Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Танцующие призраки


Танцующие призраки

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Название: Танцующие призраки
Автор: Эльфин
Бета: *Hikari*, Мефистофель
Жанр: Romans
Персонажи/пары: Анна/Йо
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: АУ, возможны ООС
Дисклаймер: «Король Шаманов» принадлежит Хироюки Такеи
Саммари: Каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала быть балериной. Немногие знают, какой это тяжелый и изнурительный труд: репетиции до полусмерти, кровавые мозоли и т.д. Для любви в этом мире нет места. Но молодость берет свое. Анна влюбляется и понимает, что кроме балета есть и другая жизнь, полная радостей. Что же она выберет?
Статус: в процессе
Размещение: где хотите, но с указанием авторства
От автора: Я писала на память по одному из романов (только не смейтесь для девочек). Мне он очень понравился, и я подумала, что не плохо было бы написать с героями ШК.

*Кия – Сокращенное прозвище, от фамилии Киояма.

Глава 1

Такие морозы в Токио впервые. Воздух прозрачен, а светящиеся окна, неоновые огни рекламы и фонари слегка расплываются, как чернила на сырой бумаге. Сейчас февраль. Новогодняя суматоха давно закончена, и все с нетерпением ждут весну. Смешные прохожие, спешащие домой, кутаются в шарфы, стараясь согреться и укрыться от мороза.
Так хочется лета… жаркого, знойного. Греющего, иногда обжигающего солнца, теплого моря. Господи, неужели существует лето?

***

Не дождавшись автобуса, Анна пошла пешком, решив срезать путь. Токио она знала плохо – только район возле училища и центральные улицы, поэтому почти сразу заблудилась. Под короткую нейлоновую куртку, не предназначенную для таких морозов, задувал ледяной ветер. Ноги одеревенели и почти не разгибались. Тут девушка отчетливо осознала, что еще чуть-чуть, и она упадет и просто-напросто замерзнет. Анна нырнула в первый попавшийся подъезд, поднялась на второй этаж и прильнула к батарее, устраивая руки между секциями. Отмороженные пальцы больно заныли, и стало тепло и уютно. Погревшись еще немножко, девушка выбежала из подъезда, оглядев равнодушные громады домов – они, как и их жители, даже не подозревали, что здесь чуть не замерз живой человек. Поплутав, Анна все-таки нашла выход.

***

Никогда бастион училища еще не казался таким родным и надежным. Пройдясь по центральной аллее к крыльцу, а затем – через стеклянные двери, ведущие в вестибюль, Анна увидела двух парней и вахтершу Лалу, стоящую перед ними с широко раскинутыми в стороны руками.
- Не пущу! Я сказала – не пущу!!!
Анна стряхнула снег с сапожек и вошла, растирая варежками онемевшие щеки.
- Да свой я, бабуля, свой! – не унимался долговязый брюнет с прической Элвиса Пресли. – Не признала? Хочешь, спляшу?
В глубине вестибюля тянулись на ужин воспитанники – мальчики и девочки. Все с любопытством оглядывались на сцену возле дверей.
- Девушки! Милые! – изо всех сил закричал парень, мигом позабыв про маленькую толстенькую старушку Лалу и простирая к девушкам руки. – Нару!!! Нару позовите… Беленькая такая!
- Да уйдешь ты или нет?!
Анна попыталась обойти парней.
- Анна! Киояма! – окликнула ее Лалу. – Объясни, им Нару какую-то надо!
-Анна!!! – тотчас переключилась на нее пародия на Элвиса, ухватив девушку за локоть.
Анна с такой силой вырвала руку, что тот растерялся.
- Понял: без рук, – парень миролюбиво поднял ладони. – Вся надежда на вас. Не дайте разбиться несчастному сердцу. Я к Нару. Светленькая такая. Худая. Высокая. Танцует виллису в «Жизель».
- Вы «Жизель» видели? – строгим тоном спросила она.
- Виноват, но непременно…
- Там шесть троек виллис. И два состава. Умножать умеете?
Второй парень молча смотрел на Киояму и улыбался.
- Все высокие, толстых нет, Нару – человек десять.
Брюнет уныло опустил голову:
- По такому морозу зря топали!
- Кия*, идешь? – окликнула Анну Пирика Юсуи.
- Да, только очередь займи.
- А это кто? – оживился долговязый, смотря вслед красавице с голубыми волосами.
- А это не про вашу честь, – холодно отрезала Анна. – Еще вопросы есть?
- Есть, – сказал улыбающийся шатен. – Ты тоже виллиса?
- Да.
- А как тебя найти?
- Не надо меня искать, – ответила Киояма, удаляясь в столовую.
- Меня зовут Йо! – крикнул он ей вдогонку.

