Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки


Сказки

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Да, меня тоже что-то пробило на сказки...
Вот так вот, господа и дамы.

Название: Ведьма
Автор: Мефистофель
Бета: Фанат аниме
E-mail: meffist@mail.ru или личка.
Рейтинг: PG.
Персонажи: Иван-царевич, Баба Яга.
Статус: в процессе.
Фэндом: русские народные сказки, если уж совсем официально
Дисклаймер: персонажи принадлежат народному творчеству))
Размещение: только с моего разрешения.
Содержание: просто отрывок из классической сказки… в моем понимании)
От автора: как и любую сказку, лучше читать на ночь.

Каждая сказка - это реальность, в которой сказочные образы смешиваются с некогда сущестовавшими людьми.
В сказках Добро всегда побеждает Зло. Если ты победил, то ты – Добро.

Тьма медленно окутывала лес, цепляясь своим саваном за сухие ветки вековых деревьев, стелясь по многолетнему слою мха, опавших листьев и хвои. В лесу никогда не бывает тихо, даже ночью: легкое поскрипывание старых дубов и осин, шелест ветра в листве, едва слышные шаги какого-то зверя, уханье и хлопки крыльев сов. Лес – живой. Он вздыхает, стонет, присматривается, наблюдает. Он никогда не спит.
Сияния тонкого серпа луны, изредка проглядывающего из-за рваных облаков, слишком мало, чтобы осветить лес, но вполне достаточно, чтобы все вокруг казалось призрачным, нереальным, как будто вырванным из другого мира. Сказочным.
Царевич Иван медленно шел по почти незаметной тропе, стараясь ступать как можно осторожнее. И все равно почва немного пружинила под ногами и как будто вздыхала. Холодный, липкий страх пробирался под одежду, под кожу, заставляя сердце то колотиться в груди, то замирать от шорохов ночного леса.
Среди плотного ряда стволов, веток и листвы что-то сверкнуло, и Иван замер на месте. Мысленно обругав себя за робость, юноша шагнул в сторону, где он секунду назад видел сияние. Неожиданно лес зашумел громче, с ближайшей ветки, громко ухнув, спорхнула сова, задев краем крыла лицо человека. Старые деревья заскрипели, закачав верхушками от резкого порыва холодного ветра и… расступились. Стена дубов, берез и осин как будто отшатнулась, представив взору царевича поляну, на окраине которой он так неожиданно оказался. Юноша, онемевший от какого-то первобытного страха, разглядывал старую, полуразвалившуюся деревянную избу, что стояла перед ним в самом центре этой поляны и была четко различима в неясном свете луны только потому, что в ее узких окошках горел свет.
Тряхнув головой, царевич пошел по тропинке прямо к домику. Пройдя саженей двадцать, Иван замедлил шаг, а потом и вовсе остановился. Сейчас он видел то, что по какому-то дьявольскому наваждению не заметил, когда стоял на окраине поляны.
- Проклятая ведьма, - едва слышно, одними губами, прошептал царевич, разглядывая полуистлевшие человеческие головы на кольях забора. При этих словах Ивана ближайший к нему череп заскрипел, и в его темных, пустых глазницах вспыхнули неяркие зеленые огоньки. Череп тихо клацнул зубами, и от этого сухого костяного звука у юноши зашевелились волосы на затылке. Инстинктивно шарахнувшись назад, царевич упал, споткнувшись о выступающий из земли корень. Вскочив на ноги, Иван быстрым шагом направился к избушке, неимоверным усилием воли заставляя себя не оглядываться на страшный забор.
Несколько раз ударив кулаком в двери и не услышав ответа, юноша вошел в избу.
Картина, представшая его глазам, была словно ожившей страшной сказкой, которую давно в детстве рассказывали ему няньки. Но в то же время что-то в том, что он видел, было не так. Что именно – царевич понять не мог.
Достаточно ярко освещенная восковыми свечами горница, котел в очаге, от которого шел зеленоватый пар, висящие под потолком связки каких-то растений и еще чего-то непонятного, но жутковато-знакомого Ивану. Юноша не стал приглядываться, что это такое. Себе дороже. Что хорошего может быть в доме ведьмы?
- Здравствуй, молодец, - мелодичный, а вовсе не хриплый старческий голос, услышал царевич.
Из-за занавески, закрывающей вход в другую комнату, вышла женщина. Иван был готов увидеть одетую в рваные тряпки беззубую седую старуху с костяной ногой, сгорбившуюся под грузом прожитых лет. Но вышедшая не казалась таковой. Напротив, ей было от силы лет двадцать на вид. На Руси девушек замуж выдавали рано, лет в четырнадцать, а к двадцати годам они уже считались взрослыми женщинами. Ведьма - а это, несомненно, была она, потому что никакая девушка ни за что не согласилась бы жить одна в проклятом лесу, - чуть заметно улыбнулась Ивану и, плавной походкой пройдя мимо царевича, остановилась возле очага. Поцокав языком, женщина бросила в котел пучок какой-то травы. Варево в котле забурлило, на его поверхности стали появляться пузыри, которые быстро лопались, распространяя жуткое зловоние. Ведьма простерла раскрытую ладонь над очагом и тихо зашептала слова на непонятном Ивану языке. Прикрыв нос и рот, чтобы не вдыхать чудовищный смрад, исходивший от котла, царевич, до того старавшийся не смотреть на ведьму, бросил взгляд на ее ладонь и похолодел от ужаса. Прямо на его глазах нежная молочно-белая кожа морщилась, истончалась, становясь похожей на серо-желтый тонкий пергамент. Ведьма, прекратив шептать заклинания, резко повернулась к Ивану, и только царская выдержка не позволила юноше закричать от ужаса. На него смотрела все та же молодая женщина, но кожа на ее лице как будто шевелилась и перетекала, то становясь морщинистой и серой, то снова обретая гладкость и румянец.
- Чего ты хочешь, Иван, царский сын? – тихо спросила ведьма.
- Я… мне… - Почувствовав, как дрожит голос, царевич тряхнул головой, мысленно приказав себе собраться и не поддаваться дьявольскому колдовству чертовой бабы. – Мне нужно знать, как убить Кощея.
- Он бессмертный, - усмехнулась ведьма.
- Он может умереть, я точно знаю, - твердо сказал Иван.
- Упрямый ты, человек, - вздохнула женщина. – Много он таких, как ты, поубивал да на корм своим мертвецам отдал.
- У него моя невеста, и я ее верну. Только скажи, как избавиться от него.
- Хорошо, - секунду подумав, отозвалась ведьма. – Я тебе помогу. В конце концов, какое мне дело, сколько он еще убьет людей прежде, чем вы оставите его в покое.

