Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Черепашка


Черепашка

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Хм-м-м? Мне уже приписали что я где-то выеживался.

Хе... даже сам не заметил.

Хорошо, я сильно постараюсь сделать текст более легким. Чесное слово!

Ничего я вам не приписывала =__= Просто следите за словами и не ищете везде подъепа...

По-поводу легкости - аминь.

32

─ Время, время! ─ мама чуть ли не силой отняла у Коюки палочки и плошку с недоеденным рисом. ─ Пора бежать!
Собрав несколько необходимых ему на работе вещей и прихватив портфель дочери, отец побежал заводить машину, а мама присела перед Коюки на корточки.
─ Ну-ка, беда моя, дай-ка я на тебя посмотрю. ─ женщина убрала оброненное при еде зернышко риса с блузки дочери и поправила бантик под ее воротничком. ─ Вот. Теперь все в порядке. Беги к отцу и будь в школе очень аккуратна. Удачи тебе.
Коюки кивнула с улыбкой.

Отец остановил машину, едва среди древесных крон блеснули крыши и шпили громадного комплекса зданий школы Оуран. Он никогда не подвозил дочь ближе, чтобы не позориться появлением своего автомобиля среднего класса в скоплении важных, жутко дорогих бегемотов, на которых приезжали дети богачей. Коюки поддерживала папу в этом решении. Ей не хотелось слышать за своей спиной обидные реплики вроде: «Ее папа сам водит машину, у них нет денег на найм водителя»! Или: «видел несравненное авто Коюки-химе? У меня на такой гувернантки ездят мусор выбрасывать»!
Уж кто-кто, а злючка Хатоко точно не упустит своего шанса и заставит злословить всю школу.
─ Пока, папочка! ─ Коюки коснулась щеки отца губами и выбралась из машины, помахав ему ручкой на прощание. ─ До вечера!
─ До вечера, принцесса моя. ─ отец помахал дочери рукой в ответ, его автомобиль тронулся с места и глава семьи укатил на работу.
Коюки осталась одна на широкой аллее, больше всего напоминающей часть парка. Деревья и кустарник зеленели в солнечных лучах свежей листвой, облака плыли в бездонном синем небе, но девочке некогда было любоваться окружающими красотами. Она действительно немного опаздывала.
Сжимая в руках легкий портфель с тетрадями и парой учебников, Коюки побежала по пешеходной дорожке, торопясь к административному зданию школы. Глаза девочки сияли от радости, мечтательная улыбка не сходила с губ. Она придержала свой бег, только когда позади нее раздался шум мотора. Не хорошо будет, если Коюки увидят куда-то мчащейся сломя голову. Среди учениц Оурана не приветствовалась беготня и неуемность энергии. Степенный шаг, важный и полный достоинства…
За, отделяющими проезжую часть от пешеходной дорожки, деревьями показался длинный черный автомобиль с блестящими на солнце боками. Машина сбавила скорость, окно задней дверцы приопустилось и вдруг оттуда, пущенный из рогатки, вылетел ком жеваной бумаги и угодил девочке точно чуть пониже спины. Коюки подскочила на месте и взвизгнула, закрывая пострадавшее место портфелем.
Машина сразу начала набирать скорость, а из окон ее задних дверец высунулись по пояс двое неотличимо одинаковых по внешности, мальчишек. Близнецы взглянули на Коюки и, указывая друг на друга, совершенно синхронно заявили:
─ Это он стрелял! Честное слово!
Девочка расцвела улыбкой пуще прежнего. Близнецы-балбесы оставались неизменны, сколько бы времени ни прошло. Ох, сколько она от них натерпелась! И каждый раз, подстроив Коюки какую-нибудь пакость, они указывали друг на друга с заявлением «это сделал он».
Машина укатила, а Коюки, словно обретя крылья за спиной, побежала ей вслед еще быстрее.

продолжение следует...

Отредактировано Железный (2008-07-25 21:14:45)

33

Гораздо лучше  ^_^

34

мне кажется или Братья несколько ООС-ными выходят?

35

миленький рассказик.почему-то представляется не средняя школа Оуран,а детсад..так всё няшно **
даже с моим корявым русским языком могу заметить множество ошибок,связанных с запятыми.

36

Ну что ж, история сохраняет некую сахарность и кавайность.

В доме воцарилась легка я суматоха со сбором ставшими вдруг необходимыми, вещей, затем отец побежал заводить машину, а мама присела перед Коюки на корточки.

