Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Черепашка


Черепашка

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Название: Черепашка
Автор: Железный, он же ПалХан
Бета: Увы, нет. Немного помогал Word, но даже он не идеален.
E-mail: (фанаты замучают спамом)
Жанры: Юмор, романтика.
Фэндом: Ouran Koukou Host Club
Рейтинг: G
Дисклеймер: Все персонажи принаделжат автору манги Ouran Koukou Host Club, кроме, разве что Мацунага Хатоко.
Размещение: Исключительно с моего разрешения.
Статус: пока не завершен.
От автора: Наверное, этот рассказик - максимум доброты и юмора, на который я только способен. Получится ли у меня перейти от боевиков к рассказам о любви и дружбе - судить вам. Заранее спасибо за чтение  ^_^
================================================

Светило солнце, теплые, весенние лучи подтопили снег, сделали его мягким и липким. Малышня, веселой гурьбой высыпавшая на игровую площадку, разбежалась в разные стороны, хватая оставленные тут и там, специально для них, игрушки. Дети были еще даже слишком малы, чтобы затеять игру в снежки, но они живо нашли, чем заняться - дружно собравшись в кучку, принялись лепить из снега неказистое подобие снеговика, вкладывая в забаву все свое старание и умение. Хотя на площадке царила веселая атмосфера и звучал смех, любой посторонний мог бы заметить некоторые странности в поведении детей. Хотя они и играли все вместе, но держались несколькими обособленными группами и почти не разговаривали с детьми из других групп. Одетые в одинаковые пальто и шапочки, вели, однако, они себя не как равные. Несколько мальчиков и девочек показно важничали перед остальными и смотрели свысока даже на нянек, что присматривали за неуклюжими карапузами.
─ Даже здесь не могут относиться друг к другу, как должно. ─ тихо шепнула одна из нянек другой. ─ А все из-за той девочки, из рода Матсунага, Хатоко. Ее мать настроила задирать нос перед теми, кто ниже в социальном плане, а Хатоко уж быстро остальных детей обучила. Теперь думают, что так и должно. И не сделаешь ничего! Только попробуй против Хатоко-химе голос подать, всей семьей живьем съедят! 
─ Может и хорошо, что мои с остальными не общаются? ─ вздохнула вторая няня, взглянув на двоих мальчиков-близнецов, которые даже не приближались к общей стайке и сразу, отойдя в сторонку, сели на лавочке, держась за руки и без интереса глядя на возню сверстников. ─ Хотя нет, лучше уж так, как остальные, чем совсем отдельно держаться.
Из здания перед игровой площадкой выбежала еще одна девочка, в таком же пальтишке, как и остальные играющие во дворе дети. Малышка так спешила, что на нижней ступеньке невысокого крыльца запнулась о собственную ножку и, потешно взмякнув, плюхнулась на утоптанный снег перед крыльцом. Любой другой ребенок ее возраста тут же разревелся бы и устроил грандиозный скандал с требованиями утешений, но девочка, как ни в чем не бывало, поднялась, отряхнула пальтишко и побежала дальше, нетерпеливо подскочив к остальным детям и желая присоединиться к общей забаве. Она взяла, было, маленькую деревянную лопатку, но вдруг мальчик, сгребавший рядом снег руками в меховых варежках, потянулся к ней и вцепился в игрушку, рывком отняв ее у девочки.
─ Это моя лопатка! ─ заявил карапуз, гордо вздергивая нос. ─ Не отдам!
─ Извини. ─ девочка, даже не думая обижаться, улыбнулась ему. ─ А можно…
Мальчишка вздернул нос и отвернулся.
─ Уходи, Коюки! ─ другая девочка подошла к ним и толкнула опоздавшую. ─ Мы не играем с нищими!
─ Хатоко-сама! Не нужно так разговаривать… ─ встряла было няня, присматривавшая за грубиянкой, но та только вздернула нос еще выше.
─ У Коюки даже нет няни! ─ громко заявила Хатоко, так, чтобы ее могли слышать все дети на игровой площадке. ─ Я видела, как она сама одевала пальто! Ее отец такой бедный, что не может нанять няню! Мама сказала, что семья Коюки - жалкая!
