Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Новая жизнь.


Новая жизнь.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Фик удален.

Отредактировано Ашада (2008-07-28 15:55:25)

2

Дочитала до одиннадцатой главы, и на том мое терпение закончилось. Насчет фанфа особо путного ничего сказать не могу.  Могу только дать несколько советов. Во-первых, бету сюда срочно и немедленно. А лучше - бету-ридера. Оформление прямой речи почти повергло меня в состояние шока. Во-вторых, советую побольше внимания уделять деталям и фону. Больше описаний, а то текст выходит сухим и безжизненным. И в-третьих, наша старая знакомая Мери-Сью. И зря вы, Ашада, утверждаете обратное - это просто типичнейший образец мисс Мери.
Вот так вот. Я не ругаюсь и даже не критикую - лишь советую )) Успехов вам, Ашада в дальнейшем творчестве ^_^

3

На самом деле...прямая речь тут прыгает туда-сюда, вы уж определитесь,как вы её оформлять будете...
В дисклеймере надо указывать какому именно автору принадлежат персонажи,а то непонятно,вам или Хироюки Такеи...*убивается*
И,как сказала, Nastasia Solitude,побольше описаний разных надо,чтобы разбавить сухие действия.
Вобщем,имхо,конечно,вам надо ещё тренероваться над фанфами,редактировать и т.д. А помощник-бета вам однозначно необходим.Но если учитывать,что это ваш первый фик...

Отредактировано Dokuro-chan (2008-06-26 22:16:00)

4

*Закатил глаза*
О таааааааа........

5

Без импрессий, Рыжик ))

6

Я пафосно умолчу о своем восторге, оставив это дело более талантливым критегам)

7

Я уже минут 20 придумываю комент...и никак.
Возьму пример с многоуважаемой Рыжей Бестии.... и промолчу :ph34r:

8

Ну, а я не смогу промолчать, простите!)))

Глава 1 + шапка
"Пары: НЖП/Фауст VIII"
По правилам написания фанфиков получается, что в паре главная - НЖП Мери

"Команда Асакура снова собралась вместе."
Я думаю, что Асакура - это команда, а значит, должна писаться в кавычках:  Команда "Асакура" снова...

"В отношениях Фауста и Элизы произошел перелом"
Не знаю, может, я уже просто прикапываюсь, но по-моему слово РАЗЛАД подошло бы больше.

"Фауст 8"
Ну, у Фауста не было серийного номера, значит, либо "VIII", либо "Восьмой"

" а то я скажу все Фаусту!!!!!"
"Что происходит???"
Да, такие заборы из знаков должны передавать всю эмоциональность ситуации, но... они просто смотрятся заборами.

Еще вопрос. Зачем надо было два раза прописывать диалог между Фаустом и Элизой? По-моему, бросают только один раз, а не с периодической повторяемостью.

" то зачем ему жить7"
Неужели, так сложно нажимать одновременно две клавиши?

"Прийдя на кладбище, он лег на надгробную плиту, посмотрел на звезды и вскрыл себе вены."
Какая последовательность действий! *аплодирует*
Прийдя - это новое слово? О_о

"Ослабевшие пальцы Фауста еще сжимали скальпель"
Ослабевшие пальцы при всем желании не могут что-либо сжимать.

Отредактировано Марика (2008-06-27 14:56:26)

9

Ну воть....

Глава 2.

Эм...вообще нет описаний природы,каких-нибудь лирических отступлений...похоже на доклад о происшествии.Это относиться не только к этой главе.

на ней темно-синие чуть расклешенные джинсы, черный топик до пупка, черные сандалии, на руке черный браслет с шипами, глаза подведены черными готическими стрелками
Ну обычно слова после точки пишуться с большой буквы.
Эм... это предложение мне напоминает детскую страшилку: на черной-черной планете,в черном-черном городе и т.д.
Ах да, и еще как бы сказал мега гениальный Фан-сама..... ГАТИШНА.

Бирюзовые(сине-зеле­ные) волосы длиной до плеч собраны в средний хвост
Люди может я придираюсь...но скажите, а как может быть средний хвост... :ph34r:

В каждом зрачке серых холодно сверкавших глаз девушки словно заключена маленькая шестиконечная звездочка, поблескивающая холодным льдистым светом
:huh: ............ -_- .... :lol:
Эм....боже я садистка,если увидеть то, что я из ЭТОГО представила..... ноу коментс

Видимо, он вскрыл себе вены, потому что вокруг было много крови, капавшей из перерезанных вен

Логика железная....

