Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Есть только один выход.


Есть только один выход.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ: Есть только один выход.
АВТОР: Casual,
БЕТА: в поиске
EMAIL: begemotik92@bk.ru
ЖАНРЫ: Angst, Romance
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Четырехугольник, который пока останется в тайне. Простите нам это маленькое лукавство.
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ну. Во-первых, может, кого-то смутит рейтинг. Во-вторых, вам может потребоваться платочек или тазик. Предназначение додумайте сами. «Хеллобобщина» немного. Возможна смерть персонажей. Различные цитаты знаменитых людей (от Коко Шанель до Бернарда Шоу) вплетены в текст.
ДИСКЛЕЙМЕР: мы отказываемся от всех прав на персонажей.
СОДЕРЖАНИЕ: Иногда, кажется, что выхода нет. Вот просто нет. Ты не видишь его, как не видишь те многие вещи, про которые так часто пишут все авторы мира. Может, ты просто не веришь в него?
СТАТУС:  в работе
ОТ АВТОРА: Без разрешения не брать! Да, и надеюсь, вам понравится.

Прощание.

Эпиграф.

Рана в сердце осколками льда душевного. А наигранное равнодушие зацепляет своей плоскостью. Прошедшее наружное в грязь затоптано, и дверь внутрь открыта, но найти в темноте с большими сложностями в коридоре цепей и разбитых о глупость бутылок...     Резкий эффект растворён, оставив ядовитую кислоту головокружащего яда, разъедающего нутро, но не имеющего смелой возможности выйти в свет. Яркий восклицательный знак в оболочке серого многоточия просачивается к цели незаметной тенью, утрачивая чувство осязания времени вперёд на реактивном истребителе со скоростью, обратной скорости света... Напористый поток восклицаний отторгнут, глухо разбившись о стену невидения. Глаза закрылись на двадцать пятом кадре, и акустика оглушает спокойствием тишины, за которой не слышны крики извне... (с)

Весна подкралась в этом году как-то совсем незаметно. Харухи, конечно, любила весну, но вместе с облегчением после зимней тоски и уныния и счастливого послеэкзаменационного периода пришло осознание того, что Клуб Свиданий и его дружный коллектив оказались в тяжелом положении. Хани-семпай и Мори-семпай поступили в разные университеты, и хотя разговоры о том, смогут ли такие неразлучные друзья расстаться долго ходили по школе. Но, в конце концов, каждый выбирает свою, особую дорогу. И хотя все старались не упоминать, даже не думать о той минуте, которая неизбежно наступала, время расставания все равно пришло. Как-то неожиданно и внезапно, подло обрушилось тяжелой в эмоциональном плане церемонией вручения аттестатов. Как не уговаривала себя Харухи, она не смогла сдержать горячих слез, обнимая Хани-семпая и Мори-семпая, которые успели за год стать ей действительно близкими и дорогими людьми. В свою очередь Хани даже не пытался скрыть своих слез, но Мори не мог себе позволит такое, хотя тоже выглядел огорченным. После церемонии они отправились в третий музыкальный зал последний раз в своем изначальном составе.

- Добро пожаловать!

Клуб свиданий был открыт.
Эти привычные слова сегодня было не так просто произнести.

- Сегодня в нашем клубе состоится прощальная вечеринка в честь Ханинозуки Мицукуни и Моринозуки Такаши, более известных как Хани-семпай и Мори-семпай. Сегодня они наши короли - хладнокровно произнес Кея, изящно поправляя очки на переносице.

Тамаки-семпай в честь такого события уступил свое звание короля и периодически, когда уже не мог сдерживать грусть, оправлялся в угол к *своим грибочкам *.
После того, как Харухи выплатила свой долг, и тайна ее пола раскрылась, она планировала покинуть Клуб Свиданий, но расстаться с друзьями оказалось выше ее сил. Она осталась резидентом, но немного в другом плане. Девушка также как и раньше принимала клиенток, развлекая разговорами, но  у нее также появились и клиенты, в число которых входили (Касаноду Рицу) и еще несколько одноклассников и даже пара парней с третьего курса. Тамаки-семпай был категорически против, да и близнецы бросали неодобрительные взгляды, но Кея настоял, сказав, что клиенты-парни принесут немалый доход, который они не могут игнорировать после ухода Хани-семпая и Мори-семпая.
Поэтому на празднике Харухи была одета в традиционное желтое платьице.  Ее волосы успели отрасти в симпатичное каре, придав ей женственности, благо теперь их не надо было стричь. Многие удивлялись, смотря на нее, не понимая, как они могли спутать такую симпатичную молодую леди с парнем. Касаноду как раз рассказывал другим девушкам, сидящим за столом с Харухи, о том , что он давно это знал, когда она заметила, что Хани-семпай, Мори-семпай и Тамаки-семпай куда-то пропали.

- Кея-семпай, а где наши Короли вечера и Тамаки-семпай? – спросила Харухи.

- Они куда-то отошли вмести. Я предполагаю, для того, чтобы попрощаться.  У Королей наверняка найдется  пара слов для Тамаки. Не смотря на внешнюю отрешенность, Мори очень привязан к Тамаки, не говоря о Хани. – высказал свое предположение Кея.

