Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что писать?


Что писать?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Автор: Я!!! (Атрика то бишь)
Название: Что писать?
Бета: Greylady
E-mail: atrika@bk.ru
Рейтинг: G вплоть до NC-17
Жанр/Категории: джен, стеб
Анонс: в фандоме появилось так много некачественный фанфиков… душа атрики болела-болела, терпела-терпела, да не вытерпела и решила озаботиться советами; можно сказать, что вредными...
Предупреждение: яой, юри, гетеро, резкий ООС всех персонажей, нелогичность некоторых высказываний
Размещение: запрещаю без моего ведома, ибо сей фик принадлежит только его сумасшедшему автору! Разрешаю с условием, что вы меня предупредите и только с полной шапкой
Дискламер: отказываюсь от всех прав на персонажей и сюжет Хираюки Такеи
Вдохновитель: http://diary.ru/~im-ho/p42814336.htm
От автора: я не буду говорить, что это бред или выкидыш моей фантазии! Ибо знайте же! Даже если я такое говорю, я подразумеваю, что это шедевр! Так и запишите!
Статус: закончен
Примечание: в данный момент 22 и 43 пункты больше не актуальны

1) Пишите ангст!

2) Пишите много ангста! Сливайте на читателя весь негатив. Он этого жаждет. Обязательно добавьте кровожадности:  пусть летят головы с плеч, текут реки крови, с хрустом дробятся кости, вылезают глаза из орбит, отрываются руки – это только углубит образность ангста.

3) Автор манги не прав. Ни в чём. Просто знайте это.

4) Слушайте только тех читателей, которые говорят: «Проду! Автор, пеши исчо!»; кто этого не говорит - завидует.

5) Канон и логичность придумали зануды, чтобы осложнить вам жизнь. Смело пишите о том, что шаманы падают с обрыва и идут дальше, проваливаясь сквозь землю и оказываясь на необитаемом острове, а Йо вообще беременный. Читатели поймут.

6) Ничто так не украсит произведение, как отборный оригинальный персонаж! Главное, чтобы он был прекрасен и могуч! Не жалейте на него талантов, умений и качеств! Он должен быть умным и обаятельным. Пусть Хао рядом с ним выглядит прыщавым закомплексованным подростком.

7) G, PG-13, NC-17, AU, OOC – это кодировка, подтверждающая, что произведение графомань, а автор ничего не понимает в фанфикшне.

8) Штампов не существует. Это вымысел. Если нравится фраза, надо написать её много раз. Ведь как звучит: «Он впился страстным поцелуем в её трепетные губы»! Зачем придумывать что-то иное? Пусть это делают графоманы!

9) Ничто не может так передать глубины мысли и эмоций персонажа, как хорошо подобранный смайл :D ;)

10) Кто сказал, что Хао написал какую-то книгу? Да, написал. Кама Сутру. И совершенствовал все техники, в ней описанные, на протяжении сотен лет внутри Короля Духов.

11) Дух зла, самого чёрного мрака, несбывшихся надежд, а также фантазий маньяков-педофилов есть! Их всех можно найти в космосе.

12) На самом-то деле у Анны чуткая и нежная душа! Ей надо просто сменить гардероб.

13) Вставляйте в произведения попсовые песни! Это всегда подчёркивает эпичность фанфика. Не надо даже говорить, как гармонично вплетаются строки песни Кати Лель «Муси-пуси» в ангстования Рю по поводу того, что он женщина.

14) Среди шаманов нет понятия крепкой мужской дружбы. Есть только понятие ЯОЙ. Мужской и крепкий.

15) Также и среди женской половины шаманов нет понятия крепкой девичьей дружбы. Есть только страстный ЮРИ (по сути, пункт не актуален, но мы за толерантность по всем плоскостям).

16) Гет не прощается. Ну, разве что Пайлон/Джун – ввиду эксцентричности этой пары.

17) Думаете, почему Йо такой сонный и меланхоличный? Правильно, это Хао приходит и насилует его каждую божью ночь… Ну знаете, как это происходит?

18) Расширяйте грань представления читателей о герое. Все мы знаем, что Рен изнеженный душка, Хоро садист-зоофил, Тамао шлюха и последняя стерва, а Йо вообще нехороший человек. Мангака не прав. Заучите это и повторяйте перед сном, едой и гигиеническими процедурами.

19) Знайте, что абзац ныне не в моде! Только открытый поток сознания может передать читателю всю атмосферу фанфика.

20) Хао – источник мирового зла. Смело бросайте в его сторону все шишки. Землетрясение в Зимбабве? Хао виноват. Вспыхнул вирус неизвестной болезни? Хао виноват. Кто-то ворует печенье с подоконника? И тут без него не обошлось.