"Оэсси, где ты? Нам надо узнать, кто он. Отнеси его на Скалу Богов"- негромко сказала девушка. рядом с ней появился дух цапли, по ней словно пробегали молнии. Дух-хранитель кивнула, схватила неизвестного когтистой лапой и скрылась во тьме. Девушка исчезла вслед за своим духом
Эм...ну я бы сначала превязала рану.А то он мог  уже это ...того ...
С ней,по ней...повторы...повторы...повторы..

Я не хамлю,я просто  поделилась своими впечатлениями.Я не со зла,просто я такая.

Отредактировано ~МисА~ (2008-06-27 14:58:20)

10

Люди может я придираюсь...но скажите, а как может быть средний хвост...

Слева хвост, справа хвост... И по середине тоже ХВОСТ!!!

Видимо, он вскрыл себе вены, потому что вокруг было много крови, капавшей из перерезанных вен

Дооо... Логика, АУУУ!!!!

Это не хамство, а совет: Аффтар! прошу Вас, украдите, займите, купите, найдите ну или еще как-нибудь, но... Достаньте себе хоть КАПЛЮ логики!!! Могу кстати поделиться, ага...

11

Я уже минут 20 придумываю комент...и никак.
Возьму пример с многоуважаемой Рыжей Бестии.... и промолчу 

Оффтопище:
аааааааааААААААААаааааааааааааааа....
*минута ангста*
*рыдает* Ну где... где вы видите Рыжую бестию, матьматьмать?
Ну блин...
Ну Рыж же...... ну что мне еще сделать, чтоб так не называли меня больше?о.О

Руки чешутся откомментить - но тупо лень:)
Все равно работа провальна, думаю, аффтор это и так поймет... надеюсь на это Т__Т

12

Руки чешутся откомментить - но тупо лень:)
Все равно работа провальна, думаю, аффтор это и так поймет... надеюсь на это Т__Т

скажу па сикрету, аффтар этава не паймет...  Никагда! А знаешь, почему? Потому что... Короче, в личку ща пришлю^^

13

Nusharik
А че в лииичку? Я тоже хочу знать. Я просто сижу и думаю: "Комментить это дело или это как ап стенку горох"

14

Глава 3

"Фауст шел по дороге. Это была дорога между миром смертных и миром духов."
Я бы соединила эти два предложения, а то как-то невразумительно получилось.

"скоро все кончится. но ниче5го не происходило"
Про две клавиши я уже говорила.
Что такое ниче5го? Как это прочитать?
Мне бы понравилось НИЧЕПЯГО)))

"В глазах замелькали черные точки. Кто-то положил руку ему на плечо и произнес..."
Ау, абзацы, где вы?
Он тут определенно нужен, а то я начинаю подозревать, что тот, кто положил руку на плечо, повинен и в черных точках, замелькавших в глазах у персонажа.

"он увидел красивую девушку в темно-синих джинсах"
Только в джинсах? *пошлый смех*
Тогда фанф надо переносить в другой раздел)))
Хотя, может вся ее красота заключалась в джинсах?

"Мне незачем жить. Кстати, кто ты?"
Браво! Купите логику (с) Ню-тян

"мне открылось пророчество, что однажды я встречу избранного, которому предназначено стать королем шаманов. Тогда мне было 15 лет. теперь мне 17."
Блин, а я вот не умею рассказывать о совоей жизни в одном предложении. Да, надо учится... все цифры записываются буквами

"Ашада выпустила лепестки из ладони. Налетел ветерок, и они умчались прочь, легкие и невесомые. Сидя на коленях девушка проводила их задумчивым взглядом"
Какая красота! *прослезилася*
Хм, еще одна пометка в занимательную анатомию... колени убежали, а Мери НЖП проводила их задумчивым взгядом.

"фауст закрыл глаза и тут же заснул. Продолжение следует..."
А Фауст - уже не имя собственное?
Прикола про продолжение я вообще не поняла.

Отредактировано Марика (2009-02-26 09:31:32)

15

Рыж
Гомэнэ!!!...я больше так не буду....

