Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Танцующие призраки


Танцующие призраки

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Марика

Сюжет....госпади....я эту проду еле родила...у мну кризес...
Да и вообще сомневаю...что была хорошей идеей писать эту чушь...она нудная.....получилась.....хотя...вообще конечно история сама по себе интересная.Но пишу же я.Да сейчас не об этом. :ph34r:

Как это ты не хочешь писать дальше? Оторву уши, пришью на место и оторву снова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111адынадынадын

А вот с такими мамами,которые отзовы не пишут,раз двадцать писать расхочеться :P ....уши это святое!!!Ты что где я буду разыскивать без них...всекие смешные гадости,пошлости,и выраженьица....например одно сегодняшнее чЯго стоит.Уши....это мое..все=)
А вот я тебе язык,с удовольствием оборву.А то дразнишься много.И спать поздно ложишься!!!Кто из нас еще дете...да.

Чмаффффф,мамуль.Я тя люблю очень-очень)Твоя маленькая сволочь

62

Эль-тян, ты великолепна! Обязательно пиши ещё! *___* Видишь, народ требует! У тебя очень хорошо получается! Респект тебе и твоей бете! *браво*

63

Блиин... Х.Х Клас! Чего я раньше фик не замечала?! Такой... такой... оригинальный! только он мне напомнил книгу Натальи Дуровой о цирке, в котором она росла с пяти лет. Не знаю почему, но атмосфера похожа. И стиль пожалуй. Но очень понравилось! "Бээзумно"(с)!

64

Дорогой мой близнец! (начало уже хорошое ^_^ )

Прочитала и вовсе не жалею об этом))) Идея очень интересная, подобного я еще не читала, нет бональной истории "о шаманах" да и самого "шаманизма" я здесь не заметила, за это огромный плюс! ~yesiam~ Вообще весь твой фанф - сплошная альтернатива, а я такое люблю, ага) ^_^
Стиль повествования меня прокаваил изрядно ^_^ Такой легкий, нет этой "заумности", так что хочется читать и перечитывать :)
Анна осталась в своем стиле "железной девушки", так что ее характер практически не вышел за рамки канона (поправьте меня, если я не права). Пирика и Тамао тоже очень порадовали)) Только вот я характер Джун не совсем узнала, но ведь это "альтернатива", так что ничего плохого.))
Что еще понравилось, так это то, что Йо и Анна не знакомы с детства, как это было по канону, а этот факт добавляет изюминку к самому сюжету ^_^
Много новых героев, которые идеально вписались в сюжет, и никакого намека на МС! Это тоже бааааальшой плюсек ~yesiam~
Жизнь в училище описана прекрасно)) Когда читаешь, непроизвольно в голове возникают образы, все очень жизненно, мне понравилось! ~yesiam~

Итог всего этого бреда: Писать, и писать проду, и побольше, да! Горжусь близнецом)))
смотрю на твою подпись и не перестаю веселиться

Отредактировано No4K@ (2008-09-13 22:57:44)

65

Дорогой мой близнец!
Да,действительно хорошее,и хорошо оно тем что в меня не летят вско-разные предметы. :lol:

Прочитала и вовсе не жалею об этом))) Идея очень интересная, подобного я еще не читала, нет бональной истории "о шаманах" да и самого "шаманизма" я здесь не заметила, за это огромный плюс!  Вообще весь твой фанф - сплошная альтернатива, а я такое люблю, ага)

*каваицо*........... :P ......сугой...я так радатак рада.

Стиль повествования меня прокаваил изрядно  Такой легкий, нет этой "заумности", так что хочется читать и перечитывать 
Анна осталась в своем стиле "железной девушки", так что ее характер практически не вышел за рамки канона (поправьте меня, если я не права). Пирика и Тамао тоже очень порадовали)) Только вот я характер Джун не совсем узнала, но ведь это "альтернатива", так что ничего плохого.))

Про канон.....для меня выше всяких похвал.....вот честно....
Стиль?....оооо........я стараюсь как могу ...
Ну ...Джун.....ну дя нмного она груба...

