Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святой Армагеддон


Святой Армагеддон

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Итак, и я отпишусь, пожалуй. 
Буду говорить только о самом главном.
Момент с Реном и Пирикой шикарен, Эль-тян.)) Сначала я была шокирована: О___О"? Затем медленно впала в ступор:  А потом, когда все выяснилось: О___- => .
А это милое восклицание Хоро: "Сестра, ты что, ошалела?"!.. Та, это было прелестно. *.*
Интересно, что ребята не знакомы с Тамао, но хорошо знают Матильду. Ее дружбу с Лайсом я понимаю: как-никак, оба из Англии.)
Однако все же - маленькая ложка дегтя: ИМХО, Рен получается немножко не в характере. Мне кажется, вряд ли он позволил бы Пири так с собой обращаться...
В общем, посмотрим, что там дальше... ^_-
А пока неплохо.)

Оооо как я радЪ)))
Про Рена...я знаю,но вот почему-то мне показалось, что он поступит именно таГ))
О, я старалсО таа..и йа счастлиФ))

Хикари
не ты пропустила
Эльфин, у меня либо маразм, либо я тебе на эту ошибку указывал при бечении.


Неее,это вот у меня маразм,причем запущенный.....ты говорил,а я вроде исправляла ><.

32

No4K@
*умирЪ*
Дорогая,шикарный отзыв,я счастлиф в двойне!!))
Ничего рассказывать о героях не буду))увидете все  по написанию)))
Да,Пири смелейшая девушка)))
Ну, а если ,вдруг, я сдамси,то расскажу немного в аське)))
С любовью,твоя Эль-тян)

33

Эль-тян, я кавайный подонок... Т.Т Я потом прочту и отпишусь, оки?

34

Значит, сегодня у мну будет день постов)))))
Мой пост будет короткий, зарание изщвиняюсь, все добрые хорошиемысли смылись в неизвестном направлении...
Эль, ты вообще... вообще... ЧТО-ТО! Ты не представляешь, как долго меня перло с этой главы!!! Я каталась под стАлом и ржала, как ужаленная, честно! Это видеть, кстати, надо...
Момент с Пири и Реном отжигает. Смерти бояЦЦо - с Реном не общаЦЦо. Х))))
Но, мой любимый момент, конечно с Хоро))) "Сестра, ты что, ошалела?"))) Юсуи вообще что-то стали частенько отжигать)))) Раньше в основном Рен с Хао рулили)))
Короче, респект тебе за проду, сестра))) И я обещаю, что и моя не затянет с выкладкой)))) Там стока накатано... Уеее.... Просто шок. И последняя почти готова))))

35

Бооооже, просто прелестная картина школьной жизни)))) Надо только имена немного заменить - и выйдет моя студенческая группа))) ЩЩикарно)))
Скажу лишь одно - жду проду! Пока прусь с прочитанного и жду жду жду))))

36

Боже, Эль-тян, сестрёнка, как я раньше не знала об этом фике?

часы души

Блин, очень что-то напоминает.

Пирика не успела договорить, потому что к столику подошла худенькая миловидная девушка с какой-то папкой в руках.

На долю секунды в моей голове промелькнула мысль, что это Мери-Сью. пошла убиваться об стену

Ладно, фик хороший, что тут ещё сказать? Навык оставления длинных отзывов мною потерян а был ли?

С радостью буду ждать продолжения.

37

Ооооо....я счаслиФФФ!!!!!
я снова хочу творить,ня!!!

LegnA
Тятя))я рада что нравица))
У меня во всех фанфиках задействованый небольшие элементы реальных событий))А я вот прусь с ваших коментов))Ня пстораюсь побыстее выложить проду)
Annika_TMN
Смерти бояЦЦо - с Реном не общаЦЦо. Х))))- в цитатник хДД
О как я рад,как рад,няяяяяя!!!
Да-да давай не задерживай продку)))
Хай Хай
Незнаю))
но!
Заметила и прочла!и осчастливила сестричку!!)))
Спасибо всем за коменты!
Я постораюсь вас не разочаровать!))