Исправьте ошибку и пропущенные запятые, а вообще предложение очень не хорошо составленно - я его больше всех запомнила:)

Про близнецов....
В принципе они представленны забавно , я по крайне мере даже улыбнулся от такого нахального зеркального заявления, но...
Ведь правда же ООС, при чем оч сильный.
Как бы.... канон подразумевает вот что: до последних классов средней школы, они были не тока не-разлей-вода-никого-к-себе-не-подпущу, но и оч вредными буками.... Даже в какой-то мере холодными и злобными.... их Тамаки (ах, Тама-семпай ~blush~ ) привел в чувство....

37

Двор перед административным зданием и коридоры внутри него были полны народа. Ученики школы собирались в небольшие компании и болтали о самых разных интересах, или обсуждали то, что произошло за время весенних каникул. Разговоры шли о чем угодно, но основной темой в этот день было, все же, распределение по классам.
Однако на третьем этаже здания, в том коридоре, в который свернула Коюки, было не слишком людно. Большинство прибывающих учеников сразу направлялись к своим классам или к доске объявлений на первом этаже, дублирующей такие же доски на втором и на третьем. 
Тихо молясь всем богам, известным ей, девочка подошла к доске объявлений и отыскала среди украшенных золочеными рамочками листов со списками учащихся один, на котором значилось «1-D».
─ Так, так, смотрим… ─ девочка вся обратилась во внимание, просматривая ровные строчки с фамилиями и именами ее одноклассников. ─ Мацунага Хатоко…
Почти десять минут Коюки выискивала это, самое страшное для нее имя на свете и, постепенно, лицо девочки все ярче и ярче расцветало абсолютным счастьем. Злобной вампирши, которая пила кровь Коюки каждый год, с самого детского сада, в списке учеников класса 1-D не было!
Вдруг девочка вздрогнула и почти на минуту обратилась в подобие каменной статуи. Когда первый шок прошел, глаза Коюки расширились в пол-лица, девочка густо покраснела, затем побелела и покачнулась, едва не свалившись в обморок. Она даже не заметила, как за ее спиной выросли две одинаковые фигуры с ехидными ухмылками на лицах.
Воспользовавшись невнимательностью девчонки, стоявший слева, мальчишка поднял руку и одним движением высыпал за шиворот ее школьной формы горсть подтаявшего льда, используемого для охлаждения лимонада.
Громко завизжав, Коюки завертелась на месте и принялась дергать свою блузку, пытаясь вытряхнуть из нее растекающиеся холодной водой кусочки ледяного крошева.
─ Эй, эй! Стриптиз не заказывали!
Довольно сильный тычок ладони в плечо толкнул девочку к доске объявлений. Коюки замерла, прижавшись спиной к стене и ошалело хлопая глазами.
─ Посмотри-ка, Каору! ─ заявил один из злодеев, бесцеремонно опираясь локтем о плечо Коюки.
─ Ты прав, Хикару! ─ второй злодей, точная копия первого, повторил действие брата и девочка чуть присела, с трудом выдерживая вес обоих хулиганов.
─ Это же наша Каге-химе! ─ хором выкрикнули братья Хитачийн и рассмеялись. ─ Конечно это она, кто еще потащится к доске объявлений вместо того, чтобы заранее дать указание слугам сходить в администрацию за списком состава класса! 
Коюки вывернулась из-под их давления, отскочила на полметра и обернулась к близнецам. Глаза ее наполнились мольбой и детским удивлением. «Зачем вы меня обижаете? Я же хорошая»!
─ Вот беда! ─ Каору пренебрежительно взмахнул ладонью.
─ Она так и не избавилась…
─ …от стремления нас доставать!
─ Это невыносимо…
─ Не то слово!
─ А теперь, ─ Хикару ткнул пальцем в сторону списка на доске объявлений. ─ Мы еще и в одном с ней классе!
─ Прощай мирная учеба! ─ Каору картинно развел руками.
─ С личным временем на переменах…
─ …мы уже давно попрощались!
─ В столовой тошнит от еды…
─ …потому, что пара жадных глаз все время смотрит нам в рты!
─ Остается только прятаться от Каге-химе в туалете!
─ Печальная перспектива…
─ Истинно так…
Братья начали наступать на Коюки, шаг за шагом оттесняя ее к стене и окнам напротив доски объявлений.
─ А она немножко изменилась.
─ Да, той жуткой розовой формы уже нет.
─ И бантик из волос убрала.
─ Кажется немного взрослее.
─ Обман зрения? Уверен на сто процентов, - это все тот же доставучий, плаксивый ребенок!   
Коюки натолкнулась на подоконник и остановилась, ответив на все слова Хикару и Каору только кротким взглядом, взывающим к жалости.
Близнецы замерли в задумчивых позах.
─ Но все-таки, мы не можем быть с ней излишне грубы.
─ По-крайней мере, я знаю много гораздо более невыносимых людей.
─ Может быть…
─ Время для большой игры?
