Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Воспоминания о Будущем…


Воспоминания о Будущем…

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решила выставить в свет давнюю идею. Читайте и оценивайте

НАЗВАНИЕ:  Воспоминания о Будущем
АВТОР: Эрика Сан, я то есть
БЕТА: Леонора
ЖАНРЫ: Все
ПЕРСОНАЖИ: Очень много новых персонажей. Старые тоже.
РЕЙТИНГ: G - PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Все основано на аниме, поэтому все события произошедшие в манге, не учитываются.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Х Такею, который создал такое замечательное произведение, как Shaman King
СОДЕРЖАНИЕ:  Просто история, которая возможно произойдет в будущем. Дети сидящие у камина, слушают историю о нашем настоящем.
СТАТУС:  В работе
ОТ АВТОРА: Посвящаю своим двум подругам Лене и Лизе которые своей поддержкой помогают мне творить. Спасибо вам!

Просьба оставлять отзывы и указывать на пунктуационные и орфографические ошибки. С этим у меня вечная беда.

Пролог.

Дул холодный ветер, уже несколько тяжелых капель упало на землю. Совсем скоро должен был начаться сильнейший ливень, а, возможно, и гроза. Небо потемнело, вдалеке слышался отголосок грома, а воздух был насыщен электричеством, в нем стоял приятный влажный аромат.
-Скорее! – воскликнул мальчик с темно-синими волосами и глазами золотистого цвета.
-Да, идем, Цумэ, идем, - отозвалась девочка с каштановыми волосами и черными глазами.
-Скоро гроза, все вымокнем, - заявила девочка со светло-голубыми волосами и такими же, как у Цумэ глазами.
-Тогда бежим быстрее! – воскликнул светловолосый мальчик с черными глазами.
-Уже не успеем Давн, - покачал головой Цумэ. – Нужно где-то переждать ливень
-А как насчет дома Ваисы-сан? – спросила шатенка робко.- Ее дом ближе всего!
-Ты что спятила Раин? – воскликнула светловолосая девочка. – Ваиса-сан, она же ведьма! Колдунья, она нас может в лягушек превратить!
-Не говори глупостей Скай! – воскликнул Цумэ. – Если сейчас начнется та весенняя гроза, нам надо где-то укрыться. Мы пойдем к Ваисе-сан!
Дождь начал усиливаться, капли стучали по дорожкам, дети бросились бежать к старому деревянному дому. На вид всем детям можно было дать лет семь-восемь, они все были худые и очень-очень разные, как внешне, так и по характеру, но их объединяла дружба. А сейчас, они бежали по лужицам к тому старому деревянному дому, который казалось скоро мог развалится. Когда они добежали до двери, то все уже промокли насквозь.
-Ну, и? – спросила Скай, встав под навес, но капли все равно падали на нее, навес прогнил. – Кто будет стучать?
-Ни я, - ответил Давн, поежившись от холода.
-Я тоже не буду, - сказала Раин излишне торопливо, хоть это была и ее идея.
-Вы все трусы! – объявил Цумэ. – Я сам.
Мальчик подошел к двери, секундная нерешительность, но он не собирался пасовать, и с размаху, постучал в дверь. Никто не ответил.
-Может, ее нет дома? – с надеждой предположила Скай.
Но скрип двери, развеял ее надежды, дверь распахнулась, на пороге стояла, вовсе не та ведьма, которую представляли себе дети. Всего лишь старушка со светло-серыми выцветшими глазами, седыми волосами, убранными в пучок, в стареньком халатике.
-Господи, дети заходите скорее! – воскликнула она, голос ее был ровный и приятный. – Простудитесь.
Ребята с откровенной робостью зашли в дом Ваисы-сан.
-Снимайте куртки свои сырые и проходите в гостиную к камину, - произнесла старушка и вышла из прихожей, чтобы не смущать детей своим присутствием.
Дети представляли жилище Ваисы-сан, как темную, мрачную, заросшую мхом пещеру, но это был обычный дом, золотисто-алые обои, теплый свет ламп, потемневшее от времени зеркало.
-Я представляла этот дом иначе, - первой выразила общую мысль Скай.
-Дом, как дом, чего ты ожидала? – возразила Раин.
В ответ Скай лишь пожала плечами, и правда чего она ожидала?
-Ладно, - поморщился Цумэ. – Так до ночи здесь простоим.
При этих словах он снял свою черную ветровку, грязные кроссовки и пошел в гостиную. Остальные тоже поснимали верхнюю одежду и обувь. Гостиная выглядела почти также, как и прихожая, сосновые полки с книгами, среди них можно было заметить и весьма старые. У стены камин, дрова потрескивают в огне, напротив камина кресло-качалка, в которой сидела сейчас Ваиса сан.
-Ну, где бы вам присесть? – вздохнула она. – Гости у меня редки, даже стульев нет.
-Не волнуйтесь, я придумала, - сказала Раин.
Сказав это Раин села прямо на потертый ковер перед камином, ребята тут же оценили ее идею и присоединились к ней. Подсохнув и отогревшись дети начали осматривать обстановку гостиной.
-А у вас много книг, Ваиса-сан? – спросил Давн, разглядывая книги на полках.
-Ну, скажем так, не мало, - улыбнувшись, ответила старушка.
-Вы, наверное, много знаете? – заметила Скай окончательно забывшая о страхе.
-Что-то знаю, но не все, - отозвалась Ваиса-сан.
-А расскажите нам, что-нибудь, - попросила Раин.
-Ну, что я вам могу рассказать, дети? – спросила старушка.
-А расскажите о Великом, - попросила Скай.
-Долгая история Великого, который когда-то спас наш мир, и мне бы не хотелось рассказывать ее сейчас, - вздохнула Ваиса-сан.
-А об апокалипсисе? – спросил Цумэ.
-Я могу рассказать вам историю, которая произошла до апокалипсиса, которая стала толчком к изменению мира, - произнесла старушка задумчиво.
-Расскажите! – хором воскликнули дети.
-Ну, слушайте же, - взгляд Ваисы-сан стал задумчивым. – Это произошло много-много лет назад. В ту пору мир был совсем иным…