38

                                                  ****

В этот день сильно пекло солнышко, а синее небо было очень чистым – только изредка по нему проплывали облака-кораблики – такие красивые, большие и белоснежные. Прохладный спасительный ветерок словно играл в догонялки, носясь по улочкам и переулкам, задирая юбки школьницам, проказничая с листвой.
В такие моменты хочется лишь умиротворения  и спокойствия, но Хао это в ближайшее время точно не светило – скоро лето, а значит, и экзамены не за горами. И дело совсем не в том, что он не готов. Йо – вот причина его беспокойства. Этот лентяй абсолютно забросил учебу; если учительницы еще ставили «удовлетворительно» просто из-за умиления, то с учителями было совсем плохо. Скоро  приедут родители, и, естественно, будут  отчитывать старшего сына.
«Эх, Йо, сколько у меня из-за тебя проблем…» – Хао едва смог выйти из кафе,  –эта шумная компания еле-еле отпустила парня. Иногда он просто не понимал, почему с ними общается и в опасные моменты всегда помогает им даже с риском для собственной жизни. Ребята познакомились на турнире шаманов, который немного позже прервали – никто не знает почему. А потом в других странах начались какие-то странные нападения, убийства… И вот полгода назад все притихло. После турнира ребята  не смогли расстаться – друзья все-таки. Да, друзья. Вот почему Хао всегда терпел этих балбесов…
Асакура завернул за угол, как вдруг в него кто-то врезался. Не удержав равновесия, парень упал на пятую точку, а с другой стороны послышался грохот падающих вещей, тихий сдавленный  вскрик, а потом стон:
-У-у-у, как больно…
Хао поднял взгляд. Перед ним среди раскатившихся продуктов сидела девушка примерно его возраста. На ее длинных волосах цвета «металлик», рассыпавшихся по плечам и спине, играли озорные лучики солнца, а по асфальту бегало множество солнечных зайчиков. Незнакомка была явно не японка – об этом говорили ярко выраженные аристократичные черты лица: четкая линия подбородка, красивая шея, бровки «домиком» и вздернутый носик, который девушка забавно морщила. Она потерла глаза, а когда открыла их, на Хао немного недоумевающе взглянули два ярких рубина. Парень и девушка с минуту просто смотрели друг на друга (причем на лице Хао выражалось явное недовольство), пока девушка вдруг не вскрикнула:
- Яйца!
- Что?! – парень резко вскочил, а затем, спохватившись, одарил незнакомку взглядом, в котором ясно читалось: «Ненормальная какая-то».
Но та, совершенно не обращая внимания на Асакуру, принялась собирать продукты, которые она несла. Закончив сию процедуру, девушка взяла в руки коробку с разбитыми яйцами и печально в нее заглянула. Глубоко вздохнув, она поднялась на ноги.
- Сестра Бейт меня убьет, – и снова глубокий вздох. Незнакомка будто вообще не замечала Хао.
Асакура, не выдержав, расхохотался. Девушка недовольным голосом буркнула:
- Что?
- Да нет, нет, ничего… Может, тебе помочь? – парень очаровательно улыбнулся.
- Пф… Нет, спасибо, я сама, – немного грубовато заявила девушка, выпрямилась и,  гордо подняв подбородок, прошествовала мимо Асакуры.
Хао пришел в себя только после того, как девушка скрылась за углом одного из магазинов. Его очень удивило ее странное поведение. К тому же происшествие задело самолюбие парня. Обычно при виде Хао Асакуры девушки чуть ли не визжали от восторга, а когда он улыбался, таяло любое сердце. Пусть не все влюблялись в парня, но он без труда мог очаровать любую.
Но эта! Просто проигнорировала Хао, а смотрела на него не больше пяти секунд!
- Да что за день сегодня такой?!

Люди, оставляйте комменты они для меня так важны.

39

Уря! Я первая!

Ну, в общем... Здорово! Первый абзац очень понравился, сама не знаю почему, но понравился. Ну и весь текст тоже.блин, уже пять минут ищу минусы, но не вижу их Здорово, жду продолжения.

40

:lol:
Хай Хай
Спасибо,дорогая))Мне очень приятно)))

41

Спасибо,дорогая))Мне очень приятно)))

Да не за что. Это тебе спасибо, ты своей продой подняла мне настроение.

42

Надо и мне написать отзыв)
~МисА~
Интересно, я бы сказала, неожиданно) Перед нами предстала НЖП, нэ?) И она, как я поняла, не совсем нормальная... Позабавила реакция Хао)) Сначало недоумение, затем смех, затем взыграло больное самолюбие) Да уж, Асакура требует внимания даже от незнакомых девушек) Да, довольно неожиданно, что Хао вдруг стал другом наших шаманов) В-общем, я жду продолжения) Молодец, солнц, так держать) ~flowers_for_you~

43

Хай Хай
^^
No4K@
Охохо....спасиб,дорогая,юольше ничего не скажу)))

44

Хай Хай.... ты меня опередила... меня всегда кто-то опережает(((( Ладно, главное - что я каммент оставлю)))) ИтаГ, племяша... Ну, тут ты постаралась НЖП описать))) В меру забавная, симпатичная и дерзкая. Она себе цену знает)))) Уж не МС ли это, а? Так, ладно... в любом случае, я жду проду))))

45

LegnA

Спасибки,что прочла. Продка,наверное, задержиться.Но я постарюсь.