- Да, думаю лучше им не мешать - Харухи очаровательно улыбнулась и продолжила развлекать гостей, хотя сегодня все ее мысли были далеко от клиентов и тех милых светских разговорах, которые она с таким непринужденным видом поддерживала уже по привычке. Для нее стало естественным говорить о тех вещах, которые интересовали, казалось, абсолютно всех. Она по нескольку раз за день отвечала на одни и те же вопросы: как она могла так долго скрывать свой секрет, каково быть девушкой-резидентом,  видела ли она близнецов голыми, какого цвета трусы Тамаки и все в том же духи. Сама она думала о том, что станет с Клубом свиданий в следующем году. Не станет ли он однобоким и не полноценным, изменяться ли их отношения, не распустят ли его после ухода Кея и Тамаки-семпая в следующем году.
Надо сказать не одну ее занимали такого плана мысли. В противоположном углу комнаты братья Хитайчин прильнули друг другу и, как казалось окружающим, нежно нашептывали на ушко слова вечной  любви.

- Хикару, скажи, как ты думаешь, что будет с нами после их ухода.

- Я не знаю – могло показаться, что его слова звучат жестко, но Каору точно знал, что за этим напускным равнодушием и безразличием, он пытается скрыть горечь.

-Хикару, ты не должен скрывать свои чувства. Тем более от меня.
Хикару вздрогнул. «Неужели он догадывается? Нет. Невозможно» - мелькнула паническая мысль.

-Мне тоже больно видеть, как они покидают нас. Хани и Мори, конечно, они не так близки нам, как Тамаки или Харухи, но они все равно являются нашими друзьями. Я искренне надеюсь, что они ими и останутся. Наша карета делает остановку и несколько пассажиров выходят. – Тем временем продолжал Каору, не замечая реакции брата.

- Что? О чем это ты? – Хикару вопросительно посмотрел на своё отражение.

- Да так. Ни о чем - он улыбнулся такой знакомой, чуть извиняющейся улыбкой.

Иногда Хикару начинал думать, что не только у него есть секреты от брата. Хотя, пожалуй, не такие.

- Ладно. Мне нужно в туалет.

- Возвращайся скорей. Я буду ждать и даже, возможно, скучать – сказал Каору, переходя на *театральный шепот*.

- Ты же знаешь, что мысленно я всегда с тобой.

Разыграв великолепную сценку, при этом сопровождавшуюся бесконечными вздохами, охами, ахами и визгами, Хикару  вышел и направился в сторону туалета.
Ложь. Какую ложь он сейчас сказал.
Черт, почему в таком огромном здании так мало туалетов. Он тихо выругался себе под нос. Господи, как же легко манипулировать этими дурами. Покажи им *братскую любовь*, и они падают к твоим ногам штабелями. Это даже становится скучным. Проходя мимо очередной классной комнаты, он с удивлением заметил, что дверь приоткрыта. Более того, за дверью звучали чьи-то голоса. Хикару не имел привычки подслушивать. Хотя он был главным сорванцом школы, сказывалось аристократическое воспитание. Но сейчас его как будто бы что-то дернуло остановиться. Возможно, голоса были слишком знакомыми.

- Тама-тян, мы напоследок хотели бы попросить исполнить одно наше желание. Хотя это желание скорее носит характер совета – Хани запнулся на мгновение - Признайтесь, наконец, Хару в своих чувствах. Вы ее любите, и всем это видно. Исключение составляет лишь сама Хару.- Забавно, но слышать голос Хани таким, взрослым и серьезным было дико неприятно. Он-то привык к детскому лепету. Такое ощущение, будто сам факт поступления в университет сделал его старше. Хикару хмыкнул. Может, он просто был серьезен.

- Что??? – Тамаки подскочил как ужаленный.  Было видно, что он очень удивлен. Интересно почему? Неужели он наивно предполагал, что этого никто не заметит. Даже такой дурак, как он должен был догадаться, что его игра в *папочку* и *мамочку* не очень сильная конспирация. Глупо.

- Семпай. Вы, конечно, можете попробовать ее очаровать, но, боюсь, она не такая, как большинство наших, то есть ваших, клиенток. Просто честно ей скажите ей об этом. Мне почему-то кажется, что она вам не откажет.

Хикару до сегодняшнего дня слышал от Мори такие длинные реплики только, когда дело касалось Хани. Все. Хватит. Он не хотел дальше слушать их. Ему как-то резко стало тошно от таких разговоров.  Он направился дальше. Помыв руки, Хикару подошел к окну. Грустно. Ханинозуки Мицукуни и Моринозуки Такаши. Хани и Мори. Над этим стоило подумать. Он не привык к сложным и глубоким рассуждениям, просто решал, как к этому относиться, основываясь на подсознательных ощущениях. Но для начала…
Хикару достал пачку Dunhill и зажигалку. Каору будет недоволен, но ему нужно это. Близкого человека все равно принимают со всеми его недостатками.

***

Тамаки беззаботно флиртовал с одной из наследниц немецкой бизнес - империей, когда к нему незаметно, если это вообще возможно в их ситуации, подошли Хани и Мори.

