Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки на ночь от Юки...


Сказки на ночь от Юки...

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Иногда я вспоминаю, что где-то в глубине моей души живет сказочник. Порой он просыпается. И тогда я пишу сказки.
Конечно я не Андерсен. И мои сказки далеки от совершенства.. Но мне хотелось бы, чтобы вы хоть немного, но улыбнулись бы после ее прочтения.
Так что устраивайтесь поудобнее. Сейчас будет Сказка.

Старинные часы.

Эта история могла произойти где угодно, в любом уголке мира, но случилась в небольшом немецком городке.
В одном из тех, где есть узенькие улочки, а в окнах стоят большие горшки с цветами. Где каждый час в уютных комнатках, не утративших своего очарования от старости, звонко отбивают время удивительные механизмы.
Вот в одной такой комнате и случилась наша история. История удивительная и немного волшебная, как все истории в таких почти волшебных городках.
В большой просторной комнате, всегда ярко освещенной и служившей гостиной, жили часы. Часы жили на каминной полке уже давно. Они помнили то время, когда от улицы в комнату проникал серебристый свет газового фонаря, помнили страшные удары, раскаты грома и взрывы совсем рядом, все на той же улице.
Они видели как растут его хозяева, видели как они они стареют, как умирают. И им было немного грустно. Потому что они отсчитывали часы и минуты, что были отпущены людям.
Порой часы грустили и очень мечтали сломаться. Но их механизм был сделан очень искусным мастером. И против своей воли часы продолжали свой неумолимый счет уходившим в никуда минутам.
Но однажды произошло странное. Никто не повернул серебряный ключик на панели часов. И они застыли в немом молчании. В первый момент часам стало страшно. Все вдруг изменилось.
И комната больше вовсе не выглядела светлой. Окна были зашторены темными занавесками, а на мебели появились белые покрывала. И все вокруг было обреченным и печальным.
Часы молчали. Минуты, часы, дни летели мимо. Летели очень быстро, потому что никто не говорил, как нужно им идти на самом деле.
Каминная полка покрывалась пылью, тускнел серебряный ключик... А время все летело и летело мимо..
Но когда часы совсем уж посерели от пыли, дверь в комнату открылась и детский голос громко сказал:
- Привет!
Часы удивились. Комната была пуста. К кому тут можно обращаться и говорить "привет"?
- Мам, пап! Смотрите, часы! - сказал тот же самый голос.
- И правда, часы. Какие пыльные..
- Давайте заведем, может они еще ходят?

Часы очень хотели снова служить людям. Они почти забыли как это - неторопливо и важно отсчитывать секунды и складывать их в минуты, как это - слушать тикание и видеть на  каминной полке пятна солнечного света. Они очень волновались, когда поворачивали ключик. Но вот ключик снова лежит на каминной полке, рядом с часами.
Часы очень старались пошевелить стрелками. Но ничего не выходило...
- Трак.. Трак...
Маленькая стрелка чуть дрогнула, но как и осталась стоять на месте.
- Трак...

- Не работают.
- Тогда нужно их выкинуть. Зачем нам такое старье.

Часы чуть не расплакались, если бы могли плакать. Это было очень грустно - они так устали стоять без дела. Бортиков коснулись чьи-то руки и куда-то понесли. Часам было неудобно. Они неловко подрагивали от перемещения и где-то внутри стукались друг о друга шестеренки. 
А потом они упали на что-то твердое и жалостно звякнули. Последний звук, что они могли издать.
Часы лежали на дне коробки и вспоминали большую и светлую комнату, смех игравших там детей, постукивание спиц и неспешные беседы мужчин за бокалом вина и парочкой сигар.
И часы всегда были рядом, и на них всегда обращали внимание. Они были центром гостиной, самым главным предметом дома. Их любили, уважали, ценили...
А теперь темная и жесткая коробка.
"Значит так надо, - подумали часы. - Вот и мое время пришло. Ах, я так долго отсчитывал его для других, совсем не думая о себе... Пришло и мое время."
И часы уснули.

Проснулись они от звука босых ног, торопливо переступающих по скрипящему паркету. И  очутились в теплых детских руках.
- Я ни за что не позволю Вас выкинуть, Старинные Часы, - прошептал тот самый голос, что первым услышали часы. - Я не хочу, чтобы то время, что Вы отсчитывали, исчезло...

Часы чуть качнули стрелками в знак согласия. Их поняли...

Эта история могла бы случиться и с вами.. Поэтому... Никогда не выбрасывайте часы.. Выкидывая их, Вы выбрасываете время, что они отсчитывали. Никому не дозволено играть со временем в такие игры. Оно это не оценит.