P.S
*катаеЦа по полу*
Ооо.....кто знал?кто знал,что так получиться?хыхыхы
Мери Сью....х))) ой не могу.
Что никто ее не узнал?Совсем-совсем?Малышку Деву?....Т_Т

Отредактировано ~МисА~ (2008-11-26 10:28:31)

46

>.....< Я тоже не узнала Жанну-сама...
Ну ладно. Отзыв ~дэсу!
О, рассуждения Хао шикарны. *__* Я прямо представляю сценку: учительница гневно смотрит на Йо, который стоит у доски, и говорит: "Асакура Йо!.." Йо поворачивается к ней, улыбаецца, и учительница неожиданно для самой себя произносит: "...Ладно, садись, 3". *______*
Да, ведь и Хао всегда терпел этих балбесов друзей Йо именно из-за того, что когда он собирался испепелить их на месте, Йо фирменно улыбался. *__________*

Парень и девушка с минуту просто смотрели друг на друга (причем на лице Хао выражалось явное недовольство), пока девушка вдруг не вскрикнула:
- Яйца!
- Что?! – парень резко вскочил, а затем, спохватившись, одарил незнакомку взглядом, в котором ясно читалось: «Ненормальная какая-то».

Классно. *.* Эх, я должна была догадаться про Жанну на фразе "Сестра Бейт меня убьет"... ><
Только крохотная капелька дегтя лично от Хикари: нехорошо смотрится слово "грубовато" в предложении про Жанну-сама. ><
Итог: Хао - ловелас, Йо - еще похлеще ловелас (оттого что сам этого не замечает. наверное...), Жанна - прелесть. :wub:
Я хочу продолжения про Хао и Жанну! *_*
Ну и продолжения банкета вообще.))

47

*Hikari*

>.....< Я тоже не узнала Жанну-сама...

Т.Т......

О, рассуждения Хао шикарны. *__* Я прямо представляю сценку: учительница гневно смотрит на Йо, который стоит у доски, и говорит: "Асакура Йо!.." Йо поворачивается к ней, улыбаецца, и учительница неожиданно для самой себя произносит: "...Ладно, садись, 3". *______*
Да, ведь и Хао всегда терпел этих балбесов друзей Йо именно из-за того, что когда он собирался испепелить их на месте, Йо фирменно улыбался. *__________*


Хих,о та...я как представила себе,так умилилась весь день потом в кавае ходила)))Кого не умилит его улыбка или фразочка "Все будет хорошо" или "Что-нибудь придумаем *_*

Классно. *.* Эх, я должна была догадаться про Жанну на фразе "Сестра Бейт меня убьет"... ><
Только крохотная капелька дегтя лично от Хикари: нехорошо смотрится слово "грубовато" в предложении про Жанну-сама. ><


Грубовато,возможно.Но!Я думаю по написанию дальше найдется объяснение этой маленькой грубости))

Итог: Хао - ловелас, Йо - еще похлеще ловелас (оттого что сам этого не замечает. наверное...), Жанна - прелесть. 
Я хочу продолжения про Хао и Жанну! *_*
Ну и продолжения банкета вообще.))

Ня))Я посотраюсь,побыстрее)))
Спасибки,за то, что ты меня есть,терпишь ,меня, и читаешь *_*

48

О нееет... Только не говори мне... Сестра, только не говори, что пейринг Хао/Жанна будет иметь место в твоем фике... Я же не выдержу, я же читать сквозь слезы и отвращение буду... Не издевайся так надо мной...
Я же на все согласна, кроме Жанны, хоть на Йо...
Понравились рассуждения Хао-сама.. Да день действительно не удался, если он не разбил сердца как минимум трех девушек! ХДДД
А тут ЭТА выбивается из ряда падших под его... соблазнительным взглядом.(хотела немного другое слово написать, но забейте Х) Анни извращенкО, доо...)
Я жду проду, очень содержательную, и без этого ненавистного для меня пейринга! Х.Х Хотя ты моя сестра... и мне не хочется тебя обижать, но... Ну ведь все чудесно, но пейринг... Пойми меня...

