Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » X-Laws


X-Laws

Сообщений 1081 страница 1110 из 1133

1081

Иксы - самые для меня интересные персонажи. :-) Не могу назвать любимыми, с их-то "закидонами", как тут правильно подмечено, но без них действительно было бы все слишком просто.

1082

в общем да,без них бы сломалась вся конструкция манги и,соответственно, аниме.

1083

Ох, как они меня бесили... Вроде и нормальными бывают, а иногда просто шею хочется этому Марко свернуть!!!

1084

Ох, как они меня бесили... Вроде и нормальными бывают, а иногда просто шею хочется этому Марко свернуть!!!

Ну не знаю. Я бы поспроила. У меня по отношению к ним негатива нет и не было. Они просто отчаявшиеся люди.  Не, они конечно бывали странными и совершали антилогичные поступки, но их можно понять.

1085

Общая идея X-Laws просто отличная, но вот некоторые принципы и методы действительно слишком радикальны. Но не стоит забывать, чего они хотели достичь и какие усилия прилагали для этого. В конце концов, идея мести в их случае вполне разумна.

1086

А еще и каим образом люди попали в эту организацию. Это тож многое обьясняет.

1087

Я вполне могу понять их цели и их мотивы,они все пострадали от Хао,но все же их действия на самом деле чрезмерно радикальны и это не делает их привлекательными персонажами(хотя их лидер Жанна одна из моих любимых героев)).Икс-судьи очень многим напоминают мне Средневековую Инквизицию.

1088

Dokuro-chan, эх, когда-нибудь я перестану это делать, но пока, сам не зная почему, я все еще тщетно пытаюсь приводить одни и те же свои аргументы, в бесполезной попытке реабелитировать X-Laws...
Хотя, в этот раз, в силу своего жуткого утомления, я лишь приведу собственные слова, высказанные мной раньше в другой теме, прошу меня за это простить, если что-то не так:

Вот, честно говоря, вспомнилось уже изрядно поднадоевшее заявление, столь популярное для многих: "Цель, конечно, благородная, но методы недопустимые" и "Методы, конечно, недопустимые, но цель благородная". Ну прямо как:
" - Я считаю, что флаг, конечно, расистский, но история - это, все-таки, важно...
- А я считаю, что история - это, конечно, важно, но флаг, все-таки, расистский..." (С) Сауз Парк
Если вас устраивает цель - уж извольте, что есть - то есть! Многие подобные цели для большинства вообще не достижимы, никакими методами. Раз цели нельзя достич иначе - то либо принимайте методы, либо отказывайтесь от цели. А эта мысль о "допустимости" и "недопустимости" напоминает сидения на двух стульях. ИМХО, конечно, но все же... -_-

Икс-судьи это, скорее, не средневековая инквизиция, а люди на заре цивилизации - окруженные потенциальными врагами и ищущими способ сплотиться изнутри, дабы иметь возможность разговаривать с внешним миром с позиции силы. Поскольку иного способа отстаивания своих интересов просто напросто нет (и повторюсь в который раз - в мире шаманов иного способа действительно нет!). Для людей такими срествами стали религия, идеология, законы. Но эту точку зрения я уже излагал много раз... Хочу лишь сказать, что их методы, ИМХО, полностью соответствуют порядкам того мира, в который они попали, когда лишились всего, что было им дорого - мира шаманов.

1089

Мэлавон,я вполне понимаю тебя и понимаю мотивацию Икс-судей,но на мой взгляд,они порой берут на себя слишком много и заходят слишком далеко.Прикрываясь за фасадом благородной цели,они поступают ничуть не лучше Хао,отбирая направо и налево чужие жизни.

1090

Dokuro-chan, вообще, я рад, что люди продолжают высказывать подобные точки зрения - вопрос куда интереснее, если он неоднозначен. Это я говорю на всякий случай, чтобы не казалось, что я совсем ненавижу инакомыслие (хм... хотя...). А отвечу я необычайно для себя кратко:

Прикрываясь за фасадом благородной цели,они поступают ничуть не лучше Хао,отбирая направо и налево чужие жизни

Ну и что? :) (С) Такаги Юмие
Почему они, собственно, должны поступать лучше Хао? Чтобы начать диктовать свои правила, нужно сначала одолеть несогласных по их правилам - иначе спор будет топтаться на месте.

1091

Мэлавон,мне тоже нравится беседовать с тобой)
Нууу....понимаешь,тогда и до тоталитарного режима недалеко)Сомневаюсь,что многим нравится диктатура,а судьи именно такими себя и показывают,чуть ли не богами.Закон-все.Кто не с нами-тот против нас.Они слишком категоричны,они ярые максималисты,что в какой то степени хорошо,а в какой то-и нет.

