Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Даже ангелы живут не вечно"


"Даже ангелы живут не вечно"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ну вот мое второе творение........ -_-

Название: Даже ангелы живут не вечно
Автор: Эльфин
Бета: *Hikari*
Жанр: Romance, Drama
Персонажи/пары: большинство персонажей из «Короля Шаманов», Хоро/НЖП, Йо/Анна (косвенно)
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: возможны ООС, МС
Дисклаймер: «Король Шаманов» принадлежит Хироюки Такеи
Саммари: В Токио приезжает давняя подруга Анны, простодушный Хоро влюбляется;  он даже не представляет, какая боль и мука будет ждать его. Сможет ли он потом когда-нибудь полюбить?
Статус: закончен
Размещение: где хотите, но с указанием авторства
От автора: Писала этот просто пробуя, не зная что получится. Жду коменнтариев…и т.д. и т.п.

Глава 1

3 часа дня. На озере полная тишина и гармония, которую нарушают громкие голоса не пойми откуда взявшихся семи парней.
- Дайте мне что-нибудь тяжелое или уберите от меня этого идиота! – вопил Хоро.
- Что? Тебе не понравилась моя шутка? – Джоко удивленно посмотрел на северянина.
Рядом с ними Йо, Манта, Рю и Лайсерг спокойно что-то обсуждали. А Рен просто шел молча.
- Хочешь, я другую расскажу?
- А-А-А!!! – Хоро спрятался за Рю.
Бах!
- Джоко, не надо больше так шутить, а то наш отмороженный друг совсем рехнется, – сказал Рен, убирая гуандао. – Куда идем-то?
- Ну, не знаю… Пошли в кафе?
- Хорошая идея, – поддержал Лайсерг.
- СИЦИЛИАНА!!! – вдруг заорал Рю и побежал в сторону лавочки, на которой мирно сидела шатенка с зелеными глазами, читающая книгу. Её прическа состояла из двух невысоких хвостиков, спадающих до лопаток. Они были перевязаны розовыми ленточками. Девушка была одета в розовую рубашку и бриджи до колена.
Рю упал перед ней на колени. Та спокойно перевела взгляд с книги на парня, улыбнулась и сказала:
- Привет, Рю.
- Здравствуй, моя королева!!
Ребята переглянулись, подошли и продолжили наблюдать комедию. Тем временем шатенка удивленно изогнула бровь:
- Рю, ты прости, конечно, я не хочу ранить твоих чувств, но ты для меня только друг!
Рю грустно вздохнул:
- Да ладно, я уже привык…
- А хочешь, я тебя потом с какой-нибудь своей подругой познакомлю?
- Это было бы замечательно!!.. Кстати, ребята, это Сицилиана, а это Джоко, Рен, Лайсерг, Манта и Йо!
- Очень приятно, а это кто? – девушка улыбнулась и указала на северянина, который молча её рассматривал.
- Это Хоро… Хоро? ХОРО!!!
- А? Что? – парень вышел из транса, улыбнулся и почесал затылок.
Джоко и Рен еле сдерживались, чтобы не заржать. Неловкую тишину прервал голос Сицилианы:
- Слушай, а ты случайно не Асакура?
- Да, я Йо Асакура.
- Твоя невеста – Анна, ведь так?
- А вы с ней знакомы?
- Конечно, мы с ней старые подруги.
Вдруг часы на руке девушки запищали.
- Извините, но мне пора. Рада знакомству. Передайте Анне привет. До встречи! – она попрощалась и ушла.
- ХА-ХА-ХА!!! – тут же дружно засмеялись парни.
- Хоро втюрился! – хохотал Джоко. 
- Неправда!
- Правда! Ха-ха-ха!
- Да ладно вам, ребята, пошли в кафе, – вступился за друга Лайсерг.
И ребята ушли, все еще посмеиваясь.

Глава 2

- Анна, мы дома!! – отрапортовал Йо. – Анна?
Парень заглянул на кухню. Блондинка сидела за столом, пила кофе и слушала музыку. Ребята ошарашенно на нее посмотрели. Девушка сменила стиль – Анна сделала стрижку, теперь у нее была челка, спадавшая набок; одета блондинка была в беленькое платье чуть выше колена. Выглядела она сногсшибательно. Йо на время даже дар речи потерял.
- Йо? Ты уже пришел? – девушка перевела на них взгляд, тем самым выведя их из ступора. – Как вам мой новый стиль?
- Сногсшибательно! – только и смог выговорить Йо.
- Тебе нравится?
Девушка так наивно и мило на него посмотрела, что парню захотелось её обнять и прикоснуться к губам девушки своими. Парень тряхнул головой: «О чем я думаю?»
- Мы видели твою подругу! – внезапно сказал Манта.
- Какую подругу? – девушка удивленно уставилась на коротышку.
- Ну, эту, как ее… – Рен запнулся.
- Сицилиану… – тихо подсказал Хоро.
- Да, точно!
- Она в городе? Почему не позвонила?! Ну, я ей устрою!!!
- Можешь начинать прямо сейчас!
Все повернулись на 180 градусов и увидели стоящую в дверном проеме Сицилиану.
- Привет! – Анна улыбнулась и обняла подругу, от чего у парней отвисла челюсть, ведь сентиментальность девушке несвойственна.
- А почему сразу не объявилась?
- У меня были кое-какие важные дела, – грустно и как-то тихо сказала Сицилиана.
У Анны тоже упало настроение.
- А, ну понятно. Слышала, что с моими оболтусами ты познакомилась…
- Ага. Привет, ребята! – Сицилиана помахала рукой.
- Привет! – хором ответили парни.
- Это Пирика (сестра Хоро), Джун (сестра Рена) и Тамао.
- Очень приятно!
- И нам тоже. Слушайте, а давайте устроим девичник! – предложила Пирика.
- Точно! А парней к нам спихнем! – поддержала подругу Джун.
- А почему бы и нет? – согласилась Анна.
- Нас кто-нибудь спросил? – заныли мальчики.
- НЕТ! – в один голос ответили Киояма, Тао и Юсуи.
Тамао и Сицилиана рассмеялись.
- Может, устроим вечеринку в пижамах? – предложила подруга Рю.
- Это как?
- Ну, это… Короче, мы соберемся вечером в пижамах, посмотрим какую-нибудь мелодраму или комедию, подеремся подушками, порассказываем страшных историй, объедимся пиццей и уснем под утро! Ну, мы в России всегда так делали.
- Круто! – воскликнула Пирика.
- А когда? – спросила Джун, и все девушки посмотрели на Анну.
- Да хоть сегодня!!!  - ответила та.