49

-_-  -_-  -_-  -_-
Чем тебе Жанна не равица?Это милое создание?А???Т_Т
Анни, я растроенна и ухожу в глубокую депрессию,больше ничего не скажу. :ph34r:

Но спасибо что прочла)))

*села в черный-черный угол,и кушает аписинчики*

50

-_-  -_-  -_-  -_-
Чем тебе Жанна не равица?Это милое создание?А???Т_Т
Анни, я растроенна и ухожу в глубокую депрессию,больше ничего не скажу. :ph34r:

Но спасибо что прочла)))

*села в черный-черный угол,и кушает аписинчики*

Ну не обижайсо)))) Я правда Жанну не переношу... Особенно в пейринге с Хао Х________Х

51

Т_Т..........
*с нездороым энтузиазмом*
Я постораюсь это усправить!
ня!

52

Т_Т..........
*с нездороым энтузиазмом*
Я постораюсь это усправить!
ня!

Сеестр, я же сказалЪ - потерплю!*^^"*

53

*вмешиваецца*
Эль-тян, я хочу увидеть Хао/Жанна в твоем исполнении!! *____________*
И я буду очень рада, если ты это напишешь. *.*

Отредактировано *Hikari* (2008-11-27 20:34:21)

54

Урок геометрии:
-Саш ,Сашка!
-А?
-Спаси мой корректор!
- оО
-Да Катька, его в офицерскую линейку засунула, а он там плотно засел Т_Т
-Хыхы…я нечайно
-Да и стаканом ты в меня тоже нечайно кинула
-хДДД ну серьезно.
-Сашк, ну так как насчет спасательной операции?
-Дай, сюда.
-Гоглева, ты че его молотком туда забивала.
-хДДД
-Сашка! ты че делаешь ,ты же парту так сломаешь.
-Ну тогда дай мне молоток.
-Зря вы ей дали, она ща вам ее сломает.
-Между прочем, Эллина, у меня золотые руки!
-Да-да…
-Во! А ты говорила сломаю.
-Странно…
-Держите! И линейка и корректор.
-Ну ты …спаибо.
-Пхаха….
-Что?
-Смотри на крышку ,его лицо пострадало хДД
-…
-Теперь придется кожу с попы на лицо пересаживать хДД
-Кать ,а если попа целюлитная?
-…
-…
-...
-…
-Пхахахаххааххаха….

ухахахаххахаххахахах уссаться хДД javascript:emoticon('~megalol~')
ну Гоглева отожгла:) и  ты тож:) и васе люблю я вас:)
и тваи фики!!! они прост чудесные........а этот особенна:)

з.ы. прода клёвая ^^
       ти самый лучший муЖ бывший:*
~love love love~

~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

55

Анни-тян......Я не хочу заставлять тебя страдать,поэтому ты у меня полюбишь Жанну!!!!....охохо!!

Хикари-тян
*.*...сугой!
^^я напишу......хухуху.....постараюсь не огорчит ^^

МанькахДДД
Я те потом расскажу ,что тогда произошло.
Спасиб родная,я рада, что тебе нравиться.

56

Эль-тян, а где же все-таки прода???

57

Хилари

А продка сегодня как раз прислана мне,осталось только ридору посмотреть и будет вам продка ^^

58

Ну тогда ждем-с! *потирает ладони*

59

Начну по-порядку. М-м-м...
Начало вызвало у мну чёткую ассоциацию с Сейлор Мун. Довольно всё так, как бы сказать, мрачно и загадочно, словно покрыто мраком ночи...
А вот дальше... Я умиляюсь! Дальше - лучше! Весёлая компания шаманов, каждый со своими закидонами, Пирика, Рен - они встречаются? - милый Йошка с братиком Хао... Тами какая-то менее застенчивая, или мну показалось? И Хорыч, конечно, отжигает. Люблю Хоро)))
А ещё дальше... Честно, Жанну я тоже не узнала. Наверное, слишком уж нетипичная для неё ситуация - ходить в магазин за покупками  :lol: А Хао... о, да, таки я Хао и вижу. Похититель девичьих сердец.
Интересно, а что там с Анной?

Мне понравилось. Очень=)))

60

Alinor

Спасибо огромное)))
Я тоже люблю Хорокея))
Жанна...просто автор полный изверг)))
Анна.....*скромненько промолчала*

А вот и прода))
Она является прямым продолжением предыдущего текста))

«Жанна – дыхание природы».