Несколько детей засмеялись, остальные отвернулись, делая вид, что ничего не слышат.
─ Моя семья не жалкая! ─ Коюки сжала кулачки в вязанных розовых варежках. ─ У нас много денег!
─ Да? И сколько?
─ Не… не знаю…. Много!
─ Вот и не подходи к нам, пока не узнаешь, сколько точно, нищенка!
Хатоко оттеснила Коюки к краю игровой площадки и вернулась к своим подружкам, тихонько хихикающим в сторонке.
Изгнанная девочка шмыгнула носиком и оглянулась по сторонам. К тому, что ее изгоняли из общества сверстников, ей было не привыкать. Коюки научилась сторониться остальных, спасаясь от злых слов и обидных нападок со стороны Хатоко и ее друзей. Хатоко любила унижать всех, и взрослых и детей, пользуясь весьма высоким социальным статусом своего отца, а Коюки в этом отношении была беззащитнее всех. Отец Коюки работал на отца Хатоко и страшно боялся своего босса, постоянно запугивая дочь, чтобы она не смела беспокоить свою обидчицу сопротивлением. Глядя на безропотность тихой девочки, которую не защищали взрослые, обижать и отказываться играть с Коюки начали все. Все, кроме двоих мальчишек, которые держались от сообщества юных богатеев отдельно, не подпуская к себе никого.
Сейчас эти двое сидели на лавочке в стороне от игровой площадки и спокойно смотрели на то, как играют другие дети. Коюки, потоптавшись немного на месте, тихонько направилась к ним. Эти двое нравились ей, уже хотя бы тем, что никогда не обижали ее и не обзывали разными обидными словами. Наверное, они даже не замечали ее существования, но все равно, Каору и Хикару из семьи Хитачийн были для Коюки особенными.
Братья-близнецы, похожие друг на друга, как зеркальные отражения, дружно уставились на подкрадывающуюся к ним девочку. Коюки испуганно замерла, но возмущенной реплики, отгоняющей чужачку, не последовало и девочка, набравшись смелости, сделала еще пару шажков, остановившись перед мальчиками.
─ Давайте лепить снеговика?! ─ по-детски, без предисловий, заявила Коюки, робко улыбаясь и пряча взгляд.
─ Ты это кому? ─ ответил один из братьев.
─ Вам, конечно.
─ Здесь нет никакого «Вама».
─ Я говорю Хикару-чан и Каору-чан. ─ поспешно поправилась Коюки, радуясь, что с ней уже играют.
─ Тогда, ─ вдруг хором, совершенно синхронно, ответили братья. ─ Кто из нас Хикару, а кто Каору? Угадай.
Девочка замерла, растерянно хлопая глазами. Братья Хитачийн были совершенно неотличимы.
─ Наверно… Хикару-кун - ты. ─ Коюки наугад указала на одного из братьев.
─ Не угадала.
─ Простите… ─ Коюки испуганно сжалась и взглянула в глаза тому, на кого указала только что. В уголках глаз мальчишки блеснули слезы. ─ Пожалуйста, не плачьте… может быть, пойдем играть?
─ Ты уже проиграла. Уходи. ─ хором ответили мальчишки.
─ А… а можно мне тогда с вами посидеть?
─ Нет. Ты проиграла. Уходи.
─ А можно еще раз попробовать угадать?
─ Ты уже знаешь кто из нас кто. Не пойдет.
Коюки, втянув голову в плечи, обошла мальчишек и села рядом с Каору, наверное, впервые в жизни решившись настоять на своем и проигнорировать запрет.
─ Коюки-чан, ─ Каору полуобернулся, взглянув на нее. ─ Мы же говорили, что нельзя садиться с нами.
─ А… а я все равно…
─ Может и все равно, но ты села на мою жвачку.
Коюки подскочила, как ужаленная. Белые нити жвачки потянулись за ней, нажеванный ком был весьма большим и влип в ткань пальто девочки, сильно испачкав его. Зная, как трясся отец над баснословно дорогой форменной одеждой воспитательного дома, Коюки испуганно разревелась, боясь жестокого наказания.
─ Что случилось? ─ нянька семьи Хитачийн метнулась к троим детям и всплеснула руками, увидев испачканное пальто Коюки. ─ Боже ты мой, ну что за дети?! Хикару, Каору, ох и влетит вам сейчас за это!
─ Не ругайте их! ─ пуще прежнего расплакалась Коюки. ─ Это я виновата! Я!
─ Коюки-чан, ─ хором произнесли близнецы. ─ Ты… такая дура! 