- Лорд, нам нужно поговорить. – к удивлению многих Мори заговорил первый.

- Что такое? До начала части церемонии прощания времени еще достаточно.-  Тамаки удивленно обернулся.

- Тама-тян, мы бы хотели поговорить. Наедине.

- Э-э-э. Ну, хорошо. Прекрасные леди, вы не будете против, если я покину вас не надолго. Знайте, что моё сердце все равно будет биться лишь в ваших очаровательных ладошках.

Дикие визги огласили класс музыки, что свидетельствовало о том, что все были против, но, когда он ухмыльнулся, дамочки благосклонно отпусти его.
Они зашли в первую, пустую классную комнату.

- Тами, мы, конечно, еще скажем речь на церемонии прощания, но мы бы хотели поговорить с глазу на глаз.

Они говорили какие-то теплые слова прощания, но Тамаки слушал в пол-уха, просто пытаясь впитать в себя очарования и особую энергетику  этого момента.
Лорд был удивлен. Он не ожидал услышать от Хани и Мори такие сердечные и добрые слова. В этот момент он очень остро ощутил, насколько ему будет не хватать этого доброго очарования Хани и безмолвной, нерушимой поддержки Мори.

- Тами, позаботься о клубе. Он не должен прекратить свое существование. Во что бы то ни стало.

- Да. Я сделаю все, что в моих силах.

- Тама-тян, мы напоследок хотели бы попросить исполнить одно наше желание. Хотя это желание скорее носит характер совета. Признайтесь, наконец, Хару в своих чувствах. Вы ее любите, и всем это видно. Исключение составляет лишь сама Хару.

- Что??? – Тамаки был удивлен. Нет. Тамаки был поражен. Очень поражен. Он никогда не задумывался над этой ситуацией с такой точки зрения. Так значит, он ее любит? Вот, оказывается, что означает это теплое чувство, разливающиеся в груди, когда он видит ее улыбку. А когда она…

- Семпай – прервал череду размышлений Мори - Вы, конечно, можете попробовать ее очаровать, но, боюсь, она не такая, как большинство наших, то есть ваших клиенток. Просто честно ей скажите ей об этом. Мне почему-то кажется, что она вам не откажет. Воцарилось молчание. Тамаки показалось, что слышал какой-то шорох у двери. Спустя пару минут, он, наконец, сказал

- Я подумаю. Просто, как, оказалось, есть человек, который тоже не подозревал, что я люблю Харухи.

Сцена прощания с Хани и Мори прошла мокро. Количество слез пролитых поклонницами теперь уже бывших резидентов приближалось к количеству тортиков, съеденных Хани за последнюю, нервную неделю. Они выделялись из сине-желтой толпы учеников. Оба в черных дорогих костюмах, чуть грустные, но все-таки счастливые лица, сердечные улыбки, на которые не скупился даже Мори – все, казалось, кричало о том, что они выпускники. Харухи так и не удалось поговорить с ними, о чем  она впоследствии очень жалела. На следующий день Хани улетел в Англию, Мори – в Америку.

***

- Хикару, ты опять курил?

Он не ответил. На такие полуриторические вопросы отвечают только идиоты.

- Ты же обещал. Неужели, ты так сильно переживаешь из-за их отъезда?

*Вот уж воистину, в уединении мы счастливей, чем в обществе. И не потому ли, что наедине с собой мы думаем о предметах неодушевлённых, а среди людей - о людях...* - мелькнула не слишком похожая на его мысль.

- Прости.

***

Харухи решила не ехать в аэропорт. Она надеялась провести весь день, погрузившись в новую книгу, которую только вчера взяла в библиотеке. Утро началось как и сотни других воскресных утр. Чуть сонно, чуть лениво. Девушка приняла ванну, высушила и попыталась уложить волосы, хотя, надо признать шухер на голове получился еще тот, и уже собиралась пробраться на кухню и утащить что-нибудь вкусненькое. Но ее надежды были разбиты звонком в дверь.
- Папа, открой дверь. Я занята.
Молчание. Тут она вспомнила, что сегодня у отца была назначена встреча с подружками или, как говорила про себя Харухи, коллегами, и он умчался в новый торговый центр ни свет ни заря. Еле вытащив себя из-под одеяла, она поплелась открывать дверь.

- Наверное, это молочник - решила про себя девушка.

За дверью раздавались чьи-то вопли.

- Господи, ну может это все-таки молочник? – как говорится, надежда прячется под крышкой гроба.

Она открыла дверь и увидела именно тех, кого, в принципе и предполагала.

***

Еще находясь в здании аэропорта, Тамаки изъявил желание поехать навестить Харухи.

- Я должен проверить состояние своей дочурки. Вдруг она так переживает, что не смогла приехать в аэропорт. Вдруг она сейчас в слезах, лежит под одеялом и отчаянно нуждается в моем отцовском тепле – после такой триады Тамаки окончательно погрузился в свой театр фантазий.

- Харухи хотела приехать, но автобусы до аэропорта не ходят так рано. – Кея как всегда был прекрасно осведомлен.

