Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Спасти этот мир


Спасти этот мир

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Спасти этот мир.
Автор: Sakura Sayuri
Пейринг: Хао и его размышления))
Рейтинг: G
Бета: нет…
Содержание: небольшая зарисовочка на философскую тему.
Предупреждения: нет.
Жанр: Vignette, Missing scene.
Дисклеймер: все права на героев ШК принадлежат Такею.
Статус: закончен.
От автора: по всем вопросам обращаться на akuralam07@rambler.ru

Спасти этот мир.

Снег…чистый и нетронутый падает с неба…
Я улыбаюсь. Зима – мое любимое время года.

Странное, необъяснимое чувство терзает меня изнутри.

Я думаю о мире…том мире, который я непременно создам в будущем, может быть, совсем скоро. Я не представляю, каким образом, не знаю точного времени, но уверен, что это произойдет, что все будет именно так.

Легкие, пушистые снежинки кружатся в воздухе, медленно опускаясь на землю. Они напоминают мне маленькие миры, такие хрупкие и ранимые. Стоит протянуть руку, и их не станет, они просто растают под гнетом несокрушимой силы огня.

Да, мне подвластна одна из самых опасных и беспощадных стихий – огонь. И поэтому именно я, обладая этой немыслимой силой и властью, несу столь же невообразимую ответственность за мир, за судьбы и жизни всего живого.

Но я не сам возложил на себя миссию преобразования и спасения мира. Конечно, для меня эта задача никогда не станет слишком тяжким бременем, но все же, нести его невероятно тяжело и мучительно. Я всего лишь четко осознаю окружающую действительность и свой долг перед всеми. Столь великая сила дана мне неслучайно, она не появляется ниоткуда. Она должна служить во благо другим.

Снежинки…в каждой заключена тайна человеческой души. У каждой снежинки, как и у человека, своя судьба. Каждая из них живет по своим законам, не подчиняясь никому и ничему в этой вселенной. Лишь сила притяжения сковывает их, заключая в свои невидимые путы, от которых нет спасения.

Как жаль, что люди отгородились от мира невидимой, но такой ощутимой стеной непонимания, равнодушия, безразличия. И уже никто не способен пройти сквозь эти стены. Но это их выбор и, я знаю, они ответят за него сполна. Они всегда поступают так, как считают нужным, не осознавая, что глубоко заблуждаются, что совершают, порой, непоправимые ошибки, за которые так или иначе придется платить слишком дорого.

- Глупцы! – бросаю я в сердцах, чувствуя всю нестерпимую боль и горечь в сердце.

Люди не умеют видеть суть вещей и никогда уже не научатся этому. Как же больно и горько осознавать, что они на самом деле слепы. Слепы настолько, что забыли о том, что сами уничтожают свой мир. И вселенную невозможно спасти без моего вмешательства.

Я протягиваю руки к небу и чувствую, как упавшие снежинки тают в них.

Теперь в моей душе нет места сомнениям.

Я принял решение: я разрушу этот мир, пока еще не поздно все изменить.

И, хотя мое сердце разбивается на миллионы осколков при каждой мысли об этом, я знаю, что другого выхода нет. Слишком многое поставлено на кон, слишком многие жизни зависят от окончательного решения. Но ради всеобщего блага можно согласиться на любые жертвы. Я, наконец, решился: выбрал путь и средства достижения моей цели, и уже не отступлю от них несмотря ни на что.

Я создам на руинах старого мира нечто новое и совершенно другое, чистое. И постараюсь подарить всему живому мир, которого они действительно заслуживают. Тот мир, который я достиг в своей душе, соединив осколки разбитого прошлого, утраченного навеки.

И пусть все будет так, как должно быть.

А белоснежные снежинки все также непрерывно, кружась в воздухе, падают с неба, и будут падать вечно, не опережая время, а лишь неотступно следуя за ним, сквозь века и столетия, напоминая всему живому о хрупкости этого мира.

Ничто не вечно и все меняется, но во все времена существуют неотъемлемые идеалы, которые не угаснут…никогда.

Отредактировано Sakura Sayuri (2008-10-25 19:06:08)

2

мне очень понравилось то что курсивом, снежинки и вечное,звучит очень красиво)
сама люблю зиму,так что это близкое душевное состояние)

а в самом тексте что-то не так, как-то сухо, нет эмоций
Когда Хао говорит о мире и людях должна быть какая-то эмоциональность, а ее нет, как будто ему все равно. Но по тексту он жалеет людей и хочет создать новый мир, более совершенный, и его должна трогать эта проблема, должны быть  чувства,эмоции...
Есть отдельные слова, которые придают какой-то скептический оттенок,что противоречит смыслу
Да, Хао обычно сдержан, но так как это его тема он не должен быть спокоен. Что угодно но только не это... И он немного ООС, в своем спокойствии и равнодушии.