Отредактировано Мефистофель (2008-06-03 20:17:06)

2

Меф-кун, отзыв ведь можно завтра, нэ?
А пока промолчу...

3

Брат
У меня просто нет слов!
Такого взгляда на обычную сказку, я еще нигде не видела. Все описано подробно, красиво, атмосферно. И это не просто: "И прошел он через дремучий лес, нашел избушку на курьих ножках. Там старуха лежит на печи - зубы на полке, а нос в потолок врос" (последние два описания можно даже в перлятник добавить; как в детстве, так и сейчас с трудом представляю себе подобную картину)))
И что это? Намечается какой-то большой оригинальный проект, заключающий в себе остросюжетный многосерийный блокбастер?   :rolleyes:
Я требую продолжения! И я ведь не отстану!   acute.gif

4

Ну, во-первых, атмосфера)) Жизнь сказочного леса с этими шорохами, скрипами, полетами совы настолько реалистично описана, что на коже при прочтении ощущаются мурашки и появляется чувство... страха? Наверное, потому что я очень боюсь ночного леса :ph34r:
А потом появляется Иван, шагающий сквозь этот ужас :ph34r: И на секунду мне даже показалось, что царевич - это мой Персонаж в компьютерной игре-бродилке. В незнакомой бродилке, в которую я играю в первый раз. В пугающей бродилке, где на тебя выскакивают чудища из темных углов. :ph34r:
А ведьма... оооо, эта ведьма))) Какая же все-таки она классная в твоем исполнении получилась)) Я ее представила такой изящной девахой яркой наружности, в синем сарафане и с длинными волнистыми волосами цвета вороньего крыла! ой, закрутила
Ну а в остальном... ты знаешь)

5

Да... брат умеет делать красиво, когда ему очень хочется...
Что мне здесь больше всего нравится...
Как сказать-то...
Сказочный рализм.
Возьмём героев среднестатистической русской народной скаки и поместим их в среду, максимально приближённую к реальности с поправкой на волшебную составляющую.
Ну кто ещё мог до этого додуматься, кроме моего брата?
Горжусь. Очень.

