Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » В начале было слово...


В начале было слово...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Название: В начале было слово…
Автор: Мефистофель
Бета: Фанат аниме
E-mail: meffist@mail.ru или личка.
Жанры: ну, получился в итоге юмор.
Фэндом: ориджинал
Рейтинг: G
Дисклеймер: идея моя. Персонажи… А чьи они? Если найдете автора - познакомьте меня с ним.
Размещение: сопрете – убью. Без моего разрешения нигде и никогда не выставлять.
Статус: завершен.
От автора: а что, если все на самом деле было именно так?

Очень-очень давно…

Солнце еще не поднялось из-за линии горизонта, но небо уже окрасилось в золотисто-розовые цвета рассвета. На небольшой площадке на самой вершине скалы стояли двое. Одинакового роста, одинаковой комплекции, одинаковой внешности. Их можно было бы назвать братьями, если это слово вообще было применимо относительно таких существ. Но они называли друг друга именно так.
- Слушай, давай вернемся, - сказал первый. – Не думаю, что нам так уж сильно влетит от старших. В конце концов, разрушенная лаборатория – это еще не самое страшное.
- Ты забываешь, что помимо разрушенной лаборатории есть еще исчезнувшая непонятно куда часть Главной Библиотеки, - весело отозвался второй.
- Это твоя заслуга, - тихо буркнул первый. – Зачем вообще было это делать?
В ответ второй брат засмеялся и хлопнул по плечу первого.
- Ну почему ты более расчетливый и уравновешенный, чем я, а?
- Может потому, что у меня больше мозгов?
- Наглая ложь, - расхохотался второй. – Нет, мы не будем возвращаться. Мне надоело соблюдать правила, установленные другими. Давай создадим свой мир. У нас хватит сил и знаний для этого, я уверен.
- Все, что ты создаешь, немного не дотягивает до совершенства, дорогой брат. С чего ты решил, что сотворенный тобой новый мир будет идеальным?
- Главное, что он будет наш. И существовать он будет согласно нашим правилам и законам.
Первый брат пожал плечами.
- Попробовать можно. Хуже разрушенной лаборатории мы уже все равно ничего не сделаем.
- Ты согласен! Отлично! – второй радостно хлопнул в ладоши и повис на брате.
- Нет-нет-нет, только не надо выражать свою искреннюю признательность именно так, хорошо? Я обойдусь уж как-нибудь, - первый брат отпихнул второго.
Тот состроил обиженное лицо.
- В таком случае, я имею право первым выбрать себе имя.
- Пожалуйста.
- В новом мире меня будут звать… - Второй брат на секунду задумался, огляделся по сторонам. – Бог.
- Что за дурацкое имя, - фыркнул первый.
- И вовсе не дурацкое. Кроме того, имя у меня будет не одно.
- Какое еще?
- Ну, Иегова. Господь. А, еще можно…
- Давай уж на чем-то одном остановишься?
- Ладно, будет Бог. А остальные просто как приложение. А теперь твоя очередь.
Первый улыбнулся и подошел к самому краю скалы. За время их с братом разговора мало что изменилось, но краешек солнца уже показался над горизонтом, и звезды почти исчезли. Бархатный темно-синий цвет ночного неба постепенно уступал место ярко-голубому.
- Люцифер, - тихо сказал первый брат.
- И все?
- Еще можно Дьявол. Но Люцифер мне нравится больше.
- И кто там говорил про дурацкие имена? – засмеялся Бог.
Люцифер закатил глаза и с надменным видом сказал:
- Мы уже будем создавать мир по своим законам и со своими правилами или так и будем обсуждать, у кого имя дебильнее?
Бог обиженно посмотрел на брата и уже собрался было сказать все, что думает, как вдруг ему в голову пришла гениальная по своей простоте мысль.
- Вот за то, что ты такой упертый и любишь меня подколоть, мы сделаем вид, что тебя сотворил я.
- Что за бред? – возмутился Люцифер.
- Не бред, а одна из основополагающих концепций нового мира. А как бонус тебе полагаются красивые крылья и звание Первого и Сильнейшего Ангела.
- Что такое Ангел? – обреченно вздохнул Дьявол.
- Это… так я назову тех, кто будет сотворен сначала. Ну, буду создавать их по нашему подобию. Только добавлю им крылья. И тебе тоже.
Люцифер смотрел на счастливое лицо брата и понимал, что ему уже не отвертеться ни от крыльев, ни от самой глупой идеи сотворения нового мира.