Отредактировано Эрика Сан (2008-05-06 20:50:18)

2

Совсем скоро, должен был начаться сильнейший ливень, а возможно и гроза. // пунктуация х_х во-первых, после "скоро" запятая не нужна, "возможно" обособляется зпт с двух сторон.

-Да, идем Цумэ, идем, // Цумэ, это же имя, нэ? обращение обособляется.

-Уже не успеем Давн, // аналогично

-А как насчет дома Ваисы сан? // сан? оО сантехник сократили? или же это всё-таки именной суффикс? пропущен дефис.

-Ты что спятила Раин?
-Не говори глупостей Скай! // х_х

дети бросились бежать к старому, деревянному дому // автор не ставит зпт там, где нужно, зато любит запихивать туда, где их быть не должно. старый и деревянный - две абсолютно разные характеристики (одно обозначает возраст, другое материал), ну где тут перечисление?

А сейчас, они бежали по лужицам, к тому старому деревянному дому // х_х нету тут зпт, нету! и быть не должно!

подобная ситуация с зпт по всему тексту, мне лень вычитывать =_= учебник русского вам в помощь, раздел "пунктуация".
у меня обострение русского после бетинга х_х

При этих славах // во славу молвил слово он оО

никого из детей не запомнила х_х толпа безликих детишек с набором характеристик.
я уже говорила когда-то, что если вводить много новых героев, надо двумя-тремя штрихами описать его внешность и заострить внимание на ОДНОЙ детале (серёжка в ухе, торчащий локон, ссадина на коленке), по этому признаку читатель сможет отличать героя от остальных.
нужна бета с хорошим знанием пунктуации. срочно.
мм, задумка довольно оригинальна.
пока.
посмотрим, что будет дальше.

3

Атрика спасибо за отзыв. С пунктуацией и в самом деле проблема. Но насчет

никого из детей не запомнила х_х толпа безликих детишек с набором характеристик.

На самом деле их не нужно запоминать. На данный момент это второстепенные герои. Речи о них будет мало.

Насчет именного суффикса я не знала что он пишется через тире. Исправлю

Все указаны ошибки исправлю.

Отредактировано Эрика Сан (2008-05-06 20:39:30)

4

Ок, но вы не все исправили)
подайте запрос в тему "Поск бет и соавторов", ваша жизнь значительно упростится)
насчёт детей ясно, гомэн)

5

Да я в курсе. Остальное доправит недавно найденая бета

6

Глава 1.