16

Nusharik
А че в лииичку? Я тоже хочу знать. Я просто сижу и думаю: "Комментить это дело или это как ап стенку горох"

Меф, ты же об этом первый узнал)))
Все, молчу и не флужу)))

Отредактировано Марика (2008-06-27 15:56:24)

17

ГЛАВА 4

*эмоционально машет руками,пытаясь что-то сказать*
Ах...боже у меня слов нет!!!
Вообще полный ОСС.
Даже читать не могу...все мну иссякла.......
Драчка....размажешь.....
Бедные мои мозги!!! Все....Марика прости...я больше не могу.
Мне нужен сеанс....срочно

18

Марика
ну чего непонятного про "продолжение следует..."?) Автор намекает, что у шедевра будет прода)

19

Мефистофель Дата June 27 2008, 15:50
  Nusharik
А че в лииичку? Я тоже хочу знать. Я просто сижу и думаю: "Комментить это дело или это как ап стенку горох" 

Меф-кун, могу поспорить, что второе (( Обычно люди адекватно не воспринимают критику Т Т

Мне бы понравилось НИЧЕПЯГО)))

~megalol~
Классное слово, Марика ))

А если по делу, то еще могу посоветовать автору писать некоторые цифры буквами, типа не 2, а два. А то режет глаз ((

20

Йопт Х_х
Ну, надеюсь, что больше этих 30 глав она не напишет...
Кстать, откомменитруй, а то ты вообще нигде не отписывался!

Доча, дальше и пока не надо, а то моск вскипит.

21

Хочу огорчить....."Не стоило ее злить" и " Я просто тебя люблю"...и есть продолжение.......ну может афтор хочет еще чеГо-нибудь....наПИСАТЬ....ну тогда...Мамуль если лечить, то я только к тебе.....

22

Хочу огорчить....."Не стоило ее злить" и " Я просто тебя люблю"...и есть продолжение.......ну может афтор хочет еще чеГо-нибудь....наПИСАТЬ....ну тогда...Мамуль если лечить, то я только к тебе.....

Хорошо, солнце мое!

Я думаю, что надо бы сделать пока перерывчиГ и уступить дорогу более опытным критикам.

23

Миса, та ниче - это я так - нервничаю ^^^

24

Ну что, пришел я, который зверь и который на завтрак ест юных аффторов. И сейчас выскажусь по поводу фика))) Тем более, что автор в шапке сам просит критики.

Начнем разбор полетов...

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Персонажи: почти все. Пары: НЖП/Фауст VIII

Ух ты, НЖП ставит Фауста раком актив? В таком случае в предупреждениях надо было осветить.

ДИСКЛЕЙМЕР: полностью отказываюсь от прав на персонажей автора.

Да-да, что за автор? Надо указывать. А то это нарушение Гражданского Кодекса РФ. Там баном не ограничацца.

ОТ АВТОРА: Критикуйте, но не хамите. Будьте повежливее. я пишу про себя, потому что другим Фауста не отдам. И сразу: Я не Мери Сью!

А мы его и не возьмем. Он калека, еще и содержать придется.
А что касается Мери, то это не Вы, автор, а Ваша героиня в фике.

Над ночным городом летит девушка. на ней темно-синие чуть расклешенные джинсы, черный топик до пупка, черные сандалии, на руке черный браслет с шипами, глаза подведены черными готическими стрелками.

Гатична (с) Фан. Кто после этого описания будет спорить с тем, что топик – неприменный атрибут каждой МС?

Бирюзовые(сине-зеленые)

Можно и без пояснений. Что такое «бирюзовый цвет» мы и так знаем

безжизненную фигурку в белом халате.

Это Фауст-то «фигурка»? Ужель так отощал и усох в плане роста?

"Неужели я в раю"- подумал Фауст.

Ладно, у главной героини нет логики, но куда она делать у Фауста? Какой Рай, если ты самоубийца?

Потом она наклонилась к Фаусту и прошептала:"Спи, все будет хорошо". он уже действительно хотел спать. боль почти прошла, и навалилась жуткая усталость. фауст закрыл глаза и тут же заснул. Продолжение следует...

После точки слова пишутся с заглавной буквы, кстати. И имена собственные тоже. Если автор так любит Фауста, то чего его имя с маленькой буквы?

Фауст что-то поискал в сумке с вещами, которую взял с собой.

Он пошел убиваццо на кладбище, взяв с собой полный комплект для похода? МорфиНа видимо, перепил.

На следующее утро Йо проснулся от ворчания Анны. Вставай, лентяй, у тебя сегодня поединок. Противник наверное, уже заждался. "Ладно-ладно, встаю..."- зевнул Йо и потянулся.

Вот это я и называю прямым потоком сознания. Слова Анны хотя бы в прямую речь выделить было нельзя?

Затем Хао пробурчал:"Что ты нас пугаешь? Шибко умный, да??? Вот щас как дам, не обрадуешься"

Это Хао сказал?! Почему в шапке нет предупреждений о полном ООС персонажей?

"Так, ребята, тихо. Лайсерг, это не Зик, это мой брат Хао.

Помницца, Зик это и есть Хао, только в переводе Джетикса. У Великого и Ужасного раздвоение личности?