─ Хорошо! ─ хором заявили мальчишки, устремляя на сжавшуюся и дрожащую девочку блещущие молниями взгляды. ─ Большая игра, большие ставки! Каге-химе! Это твой последний шанс! Если ты сумеешь победить в игре «Угадай, кто Хикару», тогда мы подумаем над тем, что ты можешь быть не просто назойливым насекомым вроде клопа! Если же нет…
─ Если же… нет? ─ тихо прошептала Коюки.
─ Тогда ты оставишь нас в покое!
─ Навсегда!
─ До конца жизни!
─ И после смерти!
Коюки опустила глаза и шмыгнула носиком, бледная и растерянная.
Один из близнецов склонился к ней и произнес, касаясь пальцами подбородка девочки.
─ Согласна ли ты, юная пугливая тень, совершить еще одну попытку? Есть шанс. Прекрасный шанс.
Коюки взглянула на него, и сердечко девочки затрепетало. В глубине глаз мальчишки она увидела таящуюся нежность, мелькнувшую сквозь показные холодность и насмешку. Всего на один миг, но Коюки и этого было достаточно.
─ Согласна ли ты?
─ Да.
─ Громче!
─ Да!
─ Отлично. ─ братья Хитачийн отступили от Коюки на шаг. ─ Ставки сделаны. Теперь, угадай, ─ близнецы приняли одинаковые позы и ухмыльнулись одинаковыми улыбками. ─ Кто Хикару?
Спокойнее. Нужно собраться. Может ведь даже просто повезти! Угадать, кто из этих двоих - Хикару? Минутку…
«Посмотри-ка, Каору». «Ты прав, Хикару».
Лицо девочки просветлело. Балбесы! Она же прекрасно помнит, кто из них стоял справа, а кто слева! Сами проговорились!
─ Ну? ─ ехидно сверкая глазами, браться слегка подались вперед.
─ Ты, - Каору-кун. ─ робко улыбнувшись, ответила девочка. ─ А Хикару-кун - ты.
Коюки побледнела, вспоминая момент, когда она в первый раз сыграла в эту игру тогда, на заснеженном дворе воспитательного дома. Тогда мальчишки, казавшиеся равнодушными ко всему вокруг и совершенно спокойными, едва не расплакались.
Мгновенная перемена настроения. То же, что произошло тогда, повторилось сейчас.
В глазах обоих братьев воцарилась пустота, улыбки на их лицах медленно угасли.
─ Какая это по счету попытка, двадцать вторая или двадцать третья? ─ устало хмыкнув, спросил тот, кого Коюки назвала Хикару.
─ Честно сказать, я сбился со счета. ─ ответил его брат. ─ Коюки-сан, прошу, выполни условия договора и не подходи к нам больше.
Близнецы отвернулись от девочки и направились прочь, но Коюки вдруг, словно очнувшись, ухватила их за руки и попыталась удержать. 
─ Подождите! Зачем вы меня обманываете?! Вы же сами обращались друг к другу по имени!
─ Ты такая наивная, Коюки-сан. ─ мальчишка, стоящий справа обернулся и наградил девченку холодным взглядом. ─ Попалась на простейший трюк. За столько лет ты так и не поняла, что мы не хотим заводить дружбу с людьми, которые не могут отличить нас друг от друга. У каждого есть свои особенности и мы с братом не исключение. Если же ты не видишь этого, если не замечаешь ничего, что обозначило бы меня или брата как отдельную личность, то ты - обычный, ничем не примечательный, чужой человек.
─ Простите. Простите меня. ─ слезы в два ручья хлынули из глаз Коюки. ─ Позвольте мне узнать вас лучше! Я научусь! Научусь вас различать, честное слово!
─ Ты  даже не сделала попытки сделать это и сразу повелась на обман. Мы знаем друг друга с детского сада. Достаточно большой отрезок времени. Думаю, хватит. Ты самая обычная, назойливая дура, которая рассчитывает, что из-за одной ее миленькой мордашки любой парень помчится за ней, сломя голову! Поверь, помчатся многие. Но не мы. Коюки-химе. ─ мальчишка угрожающе сдвинул брови. ─ Исчезни.
Девочка поникла и выпустила руки братьев. 
Второй из близнецов медленно обернулся и Коюки взглянула на него с мольбой о защите, но мальчишка только покачал головой и отвел взгляд.
Закрыв лицо ладонями и разрыдавшись, Коюки побежала прочь.
─ Даже немного жаль. ─ с легким оттенком грусти в голосе произнес Каору, когда девчонка скрылась за поворотом коридора. ─ Не слишком ли жестко мы с ней, Хикару? В конце-концов она же правильно указала на нас.
─ Только благодаря тому, что мы сказали ей сначала, кто есть кто. Она не стала угадывать и сразу поверила в обман об обмане. Поэтому ей засчитывается поражение.
─ Да. Надеюсь, нам удалось ее отвадить. Но все же, если признаться, Каге-химе удавалось нас развлечь.
─ Обычная фан-герл. ─ Хикару равнодушно пожал плечами. ─ И почему она не выбрала себе в кумиры какого-нибудь иностранного актера? С Коюки нам можно встречаться по очереди под одним именем, и она не заметит разницы. Тебе нужна подружка, которая ничего не замечает, кроме внешнего облика? Беги, догоняй нашу Каге. Или извинись перед Риеной из первого «C». Или Тайко, или Сакамаэ из нашего класса. Подойди к Сакими, Житсуми, или Бенико. К любой из тех девчонок, что тайком поглядывают на нас. Таких, как Коюки - миллион и они похожи друг на друга больше, чем ты и я между собой. Абсолютно неотличимые близнецы.     