- Мы тоже хотим повидаться с Харухи – заявили близнецы.

- Я против. Я категорически против того, чтобы вы с ней виделись на каникулах. Вы вообще не должны общаться с моей маленькой дочуркой. Она ведь такая милая, такая наивная. А вы извращаете ее детский ум. – *Папочка* был в своем репертуаре.

- Тамаки, я думаю, что сейчас не самое подходящие время для признаний в любви - неожиданно даже для себя ляпнул Хикару. Его, наверное, пробесила эта глупая манера поведения Лорда.

-Что? Неужели ты подслушивал?- Тамаки резко обернулся и в упор взглянул на него.

- Что слышал? – одновременно спросили братья. Похоже, эта привычка останется с ними навсегда. Только Каору с интересом глядел на Хикару, а тот, в свою очередь, невинными глазами смотрел на Тамаки.

- Э-э-э. Да так ничего. Как ты догадался? Как вы все догадались? И почему не время? И вообще я ничего такого не планировал на сегодня – Тамаки повелся на эти глаза. Вопросы часто сыпались из него как горох, создавая впечатления пятилетнего чуда в возрасте *почемучек*.

- Ну, это, на мой взгляд, всем понятно. Просто сейчас она наверняка грустит из-за отъезда своих друзей. Не ты один ей дорог. Поверь мне. Я-то уж знаю. Мы ведь одноклассники – с превосходством хмыкнул Хикару.

- Хватит ссориться. Вы ведете себя глупо. Почему бы вам не поехать втроем? Мне нужно уладить кое-какие организационные вопросы по поводу работы нашего клуба в следующем учебном году. Лорд, мы же будем продолжать работать, ведь так? – Кея вопросительно взглянул на Тамаки.

- Конечно, будем! – Глаза короля покрылись легкой тенью грусти – и еще. Если это важно для организационных моментов или, как ты там выразился, вопросов, окончательный состав резидентов не определился.

-Хорошо. Ты прав, это действительно важно.

- Тамаки, ты еще не решил, следует ли Харухи участвовать в клубе?-  спросил Каору. Весь вид Тамаки говорил о том, что у лорда уже есть пара тайных идей, которые тот явно не собирался раскрывать.

- Конечно, она будет нашим резидентом. Я не могу позволить лишь вам, двоим, влиять на нее, мерзкие голубые персонажи второго плана.

- Как грубо! Чтобы ты ни говорил, мы поедем к Харухи сейчас казался необычайно тихим, и даже не отреагировал на *голубого персонажа второго плана*, хотя, возможно, он решил приберечь месть для более подходящего случая.

- Что ж, тогда поехали.- Близнецы направились к своей машине.

- Сегодня вечером ты расскажешь мне, что ты слышал такое, чего не должен был.- Как бы вскользь, еле слышно сказал Каору.
Глаза, позорящие лицо, переместились подальше от него. Здесь лучше. Здесь никто их не сокращает человеческими мышцами.

- Мы еще посмотрим кто, кого. – Тамаки побежал к своей.

- По всей видимости, эти каникулы не будут скучными. – Кея ухмыльнулся и пошел вслед за своими товарищами на стоянку.

За те две минуты, которые Тамаки и близнецы шли от машины до двери Харухи, они успели поднять столько шума, что даже из соседних домов то и дело высовывались недовольные, сонные лица. Хотя, надо заметить, сориться они начали еще, когда ехали в машинах, истошно крича в трубку различные, мало приятные слова.

- Тихо вы! Из-за вас даже ребенок расплакался!

- Почему сразу из-за нас?

- Потому что вы…

Новый поток ругани был прерван. Дверь открылась, и на пороге стояла Харухи во всем своем утреннем великолепии и с ужасающим лицом. Соседи зря винили *тех наглых мажоров* за тот вопль, который они издали, увидев злую, лохматую, заспанную Харуки. По кварталу еще долго ходили толки, на тему, *являлся ли той крик традиционным приветствием всех богачей* и * правда ли, что все они такие шизанутые*.

Отредактировано Ригина (2008-08-02 01:26:56)

2

О, мой любимый фэндом!
Бета-бета... Поскорее бы поиск завершился! Так хочется наслаждаться отредактированной версией)))
Сейчас могу сказать, что идея мне нравиться. И "угольник" мой любимый) Читать буду с удовольствием, но бету бы найти найти надо.

3

круто **
но хочется всё-таки продолжения

4

О, мой любимый фэндом!
Бета-бета... Поскорее бы поиск завершился! Так хочется наслаждаться отредактированной версией)))
Сейчас могу сказать, что идея мне нравиться. И "угольник" мой любимый) Читать буду с удовольствием, но бету бы найти найти надо.

о да...мы тоже надеимся найти бету..до....

Лим, домо)) ща все будит)

5

Новая пара.
После долгих уговоров и нытья, Харухи все-таки впустила трех сорванцов, с условием того, что после чая, они немедленно покинут ее дом.

- Итак, как вы проводили Хани-семпая и Мори-семпая?

- Все прошло довольно – Тамаки запнулся на мгновение – просто.

- Ясно. И вы не придумали ничего лучше, чем отправиться ко мне?- Она все еще злилась за столь бесцеремонное вторжение.

