Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Отражение


Отражение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

НАЗВАНИЕ: «Отражение»
АВТОР:  Kleopatra De la Vinas (Kleo Li)
БЕТА: Нет
EMAIL:  kleopatrali@yandex.ru  или kleopa5481@list.ru
ЖАНРЫ: Роман, драма, трагедия.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Саске и Сакура, и новые персы.
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от прав на персонажей и мира  Кисимото Масаси
СОДЕРЖАНИЕ: А вот не скажу, читайте!
СТАТУС:  Написан
ОТ АВТОРА:
1)Пожалуйста, читайте и оставляете оценки.
2) На данную вещь меня натолкнула подруга, сказав: «Судьба твоя - та вероятность жизни, которую, ты выберешь».
3) Что получится, я не знаю, сильно тапками не бить.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где вы пожелаете, но меня надо всё-таки спросить.

Пролог.
Огненные цветы. Особый вид цветов, на которые смотреть нельзя без очков, ибо от их запаха капают слёзы, и в глазах темнеет. Их яркие краски - живые, колеблются от бело-жёлтого до кроваво-красного. Бывает оттенок синего - холодный цветок огня - холодное пламя.
Девушка задыхалась от дыма, от прекрасных огненных цветов. С трудом пробираясь в горящем аду, она искала противника. Её глаза приобрели оттенок бежевого, благодаря блеску в них пламени. Кашель остановил её движение вперёд.
В этот момент её ударили, и она свалилась на пол, который в ту же секунду обрушился ниже на этаж. Борясь с болью во всех частях тела,  она ползком добралась до стены, в которой, по её памяти было окно. Но ей не дали вылезти наружу.
Кто-то, совершенно не обращая внимание на окружающую поляну огня, схватил за волосы её и поднял над землей. Девушка обхватила руками его запястье, желая избавиться от пытки. Его глаза горели красным пламенем, отражая огненные цветы.
Её глаза наполнились слезами, как от дыма, так и от сдерживаемых рыданий. Их  вражда никогда не кончится. Никогда, пока кто-нибудь не погибнет.
Со всей силы парень швырнул её к противоположной стене. Скатившись по ней, девушка тут же поднялась, готовясь в атаке.
- Наша борьба никогда не кончится, не так ли, дорогая?
- Пошёл ты! - выплюнула она, сосредоточившись на противнике. Он стал надвигаться. Его перемещения никогда нельзя было увидеть, особый дар парня. Она с трудом уклонялась от ударов, направленных  точно в цель. От дыма становилось всё хуже, а обвалившиеся доски да балки сужали обзор и добавляли хлопот.
Один из ударов попал в цель. Девушка схватилась за бок, понимая, что без посторонней помощи вылечить это не сможет. Жаль, что никого уже рядом нет.
- Почему ты всё никак не сдохнёшь? - риторически спросил враг, сужая глаза.
-  Потому что ты недооцениваешь меня! Чидори! - воскликнула она, и ударила его в грудь. По парню прошёлся заряд электричества, он опустился на колени перед ней. Свалившееся очередная доска заставила девушку отскочить, давая шанс  ему подняться.
Он встал на ноги, стёр кровь появившуюся у рта, но он улыбался.
- Раз уж здесь ты подыхать не хочешь - я уничтожу тебя позже, точнее раньше.
- Не смей! - ужаснулась и озлобилась девушка.
- Я уже посмел, настоящий я уже внизу, - с этими словами фигура парня превратилась в дым. Она не верила глазам: Клон! Такой сильный клон, что выдержал её Чидори!
Но надо торопиться! Зеркало. Он уже нашёл его. Он уже там.
Если их борьба затронет основы, то ей уже не свести судьбу.
Если вероятность сложиться по-другому, то  ей конец.

Часть первая: Судьба есть выбранная вероятность

Глава первая. Голос.

Саске раскрыл глаза, прислонившись к прохладной стене. Сколько он был бессознания? Час, пару минут или целые сутки. Глаза болели, зудели, хотелось их выколоть. Ощутив странный дискомфорт в районе плеча, обладатель Шарингана, стиснув зубы, вытащил глубоко воткнутый кинжал. Боль постепенно стихала в клеточках тела.
С трудом, осмотревшись вокруг, Учиха увидел фигуру, у другой стены. Старательно сощурившись, парень понял, что это знакомая ему девушка, которая совсем недавно ранила его.
Саске издалека видел, как его кинжалы торчали из её тела, да и меч красовался прямо из груди. Его противница оказалась просто пришита к стене. И виноват в этом он.
Некое сожаление было в нём, но не осознанная ещё потеря не пела горестные гимны.
Парень решил отдохнуть. На бой до этого, да и на эту безумную месть со стороны девушки, он потратил много чакры и энергии, в принципе. Даже на эмоции сил не осталось.
Он не хотел. Но по-другому нельзя было остановить бой.
Ему следовало бы поступить по-другому.
Если бы она пришла несколько минут раньше….
Но второго шанса нет.
А надо выбираться.
Саске прикидывал в голове план. Когда удар девушки пришёл по земле, они свалились в подземные катакомбы. Здесь был лабиринт, и, судя по всему, их бой ушёл глубоко под землю, а ход завалило.
Надежды на то, что его товарищи придут на помощь - нет. Учиха решил, что его смерть лишь разведёт их в разные стороны. Глаза вновь защипало.
Что за дурацкий каламбур! После боя с ним его зрение словно прорезалось и ухудшилось одновременно. Саске тряхнул головой, думая, что так боль уйдет.
Здесь бы понадобилась помощь девушки.
Кряхтя, ощущая странный хруст в костях, Учиха доковылял до противницы. Свалившись прямо перед ней на колени, он оценил  нанесённый им ущерб. Рана в плече, в ноге, ещё один кинжал прямо под ребрами и меч из груди. Блеск!
Парень одной рукой стал вытаскивать из недвижимого тела холодные орудия.  При каждом таком действии тело девушки конвульсивно дёргалось. Когда дошло дело до меча, Саске вздохнул, понимая, что одной рукой не справиться. Обладатель Шарингана, терпя боль в плече, схватился за рукоять и с силой рванул на себя. 
Тело по инерции или по другим законам физики упало прямо на него. Здоровой рукой Саске вернул его в прежнее положение, а потом, поражаясь своей доброте, разорвал свою белую, ранее белую, рубашку и стал перевязывать раны.
Почему он думал, что этой покойнице это ещё надо?
Может, ему лишь казалось, что сердце девушки продолжает стучать?
А душа не покинула израненное тело?
В любом случае, он завершил своё дело, заодно перевязав и себя. По пояс голый, Саске поднялся с помощью стенки на ноги и вздохнул. Тут послышался странный шорох.
Учиха, каким-то невообразимым способом, подхватил меч и направил на невидимого противника.
Естественно в странной круглой каменной комнате не было никого.
Тут неясное сияние, похожее на серебряный свет луны, возникло у стены. Постепенно, расплывчатые очертания преобразовались в зеркальную поверхность. Учиха с непробиваемый спокойствием смотрел на разворочавшуюся картину, словно такие вещи происходят у него каждый день.
Медленно, но уверенно он подошёл к зеркалу. Там, естественно, появилось его отражение. Это был вид грозного, подтянутого ниндзя с чёрными глазами, тёмными волосами и светлой кожей, на которой были капли крови да пятна грязи. Поразительное сходство. Парень протянул руку и подушечками пальцев дотронулся до холодной поверхности. Зеркало пошло волнами. Серебряное покрытие помутнело на мгновение, исказив отражение, а потом восстановило картину. Внезапно раздался голос:
- Учиха Саске, Как ты мог совершить такое!
- Кто ты? - стальной уверенностью спросил парень, оглядываясь вокруг. Но голос не слушал, говоря:
- Как ты мог?! Ты убил лучшего друга, его тело превратилось в кровавое месиво!
- Замолчи! - стиснув зубы, выплюнул слова Учиха.
- Ты хотел силы! Вот ответ! 
Саске опустил голову.
- Ты сделал из той, которая тебя любила безмерно холодный труп! Вон она, что лежит у стены, сколько ран ты нанёс ей для подтверждения её смерти!?
- Заткнись!
- Ты не сможешь заткнуть свой внутренний голос, не видя его.
- Тогда не прячься, голос! - съязвил парень, - думаю, твоя очередь последовать за моими друзьями.
- Ты пожалеешь, Учиха Саске, о своих поступках! - тяжёлый голос внезапно стал превращаться в нежный, похожий на детский. - В этой вероятности ты умрёшь!

Парня охватила дикая злоба, просто неконтролируемая ярость и жажда убийства. Голос менял свой облик, словно поток горной реки. Нежный голосок, ласкающий слух, или ужасный рык, как гром небесный, твердил:
- Убийца! Убийца!
Саске дрожал от еле-еле сдерживаемых чувств.
Что за несносный подонок! Как он может говорить так обо мне! Я мститель, но никак не убийца! Убью!...
Взгляд парня невольно взглянул на безжизненное тело девушки. Её голова склонилась груди, цвет кожи белый, как молоко, с красными пятнами крови. Невинная душа. Она тоже мстила за кого-то.
Я не хотел убивать их… Я хотел, чтобы они от меня отстали. Поняли, наконец, что они мне нужны. Но почему в груди так всё трясётся от содеянного. Глаза… глаза болят, словно я без очков смотрю на солнце. Может, это слёзы просятся наружу!? Но я не умею плакать. Ненавижу этот голос!

- В твоих глазах нет ни капли сожаления! Как ты можешь! - стены эхом отражали ужасные слова.
- Выходи, трус! - успокоился Саске, медленно, не думая о боли, подошёл к мёртвому телу. Его помощь в виде перевязки  была, как странный порыв извинения. Он присел на одно колено и дотронулся до её холодной кожи.
Сакура. Ты умерла. Ты сражалась со мной. Ты проиграла. Но ты билась до конца. Просить прощения нет смысла. Это был великолепный бой. Ты отражала мои атаки! А  те кинжалы, которые ты выпустила в меня.… Я так разозлился, когда ты чуть не попала. Твоё оружие в тот момент вернулось к тебе. Ты не уклонилась. Тебя отнесло к стене. Я решил, что с тобой покончено, стоял над тобой.  Я практически ушёл.
Почему ты?!
Зачем!?
Зачем ты вытащила из себя один кинжал и вонзила его в меня?! Я был спокоен, пока ты не сказала, что не дашь мне уйти в этот раз.
Я ненавидел тебя, я ненавижу!
Ты видела мои глаза, когда я пронзил твою грудь, ты не хотела бежать.
Ненавижу таких, как ты и Наруто! Я другой! Я мститель, я не перед чем не отступлюсь. Ваша смерть лишь очередная ступень к вершине моей цели. Поэтому я не жалею. Мне просто…. Одиноко. Но я слишком далеко зашёл, чтобы теперь плакать у ваших могил.
Прощай, Сакура!

В твоей смерти виноваты моя чёрная душа и  совершенно прогнившее сердце. В его смерти -  моя гордость, врождённая, от  клана Учихи.
- Я убью тебя, - прошептал Саске, поднявшись, - Найду и уничтожу!
- Убьёшь за слова! За истинную правду!
- Нет, за то, что ты без права вмешиваешься в мою душу! Я никому это не позволю! - холодный металл блеснул в полумраке комнаты. Кинжал, один из тех, что валялся на полу, летел быстрее ветра в зеркальную поверхность. Вопреки ожиданиям и законам природы, зеркально не разбилось, а просто, как вода, проглотило оружие.
Саске сорвался с места, решившись нанести удар кулаком. Гладкая поверхность поглотила его руку.  Глаза нещадно кололи. Учиха видел. Видел фигуру, которую схватил за горло, по ту сторону зеркала. Словно держал своё отражение. Живое воплощение себя по ту сторону зеркала. С трудом Саске попытался выдернуть руку вместе с добычей. Голос пропал. Вцепившись в горло жертвы, обладатель шарингана не собирался отпускать и потянул с силой на себя.
При  этом действии поверхность пошла волнами, а потом резко стала раскалываться. Противник сопротивлялся, но Учиха не дал ему сбежать и резко дёрнул на себя. Осколки зеркала полетели в Саске, и ему пришлось отбросить жертву, чтобы как-то уклониться. Через минуту парень подошёл к врагу, готовясь к атаке. С трудом, приподнявшись над полом, обладатель голоса, посмотрел на Саске. Парня шарахнуло от увиденного соперника. Тот поднялся, опираясь на стену, прошептав:
- Мангёке Шаринган, после убийства друзей он проявился в твоих глазах, - враг смотрел на него бирюзовыми глазами, его голос был чист и нежен.

Глава вторая. Одно мгновение.
- Кто ты? - грозно спросил Учиха, желая услышать правду и готовясь ударить… убить. Оперяясь руками о стену, противник поднялся на ноги.
Он был ниже Саске, но с вызовом смотрел на него. Его бирюзовые глаза горели пламенем, а тёмные волосы спускались ниже плеч. Как выяснилось позже, часть волос были заплетены в косу, доходящую до конца спины. Чёрный плащ накинут на плечи, и лишь часть странной, на первый взгляд, одежды была видна из-под него.
- Кто ты такая?! - повторил Саске. Девушка гордо выпрямилась, что помогло разглядеть топ и облегающие бриджи, с её шеи свешивалось невообразимое количество бус, медальонов, каких-то верёвок, а в ушах звенели серёжки: в одном ухе три, а другом две. Она вытерла пальцами кровь, появившуюся из раны на щеке.
- Я - твоя совесть, - спокойно ответила девушка, дождавшись когда терпение Учихи возросло до предела. Обладатель улучшенного, теперь, Шарингана, сощурил глаза и ответил:
- Повторяю ещё, раз, скажи кто ты, иначе я вытащу из тебя признание.
С равнодушием девушка усмехнулась, а потом резко попыталась ударить. Парень отскочил, а противница встала в боевую стойку:
- Посмотрим, насколько ты достоин, узнать правду!
Саске подхватил меч и бросился в атаку. Девушка, смеясь, уходила из-под удара. Её ласкающий слух голос звенел колокольчиком в стенах катакомб. Учиха долго не мог выдерживать такой темп в бою. Силы иссекали, а их и так не было слишком много.
Мало энергии. Мало чакры. Глаза больше не болят, но рука ноет, когда я ей двигаю. Нужно быстрее заканчивать!
Саске лезвием резанул по воздуху, специально, чтобы противник уклонился, что она и сделала. Девушка поняла свою ошибку лишь в последний момент, но не избежала удара. Атака ногой впечатала её в стену, по которой она стекла, как вода и с восклицанием упала прямо на мёртвое тело. Сакура бездушной куклой лежала под противницей Саске. Учиха подошёл  к ним, смотря, как она поднимается с тела покойницы. Может, ему показалось, но в неясном свете блеснули слёзы, как бриллианты на щеке у девушки из зеркала.
- Убийца… - прошептала она сдавленным голосом. Мститель чёткий движением схватил за горло противницу и поднял над землёй. Девушка не сопротивлялась, а лишь со злостью посмотрела на него. Учихе отчётливо привиделось его отражение в этих глазах.
Невозможно! Эти глаза! Бирюза меняет свой оттенок…. Темнеет до чёрного, а потом вырисовывается рисунок Шарингана! Нет, это игра воображения. Её глаза до сих пор зелёные. Кто она?
- Ты скажешь, кто ты?
Девушка зажмурила глаза, словно сдерживаясь, а потом проговорила:
- Я - посланник Судьбы, Учиха Саске.
От неожиданного ответа парень отпустил пленницу, она опёрлась о стенку, продолжая:
- Ты выбрал не ту вероятность. В этой жизни Итачи убьёт тебя.
-  Что за бред? - недовольно, практически равнодушно, спросил Саске, отойдя на пару шагов. Девушка проговорила:
- Тебе не суждено убить брата. Не твоя рука будет в его крови!
- А чья тогда? - спросил он, думая, что с этой сумасшедшей пора заканчивая.
- Твой ребёнок в истинной вероятности убьёт твоего брата.
Слова врага долго доходили до мстителя. Первой мыслью, после осмысления, была убить эту девушку на месте, но второй, стало сомнение.
- Ты говоришь, что у меня будет настолько сильное дитя, что убьёт Итачи! Что за глупости! Я не верю.   
- Могу показать, - проговорила она, - я покажу тебе практически потерянную судьбу, жизнь, наполненную счастьем. Покажу один момент, мгновение твоего будущего.
-  Давай, - слегка эмоционально произнёс Саске, почувствовав, как её взгляд топит его в своем же неверии.