Отредактировано Yuki_Еiri (2008-12-07 17:48:48)

2

ваааааааааа....

Я на работе, и не многу пользоваться форумом свободно. Дома оставлю хороший более или менеее связный отзыв)

Скажу лишь что чудесно) Мне оч понравилось... это уже вторая твою сказка, прочитанная мною) И эмоции всё те же - замечательно!

3

Буду ждать вечера.)

4

"Так что устраивайтесь поудобнее. Сейчас будет Сказка."

Эта фраза, она гениальна. Благодаря ей я действительно верю, что будет Сказка. Очень понравился стиль этой волшебной истории и я действительно верю, что это история когда - то и где - то происходла.

5

Знаешь,у тебя,наверное,талант писать сказки.Это было волшебно...

6

2 всем

спасибо) мне правда приятно) *мягко улыбается*

7

Ятенчик, кланяюсь тебе в ноги. Такая замечательноая сказка с глубоким смыслом... Я просто после прочтения сидела и долго думала... О времени. Потом пошла искать свои самые первые, старенькие наручные часы в фотрме бабочки. Нашла. Завела. Я так была рада, когда они пошли!!! Сейчас сижу в них и радуюсь))))
Сегодня форум поднимает мне настроение! Ибо погода вообще не радует...
Ятен, я так поняла, что ты еще одну сказку выкладывал? не мог бы ты мне ссылку дать?
А сказка очень понравилась. Светлая такая... give_rose.gif

Отредактировано Nusharik (2008-02-29 14:09:03)

8

Yuki Eiri, мне не хватает слов, чтобы выразить Вам свою благодарность за то, что Вы написали это произведение. Это действительно получилась Сказка. Именно с большой буквы. Такая атмосфера... Старинные часы и их размышления, жизнь, желания - все очень трогает. Особенно понравились первый и последний абзацы. В них что-то такое, вызывающее немного странные чувства...  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

9

Мне очень понравилось. Такие истории успокаивают и заставляют немного задуматся... Большое спасибо автору. Вы умеете создать нужную атмосферу. Надеюсь, когда-нибудь вы напишите еще что-то подобное ^_^

10

Ня.....
Мне очень-очень понравилось...
Такие сказки оставляют след в душе.
Люблю такие произведения.
Ближе к концу я улыбнулась.
Спасибо!

11

*улыбается*
Ню, завтра обязательно скину в личку. Там в принципе ничего особого и нет)))

Всем спасибо. За отзывы)
За понимание.
И за то, что вам понравилось)

Сказочник теперь с вами надолго.
Мне сегодня это раз сто, наверное, сказали, чтобы я писал и дальше)

12

А вот и Рыж^^^

Так! И сразу к делу, дооооо))))

Как я уже сказал, это уже вторая твоя сказка, которую я прочёл и пришёл в неописуемый восторг))

Признаться, это и правда по началу мен немного удивляло) По крайней мере первая твоя сказка воспринялась как что-то невероятное) А вот увидев сегодня вторую, я, серьёзно, уже восприняла это, какнастолько органичную вещь - Ятен и сказки - что даже потом самой стало смешно...

Просто, ты действительно их редко пишешь... или выставляешь...
И оч обидно, между прочим, поскольку я прихожу от них в дикий восторг)

Эта история... ну настолько уютная, как тот самый немецкий городок, тёплая и красивая....и грустная,и где-то радостная... очень атмосферное получилось произведение....

И я не могу понять, какому возрасту присуща эта история... меня это немного поражает... она по детски мила, и по взрослому печальна... и как ты всё это уместил в этих строчках?

В общем, Рыж в полном безудержном каффае!
Твори, творец, ибо в этом суть твоя=)

13

Рыж... *задумчиво* ну ты скажешь тоже...
отзыв няшный) ты няшеая. мир вокрут неняшный, но плевать.

Я люблю рассказывать сказки. Не писать их, а проговаривать. Для тех, кто мне дорог и прочее бла-бла-бла по тексту.

Настоящие сказочники так и делают. А когда последние слова досказаны - я забываю их.Поому что на то она и сказка. Мимолетность этого мггновения и дарит радость.
Потому я их редко и пишу)

14

Рыж... *задумчиво* ну ты скажешь тоже...
отзыв няшный) ты няшеая. мир вокрут неняшный, но плевать.

Я люблю рассказывать сказки. Не писать их, а проговаривать. Для тех, кто мне дорог и прочее бла-бла-бла по тексту.

Настоящие сказочники так и делают. А когда последние слова досказаны - я забываю их.Поому что на то она и сказка. Мимолетность этого мггновения и дарит радость.
Потому я их редко и пишу)

Спасибо^^^

Последние слова... хех... красиво сказал... и веско, не поспоришь... а вот читатели долго носят с собой отпечатки этих самых сказок.