Что еще понравилось, так это то, что Йо и Анна не знакомы с детства, как это было по канону, а этот факт добавляет изюминку к самому сюжету

Няяяяя..........*сползает под стол*

Много новых героев, которые идеально вписались в сюжет, и никакого намека на МС! Это тоже бааааальшой плюсек 
Жизнь в училище описана прекрасно)) Когда читаешь, непроизвольно в голове возникают образы, все очень жизненно, мне понравилось

Воспоминания о восьми годах катарги?нэ?  :lol:

Итог всего этого бреда: Писать, и писать проду, и побольше, да! Горжусь близнецом)))

Это не бред...этот.....отзыв.......просто ШИКАРНЫЙ!!!!!...жесть как))
Гордишься?Это взаимно!!Мй дорогой блЫзнец.

Подпсиь?хДД....я сама с нее угораю..жаль что все не поместилось

66

*печально* Фсе, Хикари можно выносить. Х_Х
Нет, ну как можно было не замечать обновление целых 2 месяца?!
Ну да это так, к слову...

Отзыв.
Идея с Юмико интересная. Можно было, конечно, сделать ее чуточку трагичнее, но тогда, возмжно, стало бы слишком пафосно... А еще любопытна позиция Анны. Она ведь, в принципе, умная девушка и должна была - хотя бы с помощью своей могучей интуиции! - понять, чего добивается ее сестра. Но она все равно поддалась и "поверила" Юмико. Видимо, она уже настолько не могла вынести одиночества, что была согласна даже на иллюзию семьи...
Хорошо, ИМХО, диалог - тот самый, с которым я так долго возилась ^^" На мой взгляд, он удался.)
А вот насчет концовки я не могу высказаться однозначно. С одной стороны, меня смущает, что она какая-то слишком уж незавершенная. Но с другой стороны, более значимой становится последняя фраза. Как-то так.)
В общем, [стандартное окончание отзыва].))

Отредактировано *Hikari* (2009-04-04 21:14:07)

67

Объявление!
Уважаемые читатели,если таковые имеются,этот фанфик претендует быть никогда не дописанным. Автор рассматривает вопрос о закрытии сего творение,по причине отсутствия идей, занятости, и нежелания.
Прошу прощение у всех кто читал, и ждал продолжения.
Последняя прода выйдет после нового года, и скорее всего после этого проект будет закрыт.
С уважением, Эльфин

68

Че-то я не пОняла... Миса, племяша, ты чего? Продолжай давай, я даже подпишусь на сию темку)))) Мне нравится сие творенье, продолжай, плииииз))))

69

Да, да, да, полностью поддерживаю!!!

70

Неееееет!!!*бьюсь в истерике у компа* Зачем бросать такое творение! А,ладно!*иду на кухню за валерьянкой*Всё равно в психушку я уже не один раз попадала из-за вот таких неоконченых творений! ~bue~ Но даже не надейтесь ,что я заброшу этот фанфик в самую дальнюю кучу на своём столе! ~beee~

71

Эль-тян, сестричка, что с тобой? Не надо бросать фанфик, он хороший.

72

Дорогие мои, спасибо, что читаете. Низкий вам поклон. Проект незакрыт, а то только собирается. Просто автор морально и творчески умирает, вянет. Поэтому я не хочу обнадеживать читавших, возможно, проды будут выходить, но с очень большими перерывами. И недостаточно емкие. Но я буду стараться честное слово. Надеюсь, меня еще надолго хватит. А пока я в глубокой черной депрессии и творческом кризисе.

73

Дорогие мои, спасибо, что читаете. Низкий вам поклон. Проект незакрыт, а то только собирается. Просто автор морально и творчески умирает, вянет. Поэтому я не хочу обнадеживать читавших, возможно, проды будут выходить, но с очень большими перерывами. И недостаточно емкие. Но я буду стараться честное слово. Надеюсь, меня еще надолго хватит. А пока я в глубокой черной депрессии и творческом кризисе.

Сестрёнка, ты обязательно выйдешь из творческого кризиса и порадуешь нас всех продолжением, я уверена. Мы все её будем с радостью ждать!

74

Привет, Эль-тян. Вот я наконец-то прочитала и осталась под впечатлением...
Класный фанф, абсолютно не такой как все остальные. Идея интересная, вот только интересует одно...