и знаешь, в некоторых местах можно было бы развить мысль, слишком тема благоприятная

в общем, мини весьма красивое, но ИМХО, требует доработки

Отредактировано eternity (2008-06-03 16:58:55)

3

А лично мне..оно нравится таким какое оно есть... заставляя читателя задуматься о том. о чем мог бы думать Хао в тот момент, додумывать и строить догадки... Эта приятная незаконченность, столь легкая и спокойная...

Единственное, размышление о людях... Были бы это твои размышления, они могли бы быть такими... Но Хао отозвался бы о них более резко...на будущее...

Но если смотреть на это со стороны хао, загипнотизированого красотой снега, все очень мило и воздушно... а главное, легко...

4

Мне понравилось! Написано красиво и легко, нет ничего лишнего, выдержан стиль. Сразу чувствуется, что это именно Хао (по крайней мере, именно таким я его себе представляю ~pardon~ ). Но не могу не согласиться с MiLaDyღD и eternity, что в отношении людей подобраны немного не те слова. Думаю, если бы он так к ним относился, то не было бы в его действиях столько жестокости и презрения, но это, как говорится, ИМХО. А в целом, я рада, что прочитала этот фик. Особенно понравилось то ощущение легкости, что появляется при его прочтении, но при этом отсутствует легкомысленность. Считаю, достаточно сложно говорить о вечности и о таких "тяжелых" вещах, при этом, сохраняя легкость прочтения. Поэтому, большой пребольшой респект автору. ^_^ И цветочки, конечно: ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

5

Огромное спасибо всем за такие исчерпывающие и, как мне показалось, справедливые отзывы. Очень приятно видеть критику своего творчества ^^

Eternity

Аригато за отзыв))) Побольше бы таких ^_^

Описание природы мне, действительно, даются проще, чем описания чувств героев. И тебе удалось это заметить.

Может быть, ты и права насчет эмоциональности. Не могу судить. Признаюсь, это мини писала спонтанно, то ли под внезапно нагрянувшим вдохновением, то ли под впечатлением от других фанфиков…возможно от этого мини и пострадало.

Насчет развития мысли…да, согласна, тема очень обширная. Но я, все же, решила оставить идею такой, какая она есть. Тем более, у каждого читателя свое понимание поступков Хао, а мне хотелось оставить эту тему открытой, чтобы каждый сам сделал какие-то выводы.

MiLaDyღD

Ня…спасибки за приятный отзыв ^^
Как вижу, у меня получилось донести до читателей основную мысль, а это радует))

Air

*взяла цветы и улыбнулась* :lol:
Спасибо! Действительно приятно слышать такие слова в адрес своего фанфа.
Очень старалась создать легкое, ничем не загроможденное мини.

P. S. Eternity, MiLaDyღD, Air! Да, виновата, каюсь в своих грехах.  :( Не уследила за отношением Хао к людям. Оно получилось нейтральным каким-то. Или об этом отношении побольше написать нужно было что-ли…не знаю, но вы правы.

А в целом, спасибо вам за отзывы, за то, что прочитали, за то, что оставили свое мнение.

Аригато))
^_^

Отредактировано Sakura Sayuri (2008-06-05 14:49:01)

6

Sakura Sayuri, ну ты не расстраивайся ~cryme~ , ты очень красиво пишешь. А у тебя еще есть фики? *мегакавайными глазками смотрит на автора* ~yesiam~

7

Чуда я. елки-палки, Чуда!!Т_Т
Больше писать ничего не надо было(насчет людей) просто ты уделила много внимания красоте природы, позабыв о резкости перемены вечного спокойствия Хао, когда он думает о людях...Просто на будущее, старайся не упускать этот момент. там должна читаться именно резкость а не флегматика и снисхождение....

незачто ^^""..

8

Если читать текст, выделенный только курсивом - красиво. Не более того. А вот все вместе - сумбурно.

Полностью соглсаен с Чудой

9

Air, нет, фанфиков у меня больше нет, если не считать небольшое стихотворение по ШК "Жизнь без надежды, веры и любви..."

Благодарю за отзыв)))

Чуда, спасибо, буду стараться!

Yuki_Еiri, благодарю за отзыв и критику.
Сумбурно, говорите? Может быть, не отрицаю...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Спасти этот мир