Черная П3ума.

Что такое Пзума? Это какая-то шифровка?

"Итак, все в сборе, начнем?"- спросил Йо, когда после обеда все собрались в гостинной. Не слыша возражений он продолжил:"Мне кажется, что нам надо найти Фауста. Когда везде открываются и закрываются эти светящиеся штуки, мне кажется надо спросить у него, что это такое. Может в книгах его предка встречалось нечто, что помогло бы нам понять, что это за штуки. Даже в компьютере Морти не находится подходящей информации. Да и просто мне интересно узнать, что случилось с моим другом". Все отреагировали на это предложение по-разному. "Мне кажется, что без него лучше"- сказала Джун(на самом деле ей не хотелось, чтобы Ли-Пайлон заглядывался на Элизу). Большинство лишь плечами пожали. Делай мол, что хочешь. Все границы превзошли вопли Морти:"Йо, ты что. Джун права, без этого некроманта гораздо лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Йо подумал и решил, что когда станет совсем плохо, то пойдем искать Фауста, а пока эти воронки не достали всех окончательно, то можно и без некроманта обойтись.

Это они так о товарище и друге заботятся. И это Йо, который готов помочь всему свету?

Дальше Фауст уже не услышал. Опора мягко качнулась под ногами, к горлу подкатила тошнота, и он потерял сознание. Фауст открыл глаза. Он был по-прежнему внутри странной оболочки.

Человек, который по профессии врач, который сам себе ампутировал ноги, который возится с трупами и насмотрелся за свою достаточно длинную жизнь (Фаусту больше 30, насколько я помню) много чего, будет падать в обморок при упоминании о червяке? Где логика?

Отбившись от очередного приспешника Зика, Хао взял девушку за руку и прошептал:"Я..Ты такая хрупкая, что постоянно х

Это, кстати, в самом конце первого поста темы. Я так понимаю, это легкий намек на то, что будет продолжение?

Ладно, дальше разбирать по цитатам смысла нет. Сплошные ляпы. Асилил 12 глав, но диагноз и так ясен.
Значит, критика такая:
1. Мери Сью, она же главная героиня Ашада. Крута, брутальна, гатична. Да еще и покруче самого Хао, судя по всему. В общем, классический штамповый пример Мери Сью. Хоть в учебник помещай.
2. Выделю жирным красным шрифтом цифры пишутся прописью, т.е. буквами
3. Оформление речи хромает на все конечности. То это прямая речь, то диалоги, то все вместе. Плюс знаки препинания там не ставятся вообще, либо ставятся произвольно, а не по правилам русского языка.
4. Заборчики по типу «!!!!!!!!!!11111111адынадынадын» и «??????????» - детский сад. Хоть в одном литературном произведении (фанфики под эту категорию не катят) Вы, автор, видели такое?
5. Ошибок просто море. Нет, океан. Стилистических, грамматических, в общем, полный набор. Бета нужна, если кто-то в принципе согласится бетить этот яркий образчик ООС и классической Мери-Брутальная-Крутая-Красотка-Сью.
6. Страшный ООС абсолютно всех персонажей. А у Хао еще и раздвоение личности.

Диагноз: Переписывать все. С самого начала и до последней точки. Потому что только так можно исправить все те ляпы и несоответствия, которые есть в фике.

25

И это - только 12 глав. Ибо если читать все, то будет вынос мозга.

26

И это - только 12 глав. Ибо если читать все, то будет вынос мозга.

Я осилала 4 главы, и это-то считаю это подвигом)

Меф адназначна крут)
Каменты жгут и далее по тексту)

27

Ну, ничего, я дальше разгребу)))

"У Фауста в голове не укладывалось, как??? Он, некромант, которого все считают сумасшедшим, КАК он может оказаться избранным????!!!!!!"
Заборы-то зачем городить? *вздохнула*
Да, столько пафффаса в мыслях даже мне Мери Сью со стажем во... много лет не снилось!

" А стоит ли? Моя биография редко нравится людям. Они начинают меня бояться.
- Пожалуйста...
- Ну хорошо,- вздохнул шаман.- Слушай."
А Ашада - хороший психолог, я тоже так хочу уговаривать людей!!! *посыпает голову пеплом и пишет заявление об уходе*

"Там жил еще мой предок Фауст 1"
А я была права насчет серийных номеров Фаустов.

"Мы оперировали ее двое суток, но безуспешно. Тогда я освоил искусство некромантии.Тогда мне было 16 лет. Я научился оживлять ее скелет. Теперь мне 19."
Во время операции? Ничего себе, вот как на людей два дня без отдыха влияютЪ!
И вообще, на полноценную операцию только с 17 лет допускают (да и оперировать никто ему не даст)
З.Ы. Мой склероз мне подсказывает, что Фаусту было лет 35...