Дорогие мои, спасибо, что читаете. Низкий вам поклон. Проект незакрыт, а то только собирается. Просто автор морально и творчески умирает, вянет. Поэтому я не хочу обнадеживать читавших, возможно, проды будут выходить, но с очень большими перерывами. И недостаточно емкие. Но я буду стараться честное слово. Надеюсь, меня еще надолго хватит. А пока я в глубокой черной депрессии и творческом кризисе.

Прогони эту депрессию куда подальше! Она не должна мешать создавать такие фики!

75

Хилари

Аригато,мне очень приятно.

Я уже даже не знаю где именно сейчас находиться этот документ с черновиком,но у меня уже есть идеи,и думаю в скором времени я вновь за него возьмусь))

76

*была искренне уверена, что отзыв уже оставила*
Ни в коем случае не нужно бросать сие творение! Задумка очень интересная (Анна - балерина, потрясающе!). К тому же, AU (и не потому, что я очень люблю альтернативу) позволяет поставить героев в такие жизненные ситуации, в которые они никогда не попадут по канону. Новые истории знакомств, новые струнки характеров... Это всё очень интересно.
К тому же, Автор, у вас очень хорошо получается. Хотя, да, наблюдается сходство, как уже говорили, с книжным стилем таких романов (да, в своё время таких книг я прочитала множество).
Теперь я изнываю от любопытства, как там у Анны с Йо будет?
Что ж, желаю вдохновения и плодотворной борьбы с депрессией. И жду продолжения.
http://i001.radikal.ru/0803/10/fde1725ff9ff.gif

77

Классно!! Оч интеремсная идея))) Буду ждать проды))) :lol:  :lol:  :lol:

78

Да я тоже жду продолженьица, а то незаконченное произведение.... Разрывает сердце читателю) Такая класненькая идейка с балетом))) ~yesiam~

79

Alinor
~blush~  мне приятно,что ты читаешь меня))
Спасибо за отзыв)))

Skiny
Миса

Спасибо))

Прода выйдет в ближайшее время)))

80

Спасибки  ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~

81

Жаль, что "ближайшее время" такое растяжимое понятие...

82

^^"""""
Гоменасай мои хорошие.
Но все что я могла, уже сделала.Теперь все зависит от моих бет ^^

83

Ня? Бет? Уже у бет? *воодушевилась*

84

Да, да .... раз у бет.... то думаю дело продвинется))) :lol:

85

Та-да-да-да-дам!!!
А вот и прода,сама не верю ^^

Анна еще недолго тонула в водовороте воспоминаний. Закончив с самобичеванием, она покинула зал.
В коридоре Кию перехватила Рики и сообщила, что ее ждут.
- Кто? – удивилась девушка.
- Не знаю, тебе виднее… – Цуми как-то многозначительно улыбнулась и прошествовала мимо удивленной девушки (наверняка опять к Джун).
Анна как была (в черных лосинах и красной мужской рубашке, которая была велика на два размера) сбежала в вестибюль и замерла, чуть не столкнувшись со своим недавним знакомым. Человеком, которого она меньше всего сейчас ожидала увидеть.
Возле вахты стоял Йо, переминаясь с ноги на ногу, засунув руки в кожаную куртку, и о чем-то мило болтал с вахтершей. Увидев девушку, парень очаровательно улыбнулся.
- Привет.
- Здравствуйте. Вам Нару позвать? – глядя себе под ноги, немного грубовато спросила Анна.
- Какую еще Нару? Я к тебе.
- Он уже около часа ждет, – видимо, Йо зря времени не терял и успел обворожить строгую Лалу.
- Зачем?
- Идите погуляйте, что же тут секретничать, – посоветовала женщина.
- У меня «увольнительной» нет, – отпиралась девушка.
- Так возьми, и идите рядышком погуляйте. Что ты как неживая, в самом деле? Никто к тебе не ходит. А тут мальчик такой симпатичный, добрый, вежливый, такие сейчас редко встречаются…
Йо только улыбался и подмигивал Анне: мол, слушай, что умудренные опытом люди говорят.

***

В вестибюле было полно народу: уходили старшекурсники, получившие «увольнительную», младшие возвращались из поездки. Чтобы спрятаться от любопытных глаз, Анна схватила у кого-то из девчонок куртку и, надевая ее на ходу, выскочила на улицу.