***

Выгнав парней (впрочем, предварительно помучив их уборкой и тренировками), девушки принялись за подготовку к незабываемому девичнику. Решив обосноваться в гостиной, девушки перетащили в комнату татами, поместив их недалеко друг от друга. Пирика и Тамао сбегали в магазин – в этот день девушки решили забыть про диеты и калории. Сицилиана исчезла среди дня,  пообещав прийти к шести часам. Она сдержала свое обещание: девушка принесла несколько кассет с фильмами, музыку и подарки девочкам.
Разобравшись с гостиной, вся дружная компания принялась стряпать. К девяти все было готово. Токио как раз погрузился в легкие вечерние сумерки, кое-где уже загорались фонари. Звезд на небе было невероятно много, и, несмотря на довольно позднюю осень, было очень тепло.
Разобравшись с подарками, девушки принялись за просмотр романтической мелодрамы «Между небом и землей», несмотря на все протесты и возгласы Анны. Фильм понравился всем.
- Видишь, а ты смотреть не хотела, – сказала Пилика, обращаясь к Анне.
- Просто я не люблю все эти розовые сопли, – гордо заявила Анна.
- Ой, да ладно, – нараспев протянула Сицилиана. – Сама-то, небось, любовные романчики под подушкой прячешь! – и Юдина показала язык Анне.
- Что?! – вознегодовала Киояма. – Я? А ну получай! – девушка схватила подушку и швырнула ее в подругу, но попала в Пирику.
- Р-р-р… – северянка в голубоватой пижаме с менутианцами приподнялась на коленях, вся растрепанная от удара подушкой.
Из Фунбари доносился звонкий смех. Ночь окончательно накрыла окраину Токио.

Глава 3

- Девичник прошел успешно, как я вижу, – сказал Рен.
Остальные парни тоже заглянули в комнату, и им открылась такая картина: девчонки спали поперек кроватей, везде был разбросан мусор, на полу валялись разодранные подушки и перья из них.
- Вот это они зажгли, – произнес Рю.
Тут Пирика зевнула, потянулась и посмотрела на вошедших, сонно моргая:
- Мальчики, вы уже пришли?
- Как видишь.
Дальше проснулись остальные девушки и разбрелись досыпать по комнатам, а парней заставили убираться.
…Так, незаметно текло время. Ребята очень полюбили Сицилиану, о которой многое узнали. Хотя имя девушки было весьма необычным, она была русской, причем настоящей русской, без примеси других кровей. Сицилиана Юдина была шаманкой (довольно слабой), но никогда не увлекалась этим. Поэтому шаманские бои ее не привлекали. Нельзя сказать, что она была красавицей, напротив – самой обычной девушкой. Но ведь и в таких людях можно найти то, что другим красавицам и не светит, – богатый внутренний мир. К тому же в зеленых глазах Сицилианы была постоянная, никуда не исчезающая радость. Этим она выделялась из толпы… Юдина довольно быстро со всеми подружилась, в особенности с Хоро. Некоторые считали их парой, но сама девушка избегала этих разговоров.

Глава 4

- Сиц, можно с тобой поговорить? – спросил заметно покрасневший Хоро.
- Конечно! Что-то случилось? – Сицилиана встревоженно посмотрела на него.
Северянин взял её под руку, и они вышли на улицу.
- Послушай, я тут…
- Что?
- Ну… э-э-э…
- Хоро?
- В общем…
Вдруг парень встал перед девушкой на одно колено и сказал:
- Ты будешь моей девушкой?
- Хоро? – смутилась та. – Я… это все так неожиданно… и сложно… я…
- Я даю тебе время подумать!!! – быстро проговорил Хоро, словно боясь услышать отказ, и ушел в дом. А Сицилиана так и осталась стоять, пытаясь разобраться в своих чувствах.
…Шло время, но шатенка все еще не ответила на вопрос, так волнующий синеволосого шамана.
Тогда Анна решила с ней поговорить.
…Тук. Тук. Тук.
- Сиц, это я. Можно?
- Да, конечно, проходи.
- Я хотела с тобой поговорить,
- О чем?
- Не о чем, а о ком.
- Ну…
- Хоро. 
- А что с Хоро? – переспросила Сицилиана, предчувствуя неприятный разговор.
- Послушай, так нельзя. Зачем ты его мучаешь?
- Анна, ты прекрасно знаешь, почему я не могу ответить «да». А если я скажу правду, то могу ранить его чувства.
- Ты и так причиняешь ему боль. Ведь невооруженным глазом видно, что ты его любишь и хочешь быть с ним!
- Больше привязавшись, ему будет больней меня потерять, а я не хочу этого! – сказала девушка со слезами на глазах.
- Как ты не понимаешь? Ему будет гораздо больней, когда он поймет, что не смог провести с тобой оставшееся время.
- Может, ты права? А когда я скажу ему всю правду?..
- Когда придет время, ты сама поймешь. Только не тяни, когда захочешь все ему рассказать.
- Мне нужно подумать.
- Думай, я высказалась.
Анна обняла подругу и вышла из комнаты.

***

Сицилиана недолго просидела у себя. Она вышла из Фунбари, когда на Токио опускалась ночь, застилавшая черной пеленой улицы и заставлявшая исчезнуть последние остатки света. Ночь… и только темнота – владелица этого времени суток. Лишь звезды и луна могли покрывать черное полотно, слабым серебристым светом придавая еще больше загадочности и таинственности.
Шатенка вспоминала дни, проведенные в России. Именно так эта прекрасная страна погружалась в ночь. С Токио все было немного иначе. Девушка прошлась по вечернему городу: везде мигали огни реклам и машин, люди суетливо торопились домой, не обращая внимания на прохожих – они были заняты только собой. Шум и свет отпугивали ночь, не давая ей полной власти даже в самое позднее время суток. Остановившись возле Токийской телебашни, Сицилиана задумчиво произнесла:
- Может, Анна права?
Вдруг девушка сорвалась с места и побежала домой сломя голову. Она боялась не успеть… не успеть сказать одному человеку три заветных слова. Боялась, что  испугается признаться в своих чувствах.
Залетев в дом и тяжело дыша, Сицилиана уставилась на удивленных ребят.
- Что-то произошло? – немного испуганно спросил Манта.
- Хоро, мне нужно с тобой поговорить!
- О чем?
- Хоро!!!
- Иду, иду!
Северянин уже не верил в то, что девушка даст ему ответ, но молчал, потому что боялся потерять ее как друга. Однако странный взгляд шатенки снова поселил надежду в душе синеволосого шамана.
- Ну, и о чем ты хотела со мной поговорить?
- Хоро, я… – Сицилиана замялась. Вся ее решимость, только что так и плескавшая в ней, куда-то испарилась. Девушка начала отчаянно краснеть, а парень с удивлением на нее смотрел и не мог ничего понять.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! – неожиданно выпалила шатенка, закрыв лицо руками.
Вдруг Сицилиана почувствовала руки у себя на талии. Девушка подняла глаза – Хоро притянул ее к себе и нежно поцеловал.
- Если бы ты знала, как я тебя люблю, – прошептал шаман и снова ее поцеловал.