Продолжение следует...

Отредактировано Железный (2008-08-05 10:49:49)

2

Довольно сильно к чтению способствовал тот факт, что на этот раз выложено не так много, как вы обычно выкладываете)
Ахтунг, всё та же проблема с диалогами Т__Т
Начало мне нравится)

3

Железный, вот ты нас ругал, а мы тебе пригодились.
Смотри-ка, как ты записал, чтобы нас всех заткнуть)
Прогресс прямо-таки налицо. Космический.
хотя, когда ты тогда так пафосно вещал по свою ногу, которой на этом форуме больше никогда не будет, я почти поверил...
Грамматика заметно улучшилась, хвалю. Хотя, кое-какие ляпы ещё остались. В основном - в оформлении прямой речи.
Насчёт стилистики - я бы посоветовал не употреблять такое большое количество вводных конструкций - они загружают текст.
Порадовал выбор темы. Не будет спорных вопросов из области физики относительно фурёку, не будет сложных дискуссий из области медицины (я надеюсь). Отношения богатых и бедных, особенности детской социальной психологии - всё это вечные темы. Пока всё выглядит в принципе логично. Я правда недопонял, что одна-единственная "нищенка" Коюки делает в окружении этих мажорных отпрысков... Это ведь детский сад, я правильно понял? Ну, будем считать, что ей просто повезло, как той же Харухи.
Хотелось бы отметить, что твоя манера письма до сих пор меня почему-то не увлекает. Ну, или не цепляет. Нет того амого чувства "а что же дальше?!", которое не позволяет отрываться от текста даже ради еды или здорового детского сна. Но это, скорее всего, мои личные заморочки.
Интересно, будут ли задействованы в фанфе ещё какие-нибудь персонажи из канона, или вновь будет твой любимый AU? Если второе, мне будет глубоко жаль...
Ну да посмотрим.
Что ещё хотел умного сказать... Ах, да)
Автор манги - Bisuko Hatori.

4

+1 к отзыву Фана

5

хотя, когда ты тогда так пафосно вещал по свою ногу, которой на этом форуме больше никогда не будет, я почти поверил...

Неверь железным, от ветра скрипящим ^_^
Просто взгруснулось  ~pardon~ гоменэ... 
+4  к отзыву Фана. :P
Кстати, о твоем творчестве, Фан, я абсолютно такого же мнения, но ведь это исключительно мое ИМХО, верно?  dance.gif

Отредактировано Железный (2008-07-22 22:42:42)

6

Ну... довольно мило)
Единственно... я не совсем поняла сколько детишкам лет... слишком маленькие, чтобы играть в снежки, но достаточно большие, что говорить громкие фразы типа "узнай сколько у твоего папы денег - и приходи тогда!"
Жадничать с лопаткой и подаваться общему течению - это логично, а вот с этим я не совсем поняла...

И потом расмешило это "взмякнув")) Забавный звук) Такой есть?)

Момент с братьями прокаваил) даже... этооооо... именно момент когда девочка именно шла к ним... забавно)

Оть)

7

Увы, дети часто копируют отношения и поведения взрослых. Мама Хатоко-чан на личном примере научила дочь судить о людях исключительно по богатству, отсюда и главный впрос "сколько денег?"

"Взмякнуть" - некое "мя!", которое иначе назвать у меня никак не получается :)

Спасибо за отзывы ^_^ (побежал писать продолжение).

8

Железный

Неверь железным, от ветра скрипящим

Больше небуду

+4 к отзыву Фана.