2008 г. от Р.Х.

Князь Люцифер как раз тренировался сидеть на троне с прямой осанкой и надменным лицом, как в Зал, бренча доспехами и распространяя аромат дорогого парфюма, вошел Азазель. Дьявол так и замер на своем престоле.
- Господин, у нас тут снова внештатная ситуация, - сказал демон приятным баритоном.
- Чего опять? – скривился Князь, стараясь как можно незаметнее усесться поудобнее. – Прибыла очередная партия сатанистов, которые устроили акт самосожжения во имя меня? Гони их в шею в пыточные камеры.
- Нет, на этот раз другое, - Азазель щелкнул пальцами и в Зал вошли два здоровенных низших беса, волочивших за собой чью-то грешную душу. Глумливо захохотав, они швырнули бедолагу прямо к подножию трона Люцифера.
- И что? – Князь медленно начинал сатанеть. – Вы оторвали меня от важных государственных дел, чтобы продемонстрировать очередного грешника? Да их сотни миллионов в Аду! Кожу сдеру, болваны!
Пока Люцифер произносил свою краткую, но пламенную речь, душа встала в полный рост и самым наглым образом прервала поток брани и проклятий, которыми осыпал своих слуг Князь.
- Я не грешник.
Азазель и оба беса замерли от такого нахальства. Еще никто, а уж тем более какой-то смертный, не обрывал Дьявола на полуслове.
- Ты… ты… ты… - от возмущения главный демон поначалу даже забыл весь свой словарный запас.
- Я – Иешуа. Можешь звать меня просто Иисус Христос.
- Фу ты, елки, - разочарованно протянул Люцифер. – Ты уже сорок восьмой Христос за последние полгода.
Душа непонимающее посмотрела на Князя.
- В психушку этого. К братьям по разуму.
Бесы подхватили грешника под руки и выволокли из Зала.
- Азазель, я понимаю твое служебное рвение, но мне это все уже надоело. Вычеркни пункт «Второе пришествие Христа» из списка внештатных ситуаций.
Демон поклонился в ответ и, пятясь, вышел.
Люцифер устало вздохнул и достал из-под трона спортивный журнал.
- Это и есть твой венец творения, брат? – тихо произнес он.
В воздухе что-то щелкнуло и послышался голос Бога:
- Знаешь, у всех бывают проколы. Но по мне, так эксперимент в целом удался. Вечно ты чем-то недоволен.
- За прошедшие тысячелетия твое чувство юмора явно стало хуже, - улыбнулся Князь.
- Зато твое явно улучшилось, - отозвался Иегова.
- Знаешь, в Преисподней без шуток жить сложно. Вот и научился.
- А кому сейчас легко? Все, у меня дела.
В воздухе снова что-то щелкнуло, и связь прервалась.
- Настругал детишек, а я должен с ними, грешниками, возиться, - буркнул Люцифер, разворачивая журнал. – Вот и живи после этого в мире, который существует по твоим законам.

Отредактировано Мефистофель (2008-10-10 00:08:18)

2

Весьма интересная концепция)) Шутки шутками, а призадуматься заставляет....