Глава 5

Прошел месяц. Отношения Хоро и Сицилианы шли гладко, но счастье недолговечно  –обязательно произойдет какой-либо конфликт. Влюбленные много гуляли, проводили вместе время. Но в последнее время Сицилиана стала часто пропадать, всегда в одно и то же время; у нее появились секреты. Юсуи все прекрасно понимал и решил поставить все точки над «i». И вот перед самым ее уходом (точнее говоря, в 14:00) северянин принял решение разобраться, в чем дело.
- Куда спешим?
Сицилиана резко обернулась. Она стояла в коридоре и собиралась – девушка рассчитывала, что Анна дала всем выходной  и в доме никого не будет. Шатенка сразу поняла, что предстоит неприятный разговор.
- Э-э-э… мне нужно идти… я спешу…
- Объясни мне, что происходит. Ты уже на протяжении двух недель куда-то уходишь, ничего мне не сказав, причем тайком, избегая меня! У тебя есть от меня секреты? – вскипел шаман.
- Хоро, я не могу пока ничего сказать!
- НЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ?! – негодовал синеволосый парень.
- Не могу.
- У тебя есть кто-то другой?? – Хоро начал кричать. - ДА? Ты предала меня??
- Хоро…
- Все, я понял! Ты мне изменила! – шаман не давал девушке сказать ни слова. – За кого ты меня держишь? За лопуха? Да, я немного торможу, но не настолько!!
- ХОРО!!! – чуть не плача, закричала Сицилиана. – Какого ты обо мне мнения??
- Теперь – самого худшего!
- Да ВЫСЛУШАЙ же ты, наконец, меня! – ее голос начинал срываться, но девушка не успела договорить, так как часы на руке зазвенели.
- Ну вот, видишь! Я ничего не хочу слушать! – подвел черту Хоро и хлопнул дверью.
Шатенка смотрела на захлопнувшуюся дверь, в которую только что ушел ОН. Сицилиана хотела броситься за парнем, но часы снова прозвенели, и девушка вылетела из Фунбари
Глава 6

Сицилиана стояла перед самым ненавистным для нее в мире зданием. Строение вызывало самое что ни на есть неприятное ощущение. В глазах все еще стояли слезы обиды. Хотелось убежать так далеко, чтобы никто не нашел, скрыться ото всех. Но она знала – это чувство в ней ненадолго. Сицилиана давно смирилась со своей участью, когда поняла, что с судьбой бороться бесполезно. В голове всплыли воспоминания: детство в России, знакомство с Анной, печальная новость, слезы матери, беспомощность родителей… Но вдруг в голову пришла совершенно не подходящая ее состоянию мысль.
Мысль о Хоро – это заставило ее улыбнуться. Было немного смешно вспоминать улыбающегося северянина, уплетающего за обе щеки чебуреки, приготовленные девушкой, которым друзья дали прозвище «пирожочки с мясом».
Грусть и слезы как ветром сдуло. Набрав в легкие побольше воздуха, девушка уверенно направилась к зданию.

***

- Звонила Сицилиана. Сказала, что сегодня будет ночевать у себя и не придет на ужин, – сообщил вошедший Йо.
- Пф… – фыркнул Хоро.
- Хоро??? – угрожающе начали Анна и Пирика.
Девочки волновались за подругу; они прекрасно понимали – что-то произошло между этими двоими. Шаман с Севера весь день ходил понурый, даже на Анну прикрикнул, выскочил из гостиницы, оставив друзей в полном недоумении. Он бродил где-то до ужина.
- Что?! – раздраженно ответил Хоро.
Анна даже немного растерялась, но, придя в себя, спокойно спросила:
- Что произошло?
- Какое вам дело?! Это  наши с ней отношения, и мы сами разберемся!!! – неожиданно сорвался северянин.
- Я ее подруга!!! – Анна тоже повысила голос.
- Да мне плевать, кто ты ей! Это вас не касается!!! – прокричал Хоро (если это можно назвать криком – это был скорее рев), но, поймав непонимающие взгляды друзей, успокоился. – Прости…
Ужин прошел в полном молчании. Тишина немного давила, но просто слов не находилось. Даже Джоко не пытался тупо шутить. Анна сразу дала всем понять, чтобы Юсуи оставили в покое.

***

- Прошла неделя, а от Сицилианы никаких вестей. Она никогда так не поступала. Хоро, может, все-таки объяснишь, в чем дело?
- …
- Хоро?
- …
- Хоро Хоро! – нараспев позвала Анна парня.
- …
- ХОРО!!!
- А? Что? – очнулся синеволосый шаман.
В последнее время он стал скрытным, его мучило чувство вины; всю неделю он пытался убедить себя в обратном. Без Сицилианы было сложно. Нет, не физически – морально. Сицилиана была нужна ему, как воздух. Никто не знает, но Хоро иногда ночью бродил под окнами ее квартиры. Зайти он, однако, боялся. Юсуи уходил в себя, пытаясь найти тот момент, когда между ними вспыхнула та искорка, начало разгораться это необъяснимое чувство. Однако безуспешно – любовь, казалось ему, нахлынула внезапно, не дав ничего понять. Видимо, так хотела судьба.
- Мы поссорились, – наконец  признался он.
- Мог бы так сразу и сказать, – пробурчала Анна. – Ну где она? У меня плохое предчувствие.
Все удивленно на нее посмотрели. В коридоре зазвонил телефон.
- Я возьму, – Йо вышел из гостиной.
Не прошло и минуты, как он заскочил в комнату. В его глазах читалось беспокойство.
- Йо, все нормально? – поинтересовался Рен.
- Сицилиана в больнице.
Все подскочили.
«Нет, она не могла… так рано… Она обещала, говорила, что не скоро…» – мысли Анны путались, и она потеряла сознание.
- Анна? Анна! – закричал Йо, подхватив тело девушки. Он уложил медиума на диван. Манта сбегал на кухню за стаканом воды. Когда Анна открыла глаза, на них навернулись слезы, но девушка сдержалась (не могла же она потерять свой авторитет).
- Анна, – тихо позвал Йо. – Ты ведь что-то знаешь? Расскажи нам.
- Сиц…
- Она всего лишь в больнице, я уверен, что там ничего серьезного…
- Она больна, очень серьезно… – тихо, почти шепотом сообщила Анна.

Глава 7

- О чем ты? – напряженно спросил Хоро.
- А ведь обещала… – девушка проигнорировала обращение парня.
- Мать твою!! Анна, объясни!! – потребовал Юсуи.
- Спокойно, дружище, – Рю похлопал друга по плечу.
Чуть позже медиум рассказала то, что привело всех в шок.