1092

Dokuro-chan, понимаешь - шаманы живут по несколько иным правилам. В частности, у них свободно разрешено убийство, если убийца не боится мести со стороны друзей/родственников жертвы. Это право сильного, а не демократия солнечного янкилэнда. И здесь действительно действует правило - кто не с нами, тот против нас. Турнир Шаманов - явное подтверждение этого правила. Ведь даже в компании Йо никто не забывал, что они не только друзья, но и будущие противники. И бой команды "Фунбари Онсен" и команды "Рен" явно не походил на дружескую потасовку - правила, царящие в обществе шаманов, вынуждают забыть о жалости к кому-либо. X-Laws хотят положить этому конец, привнеся в мир шаманов законы. Но закон, не подкрепленный силой принуждения - не более, чем пустой звук. Если бы закон полагался только на правосознание людей, он не смог бы стать чем-то весомым в человеческом обществе: для этого ему необходимы санкции против тех, кто его нарушает. Вообще, я на эту тему даже фик написал, где все последовательно изложил...
Короче говоря: чтобы привнести законы в мир, где действует исключительно право сильного, нужно диктовать эти законы с позиции силы. Так было в реальном мире, так происходит в мире шаманском.

1093

Мэлавон,твоя позиция очень тверда и против неё ничего не скажешь)) :P
Я согласна,что в какой то степени на Турнире действует правило "выживает сильнейший" и что там уже неважно,кто перед тобой,друг или нет,ты всё равно должен сражаться,чтобы победить...Но все же лично моё мнение состоит в том,что судьи очень часто перегибают палку своим так называемым правосудием.Но я нахожу твои аргументы очень весомыми и содержательными,со многими из них я полностью согласна.

1094

Dokuro-chan, я бы не сказал, что их правосудие "так называемое". Это ИХ провосудие, но все-таки самое настоящее правосудие. Лейсерг ведь вполне мог убить Анателя с самого начала, но предпочел его лишь припугнуть - в ответ Анатель вознамерился убить Лайсерга. Йо, в общем-то, заслужил подозрительное к себе отношение: все-таки, настораживает, когда, во время схватки с противником, к тебе со спины подходит малознакомый человек, достает меч из ножен и заявляет "Ты мне не нравишься!". Рена они спасли, пусть и потребовали немалую плату, и, в общем-то, неудивительно, что их задела его неблагодарность. А понимать ли все это как справедливость...
На этот счет есть очень интересный момент в манге: где Лайсерг, Манта и Марко размышляют, что следует считать правосудием. Манта утверждает, что, как полагает Йо, правосудие, это то, что определяет твое сердце. Но Марко справедливо приходит к выводу, что, при таком раскладе, обладатель сильного сердца может диктовать свое правосудие другим. Что, собственно, и пытаются сделать X-Laws. И тут, собственно, нет ничего плохого: правила никогда не могут устраивать всех, но тем не менее некоторые правила необходимы, поэтому в любом случае их приходится насаждать, подавляя чью то волю - интересы разных людей всегда сталкиваются, этого не избежать. Так что методами X-Laws практически не отличаются от прочих шаманов - но им и незачем отличаться, они пытаются, образно говоря, разъяснить свои принципы на "понятном другим шаманам языке".

1095

Ох ты, эта темка жива! Правда, жива в два часа ночи...

Правосудие... это же от слова "правда", а у каждого она своя.

1096

Марика

Правосудие... это же от слова "правда", а у каждого она своя

Нет, если мне не изменяет память, от слова "правильно". Однако же, да, каждый имеет свое представление о том, что "правильно". Только, зачастую, лучше, чтобы он это представление держал при себе и следовал чужому мнению о том, что правильно. Вряд ли кому-то хочется позволить следовать своим убеждениям людям, придерживающимся примерно следующих взглядов:
"Законы только мешают нормальным людям вроде меня жить нормальной жизнью! Как-то: убивать, грабить, насиловать..." ~pardon~

1097

Мэл, это понятие настолько субьективо, что ЛЮБОЙ будет прав. Но есть нормы морали, за которые сам человек не захочет заступать. А как же понятие "самосуд"? Я на такое определение по отношению к Х-Л часто натыкалась.

1098

Марика, любой будет прав, да. И что? То, что человек в какой-то степени прав не оправдывает то, что его правда противоречит интересам какого-либо общества. Нет никакой разницы, кто прав, потому что прав действительно любой - важно то, кто может свою правду отстоять. А для этого в любом случае нужно проявить силу и подавить несогласного - в той или иной форме.