- Просто мы переживали за тебя. Кея не удосужился сказать нам, что ты не можешь добраться до аэропорта. Если ты хотела их проводить их, то могла бы обратиться к нам.

Харухи пристально посмотрела на Хикару. Услышать такие слова, полные заботы, от него – большая редкость.

- Хорошо  – на удивление легко согласилась она.

- Харухи, Хитайчин, вы сегодня заняты? – спросил Тамаки, резко меняя тему. Слишком уж приторной становилась атмосфера в комнате.

- А что, есть какие-нибудь интересные предложения? – спросил Каору, почти бесшумно ставя стакан на стол.

- Да. В нашем городе открылся новый парк развлечений. Это, конечно не Диснейленд, тот который во Франции разуметься, но думаю, что такой компанией у нас не получится заскучать. – его губы расплылись в свою фирменною улыбочку.

«Все-таки он заботится о нас» – странная мысль поразила сознание Каору своей внезапностью.

***

Спустя два часа, после прибытия, проведенных в том самом парке, когда кататься на всевозможных горках и аттракционах  уже не было сил, они решили перевести дух в ближайшем кафе. Харухи шла позади всех. Она уже устала слушать их бесконечные разборки и успела пожалеть, о том, что опять дала себя уговорить. Им, похоже, даже не требовался повод, для того, чтобы поссориться. Но вдруг японка заметила мечту всего своего детства. Девушка остановилась как вкопанная, ее глаза округлились и замерли на колесе обозрения, полные неподдельного желания. Эта деталь не ускользнула от взгляда Тамаки.

- Харухи, ты хочешь прокатиться на колесе обозрения? Можешь не отрицать, я и так это вижу.

- Я и не отрицаю. Все свое детство я мечтала прокатиться на этом колесе, но папа боялся высоты и никогда не пускал меня – сказала Харухи, не отрывая взгляда от своей детской мечты. Глаза стали слегка стеклянными. Видимо, воспоминания заставили ее задуматься о чем-то своем.

- Тогда в чем проблема, идем кататься на колесе.- Хикару решительно потянул девушку за руку к колесу. Каору неожиданно вцепился в рукав брата.

- Хикару, ты забыл? Я же… я… - Каору запнулся, он явно пытался что-то сказать, но, по всей видимости, это было что-то слишком личное. Харухи заметила быстрый взгляд в сторону аттракциона.

- Каору, ты боишься высоты? Тогда мы не пойдем. Сходим в следующий раз. – Харухи всегда чутко относилась к нему. Она, конечно, улыбнулась, но в ее глазах все равно читалась грусть. Да и Хикару никогда не катался на нем из-за того, что его брат смертельно боялся высоты. Каору стало немного стыдно за это.

- Да, боюсь. И я не поеду, но вы езжайте. Я вас тут подожду. Это не дольше десяти минут. Хикару, не возражай. Ты же тоже никогда не катался на нем из-за меня – сказал он, перебивая брата, который уже открыл рот для возражений.

- Да, но все равно будет очень некрасиво, если мы оставим тебя одного – сказав это, Харухи и близнецы посмотрели на Тамаки. Последний не выдержал жалобных взглядов близнецов и вопрошающего взгляда девушки.

- Хорошо, я останусь с Каору, но ты должен мне пообещать, - сказал Тамаки, поворачиваясь ко второму близнецу, - что с Харухи ничего не случиться, ты не будешь к ней приставать, будешь оберегать всеми своими силами… - тут он заметил, что его давно никто не слушал.

Харухи с возбужденно-восторженным выражением лица пыталась залезть в кабинку, а Хикару, который уже успел забраться, держал ее за руку и помогал подняться. Каору стоял рядом и что-то подбодревающе кричал им. Тамаки, наблюдая эту картину, уже успел пожалеть, о своем решении и начинал медленно закипать.

- Тамки, ты уже решил, как признаешься Харухи в своих чувствах? – спросил Каору, смотря на удаляющихся вверх друзей.

- Неужели это так заметно? – ему было неприятно, что все вокруг знали его чувства лучше, чем он сам. Как-то незаметно настроение испортилось так, что уже даже перспектива еще одного катания с Харухи на лошади не радовала.

- Не переживай. Она скажет да – возможно, с необоснованной уверенностью сказал близнец.
Тамаки загадочно улыбнулся, как бы говоря, что он и сам это знает.
Но в этот момент что-то пошло не так.

***

Это было восхитительно. Смотреть на весь город, распластавшийся внизу. Он будто открывал свои объятья, как бы говоря: «Улыбнись мне. Я же такой большой и красивый». Маленькие люди, маленькие машинки, собаки размером не больше головки от английской булавки. Сама кабинка была около двух метров по площади полтора метра высотой. Парень уговорил Харухи не пристегиваться, сказав, что если они захотят, то смогут встать и спокойно полюбоваться видом. Теперь они сидели друг напротив друга в спокойных расслабленных позах. Рука девушки как бы зачерпывала воздух снаружи кабинки. Каждый думал о своем. Вдруг она заговорила.