:ph34r: жду...

Отредактировано Эльфин (2008-05-07 14:21:02)

2

Хм... не плохо. Только как то маловато и описаний почти нет -_- . Постарайся не только диалоги писать, но и мысли, чувства, ощущения героев. И я не совсем поняла про Элвиса Прэсли :huh: . Жду продолжения, посмотрим. Дерзай. ^_^

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2008-05-06 23:45:09)

3

Ээээ....
Если честно, атмосфера ну какая-то не Токийская... или я придераюсь, но я просто видела Москву...

и ещё одно... как-то не вяжется "решив срезать путь" и "плохо знала Токио"... ну, это ИМХО.... лично я в жизне не подумаю где-то там срезать, шагая по мало знакомому месту. Лучше по прямой, но надежно.

Ну в целом... мило... АУ.... может дальше будет что-то интересное.

4

Начало интересное,буду ждать проду! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/avatar03.gif  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/avatar07.gif

5

Хм-м... Почему в Токио идет снег?

6

Неплохо, но, пожалуй, соглашусь с ~Baka_Neko~. Больше сухих диалогов, мало чувственных описаний.

7

^_^ Спасибо за кометарии)))Если честно,то я ждала тапкрв,даже мешочек для них нашла)))

Хай Хай
~Baka_Neko~ Учту))

РыжЭээ...нуя так представила себе Токио, В Москве бывала пару раз, поэтому не могу сравнить. ^_^ А насчет сократить...у каждого свои тараканы в голове :lol: ))))Сасибо

Флора Она скоро будет)

Evil Genius Ну вообще-то в Японии бывает снег. :rolleyes:

8

Evil Genius
Снег там бывает. Обычно выпадает в начале января. И у них еще ни разу не было бесснежной зимы с конца 19 века, если не считать зиму 2007, когда у них в феврале чуть ли не сакура зацвела. Япония - это же не Канарские осторова, в конце концов.

9

Эх, хочу на Канары...

Снег с нашим сумасшедшим климатом бывает везде (за исключением Африки).

А по фанфу... Миль! Очень даже миль. Только нсторожила эта Нару. Я недавно говорила, что не читала фанфы с Мэри и пока не собираюсь.

Это же не Мэри, скажите, что нет ~onegaiii~ .

Отредактировано Марика (2008-05-07 17:46:05)

10

Подъезды в Японии?Вряд лои такое существует >.<
Хотя вроде не плохо, но у меня есть вопрос: ты писала по одному роману или списывала с него?Прости конечно, но уж больно знакомый книжный стиль...=_=

11

Ой, наконец у меня и-нет заработал, заходишь, а тут такой приятный сюрприз - новый фик! И вдобавок про мою любимую пару))) Начало интересное, но не могу не согласиться с другими мнениями что немного не Япония на "твоей картине". А так, мне нравится, твори!))) Очень буду ждать.

12

Эльфин,
начало очень...правильное, фик милый!
Очень интересный расклад.Скажи, а Анне скок лет-то?
И ты раскроешь кто же этот Элвис?
P.S.-продолжай писать happy. ^_^

Отредактировано СУШИ-тян (2008-05-07 22:28:19)

13

Марика

Мерям скажем дружно...НЕТ!!! :lol:
Нет это не мери))А так второсепенный герой))

Огненная
У меня нет этой книжки я по памяти пишу))

Air
Спасибо))

СУШИ-тянь
Т_Т....Элвис Прэсли-это Рио........ой блин...как я......мне казалось ясно((

Спасибо за коментарии ^_^

Отредактировано Эльфин (2008-05-08 13:38:56)

14

Фух, Эльфин, успокоила!