***

Шесть лет назад девочки встретились в России, в одном из небольших, но цивилизованных городков. Им было всего по девять лет. Познакомились Анна и Сицилиана случайно. Кино отправила Анну на практику к одной из своих старых знакомых, медиуму Лидии. Когда маленькая Киояма гуляла по окрестностям леса возле домика, в котором она проживала, она наткнулась на здание клиники. Там Анна встретила девочку. Они подружились, причем больше всего удивило Анну то, что Сицилиана прекрасно знала японский. Юдина выучила его от скуки, так как лечилась здесь уже два года. С этого момента они и стали подругами. Киояма всегда старалась утешать и убеждать Сицилиану в том, что она поборет свою болезнь, на что та, улыбаясь, отвечала: «Чудеса на свете случаются, но редко. Я уверена: в этой жизни они обойдут меня стороной. От судьбы не убежишь, как бы ты этого ни хотела». Тогда Киояма начинала кричать на нее, обижалась, но все равно приходила. Они часто сидели на обрыве, подставляя лицо ветру. Юдина очень радовалась самым маленьким радостям, очень ценила жизнь. А однажды Анна узнала, что болезнь девочки – рак…
Через полгода врачи сообщили, что выхода больше нет. Сицилиана Юдина отреагировала спокойно. Слишком спокойно…

                                                                 ***

Хоро не поверил в услышанное – не мог, не хотел верить. Все происходящее казалось страшным сном… Но нет – это суровая реальность. В голове эхом отдавались слова Анны. Сердце бешено прыгало в груди. Вдруг парень не выдержал и ударил кулаком в стену, отчего на ней даже наметилась трещина.
- За что? – крикнул он в никуда.
- Хоро… – всхлипывая, позвала брата Пирика.
Анна ничего не сказала. В этот момент она понимала северянина, как никто.
- За что?? – повторил тот немного громче. Из его голубых глаз закапали слезы. Парень резко выскочил из дома, громко хлопнув дверью, не обратив внимания на то, что на улице не прекращался ливень.
- Хоро! – крикнула брату вдогонку младшая Юсуи.
- Оставь его, ему нужно побыть одному, – произнесла Анна.
Подойдя к окну, медиум посмотрела пустым взглядом в окно, где лил дождь – все сильней и сильней, словно переживая вместе с ними из-за печальной новости. Казалось, солнце никогда не выглянет. На улице было серо и мерзко, как и у всех на душе.

***

Шестнадцатилетний парень шел, не разбирая дороги. Ему нужно было подумать о своей боли.
«Сейчас, когда у меня появился человек, которого я действительно люблю, почему я должен потерять его? Да, у меня есть друзья, сестра, но это не значит, что ЕЕ можно у меня отнять. Я должен что-то придумать, должен… Ненавижу  чувствовать себя слабым, но я бессилен».
На парня нахлынули воспоминания: прогулки, поцелуи, вечера, проведенные вместе. Как же больно от одной мысли о том, что от всего, что было, останутся лишь воспоминания…
- Почему?? – заорал Хоро, упав на колени. Он уже весь промок, мокрые пряди волос спадали на лицо. Но никто не обращал внимания на парня. Люди проходили мимо, поглощенные своими проблемами. А дождь все лил и лил…

Глава 8

- Привет, как ты? – спросила Анна, заходя в палату Сицилианы.
- Анна, рада тебя видеть. Чувствую себя великолепно!! – весело, как пташка, пропела та. И ей вдруг стало стыдно оттого, что врет подруге.
- Лжешь!
- Ну да… в районе груди побаливает, животик бо-бо, тошнит иногда…
- Я серьезно!! – оборвала девушку Киояма. – Трудно не заметить твоего угнетенного состояния и заплаканных глаз.
- Я думаю о Хоро. Он, наверно, ненавидит меня… вы уже два дня подряд приходите, а он даже не навестил…
- Дура!! Ему  сейчас не легче тебя!!! Хоро очень тебя любит!! – крикнула девушка.
- Наверно… – один всхлип, и слезы покатились из глаз.
В этот момент душа Юдиной разрывалась от боли, от ненависти к миру, к судьбе. Впервые в жизни она боялась смерти. Раньше, смирившись со своей участью, она всегда жила спокойно. А сейчас?  Она не хотела терять ЕГО, их любовь. Хватит, она больше не может мучаться… Поскорее бы все закончилось. Поскорее бы уйти туда, подальше от всего…
Анна лишь обняла подругу. Так они молча сидели около часа.

***

Сицилиана давно перестала плакать, она лишь думала, вспоминала ее счастливые моменты жизни… и ждала. Она ждала  самого дорогого человека на свете.
Вдруг дверь палаты открылась. На пороге стоял… Хоро Хоро с букетом полевых ромашек – любимых цветов девушки.
- Хоро… – тихо позвала девушка.
- Привет, – растерянно поздоровался  он.
Не зная, как себя вести, он подошел к креслу возле кровати. Анна потихоньку отошла к двери, и, прежде чем уйти, впервые за несколько дней улыбнулась.
- Прости, – в один голос сказали парень и девушка, и тут же произнесли: - За что?
Оба рассмеялись. Северянин сел рядом с Юдиной. Им о многом предстояло поговорить, и многое понять… Кто сказал, что в 15-16 лет любовь – это не любовь, а так, влюбленность, тот сильно ошибся. Они – любили…

***

Прошло 2 месяца.
В последнее время Сицилиана довольно плохо себя чувствовала. Сегодняшний же день был исключением – она, к удивлению врачей, прямо-таки сияла.
- Я тебя люблю, – девушка чмокнула Хоро в нос.
- Я тебя тоже…
Но Юдина не дала парню договорить, приложив палец к  его губам.
- Обещай мне кое-что.
- Что именно?
- Обещай, что после моей смерти ты будешь счастлив. Что у тебя будут дети. Что ты снова полюбишь… Обещаешь?
- Не говори ерунды!!
- Обещай мне!
- Я не могу, потому что люблю тебя, люблю больше жизни.
Шатенка посмотрела в черные глаза северянина и поцеловала его. На улице, как и в день, когда все узнали о болезни Сиц, лил жуткий дождь – природа как будто плакала. Небо заволокло тучами, не дававшими лучам ласкового солнышка согреть землю.
- Почему все так? – спросил Хоро.
- Как?
- Ты мой ангел, и теперь покидаешь меня…
Девушка улыбнулась, провела рукой по его волосам и произнесла:
- Даже ангелы живут не вечно…

***

Анна смотрела в окно. В полумраке на улице то сильнее, то слабее лил дождь. Вот сейчас – все слабее и слабее. Вдруг в душе медиума словно оборвалась какая-то ниточка, и она все поняла. По щеке девушки прокатилась одна слезинка, потом вторая, оставляя влажные дорожки и миллионами осколков разбиваясь об пол. Через некоторое время в комнату вошел Йо.
- Анна, звонили из больницы, и…
- Я знаю, Йо… знаю.
Она продолжала смотреть в окно. Нет, она больше не плакала… просто не могла. Душа разрывалась, хотелось кричать…
Вдруг сквозь тучи прорвался лучик солнца, как бы говоря: нет, не плачь, все будет хорошо… Через мгновение дождь прекратился, и солнце прорвало оборону свинцовых туч, осветив город. Анне на мгновение показалось, что она увидела на небе очертания лица Сицилианы – та улыбнулась, подмигнула и исчезла. Над городом появилась радуга. После дождя все блестело и переливалось. Казалось, что началась новая жизнь. Положив ладонь на стекло, Киояма улыбнулась.
- Сицилиана Юдина… Мы еще встретимся, обещаю, но не в этой жизни.