Сумерки уже завладели городом, и люди бежали с работы в надежде укрыться от темной ночи в доме, рядом с семьей; кто-то, наоборот, бежал в объятия ко мгле, чтобы уйти в нее с головой и забыться, лишь вырисовывая телом рисунки в воздухе, под такт музыке.
На небе появилось несколько звездочек: они светили невероятно ярко, словно алмазы, а их главная соперница – луна – просто забыла появиться на небе, и теперь оно было в полном распоряжении маленьких проказниц.
От влажности и мороза воздух казался тяжелым, и от этого кружилась голова. Девушка быстро шла по скверу, стараясь уйти как можно дальше от училища; Йо едва поспевал следом.
Вдруг Анна резко обернулась:
- Ну?
- Что? – не понял парень; его глаза блеснули каким-то детским удивлением.
- Зачем? Зачем пришли? – Анна глянула на окна училища. То, что они ушли в сквер, не спасало от маячащих в окнах лиц девчонок: голые ветви деревьев совсем не скрывали парочку.
«Ну все, попала. Сколько разговоров и сплетен будет!» – пронеслось в голове у Анны.
- А давай на «ты»? – предложил Йо.
- Мне абсолютно все равно, – ответила она, смотря в сторону равнодушным взглядом.
- А вы долго занимаетесь?
- Десять уроков, заканчиваются в шесть. Потом репетиция до восьми, – голос девушки был так же беспристрастен, как и взгляд.
- А дальше? – не сдавался парнишка.
- Ужин, затем уроки делать надо…
- Дисциплина… – протянул Йо. – А в субботу?
- Так же.
- А в воскресенье-то?
- Утром спектакль во дворце съездов. «Тщетная предосторожность».
- Я приду?
- Приходите, если билет достанете, мне все равно.
Порыв холодного ветра заставил балерину поежиться; она натянула рукава куртки, чтобы согреть руки. Где-то там, за сквером, проносились последние автомобили и с каждой минутой все больше стихали голоса. Этот район всегда был не особо многолюден и почти не известен: главная его достопримечательность – это балетное училище, в котором выросло много известных балерин, танцовщиц, хореографов. Надо признать, Анну удивил визит этого молодого человека. Он явно был из обеспеченной семьи: это можно было определить по изысканной обуви и кожаной куртке.
Неловкое молчание затянулось. Анна уже подумывала уйти, как парень, улыбаясь, спросил:
- Ты – прима?
- Нет, я вторая, после Пирики. Вы ее видели в тот раз.
- Обидно быть второй?
- После Юсуи – нет.
- А Нару?
- А ваша Нару – глухая корда, – с неожиданным злорадством сказала Анна.
- Что? – не понял парень.
- Кордебалет… Ладно, мне пора. Французский учить нужно, – повернулась Анна.
Французский, конечно, мог и подождать. Но девушка выскочила, очень легко одевшись, и теперь так нещадно мерзла, что едва могла пошевелить пальцами ног.
- Так я приду после спектакля, – скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Йо.
- Мне все равно.
- Тебе действительно все равно? – неожиданно серьезно спросил парень.
Анна молчала, опустив голову. Когда она взглянула на него, то увидела, что серьезное выражение лица Йо сменилось теплой улыбкой. Девушке на мгновение показалась, что именно эта улыбка согрела ее от уличного холода, и ей захотелось улыбнуться в ответ. Но, испугавшись странных желаний, Анна сдержалась.
Чем дольше Киояма молчала, тем больше краснела – и уже не от мороза. Потоптавшись на месте еще несколько минут, девушка все-таки смогла выдавить из себя банальное:
- Ладно.
- Что?
- Ждите.
Спустя пару секунд Анна скрылась в дверях училища.

