Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Всё будет хорошо


Всё будет хорошо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Всё будет хорошо
Автор: Azmari
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Пейринг: Рен/Пирика
Дисклаймер: Все права принадлежат Х. Такеи
От автора: Мой первый фик на этом форуме. Любая критика принимается.

По дороге между деревьями бежала девочка лет тринадцати. Её лазурные волосы развевались на ветру, в голубых глазах стояли слёзы. За ней гнались мальчишки и что-то кричали.
- Ещё немного, - прошептала девочка, увидев дома между деревьями. – Ещё немного, и я буду дома.
Но она не успела. Самый быстрый мальчик догнал её и сбил с ног. Она закрыла лицо руками. Мальчишки окружили её и дёргали за волосы, одежду.
- Хватит, оставьте меня! – умоляла девочка.
- Почему ты такая?! Дикарка! Ты странная! А может, ты ведьма? Посмотрите на её патлы! Ведьма, ведьма!
Предводитель этой шайки схватил её за волосы и потянул на себя. Боль наполнила её душу, физическая и душевная. Девочка не выдержала и заплакала.
- Оставьте её!
Группа мальчишек появилась из леса и погнала хулиганов прочь. Один из спасителей, самый высокий, ударил того, кто тянул её за волосы, и повалил на землю. Тот вскочил, отплёвываясь от пыли, и дал дёру. Негодяи разбежались, и парень опустился на землю. Подняв девочку, он вытер слезы с её лица. Остальные ребята тоже подошли к ней. Это были её друзья.
- Ты в порядке, Айран?
- Да, всё нормально. Почему они так делают, Гител? – всхлипывая, спросила она.
- Потому что они дураки, - ласково ответил Гител. – Нет ничего плохого в том, что мы с тобой видим духов. Не бойся, я защищу тебя, я всегда буду рядом. Веришь?
Айран заглянула в глаза цвета расплавленного янтаря и улыбнулась:
- Да, я тебе верю.

За окном кричали люди. Айран забилась в угол, закрыв уши руками. Гител прижимал её к себе и лихорадочно повторял:
- Не слушай, не слушай, не слушай...
Наконец, всё стихло. Парень устало прислонился к стене.
- Почему они делают это? – глаза Айран были почти безумными. - Что мы им сделали?
- Это просто озлобленные духи. Они ненавидят людей за то, что мы живы, а они – нет. Один из них сказал мне это, когда убил папу. Скоро он доберётся и до нас, – откинув с лица длинные черно-фиолетовые волосы, он обнял девушку. – Не бойся, завтра мы с твоей мамой убежим отсюда. Надо подождать всего один день, и они уйдут набираться сил. Нам хватит этого времени, чтобы уйти достаточно далеко. Всё будет хорошо.
- Обещаешь?
- Конечно, мы же ещё должны пожениться.
- Пожениться? Ты серьёзно? – Айран внимательно посмотрела ему в лицо.
- Да, - он выглядел серьезным, но в глазах играли смешинки. – Я люблю тебя.
- И я тебя. Очень-очень.
Гител зарылся лицом в её голубые волосы и улыбнулся. Через некоторое время он встал.
- У нас кончилась вода, я пойду к колодцу.
- Не надо, - мать Айран вошла в комнату. – Там ещё опасно.
- Но нам нужна вода. Не волнуйтесь, колодец недалеко, к тому же я буду очень осторожен. Там тихо, наверное, они уже ушли. Скоро мы сможем уйти отсюда.
- Не уходи, - Айран схватила его за руку. – Прошу тебя.
- Нам нужна вода в дорогу, - твёрдо сказал он. – Выйдя отсюда, нам нельзя будет терять время. Не волнуйся, всё будет хорошо.

Айран сидела на земле и рыдала.
- Лжец, ты же обещал, что всё будет хорошо. Ты обманул меня!
- Прости, - Гител говорил с трудом. – Большинство духов действительно ушли, но некоторые всё-таки задержались.
Свет янтарных глаз постепенно угасал. Всё тело юноши было залито кровью, а рядом лежал закупоренный кувшин с водой.
- Айран, мы должны спешить, - по лицу её матери текли слёзы.
- Я не уйду!
- Ты должна идти, - Гител пытался улыбнуться. – И возьми кувшин, вам нужна вода в дорогу...
Айран поцеловала его и внезапно сказала:
- Я буду ждать тебя, слышишь? В следующей жизни. Я буду ждать, только попробуй не найти меня.
- В следующей... жизни... обещаю...
Глаза Гитела закатились, и он замер. Мать обняла Айран за плечи и быстро повела прочь. Девушка ничего не видела, не слышала. Она сжимала в руках кувшин с водой и что-то беззвучно шептала.

- Кого это ты привёл? – Трей с любопытством разглядывал новоприбывшего. – Что за странная причёска?
- Не более странная, чем у тебя, Снеговичок, – холодно ответил гость.
- Это Рен, я вам о нём рассказывал, – Йо буквально лучился улыбкой. - У нас вышла ничья, мы оба прошли во второй раунд Турнира. Это надо отметить, и я пригласил его к нам.
- У нас и так еды мало!
- Я не напрашивался, могу прямо сейчас уйти.
- Трей, прекрати, как тебе не стыдно! – Пирика приветливо улыбнулась Рену. – Проходи, я приготовила свой фирменный коктейль, надеюсь, тебе понравится.
Девушка посмотрела Рену в глаза и неожиданно ощутила огромную радость. «Боже, я, кажется, влюбилась. Какая глупость! Я ведь его совсем не знаю. Но когда я смотрю на него, мне так хорошо и спокойно». Как зачарованная, она смотрела на парня и не могла оторваться. Очнувшись, она покраснела и поспешила в комнату. Рен удивлённо смотрел ей вслед. «Какая странная девушка, - думал он. – Какая-то очень знакомая и ... родная. Нет, такие мысли недостойны наследника Тао. Хотя меня недостойно само присутствие здесь. А, ладно». Ещё раз посмотрев вслед Пирике, он неожиданно улыбнулся и пошёл в комнату. Он чувствовал, как лёд, сковывавший его сердце, тает. А ещё пришло вдруг ощущение, что всё будет хорошо, действительно будет.

Отредактировано Azmari (2008-10-02 00:45:03)

2

мне понравилось)) для начала очень даже интерестно)))) молодец give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  Жду продолжения...))

3

Ваще то это весь, проба так сказать. Хотя... *Задумчиво грызу чипсы*. Думаешь тут прода напрашивается? По-моему всё и так понятно.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Всё будет хорошо