То есть, ты со всем согласен в четырёхкратом размере? Оо
Не могу передать, как меня это радует...

Кстати, о твоем творчестве, Фан, я абсолютно такого же мнения, но ведь это исключительно мое ИМХО, верно?

Ну конечно же!
Если тебе не нравится то, что нравится мне, и мне не нравится то, что нравится тебе, это вполне естественно.
Обнимемся?

А почему ты не отвечаешь мне на вопросы? Мне ж интересно, что всё-таки Коюки делает среди всех этих детей.

9

Хорошо, сделаю маленький спойлер:

Отец Коюки - директор небольшого рыбного заводика, принадлежащего отцу Хатоко. При чем директор он далеко не самый успешный в делах, а потому дрожащий от ужаса перед своим главным боссом и готовый лизать ему ботинки ради уверенности в том, что босс не выкинет своего неудачливого управляющего на улицу.

Тем не менее, отец и мать Коюки довольно состоятельны и могут набрать денег на учебу своей дочери в элитной школе. Отец хочет, чтобы Коюки нашла себе там богатенького жениха и обеспечила свое будущее удачной свадьбой. Вот только владельцы громадных корпораций не слишком-то присматриваются к стесснительной и робкой девчонке, не блещущей модельной красотой и гламуром. Притесняемая богатыми и влиятельными сверстницами, Коюки мечтала бы о своем переводе в обычную школу, если бы не одно но... вернее два...

Отредактировано Железный (2008-07-23 00:12:58)

10

Железный, это было подло. Я теперь точно не смогу читать этот фанфик. А ведь я почти настроился...

11

Увы и ах. (Жестоко в себе разочарован, ухожу предаваться печали на работу...)

Не смею настаивать на вашем дальнейшем присутствии. Фанфик действительно ужасен, угнетающ по своей сути и просто невыносим. Я - полная бездарность, что поделаешь? Разве что это... (делает харакири... нож скрипит по железу и ломается. Ксо!)

Хе-хе, кто бы и что бы ни говорил, даже если тему отправят в архив, а меня снова забанят на месяц, "Черепашка" все равно будет написана, просто потому, что у меня сейчас веселое и романтическое настроение, а написание не перегруженных насилием маленьких рассказиков помогает это настроение сохранить  dance.gif . Ксо... представляя всю линию повествования сейчас, я сам влюбляюсь в малышку Коюки.  blush2.gif 

Удачи в вашем творчестве. Мне будет вас нехватать. :)

П.С. Вечером, часиков в 10 - 11 постараюсь выложить небольшое продолжение.

Отредактировано Железный (2008-07-23 06:29:46)

12

*Злобно хихикая, влетела в тему... почитала... разочаровалась*

А разочаровалась потому, что ожидала худшего, но это хорошее разочарование)))

Что могу сказать... канон я знаю довольно смутно, по нему я ничего не скажу.
Грамотность? Заметно улучшилась. Появилась бета или сам?

Порадовал выбор темы. Не будет спорных вопросов из области физики относительно фурёку, не будет сложных дискуссий из области медицины (я надеюсь).

Ну... *сделала кавайные глазки*
Ляпов откровенных не будет, я и слова против не скажу. А социальная психология тоже довольно занятная тема, так что будет интересно посмотреть, как автор с ней справится, не скатившись в банальности.

Один вопрос остался, который меня тревожит... какой объем произведения?

Отредактировано Марика (2008-07-23 19:15:36)

13

Марика, объем будет обычный "дай Швабра сил осилить".

Читая про Коюки, я понял что грядет эра "Претии".
Так что Сато-сама рыдает в уголочке, что когда-то не опустил социальную планку НАСТОЛЬКО низко, а то точно получился бы шедевр, а не обычное махо-седзе-аниме.