21) Помните, любой, кому не понравится ваше произведение – дурак и графоман. Он просто завидует (самый очевидный пункт, его можно было и не писать, но он тут для отчётности).

22) Как это манга не закончена? Если фантазия Такеи угасла, наша-то бодрствует! Пусть на арене финальной битвы будет страстный BDSM! Не беспокойтесь, мангака вам тоже завидует.

23) Знайте же, что добро всегда побеждает зло! Если все живы, значит Хао перевоспитался.

24) Кто сказал, что добро всегда побеждает? Быть того не может! Иначе это не ангст.

25) Забудьте про имена манги – ибо мангака же не прав – это прошлый век, ныне популярна версия Jetix! А сколько вариантов с ними придумать можно! Не просто Лен, а Лени, Ленусик, Ленушка. Хао не Хао, а Зик! Зикуня, Зикушка, Зикки. А как звучит Йоу? А как это имя в яойных стенаниях можно применить: йоууУуу! А лучше вообще Ё.

26) Чем больше диких пейрингов – тем лучше. Верьте, ведь пары: Чоколав/Тамао, Рю/Рен, Йомей/братья Асакура, Анна/Дух Огня - смотрятся очень гармонично! Противоположности притягиваются, в конце-то концов!

27) Если в вашем фике не возобновился Турнир Шаманов, сожгите его, ибо графомань явная.

28) Фунбари Онсэн - огромная стокомнатная гостиница. В ней могут поместиться АБСОЛЮНО ВСЕ друзья, участники Турнира, зрители, духи, злодеи… и те скелеты, коими командовал Фауст в шестнадцатом эпизоде анимэ, кстати, тоже.

29) Нет лучше средств художественной выразительности, чем caps lock и троеточия! Много, много троеточий!

30) Чем меньше вам лет, тем выше должен быть рейтинг произведения!

31) Если кто-то говорит, что в вашем тексте встречается тавтология, да и словарный запас мал, не верьте! – все завидуют, помните: повторов не существует. Они тоже вымысел.

32) Рен –  уке!!!

33) Каждый шаман - скрытый подонок и извращенец!

34) Все особи мужского пола входят в гарем Анны.

35) Все особи женского пола входят в гарем Хао.

36) Анна и Хао любят друг друга! Общие интересы творят чудеса.

37) Полнейшая чушь, что звезда Раго (Звезда Судьбы, фанаты Jetix – превед!) пролетает два раза в тысячелетие! Это вообще иллюминация, запускаемая пачами забавы ради. А фанфикерская фантазия способна сдвинуть даже траекторию движения комет…

38) …А какой простор фантазии даёт факт того, что в племени пачей на протяжении всей манги не мелькнуло ни одной женщины…

39) Смысл в своём фике можно не искать. Он тоже вымысел.

40) Помните, автор идеи не ворует! Они летают в воздухе и опускаются на его светлую головушку.

41) Если читатели говорят, что плагиат – значит, они хвалят качества вашей светлой головушки, способной уловить так много летающих мыслей.

42) Все персонажи – эмо и сатанисты. Особенно Манта, он просто образец всех пороков нашего времени.

43) Как это мангака не написал о тёмном прошлом Хоро?! Ну, так напишем! Его изнасиловали волки!

44) Если вы не писали пьесный стеб в виде театральных постановок сказок на шаманский лад – вы не автор!

45) Если вы не писали про всеобщую шаманскую попойку – вы не автор!

46) Если вы ни разу не описывали слёзное признание в любви Анны к на глазах добреющему Хао – вы не автор.

47) Для шаманов позор сменить хоть раз в жизни свою одежду! Они дали обет носить её до старости и сложиться с нею в гроб.

48) Чем больше восклицательных знаков, тем эмоциональней будет восприниматься фраза!!!!!!!!!!! К тому же, ах, как красиво такой заборчик выглядит… (опять же, caps lock в этом НУ ОЧЕНЬ помогает).

49) И помните, автор всегда прав. А мангака нет.

50) И вообще, всё это вымысел!

~ваша Я.

Отредактировано Атрика (2010-10-19 16:57:38)

2

О, отлично.
И тут без этого [цензура] не обошлось - сообщество им-хо на дайрах.
Хотя стоит признать - ты откопала там одну из немногих стоящих тем.

Отредактировано Мефистофель (2008-04-24 00:40:26)

3

Рыж засыпает, но пару пунктиков откомментит:

5) Канон и логичность придумали зануды, чтобы осложнить вам жизнь. Смело пишите о том, что шаманы падают с обрыва и идут дальше, проваливаясь сквозь землю и оказываясь на необитаемом острове, а Йо вообще беременный. Читатели поймут.