Темно. Странное покалывание глаз. Ощущение парения над землёй. Нежданное событие. Неверие - было неправильным подходом. Учиха Саске сел на земле.
Странное перемещение с помощью зеркала, которое в одно мгновение стало целым, оставил ужасное тошнотворное ощущение. Но гордый, последний Учиха не подал виду. Девушка, аля посланник Судьбы, стояла рядом с ним, смотря куда-то вперёд. На минуту парень засмотрелся на идеальный профиль бывшей противницы. Светлая, слегка розоватая кожа, утончённые, но холодные глаза, немного пухлые губы. Саске прикинул её возраст - она немного младше его, на год-полтора. Свалилась вот на его голову посланница.
Она посмотрела на него высокомерно, словно для неё он был букашка, но улыбнулась. Мститель поднялся на ноги.
- Где мы?
- В вероятности, практически потерянной. - Она пошла вперёд, тем самым, заставив и Учиху идти за ней. Постепенно сориентировавшись, Саске понял, что находится в родной деревне. Девушка ведёт его в знакомое место. Квартал. Улица. Особняк клана Учиха.
Перед его взором предстал роскошный дом, таким он был, когда не произошла великая трагедия рода. Учиха думал, что никогда не сможет увидеть его прежним. Ему казалось, что теперь в этом родном месте навсегда мрак и некое опустошение, но сейчас он видит процветающий и благоухающий сад, убранные дорожки, которые ведут к главному входу.
Девушка, не задумываясь, пошла вперёд, прямо к дому. Солнечные лучи освещали крыльцо, на котором сидела женщина, качающая ребёнка. Саске смутно видел очертания лица, но яркие волосы говорили сами за себя.
- Харуно Сакура? - поразился парень, сказав это слишком громко, он понял, что мать не слышит его. Посланница улыбнулась, повернувшись:
- Здесь её имя Учиха Сакура, она - твоя жена.
- Не верится, что эта… - хотел уже сказать «помеха моей жизни, стала моей женой», как Сакура, словно услышав, посмотрела на него.
У парня перехватило дыхание. Лицо, с чуть резкими, но выразительными чертами, красивым изгибом губ,  длинными смоляно-чёрными ресницами, которые обрамляли выразительные и нежные очи. Каким-то изяществом веяло от неё. Она поднялась, и Саске понял, почему эта девушка стала его женой. Красота сформированных линий фигуры поражала своей идеальностью. Может, лишь для него она была такой прекрасной!? Каким образом из плаксы, неуверенной в себе девочки, настоящего гадкого утёнка, появляется вот это творение, сошедшее с небес.
Спокойствие и равнодушие явно покинуло его душу, но Саске ещё сдерживал желание поцеловать новую Сакуру. Тем более, это для него лишь видение будущего. Осознание этого ужасом проникло в мысли. Значит, он убил это сокровище. Её кровь была на его руках. По его прихоти, несдержанности из той Сакуры не появиться эта.
Это просто мерзко. Это противно до тошноты. От этого хочется убить себя.
Посланница со странной внимательностью наблюдала за поведением Учихи, а потом спросила:
- Хочешь увидеть ребёнка?
Молча кивнув, Саске последовал за ней. Девушка пошла вперед, следуя за уходящей в дом матерью. Взрослая Сакура прошла в детскую, и положила в колыбель своё маленькое счастье. Посланница взяв за запястье Учиху, провела его ближе к кроватке.
Говорят, дети чувствуют такие вещи.
Говорят, даже видят потусторонние силы.
Ребёнок спал. Его маленькое тельце было укрыто одеялом. Мирное и тихое дыхание, его грудь поднималась и опускалась. Солнце светило через окно прямо на него,  окутывая призрачным ореолом. Саске почувствовал неимоверное счастье. Какие-то отголоски отцовской гордости.
Девушка продолжала наблюдать за поведением мстителя. Спустя пару минут, она услышала:
- Это мой сын…. Мой сын убьёт Итачи?
- Твой ребёнок убьёт Итачи, Учиха Саске. Его сила будет равной Учиха Мадаре, может, чуть по слабее. В восемь лет он отомстит за твой род.
- Значит, ему суждено победить, - с отрешённостью проговорил Саске, отвернувшись от безмятежного лица сына.
- Твоему сыну было  суждено стать великим, Саске. Ты сломал свою судьбу, идя на поводу у брата.
Внезапно померк свет.
Учиха молча размышлял.
Невероятно.
Девушка и он вновь оказались в каменной комнате.

Так как Саске продолжал молчать, посланница продолжила начатый монолог:
- Твой брат сказал тебе ненавидеть. Твой брат ведёт тебя по этому пути страданий. Как-то неосознанно ты идёшь по дороге, которую он смастерил для тебя. Ты проиграешь ему. Даже если ты будешь держать окровавленное тело в своих руках, ты проиграешь.  Месть. Её осуществление заберёт тебя в пустоту. У тебя не останется сил для сопротивления. Ты станешь призраком. Тенью настоящего тебя. Итачи уже победил тебя, растоптал твою душу, когда твои руки были в крови друзей. В этой вероятности ты будешь убит. Ты уже мёртв, как Харуно Сакура у той стены. Ты убил своё счастье.
Молчание. Ему нечего сказать на это. Сомнения. Сомнения. Как можно поверить в этот бред, в эти галлюцинации, сродни иллюзии.  Но там не было этой техники. Саске отчётливо это понимал. Учиха вновь подошёл к мёртвой девушке.
Как много сходств и различий с той, которая была там, и  у этой Сакуры. Я вижу эти лишь начальные изменения в её теле. Ты будешь.… Ты была бы красавицей. Поверь, Сакура. Ты прекрасна в будущем. Все твои комплексы по поводу внешности сыплются в крах перед изображением Учиха Сакуры. Учиха…. Если всё это - правда, всё это…. Но что я могу сделать, когда всё это произошло. Как изменить прошлое? Изменить судьбу?
- Я могу дать тебе шанс, шанс - всё изменить. Ключевой момент боя, когда ты убил Узумаки Наруто.
- Вернуть в тот промежуток времени…. Откуда ты знаешь, что этот путь приведёт к этому будущему?
-  Я так думаю. У твоей судьбы много вероятностей, редко кому дают исправить ошибки.
- Зачем дают мне? - спросил холодно парень.
Молчание. Ей нечего ответить? Или нельзя отвечать? Она молчит, смотря куда-то в себя. Саске посмотрел на неё. Девушка пробормотала:
- Тебя любят, Учиха Саске, несмотря на твой несносный характер и твои поступки, - посланница смотрела на Сакуру.
- Как тебя зовут? - вдруг спросил Учиха.
- Это означает, что ты согласен на попытку - всё изменить? - попыталась уточнить девушка. Саске хмыкнул, отвернувшись, но повторил свой вопрос. Посланница улыбнулась, сказав:
- Мика.

2

Ня...ня.... *дрыгает лапкой в судорогах* сугеееее... а дааальше есть???

3

Ещё вчера прочитала, но уже так влом было коментить..вот решила сегодня исправить эту ошибку) -_-
Ну что сказать, я, как заядлый любитель этого пейринга и автора,готова прыгать от счастья))
Молодец, ты не перестаешь меня удивлять своими творениями...)
И твои фанфики единственные, во всяком случаи у меня, которые можно нормально читать... А то в гугле мне так и не удалось найти нормального фанфика( <_<
Там во всех работах действия развиваются слишком быстро, да ещё и характеры персонажей просто жуть.. ~shutup~
И поэтому, люди, может у кого есть симпотичные работы(фанфики) по наруто? желательно те, которых на этом сайте нету.. ~......~

4

И твои фанфики единственные, во всяком случаи у меня, которые можно нормально читать... А то в гугле мне так и не удалось найти нормального фанфика( dry.gif
Там во всех работах действия развиваются слишком быстро, да ещё и характеры персонажей просто жуть.. 12.gif

Кстати говоря поддерживаю,фики Клео просто спасают и еще несколько авторов этого форума.Но Клео - ты лучшая!с нетерпеньем жду продолжения всех твоих фан-фиков,включая этот.

По поводу самого "отражения"
Довольно таки интересное начало,возможно и были ошибки,но я в этом не сильна,поэтому лучше промолчу.сам же сюжет и характеры.как всегда,описаны замечательно.

продолжай в том же духе!жду проды)) *браво*

5

Что за высокие слова! А?
Я простой смертный человек, и явно не лучшая в фанфиках! и прочих рассказах!
Спасибо, конечно... Но мне как-то неудобно что ли...

Глава третья. «Мгновение»

Он почувствовал удар в районе сердца. Саске отбросили с поля боя. Он видел, как Сакура бежала на него, с готовящимся ударом, а потом его резко оттолкнули. Туманными глазами Учиха видел, как свалилась на колени Мика, держась за бок. Харуно стояла около неё. Наруто до сих пор лежал бессознания от истощения, которое пришло с избавлением от последней капли чакры в его руке. В тот удар он вложил свою душу и попал в цель. Саске старался не думать о кровавой ране, которая появился за счёт Разенгана. Так как целью Учихи было оставить жизнь им обоим, и Сакуре, и Наруто, он фактически не бил в полную силу, в отличие от Узумаки. Лучший друг мстителя стремился вырубить Саске и на плече доставить в деревню, что никак не сочеталась с планами последнего. Бой закончился ярким светом, раной Саске от Разенгана, отключением от мира Наруто, развеянной энергией Чидори и появлением Сакуры, которая увидела далеко не нужный момент схватки.
Всё складывалась не в пользу истинной вероятности.
В этот раз судьба решила убить Саске.
Сакура практически осуществила это.
Мика спасла парня, но наполовину удар приняла сама.

Зачем она это сделала? Какая ей вообще выгода от моей судьбы? Умер, не умер… Как-то всё-равно теперь. Сакура увидела, последнее наше столкновение с Наруто, который сразу потерял сознание. Похоже, девушка решила, что я его убил. Всё повторятся так, как было. Судьба ведёт меня именно к этому. Убить друзей… или хотя бы одного друга. Есть ли шанс на победу в сражении с вероятностью?
Неважно.
Все-таки, зачем я хочу спасти тех, с кем порвал связь? Зачем хочу, чтобы эта Сакура стала той…? Зачем хочу счастливую жизнь? …
Может, мне её не хватает, просто… . Нет, я отрёкся от цели. Права ли Мика? Могу я поверить ей? Как можно доверять человеку, вывалившегося из зеркала? Стоит ли её убить?
Необъяснимо.
Но я ей верю, верю. Нет, не так, я желаю, что бы это была правда. Ведь сожаление, да именно оно, сидит в моей душе. Я никогда не смог бы стать беспристрастным убийцей. В моей душе остались огоньки сердца, которое умеет чувствовать.
Тьма.
Она рядом. Со мной.
Ненависть.
Я жажду её. Она приведёт меня к цели.
Итачи.
Ты умрёшь. Ты уже умер по тому, что поднял руку на родителей. Твоя душа уже сгнила, под желанием быть сильнейшим.
Но сейчас это не главное. Мика?!

Саске с трудом открыл глаза, выйдя из странного забытья. Посланница судьбы уклонялась от борьбы, но не атаковала. Сакура стремительно наступала на неё. Учиха с трудом узнавал бывшую одноклассницу. Мика держалась за бок, судя по всему, рана сильно кровоточила. Саске приподнялся над землёй, с трудом пытаясь предугадать действия Харуно и как-то помочь Мике. Последняя оказалась впечатана в землю, а это был наименьший урон при полученном ударе. Девушке пришлось сбросить плащ на землю, уходя из-под кулака медика, которая со злостью на половину разрезала кинжалом отброшенную вещь. Поднявшись на ноги, посланница судьбы стояла, в упор смотря на противницу, приготовившуюся к следующему удару. Молниеносное передвижение по земле, удар в челюсть, кровь изо рта - Мика валялась на траве, не в силах подняться. Саске был искренне поражён безжалостностью Сакуры, когда последняя схватила за волосы посланницу и подняла перед собой, заставляя встать.
- С-а-ку-ра, - невнятно и тихо прошептал Учиха, сжимая рукоять меча. Ему приходилось выбирать: убить Сакуру и спасти Мику или дать умереть темноволосой девушке. Тем временем Харуно схватила за горло противницу, готовясь задушить или просто сломать ей шею. Медлить нельзя, держа меч перед собой, Учиха понёсся на Сакуру. Медик сквозь спадавшие на глаза волосы посмотрела на Саске, одной рукой сдавила горло посланницы.
Хруст. Последний вздох. Мика словно пыльный мешок свалилась на траву. Сакура посмотрела в упор на Саске.
Учиха пораженно наблюдал за произошедшим. Правда, это чувство выдавала лишь его остановленная атака. Скулы свело от приступа злости, он крикнул:
- Зачем ты убила её, Сакура?! Она тут совершенно не причём!
Но в ответ ничего не услышал. Розоволосая шиноби опустила голову, сжимая кулаки от нетерпения. Это была другая Сакура. Саске понимал, что месть захватывает его существо, но не мог остановить действие этого яда. Перехватив меч, Учиха бросился в атаку, а Сакура продолжала стоять.
Мгновение.
Мгновение до убийства.
Мгновение до убийства друга.
Мгновение до убийства любимого друга.
Время остановилось. Саске стоял, его меч был в жалких полметра от груди Харуно. Его остановила Мика. Она держала его несколько минут, хриплым голосом шепча:
- Остановись, пожалуйста! Не поддавайся желанию убить. Они должны жить, помнишь… . Твой ребёнок… .
Девушка свалилась на колени, кашляя и выплёвывая кровь. Саске смотрел на противницу, странно наблюдавшую за выжившей посланницей. Глаза Харуно были полны слёз, а вокруг зрачка на фоне зелёных тонов, сияли красные круги, горевшие, словно огонь зари.
Учиха опустился перед Микой, которая в перерывах между приступами шептала:
- Уходим, нам надо скрыться!
- Я никогда не убегаю, - прошипел Саске, краем глаза наблюдая за перемещением Сакуры.
- Сейчас мы должны уйти! - складывая печати, говорила Мика, в последнюю секунду перед сокрушительным ударом, переместив Учиху и себя.