14

Кондиционер изливал в комнату волны тепла, хотя и без того жара была такая, что не мудрено было заживо свариться. Вчера, возвращаясь из супермаркета, Коюки попала под весенний проливной дождь, промокла и продрогла от холодного ветра. В довершении всего у скутера, новенького, подаренного на день рождения, кончился бензин и мотор заглох посреди проезжей части. Канистра для бензина оказалась пуста, как и кошелек в сумочке девчонки. Без денег на такси, обремененная двумя большими пакетами с покупками и заглохшим скутером, девочка не нашла ничего лучшего, чем разреветься, стоя среди потока машин в самом центре громадного мегаполиса. Из-под проливного ливня ее спасли двое полицейских, которые проезжали мимо на патрульной машине. Еще и дома влетело от матери, у которой едва не случился инфаркт, когда ее дочь доставила домой полиция.
Уставшая от волнений, приняв теплый душ и включив кондиционер на максимум, Коюки забралась в постель и уснула, думать забыв про то, что неплохо было бы завести будильник.
Теперь она, тяжело дыша от жары, лежала на разбрыканной кровати и видела сны про иссушающую пустыню.
─ Коюки! ─ дверь ее комнаты резко открылась и на пороге возникла женщина лет сорока в шелковом домашнем халате. ─ Опять про будильник забыла?! Сколько времени, знаешь?
─ А? ─ удивленно хлопая глазами, девочка села на кровати и машинально взглянула на будильник.
─ Сегодня твой первый день в среднем классе Оуран! Опоздать хочешь?!
Без четверти семь!
Девочка, осознав реальность, хотела вскочить с кровати, но ее ноги запутались в одеяле и Коюки, взвизгнув, мягко впечаталась лбом в предусмотрительно расстеленный на полу перед кроватью ковер.
─ Еще шишек себе набей, беда ходячая. ─ мама Коюки, обреченно вздохнув, прошла через комнату и распахнула окно, впуская свежий воздух. ─ Ну и духоту ты здесь устроила! Марш в душ, а потом - завтракать! Пошевеливайся, пошевеливайся! Времени совсем нет! ─ женщина проводила взглядом торопливо выпутавшуюся из одеяла и выпорхнувшую из комнаты, девочку. ─ На лестнице осторожнее!
Тихий вскрик и звук падения. Слава богу, одиночный.
─ Имари! ─ раздался снизу сердитый мужской голос. ─ Не подгоняй ее! Убьется.
─ Что за ребенок?! ─ женщина всплеснула руками и принялась заправлять кровать дочери. ─ Духи предков, уберегите эту несчастную…
Через двадцать минут, освежившаяся под душем, Коюки вернулась в свою комнату и осторожно вынула из шкафа аккуратно висящие на вешалке блузку-матроску и юбку коричневого цвета. Форму средней школы она надевала только при примерке и еще пару раз, тайком, чтобы покрасоваться перед зеркалом. Так приятно было сменить розовую детскую одежду на коричневый костюм девочки-подростка!
Коюки оделась, оглядела свое отражение в зеркале, улыбнулась, взяла гребень и принялась восстанавливать свою аккуратную прическу, утраченную во время сна и принятия душа. Минуло еще минут десять и из спальни Коюки вышло совершенно очаровательное создание - одновременно ребенок с беззаботно-мечтательным взглядом, и юная девушка с легким румянцем смущения на щеках. В Коюки не было бросающегося в глаза искристого гламура девушек из богатых семей, но что-то в ней все же заставляло сварливую тетку-соседку забыть о сердитом ворчании на повседневные заботы и с улыбкой протягивать девочке руку с лежащим на ладони подарком в виде апельсина или большого спелого яблока. Даже рыбаки, не слишком-то дружившие с прижимистыми на деньги клиентами, всегда приветливо здоровались с девочкой и были сговорчивее с ее отцом, если по пути в приемную лавку им встречалась Коюки.
