Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Средство от кошмаров


Средство от кошмаров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НАЗВАНИЕ: Средство от кошмаров
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: нет
EMAIL: solitude@girlmail.ru
ЖАНРЫ: Vignette
ПЕРСОНАЖИ: Рен, Джун
РЕЙТИНГ: G
СОДЕРЖАНИЕ: одной темной-темной ночью, в темной-темной комнате…
РАЗМЕЩЕНИЕ: можно, известив об этом меня. Только кому это в голову придет? :)
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет, вроде бы…

Этой ночью в поместье Тао спали далеко не все. Быть может, причиной тому были бесчисленные зомби, громко шастающие туда-сюда по коридорам, или же духи, для которых что день, что ночь – одно и то же… А может это вовсе была вина темной ауры дома, в подвалах которого хранилась куча всякой шаманской мерзости. Но не в этом дело.
Рен был одним из тех, кто спал плохо в эту ночь. Три раза он просыпался в холодном поту, преследуемый самым страшным кошмаром его жизни, а потом вновь забывался сном – от усталости. Снилось же ему то, как Чоколав, крепко привязав его к стулу, рассказывал ему самые глупые и неудачные шутки из своего арсенала. Рен пытался развязать веревки, угрожал, умолял, но все было тщетно. Его верное гуандао лежало у противоположной стены, и спасение было невозможно…
Где-то часа в два ночи, разбуженная возней и стонами Рена, в соседней комнате проснулась Джун.
«Наверное, братику опять не спится» - грустно подумала Джун и, вздохнув, встала с кровати, поправила прическу, запахнула коротенький белый халатик и направилась в комнату шамана.
Тихонько приоткрыв дверь, Джун на цыпочках вошла в комнату и осторожно присела на краешек кровати Рена. Ее брат выглядел неважно: бледный, нахмуренный, он ворочался с боку на бок, сжимал зубы, или же резко надувал щеки. Кроме того, он тихо бормотал что-то сквозь сон, напоминающее: «Отвали, Чоколав»   
- Бедный, бедный братик, - сочувствующе пробормотала Джун и, наклонившись, нежно чмокнула Рена в щеку, надеясь, что его это успокоит. Но не тут-то было.
- Сгинь отсюда, Чоколав, - буркнул шаман и, резко развернувшись, чуть не дал сестре между глаз. Но Джун увернулась и в очередной раз мысленно поблагодарила свою хорошую реакцию. Отодвинувшись от брата на приличное расстояние, девушка задумалась. Через несколько минут ее осенила удачная мысль.
- Интересно, может быть Нуи поможет? – девушка улыбнулась. – Помнится, когда Рен был маленьким, это ему помогало быстрее уснуть…
Джун вскочила с кровати и быстро умчалась из комнаты. Впрочем, она вернулась уже через минуту, держа в руках маленького плюшевого медведя. Вернее, панду, если быть точным.
- Старичок Нуи, - даос ласково провела большим пальцем по черному стеклянному глазу медведя. – Надеюсь, ты и сейчас поможешь Рену уснуть…
Вновь сев на кровать, Джун положила панду недалеко от его головы и стала терпеливо ждать. Примерно через минуту Рен вновь перевернулся и нашарил рукой плюшевую игрушку. Внезапно его лицо осветилось странной, немного хищной улыбкой. Прижав к себе панду и все еще улыбаясь, шаман свернулся калачиком и застыл.
- Какой он милый! – умилилась Джун. Рен сейчас и в самом деле выглядел невинным маленьким мальчиком. Глядя на его лицо никак нельзя было подумать, какие дьявольские мысли роятся обычно в его голове.
Рен, улыбаясь, прижал к себе игрушку сильнее. Его сон подходил к своему логическому концу. Сумев разорвать путы и достав гуандао, Рен разобрался-таки с чертовым Чоколавом. Сейчас, сидя рядом с его аццки разделанным трупом, шаман напевал что-то под нос и нежно прижимал к себе гуандао…
Джун осторожно поднялась с кровати и, наклонившись, погладила мальчика по темным волосам. В душе ее все еще теплилось умиление.
- Спокойной ночи, ото-то-тян. Надеюсь, тебе снятся приятные сны... - нежно произнесла она и тихо вышла из комнаты.
Рен довольно ухмыльнулся и перевернулся на другой бок.
Что ж, ему действительно приснился приятный сон.