Все очень достойно, жду продолжения!

15

Глава 2

Анна, на ходу снимая куртку, вошла в столовую, перед этим, взяв талон на ужин у дежурного воспитателя Рики Цуми, и пристроилась в очередь рядом с Юсуи. (Рики Цумино или Пуговкина Галина Сергеевна – русская балерина, эмигрировавшая в Японию, теперь преподавала  хореографию в балетном училище.)
- Кто это? – кивнула Пири в сторону вестибюля.
- Опять Нару ищут. Достали! Хотя бы не говорила, где учится…
- Ты что? – Юсуи шутливо толкнула подругу в бок. – Кого не сразит фраза: «Ах, здравствуйте, я балерина»?Она же на улице по пятой ходит, – Пирика развернула носки на девяносто градусов и засеменила к свободному столику.

***

Поужинав, девочки направились в спальный корпус. Это  было трехэтажное здание, на вид  около десяти-двенадцати лет, хотя оно было гораздо старше. Проходя по неширокому, но длинному коридору, окрашенному в зеленые тона, которые Анна особенно не любила, девочки заметили силуэт «худенькой, беленькой» балерины.
- Науре! – Киояма помахала рукой, подзывая подругу. – Элвис Пресли – твой?
Нару Науре – «худая, высокая, беленькая» девушка лет семнадцати – подошла к ним. На удивление, Нару была в училище, а не, по обыкновению, где-нибудь на дискотеке или в ресторане – куда позовут. Крошечный ротик, брови домиком, всегда детские, будто удивленные глаза – ангел небесный.
- А, байкер недоделанный. Пантов навалом, а сам, кроме допотопного мотоцикла, ничего не имеет.
- Главное, чтобы человек был хороший, – поучительно сказал только что подошедший Лайсерг, партнер Пирики.
- Ага,… Ты это в первом классе говори.
- Тебе олигарха нужно, Нару, – вздохнула Юсуи.
- Угу.
- Кия! – к ребятам подбежал Мотоки, сероглазый брюнет. – Тао ужинала?
- Нет.
- А будет?
- Нет.
Мотоки побежал обратно в столовую, по-видимому, за еще одним талоном на ужин.
А ребята продолжили свой путь в корпус номер два.

***

С третьего этажа из холла доносилась какофония рояля. На площадке, вжавшись в стенку и прижимая к себе папку с нотами, стояла Тамао Тамамура.
- Анна, – увидев  компанию, плаксиво протянула она, – скажи им. А то ключа от класса нет, а мне завтра соло сдавать!
- А сама? – Киояма изогнула бровь.
- Ага! Ты же знаешь, куда они меня посылают.
У рояля бесилась малышня. Невысокая Анна, едва доходившая подругам до плеча, грозно свела брови и уперла руки в боки.
- Атас!  Кия идет!!! – крикнул кто-то, и малышню как ветром сдуло.
Тами подсела к роялю и разложила ноты.
- Ты постой со мной немножко, а то они опять прибегут.
От холла вправо и влево тянулись длинные коридоры интерната: налево жили девочки, направо –  мальчики. Одни смотрели телевизор, другие бродили из комнаты в комнату, третьи носились по коридорам. Анна осталась охранять Тамамуру, Пирика убежала на первый этаж к своей новоявленной подружке, секретарше Ами, – поболтать и узнать новости. Нару пошла к мальчикам, а Лайсерг пристроился смотреть телевизор.

