Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » так я разучилась жить....


так я разучилась жить....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Flora
Название:Так я разучилась жить
Фэндом: ориджинал
От автора: Мне ненужна жалость отнеситесь к этому как к очередному расскажу с плохим концом, не смотрите на ошибки или на стилистику просто поймите и отпишитесь что вы почувствовали....

***********

Белые стены, трещины на потолке, и он. Он лежит на кровати и не двигается. Диагноз, я его не знаю, знаю лишь, что всё это опасно. Он улыбается. Такая детская наивная улыбка. Он пытается поднять руку, и дотронутся до моей, но ничего не выходит.

Как я ненавижу этот день, я виню себя за всё, что случилось. От части я не виновата, но если посмотреть с другой стороны, то вина моя…

Наша ссора, этот нелепый случай. А что ему послужило – зависть. Один завидовал и нанес чепухи. И теперь я сижу в его палате и молю богов о его выздоровлении. Никогда не думала, что больничная койка так примеряет людей.

А ведь узнала всё недавно, бросила все дела и поехала к нему. Плевать, что меня несправедливо оклеветали, плевать, что он меня видеть не хотел. Плевать было абсолютно на всё, я сидела в такси и вытирала уже красные от слез глаза рукавом, платка не хватило.  Когда я буквально влетела в больницу, я наорала на медсестру в регистратуре, чуть не сшибла пару больных, но когда пришло время открыть дверь его палаты, я застыла, я хотела уйти и хотела остаться, все чувства смешались, и я уже ничего не знала. Что я делаю, зачем? Я знала тогда лишь одно, что люблю и ни за что не брошу в такой момент.

Были приложено очень много усилий, чтобы открыть эту злосчастную дверь и войти, но когда я оказалась по другую сторону, мне стало плохо. Мой Леша, мой любимый лежал как мумия.  Повсюду капельницы и этот стальной запах крови. Оказалось ему недавно сделали операцию. На него упала огромная плита, которую они несли с товарищами. (Он учился в суворовском училище и из-за того, что привезли плиты для сооружения забора, им пришлось их таскать)

Странно его друг сам признался, что наврал ему обо мне  и его старшем брате. И тут, наверное, Леше стало стыдно. Может за то, что усомнился во мне, может, еще что-то, но плиту он не удержал…

Два дня, эти ужасные дни я находилась рядом, а он лишь качал головой, говоря что, таких как я почти нет, и никто не останется с парнем, который может остаться калекой. Я лишь утирала слезы и говорила, что не брошу, и тут он сказал то, что я не ожидала услышать.

- Знаешь, если я умру, ты пообещай, что останешься здесь, пусть одна, но жить будешь. – Его голос был хриплым, а я лишь приложила палец к его губам и ответила сквозь вновь подступающие слезы.
- Я пообещаю, но и ты обещай, что не бросишь.
Он усмехнулся и кивнул головой.
Так почти прошел второй день, мне повезло, что моя тетя была медсестрой в больнице и меня могла оставить с Лешкой, но как выяснилось, оставаться мне пришлось не долго. На утро я вновь пришла к нему, на лице сияла улыбка, ведь врач говорил, что всё нормально и через 2 месяца он поправится.

Он так же лежал, но вдруг прибор начал показывать, что сердце остановилось. Я не знала, что делать, я растерялась, но врачи успели, они откачивали его, как могли, я стояла за стеклом  и последнее, что я увидела и услышала, так это длинный нескончаем гудок и его улыбку. Он со мной не успел попрощаться, он не сдержал очередное обещание, он оставил меня одну.

Вечер, ночь и огни за окном, прошел год, а я держу слово, я живу, живу ради себя любимой и мне уже неважно, что думают другие, мне неважно, что говорят о моей личной жизни, точнее о ее не существовании. Они не понимают, что значит терять, они не знаю, как больно знать, что тот, кого любила, ушел навсегда и не вернется. Они зовут меня стервой, они говорят, что играть с людьми нехорошо, а у меня нет выбора, я не игрушка в руках людей, но я кукла в руке жизни, и мне некуда не деться от чувств, я забыла любовь, я похоронила ее вместе с ним. Но…

Всегда есть, но, может, и она оживет когда-нибудь но не сейчас, не сейчас…

Отредактировано Мефистофель (2008-06-03 16:05:56)

2

Спасибо тебе, что написала эту историю. Ты сильная... Нет, не то.... Все слова кажутся просто словами, шелестом чужих губ, просто ничем.... Но как бы то ни было, попробуй найти между строк не мою или чью-либо жалость, а сочувствие и восхищение тем, что ты смогла заговорить об этом, написать об этом и не жаловаться. Это очень большая редкость, именно поэтому мне даже сложно представить, какой камень висит над твоим сердцем.
наверное, каждый раз, когда к тебе кто-то приближается, тебе кажется, что этот камень вот-вот свалится на то, что бьётся у тебя в груди. Страшно потерять, страшно понимать, что нужно обрести, если не отпустил того, кто ушёл. ведь ты не отпустила, верно? Я не чувствую этого в  твоих словах.
Такое чувство, будто ты всё так же стоишь у стекла и стучишь в него, тебе кажется, что где-то за этим стеклом Лёша осязаем. Вот он поднимется, улыбнётся, разобьёт стекло.
Но ты не сможешь его потрогать....
Как бы ты себя ни вела, всё это кажетс миражом и предательством. впрочем, прости, если не могу тебя понять, но очень бы хотела.

Не сдавайся. Те, кто уходят, остаются с нами. В сердце. Или в небе. Когда-нибудь станет лучше....
Потому что ты же сама это знаешь...

Спасибо.
Держись.

3

спасибо тебе... я сильная и со всем справлюсь а это пройдет ведь время лечит

4

что я почувствовал...
сложный вопрос.
наверное все-таки ничего. да, такая наша жизнь. глупая, непутевая. немного странная. 
я не буду сейчас рассказывать ЧТО и КАК пережил я. это неинтересно, да и ненужно.

просто если уж задавать такой тон словами от автора. то на губах появляется шальная усмешка. зачем предисловие?

пс
любую трагедию жизни можно подать красиво. так, что бы читать приятно было.

5

*усмехается* может быть, я просто решила полностью вычеркнуть из жизни этот случай, а чтобы убрать его нужно смирится а не пытаться забыть вот и всё...

6

Что я почувствовала?
Знаешь, я  думаю, что тебе, как и написано в предисловии не нужна жалость. В данной ситуации главное - просто смириться. Жизнь слишком непутевая штука, чтобы жалеть о ней. Живи каждым мигом и просто думай о том хорошем, что у тебя было...
Как говорится: "Жизнь игра - графика-то отличная, но задумано  хреново.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » так я разучилась жить....