3

Ну, я тебе уже сказала, что просто восхищенна)
И я была права, когда поинтересовалась, что ты делаешь, и предложила версию про гениальное творение)

На самом деле, просто офигительный рассказ.
Непревзойденная сатира, идущая за ручку с хорошим юмором, смелая (дада, как я уже сказала) по крайней мере для меня идея....
И булгаковщину вроде вписал... и такие роскошные описания.
Моменты в начале, где ты описывал меняющееся небо - вообще потрясны.

Отношения между братьями - как и сами братья - нечто)))
Ну, я тебе уже тоже сказала, кем для меня стали эти герои?))

А вообще... и правда занимательная идея... "сбратавать" Бога и Диявола...

Рыж восхищен*__*

4

*задумчиво*
Кого-то напоминают мне эти братья...
Ну и идея... хм... да, наверное, оригинальная.
То, что я когда-то думал о чём-то подобном в конце концов не так уж важно, ведь ты в отличие от меня смог оформить это в текст на достаточно высоком уровне.
И я всё-таки хочу, чтобы ты развил эту идею в большой рассказ. Эдакая обратная сторона тяжёлых будней экпериментаторов-демиургов.
Хотя можно и оставить всё вот так. В конце концов, краткость - сестра сам-знаешь-кого.
Молодец, брат. Радуешь меня всё больше и больше с каждым новым рассказом.

5

Отлично, мне понравилось!
Начало порадовало философской тематикой, ну, а дальше...
В своем репертуаре! В меру юмора, классическая ирония...
С возвращением, Меф-стебщик))))

6

Писать ли отзыв? Что писать?..
Идея потрясная, действительно, довольно смело. Исполнение такое, что просто пальчики оближешь)
Пейзажи под настроение, разговор таинственных "двоих" *___*
Второй брат очарователен) Но Люцифер во втором отрывке вапще *_________*
И мне как всегда стыдно, что для таких авторов не пишу нормальных отзывов.   
Это было сильно.
Могу только глупо восторгаться.

7

Леголас
не ожидал) аригато

Рыжик
*скромно* Ну, описания у меня подкачали немного) Но я не хотел зацикливаться на них в данном случае.

Ну, я тебе уже тоже сказала, кем для меня стали эти герои?))

даааа)
про "братание" - в моем извращенном в плане религии понимании Бог и Дьявол существа одного ранга.

Брат

Кого-то напоминают мне эти братья...

и кого же они тебе напоминают?)

Про твою идею...ты же мне это сказал уже после того, как увидел этот фик...
Я это разовью, если ты согласишься со мной говорить на эту тему в аське, вот так вот. Да. Это шантаж бизнес.

Марика
да, я наконец-то смог написать подобие юмора после годового перерыва.

Сес
*скромно* Ты меня совсем засмущала. Да, с Люцифера во втором отрывке меня тоже прет)

8

Никогда не писал отзывы, сейчас попробую.
Забавное произведение, что тут сказать? Особенно понравилась первая часть, где два ребенка (а они, насколько я понял, были детьми) решили создать мир, из-за детского любопытства и отсутствия некоторых частей мозга, отвечающих за логический образ мышления. "Давай создадим свой мир." Вот так просто... "Давай создадим свой мир." И за миллиарды лет они нисколько не изменились. Меня поражают эти существа.
Насчет второй части. Люцифер - ребенок... Как интересно...Сорок восемь Иисусов за полгода... Хе-хе-хе...
Ну, в общем, по десятибальной шкале - девять, так как коротковато получилось, по моему...

Отредактировано Evil Genius (2008-05-29 01:19:52)

9

Ме-е-еф... "Свидетели Иеговы" сожгли бы твоё чучело, прочитав этот рассказ))

Но теория мне твоя понятна и даже близка)
А за Булгакова отдельное "в-а-а-а"))

10

Evil Genius
Вот уж точно не ожидал) так что вдовйне приятно, что ты оставил отзыв))
Да, в первой части они действительно как дети и, скажем так, желания у них соответсвующие: все и сразу. И желательно побыстрее и чтобы не сильно заморачиваться.