Йо смотрел вслед только что ушедшей девушке, как вдруг у него зазвонил телефон. Достав его из кармана куртки, он медленным шагом направился к воротам, ведущим за территорию училища:
- Алло.
- Йо! Черт возьми! Где тебя носит?!
- У балетного училища, – весело ответил парень.
- Чего?! Ты что, совсем свихнулся?
- Да будет тебе, Манта, я серьезно возле балетного училища.
- Что ты там забыл?
Уже возле ворот Йо остановился и взглянул на окна, прикидывая, где примерно должна жить Анна. Парень поправил воротник куртки и вышел за территорию.
- …Одну очень красивую бабочку.
- Бабушку? – послышался удивленный и сердитый голос из трубки.
- Ха-ха-ха… нет… ха-ха… бабочку… слышишь, ба-боч-ку! – рассмеялся парень.
- Нет, ты точно свихнулся. Так, давай быстрей! Мы тебя уже заждались!
- Скоро буду, – ответил напоследок Йо и взглянул на небо. Уже совсем стемнело, стало холодно. Маленькие снежинки, словно балерины, спускались с неба на землю, медленно кружась на ветру; они пытались укрыть землю от холода, но та противилась, и маленькие балерины таяли. Вдруг всё стало таким волшебным и красивым, точно в сказке.
«И как же я раньше этого не замечал?» – подумал Йо, ловя руками снежинки.
Симпатия, влюбленность, любовь… Эти странные, не полностью познанные чувства творят с нами чудеса, отправляя разум в отпуск, отдавая власть над нами в руки сердца. Сколько всего нового вдруг открывается взору и сколько всего закрывается от видимости… но в такие моменты это не имеет никакого значения, потому что счастье просыпается в нас.

***

Забежав в здание, Анна сдала куртку в гардеробную и, стараясь игнорировать взгляд Лалы, пробежала по коридору к мраморной лестнице. Когда девушка начала подниматься по ней, на неё нахлынуло не очень приятное волнение; Анна поежилась. Остановившись на втором этаже, девушка взглянула в окно и заметила, как черный силуэт вышел за ворота училища. Как только фигура скрылась в ночной мгле, Кия продолжила путь.
Первой, кого девушка встретила на третьем этаже, была Науре.
- Хо-хо-хо… – вытянув губы трубочкой, ехидно пропела та.
Анна резко обернулась, но Нару, зная темперамент подруги, вовремя отскочила в сторону и поплыла дальше по коридору, виляя бедрами и как-то странно посмеиваясь.
«Понятно… весь курс уже знает».

Войдя в комнату, Анна грозно осмотрела присутствующих. Те сидели на кроватях, усердно уча французский. Девушка подчеркнуто-деловито переоделась, убралась, как ни в чем не бывало, взяла учебник и уже хотела сесть, как Пирика произнесла тяжелым скорбным голосом с нотками иронии:
- Последняя крепость пала…
- Что? – грозно начала Кия.
- А?.. Французский учу, – Юсуи, невинно хлопая глазками, продемонстрировала учебник. Девчонки сдерживали улыбки.
- А вообще он ничего… – как бы невзначай протянула Тами.
- Ага…
- А главное – ну оч-чень вежливый! – сказала Джун.
- Не то что другие, – закончила Пири.
Разъяренная Анна схватила подушку, швырнула ею в девчонок и навалилась сверху под визг и хохот.

***

Сквозь пелену ночи Анна вдруг физически ощутила, что где-то в этом огромном городе о ней думает человек. Она даже смутно представляла себе его комнату и вид из окна…
Киояма боялась, не любила, не знала Токио – так же, как и десять лет назад, когда она нежданно-негаданно попалась на глаза Цуми, приехавшей на поиски хорошего «материала».
И им оказалась Анна. В первую ночь, одна в незнакомом здании, она свернулась калачиком и тихо плакала, привыкая к чувству одиночества. Прошло уже десять лет, а детское ощущение осталось, только больше не было слез: Анна жила в училище, словно в заколдованном замке среди темного, дремучего леса, где повсюду неведомая опасность.
Бывало, она неделями не выходила в город; даже в старших классах, когда разрешили «увольняться» – жила на третьем этаже, занималась на втором, обедала на первом, гуляла в сквере. И так день за днем, месяц за месяцем, год за годом.
А оказывается, нужен всего один человек, чтобы город стал живым…