Такой-то год. Такой-то месяц. Такой-то день.
Девочка сидела за маминым туалетным столиком. По-моему, все девочки любят сидеть за ним, смотря на своё отражение и мечтая о прекрасном будущем. Думая, как вырастут, станут такими же красивыми, как их мамы. А тем временем с умным и знающим видом перебирая украшения в шкатулке, то и дело прикладывая серёжки к ушам, порой надевая браслеты и кольца, которые сваливались в ту же секунду.
Но эта девочка расчёсывала волосы, которые едва доходили ей до плеч. С хмурым, слегка тоскливым видом поглядывая на своё отражение. Зеркало не врёт, думала она, показывая ей настоящую неумеху. Не лицом, не силой не вышла. Наверное, поэтому он её не замечает, у него нет времени на неё.
Перестав водить расчёской по локонам, предаваясь надежде о мягких и шелковистых волосах, девочка прижала руки к себе. Её мысли всегда ходили вокруг одного и того же человека. Она любила его, своим ещё маленьким сердцем, но любила искренне, горячо и навсегда, так ей казалось, по крайней мере. Её душа рвалась на части, когда взгляд этих холодных глаз равнодушно смотрел на неё. В них никогда она не видела тепла.
Наверное, думала девочка, это она заслужила. Последние несколько месяцев были самыми ужасными в её жизни. На показательных выступлениях, он наблюдал за ней, а она не смогла сделать самые простые боевые упражнения. Конечно, он ведь лучший, а она - неумеха.
Слёзы покатились из глаз. За что такой нежной и доброй девочке так страдать из-за него!? За что её так жестко наказали?
Хрустальные капельки падали на столик, одна из них упала на кольцо её мамы, которое подарил отец перед свадьбой. Камень отливал розовато-красным оттенком, а после попадания на него слезы, засверкал, как звезда. Видя это перевоплощение, девочка зарыдала ещё сильнее, вскочил со стула и помчавшись вон из комнаты. В дверном проёме она столкнулась с мамой, которая душой почувствовала неладное и пришла сюда. Несколько минут девочка плакала в объятьях мамы, шепча:
- Почему, мама, почему? Он меня не замечает! Я ведь так стараюсь! Я ращу волосы, чтобы стать красивее, а он всё-равно не видит меня! Почему, почему любить так больно?
- Успокойся, дорогая! Успокойся!
Плакать уже не было сил, девочка лишь хныкала, порой всхлипывала, а потом резко успокоилась, прошептав:
- Но я не сдамся, не сдамся! Я добьюсь его любви! Он будет меня любить больше, чем кого бы то ни было на земле. Это было лишь мгновение моей слабости, я не должна показывать ему своих слёз.
Мама с болью в глазах смотрела на дочь, в глазах которой светилась недетская уверенность.

Глава четвёртая. «Сила»

Ни слова. Ни одного слова не произнесла она в течение этого пути по лесу. Саске крепко держал её на руках, так как посланница была не в состоянии идти сама. Сжатые в тонкую линию губы говорили о сдержанных чувствах. Шею украшали кровоподтеки,  доставшиеся за излишнюю храбрость, как думал Учиха. Обладатель шарингана имел некоторое количество вопросов по поводу странного поведения девушки, а также интересно ему было происхождение новых глазок Сакуры. Каким-то шестым чувством, Саске был уверен, что Мика знает ответы на вопросы, мало того, даже скрывает это.
Учиха услышал тихие всхлипывания. Одного звука и взгляда хватило, чтобы понять состояние Мики. Из её глаз текли слёзы, слабой рукой она стирала их со щек, оставляя кровавые следы.
Саске решил остановиться и спрыгнул с дерева, на котором стоял после торможения.
Девушка получила больше повреждений, чем он думал. Его бесило это жертвоприношение. К таким людям он испытывал искреннее презрение.
Забота друзей друг о друге. Любовь к другому. Это всё было ему неведомо.
Связь. Между людьми появляются невидимые нити, которые заставляют их защищать, спасать, помогать друг другу. Он порвал связи.
Но почему Учиха Саске стремиться изменить то, что совершил?!
Почему его терзает совесть?!
Почему душа его медленно воскресает, ведь он не убил друга!
Но почему же Сакура напала на него?
Хриплый кашель и всхлипывания вывели Саске из застывшей позы. Он положил девушку на зелёную траву. Посланница судьбы сидела, задыхаясь в кашле, а слёзы незаметно текли. Учиха рассматривал  потёки на шее, оставленные Харуно. Одно лишь было непонятно, как Мика выжила, когда ей вроде как сломали шею. Девушка с трудом заставила  успокоиться разбушевавшийся огонь внутри, который как раз и приводил к приступам кашля. Наконец, наступило затишье. Саске с невозмутимым видом наблюдал за происходящим, даже не дёрнулся, чтобы помочь или успокоить.
Мика перевела дух, с какой-то осторожностью прикоснувшись к шее. Выдохнув спокойно, она посмотрела на обладателя Шарингана, хрипло сказав:
- Спасибо, теперь я справлюсь сама, - вытерев последние слёзы, Мика поднялась.
С недоверчивым видом Саске наблюдал, как она соединила пальцы рук, которые наполнились чакрой.
- Медик? - как-то бессмысленно заметил он. Мика взглянула ему в глаза, в зелёных глаза блеснул азарт. Холодной рукой девушка коснулась раны парня от Разенгана. Саске внезапно ощутил отчуждение от этой реальности. Её глаза приковали его к месту, словно явились отголоском прошлого.
Зелёнь. Нежная весенняя трава. Этот цвет глаз являлся ему в кошмарном сне. Они меняют свой оттенок при разном освещении, при разных эмоциях, испытываемых обладателем их. Порой, он сам был причиной этого изменения. Когда слёзы наполняют эти глаза, слёзы горя, они становятся цветом морской волны.
Бирюза. Холодная бирюза. Один из оттенков этих глаз, в них тонешь, насколько они глубоки. Они полны печали, незабытой боли,  растоптанной надежды, потерянной мечты. У этих глаза нет смысла жить, в них нет жалости.
Саске отогнал мысли, почувствовав прекращения процедуры. Мика отодвинулась от него, принявшись заживлять свои раны. Самой болезненной, судя по лицу медика, была шея. Учиха вдруг спросил:
- Как ты спаслась? Сакура ведь убила тебя?
- Техника обмена, - озадачила простым ответом посланница уже восстановившимся голосом.
- Какие ещё ты техники знаешь?
- Сказать честно, то немного. Даже медициной владею мало, лишь, чтобы болячки залечить да кости вправлять, - холодно отвечала на допрос Мика, - Яд не умею вытаскивать, да и противоядия мне не сделать. Я знаю основы.
- Почему ты не дралась с Сакурой, как со мной?!
- Глупо. Глупо драться с тем, кого хочешь спасти или кому хочешь помочь. Не так ли, Саске?
Учиха пропустил замечание мимо ушей. Его волновало несколько поведение Мики, столько Сакуры. Он никогда не видел у неё таких страшных, безжалостных глаз. Странные круги вокруг зрачков тоже вызывали вопросы. Саске проговорил, как бы в пустоту:
- Это была… другая Сакура, я никогда не видел её такой.
Мика не ответила,  сглатывая потекшие с новой силой слёзы. Чтобы как-то успокоиться, она дрожащими руками расплела косу, итак распустившуюся за последние  часы. Длинные, прекрасные волосы струились по плечам и спине. Тёмный оттенок, практически воронье крыло, переливался, отдавая слабым светом заходящего солнца. Проведя пальцами по всей длине, девушка собрала их в хвост, а потом, перебросив на одну сторону плеча, стала заплетать быстрыми движениями. Её руки переплетались с волосами, и светлая кожа удивительно гармонировала с ними.
Саске невольно залюбовался, а потом поймал себя на воспоминании, в котором он обронил пару слов о длинных женских волосах. Странное возвращение в прошлое, особенно то, что последовало за этой фразой. Вся девичья половина класса стала отращивать волосы. Глупость какая-то, но Харуно Сакура была среди них.
- Мика, ты ведь знаешь, что произошло с ней?
Никакой реакции. Лишь слёзы текут по щекам. Саске ненавидел эти лживые потоки воды, он схватил за плечи посланницу, заставив посмотреть ему в глаза.
- Зачем ты вмешалась?
- Она бы убила тебя.… Вы должны жить, чтобы родился он, - прошептала девушка.
-  Почему Сакура напала на тебя? Говори! - встряхнул Саске Мику, которая, почему-то качая головой, сказала:
-  Ей управляют. Другой человек управляет ей. Она не может ничего сделать, чтобы защититься. А мы не сможем ей помочь, пока контроль не будет стопроцентный.
- Кто управляет?
Мика уже не слышала, она провалилась в какие-то воспоминания:
- Четвёртый раз, четвёртый раз… Ошибка в четвертый раз. Где же он изменил вероятность? Какую дорогу исправил?
Учиха в замешательстве отпустил её, а она свалилась на колени, обняв себя. Мика бессмысленно шептала что-то. Саске решил, что она тронулась умом, поэтому отошёл от неё.
Спустя примерно полчаса, Мика успокоилась и в ночной тиши задремала, опираясь на крону дерева. Учиха так не добился нормальной информации.
- Ты мне не веришь? - прошептала девушка, смотря на спину обладателя шарингана, - я бы тоже себе не поверила, а ты ещё и по сути такой. Я расскажу тебе, что за сила сковала Сакуру.
В истинной вероятности родился мальчик, его имя - Лан. Благодаря крови, доставшейся от родителей, он силён, но не настолько…. Когда ему было двенадцать на его глазах погиб друг, которого он не смог защитить. Лан пообещал, что станет сильным и избавит дорогого ему человека от страданий…. Он ушёл из деревни листа, в поисках силы. Жизнь подарила ему эту власть, силу. Чакра и способности Учиха Итачи, хранившееся в его теле подальше от Листа, стали его источником. Теперь он сильнее кого бы то ни было. Его глаза, с улучшенным геном смешались с Шаринганом. Его глаза - Кровавый Бьякуган. Его способности управлять чужим разумом и телом отсюда. Но и отсюда идёт его ненависть к семье Учиха. Итачи стремился убить всех вас, но ребёнок помешал. Лану передалась эта ненависть, теперь он его цель - убить всех выродков клана. Но твой ребёнок мешает ему, так как стал равным по силе. Лан отправился сюда, с помощью уже виденного тобой зеркала, и изменил вероятность, изменил ваши судьбы. Твой ребёнок - последняя надежда на спасание твоего рода, Саске. Если мы не вернём истину, его не будет.
- Но ты не знаешь, что он изменил?
- Похоже, моя догадка - ошибка. Четыре раза я вела тебя от одной точки, все пути оканчивались смертью.
- Ты ведь не посланница…. - спокойно произнёс Саске, - Кто ты, Мика? Почему ты помогаешь мне?

Некоторый год. Некоторый день. Некоторый час.
Девочка прижалась к дереву, ноги сковал страх. Нет сил бежать. У неё вообще нет никаких сил! Их забрали, испугавшись мощи. Как бы она не старалась пробудить их, у неё не получится! Как можно сорвать печать плена!? А всё это сделал тот, кого она любила. Ради кого старалась.
Бесполезно! Кинжал пронёсся в сантиметре от её лица.
Нет сил. Нет чакры. Эта печать сжирает её, не давая раскрыться. Эту печать поставил он.  Ты его ненавидишь. Теперь. Всей душой жаждешь избавиться от любви к нему, жаждешь уничтожить злосчастную любовь, которая ничего кроме боли не принесла в твою душу.
Осторожно! Резко дёрнувшись вперёд, ты понимаешь, что всё кончено. Нет смысла драться, когда слаб. Нет  смысла стараться, когда никто не видит. Лучше смерть.
Не сейчас! Твоя подруга защищает тебя. Всеми силами отбрасывая противника назад. Зачем ей это нужно!? Она ведь слышала…. Слышала, как эти отступники стремятся забрать двух наследников. Один из них ещё сражается, а второй, без сил валяется на земле.
- Мари, - шепчет она. Девочка протягивает руки, чтобы поймать подругу. Мари ранили, она задыхается, кровь течёт из раны.
- Нет! - кричит девочка, обнимая подругу, словно родную сестру, - Лан! Мари! Лан! - девочку трясёт от произошедшего. Ведь Мари была самой сильной из их команды, что же теперь делать!?
Лан, один из нужных бандитов наследник, оборачивается и бежит на помощь. Над девочками занесли меч, их обеих проткнут лезвием. Но Мари встаёт, отражает удар и бросается на противника. Лан подбегает к девочке, та смотрит на защитницу, в её глазах стоят слёзы.
Безвыходная ситуация. Они умрут. Смерть уже улыбается им.
- Как ты? - парень поднимает её на ноги, придерживая за талию и уходя из-под удара. Но тут!
- Лан! - закричала Мари, видя, как двое друзей попали в ловушку. Остаётся лишь один выход.
- Бесшумный ветер! Лезвия урагана! - крикнула она, а веера в её руках закрутились, образовывая круги и вихри. Несколько минут криков, завывание ветра и тишина. Мари рухнула на землю, Лан и девочка подбежали к ней. Последняя положила голову подруги на колени. Лан с трудом сдерживал ярость, не в силах сказать прощай.
- Вы живы?! - прошептала старшая в группе, - я счастлива.
- Мари! - заверещала девочка,- Мари, не оставляй меня! Я не знаю, как буду жить с этим!
- Ты справишься, дорогая! Послушай, не одна сила в мире не способна заковать тебя!
- Но он… - начала девочка, но глаза Мари закрылись. Лан  сжал кулаки, наблюдая, как рыдает дорогая ему наследница. Успокоившись, она прикоснулась к холодной коже подруги. Пара слезинок стекли ещё по щекам. Лан закрыл глаза, не в силах смотреть на боль родного человека. Он винил во всём себя. Если бы он был сильнее…

6

Ваааа...тока я запуууталааась....Т___Т" *все равно фанатеет*

7

Ваааа...тока я запуууталааась....Т___Т" *все равно фанатеет*

Эм..ты не одна такая, но я думаю потом нам всё распишут)
отзыв вечерком напишу -_-

8

Сирена
Ну ведь неинтересно, когда всё предсказуемо..
Mirrel
Буду ждать комента, а пока глава:

Глава пятая. «Уходи» или «Я вернусь»