Но есть нормы морали, за которые сам человек не захочет заступать

Знаешь, это очень долго объяснять... Как я уже говорил, я на эту тему писал целую курсовую... Но, если сказать кратко: если бы не было таких людей, как X-Laws, то не было бы и норм морали. Поскольку нормы морали тоже были людям навязаны и, как результат, укрепились глубоко: по причине того, что слишком уж многих они устраивали и, в результате, нарушитель сталкивался со слишком большим количеством недовольных - было трудно справиться с местью всех, кого затрагивало такое нарушение. Поэтому нормы морали и прижились. Но, знаешь, если бы во время их зарождения, моральные нормы (которые во многом варьируются от кульутры к культуре, кстати говоря) не подкреплялись бы силой - они бы не прижились. Так что, есть люди, которых в нарушении норм морали пушает лишь только тот объем недовольства, с которым они столкнуться впоследствии. Страх перед наказанием - это один из элементов, держащих общество в целостности. Поскольку не будь его - появилось бы очень много людей, легко способных переступить через нормы морали. Я не так давно понял - стать беспринципным значительно проще, чем иногда кажется... -_-

А как же понятие "самосуд"? Я на такое определение по отношению к Х-Л часто натыкалась

А почему бы не применить это понятие к Йо? К Рену? К Хоро? К их семьям? К Патчам, в конце концов? Йомей знал, что его внук, теоретически, может погибнуть во время тренировок. Получается, он полагал, что вполне справедливо, если за провал Йо понесет наказание в виде смерти? То есть, Йомей распоряжался жизнью и смертью Йо? Та же политика у отца Хоро. Позиция Тао в комментариях не нуждается. Что же получается?
А получается то, что в ШК самосуд - это ЕДИНСТВЕННАЯ форма суда. Никто из шаманов, я полагаю, не имеет намерения лицемерить. Но, так уж получается, что, благодаря ненависти фанатов к X-Laws и обвинении их пути в лицемерии, все другие шаманы на их фоне выглядет лицемерами еще большими! Поскольку их приверженность "самосуду" многим разглядеть удается не сразу - X-Laws же, в отличие от Йо и Ко, эту приверженность не скрывают.
Полноценный суд всегда получался из самоуправства - когда власть заниматься самоуправством попавдала в руки серьезной силы. X-Laws, в отличие от многих, хотят использовать самоуправство, чтобы получить возможность создать полноценный суд.

Отредактировано Мэлавон (2008-05-07 21:21:41)

1099

Так-с,всё,Марика не спорим,а то итак в пролёте будем))У Мэла итак уже больше аргументов,чем у нас с тобой вместе взятых)))
Мэл,нам тебя не переспорить,твоя позиция твёрже камня))) ~pardon~

1100

Мэл,нам тебя не переспорить,твоя позиция твёрже камня))) ~pardon~

А я Мэлавона поддерживаю.
Я на самом деле очень хорошо отношусь к Судьям, как бы то ни было. Они одни из самых моих любимых персонажей. Вот так.
Но больше всего мне нравится Марко, это все начало ооочень давно, года два назад, но именно с той темке, в которой мы познакомились с одной девушкой..х)

1101

^_^
http://s49.radikal.ru/i125/0901/6a/98dbba939262.jpg

1102

они больные на свою голову кроме Лайсерга (без обид, кто от них тащится)

1103

Поясни, пожалуйста -_-

1104

Мне все нравятся! Правда Марко мну не оч понимаю (я его есшо плохо знаю)))

1105

ну они самоуверенные думают что самые крутые

1106

Не знаю, куда бросить, поэтому пусть лежит здесь)
Все, наверное, помнят о Cupid Tamao, live-action про которую крутили в селении Патчей в аниме. Также есть экстра о съемочном процессе, где Рю выступает в роли главного злодея, а Кончи-Пончи режиссируют. Так вот, оказывается, участие в этом проекте принимали еще и Икс-судьи. Для пояснения - на роль отрицательных персонажей Тамао (а может, и ее духи) взяла двух мужчин, больше всего в жизни напугавших ее) Ну и no comment...
http://s46.radikal.ru/i112/0901/fb/e67f3bd30590t.jpg

1107

Марко определённо секс  8)
Я-то экстру читала, но судей какбе не встречала  :blink:
А костюмчики, блин, крутые!)

Отредактировано Shigga (2009-01-15 14:22:49)

1108

Это из новых переизданных томов) Надо бы скачать всю эту экстру, но я не знаю, какая она по счету ~......~ ... А вы текст почитайте)) Нет, меня определенно радует Анна-сан, этот пламенный блюститель нравственности ^_^ .

1109

Икс-лутс (кажись так по японски)... Нормальный тока Ризеругу, остальные - больные придурки!

Это из новых переизданных томов) Надо бы скачать всю эту экстру, но я не знаю, какая она по счету unsure.gif ... А вы текст почитайте)) Нет, меня определенно радует Анна-сан, этот пламенный блюститель нравственности

Ога, это было что-то... Но Марко и Жанне меня убили...

1110

Икс-лутс (кажись так по японски)... Нормальный тока Ризеругу, остальные - больные придурки!

Не согласна. -_- Да, они немного того, но все же... У Х-Laws есть своя цель, и они её добиваются, пусть даже такими путями. В манге они помогли воскресить Рена, а если бы были "больными придурками", вряд ли бы это сделали.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » X-Laws