Девочка смотрела на окружающий ее мир огромными от восхищения глазами и мир не оставался в долгу, щедро одаряя своим теплом маленькую принцессу, живущую в двухквартирном доме для крепкого среднего класса.
─ Коюки! ─ крикнула снизу мама, расставлявшая на столе в обеденной комнате тарелки и чашки. ─ Опаздываешь! Скорее беги, позавтракать не успеешь!
─ Не торопи ее. Еще споткнется, платье порвет или испачкает. ─ папа был не в духе и сердито пожевывал фильтр незажженной сигареты, ожидая завтрак. ─ Ладно, что успела уже отбить себе пятую точку на лестнице с утра пораньше, теперь осторожнее будет.
Злится на кого-то. Наверное, опять на рыбаков, которые отказывались продавать свой улов на небольшой рыбный заводик, которым руководил папа. А, может, и на того пузатого дядьку, которого папа звал боссом. Босс, на самом деле помошник одного из помошников настоящего босса, не позволял отцу поднять расценки на рыбу и, однажды заявившись в этот дом, даже громко накричал на папу Коюки, угрожая, что выгонит его со службы и пустит всю семью по миру. Никогда папа не выглядел таким жалким, как в тот момент, когда наделенный властью негодяй орал на него. Коюки до сих пор с ужасом вспоминала поникшие плечи отца и его склоненную перед оскорбителем голову.
Однако сейчас взгляд отца мгновенно просветлел, едва он увидел вошедшую в обеденный зал дочку. Аккуратный и ухоженный ребенок, который получает прекрасное образование в одной из элитных школ японии. Коюки знала, что больше всего на свете отец хотел видеть ее в кругах высшего света и отдавал все силы работе для того, чтобы его дочь могла учиться вместе с детьми богатейших семей страны. Он в тайне надеялся, что Коюки найдет себе среди них прекрасного мужа, который будет заботиться о ней и сделает настоящей аристократкой. Вот только девочка уже успела понять, насколько наивны были мечты отца. Она и отпрыски мультимиллионеров были людьми совершенно разных миров, и никто не хотел дружить с дочерью «потрошителя рыбы».
Нет, грустные мысли прочь! Сегодня - первый день начала нового семестра и Коюки теперь - ученица средней школы! К тому же, может быть, так повезет, что на этот раз злая змея Хатоко окажется в другом классе? Одно это было бы уже великолепно! О том, чтобы оказаться в одном классе с теми двумя мальчишками… девочка боялась даже мечтать. Скорее всего, опять придется тихонько смотреть на них со стороны во время перемены и тайком любоваться нарисованными ими смешными детскими картинами, во время выставки в школе. Склеенные скотчем обрывки одного из их рисунков, который купила, а затем выбросила, какая-то девочка из параллельного класса, Коюки уже больше года хранила в своем письменном столе. Близнецы были довольно популярны, но никого не подпускали к себе, замкнувшись в своем собственном мирке, где их было только двое и ни для кого третьего не находилось места. Девчонки одна за другой предлагали им свою дружбу и получали отказ, а Коюки всегда держалась в отдалении и боялась сказать при них даже слово, хотя близнецы давно заметили ее присутствие и пытались, то зло, то с шуткой, оцепить от себя безмолвную тень из параллельного класса.
Девочка с нетерпением ждала встречи. Она сделала новую, красивую прическу и очень хотела показаться перед близнецами в своей новенькой школьной форме. Может быть, теперь они заметят, что Коюки на самом деле не туманная тень, а девочка, которая очень хотела бы сказать им, как много значит для нее их внимание!
Щеки девочки заалели пуще прежнего и отец улыбнулся, заметив это. Подумал о том, что у дочери уже есть друг. Да… сильно же он рассердился бы, если бы узнал, что Коюки грезит о дружбе с братьями Хитачийн! Отцу очень не понравилось бы то, что его дочь мечтает о несбыточном. 