Часть первая

Пробежав по переходу бурный, на время остановившийся поток железных «корабликов на колесиках» с решительными и немного суетливыми капитанами, девушка свернула в небольшой переулочек; проходя мимо магазина с продуктами, она остановилась и достала из пакета коробку с разбитыми яйцами. Открыв ее и убедившись, что все безнадежно и ни одно яйцо не уцелело, она глубоко вздохнула, выбросив коробку в урну, а затем, покосившись на магазин, достала небольшой зелененький кошелечек.
- Эх, придется тратить последние карманные деньги, – вздохнула она. – Что ж, сама виновата: не нужно было на озере засматриваться на уток, а потом как сумасшедшей бежать. Человека сбила с ног и даже не извинилась…
Она виновато опустила голову, словно у кого-то прося прощения, но очнулась, когда на поясе ее длинной серой «юбки-тюльпана» запищал пейджер. Девушка быстро его выключила и забежала в магазин. Стоя в очереди, она успела устроить небольшую проповедь женщине бальзаковского возраста, жалующуюся на жизнь, о том, как важно верить в себя и любить ближних, радоваться каждому дню и мгновению, ибо ничего в этой жизни не случайно.
С ней часто разговаривали о наболевшем совершенно незнакомые люди – правда, только в церкви, а на улицах обычно очень редко. Сестра Бейт говорила, что желание ее сердца помогать другим привлекает тех, кому действительно нужна поддержка.
Выбежав из магазина, она остановилась, озираясь и прикидывая самый краткий путь.
Девушка бежала очень быстро – проносилась по маленьким улочкам, периодически перебегая дороги, заворачивала в безлюдные закоулки. О парне, с которым ей пришлось сегодня столкнуться, она почти сразу забыла, да и он, наверное, тоже… впрочем, уши у нее подозрительно сильно горели.
Завернув в очередной переулок, девушка обнаружила преграду, состоящую из железного забора-сетки и нескольких деревянных ящиков, накиданных возле него. Правда, заметила она это достаточно поздно и уже просто не успела бы остановиться. Но, не пожелав разбить еще одну коробку с яйцами, девушка в несколько прыжков оказалась на ящиках и, не останавливаясь, забралась на вершину. Затем, опершись одной рукой о забор, она хотела перепрыгнуть через него, но он пошатнулся, и девушка поняла, что сейчас либо отобьет копчик, либо сломает ногу.
Однако приземлилась она удачно; ей на мгновение даже показалось, что трава немного выросла, помогая ее ногам приземлиться. Решив, что ей показалось, девушка взглянула на часы, которые показывали пятнадцать минут четвертого, и побежала еще быстрее. Ей оставалось буквально десять минут.
Пробежав по небольшому скверу, девушка оказалась возле красивых чугунных ворот. За ними взгляду открывалось двухэтажное здание, состоящее из двух корпусов в стиле строго классицизма, соединенными открытым коридором. Неподалеку виднелся красивый костел, при котором разговаривали сестры. Это был один из известнейших интернатов «Школа св. Лобелии», в чем можно было убедиться, прочитав табличку у ворот. Девушка уперлась руками в колени, переводя дыхание, на лице играла торжествующая улыбка.
«Успела!»