***

Порыв прохладного ветерка отворил окно палаты, где совсем недавно лежала пациентка Юдина. Ветерок облетел комнату, потрепав страницы дневника девушки, лежавшего на кровати, и открыл последние страницы.
«…Господи, умоляю, хоть бы Хоро был счастлив, мне больше ничего не нужно… Боже, только бы все у него было хорошо. Я никогда ничего не просила, а теперь прошу: не оставь его, оберегай, пусть у него будут самые замечательные дети на свете… Даже если не со мной, только живи, родной… Люби… Я знаю, ты сильный.
Я так благодарна вам, Хоро, Анна… Я знаю, вы прочтете дневник… Я видела будущее –твое, Анна; в нем ты будешь счастлива, я обещаю. Любовь моя, я всегда с тобой, но я отпускаю тебя. Ты должен… жить дальше… Конец совсем близко. я чувствую… Мама, я так хочу к тебе, я скоро тебя увижу…»
Будто прочитав, новый порыв ветерка закрыл дневник…

Так кончилась жизнь этой девушки… Сможет ли Хоро Хоро вновь любить?..

:ph34r: жду.........

Отредактировано Эльфин (2008-03-02 11:39:15)

2

Хорошо, сейчас прочту и разберу.

3

Атри, может не надо разбирать? А вдруг автор слабонервный? ^_^
Шутю ))
*звиняюсь за сарказм*
Ну-с, что я могу сказать... Разбирать не буду, ибо мало опыта в это м деле. Пробежав текст взглядом, ошибок вроде не углядела. Но как-то сухо. Диалоги, да диалоги. Разбавьте текст описаниями, Эльфин.
З.Ы. описаниями не только нового персонажа...
*пошла дочитывать*

4

Ко всему к 4ему я могла придряться:ООС героев,НЖП(в каком-то смысле МС),было написано в предупреждениях.Ошибок я вроде не заметила,хотя обы4но на них внимания по просту не обращаю,если не разбираю фик.Хоры4а жалко,беднягО.Он канешн снова полюбит и все такое,но думаю эта девушка всегда будет в его сердце(сеньтиментально,так мило cray.gif ).
А еще немного жаль,4то так мало уделено остальным героям...ну мне все равно в целом понравилось.По мне,так авторство-это АДский труд(я например с ним не справилась).
Так 4то уда4и в дальнейшем твор4естве give_rose.gif буду ждать новых работ!

5

Настя, я на это расчитываю ^_^

Предупреждение: цинизм, о да ^^^

Вах как жалко, что Хикари бета, а не ридер, потому что текст невыразителен. Даже если просто его просмотреть, видны лишь одни диалоги.
Ммм, как же много баянов, ох…
Анна поменяла стиль. ООС. Я уже давно заприметила такую картину, где йунный аффтар наряжает Аннушку. При этом у неё резко меняется взгляд на жизнь, система ценностей и прочее. Прям «снимите это немедленно», вэ.

Анна улыбнулась и обняла подругу, от чего у парней отвисла челюсть // баянбаянбаян =_= отвисшая челюсть, мда…

- Это Пирика (сестра Хоро), Джун (сестра Рена) и Тамао. // в плане диалога подобное воспринимается мной лишь как: «это Пирика скобка сестра Хоро скобка Джун скобка сестра Рена скобка и Тамао» - вай, пойду попью чай братига…

- Может, устроим вечеринку в пижамах? – предложила подруга Рю. // оО

- Ну, это… Короче, мы соберемся вечером в пижамах, посмотрим какую-нибудь мелодраму или комедию, подеремся подушками, порассказываем страшных историй, объедимся пиццей и уснем под утро! Ну, мы в России всегда так делали. // а! вахаха! Я знааал! Я знааала, что она будет русской!))

- Да хоть сегодня!!! - ответила та /Анна/. // не, вредно ей в белом ходить, вредно =_= // о да, наша сдержанная Аннушка, ах…

Решив обосноваться в гостиной, девушки перетащили в комнату татами // если учитывать то, что «татами» это плетённый напольный настил (ну типа нашего паркета, только шире, тоньше и на японский лад), то девушки решили устроить ремонт)

в этот день девушки решили забыть про диеты и калории. // да куда им? Тооолстые, худеть пора) // ООС, ога.

- Ой, да ладно, – нараспев протянула Сицилиана. – Сама-то, небось, любовные романчики под подушкой прячешь! – и Юдина показала язык Анне. // ммм! Тут читателю открылась… эээ… имя… фамилия… вопщем, вторая кликуха русской деффачки!

…Так, незаметно текло время. Ребята очень полюбили Сицилиану, о которой многое узнали. Хотя имя девушки было весьма необычным, она была русской, причем настоящей русской, без примеси других кровей. Сицилиана Юдина была шаманкой (довольно слабой), но никогда не увлекалась этим. Поэтому шаманские бои ее не привлекали. Нельзя сказать, что она была красавицей, напротив – самой обычной девушкой. Но ведь и в таких людях можно найти то, что другим красавицам и не светит, – богатый внутренний мир. К тому же в зеленых глазах Сицилианы была постоянная, никуда не исчезающая радость. Этим она выделялась из толпы… Юдина довольно быстро со всеми подружилась, в особенности с Хоро. Некоторые считали их парой, но сама девушка избегала этих разговоров. // неа, автор, это всё равно МС. Завуалированная. Давайте посмотрим на текст всего фика в целом: это самый большой абзац. Автор столько сил потратил, чтобы завуалировать все признаки МС, что слегка увлёкся, а всё равно она осталась самой необычной, выделяющейся из толпы, и все её любят =_= ога, а почему вы вот такие абзацы не посвятили каждому персонажу этого фика?

Вдруг парень встал перед девушкой на одно колено и сказал: // - О, выйди за меня замуж! Выйди, о прекраснейшая и совершенная! Я ради тебя сменю свою фамилию и буду Хоро Сью! Ну пожалуйста! // пафос-пафос-пафос, так любимый Рыж-сан ^^^

- Ты будешь моей девушкой? // в том смысле, что для такого вопроса не надо было вставать на одно колено и пачкать штанишки.

…Шло время, но шатенка все еще не ответила на вопрос, так волнующий синеволосого шамана. // и вот прошло десять лет, и они снова встретились…

- Как ты не понимаешь? Ему будет гораздо больней, когда он поймет, что не смог провести с тобой оставшееся время.
- Может, ты права? А когда я скажу ему всю правду?..
- Когда придет время, ты сама поймешь. Только не тяни, когда захочешь все ему рассказать. // всё, я поняла. Нас ждёт ангст, ибо МС умирает. Ей осталось жить совсем немного. Ах… жалко…

Сицилиана недолго просидела у себя. Она вышла из Фунбари, когда на Токио опускалась ночь, застилавшая черной пеленой улицы и заставлявшая исчезнуть последние остатки света. Ночь… и только темнота – владелица этого времени суток. Лишь звезды и луна могли покрывать черное полотно, слабым серебристым светом придавая еще больше загадочности и таинственности. // вау, первое описание с использованием метафор, эпитетов и олицетворения… *__*

- Хоро, мне нужно с тобой поговорить!
- О чем? // Хоро, ты свинья! Как ты мог забыть?! Ты ведь так ждал её ответа! А она умирает! Сохнет на глазах! Подлец! Нигадяй! >.<

Сицилиана хотела броситься за парнем, но часы снова прозвенели, и девушка вылетела из Фунбари // Хикари, солнышко, точка ^^^

- Мы поссорились, – наконец признался он.
- Мог бы так сразу и сказать, – пробурчала Анна. // тем самым подтвердила, что ходить в белом вредно =_= вах, как сложно было догадаться…

Он уложил медиума на диван. // этот любимый многими йунными аффтарами мифический диван в старой японской гостинице *__*

- Она больна, очень серьезно… – тихо, почти шепотом сообщила Анна. // хэээ, я знааала))

Из его голубых глаз закапали слезы. // у Хоро… голубые глаза? о_О о, великолепно знающие канон люди, я что-то пропустила?