Продолжение следует...

Отредактировано Железный (2008-07-25 21:12:06)

38

Пропишите ООС близнецов в "шапке" фика.
А так - сколько школьных дне Вы собираетесь описывать?

Потому как мы даже еще не добрались до первого урока....

39

Не слишком справедливая подколка в сторону автора, поскольку я не вижу ничего криминального или нелогичного

40

ППКС
может,автор и не подрос для Великих творчеств,как наш любимый Пушкин. У каждого свои минусы и плюсы..но жизнь и дана,чтобы учиться на ошибках.

41

Насчет ООС - пожалуйста, аргументацию. Укажите, где они вели себя не так, как должно, на ваш взгляд. (лучьше через личку, чтобы не разводить дискуссию здесь. Убедите, что не прав - переработаю текст)

TEFFI, Limoshkaღ, спасибо за поддержку. Конечно, я не Пушкин и не мой любимый Г.Х. Андерсон, но дело свое искренне люблю и прикладываю к нему немало старания.

Сколько школьных дней?
Ровно столько, сколько нужно для действия, не больше и не меньше.

Отредактировано Железный (2008-07-26 06:28:57)

42

Спрятавшись в саду школы, среди ухоженных кустов роз, Коюки смогла поплакать в одиночестве, жалея себя и ругая обидчиков.
─ Ну и ладно! Ну и обойдусь без вас! ─ хныкала она, пачкая свой белоснежный платок слезами, соплями и потекшей тушью с ресниц. ─ Дураки одинаковые! Не подойду к вам больше, ни разу!
Однако разлившийся над корпусами школы одиночный удар колокола возвестил о том, что времени до начала первого урока осталось ровно десять минут.
Коюки очнулась и, кое-как приведя себя в порядок, побежала за брошенным у доски объявлений портфелем, а затем в туалет, чтобы с помощью косметики спрятать все следы слез. Еще не хватало, чтобы ее опять плаксой дразнить начали!
До начала урока оставалось минуты три, когда Коюки вошла в класс, где должно было проходить первое занятие этого учебного года.
Обычно ее появление игнорировалось, но не сегодня.
─ Коюки-чан! ─ одна из девочек, сидевшая у окна за предпоследней партой, вскочила и подбежала к только что вошедшей. ─ Я только тебя и жду! Боялась, что ты опоздаешь.     
─ Сакамаэ-чан, что-то случилось?
─ Нет, ничего, просто у меня к тебе небольшая просьба. ─ Сакамаэ понизила голос до шепота. ─ Коюки-чан, давай поменяемся местами?
─ Что?
─ Вот планировка класса с указанием мест учеников. ─ одноклассница показала Коюки лист со схемой. ─ Здесь, в центре, должно быть твое место, а мое - вот тут, у окна. План составляли не учитывая наши желания, но если оба ученика согласны на обмен, тогда никто в администрации возражать не будет. Я уже отредактировала планировку и теперь прошу только одно, подпиши вот здесь.
─ А зачем тебе это, Сакамаэ-чан?
─ Ну… девочка замялась, растерянно глянув по сторонам. ─ Я плохо вижу доску с такой дальности.
─ А на медосмотре ты жаловалась, что у тебя дальнозоркость!
─ Ох! ─ Сакамаэ обреченно всплеснула руками. ─ Это же я специально, чтобы меня на заднюю парту посадили. Смотри, правее этого места - парты Хикару и Каору. Помнишь, я пыталась с ними подружиться? Они только посмеялись над моими чувствами! Уф-ф-ф… не хочу больше сидеть с ними рядом!
─ Но и я тоже не хочу. Они холодные, самовлюбленные и злые!
─ Да, но ты понимаешь… есть некоторые обстоятельства…
─ Какие-такие?
Сакамаэ слегка порозовела от смущения и глянула в сторону группки парней, стоящих в стороне.
─ Ну хорошо, я сознаюсь тебе, только ты об этом никому не говори, ладно? Понимаешь, Коюки-чан, мне нравится один мальчик, Тадахиро-кун, и его парта как раз около твоей.
─ Сакамаэ-чан, но ведь ты говорила, что тебе нравятся Хикару и Каору. Так быстро сдалась? А помнишь, как ты радовалась, что твоему отцу удалось повлиять на составителей планировки? Сама хотела, чтобы тебя посадили рядом с близнецами!
─ Да, но уже после этого произошло нечто неприятное. Когда я сказала близнецам, что буду сидеть рядом с ними, они обошлись со мной очень грубо. Самовлюбленные придурки! ─ Сакамаэ презрительно сощурила глаза и вздернула носик. ─ Я больше не хочу их знать! Коюки-чан, выручи меня… ─ о голосе девчонки прозвучала самая настоящая мольба.
