Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда судьба играет с нами


Когда судьба играет с нами

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

НАЗВАНИЕ: Когда судьба играет с нами
АВТОР: Flora
БЕТА: Ох, ждала я бету, ждала, но не дождалась…(А письмо между прочим отправила…)
EMAIL: Laynes@rambler.ru
ЖАНРЫ:   Drama, Established Relationship, Darkfic (Но лишь чуть-чуть)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:  Тами / Рен (Основная) Анна / Йо …(По сюжету еще есть много)
РЕЙТИНГ:   PG-13(Ну, может чуть выше)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:  Есть немного ООС. И еще поклонников Пилики прошу лучше не читать…
ДИСКЛЕЙМЕР: Отказываюсь от всех прав…
СОДЕРЖАНИЕ: Прошло много лет все они изменились, но жизнь бросает им новые палки и заставляет играть в шахматы, когда на руках только карты…
СТАТУС: В написании
ОТ АВТОРА: Я здесь впервые выкладываю фики. Я не говорю, что это полный бред или моя дурная фантазия. Нет! Это вовсе не так, к этому произведению я отнеслась очень серьезно и вдохновение меня пока не покидает.
Мне очень бы хотелось откровенных отзывов, которые не ссылаются на слове «Прода» Критики я не боюсь, ошибки свои исправлять я умею и на них же учусь. Прошу поправлять, можно даже покричать, я конечно не люблю признавать свою неправоту, но в этом случае я, опуская голову, готова вынести всё! Для меня в общем важно мнение читателей, но и свое мнение остается при себе, и если я права в чем-то, то это я буду отстаивать, ну, а если нет, то признать ошибку всегда готова…

Пролог…

Стоял холодный осенний вечер, небо сгустилось над городом, и скоро должен был начаться дождь.
«Неужели лето так быстро кончилось?»
Она сидела в роскошном саду и смотрела на звезды, капелька дождя упала на лицо и разбилась о нежную кожу на тысячи осколков. Она изменилась за эти годы, она стала совсем другой. Жизнь ее сильно наказала, она любила, она мечтала, но все мечты разбились как эта капля.
Полил сильный ливень, а она так и сидела в беседке.  Летом она была украшена вьющимся виноградом, вокруг росли цветы и сакура, а теперь вокруг только опавшие лепестки и сухая трава. Лето прошло, и кажется, вместе с летом ушла ее душа…
Частичка светлого счастья все же томилась в ней, ведь скоро свадьба Анны и Йо, а значит, она вновь увидит всех друзей и вновь встретит того, кого любила.
«Ах, пусть он меня не забудет, пусть помнит и всё еще любит…»
Так и прошел еще один вечер в полном одиночестве, но завтра всё изменится…

Разбитое зеркало, осколки мечты
У ног растелились украдкой
Разбитое сердце и вещие сны
Желания все непонятны

Помада размазана, туш на щеках.
Хрустальные слезы из глаз.
Вся жизнь нарисована в темных тонах
Как глупый и странный рассказ.

Окно. Подоконник. Дождливые дни.
Всё серо и тускло вокруг
Мы все остаемся когда-то одни
И в сердце бессмысленный стук.

И ветер, и снег, и буря в душе
Но чувства остались внутри
Никто не поймет и поздно уже
Понять или дальше идти.

Куда нам теперь? И как нам теперь?
Что делать? И где взять совет?
Закрыта для чувств давно уже дверь
Закрыт уж давно дивный свет.

Ей холодно, больно и так одиноко
И просит она «Согрейте меня!»
В ответ она слышит слишком жестоко
«Сильная ты! Согрейся сама!»

Отредактировано Flora (2008-04-11 11:18:19)

2

Мммм... ну пока говорить что либо по сюжету нельзя, ведь отрывочек чрезвычайно мал.
В принципе довольно не плохо, симпотично.

Сразу хотелось бы узнать, стихи твои или нет? если нет, то по хорошему, сделала бы ты сноску, с указанием аффтора и названия:)

Что насчёт помощи беты.
Нужна она. Всем нужна. И тебе как начинающему аффтора тоже.
Ты уж подожди, бету-то, с тебя не убудет, и проблем будет меньше.

Тут вот нестыковочка...

Она сидела в роскошном саду и смотрела на звезды

Небывает звёзд на небе, когда небо всё в свинцовых тучах. Этих звёзд просто не видно. Особенно, при дожде...

И несколько предложение желательно по красевей перефразировать... вот бета бы это поправила.

Ну а так повторюсь, что пока, хоть и оооооочень мало, но вполне симпотично)
Удачи аффтор) Думаю, у тя получится хорошая работа)

3

Спасибо, а на счет стихов то они мои)))

4

Спасибо, а на счет стихов то они мои)))

Ух ты, правда??

Сугееее*____*

Для меня, стихи всегда были чем-то потрясающим) Сама я никогда их не писала и не буду писать, не имея таланта, но тут....

Тогда я просто обязана похвалить стихи) По-моему здорово.

5

капелька дождя упала на лицо и разбилась о нежную кожу на тысячи осколков // это, кстати, боян, причём боян ангстовый, что он тут делает – непонятно.
Излишняя пафосность.

Она изменилась за эти годы, она стала совсем другой. // «Она сильно изменилась за это лето» (с) наши товарищи с гаррипоттеровского фэндома.
Штамповая фраза.

Полил сильный ливень, а она так и сидела в беседке. Летом она была украшена вьющимся виноградом // девушка была украшен вьющимся виноградом? о_О фигасе мода…
Тут вероятно имелась в виду беседка, однако конструкция построена так, что читатель теряется.