Продолжение следует...

Отредактировано Железный (2008-07-25 21:16:04)

15

Не знаю... Мне почему-то нравится... Чего все так озлоблены на юного пафосного автора? (кстати, автор, столько пафоса в поведении не нужно, это ни плохо, ни хорошо, просто никак...) Канон вообще не смотрела, рассматриваю сие как отдельное произведение, но в общем-то всё это не так уж плохо...

16

На ненависть ко мне, поверьте, есть причины :)

Пафос... не беспокойтесь, его не будет много. Он, наверное, уже совсем закончился. Дальше - сплошное действие.

17

Не надо мне рассказывать про причины. Тот ваш рассказ по ШК я тоже видела, комментарии уважаемых модераторов иже с ним...

Вы сами превращаетесь в сплошное действие или ваш фанфик?

По сути самого фанфика могу сказать, что некий перегруз получается со всеми завитушками в виде причастных и деепричастных оборотов, вставных слов и фраз, которые добавляют много ненужного. Резать их жестокими ножницами краткости, сестры таланта))

Отредактировано TEFFI (2008-07-24 01:03:50)

18

Хм...могу только согласиться с мамой.
Действительно,рассказ почему-то заинтересовал..даже требую проду к нему!

Могу только сказать,что многие начинающие авторы боятся того,что фанфик будет коротким..или будет скучный...поэтому часто встречающаяся ошибка-дееприч. и прич.оборот.(у самой такая проблемс была раньше).

Хм...автор,пишите продочку,пожалуйста)

19

Не знаю... Мне почему-то нравится... Чего все так озлоблены на юного пафосного автора?

Теффи, если бы все были на него озлоблены, припомянули бы все, о чем просто на этот тар промолчали.

Получается писать лучше? Это же хорошо, да и все это признали.

Собственно отзыв будет в пятницу. Посмотрим, не перехвалили ли)))

Схватила Легну и уехала до выходных.

20

Да, очень странно ощущать после прочтения таково маленького отрывочка, про то как девочка проснулась и оделась на первое сентября (или какой там у японцев день знания?..) жуткую тяжесть и вообще чувство, будто тока что прочитала страниц десять серьезного произведения.....
Помоему , это не правильно....
Почему легкий по смыслу рассказ так тяжело тащится?... хэ-хэ, как черепаха...
Послушайте совет Тэффи, все предыдущие в других фанфиках, которые оставляли вам критику, что предложения не стоит так утяжелять... Впечатления складываются угнетающие при в принципе хорошем исполнение.

21

жуткую тяжесть и вообще чувство, будто тока что прочитала страниц десять серьезного произведения.....

  ~megalol~ будто Блока читаешь и учишь наизусть

22

~megalol~ будто Блока читаешь и учишь наизусть

Блока легко учить.... Нет, как будто прозу такую тяжелую и правда зубришь)

23

Блока легко учить.... Нет, как будто прозу такую тяжелую и правда зубришь)

ну,мне лично Блока не осилить никак ОО
не знаю как тебе ОО

24

ну,мне лично Блока не осилить никак ОО
не знаю как тебе ОО

В общем, тяжело читать такой легкий по идеи текстиг=)

25

Дело всё по сути в том, что оборот начинается, к нему лепится новый, к этому ещё один и ещё один... В общем, когда конструкция заканчивается ты уже с трудом помнишь, чем она начиналась. Вот в чём общая ошибка молодых авторов... Бету, если самокритичность не позволяет довести стилистику до нормального вида...

26

Марика-чан, я полагаю, каждое произведение автора надо оценивать отдельно. Тем более даже фендом сменился. У всех, в конце концов, бывали ляповые произведения, давайте будем объективно критиковать, а не припоминать людям ошибки прошлого.

27

Марика-чан, я полагаю, каждое произведение автора надо оценивать отдельно. Тем более даже фендом сменился. У всех, в конце концов, бывали ляповые произведения, давайте будем объективно критиковать, а не припоминать людям ошибки прошлого.

Ну, если уж быть объективными, никто к нему не цеплялся =__=
Как будто делать всем нечего, будто он такая важная персона, чтобы пытаться к нему приципиться.... Как я вижу, все наоборот похвалили аффтора за некий прогресс... Пока здесь выеживается сам тока аффтор =__=

28

То, что автор выеживается, в плюс конечсно ему не идет, так что здесь я полностью согласен с Рыж.

29

Ой, Господи... Всё, молчу =___=. Я не автор

30

Хм-м-м? Мне уже приписали что я где-то выеживался.

Хе... даже сам не заметил.

Хорошо, я сильно постараюсь сделать текст более легким. Чесное слово!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Черепашка