Глава 3

Рики вышла из своей комнаты, и, пройдя по коридору, остановилась возле одной из дверей. Постучав, женщина вошла в комнату. Это было небольшое помещение с бледно-розовыми стенами. Здесь было всего лишь одно окно со старыми занавесками. У стены стоял шкаф из фанеры, потрепанный временем, четыре кровати и тумбочки возле них. Рядом со шкафом стоял стол, а на стене над ним висело зеркало. В полумраке, освещаемом лишь светом настольной лампы на кровати, сидела девушка и зашивала балетки.
- Ты опять не ела, Джун? – мягко спорила Рики. – У тебя скоро голодные обмороки начнутся…. Надо есть, хоть немного. Ты же здоровье свое так загубишь.
- Я взрослый человек! – грубо ответила Джун, повернув к воспитателю свое болезненно-бледное лицо. – Какая вам разница?!
Рики укоризненно покачала головой.

***

- Девки!! Девчонки-и-и!!! – орала Пирика, несясь по коридору и размахивая каким-то листком бумаги. – В мае в Австралию летим!!!
В корпусе смолкли все звуки, из комнат повысовывались любопытные головы. Буквально через полминуты Юсуи со всех сторон окружили старшеклассники, пытаясь вырвать у девушки из рук листок со списком.
- Да тише вы! Не порвите, на пять минут выпросила!
Джун грубо протолкнулась через толпу, заглянула в список и ушла обратно в комнату. Нару, не найдя своей фамилии в списке, огляделась и, найдя взглядом Анну, начала приставать к ней:
- Кия, миленькая, купи мне там часики, ладно? Они там недорогие. Маленькие такие, ладно?
Анна отмахнулась от нее:
- Не завтра же летим.
- Нет, ну просто, если кто-нибудь будет еще просить, ты скажи, что я уже просила, хорошо?

***

В половину одиннадцатого Рики прошла по этажу, объявляя об отбое и разгоняя всех по комнатам. Она погасила свет в коридоре и закрыла стеклянные двери, отделяющие крыло мальчиков от крыла девочек. За дверьми все еще слышались приглушенные разговоры и смех – все укладывались спать.
Анна, Пирика и Джун сидели на подоконнике и курили в приоткрытую форточку. За  окном был едва заметен свет фонарей. Если взглянуть с улицы на темное окно, у которого так уютно примостились девушки, можно было подумать, что три красных огонька исполняют непонятный танец на темном стекле. Тами уже спала – она всегда мгновенно засыпала, принимая горизонтальное положение, будь то в раздевалке или в гримерке между выходами.
- А в Австралии сейчас лето… – мечтательно протянула Пирика.
Анна покосилась на нее и посмотрела на мрачную Тао. Пирика была  иногда жутко бестакна, потому что жила в своем собственном добром мире. Ко всем она была одинаково приветлива и так же равнодушна. И о том, что Джун не берут в поездку, она уже успела десять раз забыть.
- Да ладно тебе, Джун, – сказала Анна. – Списки еще раз сто поменяют. Вот увидишь – все вместе поедем.
- Даже  Мизу взяли, – Тао прикусила губу. – Пятьдесят три кило! Кобыла кривоногая!
- С таким папой – хоть одноногая, – усмехнулась Анна.
Вдруг за окном на карнизе появился силуэт. Пирика взвизгнула и упала с подоконника на кровать. Через окно к ним в комнату залез невообразимый красавчик, мечта всех девушек училища и не только – зеленоглазый блондин Мамору.
- Куда? А ну вали отсюда, – грозно начала Анна.
- Тихо, тихо, – Мамору осторожно выглянул за дверь.
- Еще раз через нас пойдешь, ноги оборву, понял? – предупредила Анна.
- Хо-ро-шо, – сказал он по слогам и, послав воздушный поцелуй, выскользнул из комнаты.
- Интересно, к кому это он? – спросила Пирика.
- Ко второму курсу, наверное, – сказала Джун.
- А тот, который пониже, был ничего, не находишь? – Юсуи ущипнула Анну.
- Какой?
- Ой-ой-ой! – хитро прищурилась Пирика. – Да который приходил с другом перед ужином. А смотре-е-ел… м-м…
- Ну и что?
- Он наверняка придет еще
- Отстань.
Джун прислушалась к шагам, доносившимся из коридора.
-Рики идет!
Девчонки выкинули сигареты за окно, закрыли форточку, залезли в кровати и притворились спящими.
Дверь тихо открылась, и Цумино грозно спросила:
- Кто курил?
Тамамура привстала, сонно моргая и не понимая, что происходит. Остальные старательно спали.
Глубоко вздохнув, воспитатель покинула комнату.
- Ладно, девки, спим…

:ph34r:  сижу в кустах, с кастрюлькой на голове.Жду.....