─ Но…
─ Пожалуйста, Коюки-и-и. Я для тебя все, что хочешь, сделаю!
─ Не надо ничего, Сакамаэ-чан. ─ девочка улыбнулась. ─ Хорошо, я согласна обменяться с тобой местами. Где подписать?
─ Вот здесь! ─ Сакамаэ на глазах расцвела и протянула Коюки планировку. ─ Дальше я сама все сделаю, не беспокойся.
Коюки поставила свою подпись и Сакамаэ едва не прыгая от радости, побежала к стайке своих подруг, которые жали ее, держась в сторонке. Девчонки зашептались между собой, хихикая и поглядывая на, прошедшую к своему новому месту, Коюки. Взгляды их были странными.
«Как на обманутую дурочку таращатся. Что это с ними»?
Стараясь не замечать ехидных взглядов и перешептываний одноклассниц, она села за парту, повесила портфель и замерла, ожидая начала занятий. Настроение, такое прекрасное с утра, было испорчено безнадежно. Те, увидеться с кем она мечтала, поиздевались и оскорбили, а одноклассницы довольно внятно выразили то, что относятся к ней как к откровенной дуре. Кого еще можно запросто и без угрызений совести обмануть? Конечно Коюки - доверчивую идиотку, с которой все равно никто не дружит и не заступится!
Но чем так плохо это место?
Коюки неспешно огляделась вокруг. Хороший обзор, прекрасно видно доску и всю аудиторию. Окно рядом, с прекрасным видом на один из парков Оурана. Все вполне мило. Соседи?
Девочка слегка покраснела, но тут же печально всхлипнула. Каору и Хикару. Сидеть рядом с ними не хотелось. Вообще не хотелось их видеть! Проклятое сочувствие и желание оказать услугу другому! Интересно, Тадахиро-кун действительно нравится Сакамаэ, или это только отговорка для того, чтобы одурачить Коюки?
Девочка была так поглощена переживаниями, что не заметила, как близнецы вошли в класс. Очнулась она только тогда, когда над ней нависли, словно скалы, две одинаковые фигуры мальчишек.
─ Каге-химе!
Коюки обернулась и всхлипнула. В уголках глаз ее блестели слезы и все лицо стало сплошным знаком, говорящим:
«Сейчас будем много реветь»!
Один из близнецов фыркнул. Второй вздохнул и произнес:
─ Ладно, нас не особо волнует, что за причины заставили тебя поменяться местами с Сакамаэ, и не важно, что ты будешь сидеть рядом, но все равно, советуем - пересядь.
─ Поч… поч… му?.. ─ заикаясь от сдерживаемых рыданий, с трудом произнесла Коюки.
─ Увидишь. Правда в том, что в предыдущем классе место перед ним всегда пустовало.
─ Перед кем?
─ Перед тем, кто сидит за тобой.
─ А кто за мной сидит?
По коридорам разлился голос дежурного, вещающего через установленные на стенах скрытые динамики. Дежурный поздравил всех с началом нового учебного семестра и попросил всех пройти в аудитории для начала занятий.
─ Кто сидит за тобой? ─ близнецы, ухмыльнувшись, оглянулись в сторону двери. ─ Вот и он.
Коюки, проследив за их взглядами, обмерла, теряя дар речи.
Шурша полами черного балахона по мрамору и ковру, в приоткрытую дверь даже не вошло, а плавно проникло, бесформенное нечто. Похожее на приведение, или восставшего из могилы мертвеца, сгорбленное тощее создание, с ног до головы укутанное в черные тряпки, медленно двинулось в сторону Коюки и близнецов, которые, с абсолютной невозмутимостью на лицах, отступили и ретировались. Девочка осталась один на один с надвигающимся на нее монстром.
Чудовище приподняло голову, взглянув на Коюки и девочка смогла увидеть его подбородок. Резко очерченный, желто-белый, словно вылепленный из свечного парафина. Бледные до синевы губы шевельнулись и парень заговорил шелестящим, словно сухие листья, голосом:
─ Милая юная леди, я, глава клуба черной магии, Некодзава Умехито, ─ из недр балахона явилась рука, на которой, одетая словно перчатка, красовалась желтая тряпичная кукла с короткими лапками и ушками. ─ И проклятая кукла Бельзенев, приветствуем тебя.
Коюки едва не грохнулась в обморок. Вот именно сейчас ей и не хватало больных на голову, полумертвых чернокнижников с дурацкими кошками-игрушками! Видела она среди аристократии разных психов, но такого… ужасно запущенный случай.