***

Солнце уже склонялось к горизонту, ветерок немного успокоился. Озорные лучики бегали по зеленой травке школьного сада; где-то слышался звонкий смех, смешавшийся с музыкой колоколов.
Успокоившись, девушка разогнулась и, немного вздернув подбородок, направилась в первый корпус.
На душе было немного тревожно. Нет, она не опоздала, и вроде причин волноваться нет, но… Она передернула плечами.
- Да что ж такое…
Девушка взглянула на цветок, стоявший у входа в комнату сестры Бейт. Ей вдруг показалось, что он смотрит не нее… уныло так, словно прощается. От этого стало как-то жутко.
Робко постучавшись в дверь и получив согласие, она прошла внутрь. Кабинет был достаточно большим, с одним окном, спиной к которому за старым дубовым столом сидела молодая стройная женщина, одетая в монашеское платье, с крестиком на шее. Ее волосы были скрыты под черным платком, а на маленьком изящном носике примостились очки без оправы. Женщина что-то писала.
- Присаживайся, – произнесла она, даже не удостоив свою подопечную взглядом.
Девушка кивнула, поставила пакет с продуктами возле диванчика в противоположной стороне комнаты и присела на стул.
- Опять в парке гуляла? – все так же не отрывая взгляд от бумаги, спросила женщина.
- Да.
Сестра Бейт расписалась на документе, отложила его и взглянула на девушку; та, немного смутившись, опустила взгляд.
- Ты неисправима.
- Я просто засмотрелась на уток. Они такие красивые… – как-то немного по-детски, но искренне призналась девушка.
Женщина улыбнулась. Она очень любила эту девочку, попавшую сюда случайно, еще младенцем. Малышка выросла здесь, здесь же и учится теперь. Но ее стесняет эта школа, этот образ жизни… Бейт давно это заметила, но не могла смириться. Из девушки получилась бы хорошая монахиня, но хочет ли она этого по-настоящему? Со всем соглашается, все делает, помогает другим, но в душе рвется к свободе, и это внутреннее сопротивление делает ее замкнутой. Ей необходима свобода.
Сегодня женщина убедилась окончательно в правильности своего решения. На душе немного тоскливо, ведь эта воспитанница стала для нее родной… но девушке нужно идти в жизнь. Тем более что она не обычный ребенок. Это давно заметили все. Иногда ей казалось, что деревья и в самом деле разговаривают с ней, что это совсем не плод ее воображения.
- Жанна Франсуа… – девушка насторожилась, а сестра открыла верхний шкафчик стола и извлекла оттуда шкатулку. – Начиная с этого дня, ты больше не учишься в школе святой Лобелии, а переведена в колледж Натурами. Жить ты теперь будешь также не здесь, а в небольшой квартире в центре города. В этой шкатулке кольцо; оно было с тобой, когда мы нашли тебя.
Жанна не верила своим ушам: перевод в другую школу, переезд в квартиру и… кольцо, которое наверняка принадлежало ее родителям. Все это вызывало какой-то страх, ведь до сих пор она была словно это кольцо – спрятанная в шкатулке, защищенная от всего мира. А что теперь?
- Но… но почему?
- Ты всегда сможешь найти здесь поддержку, помни это… Почему? Думаю, ты и сама понимаешь, почему.
Девушка кивнула и открыла шкатулку. Внутри нее лежало красивое серебряное колечко с розочкой, в центре которой был небольшой камушек, похожий на изумруд. Жанна извлекла украшение и одела его на указательный палец правой руки. Кольцо пришлось впору, но как только она одела его, по всему телу прошла какая-то прохладная волна, выгоняя все страхи и переживания, оставляя лишь чувство безграничного счастья.
- Жанна, у тебя есть три дня для переезда; мы, разумеется, тебе поможем. Кроме того, тебя ждет небольшой сюрприз. А сейчас, я думаю, тебе стоит начать собирать вещи, а потом лечь и выспаться.

***

Солнце уже село, окрасив небесное полотно в яркие краски; облаков почти не было, только иногда по небу пролетали птицы. Жанна вышла из своей комнаты и решила пройтись по владениям школы, знакомым ей с самого детства, ещё раз взглянуть на стены – такие родные, украшенные детскими рисунками, среди которых, конечно, есть и ее работы. Вот палас в коридоре, который они с воспитанницами мыли каждый месяц, а потом валились на пол от усталости, хихикали и играли с пеной. Все, все здесь такое родное, и так тоскливо с этим расставаться… однако в душе были хорошие предчувствия, надежды. Там, за окном, – новый мир, в которой она уходит.
Спустившись по лестнице на первый этаж, где обычно собирались воспитанницы, Жанна увидела своих одноклассниц. Они ждали ее; в глазах девушек читалась грусть:
- Жанна, мы будем скучать… Ты только не забывай нас…
- Девочки…