6

AnFaRen
я ждууууу) хочу бальшой отзыфф

Сестра
вах)да, я оригинален)
продолжение...ну будет может еще один отрывок. Скорее всего будет, да.

Папо
та) атмосфера ночного жуткого леса....обожаю это..и ветер чтобы холодный, и туман и тыры пыры. Щикарно
Ведьму я тоже представляю с длинными черными волосами

Брат
ураааааа! Брат мною гордиццо)
я необычный, да. Точнее, иногда мне втемяшиваеццо в башку что-то подобное, вот как эта сказка.
Как я писал, сказка - это переписанная реальность.
*гордицца сам собой*

7

Кажется, я разобралась в своих чувствах по отношению к этому произведению
о божебожебоже! Убейте меня тапком) какое пафосное начало-то..

Ещё бы научиться их выражать..  -_-

Мне очень понравилось, как отписался тебе Фан.. братик всё как-то оч ёмко сказал...

Здесь нет, как-такового ритма сказки. Ну.. лично я его не  прочувствовала...
Здесь ты задал какую-то другую мелодию...
И вроде сказка, и вроде нет...
Действительно, оч граммотное и интересное использование реализма, в такой необычайной для него среде... и обставленно это все изящно и красиво...

Мне почему-то (дааа, Рыж придурок, вечно у него всё никак у людей) особенно сильно приглянулось два моментика... где Иван осматривает местность перед домом, отмечая черепа, и пугаясь последнего... не знаю, что в нём было такого, но отрывок вышел довольно-таки ёмким. С одной стороны, и ту же сказочность вплёл, через тот череп, с другой стороны - красочно показал общую атмосферу и вообще характер жилища Ведьмы, и с третьей -  характер Иванушки поддел)
И ещё восхитил момент с колдующей Ведьмой... и её кожей...нямк, меня это заворожило*__*

Всё, кончаю нести свой бред!..

И последнее, это насчет продолжения... правда будет?))

Отредактировано Рыж (2008-04-21 01:08:28)

8

Эм-с... надо отзыв, да?
Отзыв так отзыв.
Меф-кун гениален. Я просто в восторге.
Начать с персонажей - они здесь старые, добрые, знакомые с детства... вот только в этой Сказке у них все по другому
*перечитала*
Все начинается с эпиграфа. Фраза "Если ты победил, ты - Добро" немедленно была уволочена. Так правильно. Так сказочно и вместе с тем жизненно. В одном красивом флаконе.
Как и вся Сказка.
Что-то не то с описанием леса. Или, точнее, с мной. Красиво, в меру оригинально... но только Бери все время хотелось прикрыть глаза и пропустить этот абзац. Неуютно как-то было, чтоль?
вааах... дальше идет крсивое сказочное описание... и вместе с тем - меня так порадовала "трусость" Ивана-царевича. Не то что в читанных мною сказках - "Без страха перся он сквозь лес, вломился в избушку и проткнул нещастную старуху насквозь".
Нет, либо я схожу с ум, либо ты чего-то помандуражил, когда рекомендовал читать на ночь.
АААА! Страшная Сказка! Я немногого боюсь как в реальной жизни, так и в книгах с фильмами, но при прочтении описания леса и дома ведьмы меня колотило от страха. И если такова был задумка - исполнение высший класс. Поому что в литературе такого эффекта добиться сложнее всего.
Воть. И хорошо, что ведьма у нас молодящаяся. На деле ведь она совсем не двадцать лет прожила, верно? (кстати, к чему была историческая справка?).
А в диалоге... более всего мне понравились не фразы, а следовавшие за ними описания. "Колдовство чертовой бабы" вообще добило.
Только вот я этого не поняла:

как избавиться от него его

Ну вот, собственно и все. Будет еще один отрывок, нэ? А то и отзывы, и сама Сказка какие-то... неполные.
Доволен ли ты, молодец?

9

Рыжик
Да, я очень старался, чтобы это было нечто среднее между сказкой и как бы реальностью. Вах, всем так понравилось))) *прецца*
Ванька у нас трусоват немного, да. Нууу...это еще может быть из-за возраста и социального статуса. Он царевич, в конце концов, и вырос в теплчиных условиях... Кроме того, как мне кажется, ему лет 16. Максимум - 17. Не больше.
А брат у нас всегда лаконичен и вапще) и он мной гордицца, да))) *тоже собой гордицца, повторно*
Прода... По крайней мере еще одна будет точно. Не точная прода этого отрывка, но связанная с ним.