─ Слышали ли вы обо мне раньше, очаровательная Сакамаэ-сан?
─ Простите, но я - не Сакамаэ. ─ собравшись с силами, ответила монстру девочка. ─ Если вы хотите поговорить с ней, то…
─ Не указывай на меня, Коюки! ─ нервно, со стервозностью в голосе, выкрикнула Сакамаэ из центра аудитории. ─ Ему нужна не я, а та, что будет сидеть перед ним, то есть ты!
─ Как грубо. ─ мальчишка в балахоне глянул на подавшую голос девчонку и Сакамаэ осеклась, подавившись словами. ─ Но, в таком случае, я хочу сказать пару слов вам, Коюки-сан.
─ Я чем-то могу помочь?
─ Парта напротив меня всегда пустовала. ─ со вздохом произнес Умехито. ─ Что поделаешь, тяжелая болезнь… Нет! Нет! Не заразная! Не пугайтесь, Коюки-сан. Вот… болезнь превратила меня в устрашающего монстра, к которому не каждый решится близко подойти. Я вынужден существовать во тьме…
─ Это, наверное, должно заставить нас пролить целое море слез! ─ шепнула Сакамаэ одной из своих подружек. Шепнула довольно громко и многие в классе захихикали, услышав ее слова.
Умехито дрогнул, издевка сильно задела его, хотя мальчишка и постарался это скрыть.
─ Меня перевели в класс «1-B» перед самым началом семестра и, честно признаться, я ожидал что девочка, которая должна была сидеть передо мной, сбежит, оставив свое место пустым, но…
─ Но я его заполнила! ─ захихикала Сакамаэ, довольная полным успехом своего плана.
Губы мальчишки на миг сердито сжались. Умехито начинал злиться.
─ …но был приятно удивлен, увидев перед собой леди столь же храбрую, сколь и красивую…
─ …она сейчас грохнется в обморок со страха! Если бы она была красива так же, как и храбра, то моя старая прабабка по сравнению с Коюки была бы королевой красоты! Некодзава - придурок…
─ …и, потому, ─ мальчишка склонился в галантном поклоне и вдруг вынул из-за отворота своего балахона прекрасную пышную розу с бархатистыми, черными лепестками легкого фиолетового оттенка. ─ Я хочу преподнести вам этот небольшой подарок в знак моей благодарности.
Все в классе на миг потеряли дар речи. Смелый, очень смелый шаг!
─ С-спасибо. ─ Коюки приняла цветок с легким содроганием. Цвет розы навевал на нее ужас, хотя черный и являлся в Японии символом
─ Это не начало ли прекрасной любовной истории? ─ зашептались девчонки, наблюдавшие за этой театральной сценой со стороны.
─ А я видела, как Некодзава эту речь перед зеркалом репетировал в зале пения!
─ На Коюки посмотрите - бледная стала, как и ее ухажер!
─ У меня диск есть с американским мультфильмом «Красавица и чудовище»!
─ Да, вот только в нашем случае название спектакля - «Чудовище и посредственность»!
─ А кто из них посредственность?
Громкость смеха нарастала. Некодзава укрылся от насмешек в глубинах своего черного балахона, а Коюки, то бледнея, то краснея, спрятала розу в выдвижной ящичек своей парты и сидела, совершенно несчастная, готовая провалиться со стыда сквозь пол.
─ Тишина! ─ учитель, незаметно проникший в класс, громко хлопнул по столу учебником. ─ Юные леди и джентльмены, если вы отвлечетесь от своего веселья и обратите внимание на мое присутствие, то, возможно, примете во внимание тот факт, что занятия уже начались! ─ старый, седой профессор обвел взглядом притихший класс. ─ Рассаживайтесь по местам, прошу вас, и начнем наш урок.
Коюки до конца дня не поднимала ни на кого глаз и, вернувшись вечером домой, заперлась в своей комнате, по-детски впадая в крайности и подумывая о самоубийстве. 
─ Вот тогда они пожалеют… вот тогда все они пожалеют… ─ хныкала она, уткнувшись лицом в подушку. ─ Особенно те двое…
Вдоволь наплакавшись, девочка сама не заметила, как заснула, а утром снова был солнечный свет, цветущая сакура и вкусный завтрак, который приготовила мама. Мир вокруг был прекрасен. Как в таком великолепии можно долго предаваться депрессии? Все насмешники, что судачили о Коюки в школе, все равно принадлежали к другому миру и девочка, вопреки желаниям отца, вовсе не стремилась в тот мир проникнуть. У нее была своя, светлая и замечательная, жизнь. 