Стёртый год. Стёртый день. Стёртый час.
Девушка резко развернулась и ударилась о стену головой. В глазах полетели звёзды, какие-то бутылки и знаки. Который час, пронеслось в её голове, но в ту же секунду ей стало на это наплевать. Она проснулась среди ночи.
-Вот дерьмо! - вслух выругалась девушка,  свалившись с кровати, пытаясь как-нибудь встать. Её вообще не волновало где она, куда её принесли после потери сознания в лесу. Точнее её сейчас заботила проснувшаяся головная боль, и она решила найти лекарство от этого.
На четвереньках, медленно, словно раздумывая над каждым движением, девушка добралась до шкафа, оказавшимся минибаром. Какой хороший дом, - пронеслось в голове, когда она буквально прилипнув руками к дверце, начала взбираться на ноги.
Это было плохой идеей. С высоты своего роста ей казалось, что она стоит на небоскрёбе и смотрит вниз. С глубоким вздохом, на трясущихся ногах, девушка  распахнула дверцу и чуть не шарахнулась прямо внутрь данного сооружения. Схватившись обеими руками за полку, мутными глазами всматривалась в содержимое. 
Какие-то неизвестные бутылки… О, саке! С диким возгласом девушка вытаскивает бутылку и внезапно, неудержав и так пошатанное равновесие, сваливается на пол, в эту же секунду дверца запахивается, скрывая своё богатство
Внезапно её глаза встречаются с другими. Чужими. Нет, теперь родными, ведь она поняла, что это её отражение. Дверца шкафа была полностью зеркальная. Девушка сидела на полу, с бутылкой в одной руке. Её волосы скрученными паклями висят, неестественно обрамляя бледное лицо. Бледное… Мало сказано. Оттенок зелённого, синего, красные глаза - вообщем вид давно падшей женщины.
- Вот так красота… Видел бы он! - прошептала девушка, не в силах ни смеяться над собой, ни плакать. Вот что осталось от наследницы! А во всем виноват он! Тот, кого она любила, кем дорожила, желала быть рядом. Противно!
Она зубами вытащила пробку из бутылки и сгоряча хлебнула жидкости. В алкоголе она топила свою жизнь, одиночество, слёзы, а  в мечтах, порою, и виновника всего этого. За последнее два года воровство и выпивка стали её хобби, нет, даже образом жизни. Девчушка сама удивлялась, как ещё жива от такой жизни. Кстати, её вроде как в розыск объявили:
«Воришка, предательница деревни Листа, известная теперь под именем Бродяга, должна схвачена и доставлена в родную деревню, для дальнейшего заключения.»
Эти строчки запомнились её навсегда. Мало того, она прекрасно знала кто, как, зачем и почему, стремиться вернуть её обратно. Но не всё так  просто! Если её схватят, если…  Пошли нафиг все эти если! Она просто так не сдастся! Столько месяцев убегала от него, а теперь её приведут под стражей и посадят перед ним на колени! Прям Щас! Она вернётся лишь трупом в ту деревню!
- Ты согласна, Бродяга!? - протянула вперёд руку с бутылкой девушка, как бы чокаясь со своим отражением, - Наследница-бродяга, вот так номер! Ладно, твоё здоровье!
Без тени смущения или отвращения девушка выпила оставшееся. Благо, что бутылка была не полная! Оторвавшись от горлышка, она откинулась назад, глаза застилали слёзы. Как давно ты не плакала… Как давно забыла эту чувство. Ты бежала от него. И теперь тебе стоит бежать!
- Наконец, я нашёл тебя Бродяга! - голос, сквозь затуманенный разум и алкоголь, прорвался в голову. На окне сидел парень. Его светлые волосы, растрёпанные как всегда, и серые глаза смотрели на бедную девушку, которая еле-еле смогла поднять голову.
- Лан? - как-то неуверенно проговорила девушка. Думая, как изменился её знакомый за два года. Красавец, однако. Наверное, женских сердец поразбивал,… Уу…
- Узнала? Наконец, я смог тебя нагнать. Знаешь, беготня за тобой в последние пару лет - стала одержимостью.
- Тебе ОН приказал?! - справившись с желанием вырубиться, девушка подняла голову. Боже, она и имя его забыла…
- Нет. - Лан спрыгнул внутрь, подошёл к  ней, присел на корточки и протянул руки, чтобы помочь. Девушка чертыхнулась, и сама попыталась встать, отталкивая помощь. Как всегда. Гордая леди.
Жалкое подобие прежней, сильной наследницы. Бродяга. Она стала воплощением этого слова. Без дома, без семьи, без цели. Просто жизнь для неё стала в тягость, и она лишь существует в ней, гуляет по её просторам, не живет. Лан знает, кто в этом виноват. Он пытался образумить виновника этого ужаса, но тот лишь холодным взглядом отвечал на это.
- Пойдём домой! - вдруг взмолился парень, тем самым, ошарашив девушку, которая даже свалилась на него. Лан с легкостью, теперь она весила менее сорока килограммов, подхватил её и отнёс на кровать. Девушка неотрывно смотрела в его глаза. Мда, изменился крутой сыночек великого!  Парень сел на краешек, слегка опустив голову:
- Вернись, я помогу тебе.
- Ты не поможешь, - злобно огрызнулась Бродяга, сев на кровати так резко, что пришлось ухватиться за подставленные руки Лана, чтобы не упасть, - Мне никто не поможет! Никто! Человек, которому я доверяла, ради кого жила, старалась, проклял меня. Давным-давно. Я ненавижу его. Я не буду там, где он. Никогда! Слышишь!
Голова закружилась. Девушка захотела лечь, но руки парня держали её.
- Пусти! Лан, прекрати меня держать! Прекрати преследовать! Если ты не заметил, то прежняя я умерла! Умерла в тот день, вместе с Мари! Может, даже ещё раньше! Я не вернусь! Слышишь! Отпусти, немедленно! Прекратите меня держать! Вы, оба! Ненависть и … . Ненависть! Я не хочу жить! - слёзы закапали из глаз, - Он ненавидит  меня за то, какая я, за то кто я, за то, что я существую, за то, что сильнее его. Страх! Он  боится моего существования! Смешно, он сам говорил мне развивать свои силы, в то время, как закрыл их печатью! И никто не может её снять! Никто! Я навеки, навеки, останусь просто человеком! Никогда не смогу сломать барьер! - истеричным, хриплым голосом девушка кричала, - Ты не представляешь, Лан, что  значит добиваться чего-то ради того, кому это не нужно, который сам поставил тебя на место давным-давно. Теперь я понимаю все его холодные взгляды, горькие издёвки, фразы о моей слабости. Я не нужна ему. Никогда не была нужна. Я так сильно его любила,…. Но теперь так же сильно ненавижу, не переношу….
Девушку захватили рыдания, Лан обнял её, стараясь забрать всю эту боль из её души. У него было два близких друга. Одна из них умерла, вторая умирает сейчас, на его руках, а он не в силах забрать её страдания, дать ей силу. Глубоко в душе Лан знал, что отчасти виноват в этом. Если бы он был сильнее, он бы снял проклятую печать с неё, она бы ожила. Стала прежней, сильной, гордой, неприступной, прекрасной! Как далеки эти воспоминания от той, что рядом с ним. Отодвинувшись от неё, Лан посмотрел ей в глаза. Было видно, что усталость съедает её, а может, и спиртное проснулось и теперь клонит её в сон. Парень проговорил:
- Я обещаю, слышишь, я обещаю, что стану сильнейшим, намного сильнее, чем он. Я сломаю его печать на твоей силе. ТЫ станешь той, кем должна быть.
- Издеваешься? - прошептала девушка, - попробуй, конечно… - её разум проваливался в пустоту, завлекаемый желанием уйти из этого мира страданий. Лан глухо прошептал:
- Я вернусь за тобой.

- Ты ведь не посланница…. - спокойно произнёс Саске, - Кто ты, Мика? Почему ты помогаешь мне?
К счастью, а может и к несчастью, разговор был прерван появлением давнего противника. Мика закрыла голову руками и пригнулась, чтобы полетевшее дерево, вместе со щепками не задело. Саске ловко отскочил от чёткой атаки, высунув меч. Из тени деревьев появилась Сакура, её глаза были окрашены кровью. Алый цвет пугал и завораживал.  Мика встала с земли, готовясь к осуществлению какого-то плана. Учиха был готов ринуться в атаку, но посланница крикнула:
- Саске, не мешайся! Полный контроль наступил! Я освобожу Сакуру, ты должен схватить её, понятно!
Обладатель шарингана хотел бы наплевать на команду, но взгляд Мики приковал его к месту. Такое не в первый раз, пролетело в голове.
Посланница выпрямилась и посмотрела в глаза Сакуре. Последняя стояла, готовая напасть. Её пальцы были сжаты в кулак. Саске стоял, сдерживая желание помочь или отбрить Мику, теперь в его голове запутались мысли.
Харуно улыбнулась и побежала на противницу. Мика уклонилась от кулака и резко переместилась за спину Сакуры.  Складывая печати, девушка что-то шептала, словно молилась. Шиноби Листа резко ушла из-под точного удара сзади и вывернула одну из рук, заставив Мику осесть на колени.
- Дернешься, - произнёс какой-то сдвоенный голос, - убью!
- Не посмеешь, Лан! - произнесла девушка и растеклась в виде грязи. Клон. Настоящая Мика ударом сшибла Сакуру с ног, находясь за спиной. На мгновение ситуация оказалась в руках  посланницы, но Харуно изловчилась в нужный момент и уложила на обе лопатки противницу.
Сакура поднялась и поставила ногу на грудь, ещё не очухавшейся Мике. Победитель этого момента взглянул на Учиху:
- Ты будешь молча наблюдать за смертью этого человека?!
Саске сжал катану так, что пальцы побелели. Мика схватила за ногу противницу и откинула её от себя. Откуда у этой хрупкой девушки этакая силища берётся? Похоже, Харуно не просто так поставила ногу на проигравшего. Учиха видел, как Мика пыталась быстро залечить себя - ей сломали ребра так, что теперь ей дышать было невозможно. Сакура быстро вернулась к противнице, схватив за шею с задней стороны.
- Похоже, он ещё не знает кто ты, Мика! - сказала девушка мужским голосом, - давай я помогу ему узнать!
- Нет! - закричала посланница, резанув кинжалом руку Харуно. Сакура дёрнулась, смотря на окровавленное запястье. Отпустив девушку, медик Листа, прижала вторую руку к ране. Кровь осталась на ладони, даже после заживления. Следующим шагом Сакуры была стальная хватка Мики. Причём, она вновь схватила её за шею, засмеявшись:
- Ты просто упрощаешь мне жизнь, Мик!
- Выходи из её тела! - печати были сложены за секунду, и девушка сильнейшим ударом пронзила насквозь тело Сакуры, - Исчезни!- вытаскивать руку было сложнее, Мика выдернула её с криком боли, вместе с тем вытащила странного человека из Харуно. Парень и медик разлетелись от мощи столкновения в разные стороны. Саске поймал Сакуру, ужаснувшись дыре посреди живота.
А парень нормально приземлился:
- Вижу, ты стала сильнее. Смогла таки…
- Убирайся, Лан! - буквально выплюнула слова Мика, развернувшись к нему лицом. Окровавленная рука сжалась в кулак, хотя это была не её кровь.
- Зачем? Я же должен раскрыть правду о тебе Учихе Саске! Думаю, эта новость придется ему по вкусу! Хватит играть роль сторонней наблюдательницы! Кстати, не надоело играть судьбами знакомых тебе людей, даже любимых… одного из них ты любишь. Ключевой момент ты неправильно нашла, отсчёт пошёл с другого момента.
- Заткнись, я уже это поняла!
Блондин смерил взглядом Мику и крикнул:
- Учиха Саске, хочешь знать, кто эта сильная шиноби, и что она делает здесь?! Могу сказать, что она есть….
- Уходи! - рукой Мика рассекла клона Лана, не дав ему окончить правду о ней.

9

Что за высокие слова! А?
Я простой смертный человек, и явно не лучшая в фанфиках! и прочих рассказах!
Спасибо, конечно... Но мне как-то неудобно что ли...

Та ладно... ^_^
Главы 3 и 4:
Ну что сказать, всё просто супер) Няф....
Запуталась немного, но всё равно прикольно, так держать) :rolleyes:
Мика ваще какой-то робокоп)) Ей как-бы шею сломали, а она жива..та ещё и сражается... :blink:
Короче, ты молодца!
Глава 5:
Уху, кое-что уже проясняется - это радует)
Бродяга...хе-хе..хорошое слово,везде подойдёт... drinks.gif
Глава получилась интересной, хотелось бы, конечно, быльше СасуСаку, но и так ничего)) простите,мну фанатик ~shutup~
Ну...конец главы... cray.gif  Кто же эта робокопша ака Мика?) ~......~  эх..ждать..
Бемс, ну вот и всё...размазанный отзыв получился, ну уж сорьки..
*зевает*
спатьки..спатьки

10

Нююю...и где прооода??? Я требую и еще раз требую... мне жутко нравиться втое творчество - не обделяй позязя

11

Глава шестая. «Ненавистный враг»

Переломный год. Переломный день. Переломный час. 
Утро наступило неожиданно. По крайней мере, для девушки, которая совершенно не хотела отрывать чугунную голову от постели. Ночного гостя уже давно и след простыл, но это её не заботило. Как у любого пившего вчера, ей хотелось выпить уже сегодня, чтобы убрать похмелье. С горечью отметив, что без посторонней помощи не доберется до любимого шкафчика, она отвернулась от солнечного света, льющегося через окно. Проклиная короткую ночь, слишком слабый алкоголь, девушка зарылась лицом в подушке, пытаясь вновь провалиться в темноту.
Солнце слабо припекало. Казалось, что девушка на самом деле заснула, но тихий, но всё же болезный для слуха скрип двери, заставил её открыть глаза.
На пороге стоял, держа руки на груди, шиноби скрытого Листа. Долго думая, кто это, Бродяга с трудом села на кровати. Ниндзя прошёл внутрь.
Это был мужчина относительно высокий, его глаз сверкал чёрный ониксом, а волосы были странно уложены, или наоборот, не уложены. Воришка откинула надоевшую прядь с глаз и посмотрела на него в упор. У неё не было сомнений, что его послали вернуть беглянку.
- Копирующий Ниндзя Хатаке Какаши…. Давно не виделись! Не уж это Лист так высоко оценивает мою голову?
Какаши принял свободную позу, засунув одну руку в карман.
- Я уже год, как путешествую по странам.
- Че так? Надоело служить деревне?! - усмехнулась девушка, проверив, есть ли что-нибудь в валяющейся бутылке.
- Нет, путешествия улучшают кругозор. Я планирую через год вернуться обратно.
- Ясно. А меня по пути решил проведать, а, Папаша?! - Хатаке хмыкнул на последнем слове, прекрасно зная, чем это вызвано. Девушка нагло улыбнулась и попросила принести ей бутылку из шкафа, чтобы она могла нормально говорить. Какаши спокойно на это отреагировал и принёс ей небольшую дозу.
- Пить в твоём возрасте… - начал он читать лекцию, когда девушка глотнула из бутылки, от чего та поперхнулась и крикнула:
- Заткнись, Какаши! Ты мне всего лишь крестный отец, а не родной. Кстати, последнему наплевать, что я пью, когда начала пить. Ему фиолетово.
- Возможно, он всегда таким был. Но подумай о своей маме, - специально нажал на больное место девушки копирующий шиноби. Она на мгновение грустно посмотрела на пол, на потом решила залить слёзы противной жидкостью.
- Хватит! - Какаши с силой вырвал бутылку, да сжал её так, что она разлетелась вдребезги. Алкоголь противно растекался по полу. Девушка отвернулась от этого зрелища, желая, чтобы Хатаке ушёл немедленно.
- Вали отсюда, Сенсей! Я не хочу выслушивать твои лекции!- прошипела девушка, тряхнув головой, собираясь уходить отсюда. Отсюда? Откуда? Какая разница…
- Ты не отличаешься правилами хорошего тона и уважения
- Заткнитесь, Какаши-сан, я хочу свалить отсюда быстрее. У меня нет желания слушать тебя! Иди своей дорогой, а я - пойду своей! Ясно!? - в злости, девушка встала и, схватив потрёпанную сумку, направилась к двери. Перед самым выходом внезапно появился Какаши. В бешенстве она бросила в него свой багаж и набросилась на него.
- Отстаньте от меня! Какаши! - шиноби схватил её за руки и оттолкнул, чтобы успокоить её. Девушка свалилась на пол, выкрикивая далеко не ангельские речи. Хатаке подошёл к ней ближе, а она оглянулась через плечо:
- Почему вы стремитесь вернуть меня?! Зачем я вам?! Я не нужна ему, а вам-то на что?!
- Почему ты решила, что ты не нужна ему?! - спокойно спросил Какаши. Девушка истерически засмеялась, а потом, наклонив голову, откинула волосы со спины и шеи, показав шрам. Обречённо заговорив:
- Думаю, вы знаете, что это. Запечатанная в клетку сила. С самого детства он не видел меня, смотрел куда-то в пустоту, а не на меня. Я думала тогда, - слёзы сами потекли по щекам, - что… если я стану красивой, как мама, сильнее, то он увидит меня! похвалит! Полюбит! Я жила этим! Порой, случайно оброненные фразы о моём росте, миловидности, заставляли моё сердце прыгать от восторга. Его холодные глаза подталкивали меня к развитию… . Но…. Приехал мой потолок, дальше клетки не улетишь. Человек, которого я любила, на которого равнялась, окружил меня оградой. Из-за него я не смогла защитить Мари… . Из-за закрытой силы.
- Мари?... - повторил Какаши.
- Да, вы её помните?! Она по обмену приехала, из деревни Песка. Лучшая в нашем выпуске, потом был Лан, а была на восьмом и седьмом месте. Позор для нашей семьи! Самая умная, но такая слабая! Волей жеребьёвки я попала в команду номер девять, и я не жалею… Мари умерла на моих руках… Я не смогла её защитить,  потому что мой отец видел во мне отражение зла. Такая сила, врождённая, как у меня - не может идти от добра! Повторилась бы судьба…. Он боится меня, ненавидит, для него мой уход - облегчение. Я для него всего лишь отражение прошлого, тень судьбы, - девушка вытерла слёзы. - Я останусь на этом уровне силы по тому, что так хочет он. По тому,  что с самого моего рождения  великой силой была я проклята. Кто-то выбрал меня, тем самым, загубив мою жизнь. Мой отец хочет, чтобы я была слабой, ему не нужна я та, которая есть на самом деле.
- И ты пойдёшь по пути, который тебе навязал отец? Ты ненавидишь его всей душой, но всё-равно идёшь по этой дороге.
Слова Хатаке долго доходили до разума девушки, но проникли очень глубоко.
- Какаши, я не смогу прыгнуть выше планки, которую он мне поставил!
- Я уверен, что,  он никогда не поступает не подумав. Даже если он видит в тебе то, что ты говоришь… Докажи ему, слышишь, Бродяга, докажи, что он ошибается! Ты же это знаешь!
- Я не знаю… . У меня нет сил.
- Самовнушение - плохой учитель и советчик! Ладно, хватит. Вставай с пола, пойдёшь со мной! Рано или поздно я заставлю тебя стать настоящей наследницей гордого рода.
- Что?! Никуда я с тобой не пойду!
- Пойдёшь! Если не хочешь, чтобы Лист тебя схватил. Кстати, они уже на подходе!
- Какаши! - разозлилась девушка, быстро подхватив сумку, - Ненавижу тебя!
Хатаке спокойно пошёл к двери, галантно пропустил её первой и закрыл за собой дверь. Через стены было слышно, как кричала возмущённая леди Бродяга, так как ей не дали убежать и взвали на плечо вдобавок.