AnFaRen
я не умею правильно сокращать твой ник(((

как избавиться от него его

Ааааа)
нашла опечатку)))
Фан вчера бетил в полусонном состоянии, да и я тоже почти спал... вот и пропустили. В оригинале было "как убить его", но я потом переделал, ибо в купе со всем остальным тавтология получаецца.
Да, я очень старался, чтобы хоть немнжко было страшно и неуютно при прочтнеии описания леса и дома ведьмы. Поэтому лучше читать на ночь... Историческая справка к тому, что я уже на подсознательном уровне боюсь чего-то такого и думал: "А вдруг спросят, с чего это я двадцатилетнюю женщиной называю тут". Потому и вывел справку. Да, я параноик...
Продолжение, как я уже говорил выше, будет)

10

Все-таки умудрился я взяться за отзыв, не откладывая надолго :)
Меф, однако же... ^_^ Очень оригинально! И ведь многие произведения используют героев фольклера, пересказывая старые сказки на новый лад, но тут... Тут все немного подругому и это вызывает немалый интерес. Вообще-то, сказка не предполагает в себе какого-либо реализма или даже логики и, обычно, не поощрает попытки их внедрить. Поскольку "сказка слушателями (и, главное, рассказчиком) позиционируется как вымысел: этого не было нигде и никогда" (С)Генри Лайон Олди. Но в данном случае... хм, получается не совсем сказка. От сказки здесь, ИМХО, остались сюжет и заранее установленные роли персонажей, так сказать, их назначение. А вот все остальное... Хех, честно говоря, я с трудом могу определить, что же, в такм случае, получилось в итоге. И, как я сказал, попытаться как-то по-новому  взглянуть на сказки (хотя, по-моему, эти попытки, как правило, носят несколько "хулиганский" характер) встречаются часто, и эти мотивы стоновятся уже довольно избитыми. Однако же здесь мы имеем определенно свежий (хотя, вроде бы, в истории очень многое осталось на своих местах) взгляд, без какого-либо чувства заезженности - все сделано очень умело и грамотно. И, конечно же, атмосферно ^_^ Описания леса, ограды с черепами, обстановки внутри избы, колдовства ведьмы - все выдержано в заданном стиле, смотрящемся, как некое органичное ответвление от самой сказки - уже не являющееся сказкой само по себе, но, без сомения, неразрывно с ней связанное. Разумеется, это лишь мои впечатления и соображения, но все же... ~pardon~ И да, местами все происходящее передано весьма жутковато. Правда, как мне кажется, эти моменты и в сказачных оригиналах смотряться зловеще (впрочем, сказки многих народов мира вообще, если приглядеться, весьма жестоки - возможно потому, что являются отголоском культуры более жестоких времен).
Но кое-что порадовало отдельно... ^_^

В сказках Добро всегда побеждает Зло. Если ты победил, то ты – Добро

Вот, сколько же раз я выражал эту мысль... Даже, в несколько измененном виде, занес себе в подпись. Приятно было ее здесь увидеть :)

Правда, есть и пара настороживших моментов:

Инстинктивно шарахнувшись назад, царевич чуть не упал, споткнувшись о выступающий из земли корень. Вскочив на ноги

Вскочив на ноги? :huh: Хм, просто, я всегда думал, что если человек чуть не упал, то, в итоге, он все же сумел устоять на ногах. Так что, наверное, царевич либо все-таки упал, либо не вскочил на ноги. Хотя, может я как-то не так понял...

Несколько раз ударив кулаком в двери и не услышав ответа, юноша и вошел в избу

А вот тут либо лишее "и", либо перед "и" было пропущено описание какого-то действия.

Больше ничего подобного не обнаружил - читалось легко, хоть местами и малость жутковато :) Правда, к подобным описаниям в литературе я уже привычен (после книг по Вархаммеру) ~pardon~ А разговор царевича и ведьмы в конце, почему-то, порадовал. Вроде и в духе сказки, и в то же время гораздо ближе к реальным персонажам, нежели к сказочным. В итоге получается очень интересно - оригинальная вещица, ничего не скажеш ^_^

11

Вот что значит заставлять Фана бетить, когда он почти спит, а самому не пересмотреть свой текст хотя бы еще на раз.
*стукнулся ап стенку башкой*
спс, что указал ошибки, Мэл-сан)
Вах, отзыв размером с саму сказку) Обожаю бальшие красивые отзывы.
Да, основная идея - это сделать сказку реальностью...пусть даже вот так.