-Ханна, просыпайся! Да вставай же ты!
Через секунду в нее полетела подушка, от которой Акай  ловко увернулась, ее это не остановило, она снова подошла к братцу  и продолжила его будить. 
-Ханна, ты собираешься проспать весь день?! – в голосе было возмущение.
Однако, Ханна на это не отреагировал, не найдя второй подушки, чтобы кинуть ей в «любимую» сестру, он просто натянул одеяло на голову  и пробормотал что-то вроде «Отстань».
-Ах так, - сказала Акай, сверкнув глазами. – Ну, хорошо. Сам напросился!
Девушка вышла из комнаты брата и начала торопливо спускаться по лестнице, спустившись, она прошла на кухню через гостиную, взяла в руки небольшую кастрюльку и наполнила ее наполовину холодной водой, потом  воспользовалась аппаратом для колки льда, который находился в их холодильнике,  и бросила ровные кубики в воду, а потом снова пошла в комнату Ханны. Брат ее  уже мирно забыл о том, что надо вставать и,  положив кулак под щеку, крепко спал.
-Я тебя последний раз предупреждаю, - заявила Акай.
В ответ раздалось невнятное мычание.
-Ну, все, - произнесла девушка.
И с размаху вылила на Ханну содержимое кастрюли, раздался вопль, которому позавидовал бы сам Тарзан, парень подскочил, чуть ли не до потолка, он был мокрым, растерянным и окончательно проснувшимся, а за всем этим, с чуть издевательской улыбкой следила Акай.
-Ты…ты…совсем спятила…что ли? – пролепетал ошалевший Ханна.
-А как ты прикажешь мне еще тебя будить, я к этому не привыкла, - отозвалась Акай с ноткой насмешки в голосе.
-Мне интересно знать, почему ты вообще меня будишь? – спросил Ханна отряхнувшись.
-Потому что папа и мама сегодня уехали в Осорезан, - ответила Акай ровно.
-В Осорезан? – переспросил Ханна. – Ну, мама я понимаю в Осорезан, но чего там папе делать?
-Спроси что полегче, - пожала плечами Акай. – Я поняла, что что-то важное произошло. А ты вставай, ты не забыл, что у нас сегодня еще есть школа.
Второй вопль был громче прежнего, Ханна взглянул на часы.
-Мы опаздываем! – воскликнул он.
-Я заметила, - усмехнулась Акай. – Если бы кое-кто не спал так долго, мы бы не опаздывали.
Девушка вышла из комнаты и снова пошла вниз, надо успеть прихватить свой завтрак и завтрак непутевого братца, а то он его всегда забывает. Акай торопливо взяла то, что нужно и побежала в прихожую, где и положила всё в свою сумку. Через секунду она услышала топот босых ног по деревянному полу, это Ханна спускался вниз.
-Бежим скорее! – воскликнул он, появившись в проходе.
-А ты обувь надеть не хочешь? – поинтересовалась Акай с интересом взглянув на его босые ноги.
Ханна поморщился и молча начал надевать кроссовки. Акай в это время, внимательно оглядывала себя в зеркале. Привычная школьная форма, которую она не очень любит, темно-зеленая юбка, белая рубашка, белые гольфы и черные туфли на низком каблуке. Правда ее брат в костюме выглядит еще более несуразно, учитывая, что свои наушники он так и не снял. Впрочем Акай никогда бы не назвала себя некрасивой, у нее было бледное острое лицо, красивые черные глаза, каштановые волосы среди которых ярко выделялась алая прядь волос. Когда она покрасила эту прядь в кранный цвет, то мама устроила грандиозный скандал, в итоге прядь осталась и мама успокоилась, окончилось все, в общем-то, благополучно.
-Ты идешь? – вывел ее из размышлений голос Ханны.
Девушка взглянула на часы и тут же пожалела об этом, они показывали без пяти девять. Брат и сестра вылетели на улицу, быстро захлопнув дверь, и побежали к школе.
-Это варварство, учится во втором классе Средней Школы, - произнес на бегу Ханна.
-Это единственное в чем я тебя поддерживаю братец, - отозвалась Акай.
Наконец-то они добежали до школы, торопливо пролетели вверх по лестнице на второй этаж и ворвались в классную комнату. На них тут же вылупился весь класс, в том числе и миссис Сторн, их учительница. Через пару минут они все трое, Ханна, Акай и миссис Сторн очутились в коридоре.
-Вы могли бы не опаздывать, хоть раз в жизни? – резко спросила учительница.
-Простите миссис Строн, я бы хотел… - начал было Ханна.
-А с вами мистер Асакура разговор вообще отдельный, - перебила его учительница. – Ваша успеваемость катится вниз.
При этом она протянула Ханне листок бумаги.
-Тридцать балов! – воскликнул Асакура.
Акай автоматически заглянула через плечо брата в лист бумаги, но ярко красное число тридцать не могло обмануть, от изумления девушка даже присвистнула.
-Ваша сестра опаздывает, но даже она смогла набрать восемьдесят баллов из ста! – продолжила миссис Сторн. – А теперь идите в класс!
Брат и сестра торопливо проскользнули в комнату и заняли свои места.