Сорок восемь Иисусов за полгода... Хе-хе-хе...

что поделать, мессий нынче развелось ну очень много)))

Да, действительно, можно было бы расписать идею побольше. Точнее, раскрыть пошире. Это я учту) Огромное спасибо за отзыв. Приятно, когда читают и высказывают мнение)))

ShuSha
эти сектанты никогда бы не простили мне такую вещь)
да, по ходу дела Булгаков, как это любятписать в учебниках литературы, оказал влияние на мое мировоззрения и мой стиль.

11

да, по ходу дела Булгаков, как это любятписать в учебниках литературы, оказал влияние на мое мировоззрения и мой стиль.

Не только на твоё)

И, как тебе правильно сказали, ма-ло!

12

я в асе уже сказал что мне нравится)
скажу еще раз - мне нравится твой стиль, твои сказки.
они такие живые.
реальные.

13

Хм-м... Действительно жалко что статус произведения гласит "закончен". Ибо было бы очень интересно читать про тяжелые трудовые будни маленького Бога. :-)

Хм, а насчет персонажей... Так красиво назвать человека идиотом... Да-а, воистину мастер!

Отредактировано Evil Genius (2008-05-31 01:54:23)

14

Братик!

Ну, что сказать? Это вообще в твоем духе делать потенциальное зло настолько обаятельным. Будь то Хао, будь то даже сам Люцифер.

Повторюсь, идея очень оригинальная! Мне понравилось! ^_^

Но все равно, хоть прибей, у меня дежа вю с "Мастером и Маргаритой". Коктейль из ироничного обаятельного дьявола, Азазело и, наконец, Иешуа - верное тому подтверждение.  :)

Отредактировано Мегара (2008-06-07 14:49:33)

15

Афигеть О_О
Как я это могла пропустить?
Меф-кун, вы гений. Я считала так уже давно, да и по-моему уже говорила об этом, но посчитала должным еще раз это упомянуть )) Рассказ шикарный. Я просто обожаю подобного рода вещи. История про то, как Бог и Люцифер решили создать мир и что из этого вышло...  По-моему, это новый жанр в литературе - юмористическая притча ^_^
Респект и спасибо, Меф-кун))
Я в восхищении (с)

16

Урааа, отзывыыыыы)

Сестра
Ну, Булгаков это все-таки для меня почти что святое) Просто я не думал, что будет ассоциация у нескольких человек, вот...

Настя
Я гений? Неееет, я только учусь и вообще до гения, как до Луны пешком) А вообще приятно) очень-очень

Я в восхищении (с)

Королева в восхищении?) (с)
Я раааад, что понравилось))) Спасибо, что написала отзыв. Обожаю отзывы)

17

охохохо *__* это очень оригинальная и интересная интерпритация создания мира) мне очень понравилось, она даёт простор воображению, к тому же мне пришлось по душе поведение Люцифера во второй части.

Князь Люцифер как раз тренировался сидеть на троне с прямой осанкой и надменным лицом, как в Зал, бренча доспехами и распространяя аромат дорогого парфюма, вошел Азазель. // подобное очеловечевание мелочами и поведением придаёт древним образам очень юмористичный оттенок, это что-то новое и необычное)) однако было бы забавнее, если б там зашёл Мефистофель :Ь

Ещё я считаю, что при таком исполнении, при такой концепции, идею бы можно и развить, а не заканчивать на полуслове)
Меф, ты конечно гениален, but I hate you, mean demon >.<