Мика тяжело опустилась на колени. Эта схватка далась ей тяжело и легко одновременно. Саске задумчивым взглядом наблюдал за ней. Девушка перевела дух и, поднявшись, направилась к нему. Учиха осторожно положил Сакуру на траву, стараясь не смотреть на постепенно бледнеющее лицо. Мика осторожно села рядом, вздохнула и сосредоточила чакру в руках.
- Лечение будет долгим, - проговорила она, - надеюсь, мне хватит сил.
- По-другому нельзя было разъединить их?
- Нет.
Саске больше ничего не спрашивал, а, сощурив глаза, смотрел на Микой. Почему она не хочет рассказать кто она? Почему отчаянно скрывает причины её поступков? Учиха дал себе слово, что выяснить у этой особы, даже если ему придётся применить силу.
Мика со стойкостью, достойной королевы, выдержала взгляд холодных глаз и не собиралась уступать им. Стиснув зубы, она вытягивала из себя чакру, чтобы спасти Харуно.  Про себя она проклинала весь мир, Лана, Сакуру, Учиху… Больше всех последнего, так как он ещё и буравит её взглядом.
-  Прекрати на меня так смотреть, Учиха! - рявкнула девушка, вдобавок выругавшись матом. Саске удивлённо уставился на юную леди, таких «красивых» слов он ещё не слышал, тем более от представительницы женского пола.
Холодная война взглядом продолжалась, но Мика не могла выдерживать долго это и заявила:
- Я не должна тебе ничего рассказывать! Я вообще тебе ничего не должна, ясно!?
- Какой у тебя несносный характер, - сделал вывод Саске.
- Хоть в чём-то я не похожа на отца… - огрызнулась девушка, как вдруг качнувшись и упав на траву. Учиха медленно подошёл к ней. Она просто потратила всю свою чакру. Парень оглянулся, рана у Сакуры исчезла.
- Справилась…. - прошептал обладатель Шарингана и приподнял Мику, та резко отрыла глаза и холодным взглядом отблагодарила Саске. Девушка отодвинулась от него:
- В четвёртый раз… - она посмотрела на него, - в четвёртый раз я помогаю тебе изменить судьбу. Каждый раз ты идёшь по другому пути… . Каждый раз всё оканчивалось смертью. Умирал один или двое…. Каждая вероятность готовила для Сакуры смерть. Три раза я просто смотрела, дала тебе, Учиха, шанс исправить, но ты отчаянно не хотел жить счастливо. Но теперь мои силы на исходе. Это мой последний шанс. Поэтому я вмешалась, боюсь, что Лан именно этого и ждал. Я не знаю, что он изменил, поэтому мне придётся начать с нуля. Если есть в этом смысл…. Скажи, Саске, есть ли смысл помогать тебе? Нужна ли тебе я?
Он промолчал. Он просто ещё мало понимал эти речи. Девушка хмыкнула:
- Как всегда. Что ж, раз уж это последний наш разговор. Ты хочешь знать кто я такая, откуда появилась…. Хорошо. - Мика притянула к себе колени и обняла их, - Моя история не блещет романтикой и сказкой.  Я родилась в деревне скрытого Листа. С самого детства я упорно трудилась, чтобы доказать любимого человеку, что достойна его. Моя мама - прекраснейшая женщина деревни.  Отец - лучший друг Хокаге. Он лучший в своём деле. Я любила его всем сердцем, но, оказалось, что я ему не нужна. На мне печать клетки, моё силу ограничили потому что, я - отражение человека из прошлого, ужасного преступника, которого я убила, неосознанно, в шесть лет. Я не помнила этого, но однажды услышала разговор родителей. Отец не хотел снимать печать, а мать умоляла забыть о прошлом и поверить в собственную дочь. Я убежала. Мне повезло, что было задание на следующий день, и я ушла.  Мари, Лан и Я - мы были в команде номер девять, нам дали лёгкое задание - сопроводить человека. Мы шли на место встречи с ним. Но…. На нас напали отступники. Мари погибла, спася нас.  Я поняла, что никогда не стану сильной, как она…. Лана и меня, естественно, опекали, после этого, ведь цель предателей были мы.
- Кем является Лан?
- Узумаки Лан, так понятнее, Учиха? Это сын Наруто, его наследник. Сын шестого Хокаге и Хинаты Хьюга. Бьякуган достался по наследству, а от Итачи Кровавый Бьякуган. Теперь Лан преступник, как и я.
- Ты - преступница?
- Официально - да. Я - воришка, предатель деревни. Я сбежала оттуда, когда мне исполнилось тринадцать. Два года… . Два года меня искали, а нашёл крёстный, Хатаке Какаши, именно он воспитал меня, за один год дал силу, которая может обходить спицы моей клетки. Но всё это лишь малая часть той силы.
- Кто твой отец? - спросил напрямую Саске, каким-то шестым чувством уже зная ответ.
Мика встала на ноги, повернувшись спиной к обладателю Шарингана.
- Мой отец…. Этого человека я ненавижу всей душой, его имя я хочу забыть, его лицо почти стёрлось из памяти, но именно ему я сейчас помогаю спасти свою судьбу. Моё полное имя - Микото Учиха, меня назвали в честь бабушки. Я - твоя дочь, Саске, наследница клана.
На секунду парню показалось, что он бредит. Мир катится к чертям! Мика -  его дочь?! Она повернулась к нему, холодным взглядом смотря ему глаза, Саске спросил:
- Тогда что за мальчика ты показывала мне в зеркале?!
- Ты был в моих воспоминаниях, это мой брат, младший. Красавец, он на тебя очень похож, копия.
- Почему ты не сказала раньше?
- Я вообще не хотела говорить, Саске. Ты мой самый ненавистный противник, враг, но не отец. Понятно? Я спасаю тебя лишь по одной причине…. - девушка посмотрел на Сакуру, - из-за мамы, я не могу представить её будущее без тебя. 
Учиха взглянул на мирно спящую Харуно. Ей он обязан двумя детьми, если вернут истинную вероятность. Потом он перевёл взгляд на Мику. Словно другими глазами на неё посмотрел.  Глаза ей достались от мамы, но в них оттенок чужих, как думал Саске, его глаз. Что должен он сказать ей? Ведь он не знает смысл его поступков в будущем… Зачем он наложил печать на дочь?
- Значит, это ты убила Итачи? Это в твоих глазах врождённый Мангёке Шаринган?
- Догадливый! Прошу простить, что высшего уровня этих глаз у меня больше нет, точнее я не могу ими воспользоваться. Максимум - три запятые! В этом ты виноват! Скажи, Саске, за что ты так сильно меня ненавидишь? Почему ты это сделал? Мне было всего лишь шесть лет! - закричала девушка, - забудь, ты ведь ещё этого не совершил.
-  Почему ты тогда не спросила это у того Учиха Саске?!
- Я с ним не разговаривала три года, и не собираюсь. Я попала в деревню вновь благодаря Какаши, причём вовремя - спасла свою семью, когда отец был на задании. Сейчас вот убью Лана и всё.
- Не думаю, что сможешь.
- Ты сомневаешься в моих силах?! - возмутилась Учиха Микото.
- Нет, скорее в дружбе. Он тебе обещал, что снимет печать, найдя силу?
- Да, мне. Он нашёл силу, но та его поглотила. Теперь он желает уничтожить весь клан Учиха, меня в том числе. Затем и направился сюда, чтобы я, как сильный потомок, не появилась на свет.
- Так ты ещё и свою шкуру спасаешь!
- Прекрати, Саске! - рявкнула девушка, резко повернув голову. Парень тоже слышал странный треск, приготовился. Мика сощурила глаза, как вдруг крикнула:
- Выходи, мы не сделаем тебе ничего.
Из кустов появилась девушка со светлыми волосами. Она была сильно потрепана - после сражения, должно быть. Мика внимательно разглядывала её лицо. Учиха явно его где-то видела. Неясная мысль поразила голову, отчего Микото улыбнулась.

12

Неужели это прода? :rolleyes:
Уряя)
Прочитала, всё понравилось, так держать!
больше пока ничего не напишу...

13

Глава седьмая. «Истинная сущность»

Неясный день.
Девочка с трудом забралась на башню из двух стульев. Любопытство заглушило и инстинкт самосохранения, и здравый смысл. Кусая от волнения нижнюю губу, она попыталась выпрямиться и дотянуться до желаемого объекта, лежащего на верхней полке. Сооружения для увеличения роста качнулось, но не развалилось, хотя и напугало девочку. Ручками она ухватилась за полку, сглотнула и потянулась вверх. Одной рукой дотронулась, а потом схватила захвативший её сознание объект. Это была книга, точнее это выглядело как книга в розовой обложке. Девочка не смогла удержать толстенный предмет и уронила её на пол. Из книги вылетели фотографии, большое количество снимков. Оказывается, это был альбом.
Девочка улыбнулась, но в тот же момент ей пришлось спасать свою шкуру, так как сконструированная башня стала рушиться.
Чудом явились руки матери, которые подоспели вовремя и спасли от неминуемого падения. Дочка оказалась на твёрдой земле, но получила укор мамы за такой безрассудный поступок. Отругав дитя, женщина увидела на полу разбросанные снимки. Девочка проследила за взглядом матери и в ужасе стала собирать фотографии. Женщина присела на колени рядом с ребёнком и подняла один из снимков.
Дочка взглянула на мать и увидела застывшие в глазах слёзы. От этого малышка стала извиняться:
- Мамочка, прошу, не злись, я всё соберу, - в панике девочка стала быстрее запихивать картинки в альбом, но ласковая рука родителя опустилась на плечо и остановила. Дочь подняла глаза на маму, которая показала ей изображение. Взяв в руки фотографию, девочка узнала на ней мать, но рядом с ней стояла одна незнакомка, а между ними был отец.
- А кто это? – спросила маленькая, тыкнув пальцем на изображение блондинки.
- Яманака Ино, она была моей подругой.
- Вы поссорились?
- Нет,… Она погибла. В тот день, когда отец вернулся ко мне.
- Помню, ты рассказывала! Папа был очень глупым и ушёл из родной деревни, а потом его вернули!
Мать улыбнулась, поцеловав макушку дочери, а потом произнесла:
- Ино была моей соперницей в любви, но я не хотела…. Мы просто не успели её спасти. Забавно, я иногда думаю, что если бы пошла по другой дороге в тот день, то бы спасла её.

- Ты её спасла…- прошептала Мика, вернувшись в реальность. Появившаяся девушка подскочила к Саске, ещё не заметив Харуно. Отец Микото отодрал от себя блондинку и посмотрел на задумчивую дочь. Наследница клана опустила глаза и пошла к Сакуре, только в этот момент Яманака обратила внимание на лежащую подругу и бросилась к ней.
- Сакура! – в ужасе Ино встряхнула розоволосую, чтобы та очнулась. Естественно, этого не произошло. Мика попросила её не трогать больную и нащупала пульс на руке матери.
Шиноби Листа недоверчиво посмотрела на Микото, последняя спросила:
- Ты была ранена и тебя спасала Сакура?
Поражённая блондинка кивнула, но тёмноволосая воришка оглянулась на Саске:
- Позаботься о моей маме.
Учиха сначала не понял девушку, а потом тоже почувствовал приближение кого-то. Мика была уверена, что это Лан, поэтому глубоко вздохнула и приготовилась. В голове вертелись слова Какаши:
«Лишь ты сама создаешь вокруг себя ограничения. Ты потеряла уверенность в себе. Будущее твоё неразрывно связано с семьёй, от этого не убежишь. Ты будешь защищать их, потому что ты Учиха»
Вы знали Какаши-сенсей, вы всё знали. Вы тоже видели вероятности. Вы могли предугадать мои действия в атаках. Вы видели меня насквозь. Моя сила в моих руках. Я должна защитить тех, кого люблю, тех, кого любят.