15

Спасибо^^^

Последние слова... хех... красиво сказал... и веско, не поспоришь... а вот читатели долго носят с собой отпечатки этих самых сказок.

Возможно)
Мне никогда не рассказывали сказок)

16

Возможно)
Мне никогда не рассказывали сказок)

Правда?(

Это надо срочно исправлять)

17

/решила закрыть глаза на разбор полетов и тихо-мирно почитывает другие темки/
И почему раньше не заметила?
Юки-сан, нэ... вы волшебник. Вот.
Какая сказка получилась... настоящая) Красотища :rolleyes:   
Атмосфера - чудо. Успокаивает, согревает.
Действительно, самое оно на ночь.
И взрослым, и детям^^
Вот я. Буйное от перекавая существо. Только начала читать, как всё... Спокойно вдруг стало, харашооо)
И тема такая - время. Сначала размеренно, вдумчиво описывается. Грустно немного.
Но карапуз этот... особенно когда в коробку полез:

- Я ни за что не позволю Вас выкинуть, Старинные Часы

Прелесть)))
И еще моментик, с криком "привет!" на всю комнату. Надолго запомнится.
Как же это здорово, оказывается - сказки! ^____^
Конечно, вживую услышать было бы лучше, но вам и в тексте удалется передавать интонации.
В общем, очень понравилось. Навевает воспоминания.
Аригато за милую и трогательную историю)

18

Рыж
я люблю давать. а не забирать. если это касается сказок)

Сес
я рад, что это.. отвлекло))))
сказка на ночь и горячее молоко)) и мягкий свет ночника. как-то так, да)

19

*нырнула под одеяло*
Нэ, Юки-сан.
А вы нам еще расскажете какую-нибудь сказку?)
/можно ведь сначала на диктофон записать, чтобы не забыть/
Еще как-нибудь.
Хотелось бы.
Люблю, оказывается, такие весчи)

20

Обязательно.. *целует в макушку* оясуми, Сес-тян...

21

Старая сказка под настроение.
Ведь если не смотреть на календарь и не замечать ярко-голубое весеннее небо, можно думать что на само деле сейчас Осень. Ноябрьская осень.

..В старом-старом парке, таком старом, что люди про него давно уже забыли и теперь там жил только ветер, однажды летним утром появилась Лисичка. Лисичка была пушистая, рыженькая и очень любопытная. Как и положено Лисичке, для которой это было первое Лето в жизни.
Лисичка бегала по ярким солнечным летним дорожкам и удивлялось какое все кругом зеленое и яркое. А Лисичка была рыжей и ей было обидно что вокруг столько зеленого цвета, даже в прятки с собой не поиграешь! Сразу видно свой кончик хвоста.

А потом в парк незаметно и совершенно неожиданно пришла Осень...
Лисичка только высунула свой черный носик из норки и поразилась. Какое вокруг все стало пестрое! И деревья и трава и даже небо!
- Ты кто?... - спросила Лисичка Осень.
Осень очень удивилась, что к ней обратились, ведь обычно все только на нее жалуются и стараются не обращать внимания...
- Я Осень, - сказала Осень.
- А какая ты, Осень?
- Я бываю разной... Я могу быть золотой Осенью с золотом листьев, ярким солнцем и легким ветерком на аллеях, я могу быть дождливой Осенью с мокрыми листьями, низким серым небом и холодным ветром. Я могу быть снежной Осенью с инеем на листьях, льдом на лужицах и мелким снегом с неба....
- А ты можешь быть золотой Осенью и играть со мной в прятки? - спросила Лисичка, щурясь на яркое солнышко.
Никто и никогда не просил Осень поиграть в прятки. Никто никогда вообще с ней так не разговаривал. И Осень согласилась. Она было доброй Осенью, если ее попросить вежливо...
И Лисичка бегала по золотому парку, который вдруг стал молодым, играла сама с собой в прятки и была счастлива.
Хорошо, когда ты и осень одного цвета...