/важо кивает/ Mpreg, дооо...

7) G, PG-13, NC, AU, OOC – это кодировка, подтверждающая, что произведение графомань, а автор ничего не понимает в фанфикшне.

ППКС:)

13) Вставляйте в произведения попсовые песни! Это всегда подчёркивает эпичность фанфика. Не надо даже говорить, как гармонично вплетаются строки песни Кати Лель «Муси-пуси» в ангстования Рю по поводу того, что он женщина.

/задумчиво/ Атри, помоему блестящий сюжет для прекрасного мини)

По крайне мере оригинально)

14) Среди шаманов нет понятия крепкой мужской дружбы. Есть только понятие ЯОЙ. Мужской и крепкий.

Ооооо, тааа-) Где там моё любимое ППКС?)

15) Также и среди женской половины шаманов нет понятия крепкой девичьей дружбы. Есть только страстный ЮРИ.

/зевает/ это не волнует... /для поддержания тонуса снова косится на пункт 14/

20) Хао – источник мирового зла. Смело бросайте в его сторону все шишки. Землетрясение в Зимбабве? Хао виноват. Вспыхнул вирус неизвестной болезни? Хао виноват. Кто-то ворует печенье с подоконника? И тут без него не обошлось.

/дуеЦЦо/ ну а что поделаешь, когда другой такой яркой и прекрасной кандидатуры нет Т__Т ПлЯхая Атри-тян(((

26) Чем больше диких пейрингов – тем лучше. Верьте, ведь пары: Чоколав/Тамао, Рю/Рен, Йомей/братья Асакура, Анна/Дух Огня - смотрятся очень гармонично! Противоположности притягиваются, в конце-то концов!

/см. выделенное/ Кто отважится это написать для любопытствующей Рыж?) И желательно туда ещё Микихису вставить)

27) Если в вашем фике не возобновился Турнир Шаманов, сожгите его, ибо графомань явная!

/послушно пошла сжигать всё что не на возобновление Турнира/
/ликует/ один остался!)))

28) Фунбари Онсэн есмь огромная стокомнатная гостиница. В ней могут поместиться АБСОЛЮНО ВСЕ друзья, участники Турнира, зрители, духи, злодеи… и те скелеты, коими командовал Фауст в шестнадцатом эпизоде анимэ, кстати, тоже.

))))
ноу-коментс)

29) Нет лучше средств художественной выразительности, чем caps lock и троеточия! Много, много троеточий!

/ревет/ злой Атри-тян, не хАрСёсИй(((( Заваливает Рыж)

32) Рен – уке!!!

/невозмутимо/ Конечно... если ему под руку не попадётся более хрупкое и няффное создание... Казуса, например

33) Каждый шаман - скрытый подонок и извращенец!

Ровно на столько, насколько аффтор, пишуший про этих шаманов.

43) Как это мангака не написал о тёмном прошлом Хоро?! Ну, так напишем! Его изнасиловали волки!

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

44) Если вы не писали пьесный стеб в виде театральных постановок сказок на шаманский лад – вы не автор!

45) Если вы не писали про всеобщую шаманскую попойку – вы не автор!

46) Если вы ни разу не описывали слёзное признание в любви Анны к на глазах добреющему Хао – вы не автор.

44) Т___Т
45) ^^^
46) Т___Т
ни хАчу делать вывода...

Так, Атри!
Ну... в принципе, ничего нового.... сюжет для стеба довольно заезжен... просто преподнесен нам в новой интропретации)
Но по видимому сюжет действительно ейчас настолько актуальен, что кушается легко ...
Ня^^^

Отредактировано Рыж (2008-04-24 01:11:55)

4

Меф, ты не на сообщество смотри) найди я фик в другом месте, выложила другую бы ссылку)
и вообще, ну и что, что подавляющее большинство там не умеет комментить... срываются на ЫЫЫ))))... и вообще нифига не смешно... но иногда всё же там мелькает что-то стоящее ^^
а по поводу фика ничего не сказал, коварный >.< список можно продолжать бесконечно, неужели тебе нечего добавить? ^^

Рыж, вахахаха))))))
О та, йа злой Атри, йа запалил саму Рыж ^^^

44) Т___Т // хехехе, я вовсе не твоё Реалити имела в виду) меня вот раздражает, когда пишут что-то типа: "шаманы ставят пьесу "Золушка"! Давайте поржём над ихними потугами, бугагага!" - а в итоге не смешно. К тому же идея избитая, у кого бы я не читала, йумар вызывал лишь раздражение =_=
или ты и такое написала? о_О

Ну... в принципе, ничего нового.... сюжет для стеба довольно заезжен... просто преподнесен нам в новой интропретации) // *плакаит* как это ничего нового? я же столько идей для многих опусов подала!)))