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-06-07 12:27:55)

2

Мне понравилось! Так мило... Право, я сама умилилась, читая про Ренчика, прижимающего к себе панду... Блин, ну как же это мило!http://i021.radikal.ru/0803/ea/91785fa5d176.gif Молодец, Настя! Опять поразила меня своими описаниями и вообще фиком!!! Только вот одно: разве нии - не старшая сестра по-японски? Младший брат - ото-то-тян. ^_^

3

Анника ТМН Дата June 7 2008, 12:11
  Мне понравилось! Так мило... Право, я сама умилилась, читая про Ренчика, прижимающего к себе панду... Блин, ну как же это мило! Молодец, Настя! Опять поразила меня своими описаниями и вообще фиком!!! 

Спасибо, Анника )) Мну очень приятно  ^_^  Я это писала, радуясь окончанию экзаменов ^_^

Только вот одно: разве нии - не старшая сестра по-японски? Младший брат - ото-то-тян. 

Правда? Что ж... Ща поправим )) Конкретный у меня переглюк ^_^

4

Улыбалась на протяжении всего фика. Очень симпатичный! Одновременно забавный и милый! Очень люблю, когда над Реном вот так ласково подшучивают ^_^
В начале было забавно. Очень улыбнул сон Рена. Впрочем, тут даже, наверное, стоит посочувствовать несчастному китайцу, ибо Чоко с шутками - это уже не очень хорошо, а если шутки "самые глупые и неудачные"... В общем, для Рена это точно кошмар ^_^
Джун весьма мила! Вообще-то, в том, что она любящая и заботливая сестра, никто уже давно не сомневается, но мне очень понравилась ее идея с игрушечной пандой. Имхо, тут ее чувства близки к материнским: обычно ведь матери знают и помнят, что нравилось и успокаивало их чад в детстве. Но в случае с Джун это неудивительно: брат рос у нее на глазах. Одним словом, меня очень эта деталь зацепила! ^_^
А Рен в обнимку с медвежонком - тут уже нет слов=) Люблю, когда его показывают немного ребенком. Все-таки, я думаю, у него детства как такового не было или оно было коротким...
Nastasia Solitude, очаровательное мини! И улыбнуло, и умилило, и даже на рассуждения потянуло. Мне очень понравилось! Ты молодец, как всегда!  give_rose.gif

Отредактировано *Хельга* (2008-06-07 12:39:57)

5

Хельга, какой шикарный отзыв! *читаю и радуюсь*
Действительно, хочется чего-то теплого, хорошего, милого )) Лето все-таки ^_^  Вот и получился фик :P  Буду писать еще, если будут идеи ^_^
Еще раз спасибо )) *каваицца*

6

Хельга, какой шикарный отзыв! *читаю и радуюсь*

Приятно, что ты порадовалась ^_^
Да, лето же уже (хотя погода скорее осенняя)... И действительно, иногда хочется чего-то "для души". Обязательно пиши еще, у тебя всегда интересные идеи и прекрасные фики получаются!
Побольше вдохновения тебе!

Еще раз спасибо )) *каваицца*

А тебе спасибо за приятные минуты! ;)

7

Очень приятный и хороший фик. ^_^  Доставило и удовольствие, и заставило улыбнуться. С самого начала меня уже тянуло дочитать до конца. А это хорошо, поскольку очень много фиков приходится читать через силу. Что касается самого фика... Спасибо за него, фик порадовал душу. Читается очень просто и легко. В общем, так держать!

8

Ой, девочки, спасибо )) Засмущали меня прям ^_^

*Хельга* Дата June 7 2008, 12:57
  QUOTE 
Хельга, какой шикарный отзыв! *читаю и радуюсь*

Приятно, что ты порадовалась 
Да, лето же уже (хотя погода скорее осенняя)... И действительно, иногда хочется чего-то "для души". Обязательно пиши еще, у тебя всегда интересные идеи и прекрасные фики получаются!
Побольше вдохновения тебе!

QUOTE 
Еще раз спасибо )) *каваицца*

А тебе спасибо за приятные минуты!   

:) Надеюсь, что мой Муз не сбежит куда-нить на лето )) Будем ловить идеи ^_^

Хай Хай Дата June 7 2008, 13:22
  Очень приятный и хороший фик.  Доставило и удовольствие, и заставило улыбнуться. С самого начала меня уже тянуло дочитать до конца. А это хорошо, поскольку очень много фиков приходится читать через силу. Что касается самого фика... Спасибо за него, фик порадовал душу. Читается очень просто и легко. В общем, так держать! 

Ня )) Большое спасибо ^_^  Буду писать еще :P Рада, что понравилось ^_^

9

Так мило! *Тупо каваюсь перед монитором*. Всегда знала, что у Рена есть какая нибудь милая слабость.  :wub:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Средство от кошмаров