Её глаза посмотрели на отца. Саске смотрел на неё, гадая, что творится у неё в мыслях. Они вели молчаливую беседу, правда, оба не знали о чём. Но о чём-то важном лишь для них обоих. Мика страдала оттого, что этот Учиха не сможет дать ответы на интересующие вопросы. Девушка закрыла глаза и повернулась, готовая к бою.
Через минуту перед ними появился Узумаки Лан. Он ничем не отличался от своего клона, его глаза были сфокусированы на Мике. Учиха вышла вперёд, стараясь не отводить взгляд. Лан улыбнулся и сказал:
- Догадалась, значит. Твой взгляд полон решимости, - её глаза свернули светом Шарингана.
- Лан, возвращайся в свою судьбу или я убью тебя.
- Ты слаба. Твоя чакра потрачена на лечение матери, не так ли? Недостойный поступок воспользоваться этим, но я с удовольствием сражусь с тобой и лишу возможности видеть этими глазами, наследница клана Учиха! Воришка, бродяга, преступница, слабачка. Какими ещё эпитетами наградил тебя отец? – Лан усмехнулся, заметив, как вздрогнул Саске. Мика с трудом сдерживала опрометчивую идею – броситься на врага.
- Ты выбрал свой путь, - прошептала девушка, достав кинжал, - в этой битве мы закончим вражду.
- Ты умрёшь, Микото, - сказал Узумаки, - а затем твоя мама, отец, брат. Только тогда я успокоюсь.
Мика атаковала первая, но, оказалось, именно это и нужно было противнику. Парень перехватил руку девушки и отбросил от себя. Но это был клон. Учиха наступала сзади. Лан оглянулся в тот момент, когда она занесла кинжал над ним. Ловким ударом в живот парень прекратил атаку и повалил на землю девушку. Узумаки склонился над ней, прошептав:
- Так неинтересно, дорогая! Почему ты так слаба? – а потом наклонился ещё, ответив: - я знаю почему. Печать!
Глаза Мики расширились, когда его пальцы схватили её горло. Саске дёрнулся, наблюдая, как Лан избивал его дочь. Учиха сжал рукоять меча, но не в силах вступить в бой. Мика не простит его, если он вмешается. Саске знал это, был уверен в этом. Но внезапно появившийся родительский инстинкт говорил о другом - о спасении Мики.
Узумаки тем временем вооружился кинжалом противницы. Девушка смотрела на него красными глазами, глубоко в душе плача от своего бессилья. Её руки дрожали. Лан поднял её на ноги, а она могла лишь смотреть, как он воткнул в её грудь оружие. Голова Мики склонилась на плечо убийцы. Последний прошептал:
- Два. Скоро ты будешь настоящим противником, - Лан выдернул кинжал и ударил ногой девушку. Саске поймал дочь, но она еле дышала. Приоткрыв глаза, слабой рукой Мика попыталась лечить себя. Её попытка была безрассудной. Чакры оставалось мало, а ранение серьёзное. Учиха посмотрел на Ино, а потом на Сакуру, которая оставалась в забытьи.
Осторожно положив Микото на траву, парень бросился к Харуно, попытавшись привести её в чувства.
- Сакура, очнись! – прошептал он, тряхнув девушку. Медик не открывала глаза, - Сакура, если ты не придёшь в себя, твоя дочь умрёт.
Девушка не отвечала. Саске опустил голову, понимая, что это бесполезно. Учиха ненавидел бессилье, ненавидел слабость, ненавидел поражение. Он произнес:
- Сакура, ты должна спасти нашу дочь. Ты нужна ей. Она любит тебя. Ты … спаси, её, пожалуйста, - Странная нить связи вновь возникла между двумя, даже тремя людьми. Никто не хочет терять близких. Никто не хочет плакать на их могиле. Никто.
- Сас-к-е, - прошептала Ино, заставив посмотреть на Сакуру, которая приоткрыла глаза и удивлённо смотрела на руку, которую крепко держал Учиха. Яманака не понимала, что происходит, но хотела помочь несчастной Микото, хотя бред о дочери, смущал её.
Саске внезапно взял на руки Харуно и отнёс к Мике. Сакура молчала, оглядев девушку.
- Она дорога тебе, Саске? – прошептала Шиноби, - ты её любишь, - слеза скатилась по щеке, - Саске?
Учиха был готов рассмеяться, но не в силах объяснять, просто кивнул. Сакура поняла всё не так, как надо, но главное, должна спасти Микото. Харуно села рядом с раненой, забрала свою руку из хватки Саске и направила руки на грудь, как ей казалось, соперницы.
- Количество Чакры в ней критическое, - проговорила медик, - я дам ей свою.
Всё время лечения Лан не шелохнулся. В его серых глазах было спокойствие и блеск счастья. Он не подходил близко к семье Учиха, не нападал. Его руки сжались в кулаки, но он просто стоял и ждал чего-то.
Мика широко распахнула глаза, почувствовал чужую и, одновременно, родную энергию. Неясными глазами девушка смотрела на мать. Сакура смотрела сосредоточенно, но в её глазах читалась боль. Дочь ненавидела это в глазах матери. Эта боль может появиться лишь благодаря одному человеку. Одному – Учиха Саске. Как же ненавидела отца Мика за эти слёзы матери, за эту боль в глазах. Она хотела что-то сказать Саске, что-то очень обидное, но лишь приоткрыла рот, закрыв глаза. 
Сакура убрала руки и покачнулась. Харуно отдала почти всё, чтобы спасти эту неизвестную ей девушку.
Зачем? Задавал ей вопрос разум. Её любит Саске, она ему дорога. Так отвечало сердце.
Сакура понимала, что сейчас её вновь заберёт тьма, но старалась остаться. Из глаз потекли слёзы. Ей было больно, что скрывать. Она очнулась в тот момент, когда Саске с искренней мольбой попросил спасти любимую, увы, это не она. Харуно оглядела запачканную кровью красавицу. Как можно сравнить широколобую неумеху с этой девушкой. Улыбка застыла на лице Шиноби, она начала падать на траву, но Учиха одной рукой удержал её, посмотрел на замученное лицо, в эти зелёный глаза. Те самые, что унаследовала Мика.
Глаза Сакура вопрошали: «За что? За что меня так жестоко наказали? Почему ты с другой?»
Но очи обладателя Шарингана молчали, спокойно разглядывая бледное лицо. Молчаливый разговор.
- Три, - вдруг разорвал тишину голос Лана, - Микото, твоя сущность на свободе, - парень метнул кинжал в девушку. Саске перехватил и отбросил оружие, с Шаринганом в глазах посмотрев на Узумаки. Внезапно на руку Учихи, опустилась рука девушки. Мика села на траве. Она взглянула на родителей.
Сакура, держась за Саске, старалась не встречаться глазами с противницей. Отец Микото смотрел в её глаза, наконец, понимая, что имел в виду Лан. Девушка прошептала:
- Это мой бой, Саске. Спасибо, что не вмешался. Позаботься о ней, в ней твоя судьба.
Харуно подняла взгляд на соперницу, которая встала на ноги и пошла вперёд. Саске непринужденно, вместе с Сакурой, поднялся и отошёл назад.
Отцовская гордость за великую наследницу родилась подобно цветку весной.
Мика остановилась и выпрямилась. Лан улыбнулся.
- Здесь окончиться вражда, - проговорила девушка.
- Нет, - покачал головой Узумаки, - она только началась, по-настоящему. Наконец, твоя истинная сущность появилась в твоих глазах. Наконец, ты свободна.
Учиха Микото посмотрела в серые глаза Лана, который видел своё отражение в красно-чёрных очах, с появившимся Мангекё Шаринганом.

Отредактировано Kleo (2008-03-24 14:21:41)

14

Няяяяям....это очень  круто и здорово....таааааа... шикарная прода!!! Правда был момент, который меня смутил... когда Саске схватился за меч... поидее должно быть "не в силах был вступить в бой"

15

Часть вторая:  Вероятность есть возможная судьба.

Глава восьмая. «По собственному желанию»

Глубоко вдохнув, Мика  расслабилась, лежа на траве.
На небе лениво плыли облака. Небесная, голубая гладь была притягательна. Своей высотой, недостижимостью она завораживала. Помогала. Спасала. Дарила мир. Девушке хотелось погрузиться в неё, забыть обо всём и просто любоваться. Наслаждаться свободой.
Теперь свободна. Но одинока. Одиночество – это свобода, ты ни от кого не зависишь.
Она одна, ей так говорит сердце.
Спасла свою судьбу. Спасла своё существование. Но не смогла закончить начатое.
Почему?! Почему всё так не просто?!

Её глаза наполнились слезами, но лишь одна капелька скатилась из уголка, чертя  мокрую дорожку. Где-то в глубине души, Мика знала ответ, но старалась не думать о нём. Зарыть, закопать, закрыть на замок, но никогда не давать вспоминать об этом.
Нельзя ворошить прошлое. Нельзя просто забывать его. Нельзя просто  отказаться от своих слов.
Послышался шорох, девушка напрягла слух, но не боялась. Человек выпрыгнул из соседних с ней кустов и набросился на неё. Мика и он покатились по утёсу вниз.
Остановившись у подножья холма, Учиха оттолкнула незваного гостя, но тот с наглым видом уселся на ней, удерживая руки. Девушка хотела поколоть его, но вдруг поняла, кто это.

Вероятность.

Саске наблюдал за битвой, гадая, почему Мика не использует всю свою силу. Может, она боится её, может, не осознаёт, что сильнее?! Сакура  подсознательно вцепилась мёртвой хваткой в Учиху, когда Мика получила сильный удар в солнечной сплетение. Её волновала судьба этой девушки. Соперницы.
Как же велико твоё сердце Сакура, что ты жалеешь ту, которая отобрала у тебя счастье. Как же добра ты к людям, ты не можешь ненавидеть. Робко посмотрев на Саске, Харуно надеялась, что он увидит это. Но тщётно. Даже взгляда, мимолётного, простого, равнодушного не было с его стороны. Жестоко. Девушке оставалось лишь наслаждаться мгновением близости.
Мика поднялась и резким движением вправила вывихнутое плечо. Она избегала сильных ударов, даже не использовала свои глаза, чтобы погрузить в иллюзию противника. Ей мешало что-то. Гордая Учиха не хотела признавать это, не желала думать об этом. Нет!
- Почему ты!? – Лан понимал, что Мика сражается на обычном уровне, и его это явно не устраивало, - Микото, если ты не будешь драться, как следует, я …- в его руке появился шарик, в котором бурлила чакра, постепенно он преобразовался в форуму сюрикена. - Я уничтожу твоих близких, - Узумаки направил в полёт атаку.
Мика побежала к родителям, на ходу в её руке защебетала молния. Но это был необычное Чидори. Молния распространилась по руке от локтя до кончиков пальцев, став щитом. Саске укрыл Сакуру собой, а Микото защитила их обоих. Девушка тяжело дышала, оглянувшись на них:
- Я знаю точку отсчёта, я верну его обратно. Ты знаешь, что делать, Саске. Но, ты забудешь всё это.
На мгновение её глаза стали зелёными, которые встретились с такими же у Сакуры. Последняя хотела что-то сказать, но её поразила улыбка, подаренная им Микой.
Учиха подняла глаза на небо, а потом опустила на врага. Лан держал ещё один разенган, играя с ним, как с мячиком. Девушка сказала:
- Всё кончится, прямо сейчас, - в одной руке сверкнула молния, - ты уйдёшь со мной, Лан, - вторая рука стала искриться Чидори. Обе руки обладали силой клинка молний.
Парень усмехнулся, и его глаза начали менять цвет.
- Кровавый Бьякуган! – гордо произнёс Узумаки, шарик в его руке стал плоским кругом. Лан встал в стойку, напоминающую построение Ненджи перед ударом 64 касания небес.
- Двойное лезвие, - прошептала Мика и начала атаку.
Саске, Сакура и Ино не могли смотреть на яркий свет, полившийся после сталкивания двух техник. Когда сияние спало, они рассмотрели такую картину.
Микото повалила на землю Лана, оседлала его, держа одной рукой горло, а вторая была отведена назад, в ней продолжало щебетать Чидори. Рука девушки дрожала, а Узумаки красными глазами смотрел на неё.
- Прекрати медлить, Учиха, - выплюнул сквозь зубы парень, не предпринимая попытки освободиться. В глазах Мики пропал Мангёкё Шаринган, даже сам Шаринган вдруг исчез. Очи цвета зелени, нет, бирюзы, жалостливо смотрели на соперника.
- Какая же ты жалкая, Мик! – внезапно усмехнулся Лан, убрав руку с горла. Внезапно стало тихо.
Саске опустил взгляд, что-то напомнила ему эта сцена. Сакура смотрела на любимого, желая хоть что-то прочитать в его глазах.
Микото ударила простым кулаком по лицу бывшего товарища.
- Чтоб тебе гореть в аду, Лан! – прошипела девушка.
- Не дождёшься! – проговорил парень, попробовав освободиться. Мика не давала встать и удерживала его на земле.
- Возвращайся туда, откуда пришёл! – Учиха надкусила палец и опустила на землю руку. Техника призыва. Под парой противников появилась зеркальная поверхность. Она стала, словно зыбучие пески поглощать их. Когда Лан был уже не в состоянии вылезти из зеркала, Мика отпрыгнула, попыталась, точнее. Его рука крепко схватила запястье девушки. Один он не уйдёт отсюда.
Учиха пыталась освободить, но её рука была уже наполовину в зеркальном песке.
Девушка оглянулась на родителей. Саске кивнул, словно благодаря, а Сакура со странной болью смотрела на дочь. Мика не поняла этого взгляда. Но медлить было нельзя.
Микото расслабилась и погрузилась в зеркало, уже видя перед собой ту вероятность, по которой направит судьбу родителей.
А потом всё исчезло.
Саске посмотрел на Харуно, которая робко проговорила:
- Мне жаль её, хотя я не понимаю, куда она пропала. Он умерла?
«Она ещё не родилась!» - хотел произнести парень, но вместо этого сказал:
- С ней всё в порядке. С нами тоже будет всё в порядке.
- Как вы с ней встретились?!
- Она сама меня нашла.
- Ты…. Ты…. – Сакура хотела вновь повторить роковой вопрос – любишь?
Учиха внимательно посмотрел на испуганное лицо розоволосой шиноби. Саске прикрыл глаза, чувствуя какой-то поток, подхвативший его, заставивший встать и вновь открыть очи. Перед ним была дорога, солнце садилось. Он чувствовал приближение человека, он знал кто это.
Девушка, которая должна жить, ради которой Мика готова была умереть.

Парень, с гордостью сидевший на Мике, был доволен, что смог её победить. Девушка искала ответ на вопрос в глазах этого человека. Причины, побудившие его, сделать подобную глупость.
- Как поживаешь, Бродяга? – он наклонился вперёд к её губам, чуть не касаясь их.
- Лаки, что ты здесь делаешь?! – злобно прошептала девушка.
- Как обычно, грабёж! Вот прихватил пару штучек из лавки!
- Ни на ту деревню напал! Это же Скрытый лист!
- Да?! – сделал удивлённое лицо  Лаки, - Как я давно не видел тебя, сногсшибательная бродяжка! – парень попытался поцеловать Мику, от чего она с силой отбросила его.
- Прекрати! Я изменилась, Лаки! Я больше не Бродяга!
- А кто ты тогда?! Кто ты такая? Ты лишь строишь из себя что-то! Кто опустился на дно, тот никогда не поднимется! Ты такая же, как я!
- Ошибаешься! – рявкнула Мика, чуть не добавив пару нецензурных словечек. Парень сел на траве, последовав примеру девушки.
-  Глупо верить в то, что поднимешься. Глупо, Бродяга! Живи реальной жизнью. Я слышал, какой-то шиноби обучил тебя паре-тройке штучек. Ну, где он теперь!? Ты никому не нужна…
- Какой-то шиноби….- Мика усмехнулась, проговорив, - Этого шиноби зовут Копирующий ниндзя Хатаке Какаши.  Думаю, ты слышал это имя.
Глаза Лаки полезли на лоб, хотя ему  не верилось в правду этих суждений.
- Фантазёрка!
- Ах так…. Если хочешь знать, то Какаши – мой крёстный!
На этом месте Лаки расхохотался, еле выдавив из себя:
- Раз уж сама Хатаке твой крёстный, твой отец случаем не Учиха Саске!
- Как ты догадался?! – нагло ухмыльнулась девушка, - Это и в правду мой отец.
- Это не может быть правдой! – перестав смеяться, сказал Лаки. – Просто потому,…. Что ты тогда здесь делаешь? Почему ты не с ними!? Твоя судьба жить рядом с семьей! Быть ниндзя, наконец!
- Я убежала от этого пару лет назад. Думаешь, я хочу вернуться?! К тем, кто поступил со мной так.
- Ты убежала? Дурочка. Наверни-ка, из-за какой-то обиды на родителей. Глупая Бродяга, ты никогда не сможешь понять, как это здорово – иметь кого-то рядом, близкого, любимого, родителей.
- Ты – сирота?
- Да. От рождения и до гроба. Понимаешь, у тебя есть шанс – построить свою судьбу так, как ты захочешь! У меня его не было, никогда. Мне пришлось плыть по течению, - он взглянул на небо, - у тебя нет преград для развития, а у меня есть мой потолок.
- Ты ошибаешься. Ты ничего не знаешь обо мне!
- Мне не нужно. Твои ясные глаза говорят за тебя. ТЫ жаждешь узнать ответы на вопросы. Ты хочешь вернуться, но гордость мешает.
- Отец, мой отец, он поступил со мной так…. Я даже не понимаю зачем….
- Ты не знаешь почему? Почему ты его не спросила, а убежала от проблемы! – добро и весело, словно подражая игре в великих отцов, сказал Лаки.
Мика молчала. Страх. Страх вновь оказаться в клетке. Закрыть возможности. Она отвлеклась от истории, которую рассказывал Лаки. Вор, словно настоящий актёр, в красках и действиях показывал последнюю удавшуюся кражу. Но Мика сжалась, притянув к себе колени, как вдруг к её горло приставили кинжал.
Разрезая воздух, летели сюрикены прямо в счастливого вора. Учиха крикнула ему пригнуться и с облегчением отметила, что у парня великолепная реакция. Девушку против воли подняли на ноги, угрожая оружием.
- Беги! – приказала Микото другу, понимая, что это необычные бандиты.
- А ты? Я не бросаю девушек в беде.
- Идиот! – бросила Бродяга, видя, как его схватили. Выбора нет. Это шиноби Листа, похоже полицейский отряд - наличие знака Учиха на одежде. Судя по всему, они пришли за головой вора. Мика повернула голову к своему пленителю и улыбнулась, проговорив:
- Вы ошиблись, я и мой друг ничего не делали! Отпустите нас!
На это был такой ответ:
- Учиха Микото,  ваш отец приказал нам доставить вас к нему. А этот воришка будет гнить в тюрьме.
- Я не пойду к Учиха Саске! – внезапно разозлилась девушка, перебросив противника через себя. Её взгляд стал кроваво-чёрным. Сейчас она напоминала разозлившуюся Сакуру, силёнок ей не занимать. Лаки с восторгом и удивлением смотрел на подружку. Слова нападавшего врезались ему в голову, и парень не мог поверить своим глазам.
Глаза Мики были страшным оружием. Она переводила взгляд с одного человека на другого. Великая наследница. Бродяга. Кто есть на самом деле Мика? Окружившие её сторонились и чего-то ждали. Микото, не глядя, отбросила противника от себя и пошла вперёд, чтобы вытащить из лап служителей отца Лаки. Но тут чей-то кинжал заставил её отступить.
Когда она подняла глаза на появившегося противника, то ужаснулась.  Серебряные волосы этого человека развивались  ветром, взгляд пары глаз заставлял дрожать. Он непринуждённо смотрел в глаза ученицы:
- Йоу, Мика!
- Какаши-сенсей! – прошептала девушка, - Что вы тут забыли?
- У меня задание, касающееся тебя.
- Неужели Учиха решил попросить помощи у Хокаге!
- Похоже на то. Лан угрожает твоей семье, Наруто ничего не остаётся, кроме как - вернуть тебя в число шиноби, а также в семью Саске. Думаю, Хокаге хочет, чтобы ты спасла его сына. Ты знаешь почему. Ты должна поговорить с отцом,  - спокойно продолжил Хатаке. Мика сощурила глаза и сказала:
- Вы не заставите меня увидеться с ним!
- Ты пойдёшь добровольно, Микото! – голос Какаши раздался с другой стороны. Невольно наследница повернулась и увидела, как клон копирующего шиноби держит Лаки.
- Какаши, отпусти его! – пыталась пригрозить Учиха, сжав кулаки, - я убью тебя!
-  Не забывай, кто я, Микото. Даже ты не успеешь спасти этого мальчика, если кинешься на меня. Забыла, чему я тебя учил? Ты стала сильнее, но сила дана для защиты близких, а не убийства учителей, которые порой так достают тебя.
Мика тяжело вздохнула и выпрямилась. Глаза вернули истинный цвет. Клон Хатаке испарился, а сам шиноби подошёл к ней. Девушка посмотрела на него, когда он  скрыл один глаз. Какаши улыбнулся, а ученица сказала:
- Отпустите его, пусть уходит из деревни! Я пойду с вами, к Саске, моему отцу. По собственному желанию. Мне уже стоит узнать причину моего заключения в клетку. 