18

Хосподь Бох! Я была свято уверена, что уже давно оставила сюда отзыв!
Меф, мне нет прощенья, да?
Но я все равно выскажусь.
А не умею писать красивые, вдумчивые, полные серьезных размышлений красивые отзывы.
Но зато я пишу что думаю когда-нибудь мне снесут за это голову.
Так вот, думаю я, что ты восхитителен.
Хотя бы своей смелостью и готовностью перекрашивать то, меняющее прикосновение к чему, не говоря уж разрушении, считается запретным. У нас нет инквизиции, но решится обстебать религию - это многое.
Только пожалуйста, не надо отвечать на это какими-нибудь словами типа «да ерунда» и прочими циничными выражениями в духе «для нас нет ничего святого». Я так думаю, и пусть я заблуждаюсь – это заблуждение придало особый вкус произведению.
А о нем самом что можно сказать? Повторить давно уже сказанные слова о твоей оригинальности, юморе, живом слоге?
Хачем? Многие скажут это лучше меня.
Я же поблагодарю. Извинюсь. И свалю.

19

Идея интересная. И пишешь ты очень красиво.

Отредактировано neliaka (2009-04-15 21:21:56)

20

Прикольненько)))Мальчишки-боги - эт клева) ^_^
Такие миленькие  получились)))
Ток вот чет недопоняла немного.....
Вначале про них говориться. как о "существах"....ну то есть они вообще не похожина людей ...так? ....Так Бог ведь людей по своему образу и подобию создал...у тебя эт даж написанно.....

^_^  ^_^  ^_^

21

Меняющееся небо описано без лишних слов, но не сухим текстом, а так 4то 4итатетель словно сам стоит под этим небом.Твои описания-это клю4 к чувственному восприятию)
Нас4ёт Бога:я правильно заметила, что ему присуща амбициозность? Качестбо, которое с сомнением могу отнести к добродетельным) Всё, что он делает, не дотягивает до совершенства, а мир он решил создать исходя из бунтарских соображений. Когда люди на распутье выбирают будущую профессию: кто-то стремится к творческим занятиям, кто-то - к научным открытиям, кто-то хочет стать офисным планктоном. А Бог, весьма уверен в себе и с фонтаном идей, решил стать Биг боссом-мой мир, мой правила.
Но, как мне показалось, с возрастом, его мировоззрение изменилось. Такой вывод я сделала, исходя из его "выхода на связь" с Люцифером.
К чему я всё это пишу, к тому что Бог и Люцифер не противопоставляются друг другу как добро и зло, и мне такой подход очень понравился, их отношения описаны как братские, и Люцифер любит подтрунивать над Богом. Граница между добром и злом всегда нечёткая, взгляд на то и другое у каждого свой. Возможно, всё зависит от цели с которой человек творит то или иное деяние. Природа добра и зла-дуалистична.
P.s.мне очень понравилось твоё творение=)

22

"Но было слово. Я над водою носился словно овод.
Было холодно, темно, скучно и беспонтово.
Я сказал: "Да будет свет!", и, прикинь, прокатило!
В небе тот час запылало светило.
И понеслась.."
(с)
Battle

К сожелению, про братскую любовь и отличную идею уже говорили ранее. А повторяться не красиво.
Хотя ко всем религиозным рассказам или чему-нибудь еще я отношоусь ну очень негативно, ибо есть религия и это священно.
Ну, черт его, предать эти слова заставляет выше указанный тест. Еще и от части того, что сие хорошо написанное произведение на тему создания мира я читаю впервые.
Спасибо автору за минуты радости =)

23

Мать моя Дженова и папа Спарда, я и не думал, что это еще читают)))
Блин, что-то я все на свете пропустил - извиняюсь.
Не самый лучший оридж в этом цикле, но самый первый, а потому особенно любимый лично мною...
Кто еще не знает, что я люблю красивые комменты? Приятно такое читать... что нравицца и что там оригинально) В общем, еще раз спасибо, что читаете и оставляете комментарии - значит, я действительно не зря старался.
З.Ы. а мне нравится на "религиозные" темы писать - люблю символику и образность.

