Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Опасная игра.


Опасная игра.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Эм...  пусть будет Юки Эйри.

Фендом: Телесериал "Красная капелла"

Жанр: небольшое АУ, немного ОСС и слеша.
Рейтинг: Не выше ПГ-13
Пейринг: Гиринг/Жильбер
Саммари: Яндекс и Ворлд-арт в помощь. Там все прописано куда лучше, чем я кратко Вам могу объяснить.
Дисклеймер: Все находится в руках ВГТРК и Рижской киностудии.

От автора: Знание первоисточника конечно приветствуется, но и без него можно понять, что на протяжении пары глав я буду нежадно пытаться прослешить героев.
Предупреждение:  Кого задевает ситуация, тематика, Германия,  фюрер и прочее - могут сразу выйти в окно и не читать фик.

Нечто, заменяющее Пролог.

Предместье Парижа. Вила "Нойе". Раннее утро. Жан Жильбер в одиночестве пьет кофе. И высчитывает - сколько дней прошло с того времени, как он переехал сюда. Дней выходит немало.
Возможно впервые за долгое время Жан получает такое удовольствие в немом противостоянии с Карлом Гирингом. Это опасный противник. Жан понял еще тогда, когда Карл выслеживал их; выслеживал с азартом, но так изящно и небрежно, словно они были давними хорошими знакомыми.
Гестапо не работают так.
А у Гиринга был свой собственный, ни на что не похожий стиль.
И это - опаснее всего. Жильбер это прекрасно понимал. И на переговоры он согласился скорее потому что Карл Гиринг был интересен ему как личность.

Порой Гирингом хотелось любоваться. Его выдержкой, его пронзительным взглядом, его негромкой, но властной речью.

Достойный против достойного.

Белое против черного, черное против красного.

Но среди победителей не будет ни Гиринга, ни Жильбера. Они - разменная монета правительств. И сколько бы правильных ходов они не сделали, всегда найдется причина их убрать. И чем дольше тянется вопрос о возможных переговорах между Москвой и Берлином - тем дольше они проживут.

Никто не хочет терять такого интересного противника, ни Жан, ни Карл.
Конечная цель игры лишь изредка напоминает о себе настойчивыми приказами Гимлера. И тогда Кент выходит на связь, Жильбер и Гиринг вновь начинают играть в почти-союзников. Затем снова полоса молчания в радиоэфире и вежливый обмен любезностями.

Это и тяготит Жана. Трудно вести две игры одновременно, не зная при этом точных правил.

Досадно, но здесь преимущество как раз у Гиринга. Это и не дает покоя Жильберу. Потому он и не спит ночами.

Отредактировано Yuki_Еiri (2009-05-03 12:12:14)

2

Моя любимая тема о войне...
Это прекрасный базис для много чего на самом деле
До, борьба двух умных людей - это тоже моя люимая тема)
Брат, тока мааааалоооо)

3

Мало потому что пролог.
Я же не знаю, как форум на такое отреагирует) Вдруг забросают помидорами некачественными)

4

Yuki_Еiri
Продолжай! Мне очень понравилось!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Опасная игра.