Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слишком просто


Слишком просто

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Слишком просто
Автор: ~Sakuma Ryuichi~
Персонажи, пары: Рен, …
Рейтинг: G
Жанр: Romance, drama
Размер: Мини
Статус: Закончен.
Дискламер: Рен принадлежит Хироюки Такеи
Предупреждения: Бред, возможный ООС + на глубокомыслие и красоту слова не претендую, ибо знаю, что нет тут такого…
От автора: Я не умею писать. Да и это был такой мегаглюк…
Написал этот фанфик быстро, даже слишком. Не редактировал особо. Так что ляпы, может быть, встречаются… Помидоры принимаются только свежие, гнилые мы не потребляем, итак живот болит.

По утрам я люблю смотреть на тебя спящего, совсем легонько касаться идеальной кожи противоестественно спокойного лица, убирая с него темные пряди твоих волос, взглядом прослеживать ломаную линию темных и густых, но тонких бровей; легонько дотрагиваться до мягкой и нежной, чуть розоватой, кожи тонких губ.
Ты красив. Нет, ты совершенен. Настолько, что, когда я иногда смотрю на тебя, замирает сердце и сбивается дыхание. В такие моменты кажется невозможным даже отвести взгляд, поэтому я ловлю каждое твое движение, вижу, как поднимается и опускается при дыхании твоя грудь.
По утрам ты другой. По утрам,  когда ты безмятежно дремлешь, я могу насладиться полной свободой и смотреть на тебя, не скрываясь.
По утрам мне не нужно ловить каждый твой взгляд в надежде увидеть в янтарных глазах теплые искорки, не нужно надеться, не нужно ждать. По утрам все предельно просто – есть ты, есть я.
Ты смешно хмуришься, когда просыпаешься, потом рывком садишься и чуть щуришься из-за яркого света, проникающего в комнату через огромное окно. Когда-то на нем висели тяжелые темные шторы насыщенного цвета красного вина, который ты так не любишь. Говоришь, он похож на кровь, которой ты немало видел в своей жизни. Мне всегда нравился этот цвет, но я не спорю. Честно говоря, мне все равно.
Когда ты просыпаешься, твои золотистые глаза еще затуманены, не блестят холодным металлическим блеском, как обычно, и оттого их цвет больше напоминает цвет густого меда, насыщенный и глубокий, с легкими оттенками мягкого каштана. Больше всего я люблю, когда они именно такие, но уже через несколько минут, когда ты, умывшись, возвращаешься в комнату, они приобретают свой привычный оттенок, и взгляд твой начинает казаться колким и жестким.
Когда-то ты говорил, что все будет просто. Вся наша жизнь, слишком сложная и запутанная, превратится в череду событий, связанных между собой в хронологическом порядке, наши отношения станут похожими на обыкновенные отношения, которые обычно связывают мужчину и женщину. Честно говоря, тогда мне было все равно – я лишь хотела быть с тобой. Для меня все было до смешного ясно. Сложности придумывал только ты.
Ты не торопясь, собираешься, не произносишь ни слова. Сдержан. Ты всегда бываешь таким в важные для тебя дни.
Подходишь ко мне и на секунду дотрагиваешься до моих губ кротким неглубоким поцелуем, потом решительно отстраняешься, шепчешь о том, что вернешься вечером, и уходишь. Как только за твоей спиной закрывается дверь, все вокруг наполняется уже привычной молчаливой пустотой.
Нашим отношениям всегда мешали условности, рамки морали и нравственности, ограничивающие желания, страсть, любовь, свободу и, в конце концов, жизнь. Нашим отношениям всегда мешали цели и рубежи, которые надо преодолевать.
Ты изменил меня, позволил мне стать безучастной, хотя должен был оживить душу. Ты всегда был немного эгоистом, но мне все равно, ведь я люблю тебя таким.
Возвращаешься ты поздно вечером, уставший, растрепанный и разозленный. Что-то бурчишь себе под нос и говоришь, что завтра приедут твои друзья. Отстраненно киваю и, улыбаясь, подхожу к тебе. Вечер будет нашим. Еще один безмолвный и тихий вечер еще одной глупой весны.
Когда ты засыпаешь, я держу тебя за руку, ты очень теплый и приятно пахнешь, так что я утыкаюсь тебе в предплечье. Засыпать с тобой приятно.
Утром все начинается, как обычно – просто. Только сегодня ты спишь неспокойно, чуть подрагивают длинные ресницы, губы плотно сжаты. Красивый. Слишком красивый, слишком близкий, слишком любимый.
Я поднимаюсь с постели аккуратно, стараясь ни в коем случае не разбудить тебя. Молча одеваюсь. Ненадолго останавливаюсь у двери, оглядываясь назад.
Люблю тебя. Ты так и не смог сказать этого, поэтому я говорю - прости.
Все было просто – был ты, не было меня.
Твои темные волосы, разметавшиеся на подушке, они пахнут каким-то травяным шампунем, а на ощупь мягкие. Знаешь, и я никогда не забуду этого. Не забуду твоей едва заметной улыбки, тонкую морщинку между бровей, которая залегает, когда ты хмуришься или злишься. Твои руки с жесткими подушечками длинных пальцев, словно созданные для того, чтобы держать оружие.
Слишком просто – я ухожу сейчас. Сегодня приезжают наши друзья, и тебе не будет одиноко. А когда они уедут, ты сможешь дальше идти к своей цели. Без меня.
Когда за моей спиной захлопывается дверь, все внутри словно наполняется звенящей пустотой.
Прости. Все было слишком… просто.

Отредактировано ~Sakuma Ryuichi~ (2008-06-11 06:16:32)

2

Ой, ну, не знаю...

ИМХО, не надо сразу в шапке писать слова: "бред", "Я не умею писать" и т.д. это сразу негативно настраивает читателя.

Про сам фанф я много не скажу.
Задумка неплохая, только надо немного разнообразить язык, а то слишком много повторов.
Не совсем поняла, кто же был вторым героем фика, намеков на это было маловато.)))

И это уж совсем мой бред, но кажется, что рассказчик "говорит" как-то возвышено, будто и не о человеке даже.

3

Марика, Сакума-сан так почти всегда пишет в "шапке". Это его визитная карточка своего рода.

4

Ммм, мой любимый автор, та...
Язык мне очень нравится, написано хорошо - легко и приятно читать. Характер Рена прописан канонично, замечательно. Кто та девушка для меня до сих пор осталось загадкой, но думаю, её личность не суть важна для этого фика.
Никаких повторов, кроме намеренных, я в тексте не обнаружила х_х
и ещё, где тут ПВП? *__*

Отредактировано Атрика (2008-06-10 17:19:02)

5

Мне понравилось ^_^  Красиво, легко, грамотно, приятно читать - спрашивается, что еще надо для хорошего фика? ^_^ Единственное, я не люблю пейринг Анна/Рен, а я так пояла, что это именно он, но из-за некоторой затуманенности этого персоонажа (Анны), можно представить, что это кто-то другой, тогда в моих глазах, этот фик становится потрясающим.

Спасибо, за хороший рассказ @->-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слишком просто