24

Мефчик, я тормаааааааз!
Я дикий тормАз.
Если бы ты меня не пнул, я бы и не вспомнила, что не оставляла коммент к этому ориджу ==
Кхм...
Итак.
*пафосное та-дам!*
Мефисто, думаю, не стоит говорить, что мне понравилось, и еще как))) Многие говорили про религиозную тематику, ну а я заявляю во всеуслышанье, что я обажаю эту тему ** Ангелы, демоны, Бог, Сатана... Любила, люблю и буду любить) Так что оридж доставил)
Интересная у тебя позиция, меня она всегда вставляла) Ты практически не проводишь четкие параллели между Раем и Адом, Добром и Злом и т.д. Вот и тут... Да тут вообще Бог и Сатана родные братья! Родственные узы, если, конечно, у них там, у этих существ есть родители, то и одна мать... Рассуждать можно бесконечно и фиг знаешь, к чему придешь в конце таких вот рассуждений)
Теперь перейду непосредственно к персонажам)
А начну с второстепенных, то бишь с Азазеля и так называемого Иешуа.
Ну, Азазеля твоего я встречала не только в "В начале было слово"))) куда Баала дели?( А вот Иешуа... Смотрела передачу про таких вот новоявленных "Христов". Людям лишь бы внимание на себя обратить, ей богу, не понимают, что многие им верят ведь. Больные. Правильно сказал Люцифер а вот и Хозяяяяяин)) - в психушку! А потом на принудительные работы. Ну, это я уже добавила от себя ^^
Теперь перейду непосредственно к Богу и Люциферу. Нууу... Странные персонажи. Характер их рассматривать себе дороже, особенно если вспомнить Библию... Так вообще тотальный ООСище получается. Но тут никакой религии. О да, именно так. Я ее тут вообще не вижу. Так что персонажи, можно сказать, твои. Бог у тебя получился амбициозным энергичным... существом. А вот Люцифер наоборот. Он более спокойный, немного задумчивый, серьезный. и я даже представляю себе внешность твоего Люцифера))) Может это и правильно) Мучить грешников надо серьезно и вдумчиво))))) шучу. совсем немножко укура
В общем, вывод из всего этого порождения гибискуса.
Круто!!! Да, именно так) Мего круто, гатишненько и креативно))) Я прусь, тащусь и далее по тексту) Ты гений, Мефчик)

Отредактировано No4K@ (2009-10-20 22:53:24)

25

Вах)
Бальшой и красивый отзыф)
По порядку.

Ты практически не проводишь четкие параллели между Раем и Адом, Добром и Злом и т.д. Вот и тут... Да тут вообще Бог и Сатана родные братья!

Никогда не проводил) И вообще, разве тебя не вставляет братская любовь? Только без пошлостей я знаю, о чем ты уже подумала))

Азазель... Я так подумал - а что, должен же кто-то за книжками приглядывать. А про новоявленных мессий - больная тема нынче.

Хозяин это Хозяин *потыкал в аватарку и в подпись* У всего есть прообразы. Но мой более... взрослый, что ли.

Баал. Его тут нет - это да. Он появился буквально на следующий день после этого ориджа - в том отрывке, который я так и не публиковал нигде, кроме дайров - в "Страхе высоты".

Ты прекрасно знаешь, что я никогда не писал про религию)

26

Никогда не проводил) И вообще, разве тебя не вставляет братская любовь? Только без пошлостей я знаю, о чем ты уже подумала))

Ааааээээ... Ну да ^^
Ты зачем мои мысли читаешь? :ph34r:

Хозяин это Хозяин *потыкал в аватарку и в подпись* У всего есть прообразы. Но мой более... взрослый, что ли.

*______*

Ты прекрасно знаешь, что я никогда не писал про религию)

Знаааю)

27

Я просто знаю, о чем ты думаешь при слове братская любовь)))

28

Я думаю о том, что это так мило ^__^

29

Какой ужас. Молодежь нынче пошла....

30

Интересный взгляд на создание нашего мира. Действительно заставляет задуматься. Спасибо за историю читала с удовольствием.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » В начале было слово...