Закончилось цветение сакуры. Начался май.
Почти месяц Коюки всеми силами пыталась сдержать данное близнецам обещание и старалась даже не смотреть в их сторону, но глаза девчонки непроизвольно притягивали фигуры двоих мальчишек, которые никогда не расставались и всюду ходили парой, словно единое существо с двумя телами. Никто и ничто вокруг близнецов не интересовало и зону отчуждения, образовавшуюся вокруг братьев Хитачийн, никто даже не стремился пересечь.
Срыв произошел неожиданно и из-за совершенно ничтожной, казалось бы, мелочи. Коюки, без всякой хитрой мысли, уронила на пол карандаш, который откатился к парте, за которой сидел, заполняя свой экзаменационный лист, один из близнецов, Каору. Мальчишка, целиком погруженный в решение одной из задач, машинально поднял карандаш и протянул его Коюки. Девочка, густо краснея, протянула руку ему навстречу и на мгновение ее пальцы прикоснулись к пальцам Каору. Искра, проскочившая при этом, заставила Коюки так отдернуть руку, что карандаш снова едва не выскользнул из ее пальцев.
Задачи экзамена мгновенно отошли на второй план и Коюки, сколько ни старалась себя заставить, не могла сосредоточиться на них. Один за другим, ее робкие взгляды полетели в сторону сидящего рядом мальчишки. Карандаш в руках Каору начал замирать все чаще и наконец мальчишка, не выдержав, ответил Коюки сердитым взглядом.
─ Коюки-сан, не мешай мне.
─ Но… ─ девочка густо покраснела и поспешно отвернулась. ─ Извини.
Минут двадцать Коюки отчаянно пыталась сосредоточиться на учебе. Экзамены, тесты… какая же это ерунда, если неугомонное сердце прыгает в груди!
Соревнования по армрестлингу, когда двое прокачанных спортсменов сцепляются руками и начинают, натужно пыхтя и рыча, пытаться повалить руку противника. Их руки колеблются то вправо, то влево, и даже воздух дрожит от напряжения противоборства.
Воля и желание в Коюки стали такими спортсменами и каждая из этих сил упрямо гнула свою линию. Когда девочка заметила, что мальчишка, на которого она отчаянно старалась не смотреть, краем глаза наблюдает за ее борьбой, желание получило сильнейший допинг и воля сломалась.
Коюки, забыв обо всем на свете, уставилась на Каору увлажнившимися глазами, похожими на глаза преданного щенка.
─ Сатоми Коюки-сан! ─ учительница, привлеченная ненадлежащим поведением ученицы на экзамене, слегка повысила голос. ─ Предупреждаю вас, еще одно замечание, и экзаменационный лист будет у вас изъят!
Коюки испуганно уткнулась в листок с задачами и только изредка посматривала на мальчишку, пытающегося сохранить хотя бы видимость невозмутимости.
Злится. Ну и пусть! Ничего по-настоящему плохого братья Хитачийн еще никогда не делали Коюки.
Девочка не удержалась от еще одного робкого взгляда в сторону братьев. 