Вдруг дверь палаты открылась. На пороге стоял… Хоро Хоро с букетом полевых ромашек – любимых цветов девушки. // пафось *__*

[О да, «атри любит стебацца над... возвышенными эмоциями :-D» (с) Helenka]

Шатенка посмотрела в черные глаза северянина // о_о о_О О_О экая метаморфоза цвета, ммм…

Анне на мгновение показалось, что она увидела на небе очертания лица Сицилианы – та улыбнулась, подмигнула и исчезла. // *умилённо* ещё одня святая Дева Мария))
Нечестно >.< это мой образ МС!

- Сицилиана Юдина… Мы еще встретимся, обещаю, но не в этой жизни. // а вот когда я стану кошкоооой… // пафоспафоспафос

Так кончилась жизнь этой девушки… Сможет ли Хоро Хоро вновь любить?.. // неа, единожды полюбив МС, можно решительно прыгать с обрыва, ибо не судьба в дальнейшем, хэээ))

Хикари, сочувствую.
Как тебя на этот ужас хватило, ума не приложу ~pardon~

Автор, МС, МС и ещё раз МС.
Похвально то, что автор её убил :lol:

6

Афтор набирается опЫту....и кое-что ужО пояла......с МС больше писать ничего не буду.....

Хикари, сочувствую.
Как тебя на этот ужас хватило, ума не приложу

Йа просто тренерую психику моей бедной беточки,славо богу она мой первый фик не видела,а то ее бы кандрашка хватила))) :lol:

Спасибо за комент, я в принципе этого и ждала, но на ошибках учатся)))
Буду стараться.

Хикари, спасибо что ты мучилась со мной))))

7

Да ладно, не все так страшно)
Потенциал есть, так что автор напишите нам что-нибудь без МС. А мы оценим.

8

Адекватость.
Хорошо)
Старайтесь ^^^
Удачи в дальнейшем ^_^

9

^_^ пасибо)))
Уже стараюсь))

10

/радушно/ Привет, Мери)))

/плачИт/ Ну почему бы девочку не назвать например Светланной Марковкиной?) Или Любовью Лебединой? Или уж на крайняк Марией Пуговкиной?О.о Я представляю как ржали в регистрации)))))

Аффтор, в принципе, даже не плохо... но /тяжкий вздох/ МС убивает ваш потенциал. Всё крутится вокруг неё... не зацикливайтесь на одном персонаже) думаю, вернее, соглашусь, потенциал у вас есть=) Старайтесь.

Атри, бу-га-га))) Не то слово) Мой любимейший пафос-пафос-пафос=)Здравствуй, дружок=)

11

Все, что я хотел сказать - сказал на другом форуме.)

12

Пришёл братик, сказал непонятно что, непонятно как, непонятно где, и ушёл ^^^

мрр, ты, как всегда, таинственен и загадочен)

13

*зашла в темку, прочитала коменты, выпила валерьянки*
Так, а теперь мну будет всем-всем отвечать.
Эльфин-тян
Ты все-таки решила выставить этот фик здесь! Это хорошо. Видишь, скока критики и полезных советов? О чем я и говорила.
Кстати говоря, я видела и первый твой фик. Я сначала думала, ты попросишь его отредактировать... ^_^
Да, это я уговорила Эльфин выставить здесь фик - моя "вина"))
Атамана
Мне тоже иногда жаль, что я не ридер. Но иногда я думаю о том, что тогда ждало бы бедных моих альф... и радуюсь. Я, в принципе, не очень хорошо правлю стилистику - только если мне мое странное чутье говорит, что "надо не так, а так!" Ваш разбор... Во многом - моя вина, каюсь, можете предъявлять все претензии мне (кажется, у меня начинает развиваться мазохизм... ~......~ )
И насчет психики... Неужели вы все тут думаете, что это может меня шокировать? Дождетесь, я выложу то, с чем это и рядом не стояло по пафосу и безграмотности...  :ph34r:
Yuki Eiri
Честно говоря, думала, что Вы будете более суровы к фанфику и не ограничитесь "Ну не то чтобы ужасно..." Это радует - мы не безнадежны)
*закончила тираду, откланялась и с тревогой замерла*

Отредактировано *Hikari* (2008-03-02 17:11:59)

14

Даа, давно ми тут не было. Что могу сказать, Эльфин-чан. У тебя есть и потенциал и возможности хорошо писать. Только смущает сухость текста, ООС и МС. Ошибок нет таких уж прям заметных. Но и есть над чем поработать. Напиши что-нибудь в другом жанре и я уверена, что будет намного лучше выглядеть. А вообще - очень хорошо! ^_^

15

[COLOR=purple]Кстати говоря, я видела и первый твой фик. Я сначала думала, ты попросишь его отредактировать.

Тот был мой не первый,а третий. Написан даже позже чем этот. И я его забросила так как там ,оо ужОс , целых две МС.
Первый тебе лучше не видеть))))

Да, это я уговорила Эльфин выставить здесь фик - моя "вина"))
Прочитала твой разбор... Во многом - моя вина, каюсь, можете предъявлять все претензии мне (кажется, у меня начинает развиваться мазохизм...  )

Отдуваться так всместе))))) Бить я тебя не дам  ^_^

Да кстати ,сегодня же высылаю тебе новое творенее, а вернее его малую часть))

Анника ТМН

Оригато гозаи машито (большое спасибо)

16

ну тебе уже вроде все разобрали)
хотя от себя я могу кое что добавить
ОСС это понятно, но не стоит слишком пребарощивать  с канонами. То есть не надо представлять Рю таким несчастным Казановой -_-
меня порадовал образ Хоро. хоть он и не раскрыт как полноценный персонаж, но то что он не "ледоголовый идиот, вечно все путающий" это прогресс
кстати, откуда Рю знает подругу Анны, если остальные друзья ее не знают? но это так, рабочий момент)
по моему сюжет развивался слишком быстро, можно было бы добавить каких нибудь описаний что ли(чувств и природы)
удачи тебе в дальнейшем написании)

17

*Hikari*
Ой, да пжалстаааа...

кросспост

Ну не то, чтобы ужасно...

Обычный такой фик про обычную такую Мэри Сью с обычным таким РУССКИМ именем и фамилией. Смущает отсутстие описаний, быстрое развитие сюжета.
Смущает клиника, и больше всего вызывает интерес болезнь девушки. Я не врач, увы. в тонкостях заболеваний такого типа не разбираюсь, но 9 лет для раковой больной - долгий срок жизни. Аргументируйте, пожалуйста, что Вы использовали в качестве источника информации.