***

Два дня в сплошных сборах пролетели совсем незаметно. Все вещи собраны, документы оформлены, прощания окончены. Сегодня Жанна шагнет в новый мир; что ее там ждет, не знает даже она сама.
Небо сегодня не голубое, а какое-то серо-синее. После стольких дней жары эта прохлада и северный ветер неожиданны. Жанна стояла на уложенной булыжником дороге у задних ворот школы, то и дело поправляя свой кардиган. Девушка ждала сестру Бейт, чтобы попрощаться с ней и уехать – вещи отвезли еще вчера, поэтому беспокоиться было не о чем. Спустя пару минут на крыльце показалась тоненькая фигурка наставницы.
- Так, вот, держи, – сестра вложила в руку Жанны небольшой зелененький кошелек. – Здесь деньги на первое время и карточка с деньгами на твое имя. До твоего совершеннолетия тебя содержит государство, поэтому каждый месяц сюда будет зачисляться некоторая сумма денег. Трать их разумно, поняла?
Девушка кивнула, положив кошелек в сумочку, висевшую у нее на плече (которая, кстати, была похожа по форме на кленовый лист).
- Это еще не все, – женщина начала искать что-то в кармане своего платья. – Вот, это ключи.
Сестра Бейт вдруг замолчала, печально смотря на девушку. Жанна взяла ее за руки и улыбнулась:
- Спасибо, спасибо вам за все, сестра. Я не буду говорить «прощай», скажу лишь «до свидания».
Франсуа отпустила руки наставницы и уже хотела уйти, как та приостановила ее.
- Наставница?
Женщина ничего не ответила, лишь сняла с себя маленький серебряный крестик на тонкой цепочке и одела на шею девушки. Франсуа была шокирована.
- Я не…
- Да хранит тебя Господь.
Сестра Бейт, не дав ей договорить, затем обняла ее на прощание и посадила в только что пришедшее такси. Спустя пару мгновений машина скрылась в бешеном потоке вечно спешащих водителей. Наставница сняла с себя очки, смотря вслед только что покинувшей ее воспитаннице; в ее глазах была грусть, а на лице печальная улыбка:
- Все, что ни делается, к лучшему; будь счастлива. Я буду молиться за тебя.

***

Сперва в душе Жанна поселилось странное приятное волнение. Но как только девушка выехала за пределы школы, на нее нахлынула какая-то тоска и легкая печаль. Встав на коленки, Франсуа уперлась лбом в заднее стекло автомобиля и махала рукой все больше и больше удаляющейся фигурке своей наставницы. Когда та и вовсе скрылась из виду, Жанна прильнула к боковому окошку такси, наблюдая за суетливыми водителями. Это было так забавно!
«Люди такие смешные!» – пронеслось в голове у девушки.
Мимо нее проносились сотни машин, в каждой из которых были люди со своими судьбами, проблемами, радостями и печалями… Все это странно и непонятно, но до жути интересно. Новый, совершенно незнакомый мир ждал впереди Франсуа – мир, полный новых людей, историй, проблем, тяжких путей, и, наверное, счастья… Для каждого оно свое; вот только девушка об этом даже не подозревала.