Отредактировано Yuki_Еiri (2008-03-11 14:14:31)

22

Вах... Еще одна сказка!  ^_^
Произведение небольшое, но достаточно необычное. Такое... философское.
Язык повествования - точно, как в сказке. Очень емкий и выразительный. Особенно хороша последняя фраза.
Но сказка лично мне показалась грустной. Вроде бы и Лисичка, и Осень теперь играют в прятки и счастливы... Но осталось ощущение, что чего-то все же недостает. А возможно, просто я вспомнила о том, что после осени непременно наступает холодная зима... Наверное, все дело в моем вечно зимнем настроении.
Но сказка прелестна.  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано *Hikari* (2008-03-11 16:05:02)

23

А влияние Андерсена чувствуется. Очень.
Для человека, затершего страницы коллекцонного сверхдорого томика "городского сказочника" настолько, что позолота  осыпалась, а гравиры уже не различишь, это очень важно.
Мне нравится, как ты пишешь. Глубоко, осмысленно и философски, но при этом  так легко, так красиво и так... сказочно... другого слова и не подберешь. И эта сказочность здесь важнее философии. Не хочется ничего осмыслять, а хочется просто снова вспомнить, каково это - когда лежишь в кровати, жуешь тайком украденную булочку и слушаешь это такое редкое для меня чудо - Сказку.
Назовите это детскостью. Но, в конце концов, для чего нужны сказки, как ни для того, чтобы снова почувствовать себя счастливым ребенком?

24

а здорово это - читать отзывы на сказки)))

спасибо, девочки)

25

а здорово это - читать отзывы на сказки)))

спасибо, девочки)

Да всегда пожалуйста)
Читать сказки - это, поверь, тоже очень здорово.
Эйрик-тян, Ан-тян хоцет исе!

26

Ан-тян...
Сказка просто так, из ниоткуда не берется))
После 15-ого, возможно, что-нибудь и появится на свет.

Ждите-с)

27

Yuki-сан, я тоже скромно присоединяюсь к ожиданию новой сказки ^_^

28

может сегодня или завтра ночью...
что-то да будет)

*улыбнулся краешком губ*

29

Бывают ли на свете Сказочники-обманщики?...
Наверное бывают.
И один из них вам всем хорошо знаком.

Но я пришел к вам с раскаянием и Сказкой.

Облачный Принц

Маленькая Грета никак не могла уснуть. Она лежала в кровати и смотрела в потолок.
На большие пятна света, что проникали из окна. Нянюшка видимо неплотно прикрыла шторы. Пятна были все разные. Но одно из них все же выделялось. Оно было
большим и немного рваным, как облака, что поутру скользили по небу.
Грета сонно моргнула. Вот бы это и правда было Облако.. Большое облако, на котором бы жил Облачный Принц...

Красивый мальчик со светлыми волосами. И улыбкой того парнишки, что Грета часто видела на воскресной службе в Храме. А еще у Принца обязательно должна быть шпага.. И блестящие ботиночки с позолотой, голубой камзольчик и наибелейшие панталончики.
Принц спустился бы с облака и поклонился Грете. А она тоже ответила бы реверансом, да таким, что даже старая нянюшка не смогла бы упрекнуть ее в манерах.

Они несколько минут придирчиво изучали друг друга, а зачем Принц предложил:
- Хочешь посмотреть мою страну, милая девочка?
И Грета разом забыла о том, чему ее учили и, громко рассмеявшись, тряхнула кудряшками:
- Конечно же хочу!
Принц протянул девочке руку и вот они уже на облаке! Все дальше и дальше от того привычного мира, что окружал Грету. Вот они уже над городом.
Каким он кажется сейчас маленьким!
- Какой он смешной! - удивляется Грета, вглядываясь в ночным очертания шпилей, башенок и крыш домов.
- Смотри, милая Грета, смотри! Я вижу твой мир только ночью. Смотри же, милая Грета, на этот новый для тебя старый мир...
Облако уносит их все выше и выше, все дальше и дальше... Туда, где мягкие облака образуют иной мир, причудливую облачную страну.
Что тает с каждым восходом солнца и возрождается с наступлением сумерек...

Яркие лучи солнца наполняются комнату.
- Ах моя милая Грета, что-то ты сегодня разоспалась! - восклицает нянюшка, расшторивая окна. - Уже полдень, а ты все спишь.
- Скажи, нянюшка, - Грета подбегает в старушке и заглядывает ей в глаза. - Скажи, милая нянюшка, встречала ли ты когда-нибудь Облачного Принца?
- А как же, встречала, - нянюшка улыбается и раскрывает окно. Легкий ветерок тут же проскальзывает в комнату и начинает играть с легкими занавесками. - Все мы встречаем его в детстве.

Отредактировано Yuki_Еiri (2008-03-25 23:01:35)

30

Вау.

Я под впечатлением...

Ещё бы мысли нормально сформулировать, чтобы достойно выразить се те чувства, кои вызвала эта сказка...

Наверно, я даже не смогу этого сделать сейчас. Не возражаешь, увидеть мой отзыв завтра?. Рыж волнуется и слова не вяжутся, а отзыв написать хочется действительно достойным...

Нет, вы видели этого негодя! Он утверждал что эта сказка не красивая!!>.<


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки на ночь от Юки...