***

Утро оказалось пасмурным и туманным, а снег, которого почти и не было, растаял.
Сквозь густые сумерки скоро проберется солнце, которое совсем немного согреет землю своими лучами.
Анна проснулась от убедительного ора Рики:
- ПОДЪЕМ!!! ЛЕНИВЫЕ БАЛБЕСКИ!!!
«Оу, надо же, хоть какое-то разнообразие… – сквозь пелену сна подумала Анна. – Вчера мы были тупицами. Как же она нас любит…»
- И вам доброго, Цумино-сан… – послышалось сквозь сопение с кровати Пирики.
Анна буквально сползла с кровати. Нащупав будильник, девушка поднесла его к глазам.
«Шесть утра…ЧТО?! – Кия резко подскочила, бешеными глазами смотря на будильник. – Черт! Почему сегодня так поздно?»
Балерина в один эффектный прыжок оказалась на подоконнике, открыла форточку, тут же прыгнула на кровать к Пирике и резко сдернула с той одеяло с криком:
- Банзай!!! Мы опаздываем!
Джун с довольно-таки сильным грохотом упала с кровати, и, словно услышав выстрел из пистолета, дающий начало к старту забега, схватив умывальные принадлежности, рванула из комнаты; следом за ней – очумевшая, ни капельки не понимающая Юсуи. Анне же пришлось задержаться: Тамамура бессовестно дрыхла. Чего только Анна не предпринимала, пытаясь разбудить это создание: и одеяло скинула, и тормошила, и щекотала, даже крикнула пару раз. Но потом девушку словно осенило – Анна нагнулась к самому уху Тами и строгим голосом Рицки-сан (это была учительница по игре на фортепиано по прозвищу Буржуйка – так дети называли ее за полноватую фигуру и нагловатую ро… лицо):
- Тамао Тамамура, вы провалили экзамен.
Подействовало: девушка в мгновение ока подскочила с кровати, и, видимо, на автомате прихватив полотенце, скрылась за дверью комнаты.
Анна, тяжело вздохнув, последовала за ней.

***

Первым уроком сегодня был классический танец. Педагог Харуно Мидзуки, как всегда подчеркнуто прямая, с поднятым кверху подбородком и надменным лицом, вошла в зал. На шее у нее побрякивали жемчужные бусы.
Поклонившись концертмейстеру и учителю, каждая из девушек разошлась на свои места у станка. Началось занятие. По залу медленно заструилась музыка, извлекаемая умелыми пальцами аккомпанирующего и все время прерываемая резким, грубым голосом педагога.
- …И-и-тю-тюд!!! Держим!..– Харуно медленно ходила по залу, как будто глядя в пол, но видя все и всех сразу. Не оборачиваясь, женщина крикнула:
- Тамамура, у тебя что, шнурки развязались?
Тами резко вскинула голову: у девушки была дурная привычка смотреть на опорную ногу. Год назад Харуно выдрала ей клок волос: раз сказала, второй, третий, потом подошла, взяла за волосы, процедила сквозь зубы: «А головку, деточка, держать вот так надо!» – и повернула…
- Четче! Раз-два-три… Науре, спину возьми!
Во взгляде педагога была некая неприязнь, отчуждение; когда она проходила мимо, у девушек в ожидании удара все сжималось в тугой комок.
- Юсуи, так проститутки задом вертят.
Пири сегодня работала как-то замкнуто: зажималась, не заканчивала повороты, опаздывала. Мидзуки начала злиться.
- Тао, на высоких полупальцах работаем! Держи ногу! Пах открой! – женщина с размаху ударила Джун в низ живота. – Колено выше!
Педагог подняла девушке ногу сзади двумя руками и пнула снизу бедро.
- Да что с вами? Кобылы кривоногие! Спать меньше нужно! По-о-ошли на середину!
Все тяжелее становилось дыхание у девушек, чаще вздымалась и опускалась грудь, выпавшие из пучка волосы налипали на мокрый лоб, намокали и темнели хитоны.
- Тамамура, спину держи! Сколько можно тебе, дуре, повторять?.. Киояма! Что, душа в Австралию уже летит?.. Юсуи! Сто-о-оп!
Концертмейстер оборвал мелодию. Харуно выдержала долгую паузу. Балерины замерли: если у Пири что-то не получалось, доставалось всем.
Женщина, скрестив руки на груди, продолжила:
- Ты что, специально? Что с тобой сегодня?
- Бедро болит, Харуно-сан.
- Так иди в медчасть! Сама почти не работаешь и другим мешаешь!
- Но оно совсем…
- Врачу объяснишь, – отвернулась педагог. – Быстро подняли задницы! На прыжки!
- Можно я закончу?
- Нет! – грубо отрезала Мидзуки. Она махнула рукой, и мелодия снова зазвучала. А Пири, прихрамывая, покинула класс.
- Раз! Раз! Раз!! Выше! Выше! Выше!!! Легче! Улыбку давай!
Ни одной связной мысли в голове, ноги словно чугунные, и только вспышки перед глазами. Только мат сквозь стиснутые зубы и мольба дать сил, выстоять. Колени подламываются. Балетки жмут и натирают, как наждак. А стрелка часов так и прилила к циферблату…
- Я сказала: держать спину! – Харуно с размаху ударила Анну кулаком по спине. Та чуть не упала, но устояла, закусив губу до крови от боли. – Иначе ты не понимаешь?!.. Раз! Раз!..