16

Ня...ня.... шикарно!!! Мне очень понравилось...только перечитай на ошибочки...а??

17

Прода...я рада)
Мне понравилось, очень интересно получилось)
п.с. сорри за мелкий отзыв(

18

Глава девятая. Игрушка.

Решающий День.
Он сидел на скамье ожидающих. В коридоре иногда проходили медсёстры, порой бросая жалостливые взгляды на него и лежащего  рядом ребёнка. Малышка спала. Точнее он вырубил её. Волосы были девочки в полном беспорядке, а на щеках застыли слёзы. Она ещё не знает, что натворила. Внутри неё ещё нет боли. Он одарил её холодным взглядом, в душе просыпались ненависть и месть. Было глупо выпускать всё из своих рук. Он не может допустить, чтобы такое повторилось. Истина будет та, которую он её сделает. Судьба в его руках. Он её видит перед собой. Перед ним ясно виделось будущее. Ненависть, слабость этого ребёнка.  Но.
Но он знает, что потеряет. Он знает, что судьба играет с ним. Он с предвкушением ожидал этого момента, но и сторонился его. Никто не должен узнать. Ненависть или боль? Слабая или любимая? Ему не жить в истине без неё. Кого выбирает сердце?
Ребёнка или Женщину?
Девочка шевельнулась во сне. Она ещё не готова принять, понять. Сможет ли она простить?
Он понимает безысходность своего положения. Замкнутый круг. Злость. Злоба на себя.
Ему противно. Стальным взглядом он рассматривает свою дочь.
- Твоя сила есть твоя слабость.
- Не делай этого, Саске! – голос заставил поднять глаза Учиху и взглянуть на пришедшего. Копирующий шиноби стоял у противоположной стены и внимательно смотрел на него. Он произнес, опустив голову:
- Ты уже потерял, смирись. Это истинная вероятность.
Саске посмотрел на Какаши, произнеся:
- Я верну её, чтобы мне это не стоило. Ради неё. – Взгляд переместился на девочку, - она поймёт.
- Ты знаешь, на что обрекаешь свою дочь?
Нельзя. Нельзя дать себе усомниться в правильности решения. Холод пронизывал сердце, заставлял улыбаться и ненавидеть.
Она – есть причина. Она – есть цель. Ради неё спасаешь. Ради неё убиваешь. Ради неё меняешь судьбу. Ради неё. Нет, ради себя. Он спасает самого себя из тьмы.
- Саске, она – умерла.
Учиха не хотел это слышать, резко встал, желая ударить Хатаке. Но проснулась девочка, она тёрла глаза руками, шепча:
- Пап, мне приснился страшный сон. Я боюсь, что он осуществиться… Пап, я хочу забыть его!
Саске повернулся к ребёнку, ответив:
- Кошмар станет нереальной дымкой, я сделаю так, чтобы истина стала другой. Микото, ты поможешь мне?
Искренние, чистые зелёные глаза посмотрели на отца, даря любовь. Но холодные глаза Учиха не отвечали тем же. Они пусты. Они отражают ненависть и боль будущего…

Микото резко остановилась у закрытых дверей. Двое охранников стояли по обе стороны проёма. За этими дверями – кабинет Учихи Саске. Ненавистного врага, который заковал в клетку силы девушки. Из-за которого она лила слёзы. Из-за которого ушла из деревни. Из-за которого была такой слабой. Силы оставили вдруг наследницу Учиха. Рука отяжелела, и Мика не могла поднять её, чтобы дёрнуть за ручку и войти.
Ноги приросли к полу, но через эту слабость девушка прошла лишь благодаря Какаши, который сам открыл ей дверь и подтолкнул вперёд.
Мика испугалась. Страх пополз змеёй у неё внутри, прямо к сердцу. Он извивался, колол и бесил. Учиха вздрогнула, когда за ней закрылась дверь. Смотря на пол, девушка не желала видеть лицо. Лицо отца.

Он, должно быть, изменился. Может, он не узнает меня. Я ведь теперь другая. Не та девочка с двумя хвостиками, что бегала за папочкой и умоляла научить её выдыхать огонь. Не та, что смотрела в зеркало и рыдала от своей внешности, думая, что из-за этого любимый отец  не смотрит на неё с теплом. Не тот ребёнок, что сидел за дверью, слыша, как ругаются родители, как плачет мама…. Но и не Бродяга, гнусная воришка, преступница. Я вновь изменилась. Сменила очередную маску, а может, и сняла её.
Я словно возродилась из пепла, в который он меня обратил. Но моя ненависть… . Она стала другой. Всё это из-за того Саске, из прошлого. Его глаза такие же холодные, но не полны презрения или боли.
Почему? От чего?
Почему ты заставил меня страдать? За что ты меня наказал? Не мог же тот, глаза которого я видела, стать таким? Неужели это маска!
Зачем я на самом деле спасала его? Я всё равно, несмотря ни на что, где-то внутри, не могу жить без его взгляда. Это зависимость. Он – мой отец. Я – его дочь. Это не изменит боль, сидящая у меня внутри.
Но мы – не семья. Мы лишь тень, простое зеркальное отражение счастья. Почему ты сделал нас такими?! Я знаю, ты виноват в этом! Но в чём причина, Учиха Саске?!

Она молчала. В горле пересохло. Ей казалось, что она немая.
За столом сидел человек. Его глаза неотрывно следили за девушкой, которая не в силах была поднять взгляд. Он прервал её размышления, разорвал тишину своим завораживающим голосом:
- Проходи, садись.
Мика повиновалась. Медленно дошла до кресла и села в него, продолжая смотреть себе под ноги. Как же злила её эта слабость перед его взглядом. Она всегда становилась примерной девочкой под этим взором. Он пронизывал её насквозь.  Видел все её слабости, подавлял силу.
Но теперь хватит!
Мика внезапно развалилась в кресле и медленно подняла взгляд. Её зелёные глаза встретились с тёмными.

Ты почти не изменился. Сухой, холодный, полный презрения взгляд. Только так ты смотришь на меня. Черты твоего лица, оказывается, почти стёрлись из моей памяти. Светлая кожа, прямой нос, чёрные волосы. Ты – мой отец, мой враг. Моя слабость, моя ненависть. Почему всё так, отец? Почему?
Три года. Три года ты искал меня, объявил в преступницы, чтобы я вернулась к тебе, как рабыня, приползла на коленях. Ты держал меня пленницей в клетке. Загнал в угол. Но я выбралась.
Теперь ты не властен над моей силой. Теперь я способна дать тебе отпор. Если ты попытаешься меня удержать, я буду сражаться за свою свободу. Я стану твоим врагом, ты возненавидишь меня до такой степени, что захочешь убить. И я буду рада.

- Что ты хотел от меня? – её голос впитал всю боль и ненависть, которые испытывала душа. Саске откинулся на спинку кресла, на секунду прикрыв глаза. Весь вид его дочери вызывал странные воспоминания, проснувшееся презрение и желание забыть. Она - воплощение ненависти, его самая страшная боль.
-  Ты спасла мою жену и сына недавно. Спасибо. – Тон, которым не благодарят, а которым отдают приказы, небольшое снисхождение. Но Микото улыбнулась. Она знала, как себя вести с таким Саске.
- Моя мама и братик ничего мне не сделали.  Почему же мне их не спасти?
- Ты же преступница. – Резко бросил Учиха.
- Значит, поэтому я здесь? Глава охраны Листа схватил воришку и посадит её в тюрьму! – с сарказмом проговорила Микото, - Как ты напишешь в докладе Хокаге? Преступница по кличке Бродяга, Микото Учиха, - сделав ударение на свою фамилию, усмехнулась она, - была схвачена. Хотя…. Должно быть, моя фамилия уже другая. Моё имя вычеркнута из клана Учиха, как и имя Итачи.
-  Ты сравниваешь себя с ним?
- Нет, это ты меня с ним сравниваешь! – вдруг закричала Мика, - ты! Ты, Учиха Саске, для тебя я – его отражение. Та, кто сильнее тебя! Та, кто победила его! Ты ненавидишь меня из-за моей силы! Я для тебя не любимая дочь, а помеха твоей самовлюбленности! Ты никогда не видел во мне  свою кровь, я была для тебя воплощением брата! Так? Из-за этого ты меня наказал! – она глубоко дышала. Она ненавидела себя за слабость, за неспособность сдерживать свои чувства, как делал это Саске. Он молча выслушал её, приковав взглядом к креслу. Медленно встав со своего кресла и отойдя от стола, Учиха повернулся к дочери спиной и посмотрел в окно.
Вновь молчание. Мика сглотнула. Она высказала ему всё. А он молчит! Значит, это правда. Больно. Противно.
- Твоё имя Микото Учиха, ты наследница клана, - вдруг сказал Саске.
Бывшая воришка не верила своим ушам.
- Наконец-то, ты решилась. И пришла узнать причину своих мучений. Ты не отражение Итачи, Микото. Ты – моё отражение.
- О чём ты? – не поняла шокирующее заявление Мика.
- Сравнительно давно, ты спросила меня об этом же. Но тогда я ещё не знал ответ.
Девушка выпала в осадок. Он знает, что она была в его прошлом. Что именно она изменила вероятность в нужное русло. Саске из прошлого видел её боль и всё равно причинил её ей. Ненависть бурей бушевала внутри.
- Я жил, пытаясь понять самого себя. Почему я так поступил? Когда родилась ты, и я увидел твои глаза, я понял, что не смогу совершить такое. Я отступил, я дал тебе жить дальше. Но. …. Печать – это наказание за твои глаза, Мика. Ты была слишком слаба для своей силы.
- Из-за силы, значит! – прервала отца она, - всё из-за силы?
- Нет. – Он оглянулся на неё, - Из-за твоего преступления. Из-за одной смерти, - Учиха замолчал на мгновение, - Ты убила свою мать.
- Что? – еле-еле выговорила девушка. Ей стало плохо этих слов. Невыносимо. Нет. Это неправда, - Ты лжёшь, Саске!
- Нет, её не смогли спасти. Твои глаза свели её с ума. Казалось, что Сакура отлично противостоит иллюзиям, но твои глаза…. Ты не знаешь, как я тебя ненавижу за это, Мика. Я помню кровавое тело жены, помню её застывшие глаза. Я видел в тебе разрушение моего мира. Но такова была наша истинная судьба.
Микото подняла глаза на отца. Внезапно мир перевернулся и упал к её ногам чёрной дырой, проклятой печатью. Её сердце рвалось, как только она представила, точнее, вспомнила, как та Сакура была пришита к стене кинжалами.
- Мы живём по той вероятности, которую выбрал я. Это – теперь наша судьба. На самом деле – это замкнутый круг. Судьба играет с нами. Между двумя потерями я выбрал одну. Это оказалась ты.
- Ты потерял дочь, но сохранил жену. Тогда почему я - твоё отражение?
- Я спасал не Сакуру, я спасал себя. Ты делала так же, когда возвращалась в прошлое.
- Нет. – Вдруг помотала головой девушка, - ты спасал маму, просто ты никогда не признаешься, что любишь кого-то, вопреки омертвелому сердцу. Даже сквозь ненависть. Я тоже спасала её.
- Ради неё, я готов на всё, - просто сказал Саске, подойдя к дочери. Она встала:
- Причина оказалась простой. Чтобы она жила…. Почему ты решил рассказать?
- Чтобы ты могла выбрать.
Мика подняла глаза на Саске, вдруг испугавшись изменившегося взгляда. Глаза  отца больше не выражали откровенного презрения. Равнодушие, немного теплоты, забота. Девушка чуть не задохнулась от эмоций. Как давно она мечтала, чтобы он посмотрел на неё так. Чтобы….
- Я не твоё отражение. Скорее, игрушка. Ты направлял меня с самого детства. Ввел меня по пути, который привёл меня к спасению матери. Я была посажена в клетку. Но знаешь, я понимаю тебя. Ради мамы, я готова была бы испытывать эти муки.
- Теперь ты свободна. Лан освободил тебя, теперь у тебя есть сила. Что ты выберешь, дочь?
В её глазах блеснул кровавый цвет.
- Игрушка….  – Прошептала она, - я ваша игрушка. Вы вели меня по своему плану, как слепого котёнка.  Лан освободил меня, чтобы я….
- Ты видишь свою судьбу, Микото. У тебя теперь есть выбор. Но его не было у меня. Глубоко внутри, я побеждён судьбой, потому что не смог спасти вас обеих.
Мика медленно повернулась и пошла к выходу. Внутри что-то перевернулось. Ненависть обратилась равнодушием. Перед ней, как на ладони была её судьба. Игрушка.
Как неприятно сознавать, что всё это время была под влиянием кого-то или чего-то. Игрушка судьбы или игрушка отца? Нет…. Игрушка…. Игрушка того, кто жаждет её смерти. Кукла, которую он создал, вернул душу в тело. Но хватит.

Я теперь свободна.  Знание – свобода. Лан.

Взявшись за дверную ручку, она повернула голову и посмотрела на Учиху. Он увидел красные глаза дочери и опустил взгляд. Выбор ясен.
- Ты дал мне свободу, отец. Но обещай, что защитишь свою семью, и не будешь брать мою судьбу в свои руки.
- Я защищу нашу семью, Микото, - проговорил Саске, а она улыбнулась, прошептав:
- Я всё равно осталась Учихой. Лан – угроза для нашей семьи. Я должна убить его.

Должна отбросить прошлое. Должна забыть свои чувства. Должна убить. Должна…. Должна…. Но почему я не могу признаться самой себе……. Ведь я не смогу это сделать…. Ведь я люблю его…. Прости меня, отец. Я должна довериться своему сердцу, а не разуму.