***

-Ну что вас задержало на этот раз? – спросила Рин.
Вся компания находилась на школьном дворе, Ханна сидел на ступеньках, обхватив голову руками, на его коленях лежал злополучный тест.
-Ханна снова не мог проснуться, - ответила Акай, поняв что брат вряд ли заговорит в ближайшее время.
-Опять, в который раз за неделю? – спросил Марк, который стоял, прислонившись спиной к стене школьного здания. – Кстати, кто, сколько получил за тест? Я шестьдесят пять баллов.
-А я семьдесят, - ответила Рин.
-Я восемьдесят, - вздохнула Акай.
-А ты Ханна? Сколько ты получил? – спросил Марк друга.
-Он, он получил тридцать, - смущенно произнесла Акай.
-Всего лишь?! – изумилась Рин. – Дела…
-Как я мог набрать всего тридцать? - простонал Ханна. – Как?!
-Ой, да ладно тебе, не бери в голову, это тебе не свойственно, - сказала Акай у которой хватило ума посочувствовать.
Ханна издал странный воющий звук, Рин только головой покачала.
-Акай права, Ханна, не переживай ты из-за этого, - сказал Марк. – Ну подумаешь получил тридцать баллов, не конец света.
-Ладно, ты прав, - вздохнул Ханна. – Но я поверить не могу, тридцать, как я мог? О чем я думал?
-Наверно о ней, - усмехнулась Акай.
Она указала глазами на красивую голубоглазую блондинку, волосы у нее были золотистые и длинные, доходили до пояса. У Ханны даже лист с тестом выпал из рук, он торопливо повернулся с желанием скрыться в здании.
-Дерзай друг, - усмехнулся Марк и, не дав ему пройти, подтолкнул к блондинке.
Ханна по инерции сделал несколько шагов вперед и оказался рядом с девушкой, которая одарила его белозубой улыбкой
-Привет Ханна, - произнесла она. – Как написал тест.
-Привет Неко, - смущенно ответил Ханна. – Написал, нормально, в принципе.
-А я набрала шестьдесят семь баллов, - сказала Неко с обезоруживающей улыбкой.
-О, поздравляю, - произнес Ханна.
-Неко! – раздался чей-то голос.
-Ну, мне пора тигренок, до встречи, - девушка легко пошла, на секунду чуть обернулась, подмигнула Ханне и послала ему воздушный поцелуй.
Ханна стоял как столб, он был в шоке.
-Ты долго стоять-то будешь? – спросила Акай насмешливо и вывела брата из ступора.
-Блин, ну почему я не могу с ней нормально говорить? Пригласить в кино или что-то еще? – спросил Ханна, глядя Неко вслед.
-Наверное, потому что, ты в нее влюблен, потому что она старше тебя, и потому что у нее куча поклонников, - справедливо заметил Марк. – Крепись друг, родина тебя не забудет.
-Вы еще долго будете издеваться? – спросил Ханна со вздохом. – Занятия кончились, сходим куда-нибудь?
-Я за, - ответила Рин.
-Я тоже не против, - согласилась Акай.
-Ну и я с вами за компанию, - кивнул Марк.
Четверо ребят, два парня и две девушку не спеша пошли подальше от школьного здания…

Отредактировано Эрика Сан (2008-06-26 02:48:07)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Воспоминания о Будущем…