Но по видимому сюжет действительно ейчас настолько актуальен, что кушается легко // *высокомудренно* этот сюжет будет актуален вечно, ибо пути человеческой глупости неисповедимы!

ня ^^^

5

А чо, классные идеи. Можно целую эпопею создать)))
P.S. сама смеюсь, а знаю, что у меня тоже похожее было(((

6

Атрика, спасибо за десять минут смеха))
С другой стороны, если подумать, то печально - ведь ситуации-то из жизни взяты...

Пишите много ангста! Сливайте на читателя весь негатив. Он этого жаждет. Обязательно добавьте кровожадности: пусть летят головы с плеч, текут реки крови, с хрустом дробятся кости, вылезают глаза из орбит, отрываются руки – это только углубит образность ангста.

А главное, никто не спросит: "В чем смысл-то фика?" ^_^

G, PG-13, NC, AU, OOC – это кодировка, подтверждающая, что произведение графомань, а автор ничего не понимает в фанфикшне.

Верно! Сейчас в моде C, PG-17, R-17, J (!) и "честно, не знаю"...

Среди шаманов нет понятия крепкой мужской дружбы. Есть только понятие ЯОЙ. Мужской и крепкий.

Согласна :lol:

Забудьте про имена манги – ибо мангака не прав – это прошлый век, ныне популярна версия Jetix! А сколько вариантов с ними придумать можно! Не просто Лен, а Лени, Ленусик, Ленушка. Хао не Хао, а Зик! Зикуня, Зикушка, Зикки. А как звучит Йоу? А как это имя в яойных стенаниях можно применить: йоууУуу! А лучше вообще Ё.

Наболевшая тема=) Но, если честно, недавно убедилась, что этим персонажам еще повезло))))

Чем меньше вам лет, тем выше должен быть рейтинг произведения!

ППКС!

Рен – уке!!!

Согласна :lol:

Как это мангака не написал о тёмном прошлом Хоро?! Ну, так напишем! Его изнасиловали волки!

Круто!))) Мангака наверняка завидует! :lol:

Отредактировано *Хельга* (2008-04-24 17:48:34)

7

Гаспик, главное, вовремя осознать ошибки и остановиться)

Хельга, спасибо за отзыв ^^^
да, грустно, что из жизни взято, но уж лучше смеяться над ошибками, чем плакать))

8

Антри-сан, это просто умора )) Примерно до середины давила лыбу и хихикала, но вот на этой фразе:

14) Среди шаманов нет понятия крепкой мужской дружбы. Есть только понятие ЯОЙ. Мужской и крепкий.

меня конкретно прорвало ~megalol~  Особенно если учесть, что в последнее время я стала лучше отновиться к яою... *нефиг было читать яойную мангу*
Несколько минут здорового смеха значительно подняли мне настроение )) Атри-сан, респект и цветочки от меня @->-

9

Гаспик, главное, вовремя осознать ошибки и остановиться)

^_^ О да! Это точно!)))))

10

Хельга, спасибо за отзыв ^^^

Не за что ;)

да, грустно, что из жизни взято, но уж лучше смеяться над ошибками, чем плакать))

Ты права) Тем более что при чтении иных произведений йуных аффтаров, поневоле на смех пробьет)))

Отредактировано *Хельга* (2008-04-24 22:08:46)

11

Наверное, у меня иное чувство юмора.

12

"Рен - уке"

доо, это мне понравилось)) ооочень)

"Как это манга не закончена? Если фантазия Такеи угасла, наша-то бодрствует! Пусть на арене финальной битвы будет страстный BDSM! Не беспокойтесь, мангака вам тоже завидует."

*тихо сидит в уголке и ржот*

В общем:
А ситуация-то и в самом деле так обстоит ХD

Атри, отличный стеб, ага =3 Ми в восторге)

13

А меня как запалили... бугога, мне нравится подача материала

14

И смешно, и грустно. А грустно потому, что это слишком знакомо. Есть над чем призадуматься, ведь все, что написано в мини Атрики, встречается очень часто в фиках. А жаль... Мож после такого что-нибудь новое появится.

15

Есть над чем призадуматься, ведь все, что написано в мини Атрики, встречается очень часто в фиках. А жаль... Мож после такого что-нибудь новое появится.