Продолжение следует...

Отредактировано Железный (2008-08-05 10:31:24)

43

ааа....обажаю *_*
к тому же ООС не вижу..если тока к Некодзаве..но мы и так о неам плохо  знаем.
Хм..там где-то запятые неправильно поставлены..поэтому и читать немног трудновато.а так-всё окей)

44

Минул день, за ним ночь и Коюки, получив свой экзаменационный лист, обмерла, увидев фантастическую цифру двенадцать, в качестве своей оценки.
─ Всего две правильно решенные задачи и несколько с начатым решением! ─ учительница грозно смотрела на девочку сверху вниз, постукивая по ее парте длинным лакированным ногтем, почему-то казавшимся Коюки когтем свирепой хищной птицы. ─ Сатоми Коюки-сан, учеба в классе «B» подразумевает старание и хорошую успеваемость! Если вы даже не мечтаете о переводе в класс «А», то могли бы задуматься о том, что нет ничего фантастического в том, чтобы скатиться до «C»! Вынуждена просить вас о пересдаче. Если же экзамен снова будет вами провален, об этих «успехах» будет сообщено в деканат.
─ Я очень постараюсь больше не разочаровывать вас, Мицунаги-сенсей. ─ Коюки испуганно опустила голову.
─ Очень на это надеюсь.
─ Мицунаги-сенсей, я тоже прошу вас о пересдаче. ─ Каору, сидевший за соседней партой, поднял свой лист с оценкой в семьдесят три балла. ─ Во время экзамена были некоторые, отвлекавшие меня, помехи, которые повлияли на результат.
─ Да, я понимаю вас, Каору-сан. ─ Мицунаги снова строго взглянула на Коюки. ─ Хорошо, вам будет предоставлена возможность пересдачи.
Во время перерыва между уроками, братья Хитачийн вышли в коридор и Коюки, повременив минуту, последовала за ними и, старательно делая вид, что прогуливается просто так, словно хвостик, проводила их до мужского туалета.
─ Сбылось пророчество. ─ сказал Хикару, рассматривая свое отражение в зеркале на стене. ─ Каге-химе загнала нас в туалет. Единственное место, где можно скрыться от ее голодного взгляда.
─ Прости. ─ обреченно вздохнул Каору.
─ Что сделано, то сделано. Не беспокойся, я помогу тебе все уладить. До следующего разговора с Коюки меняемся партами.
─ Может быть, не стоит сильно унижать Коюки, Хикару? Это просто глуповатый и упрямый ребенок. Ей и так крепко достается от всех вокруг. 
─ Она находится в изоляции и лезет к нам, считая что мы в таком же положении и одиноки, как она сама. Каге-химе должна понять, что наши случаи одиночества совершенно не схожи и такая, как она, нам не нужна.
─ Немного жаль ее. Если бы Коюки училась в обычной школе, у нее, скорее всего, было бы много подруг и хороший парень. Она - жертва нереальных идей своего отца.
Хикару включил воду, отрегулировал температуру и умылся.
─ Хорошо, я постараюсь быть с ней помягче. ─ произнес он, утираясь белым махровым полотенцем. ─ Если не доведет, отделается легким испугом. 

Продолжение следует...
===========================================

Но увы, наверное очень не скоро. Этот рассказик был отдыхом для меня от беспробудного дарка, в который превратилась моя повесть об оборотне в мире людей... я немного отдохнул от бесконечных войн и теперь снова возвращаюсь к своим большим и серьезным проэктам, собираясь закончить этот рассказик, когда обе повести будут завершены.

Спасибо всем, кто следил за моим творчеством здесь и оставил свои комментарии (Особенно положительные :) )

Мне стыдно вот так уходить, это очень похоже на предательство, но творчество под настроение увы, сильно портится, если превращается в творчество по необходимости. Простите меня за эту подстваву и буду рад видеть вас здесь следующей весной, когда моей старой ржавой души снова коснется солнечный свет и захочется продолжить рассказик о романтике и любви.

Желаю всем удачи и исчезаю надолго.

45

бааа Т_Т
проды не будет Т_Т

46

хнык...*плакаить* буду с нетерпением ждать продолжения!!фанф очень нравится^^!!!!

47

Великолепный фэндом и хороший фик... Чего еще желать для счастья?)) С нетерпением жду продолжения и вашего возвращения, Железный.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Черепашка