- Хикару, ты когда-нибудь задумывался, над тем, сколько разных людей мы видим за день? Посмотри, там внизу их миллионы, и у каждого своя судьба, любовь, страсть, работа. Нет на земле двух одинаковых личностей, как нет двух одинаковых цветков. У каждого свой путь. Разве это не прекрасно? – девушка посмотрела на него своим ясным, лучистым взглядом карих глаз. В этот момент по оттенку они напоминали благородное темное дерево. Как же он ненавидел ее в эту минуту.

- Если мы с Каору не одинаковые, то, какие же мы? Скоро мы вместе закончим Оран. Пойдем в один университет. Нам выберут жен, которых мы не будем любить. Мы вообще этого не умеем. Может, нам просто лень. Мы заведем по любовнице. Видишь, у нас даже редко получается сказать *я*. Одно сплошное *мы* - с горечью закончил Хикару.

- Как ты можешь так спокойно об этом говорить? – ужаснулась девушка. Кабинка уже достигла возможного максимума. Хикару встал с сидения и с силой сжал поручень, так что костяшки его пальцев побелели и спокойно продолжил:

- Просто нет другого выхода. Иначе нас лишат наследства. Ты можешь сказать, что не в деньгах счастье, но с ними гораздо комфортнее проводить время в его ожидании.  И потом …

Конец его фразы потонул в ужасном визге. Колесо резко остановилось, кабинка дернулась, и они оба чуть не вывалились из нее.

- Всем оставаться на своих местах. По возможности сесть на пол кабинок и как можно ближе к центру – прокричал откуда-то снизу работник парка в рупор.
На взгляд Хикару, первая его фраза была лишней. Они висели в метрах восьмистах над землей, хотя уже начали опускаться. Внизу прокатился вздох ужаса, и, кажется, он услышал, как кто-то кричал их имена. Они послушно выполнили приказ человека, который продолжал передавать какие-то указания в рупор. Харухи впервые была рада, что они по настоянию или блажи Хикару не последовали правилам и не пристегнулись ремнями. Раньше она думала, что боится только грозы, но перспектива падения на землю с такой высоты сильно напугала ее. Она даже не заметила, как оказалась в объятиях Хикару. Девушка прижалась головой к его груди, ей казалось, что стук его сердца заглушает все крики внизу и в соседних кабинках. От него пахло как-то неуловимо приятно: смесью легкого морского бриза, табаком и чем-то истинно мужским. Ее руки инстинктивно обхватили его и сжали, безжалостно сминая его майку и впиваясь маленькими коготочками в кожу. Пусть это было не самое приятное из всех ощущений, испытанных ранее, Хикару нравилось чувствовать ее тепло. В его душе даже шевельнулось что-то похожее на сопереживание. Тоже не очень приятное, но новое ощущение.

- Все будет хорошо. Тише. Все будет хорошо. Я обещаю – приговаривая эти нехитрые слова, он гладил ее по голове, как маленького ребенка.

Она поверила. Спустя несколько минут, проведенных как будто в апатии, колесо начало медленно опускать их вниз. Помог выбраться им тот самый человек, кричавший в рупор. Харухи тут же увидела в толпе встревоженные лица друзей. Они вышли за ограду, японка уже открыла рот, чтобы сказать, что «с ними все в порядке», как к ней подскочил Тамаки, и, сам плохо понимая, что он делает, поцеловал ее. Слишком много нервов он потерял за сегодня. Не мог же он позволить себе просто  отпустить ее. Не мог. Он почти сошел с ума, метаясь по земле, крича что-то Каору, понимая, что ничегошеньки не может сделать, чтобы помочь, спасти, защитить ее. Позже, анализируя ситуацию, Харухи думала, что тогда сказался стресс, недавняя близость мужского тела и, возможно, расположение планет. Но как бы то ни было, она с готовностью ответила на его поцелуй. В тот момент для них не существовало никого, кроме них двоих.
Вслед за Харухи вышел и Хикару. Каору тут же схватил ладонями его лицо, и, смотря прямо в глаза нервно прокричал:

- Ты в порядке? – было видно, что парня трясло от переживаний.

- Да, все в порядке, не переживай, я живой и здоровый более-менее, а где Тамаки? Почему он еще не благодарит спасителя его дочери? – спросил Хикару с нервной улыбкой. Он заглянул за плечо брата и увидел, как Лорд целует Харухи, и она, мягко говоря, не сопротивляется. Каору тоже обернулся. После небольшой паузы, Хикару все-таки выдавил из себя

- Пошли. Кажется, мы здесь лишние.

Видимо, у него было очень расстроенное лицо, так что Каору сам сунул в руку его любимый Dunhill.

***

За окном по подоконнику и парапетам стучал мелкий дождик. Они сидели в ближайшей кафешке и пили каждый свое. Она отдавала предпочтение глясе с банановой карамелью, он – зеленому чаю, как истинный японец. В воздухе висела неловкость. Он и не предполагал, что все произойдет именно таким образом. Для него этот поцелуй был не меньшей неожиданностью, чем и для нее. Сейчас он должен был что-то сделать, но впервые не знал, что сказать девушке. Она задумчиво водила трубочкой по пенке, подперев голову рукой, он внимательно рассматривал чаинки у себя в чашке, надеясь увидеть будущий ответ девушки. Молчание слишком затягивалось.