" Ради чего мне теперь жить??????????!!!!!­!!!!"
з-а-б-о-р *устало*

"положила руки Фаусту на плечи"
Это что за непредвиденная инверсия? Оо

"С 6 лет меня начали учить ловкости кошек."
При съемке этого сюжета ни одна кошка не пострадала.

"Ногти на руке Ашады вытянулись на 7 сантиметров и заострились"
Красота!!! Да, новый подвид НЖП... с когтями. *убилась*

"Йо поймал ее за руку и спросил:"Кто ты?" "Анна. Йо, это ты?"- ответила она."
Бедний мальчиГ, совсем умом тронулся, невесту не признает. а где вопль Анны: "Тысячя отжиманий, с*цко!!!"?

"Тамара видела силуэт девушки с порванными и поломанными крыльями, сломанные деревья в Священной Роще, Зика Асакуру при первой реинкарнации, привязанного к и прикованного к надгробию шамана, Хао, закрывающего ее глаза ладонями, Анну с порванными бусами медиума, снова девушку с двумя мечами, две фигурки перед дорогой к Королю духов"
Бедная ТамаРОЧКА, говорила же я ей бросить траву.
"привязанного к и прикованного к надгробию шамана" Момент того, к чему был прикован  Зик деликатно был опущен... рейтинг не позволяет, видимо.

"Учитель Кина(или Кино)"
Как это произноситься дложно? Скобки-то в прямой речи, аднака.

"Лететь становилось больно и труднее."
Блин, наверное, надо давать конфеты за согласование предложения. Хоть стимул будет писать правильно.

"Ее очень долго швыряло из стороны в сторону, било о камни и стволы деревьев, переворачивало, но, наконец, бросило на землю"
Покойся с миром, Ашада Сью НЖП.

"От боли девушка еле могла вздохнуть. О том, чтобы полететь куда-нибудь и речи не было.Кода Фауст проснулся, было светло."
Тру поток сознания!!! Я еще не определилась, абзац здесь нужен или логика.

"куданибудь"
Нет,нунафигапридумалипробелы?Безнихкруче!

" Вскоре впереди он увидел знакомое кладбище, с которым у него было связано столько воспоминаний."
Простите, но меня это убило. Я почувствовала намеки на некрофилию.

" Кто ты? - спросил шаман.
- Светлая половина твоей души."
Допился морфиНа, бедный. Да, мой вердикт: ЛЕЧИТЬ, можно и принудительно.

" Шаман, прочитавший Книгу Пророчеств насквозь, способен понять ВСЕ."
Прочитал насквозь... *задумалась*
Наверное, я перебрала на выпускной и еще не проветрилась.
Или это такой синоним марихуаны? Ее считали травой мудрости, говорят, что после нее действительно все понимаешь...

"Это сияет бесконечность познания и осмысления."
*молчит*

"Более сильную ауру, чем у дру4гих шаманов"
Знаете, мне стыдно это слово транслировать. зато доча моя его перевела несколькими постами ниже)))

"но девушка уже не слышала. Ее руки начали остывать. Фауст уже знал, что это означает."
А никого неип, что руки остывают уже у трупа?

"Встретив тебя позавчера ночью я....я...люблю.....­...тебя."
Предложение о конфетах все еще в силе. А обилие точек говорит о том, как долго он рожал это признание?

"Шаман оглянулся и увидел Элизу, пожирающую жизнь Ашады."
Какая прелесть! Ээээ... она пожирала ее с тарелочки?

"Если еще раз тронешь ее без моего ведома, то я возьму в Верховном Совете нового духа-хранителя, а тебя сдам им Понятно? Я не шучу"
Так что звони мне, когда будешь ее убивать, хорошо!
А с каких это пор Совет выдает духов?

Отредактировано Марика (2008-10-28 16:24:18)

28

извините, автор, за грубость, но большей... м-м-м чуши (лучшее, что пришло в голову после прочтения 5-и глав) я не читала. Никаких описаний, прямая речь оформлена ужасно... (до меня тут уже все сказали). В общем тут нужно работать, работать и работать.

29

Ой, Марика-сама, ну ты жжОшь))))) ~megalol~

30

Котеночек, ничего страшного! Прочитай еще десяток-другой подобных фанфоф и перестанешь чему-либо удивляться.

Так что присоединяйся к разбору, а то у нас давно моск вскипел.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Новая жизнь.