А так - неплохой фик, ненапряжный,ч итается легко. Так же быстро забывается.

18

Ятенко

Большое спасибо за комент)) О болезни...9 лет это не много, некоторые и 20 лет живут с зтой болезнью. Источник моей информации личный опыт и просто знание, так как я этим немного увлекаюсь.

19

Атамана
Я решила все-таки поспорить кое в чем с Вашим разбором)

- Это Пирика (сестра Хоро), Джун (сестра Рена) и Тамао. // в плане диалога подобное воспринимается мной лишь как: «это Пирика скобка сестра Хоро скобка Джун скобка сестра Рена скобка и Тамао» - вай, пойду попью чай братига…
Вообще-то скобками на письме обозначена поясняющая интонация. ^_^

- Может, устроим вечеринку в пижамах? – предложила подруга Рю. // оО
Не совсем поняла, к чему претензии, но: 1) вечеринка в пижамах существует совершенно точно; 2) "подруга" употребляется не только в значении "девушка" :P

в этот день девушки решили забыть про диеты и калории. // да куда им? Тооолстые, худеть пора) // ООС, ога.
А что, на диетах тока толстякам сидеть можно? Дискриминация Оо

Сицилиана хотела броситься за парнем, но часы снова прозвенели, и девушка вылетела из Фунбари // Хикари, солнышко, точка ^^^
А вот это не ко мне: у меня все отмечено. Наверное, Эльфин-тян не до конца эту часть скопировала ~pardon~

Из его голубых глаз закапали слезы. // у Хоро… голубые глаза? о_О о, великолепно знающие канон люди, я что-то пропустила?
Т_Т Так и знала, что что-то будет не так...

И есчо: с татами я просчиталась, да( Мне казалось, что это такие японские диваны/матрасы/коврики/что-то-в-таком-духе)

20

А вот это не ко мне: у меня все отмечено. Наверное, Эльфин-тян не до конца эту часть скопировала

:ph34r:  я нечайно.....

И есчо: с татами я просчиталась, да( Мне казалось, что это такие японские диваны/матрасы/коврики/что-то-в-таком-духе)

я тоже так думала)))
Ну ниче теперь знать будем)))

21

ну вот писала такой большой отзыв,а он не сохранился ~cryme~
Но обещаю написать его,как смогу))

22

3 часа дня.

Советывала бы написать буквами.

  нарушают громкие голоса не пойми откуда взявшихся семи парней.

Неужто так из пространства появились?
Может, все же стоит пересмотреть это предложение?
Намекнуть, или как-то расписать предложение, что герои не из воздуха взялись.
P.S. Не "семи парней",, а "семь парней".

Рядом с ними Йо, Манта, Рю и Лайсерг спокойно что-то обсуждали. А Рен просто шел молча.

Как-то сухо.
Не пиши только об поведении и движениях персонажей. Может, стоит еще и описаться об их внешнем виде и окружающем мире?

- СИЦИЛИАНА!!! – вдруг заорал Рю и побежал в сторону лавочки, на которой мирно сидела шатенка с зелеными глазами, читающая книгу. Её прическа состояла из двух невысоких хвостиков, спадающих до лопаток. Они были перевязаны розовыми ленточками. Девушка была одета в розовую рубашку и бриджи до колена.

Прям резюме какое-то...
Да и при описании МС, может, стоило хоть больше красок дать? Например, дать больше красок. Описать получше туже одежду. Сделать образ ярче и живее. Описывать не только одежду, но и лицо, выражение, возможные мысли и т.п.

Джоко и Рен еле сдерживались, чтобы не заржать.

Не красивое слово "ржать". Кони ржут, а люди смеются.
Замените слово?

И ребята ушли, все еще посмеиваясь.

Сухо.
Описываешь только действия и не более.
Ощущение, будто тебе показывают слайд-шоу и с боку коментруют фразы, кто что говорит.
Не живо.
Да и много диалогов. Как сценарий получаеться.

>> Глава 2

Девушка сменила стиль – Анна сделала стрижку, теперь у нее была челка, спадавшая набок; одета блондинка была в беленькое платье чуть выше колена. Выглядела она сногсшибательно.

Бу.
И опять без красок. Только описание одежды.
Это ведь не журнал модельера, а, как ни как, фанфик.
Может, стоит упомянуть о ее выражении лица, их чертах, настроении...

захотелось её обнять и прикоснуться к губам девушки своими.

Может: "Прикоснуться своими губами к ее"?

на 180 градусов

А словами было бы лучше...

Ну, мы в России всегда так делали.

Кхем...
России?
Так хорошо хнает японский?
Имя у нее от итальянских родствеников?..

Выгнав парней (впрочем, предварительно помучив их уборкой и тренировками), девушки принялись за подготовку к незабываемому девичнику.

И Тамао тоже тренеровками напрягала?
Понимаю, ООС... Но, Тамао...

вся дружная компания принялась стряпать.

Может, "готовить"?

- Просто я не люблю все эти розовые сопли, – гордо заявила Анна.

А Анна ведь ООСная...
Или это только к Тамао? Тогда откуда у Анны стиль новый и поведение ее... Явно дает понять, что ей как раз нравятся "розовые сопли".

- Ой, да ладно, – нараспев протянула Сицилиана. – Сама-то, небось, любовные романчики под подушкой прячешь! – и Юдина показала язык Анне.

Что-то характер у этой МС не самый мягкий...

>> Глава 3
 

Дальше проснулись остальные девушки и разбрелись досыпать по комнатам, а парней заставили убираться.

Злые девчонки какие-то..
Насвинячили, а убирать мальчишек заставили...

Хотя имя девушки было весьма необычным, она была русской, причем настоящей русской, без примеси других кровей.

Кхем...
Можно вопрос?
"Сицилиана" - русское имя? Даже если русская, тогда откуда родители выбрали имя? Может, все же у нее итальянские корни? Откуда язык знает? Почему в Японии находиться? И где родители? И что, с этими самыми, родителями? Сколько МС лет?... Отпустили ребенка на произвол судьбы? Мдеее...
Да и, по повуду предложения:

она была русской, причем настоящей русской, без примеси других кровей.

Такое чувство, что у автора мания на чистокровность.

>>> Глава 4

- Я даю тебе время подумать!!!

Зачем так много восклицательных знаков?

…Шло время, но шатенка все еще не ответила на вопрос, так волнующий синеволосого шамана.

А если бы автор указал временый промежуток между сказаным, было бы круто...
А еще круче было бы, если бы автор еще и описания вставлял, не только движения героев оповедал.

…Тук. Тук. Тук.
- Сиц, это я. Можно?
- Да, конечно, проходи.
- Я хотела с тобой поговорить,
- О чем?

Можно вопрос?
В пространстве разговор?
Какая комната? Какое помещение?..

- Ты и так причиняешь ему боль. Ведь невооруженным глазом видно, что ты его любишь и хочешь быть с ним!