16

вот в первой главе я не поняла, почему парня с прическое Элвиса Пресли назвали Йо?

17

вот в первой главе я не поняла, почему парня с прическое Элвиса Пресли назвали Йо?

А разве там такое было?

Эльфин
Так держать!

Отредактировано СУШИ-тян (2008-05-08 19:30:00)

18

Ну, лучше.. но если честно, я совсем запуталась. не могу привыкнуть к "Кия", так же не совсем понимаю что происходит. Описывай поподробнее саму ситуацию: кто сказал, где сказал, что сделал, как двигался, как дышал в конце-концов. А то я просто не понимаю о чем идет речь. Но так, вроде не плохо написано. -_-

19

А то я просто не понимаю о чем идет речь. Но так, вроде не плохо написано.

А так ошибок вроде не было...

Отредактировано СУШИ-тян (2008-05-08 20:06:52)

20

Мне нрава. Жду проду :wub:

21

Огненная
Если считать подъездом коридор в доме, по бокам которого располагаются входы в квартиры (а именно это я и понимаю под подъездом), то такое в Японии несомненно есть.
В Японии вообще много чего есть из того, что есть в других странах)

22

Хорошая прода))) Правда, ну никак мое воображение не рисует девченок из шамана с сигаретами, но это как говорится - ИМХО.  А в остальном, мне нравится. Жду проду)))))

23

А мне даже понравилось... Еще такого не читала прикольно даже интересно стало.. Кста тож девок из Кинга с сигаретой не могу вообразить! А там ваще клево и то что многие с друг другом не знакомы тоже классно....Пусть джун возьмут плиииизззз :):)

24

Вах, я наконец-то оставлю отзыв!
Эль-тян, я, кажется, уже говорила это... или не говорила?.. Ну так вот: в этом фике у тебя намечается прогресс. Как мне кажется, он лучше, чем первый. Конечно, еще есть над чем работать, но сдвиг есть.
Собственно, сюжет. Признаюсь, сначала меня немного смутили АУ и балетное училище. Я не очень вижу шаманов в такой вселенной. Но замысел автора есть замысел автора! ~pardon~
Персонажи (опять же, как мне кажется) немного ООС. Хотя, возможно, это из-за АУ... Как бы то ни было, я не понимаю, почему никто не узнал в "Элвисе Преси" Рю Т_Т пока что они вполне узнаваемы. Но курить все же вредно! Тем более балеринам...
В принципе, все, что я хотела сказать. Продолжай! Мы будем ждать очередной главы. ^_^

25

^_^ Спасибо всенм за коменнтарии.

*Hikari* :blink: ?...............*поползла посмотреть календарь*....
Ааааа *Hikari* ты приехала.....ура!!! :lol: Так спокойствие и только спокойствие.Я так рада))Спасибо, очень ждала твой отзыв :rolleyes:

26

Мефистофель
Ну там уж точно нет батереи. И, к тому же, в коридоре со всех сторон должны быть стены.

27

А насчёт 2-3 глав, мне нрава)Хвалю, только напишу проду побольше) ^_______^

28

Огненная
Про батарею уберем. А про какие стены там? Не понял, где их не хватает(

29

Почему в Японии нет батарей? А как они греются? У буржуйки?

А я жду продолжения, ИМХО, идея необычная, главное - ее правильно подать!

30

Не у буржуйки. У них специальные маленькие печки есть...типа обогревателя, если на современный лад говорить. Их ставят под стол обычно рядом с ногами, когда работают. Забыл, как называюцца. Правда, сейчас их используют только те, у кого нет денег на нормальное отопление. Либо когда холодно, но не так, чтобы уж совсем.

Отредактировано Мефистофель (2008-05-12 20:02:05)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Танцующие призраки