вокруг росли цветы и сакура, а теперь вокруг только опавшие лепестки и сухая трава // тавтология вокруг-вокруг – не очень красиво.

Стихотворение составлено вами? Мм, в некоторых местах ритм сбивается.
Пока нельзя что-либо говорить о сюжете, но мне кажется, будто подобное начало я уже где-то читала, что навевает не совсем приятные мысли о боянности.
Мм, так и не понятно, Пилика там сидит или Тамао… /аможетвообщеДжун…/
Я знаю только то, что мнения по тексту у меня пока нет – слишком мало.
К какой вы бете обращались?

6

Yuki_Eiri - вот эта бета согласилась, я думала отрывочек то манехенький но до сих пор ничего не ответила:( а насчет боянности - это всё мое и только и на фан артах про гари поттера не сидела... за отзыв спасибо...

7

Автор, бету бы надо дождаться, брат бы вам скоро ответил, все мы люди, у всех есть жизнь. Вот если бы он написал вам, что отказывается от текста, тогда могли бы выложить.
а я вовсе и не обвиняла вас в том, что вы откуда-то списывали, мысли летают в воздухе, и ловите их не только вы.
и в сидении за фанартами по поттеру я вас не обвиняла о_О просто фраза больше всего употребляется именно в этом фэндоме.

8

Yuki_Eiri - вот эта бета согласилась, я думала отрывочек то манехенький но до сих пор ничего не ответила:( а насчет боянности - это всё мое и только и на фан артах про гари поттера не сидела... за отзыв спасибо...

/смеётся/ Атри-тян не обвиняла тебя в плагиате))
Она лишь указала на то, что фразы крайне ходовые, и уже приевшиеся в чем-то:)

И я думаю опять же, твоя бета бы указала на возможные ошибки. Поэтому, всё же дождись его;)

Отредактировано Рыж (2008-04-11 11:53:20)

9

Рыж, доо ^^^
ыы, меня защищают)

10

да я поняла что всё без наезда просто четко отвечаю вот и усе... У меня бета парень круто)))
Спасиб за отзывы я не обижаюсь и не сиржусь у мя нервы железные я здесь сижу-то давно читаю смотрю и всё такое но выложить вот токо щас решила. Это мое не первое творение первое лежит на другом форуме))Но на нем творчесский кризис и всё такое..

Жду бету))

11

да я поняла что всё без наезда просто четко отвечаю вот и усе... У меня бета парень круто)))
Спасиб за отзывы я не обижаюсь и не сиржусь у мя нервы железные я здесь сижу-то давно читаю смотрю и всё такое но выложить вот токо щас решила. Это мое не первое творение первое лежит на другом форуме))Но на нем творчесский кризис и всё такое..

Жду бету))

Тата, он у нас вообще замечательный)

12

Прылестно-прылестно)
Вот только Ятенчега надо дождаться все же...он у нас суперский бет, да
это не пиар

13

ладно дождусь всеравно надо 20 страниц тетради пеерписывать)))

14

Flora, начало понравилось, но, как уже сказали ранее, есть нестыковки... И бета нужна! По такому маленькому отрывку говорить о сюжете не могу, ибо мало. Но, думаю, продолжение будет стоящее.

Если Юки не сможет по каким-то причиной быть твоей бетой - обращайся ко мне. Я помогу с удовольствием!

15

Если учесть что я никакого письма не получал вообще....
*задумчиво*

16

*сполз пат стол*
маладцааааааа
Ятенчег, ты меня кстати спасти должен
лезь в аську, я к тебе пристану с вопросом бетирования

17

Эм... Flora, Наверное, кидай мне в личку проду - буду бетить, если ты не против моей помощи... B)

18

я-то непротив ничьей помощи
просто либо у меня ком туту либо я таво)))
Кину когда перепечатаю 1 главу, а она зараза бошая жуть как!

19

Отлично!!! Буду ждать главу - как только напечатаешь - сразу высылай.

20

То есть в моих услугах не нуждаются? Оффигеть. Я обиделся даже.
Впрочем, Автор, дело Ваше.

21

Ятенчик!!! Ну не надо обижаться, онегай! Хочешь бетить фик - пожалуйста! Просто, как я поняла из вашего разговора с Мефом, ты письма не получал, а бета Флоре нужна. Вот я и предложила помощь. Хотя, в теме "поиск бет и соавторов" ты давал согласие на бетирование данного фика. Я не хочу забирать у тебя твою работу. Если все еще хочешь - беть этот фик. Если нет - я могу этим заняться.

22

Ню, к тебе претензий нет никаких. Мне просто неясна позиция автора. 
Так что я жду объяснений.

пс
ко-то давно ничего не писал лестного про Морьку...

23

Много чего тут было, но такого...
Автор, Вы хотя бы посты свой беты читали тут, в теме?
Вам нужен Юки или Nusharik или кто вообще?

24

я ичего менять не буду кто согласился тот и будет бетой... Прости Ню, но пусть уж Юки будет бетой, а я разберусь с отправкой письма)))

25

Флора, без проблем!!! Я не обижаюсь))) Все равно буду ждать проду и буду писать отзывы!

26

Флора
значит я жду письма в личку.
если что - стучитесь в асю. номер указан в профиле.

27

я кажись кинула в личку..там часть эдак одна седьмая первой главы... и краткое содержание всего фика...

28

Довольно симпотичное начало)) стих тож очень мил, но все же этого мало что бы сказать что большее))) жду с нерпеньем продолжения...
зы.рада что опредилились с бетой )))

29

Прочитала я начало и, знаешь, мне понравилось! Пиши дальше!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда судьба играет с нами