А мне кажеться, что не любовь это все. В лучшем случаи - увлеченность.
Или же я тупая и ниифига не поняла? Не просяклась фанфиком?..

- Больше привязавшись, ему будет больней меня потерять, а я не хочу этого! – сказала девушка со слезами на глазах.

слезы-то есть, а эмоций у читателя - ноль.

Девушка прошлась по вечернему городу: везде мигали огни реклам и машин, люди суетливо торопились домой, не обращая внимания на прохожих – они были заняты только собой.

Какбудто в любом другом мегаполисе не так же.
Или она жила где-то в дебрях России?

Северянин уже не верил в то, что девушка даст ему ответ, но молчал, потому что боялся потерять ее как друга. Однако странный взгляд шатенки снова поселил надежду в душе синеволосого шамана.
- Ну, и о чем ты хотела со мной поговорить?
- Хоро, я… – Сицилиана замялась. Вся ее решимость, только что так и плескавшая в ней, куда-то испарилась. Девушка начала отчаянно краснеть, а парень с удивлением на нее смотрел и не мог ничего понять.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! – неожиданно выпалила шатенка, закрыв лицо руками.
Вдруг Сицилиана почувствовала руки у себя на талии. Девушка подняла глаза – Хоро притянул ее к себе и нежно поцеловал.
- Если бы ты знала, как я тебя люблю, – прошептал шаман и снова ее поцеловал.

А меня не прокаваило.... Совсем.
Черствая я? Или все же автор не смог передать эмоции? Волнения, трепет души, переживания..

>>> Глава 5

- У тебя есть кто-то другой?? – Хоро начал кричать. - ДА? Ты предала меня??

Ну и короткоглазый же Хоро...
А, может, Сицилиана СПИДом больна или у нее рак? А вдруг с сесьей что-то не так? Вдруг объявился ее злобный двойник?..

За лопуха?

....красивей бы звучало: "за козла?!"

Да, я немного торможу, но не настолько!!

Улыбнуло)

>>> Глава 6

детство в России, знакомство с Анной,

Стооооп! Так Анна, что, русская?!

- Хоро Хоро! – нараспев позвала Анна парня.

Стоит поставить либо дефис, либо запятую.

- Она больна, очень серьезно… – тихо, почти шепотом сообщила Анна.

А я не удивлилась.
Даже подумала: "Ну и?". Я черствая?

>>> Глава 7

Они подружились,

Круто. Анна русский знает. Выучила, блестяще, в девять лет.
Хм... А детей без взрослых нельзя отсылать заграницу, даже к знакомым без лица с стороны Японии.
Или г-жа Лидия ее родственица? Тогда все меняеться.

причем больше всего удивило Анну то, что Сицилиана прекрасно знала японский.

Про язык понятно.

Юдина выучила его от скуки,

От скуки язык учить?!
Мдее.. Эта МС - ребенок редкий.
Достать в больницу учебники и самому язык учить.. Да еще и японский!

что болезнь девочки – рак…

О! Мну гений! Мну давно доагадалась!

Люди проходили мимо, поглощенные своими проблемами. А дождь все лил и лил…

"Не верю!"(с.)
Если бы кто-то упал среди улицы на колени и взвывал к небу - кто-то бы таки обратил внимание.

>>> Глава 8

Ему сейчас не легче тебя!!!

...Так у кого там рак?

Кто сказал, что в 15-16 лет любовь – это не любовь, а так, влюбленность, тот сильно ошибся.

*подает слабый голос*
Я так говорила.
Не доказала ты, что у них любовь.
Дальше думаю также.

Сицилиана Юдина

А вот фамилия у нее точно не русская.
Какие там у нее корни?..

Что еще могу сказать?
Как-то закончилось плачевно и "лучик солнца из неба" там явно был лишьним. Если уж слезы, так слезы! Не находите?
Что еще сказать?
Либо я кусок льда, либо автор плохо передал атмосферу и эмоции, так как осталась равнодушной.
Автор, Вам, на будущее, больше писать. Все с опытом приходит. Как ни как, гениальность - 99% упорного труда и 1% врожденного таланта.

Отредактировано Rico (2008-03-04 08:35:04)

23

Вообще-то скобками на письме обозначена поясняющая интонация.  // оО о таком приёме не слышала)
знаю только то, что поясняющая интонация - часто такое встречаю - обозначается тире с двух сторон...

Не совсем поняла, к чему претензии, но: 1) вечеринка в пижамах существует совершенно точно; 2) "подруга" употребляется не только в значении "девушка" // меня просто насмешил оборот "подруга Рю" :Ь

А что, на диетах тока толстякам сидеть можно? Дискриминация Оо // ну, как бы, ни в манге, ни в аниме они о диетах не задумывались) как и о внешнем виде вообще)

И есчо: с татами я просчиталась, да( Мне казалось, что это такие японские диваны/матрасы/коврики/что-то-в-таком-духе) // а это называется "футон")

24

Уважаемая Riko
(сразу прошу прощение,если я грубо что-то напишу, я сегодня наредкость зла)
Меня задело из ваших слов лишь  то как вы с сорказмом отнеслись к имени и фамилии.

Сицилиана....ну да я еще соглашусь,но если ее так зовут ,то это совершенно не значит что у нее какие-то корни итальянские или испанцкие,не важно. Но вот приспичило родителей назват ее так (точнее меня). ~hmmm~

Чувчтва не перданы это подмечено верно. Когда я  это писла, я просто хотела что-то написать. Давно было. Исправить я толком не смогла, не тот период в жизни. Возможно я переделаю этот фик.

Юдина, дорогая это русская фамилия.

Спасибо за комент ^_^

25

Рико, а что с тегами?

- Хоро Хоро! – нараспев позвала Анна парня.
Стоит поставить либо дефис, либо запятую.

где?

а про имя не факт)
вот у меня тоже имя редкое и фамилия не русская, однако спокойно родилась и жила в России ^^^

а вообще, со многим согласна...

Автор, а вот про такую "русскую" фамилию я не слышала))
где тогда окончание -ова?
или, на худой конец, -ски, -ская, -ко?..
а ведь больше похоже на одно из имён жанра фэнтези)

а... кажется я поняла... там ударение на Ю?)

26

Юдина, фамилия мой бабушки в девичестве.......

27

Ну чё вы все пристали к Эльфин?
Ну она уже раз пять поняла, что написала каку. Ну она не будет больше. Все с чего-то начинали. Всё, все уже ткнули в фанфик носом. Хватит, может? Хотя бы по глупостям не придирайтесь?
Юдина - нормальная русская фамилия. И ударение в ней, насколько знаю, на первый слог.
А Сицилиана... У меня знакого зовут "Космополит". Ну бывают родители с закидонами. И это автор тоже уже понял.
Ну давайте уже немного добрее будет к новичкам и не будем вызывать у них нервный срыв, если они и так со всем согласны?
А?!

28

Фанчег, ты зол на меня?)
прости, больше не буду ^^^ наверно...

29

Будешь. Но уже не здесь.
Намёк ясна?

30

^^^"
а я что?
последним постом я почти защищала автора...
ухожу-ухожу


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Даже ангелы живут не вечно"