***

- Наставница! Смотрите, бабочка! Какая красивая… – маленькая шестилетняя девочка с двумя короткими хвостиками, одетая в красный комбинезон, бежала по тропинке одного из парков. Она остановилась и подняла ручку, приглашая бабочку присесть, но та почему-то не слушалась и вместо ручки присела на близь растущий цветочек.
- Эй… – обиделась малышка и надула губки. – Почему она не садится?
Девочка резко обернулась к наставнице, от чего серебристые хвостики взметнулись вверх, сверкнув от лучей заходящего солнца. Наставница улыбнулась, сняв очки с аккуратного носика:
- Не знаю, Жанна. Возможно, она хотела показать тебе, насколько красив этот цветок? – женщина присела перед девочкой и, достав платок, начала вытирать личико уже где-то измазюкавшейся воспитанницы.
- Красивый? Да они все красивые. А я просто хотела подружиться… – все так же немного обиженно пробормотала в платок Жанна. Женщина рассмеялась и, встав, потрепала её по головке.
- Подружишься обязательно. Но, может, тебе нужно еще подрасти? – предположила наставница, убирая в карман платок.
- Я взрослая! – с полной решительностью в глазах заявила девочка.
- Правда?
- Да!
- Ну, раз ты так считаешь, то, наверно, это правда. А теперь пошли, нам пора, – произнесла сестра Бейт уже на ходу.
Девочка не сдвинулась с места.
- Жанна?
- Я не хочу… возвращаться. Они… они считают меня сумасшедшей, – как-то слишком серьёзно и печально произнесла девочка.
- О чем ты говоришь?.. А, ты про духов… Ну вот, видишь, к чему приводят твои фантазии? Пора бы уже это заканчивать, – мягко улыбнулась наставница.
Жанна смотрела в землю, до боли сжимая кулаки, но тут резко вскинула голову и крикнула, вглядываясь в глаза своей наставницы:
- Но я их вижу! Вижу!
- Жанна, это просто плод твоего воображения, – покачала головой сестра, но, заметив, как Жанна начинает дрожать от возмущения и обиды, немного смягчилась: - Пойдем, нас уже заждались.
В ответ послышалось слабое «Да», и на душе у женщины стало как-то неприятно.
…Они уже возвращались, когда Жанна увидела еще одну бабочку, но только не такую, которую видела раньше. Эта была абсолютно белая с серебристыми узорами, словно сделанная из света и такая призрачная... Она летела и оставляла за собой блестящую пыльцу, растворявшуюся в воздухе. Девочка, остановившись, заворожено наблюдала за ней. Оглянувшись, сестра Бейт увидела, что ее воспитанница смотрит куда-то вдаль невидящим взглядом. Ребенок словно находился под гипнозом. Женщине стало не по себе: «Неужели она и в самом деле их видит?»
- Жанна? – осторожно позвала она девочку, но та не откликнулась. – Жанна, ну хватит, пойдем…
Договорить она не успела, поскольку Франсуа сорвалась с места и куда-то побежала.
- Жанна!..
Девочка смотрела на прекрасное создание и не могла отвести взгляд; она не слышала, как звала ее наставница. И когда бабочка почти скрылась за кустами, Жанна резко сорвалась с места и побежала за ней. Почему-то ей казалось, что если она ее упустит, то не узнает что-то очень важное. Поскольку расстояние между ними было большое, девочка почти не успевала за бабочкой и потеряла ту из виду.
Жанна бежала очень быстро, не смотря под ноги, что вскоре и привело к последствиям: она внезапно упала, сильно ободрав коленки и локоть. В другой раз она наверняка бы расплакалась, но сейчас Жанна не обратила внимания: вскочив, она заметалась в поисках бабочки. Но та пропала окончательно.
Пролезая через кусты, воспитанница то и дело морщилась – ее руки уже были сплошь в царапинах от веток. Вскоре ей удалось выйти на какую-то полянку. Оглядевшись, она увидела девочку, ее ровесницу; та сидела среди цветов, над которыми парило множество самых разных бабочек.Жанна слишком шумно выбралась из кустов, и испуганные бабочки улетели прочь. Незнакомка, заметив девочку, поднялась с колен, отряхнула платье и сказала равнодушным и немного холодным голосом:
- Ну вот, ты их всех распугала.
- Извини… – робко протянула Жанна.
Незнакомая девочка осмотрела ее с ног до головы и вдруг произнесла:
- Тебе не верят.
- Нани?
Но та словно не обращала на нее внимания; в этот момент из тех кустов, в которых блуждала Жанна, вылетела та самая бабочка с серебряными узорами на крылышках и, подлетев к незнакомке, села на протянутую руку.
- Суге-е-е… – восторженно произнесла Франсуа, но девочка ее перебила:
- Ты слабачка, если сидишь, сложа руки. У тебя такой дар, а ты разбрасываешься им!
- Но мне не верят!
- Так не навязывай им то, что они пока не в состоянии понять! – крикнула девочка, но тут же снова заговорила равнодушным тоном: - Ты стала хуже их видеть, так?
- Да…
- И слышать?
- Да, я…
- Если ты перестанешь верить, ты больше никогда не сможешь их понимать.
- Но я хочу их понимать, и видеть, и слышать!
- Тогда борись, – произнесла незнакомка, поднимая руку с бабочкой выше; бабочка лениво дернула крыльями, но все же подчинилась безмолвному приказу и взлетела, исчезая в небесных просторах.
- С кем? – не понимала девочка.
- У каждого свой противник… – девочка развернулась и собралась уходить.
- Погоди, объясни мне…
- Жанна! – услышала Франсуа и резко обернулась; ее наставница, вся запыхавшаяся, с встревоженным лицом подбежала к Жанна, которая сразу почувствовала себя виноватой, и чуть ли не плача схватила ее за плечи.
- Ну, куда же ты убежала?
- Гоменасай…
Сестра вздохнула и крепко обняла девочку. К этому времени прибежали и остальные воспитанники.
- А с кем ты разговаривала?
- Я? – точно, как она могла забыть?
Жанна развернулась в надежде найти незнакомку, но той уже нигде не было.
- С девочкой, а на руке у нее сидела белоснежная бабочка с серебряным узором.
Франсуа уверенно смотрела в глаза своей наставницы.
- Вы мне не верите?
- Верю… теперь верю.

***

Скрип тормозов такси вырвал Жанна из детских воспоминаний. Девушка посмотрела в окно автомобиля. Они остановились возле какой-то калитки, практически «утопленной» в массивных серых станах забора, из-за которых ничего не было видно.
- Мы приехали!

^^""""

Отредактировано ~МисА~ (2009-04-06 22:12:15)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святой Армагеддон