без какого-либо чувства заезженности

вах
*гордицца собой*
я старался)

12

Меф,
я обещала отзыв и сюда тоже, и я пришла)))

А сначала - мне любопытно просто! - почему "Ведьма"? А не "Баба Яга", например?

Просто очень красиво передана атмосфера - мрачный лес, луна над верхушками деревьев, чуть заметная тропа... Все так, что с первых предложений вживаешься в сказку, начинаешь жить ею, чувствовать ее.

Не в тему - ну вот кой черт во всех сказках главные герои шляются по ночам и именно ночью натыкаются на что-нибудь жутко-страшно-отвратительное?...
К чему я это?  ~hmmm~ А да, череп и забор из полуистлевших голов. Бррр! *вздрогнула* Меф, у тебя тетушка впечатлительная, так что испугалась...

Очень сильно понравилась Баба Яга - вот что именно молодая и эпизод с кожей тоже очень сильно впечатлил, если честно.

Еще - замечательно преподнесенное чуство современности происходящего. Так, что задумываешься: а может, и впрямь стоит где-то в тайге избушка с живущей в ней ведьмой, к которой держит свой путь царевич Иван.

Вооот)))
Хочу дальше!))

Умничка, племянник!  @->-  @->-  @->-

13

Меф, ну тебе разве можно не оставить отзыв? сомневаюсь)

идея супер, радует что это не пересказ, а другой взглчд на развитие сюжета

очень интересно то, что ведьма молодая , а не старая, это оригинально)
"Иван был готов увидеть одетую в рваные тряпки беззубую седую старуху с костяной ногой, сгорбившуюся под грузом прожитых лет." долой стереотипы)))

мне понравилось как череп клацнул))
такой момент)

понравилась описание царевича, то что он не выглядит по позерному храбрым, и более близок к человеку чем сказочному герою
прикольнуло то, как она его припугнула)

так ты обещаешь продолжение?это еще больше радует)))

14

Я плохо помню русские сказки((
Зато хорошо запомнился забор с черепами на шестах. Этакое дизайнерское решение, уходящее в сторону готики или готов -_0.

В общем, к чему я это? -_0
Ах, даа, рассказ чуть на автомате "фик" не написала =_= рассказ мне очень понравился ^__^ хотя бы возможностью вспомнить забытые сказки)
Это как бы стилизация всем известных историй на новый лад, с объёмным звуком и глубокими образами)
и исполнение весьма качественное, я вам скажу)
мне надоела забава некоторых алигархов, выпускающих малым тиражом пересказы русских народных сказок... фирменным языком, так сказать =_=
так что на чём-то подобном глаз отдыхает, спасибо)
твой рассказ не даёт ощущения сказочности, да и не нужно ему это) это же твоё восприятие)
В общем, я хочу продолжения *___*
а сам виноват, что отзыв короткий :Ь

Отредактировано Атрика (2008-05-02 21:20:07)

15

воть...решила полазить в фан арте и наткнулась на такую интересную темку^^решила зайти почитать. Не жалею). Сказок я читала очень много, разных народов мира, как посмотрю на полку с книгами так ужасаюсь, как я все это смогла прочесть. Но когда-то мне это было интересно....а потом я забросила....не могла найти ничего нового...все вслишком похоже...и тут зайдя на эту тему я почувствовала  прежний интерес к этому жанру....

Персонажи: Иван-царевич, Баба Яга.

вот уже в этой строке мне показалось, что будет что-то необычное...думала, представляла, становилось жутко, но все оказалось на хорошем уровне).
Описания просто удивительно красивы и правдоподобны- живую картину перед собой рисуешь (особенно по мелодию the birthday massacre - blue) прямо таки жутко..дя)...А так как я люблю все жуткое, меня заинтересовало с первых строчек, захотеллось читать зальше.

При этих словах Ивана ближайший к нему череп заскрипел, и в его темных, пустых глазницах вспыхнули неяркие зеленые огоньки. Череп тихо клацнул зубами

о, вот это просто ня)), хочу себе такую же штукенцию во двор...
Стиль сего рассказа мне тоже очень понравился, даже интересней чем некоторые оригинальные сказки...Ведьма просто няя....ошшень кхм...интересная вышла...почему то я подозревала, что-то подобное..0_о....но это мое больное воображение ^_^

На него смотрела все та же молодая женщина, но кожа на ее лице как будто шевелилась и перетекала, то становясь морщинистой и серой, то снова обретая гладкость и румянец.