Финальный поклон – и девчонки побрели в раздевалки. Анна шла и пыталась на ощупь найти синяк на спине:
- Сволочь, прямо по позвоночнику…
Никто даже внимания не обратил. Все сами ходили с синяками. Бьют – это хорошо. Хуже, когда не замечают: значит, скоро выгонят.

***

Уроки тянулись очень долго. Все, усталые и изнеможенные, еле волочили ноги из кабинета в кабинет, из зала в зал. После дуэта девушек отправили в фотоцех.
В подвале тупиковая стена была расчерчена в крупную клетку. Балерины по одной выходили в комбинезонах под слепящий свет ламп – спиной к стене, пятки вместе, руки по швам, подбородок вверх. Вначале – фас, потом – профиль слева. Фотографии, наводившие на мысли о «Их разыскивает милиция», подкалывались в личное дело: по ним каждый год перед экзаменами проверяли длину ног, ширину бедер, у кого короткая голень, у кого крупная голова или велика грудь.

Пирика вернулась только к последнему уроку, математике, и села перед Анной.
- Почему так долго?
- На рентген ездила… – произнесла она задумчиво, а затем, обернувшись, улыбнулась счастливо и безмятежно.
- Ты чего? – спросила Анна, невольно улыбнувшись в ответ.
- Весна скоро…
- Экзамены скоро, – буркнула Нару с задней парты.

Отредактировано ~МисА~ (2009-06-11 20:28:02)

86

Нэээ, я дождался. Какая прелесть! Прода просто... ммм... конфэтка!

- Он уже около часа ждет, – видимо, Йо зря времени не терял и успел обворожить сторгую Лалу.  - Зачем?  - Идите погуляйте, что же тут секретничать, – посоветовала женщина  - У меня «увольнительной» нет, – отпиралась девушка.  - Так возьми, и идите рядышком погуляйте. Что ты как неживая, в самом деле? Никто к тебе не ходит. А тут мальчик такой симпатичный, добрый, вежливый, такие сейчас редко встречаются…  Йо только улыбался и подмигивал Анне: мол, слушай, что умудренные опытом люди говорят.

Как мило=) Йоша такая прелесть, кого угодно зачарует.

Сумерки уже завладели городом, и люди бежали с работы в надежде укрыться от темной ночи в доме, рядом с семьей; кто-то, наоборот, бежал в объятия ко мгле, чтобы уйти в нее с головой и забыться, лишь вырисовывая телом рисунки в воздухе, под такт музыке.

Вот этот кусочек понравился.

Анна молчала, опустив голову. Когда она взглянула на него, то увидела, что серьезное выражение лица Йо сменилось теплой улыбкой. Девушке на мгновение показалась, что именно эта улыбка согрела ее от уличного холода, и ей захотелось улыбнуться в ответ. Но, испугавшись странных желаний, Анна сдержалась.   Чем дольше Киояма молчала, тем больше краснела – и уже не от мороза. Потоптавшись на месте еще несколько минут, девушка все-таки смогла выдавить из себя банальное:   - Ладно.

Эх, Анька, не понимаешь ты своего счастья. Да хватай обеими руками!

Симпатия, влюбленность, любовь… Эти странные, не полностью познанные чувства творят с нами чудеса, отправляя разум в отпуск, отдавая власть над нами в руки сердца. Сколько всего нового вдруг открывается взору и сколько всего закрывается от видимости… но в такие моменты это не имеет никакого значения, потому что счастье просыпается в нас.


Влюбился Йоша...

- …Одну очень красивую бабочку.