Марика, увы... Я в это уже не верю=) Потому что сколько ни пишут таких вот стебных мини, ни разбирают на перлы творения йуных аффторов, поток "шедевров" от этих самых аффторов не уменьшается... Очень мало кто прислушивается, на самом деле. Большинство или обижается, или пропускает мимо ушей, полагая, что это не к ним относится  ^_^

Отредактировано *Хельга* (2008-04-25 20:40:44)

16

Марика, увы... Я в это уже не верю=) Потому что сколько ни пишут таких вот стебных мини, ни разбирают на перлы творения йуных аффторов, поток "шедевров" от этих самых аффторов не уменьшается... Очень мало кто прислушивается, на самом деле. Большинство или обижается, или пропускает мимо ушей, полагая, что это не к ним относится  ^_^

А я все еще оптимистка! Да и сама йунный аффтар, но к критике прислушиваюсь, ведь если даются умные советы (да еще и бесплатно :lol: ), ими грех не воспользоваться.

17

Вот всегда знал, что если сяду писать, то получится что-то невразумительное и оттуда можно будет еще пунктиков нахватать. ^_^
Понравилось, что и говорить.Афтор знает это ввсе не понаслышке. ~megalol~

Отредактировано Faust lX (2008-04-25 21:07:49)

18

Фауст, да об этом все не по наслышке! От этого и паршиво. Артика, молодец! Только юмор грусноватый... и немного усталый (оно и понятно).

19

Ну не знаю, мне как-то смешно.Это справка и подсказка для молодых аффтороф.Это же как будто показать человеку, что с ним станет если его прокипятить и пустить чинить оголенные провода. <_< Умный, но неопытный человек поймет , возьмет на заметку и не станет допускать ошибок.

20

Настя, спасибо)) яой заховает мир XD

Arashi, фик не рассчитан на безудержный смех, это горькая ирония.
а вообще, сожалею)

Miaow, рада, что понравилось ^^^

TEFFI, о, мне вот такой стиль тоже приглянулся) старые добрые вредные советы...

Марика, нет, не появится нового, до всех же не достучаться... в общем ППКС Хельги)
охохо, это злой и усталый сарказм XD многие пункты я уже задолбалась повторять...

Faust lX, о, как метко ты выразился) мм, наверное самое точное предназначение этого фика ^^^

21

Марика, нет, не появится нового, до всех же не достучаться... в общем ППКС Хельги)
охохо, это злой и усталый сарказм XD многие пункты я уже задолбалась повторять...

Я, как посмотрю - неисправимая оптимистка. А мож кто реально задумается и... наделает кучу новых ошибок ^_^ . В итоге, без работы ты не останешся :lol: . Атрика, а совет про восклицательные знаки не по мою ли душу написан? Или я не одна заборы люблю строить?

22

Мм, ну и по твою тоже, однако, когда я писала сие... мм... произведение, о конкретных людях вообще не задумывалась, просто записывала то, что приходило в голову)
о, да) заборы любят строить очень много авторов...

23

Хех... Полезная заметка для начинающих авторов, но не стоит забывать, что любой недостаток можно превратить в достоинство..)

24

Мм, ну и по твою тоже, однако, когда я писала сие... мм... произведение, о конкретных людях вообще не задумывалась, просто записывала то, что приходило в голову)
о, да) заборы любят строить очень много авторов...

Фу-х, радует, что я не одна такая! А насчет "заборов" я исправилась! Честно! Но только благодаря тебе, сама я этого косяка не замечала. А тот список можно продолжить и за 50 пунктов, было бы время, желание и нервов бы хватило.

25

MiLaDyღD, как и то, что любое достоинство легко превращается в недостаток) я тоже люблю придумывать пафосные фразы ^^
а то, что эта справка только для йуных афторов, я бы не утверждала, ибо абсолютно каждый хоть раз, но в чём-то ошибался.

Марика, кажется я меньше всего тебе помогла, так что даже не задумывайся об этом)
а список вечен и бесконечен ^__^

26

Атрика, Чуда..=_= Плз, Чуда... меня убивает этот ниг, зачем сменила?
А я и не говорила, что эта пометка только для начинающих)) я просто казала, что это хорошая пометка для начинающих авторов чтобы было меньше ошибок, где собрано почти все и сразу)))
например, я, наконец-то, узнала как называецца эта звезда на самом деле

27

Чуда, ок)
да, вот именно, что "почти"...
*задумчиво* может добавить пунк абсолютной ненадобности читать мангу? XD

28

Атри, нуу... думаю, что этот фанф будет периодически пополняться, так же как и перлы*пожала плечами*

29

эк, как всё ты решила, однако...

30

я просто предположила...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что писать?