Глава десятая. «Противоположные вещи»

Сейчас я спрашиваю себя: «Почему он так всё быстро рассказал!?» Не хотел больше меня мучить? Или специально, чтобы успеть до прихода матери, которая явно не помнит о своей смерти. Почему? Поступки моего отца всегда взвешены. Практически всегда. Отчего я не могу понять его? Он сказал, я – отражение. Нет…. Я – игрушка, которую вели за руку.
Не хочу. Свободна! Да! Именно это сейчас в моём сердце! Свобода!
Прости, мама! Твои слёзы, твоё горе…. Твою смерть. Я знаю,  на что иду. ТЫ не удержишь меня здесь. Но лишь твои глаза способны на него повлиять.
Я должна выбрать. Нет. Я выбрала. Я знаю, что должно быть. Знаю, какую цену плачу за жизнь близких. Но…. Не могу.
Разрываюсь на пополам. В моём сердце живут разные чувства, но лишь благодаря им я живу.
Люблю. Я однажды произнесла это ему, но, думаю, он не поверил. Нас с ним связала лишь боль, на этом не построить счастье.
Вражда.
Вечная, как тьма глаз моего отца. Как доброта моей матери.
Почему я  чувство к нему кажется завистью или ненавистью? Он мне ничего не сделал, наоборот освободил.  Да. Снял с меня печать. Но.
Зачем?
Почему я не задавала себе этот вопрос ранее. Точнее, я … . Просто не захотела не отвечать на него. Я ведь знаю ответ.
Ведь я – игрушка его. Он играл со мной, чтобы спастись самому.
Узумаки Лан, завтра последняя наша встреча. В этот день мы станем вновь друзьями, в этот день мы станем воспоминанием. Но пойдёшь ли ты со мной, как обещал?

Мика присела на скамью. Ветер развивал распущенные волосы, нежно щекотал её. Меч отца лежал у неё на коленях. Она взяла его, предварительно сказав: «Стоит ли ворошить прошлое этой катаны? Она создана  для убийства одного человека. Учиха Итачи…». Девушка с трудом смотрела на надгробие.
Кладбище. Пустое, тихое, забытое место. Кажется, сюда приходят, приплывают, прилетают, приползают все горькие чувства людей, собираясь в один большой комок. Потом растворяются в воздухе, собираются высоко в небесах, а потом дождём падают на землю, растворяются в увеченных душах, в телах, которые покинули все чувства.
Но сегодня был солнечный день. Даже намёка на дождь нет на небе. Странно, обычно, в этот день небеса плакали вместе с ней. Но сегодня Микото не пролила ни одной слезинки.
Нет жалости, нет боли, ведь она знает, что будет дальше.
Солнце медленно садилось за горизонт. Оно освящало лишь левую сторону девушки, нежно ласкало, но не дарило счастье. Мика тяжело вздохнула и опустила голову, слеза скатилась по щеке. Учиха прошептала:
- Мари, прости меня. Я не была на твоих похоронах, ты ведь знаешь, какая я слабая. Я даже убежала из деревни. От проблем, от забот. Ты бы так не сделала. Ты сильная, - Мика вытерла мокрую дорожку, - Ведь настоящая сила не измеряется уровнем Чакры, знанием техник. Ты бы знала, что делать, правда. Почему ты ушла! Ты была мне ближе всех на свете, но почему тебя забрали! Я могу всё изменить, у меня теперь есть эта сила. Она течёт во мне потоком, но проклятым потоком. Я столько страдала из-за неё, что у меня нет сил, чтобы использовать её. А  Лан? Я искалечила ему жизнь! Если бы меня никогда не было! Почему я не умерла в тот день?
- Потому что с тобой бы умер я, - холодный голос раздался над девушкой.
Ей не было смысла поднимать взгляд, оборачиваться. Мика узнала бы этот голос из тысячи других. Парень сел на скамью, так, что их лица смотрели разные противоположные стороны. Учиха сжала катану.
- Сегодня уже четыре года, как она погибла, - сказал Лан. - Четыре года…. Как же мы изменились за это время. Иногда, я хочу всё изменить. Вернуться назад на четыре года и повести нас по другому пути. Но я не хочу терять свою силу.
- Отрекись от её, Лан. Она поглотит тебя. Великая сила есть великое зло. Ты не сможешь долго контролировать  её. Она погубит не только тебя, но и твоих близких.
- Глупости! Мика, Ты и я – враги, это не изменить. Двоих великих не бывает. Мы сразимся с тобой, рано или поздно. Я убью тебя, Учиха. 
На время они замолчали. Ветер стал дуть сильнее, листья зашелестели, а красный луч солнца отразился в глазах девушки Шаринганом. Мика повернулась к нему лицом, внезапно попытавшись ударить рукой. Лан уклонился, схватил её руку, но тут ему пришлось отклониться назад из-за сюрикена, пролетевшего прямо перед его носом. Учиха в этот момент второй рукой успела вонзить кинжал в его ногу. Парень отпустил запястье девушки и вытащил оружие. Внезапно перед глазами потемнело.
- Что это!? – закричал Лан, отбрасывая кинжал.
- Специальный яд. Рецепт моей мамы. Он обездвиживает твоё тело. Теперь ты в ловушке.
- Мелкая бандитка! Как ты могла так низко поступить!? – разозлился парень и попытался ударить девушку, но рука практически не двинулась с места. Мика грустно улыбнулась.
- Ты же видел вероятности сегодняшнего дня.  Неужели ты думал, что я поступлю иначе?
Лан, я больше не твоя игрушка! Ты хотел, чтобы я тебя убила? Поэтому ты освободил мою силу. Ты сдержал обещание, но я не буду играть по твоим законам. У меня есть ещё пара минут, чтобы сказать тебе…. Лан, если бы мне дали второй шанс, я бы поступила так же, как и сейчас. Поэтому нет смысла менять что-то. Вчера я поговорила с отцом. Заметь, впервые за последние годы. Теперь я знаю причину моего заточения и знаешь, я благодарна своему отцу. Великая сила, данная мне от рождения, слишком большая ответственность, слишком тяжёлое бремя для ребёнка. Если хочешь знать, то эта вероятность – не истина. Мы живём по той, которую выбрал Учиха Саске. Эгоистично, отчасти, он выбрал ту, в которой жива она. Ведь на самом деле я убила её.
Сакура. Моя мама. Ты понимаешь, ради неё одной он разрушил жизнь дочери, а я в свою очередь твою. Прости меня, Лан! Ведь это из-за меня, да? Твоя сила, ненависть, наша вражда – всё это из-за меня. Ты хочешь, чтобы я тебя убила!
Никогда. Это я должна умереть. Я – есть причина, результат сложившейся вероятности.
Я не отражение отца, ведь ради любви я не могу пожертвовать всем. Не могу дать тебе убить всех вокруг меня, не могу дать тебе умереть. Я пыталась выбрать между двумя частями меня. Но не умею отбрасывать все сомнения прочь. Я не хочу жить по той судьбе, что ты диктуешь. Поэтому, если в тебе осталось хоть чуточка симпатии к слабой наследнице, - слёзы потекли по её щекам, - не смей изменять. Моя любовь…. Я люблю тебя, Лан. Моя любовь к тебе, сейчас,  это лишь отражение чего-то из прошлого, чувства давно забытого, чистой любви моей. Она губит тебя. Даже тень её должна исчезнуть из этого мира.
- Не смей, - прошептал Узумаки, - не Смей, Микото!
- Прости меня, Лан! – девушка резко бросилась к нему, обняла, а слёзы текли по её щекам. Наследник Хокаге не мог двинуться, не мог помешать совершаемому. За спиной Учиха появился  её клон. Он поднял меч, упавший на траву, обнажил его. Мика вздохнула, прошептав:
- Я иду за Мари, прости…. – в следующую минуту холодная сталь пронзила сердце девушки, ни капельки не задев парня.
Мгновение. Клон испарился. Секунда. Последний вздох. Минута. Её тело свалилось на землю. Несколько минут. Лан  сжал кулаки, его глаза становились алого цвета. Секунда. Он повернул голову и посмотрел на мёртвое тело девушки. Мгновение. Узумаки встал со скамьи.
Слегка пошатываясь, он подошёл к ней, присел на одно колено и поднял, прижал к своей груди. Зажмурив глаза, Лан прошептал:
- Почему ты, Микото?! За что ты наказываешь меня? Ведь я так не смог сказать, как люблю тебя. Дурочка! Я хотел умереть только ради тебя, - открыв вернувшиеся серые глаза, парень взглянул на лицо любимой, - сила моя была лишь для твоего освобождения, всё остальное – было неважно для меня! Я готов был предать отца, мать, лишь бы вновь увидеть твои сияющие глаза! Я жил лишь благодаря тебе. Я видел в тебе…. Моё отражение. Да, ты – моё отражение в зеркале, которое держало меня здесь. С тобой с жил, а без тебя лишь существовал, без тени, без своего отражения. Мика, помнишь, я сказал, давным-давно, что буду защищать тебя и твою семью, что пойду за тобой на край света…. Конечно, эта клятва, слетевшая с губ мальчишки, не была принята всерьёз. Но ты мне просто улыбнулась, ты просто посмотрела на меня своими зелёными глазами. Ради этих глаз, я готов был на любые поступки! За этими глазами, за своим отражением, - Лан обнял Микото одной рукой, а второй стал двигать меч Учихи Саске, а потом резко вонзил его в себя, - я пойду в ад. Ты хотела умереть, а я хочу быть с тобой.
Узумаки понимал, что скоро силы оставят его. Кровь текла изо рта, серые глаза печально смотрели на приходящую тёмную ночь.
Луна – отражение солнца в ночном небе. А может солнце – отражение луны в дневном небе? Лан и Мика – отражение друг друга, дети известных шиноби. Их любовь стала отражением любви Сакуры и Саске. Но предмет и его отражение – две противоположные вещи.

Давным-давно… Такой-то год, день, час.Дети качались на качели. Точнее мальчик раскачивал двоих сидящих. Девочка звонко смеялась, а её  младший брат немного надулся из-за того, что друг сестры не так высоко его раскачал.
Она попросила остановить карусель. Но получилось это так резко, что мир закружился перед глазами. Девочка встала с качели и вдруг упала на колени, держась за голову. Мальчик подскочил к ней, явно волнуясь за её самочувствие. Младший брат умело спрыгнул на землю и тоже подошёл к ней. Девочка пыталась их успокоить, попыталась посмеяться над болью, но это выходило плохо.
- Сестра, надо тебя маме показать! Мама – влач, она поможет.
- Во-первых, не влач, а врач. Во-вторых, со мной всё в порядке! – девочка резко поднялась и тут же чуть не вернулась обратно на землю. Мальчик поддержал её, обняв за талию, говоря:
- Это я виноват! Пойдем, Микото! Тебя надо отвести домой.
- Лан, перестань! От качелей такого не бывает!
- Ещё как бывает!
Дети вышли из парка и медленными шагами шли по деревне. Младший брат перестал хулиганить и спокойно шёл рядом. Мика даже пошутила, что ей всегда надо притворяться больной, чтобы успокоить пыл братца. Лан не разделял этой шутки, так как сильно переживал за неё. В конце концов, на нем, как старшем на пару месяцев, лежала ответственность за  двоих потомков клана Учиха. Однажды отец с серьёзным видом сказал, что это своего рода задание – быть другом, советчиком, защитником, помощником.  За последние несколько лет, в детском сердце Лана росла привязанность к Мике. Эта была связь, которую мальчик не мог объяснить. Его мысли постоянно были о ней! В её глазах отражалась весенняя трава, а волосы впитали цвет ночи. Радость, доброта, нежность, забота – всё это шло из её души. Но, порой, слёзы омрачали её глаза. Мика часто плакала из-за своей  слабости в броске кинжалов или сюрикенов, но почему-то парнишка был уверен, что не только в слабой руке было дело. Ему хотелось докопаться до истины, помочь, исправить.
Вот и великолепный дом клана Учиха. Как не верти, но лучшего здания ещё не видели в деревне. Лан остановился, а младший братик поскакал в дом, крича: «Мама!». Скоро миссис Учиха появиться здесь и, безусловно,  поможет. Микото обратилась к мальчику:
- Спасибо, Лан. Думаю, я дойду дальше сама. Мне уже лучше.
- Ни в коем случае! Я доведу тебя!
Девочка смирилась,  и они пошли по тропинке. Мика как-то пространственно спросила:
- Почему ты так странно ко мне относишься? Дрожишь по поводу любой моей царапины!
- Микото, я… - они остановились.
- Что ты?
- Я обещал тебе, помнишь, что буду защищать тебя и твою семью, буду всегда рядом.
- О, ты вспомнил моё глупое желание! Проигрыш, конечно, твой был позорен. Но почему ты так всерьёз это воспринял?
- Мика, я на самом деле клянусь, что буду всегда рядом с тобой, чтобы не случилось.
Девочка заглянула в серые глаза Лана, улыбнувшись. Парнишка улыбнулся в ответ.

Эпилог
Цветы. Обыкновенные, с приятным запахом. Они лежат на холодной плите. Ветер подхватывает их аромат и разносит по пустынному месту. Их принесли сегодня. Их часто приносят. В течение месяца здесь, на этой плите, побывали десятки, сотни цветов.
Этот день выдался облачным. Одинокая фигура стояла у этой плиты. Это она приносит цветы. Её горю нет утешения. Она потеряла свою часть, свою плоть и кровь.
Она потеряла дочь.
Прошёл месяц, а боль не затихает. Говорят, время лечит, но ей это не помогает. Она приходит сюда лишь с одной целью. Узнать причину. Ей неясна смерть её рёбенка.
Уверенной походкой к ней приближается мужчина. Она вздрагивает, когда его руки опускают на её плечи. Его сила не спасёт её от боли.
Женщина поворачиваются к нему лицом. Его тёмные глаза разглядывают потухшие зелёные очи. Она спрашивает:
- Почему она так поступила, Саске? Почему они так сделали!? Почему они не подумали об своих родных, которые будут оплакивать их души!?
- Это был их выбор. Они сами выбрали свою судьбу.
- Мне снится один и тот же сон, с тех пор, как Мика ушла. В нём она ещё ребёнок, малышка, очень сильная. Её глаза обладают Шаринганом…. Я не понимаю, что происходит в моём сне, но я умираю в нём.
Саске вздрогнул от этих слов, а она продолжила:
- Знаешь, я бы согласилась умереть, лишь бы они жили.
Мужчина опустил голову, понимая, что не может видеть боль в этих зелёных глазах. Эгоист. Гордый эгоист. Он обнял свою жену, которая расплакалась, шепча какие-то слова о дочери. Её боль – это поражение для него. Судьба играет с ним, подсовывая новые испытания его душе. Но он не проиграет. Учиха никогда не проиграет войну, просто он слишком поздно понял, что война с судьбой продолжается до конца жизни. Плыть по течению – значит принять поражение. Идти против ветра – значит бороться.
- Сакура, успокойся, родная, - она подняла заплаканные глаза на него:
- Саске, скажи, если бы была возможность исправить то, что произошло, если бы у тебя был шанс изменить прошлое, ты бы воспользовался им? – Учиха не успел ответить, как Сакура прошептала, - прости, я слишком подавлена, поэтому пытаюсь найти надежду.
- Сакура, ради тебя, я бы сделал это.
Женщина, ведомая порывом, обняла мужа, шепча:
- Спасибо, спасибо,….
Ради неё…. Ради её улыбки… Ради её  радостных глаз… . В ней его судьба, в ней его жизнь. Его сущность и противоположность. Его любовь – это она. Она – его отражение в зеркале, потерянное и найденное, отброшенное и выбранное. Ради неё он готов на всё, потому что без отражения живут лишь духи.

Конец
16/02/08

19

Аригато, я рада что ты все же выложила этот фик до конца)
Мне понравилось, хотя фраза "ты отражения меня" - меня убила..О_о
Незнаю почему, но вот так...
Что ж, буду ждать новых творений + читать нынешние)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Отражение