Йошик романтик, однако *прослезилась от умиления*
А как они просыпаются... С ума сойти. Ото б я так просыпалась!

Первым уроком сегодня был классический танец. Педагог Харуно Мидзуки, как всегда подчеркнуто прямая, с поднятым кверху подбородком и надменным лицом, вошла в зал. На шее у нее побрякивали жемчужные бусы.

  и дальше этот кусочек.
Бедные девушки. Это что ж за антигуманизм? Так и помереть можно *поежилась*

Никто даже внимания не обратил. Все сами ходили с синяками. Бьют – это хорошо. Хуже, когда не замечают: значит, скоро выгонят.

Жестоко...
Они там хоть когда-нибудь отдыхают?

В общем, я счастлива. Мне очень нравятся Призраки, так что, Эльфи-чан, не затягивай.
Хоть экзамены, конечно, тоже надо сдать...
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Alinor (2009-04-30 17:33:12)

87

Эльфи, я СЛЕПНЬ!!!
Вот так.
Я только сейчас увидела проду >__< Близнец, прости меня...(((

Знаешь, вот честно, пока читала, пребывала в легком шоке. И это пишет мой близнец? оО Такой скачок вверх за такой короткий срок... Эльфи, я в шоке. Читала просто не отрываясь. Яркие образы, цепляющие моменты, легкий непринужденный стиль описания. Не фанфик - конфетка!

Аааах, как же мне понравилось описание Йоши))) Знаешь, он мне кого-то ну очень сильно напоминает) понять бы еще, кого Такое ощущение, что в качестве прообраза был взят какой-то живой человек) ну, мне так показалось) время позднее, я соображаю уже плоховато) Блин, Анна, не смей упускать такого парня))) Вот не смей))) Надеюсь, слова Пири-тян "Последняя крепость пала" окажутся пророческими) Ты так мило описываешь взаимотношения Анны и Йо, просто прелестно получается)))

И моя, пожалуй, самая пока что любимая сцена в этом фанфике - сцена тренировки. Вот она, страшная, так сказать, правда жизни. Порхают на сцене, словно невесомые, созданные из легчайшего пуха, но каких трудов им это стоит... Но, как говориться, красота требует жертв. В данном случае, красота выступления)

В общем, близнец... Не смей забрасывать этот фанфик!!! Это мой самый любимый из твоих фанфиков, и я хочу проду!!! Как это обычно пишут))) Эльфи, я тобой восхищаюсь и горжусь)) Всем бы такие успехи) Удачи тебе и расти дальше)))

З.Ы. Если отзыв получился глючный - не бей меня, ибо время позднее и я откровенно уже засыпаю)

И удачи нам всем с экзаменами ^^

88

Эльфи, да ты просто молодчина!
Я за тобой уже не поспеваю... Такие прыжки вверх. Купите и мне такой батут!
Описания отличные, сюжет заворожил.
Я читал прямо-таки с открытым ртом! Потрясающе!
Я бы так не смог, наверное.

89

КАК?! Я только сейчас увидела проду? Стыд и позор мне...

Захватывает, даже очень^^
Показывает правдивую жизнь) AU проявляет себя всё больше и больше, но мне это уже кажется просто необходимым)
Хорошо все, очень хорошо)

Но! Пара-тройка недочётов:

- Идите погуляйте, что же тут секретничать, – посоветовала женщина

Точка после слова "женщина".

Мы тебя уже заждалась!

"Заждались", так ведь?)

Но это сущие пустяки))

П. С. Не забрасывай такой фик, он просто прекрасен)

90

чтавсе проду не заметили... acute.gif я тож((
Тока ща увидела)).
..мм....Йоша прелесть...) Красавец)  :wub:  :wub:  :wub:
Вставайте леницые балбески?? XDXDXD  - кого-то мне это ОЧень напоминает...XDXD
Банзай! Мы опаздываем?? :lol:  :lol:  :lol: ахахахаXDXDXDXDXDXD 
мдэ...жизнь у них и вправд не легкая...мягко говоря......клеваа: Бьют-эт хорошо......конечн хорошо...нам по физике училка ваще говорит, что боль-эт хорошо......хотя впринцепи правильно))))

Н Йошаа.........такой романтичный здеся.....больше всех понравился))))

Жду продочки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Танцующие призраки