- Ты… - одновременно начали говорить они, но оба замолчали, смутившись.

- Говори, что ты хотел сказать -  она взяла ситуацию под контроль.

Он сделал глубокий вдох и заговорил.

- Хорошо. Я давно хотел тебе сказать... Ты мне очень нравишься. Я не хотел тебя сегодня целовать,… то есть, конечно, хотел, иначе бы не поцеловал, правильно? Но я хотел, чтобы все это прошло в более романтичной обстановке. Я уже начал подбирать кухню для особого ужина, заказал украшения к нашему семейному парку и… Но сейчас это уже неважно. Просто, когда я увидел тебя на верху, у меня сердце упало в пятки и чуть из ботинок не вывалилось. Весь мир умер для меня в тот момент. Если бы с тобой случилось что-нибудь, я бы себе этого никогда не простил. Ведь это я предложил тебе покататься на нем. Я не могу больше скрывать свои чувства к тебе. Прошу, поверь – это не очередной фарс, как это происходит с нашими клиентками. Я сам не знаю, что скажу в следующий момент, потому что я не знаю что говорить. Я чувствую себя полным дураком. Хотя все это не важно. Главное для меня, что ты сейчас чувствуешь. Ты… ты… такая красивая. И вот… как-то так – неуклюже закончил он свою речь.

Ей хотелось рассмеяться. И этот стесняющийся юноша, который не может оторвать глаз от чашки, на чьем красном лице можно жарить яичницу – главный обольститель школы?
Он с трудом заставил себя посмотреть ей в лицо. Господи, какое облегчение он испытал, увидев ее улыбку. У робкой надежды появились крылья.

- Ты… ты будешь моей девушкой? – выдохнул он.

Она ничего ему не ответила, просто поцеловала над сахарницей. Этот поцелуй она прочувствовала до конца. Казалось, он собрал в себя весь сахар из той несчастной сахарницы и вообще из всего кафе. Сладко-приторный.

- Я люблю тебя, Харухи.

Ей ничего не оставалась, как сказать в ответ.

- Я люблю тебя, Тамаки.

Очень сладкий поцелуй в очень мокрый день. Тамаки был счастлив.

***

- Тебе было страшно?

- Это неважно. Забудь.

Что-то он совсем расклеился. Срывается на ни в чем неповинного Каору. Он же давно знал, что это рано или поздно произойдет, но этот поцелуй сильно его подкосил. После того, что случилось там, наверху. Это было так чувственно и так нежно. Нужно срочно заглушить эти воспоминания. И он знал, что надо делать.

- Каору, поехали к мадам Де-ла-Прюэнн. Я знаю, что тебе лень тащиться на другой конец города, но все же …

- Хочешь посмотреть на новеньких, или ты уже соскучился по Элеоноре? Ты выглядел очень довольным после общения с ней в прошлый раз. – Брат игриво пихнулся бедром, изображая молоденькую куртизанку.

- Просто, надо отдохнуть.
Глаза Хикару горели ничего хорошего не предвещающим огоньком.   

***

Через пару дней Харухи и Тамаки официально объявили себя парой. Близнецы и Кея сердечно поздравили их. Хикару и Каору целый день картинно умилялись, когда видели, как Тамаки робко и нежно берет Харухи за руку, как они пьют из одного стакана через разные трубочки, новому брелку-мишке на портфельчике Харухи, чье происхождение не вызывало сомнений. Кея выразил беспокойство, сказав, что их отношения могут повлиять на количество клиенток, но Тамаки успокоил его, сказав, что у него есть план. Через пару дней братья Хитайчин улетели в Германию, Кея отправился на семинар по макроэкономике во Францию, а Тамаки собрался лететь на Бали  и, конечно, он позвал Харухи с собой. К удивлению девушки, отец после долгой приватной беседы с ее парнем отпустил ее с ним. Это были самые счастливые деньки в жизни Харухи и Тамаки. Они целыми днями купались в море, загорали на пляже, ели мороженное, смеялись, целовались, одним словом, наслаждались своей молодостью, жизнью, солнцем – всем, чем только могли. Отец Харухи настоял на том, чтобы они жили в разных номерах, взяв обещание с Тамаки, что он не будет покушаться на ее невинность. Это оказалось довольно трудно, и очень часто их ласки выходили за рамки обычных объятий и поцелуев, но он никогда не терял головы и всегда знал, когда нужно остановиться. Ночами они гуляли по пляжу, ходили по магазинам, по клубам и очень редко повалялись в гостинице до восхода солнца. Оплачивала поезду, конечно, семья Тамаки. Но самая запоминающейся стала их последняя ночь. Они стояли на почти игрушечном мосту, и он в который раз говорил ей, как сильно ее любит. Неожиданно девушка как-то вся напряглась и спросила, смотря прямо в глаза своего возлюбленного:

- Тамаки, скажи, так будет всегда?

- Во-первых, я же просил тебя называть меня Соу. А во-вторых, конечно, нет.  Мы получим высшее образование, у нас появятся дети. Кстати, я говорил, что хочу как минимум пятерых?

Девушка скептически хмыкнула.

- Как ты думаешь, как у нас могут появиться дети, если ты меня не хочешь? – она все-таки решилась затронуть тему, которая ее давно волновала.

- С чего это ты взяла? – он с удивлением приподнял одну бровь.

- Понимаешь, мы бесконечно целуемся, обнимаемся, и… - девушка слегка покраснела – ты не высказывал желания… ну ты сам понимаешь.

- Я тебя люблю. И я тебя хочу. Но я дал твоему отцу обещание, что не прикоснусь тут к тебе. В переносном смысле. Давай, дождемся свадьбы, и тогда мы заживем новой жизнью – он произнес эти слова таким уверенным тоном, как будто завтра они должны были ехать в церковь.

- Во-первых, - сказала Харухи, подражая тону Соу, - я не припомню, чтобы давала согласие, во-вторых, это же будет не скоро.

- Ну, тебя никто и не спросит, а на счет брака ты не права. Большинство из учеников Орана начиная с третьего курса уже замужем или женаты. Это в основном браки по расчету, но когда я создавал клуб свиданий, я выбирал неокольцованных парней, чтобы ненароком не ранить сердца их жен. А так же не одна из наших клиенток не была обвенчана, тем более не состоит в браке – закончил он с важным видом.

- Кстати, на счет клуба. Как мы сможем продолжать работать дальше? – обеспокоенно спросила будущая жена. Информация о свадьбах в Оране она отложила в дальний уголок сознания, решив подумать об этом сегодня перед сном.

- Это будет секретом даже для тебя. И можешь не смотреть на меня своими большими глазами – все равно не расскажу.

Девушка уже хотело было возразить, но что-то холодное шлепнулось ей на щеку. Начинался дождь. Видимо они так заболтались, что не заметили, как над ними сгустились тучи. Собиралась гроза. Только Харухи успела порадоваться, что за все время, проведенное на море, ни разу не шел дождь, как природа решила сделать прощальный подарочек.

- Пошли в отель – резко сказала девушка.

- Идем – он совсем не забыл, как она вела себя во время грозы.
Остаток вечера они провели, играя в шахматы и читая книги. Тамаки зашторил каждый светлый уголок, закрыл пластиковые окна, так что ни один звук не проникал внутрь комнаты. Харухи уже собиралась отправиться спать, но выйдя в коридор, она услышала гром, и в ужасе шарахнулась обратно в комнату. Она резко захлопнула за собой дверь.

- Что случилось? – Тамаки удивленно посмотрел на нее.

- Там гром. В коридоре. Я боюсь.

- Давай позвоним на ресепшен, они закроют окна в коридоре, а я схожу в твой номер и там тоже закрою.

- Нет. Не оставляй меня одну -  девушка в ужасе прижалась к его груди.

- Что же нам тогда делать? – спросил он, прекрасно зная, что ответит Харухи.

- Можно, я сегодня переночую у тебя? – еле слышно прошептала девушка – Обещаю, мы не сделаем ничего плохого.

- Конечно, можно. Только я должен тебя предупредить, по ночам я соплю и пускаю пузыри из слюней.
Харухи счастливо рассмеялась. Какое облегчение испытала она в тот момент. Ту ночь она спала как младенец на руках у заботливой матери. В отличие от девушки, Тамаки всю ночь не сомкнул глаз. Так чудесно было просто лежать вместе с ней, единственной под одним одеялом. Все эти последние дни казались ему раем. А если и не раем, то прекрасной сказкой. Ему было жаль, что она кончается, но утешал себя, думая о тех временах, когда они станут мужем и женой. Соу действительно начинал планировать их свадьбу. Это казалось ему таким же неизбежным, как тот факт, что она родит ему пятерых детей. Одного маленького мальчика и четверых крохотных настоящих леди. Примерно с такими сладкими мыслями он уже был готов провалиться в объятия морфея, как вдруг ему пришла смс-ка. Тамаки с удивлением посмотрел на экран своего телефона. Затем он резко потряс Харухи за плечо.

- Что случилось? Нам пора вставать? – сонно пробормотала она. Но в ответ японка услышала лишь странное непонятное бульканье.

Тамаки сидел на кровати и удивлением тыкал то в экран своего мобильного, то в Харухи, как бы предлагая ей на него взглянуть.

- Дай сюда – девушка с раздражением выхватила у него телефон.

От: Мальчик-зайчик.

Я женюсь( приглашаю вас с Харухи на свадьбу 25. Да-да, мы все про вас знаем)))

- Ну и что? – буркнула она, прочтя смс-ку - Кто такой этот мальчик-зайчик?

- Хани.

6

опа  ОО
вот это новость ОО
не,мой мозг много информаций не переварит Х_Х
но всё же круть **

7

Класснейшая прода)))
Только вот в эту фразу не въехала:

Тамаки, скажи, так будет всегда?
- Во-первых, я же просил тебя называть меня Соу

Зачем Хару звать его по фамилии? :blink:

8

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/13.gif Новость!!! неожидала))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Есть только один выход.