да..определенно интересно и красиво описано..(если можно здесь так сказать)
Вооть, что я еще сказать хотела? Отзывы писать ми разучилось...поэтому напишу стандартное "ПРОДУ"))) надеюсь она будет, ня?

Отредактировано Insomnia (2008-05-21 21:10:46)

16

Ай, я тормоз.

Тетя Дила

А сначала - мне любопытно просто! - почему "Ведьма"? А не "Баба Яга", например?

Мммм... Может потому, что ведьма - менее сказочное слово?)

Описания меня тут самого радуют) как же я ними намучался
Вот ябы ни за что не поперся ночью хз куда в какой-то лес к какой-товедьме. Но Иван у нас же герой)))

eternity
правильно, ведьма должна быть молодой и красивой) И у нее100% черные волосы. Вовсяком случае, я именно так ее представляю.
Иван и не должен быть позерски храбрым в моем понимании. Ему ведь лет 16-17, не больше... Нервишки-то еще шалят. Деццая психика, все такое...

Атрика
Пересказ в стиле нших олигархов - это "Типа пошел Иван в лес и чисто так конкретно дал Кощею по яйцу. Дубинкой. О, наш человек. А потом он в натуре так пошел и спас чиксу свою Василису"?) Это уж совсем извращение)))

Insomnia
А я этовсе писал ночью)) Так что мне тоже было жутко, ага.
Да. прода будет обязательно. Я половину уже написал, но пока сессия... Вобщем, как сессия закончится, так сразу)

17

Коммент. (как и было обещанно)
Честно говоря, набрела совершенно случайно на эту сказку, просто я ее племяннице читала (да, вот такая вот я жестокая).
Я была в полнейшем шоке от прочитанного. Русских сказок не знаю, выросла на прибалтийских, так что не совсем понимаю многое из того, что там написанно. Хотя, мне очень понравилось то, как была переданна атмосфера ночного леса. Все написанно предельно реалистично, богатая палитра пусть и темных, но красок.

Подвоя итог, могу сказать только то, что меня зацепило, и я очень жду продолжения истории.

18

а проду все таки хочеццо

Отредактировано Insomnia (2008-06-20 15:10:52)

19

Тема 2008 года, а на носу уже 2010. О___о
Замечательные и яркие и описания  проецируются в мой мозг красочные картинки не хуже новенькой киноленты с навороченными спецэффектами. После прочтения нескольких шедевров современных писателей и впустую потраченных денег у меня появились некоторые опасения насчет современных сказок, но любопытство перебороло и не зря ^___^ 
Хотя мало. Очень мало. Поманили, заставили облизнуться и стукнули по любопытному носу. А где же продолжение?
И вполне закономерный вопрос: если название «Ведьма», то значит, она должна была отправиться вместе с Иваном к Кощею? Хоть Иван и глав герой, но название, название-то…
Хочется продолжение, очень. Чтоб обряды были, божества славянские, нечисть разнообразная и т. п. или проект уже закрыт и отправлен в темный чулан на покой?

20

Есть пара зарисовок еще того времени на проду, но честное слово там такой трэш и тьма египетская, что как-то не в тему детских сказок вышло.
О, да) Иногда полезно перечитать свои же старые темы...
Спасибо за коммент, я рад, что понравилось))

21

Обожаю славянскую тематику, потому хочу продолжение ^__^
А кости и треш меня не испугают! Если посмотреть на сказки, то там сплошные ужастики, в которых всякие мутные личности пытаются откусить кусочек по жирнее, от глав героев.
Так ты планируешь хоть когда-нибудь продолжить?

22

Наверное уже нет - разве что только нечто новое в этом духе начать, включив эту ерунду и те зарисовки.

23

Ну, так всегда =___=
А может все же?http://i023.radikal.ru/0803/bb/f57723e4e8dc.gif

24

Меня убил эпиграф Х_х я теперь спать не буду.

25

Willora
А чего там не так?(

26

В сказках Добро всегда побеждает Зло. Если ты победил, то ты – Добро.

да я тут вдумалась в смысл...)  фраза очень интересная, я аж прямо охренела...

27

Не моя фраза) она уже давно в народ ушла, как говорицца

28

Я это слышала в каком-то фильме ^___^
У меня память очень хорошая.

29

А я много где слышал) и в разных вариациях

30

Чет тип "добро должно быть с кулаками" и т.п.? ^___^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки