Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Последний день Анны


Последний день Анны

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Название: "Последний день Анны".
Автор: Ашада.
Бета: Nusharik.
Жанр: ангст
Действующие лица: Анна, Ашада, Фауст; мельком Йо, Рен, Хоро, Морти, Рю, Тамао.
Рейтинг: PG-13.
Предупреждения: смерть персонажа.
Дисклеймер: права на героев принадлежат Х. Такеи.
Статус: закончен.

Последний день Анны.

Это было самое обычное воскресное утро. Анна Киояма проснулась и долго лежала, потягиваясь. Через окно пробивались лучи недавно взошедшего солнца, было тихо и хорошо. Медиум еще немного полежала, наблюдая за лепестками сакуры, кружащимися за окном. Потом девушка оделась, взяла бусы и пошла будить Йо. Вскоре по дому разнесся ее привычный громкий крик:"Подъем"! Все проснулись. Отовсюду послышались голоса.
– Анна, зачем так рано...
– Молчи!
– Но Анна, я все покупки из магазина не утащу...
– Если не принесешь обед, то останетесь голодными!
Анна привычно отдавала все распоряжения по дому, составляя в уме список дел на сегодня.
– Так, Йо пошлю на тренировки, у Тамао будет работа на кухне, Морти я уже отправила в магазин, – думала медиум, передвигаясь по всему дому. Почему-то ей вспомнились слова коротышки: "Но Фаусту нельзя доверять"!
Сейчас Анна снова подумала об этом и, стараясь показать, что все под контролем, хмыкнула вслух.
– Ха, теперь Фауст лишь марионетка в моих руках. И он будет делать то, что я ему прикажу.

Уже полдень. Анна сидела возле дома и мечтала. Как тихо и хорошо... Сейчас она всех отпустила. Йо умчался в кафе, Тамао пошла по магазинам, Хоро и Рен валяются на пляже. Морти ушел смотреть поединки, Рио сейчас бегает по всему Добби Виллидж в поисках своей королевы. Лишь Фауст, связанный бусами, лежит в углу двора. Медиум так поступила с ним по просьбе Морти. А то он говорил, что Фауст будет его мучить. И девушка связала его бусами. Вот она сейчас посмотрела на этого шамана и подумала: "Неужели, ты и вправду думал, что я верну тебе Элайзу? Как наивно... Я не собираюсь помогать тебе. Сейчас я уже не та девочка в оранжевом плаще, с которой ты столкнулся на кладбище, и которая не позволила тебе мучить коротышку. Теперь я стала гораздо сильнее. И я могу уничтожить тебя одним мановением руки". Анна посмотрела на улицу. Мимо шли шаманы, погруженные в свои дела. Но вдруг от общего потока отделилась худенькая девушка в черном клеенчатом плаще и пошла по направлению к гостинице. Медиум с удивлением приподняла брови: "И кто она такая? Она не похожа на сильного шамана".

Незнакомка открыла калитку и оглядела дворик.
– Можно?
– Проходите, – кивнула Анна.
Девушка внимательно осмотрелась.
– Я ищу Анну Киояму. По-моему, она живет здесь...
– Это я. Вы пришли по какому-то вопросу? Или чтобы вступить в нашу команду? – холодно сказала медиум.
Глаза девушки недобро блеснули.
– Нет, я вполне обойдусь без команды Йо Асакуры. Я пришла к вам по вопросу некоторых ваших методов.
– Каких методов? – невеста Йо не любила, чтобы кто-то говорил о том, как она тренирует команду.
– Да так... Почему вы связали этого шамана? – спросила девушка, указывая на Фауста.
– Это уж лично мое дело, – немного сердито сказала медиум.
– Но я думаю, что он вполне может понять вас, если с ним нормально пообщаться, – продолжала незнакомка, словно не заметив последних слов Анны. Налетел легкий ветерок, развевая сине-зеленые волосы шаманки.
– Я сказала, что это мое дело! Вообще этот шаман лишь жалкая марионетка в моих руках. Он будет делать то, что я прикажу. Мне достаточно одного взмаха руки, чтобы его уничтожить!
– Ты и правда так думаешь? – незнакомка посмотрела на светловолосую девушку с холодной иронией.

Было очень тихо. Прежде, чем Анна успела понять, что произошло, она увидела, что неизвестная шаманка взлетела в воздух на черных кожистых крыльях. Тут же она выхватила один из мечей. Черный плащ слетел на землю, и девушка осталась только в черном коротком топике и джинсовых шортах. Но Анна тоже не собиралась сдаваться.
– Демоны Шакигами!
В воздухе пронеслась секира Шакигами. Оружие располосовало незнакомке одно крыло. На землю брызнула кровь. Криво спикировав, девушка встала на ноги. Крылья исчезли, но удар бус снова бросил ее на землю. Тут же сверху на нее полетела секира Шакигами. В последний момент девушка выхватила второй меч и блокировала удар. Но другая секира уже неслась к ней справа. Незнакомка увернулась, и секира врезалась в землю. Шаманка ухватилась за нее, и когда Шакигами с силой дернул оружие из земли, то девушка взлетела вместе с ним. Мгновение, и она уже снова стоит на ногах. Град стремительных ударов, и слуги Анны разлетелись искрами. Но несколько секунд спустя они снова восстановились. Бусами Шакигами шаманку отбросило к забору. Но тут она услышала тихий шепот: "Вся сила в бусах... Разорви их"… Но, похоже, Анна тоже что-то почувствовала. Синий Шакигами воды занес секиру, чтобы убить эту странную девушку, осмелившуюся напасть на его хозяйку. Шаманка дернулась в сторону, и секира пролетела в нескольких сантиметрах от ее плеча. По коже пробежал холодок. Только подумать, она снова посмотрела в глаза смерти... Но девушка не позволила себе испугаться. Если начнешь бояться – обязательно умрешь. Красный Шакигами огня тем временем стоял рядом с медиумом, готовясь защищать ее, если возникнет необходимость. Невеста Йо смотрела на незнакомку и думала: "А она сильнее, чем я предполагала, но у меня получится ее победить". Но противник Анны уже встала и приготовилась к нападению.
– Сетка Шакигами! – незнакомую девушку накрыло красной сетью из лучей силы демонов бус.
На несколько секунд она растерялась, но потом поняла, что надо сделать.
– Оэсси, мечи молний! – мечи в руках шаманки засветились фиолетово-лиловым.
Незнакомка рассекла сеть из красных лучей. Анна еле слышно прошептала: "Контроль над двумя мечами – способность сильного шамана. Она опасна. Пора прикончить ее, пока не добралась до меня". Светловолосая девушка собрала всю свою силу.
– Тысяча восемьдесят бусин! – бусы Шакигами снова полетели к неизвестной шаманке. Но она уже ждала этот удар. Когда бусы оказались достаточно близко, девушка со всей силы ударила по ним мечом. Розовато-перламутровые бусины полетели в разные стороны. Шакигами рассыпались красными и синими осколками. Анна ошарашено смотрела на них.

Девушка встала и нахально посмотрела на медиума. "Вот теперь-то мы добрались до сути", – словно говорил ее хитрый и злой взгляд.
– Что тебе надо? – Анна не собиралась сдаваться.
– Твою смерть, – девушка улыбнулась.
– Но зачем?
– Ты тогда не дала Фаусту мучить коротышку, а теперь повелеваешь им как игрушкой. Ты заигралась и забыла, что Фауст не марионетка. Что у него есть чувства, что он тоже может мечтать, любить и ненавидеть... Ты забыла, что его чувства могут быть небезразличны кому-то другому, и ты забыла это напрасно. Фауст не Йо. Может, ты и можешь делать из своего жениха вьючного ослика, но это не значит, что к другим можно относиться также. Так что придется дорого платить за свои ошибки.
Незнакомка улыбнулась и подошла вплотную к Анне. Она медленно вытащила меч. "Хоть бы кто-нибудь пришел... Йо, Тамао... Силва... Морти в конце-концов"… Медиум знала, что напрасно себя утешает. Если уж они смогут вырваться от нее, то не придут до вечера. Но надежда на спасение еще оставалась. Светловолосая девушка начала медленно приближаться к Фаусту. "Если сейчас призвать духа, то все еще может получиться", – лихорадочно думала она. Но шаманка словно прочитала ее мысли. Он схватила Анну за руку и приставила меч к ее горлу. Медиум почувствовала холодную сталь на своей шее. Холодный и острый металл рядом с кожей, под которой течет горячая кровь.
– И не пытайся. Я могу предположить, что ты собираешься сделать... Не выйдет... – послышался совсем рядом голос неизвестной.
– Но ведь... – девушка дернулась, с силой пытаясь вывернуться из стальной хватки.
Но этим она сделала хуже только себе. Лезвие с едва слышным шорохом скользнуло, разрезая нежную кожу. Из раны хлынула кровь. Теплые струйки сбегали по груди, черное платье приобрело багряный оттенок.
– Ты сама пришла к тому, от чего хотела уйти, – снова этот голос. Но медиум уже не боялась. Теперь было лишь больно и безразлично. Глупо умирать, так и не увидев Йо. Глупо умирать от руки хрупкой снаружи, но сильной внутри незнакомки, пришедшей поговорить. Глупо... Глупо... Глупо... Анна уже не сопротивлялась. Она закрыла большие темно-карие глаза. По ее щеке скатилась слезинка... Вот и весь прощальный подарок Йо. Он так никогда и не узнает, что она любила его...

Неизвестная шаманка с сине-зелеными волосами до плеч посмотрела на умирающую Анну и вытерла о траву окровавленный меч. После этого она развернулась, подобрала свой плащ и направилась в угол двора, где лежал Фауст. Девушка села рядом.
– Ну что? Пойдешь со мной? – улыбнувшись, спросила она.
– Ты достойный противник и безжалостна к своим врагам. Я восхищен твоим мастерством, – Фауст сел на колени и посмотрел ей в глаза.
– По большей части я валялась на земле и уворачивалась от секир. Без твоего совета у меня ничего бы не получилось.
– Но не каждый догадался бы ухватиться за секиру, подлететь вместе с ней, а потом встать. К тому же, мало кто из шаманов может разрубить сетку Шакигами.
– Ну, какие-то проблески ума еще остались, – шаманка улыбнулась, но тут же вздрогнула от боли. – Крыло болит, черт. Летать теперь долго не смогу.
– Пойдем, я твое крыло быстро вылечу. Кстати, как тебя зовут?
– Ашада.
– Ашада, благодарю, что поняла: я не просто марионетка в руках Анны. И спасибо за то, что освободила меня от этой роли. Я совсем не знаю тебя, но чувствую, что с тобой мне будет лучше. Ведь не зря ты сражалась с Киоямой.
– Не зря...

Они вместе шли по улицам деревни Добби. Фауст VIII счастливо улыбался. Наконец-то он перестал быть марионеткой и выполнять чужие приказы. Наконец-то он стал свободен... Ашада тоже улыбалась. Наконец тот, кого она любит, вместе с ней. Она вспоминала поединок с Анной. Все-таки было немного жаль эту девушку. Но она должна была дорого заплатить за то, что считала всех марионетками.
Так же ярко сияло солнце, шаманы так же спешили по своим делам. Никто не обращал внимания на светловолосого парня и шаманку в черном плаще. А перед гостиницей, где живет команда Асакура, лежала красивая светловолосая девушка. Если бы не кровь, вытекающая из пореза на шее, можно было бы подумать, что она просто спит. Знала ли Анна еще утром о своей приближающейся смерти, когда любовалась полетом лепестков сакуры за окном? Эту тайну девушка навсегда унесла с собой в мир предков...

Отредактировано Ашада (2008-08-27 23:07:33)

2

Большое спасибо Ню-тян за помощь и поддержку. Без нее я бы не решилась на такое. Но если вы думали, что я брошу фики, то вы ошибаетесь. Я всегда пишу их, но не всегда выкладываю.

3

Большое спасибо Ню-тян за помощь и поддержку. Без нее я бы не решилась на такое. Но если вы думали, что я брошу фики, то вы ошибаетесь. Я всегда пишу их, но не всегда выкладываю.

Ашада, ты молодец, что решилась на столь сложный шаг - выложить еще один фик после того, как предыдущие три фика так застебали и откритиковали...

Теперь по фику. Знаешь, а ведь видно, что ты стала писать лучше. Пусть на форуме редко принимают фики с НЖП, но я считаю, что этот фик достоин внимания. Особенно, после первых трех неудачных попыток. По сравнению с предыдущими фиками, ты заметно выросла. Этот фик идет на несколько уровней выше, чем три предыдущих. Молодец. За это тебя стоит похвалить)))) Так держать!

Описания стали объемнее, характеры героев стараешься выдержать, хоть это пока не особо получается, но по сравнению с твоими ранними работами - ты просто отлично справляешься!!! Что сказать - помщь и твои старания не проходит даром. Ты все равно что-то вынесла для себя из критики, которую тебе давали на первые работы. И ты молодец, что не пропустила все мимо ушей. Хоть там и было много стеба, но, тем не менее, ты смогла вычленить оттуда много полезного для себя. Это просто отлично.

В этом фике мне понравилась сцена боя Ашады и Анны. И концовка - она меня очень тронула. Красиво ты написала последние строки про Анну. Мне ее даже жалко стало.

Я надеюсь, что ты не забросишь фанфикшен и будешь совершенствоваться и развивать в себе Автора. Я тебе с удовольствием помогу в этом. Ведь приятно видеть, как на твоих глазах растет автор.

Надеюсь, мой отзыв будет не единственным. А тебе желаю дальнейшего совершенствования!

4

Спасибо тебе большое за все, без тебя я бы никогда не решилась на таокй сложный шаг, подружка.

5

Нее-сама, я восхищена!
Взяться за такую работу и довольно успешно ее выполнить...

Ладно, это было слово к бете, а собственно по фику.
Порадовал малый размер, АБЗАЦЫ (!!!), некоторые намеки на логику.
Сюжет не особо зацепил, т.к. это новая глава бесконечной саги "Ашада и Фауст", только более удачная.

Ну, от родимой Мери ты никак не избавилась, но она получилась более похожей на человека только бы еще ей крылья пообломать))).

Прогресс есть, только вот... автор, который развивает в своих произведениях МС редко может продвинуться дальше.

Удачи в дальнейшем творчестве и сомосовершенствования.

6

Сестренка, я не думаю, что работа выполнена так уж успешно... По-любому какие-то ляпы, да пропустила... Я ж не ридер. Я так, бета... Но все равно - Аригато^^

7

Я восхищен. Бетой)
Остальное не скажу, ибо цензура.

8

Меф-сан, Спасибо за похвалу^^
Ми старалсо, но все равно - слабо старалсо... Будем совершенствоваться!!!

9

Нее-сама, что за ложная скромность! Я себе представляю ЧТО это был за титанический труд.

*Присоединяется к похвалам бете*

10

Я не знаю как было раньше, я вижу то что есть сечас.. В общем-то написано не плохо, картинка ярко стоит перед глазами, но все же в характерах героев чего-то не хватает... И это очень режет глаз...
старайся в том же духе, совершенствуйся, я уверена что у тебя все получится)

И еще... Маленькое замечание: предложение никогда не начинается со слова "но". В прямой речи или мыслях это допустимо, но в другом случае оно заменяется другим словом... (уж на некоторых уроках русского языка я слушаю что мне говорят, прогресс однако!ОО"")

кСы - что до НЖП они бывают разные...могут быть МСными, а могут быть просто новыми героями...выбор автора какого героя ему творить и какого будут видеть читатели... Все в твоих руках.

11

Нее-сама, что за ложная скромность! Я себе представляю ЧТО это был за титанический труд.

*Присоединяется к похвалам бете*

Это не ложная скромность, а природная скромность^^

но все равно - спасибо, мне очень приятно))))

Теперь осталось дождаться пропавшего автора... А то - выложила фик и ушла... непорядок^^

12

Т_Т ну почему ты так не любишь Анну...Т_Т,ладно не важно.

Ню-сама....я просто в восторге, в диком. Ты герой)Вот честно)) @->-
Ашада....чтож могу сказать...радуешь ...очень.Млодец.Писать стала лучше...но есть одно огромное НО...о котором я умолчу.
Может попробуешь писать фанфики с немного другими сюжетами оО?...Это так просто пердложение...
*Убежало писать*

13

Ню-сама....я просто в восторге, в диком. Ты герой)Вот честно)) @->-

Блин, сегодня прямо-таки день похвал)))) Эль-тян, спасибо за похвалу))) Мне очень приятно, что на мою работу тоже внимание обращают.
Интересно, этой работы хватит, чтобы ридером официально стать?... Где Фанат??? Надо с ним связаться... ^_^

14

Ню-тян
а моей скромной модерской персоны уже недостаточно, чтобы сделать тебя ридером?)
Покажи оригинал
Сравним
Посмотрим
И решим чьей работы тут больше.

15

Меф-сан, просто я как-то у тебя спрашивала, ты сказал, чтобы я к Фанату обращалась))))

16

Нее-сама, этой работы хватит на бету экстра класса!
Разумеется, тебя хвалят, ты же такая единственная и все знают, что бы без тебя было.
Сестра, шедевр! Преклоняюсь перед тобой!

Ладно, не все лавры тебе, еще и Ашаде похвала за то, что сделала шаг вперед. Был бы сюжет поинтереснее, было бы нормально.
А последняя сцена и правда порадовала, если бы немного снизить коэффициент пафоса, было бы вообще *_*. Может, тебе попробовать в ориджиналах? Это бы помогло развиться как автору.

Нее-сама, Меф-семпай, а мне покажите оригинал? Я тоже хочу сравнить. Вдруг, мы сестру перехвалили?)))

Отредактировано Марика (2008-08-25 17:33:51)

17

Сестренка, Марика)))) Ну про Экстра-класс, думаю, ты загнула)))) Я и на ридера среднего класса согласна)))

Что же касается Ашады - она молодец, что решилась выставить фик. И ведь отзывы хорошие пошли! Надеюсь, она не будет сдавать позиции, а наоборот, будет совершенствоваться!

18

Марика, не перехвалили.
Она не бета, а соавтор. Потому что большая часть фика просто переписана заново. Чего и следовало ожидать.
Так что быть ей ридером

19

Понятно, оригинал мне никто не покажет... *капризничает*
Ну, не мне это решать, но я тебя в этом поддерживаю. Ты всегда работала и как бета, и как ридер (особенно со мной).

Мефчик, НЯ! Я так рада за сестру!

НЕ ФЛУЖУ

Отредактировано Марика (2008-08-25 17:46:12)

20

Она не бета, а соавтор. Потому что большая часть фика просто переписана заново. Чего и следовало ожидать.
Так что быть ей ридером

Ну, соавтор, так соавтор... Хотя, я все-таки считаю себя бетой... ибо я не переписывала куски фика, а указывала на то, что и как следует переписать. 

Ыть, я теперь бета-ридер^^ принимаю поздравления)))

Понятно, оригинал мне никто не покажет... *капризничает*
Ну, не мне это решать, но я тебя в этом поддерживаю. Ты всегда работала и как бета, и как ридер (особенно со мной).

Так... С оригиналом разобрались? ога))))

Кстати, ты не собираешься больше писательством заниматься? Я бы была твоей бетой^^

Эээтооооо..... Не флужу, ну флужу...

21

Ашада....чтож могу сказать...радуешь ...очень.Млодец.Писать стала лучше...но есть одно огромное НО...о котором я умолчу.
Может попробуешь писать фанфики с немного другими сюжетами оО?...Это так просто пердложение...

Спасибо тебе, ~МисА~ все-таки я смотрю, что-то происходит. Что-то меняется...

Что же касается Ашады - она молодец, что решилась выставить фик. И ведь отзывы хорошие пошли! Надеюсь, она не будет сдавать позиции, а наоборот, будет совершенствоваться!

Спасибо. У меня орфография хромает и без тебя я бы не набралась смелости выставить сюда фик. Ты во многом мне помогла. Аргито тебе.

Был бы сюжет поинтереснее, было бы нормально.
А последняя сцена и правда порадовала, если бы немного снизить коэффициент пафоса, было бы вообще *_*

Не все мы боги. Сначала попробую что-нибудь для себя, а там посмотрим. Может, еще какие-то идеи появятся. Но за отзыв спасибо. Кое-что я из него почерпнула.

Отредактировано Ашада (2008-08-25 21:31:10)

22

Не все мы боги. Сначала попробую что-нибудь для себя, а там посмотрим. Может, еще какие-то идеи появятся. Но за отзыв спасибо. Кое-что я из него почерпнула.

Ну, мы вообще не боги... даже наоборот)))
Я рада, что ты вынесла для себя какую-то информацию. Значит, не все было в пустую.

Если будут еще шаги к совершенствованию, я буду очень рада, только не сильно нагружай мою нее-саму, мне она самой нужна =)

Отредактировано Марика (2008-08-25 21:47:13)

23

Марика, сестренка^^ За меня не переживай!!! Меня на всех хватит)))) И на тебя, и на новые фики Ашады и других авторов))) Под моим наблюдением и так уже много проектов, плюс мой собственный фик... Ничего, как я люблю говорить, ПРОРВЕМСЯ!!!

Главное, верить в себя и не падать духом ;) Это ко всем относится)))

24

Я рада, что ты вынесла для себя какую-то информацию. Значит, не все было в пустую.

В этом ты права. Усилия впустую не прошли. Кое-что я почерпываю из советов и стараюсь им следовать по мере сил и желаний. ^^

Если будут еще шаги к совершенствованию, я буду очень рада, только не сильно нагружай мою нее-саму, мне она самой нужна =)

Пока новых фиков не ожидаеться, так что талант Нее-самы в твоем распоряжении. искренне рада за тебя, что у тебя есть такая понимающая сестричка. ^___^

25

О, да! Сестра у меня понимающая. *хочет записаться к ней на курсы*

*Достает плакат: "Моя сетсренка - самая добрая и понимающая бета в мире!"*

Ашада, а тебе я бы советовала еще и еще работать над главной героиней. Если еще убрать крылья, некоторую э... нелогичность мыслей и действий будет хорошо.

P.S. Поставь себе аватарку, а то сложно воспринимаются посты, имхо

Отредактировано Марика (2008-08-25 22:12:19)

26

Ыть, у Ашады кавайный авик. *___________*

Систер, курсы тебе оч дорого обойдутся... :)))  Хотя... Нет, со своей сестрички я денег не смогу взять!!!

Ашада, Марика тебе дельные советы дает, кстати говоря. Если постараться им следовать, то будет не МС, а просто НЖП. По крайней мере, весьма приближенно к НЖП.

27

Спасибо тебе, ~МисА~ все-таки я смотрю, что-то происходит. Что-то меняется...

^_^ Да незафто))Я добрая,мамуль правда? *злобно хихикает*
Меняеться,потому что лучше....старайся))Главное чтобы было желание и стремление, а остальное приложиться. :)

Что значит мы не боги?От кого я это слышу))Мам это мы то не боги? хДДДД
Простите,я сегодня шалная хД)

28

Ашада
Неплохо, конечно) Но и не идеально. Я, кстати, тоже за совет Эль-тян. Попробуй писать фики с другим сюжетом, персонажами, пейрингами, наконец... Должно получиться что-то стоющее. Ты слишком любишь Фауста (хотя его невозможно не любить))), и все действия у тебя все-таки крутятся вокруг него. Это не дает раскрыться другим персонажам. И эта твоя МС... Мой тебе совет: попробуй написать совершенно отдельный фик. Без Фаустов, Ашад и т.д.
Тетушка
Ты великолепна)))

29

Племяшка, а ведь совершенству нет предела)))) Да и кто знает, что есть идеальное и как до него дотянуться? ну да ладно, не буду философствовать... Ашада реально стала писать лучше... Молодец. И я полностью согласна с тем, что ей следует попробовать писать новые сюжеты, с новыми парами... Если постараться, то может получиться еще лучше!

*_____*
Спасибо за такие приятные слова в мой адрес))))

30

Ню-тян ты герой!! Представляю сколько там было работы...
Ашада, нуу...это ..в общем не скажу, что интересно и оригинально, но хотя бы лучше, чем было тогда. Немного, с помощью Ню, ты все же поднялась наверх....но опять же не слишком уж....беспонтовый фик какой-то, уж прости. Поддерживаю идею другого пейринга, без МС....может будет интересно, а так, все слишком предсказуемо и на элементарном уровне. Все вышесказанное ИМХО и может вообще никак не восприниматься.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Последний день Анны