Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Найти свой путь (О Лайсе)


Найти свой путь (О Лайсе)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Найти свой путь….

Автор: Хеллмастер Хао
Жанр: ангст
Рейтинг: Г
Саммари: О пути Лайзерга с точки зрения Хао.
Размещение: Укажите меня как автора и постите, где хотите.
Заметка от автора: Очередной ангст. Вроде как.
Предупреждение: В фанфике нарушена логика.

Запах цветов, смешанный с ветром, ветром, уносившим вдаль печаль и боль…
Если бы они могли помочь сейчас зеленоволосому парнишке, стереть с его лица слезы, изгнать боль, затаившуюся в глазах, очистить душу от желания мести….
Но тех, кто был рядом с ним все это время, тех, кого он любил больше не было.
А этот запах гари, видение мертвых тел родителей, пламя, разгорающееся на глазах, и парень, парень, с такой ехидной усмешкой, парень, скрывающийся в огне, этот образ, он еще долго будет мучить, бить и калечить душу юного шамана…
Застилать глаза и толкать к неверному пути, бросать в пучину боли и отчаяния, отрешенности и одиночества.
Это станет твоим проклятием. Воспоминания лишат будущего, спалят прошлое, развеют пепел настоящего, оставив лишь боль.
И ты пойдешь дорогой боли.
Один.
Странный парень, не знающий, что такое друзья, не помнящий, что такое любовь, не понимающий, как можно забыть о мести.
И этот путь приведет тебя к тем, кто мог бы стать друзьями. Но ты отвергнешь их, считая слабаками, считая, что прав лишь ты один. Убежденный в этом, не обращающий внимания на то, что в этом мире есть и другие ценности. Добро, любовь, понимание, умиротворение и жажда жизни. Но для тебя все заметено снегом ненависти и сковано льдом мести.
Жить ради одного. Ради мести. А что ты будешь делать, когда святая месть свершится? Что останется у тебя? Пустота, которую уже ни чем не заполнить. Отрешенность и новая боль. Боль одиночества и отверженности.
Так зачем же ты сжимаешь кулаки и повторяешь сквозь слезы:
- Я отомщу, я убью его…. Я отомщу….
Может потому, что думаешь, что все будет по-другому? Может ты надеешься на понимание в этом мире? На то, что тебя пожалеют и помогут? Смешно.
Ты – это я, я в прошлом.
Такой же наивный и смешной шаман. Мечтающий и желающий справедливости.
Ты идешь по неверному пути, парень!
Обернись, еще не поздно, не шепчи эти слова, а плачь, рыдай, осознай, что месть – не средство и даже не цель твоей жизни…
Забудь, выжги эти слова с своем сердце, забудь о них и иди дальше, черт возьми!
Ты же стоишь на месте, ты же съедаешь сам себя этой болью и местью…
Я знаю, что значат все эти чувства, я знаю так много и не могу сказать тебя, остановить….
Я сам виноват в том, что сделал. Но я не жалею. Я убивал многих. Я делал это не со зла. 
Но ты решил обвинить в этом себя, в том, что тебя тогда не было с ними, в том, что они мертвы, а ты – жив.
Что ж, это твой выбор.
Иди же.
И не проси помощи.
Она тебе не нужна.
До тех пор, пока ты сам не поймешь себя.

Отредактировано Count_D (2007-03-17 19:17:37)

2

Браво...)) Очень чувстчвнно..)) А ты не публиковал(а) до этого фанфики на других сайтах под именем Хеллмастер Хао?

3

угу. это я и есть, да =) решил и сюда скинуть парочку любимых =)

4

Здорово))))...
значит это твое творение под названием "Я отомщу за тебя" выложенно на сайте shaman-kingdom? Если да, то оно просто потрясающе....

5

Ran, мое-мое. там у меня много чего выложено. в основном яой, но поскольку тут его не жалуют, я живу в основном там.

6

Тогда выражаю свое восхищение твоим рассказом...

7

Круто)) Я читала несколько твоих фанфиков... Мне очень понравился "Любовь"...))"Этот мир будет жить" тоже потрясно...

8

Классно!! Супер!! Хеллмастер. молодец, у тя отличный фанф!

9

Очень трогательный фанфик, вообще мне все твои фанфики нарвяться, особенно Крик чайки(Про Рена и Зика).Кстати классный аватар...

10

Мадемуазель Тао, это недокосплей =) чего в нем какого? О_о

11

Прикольный фик)))

12

Супер фанфик! ~flowers for you~  ~sumomo~  ~training~  ~love love love~  ~yesiam~  :wub:

13

всем спасибо за отзывы^^

14

Хелл, это про это ты тогда говорил? Это было тем же самым?

Кста, супер)

15

Я сегодня про него Нейму говорил. а про что я ТОГДА говорил? склероз у графа Ди)))

хех, спасибо))

16

Дорогой Граф, спасибо.  give_rose.gif 

Когда ты мне в общих чертах рассказал об этом, у меня, конечно, какие-то картинки в воображении возникли... но такого пробирающего чувства я все-таки не ожидал, правда! Мне действительно очень нравятся и сами мысли, и то, как они выражены. И эмоций вызывает - много.

А еще одна вкусность (хотя, может, это просто мое восприятие) - здесь отчасти прослеживается то самое ощущение "ученичества", о котором мы сегодня как раз говорили, помнишь?

В общем, впечатление - однозначно замечательное.  ~yoh~

17

Мистер детектив проникся?) мне приятно вдвойне, что Лайсерг оценил и настолько этот драббл)

18

Я сегодня про него Нейму говорил. а про что я ТОГДА говорил? склероз у графа Ди)))

Омг) Да я просто не знаю о чём ты) Я думала, что это то о чём ты ещё в дневе писал)

19

Мистер детектив проникся?) мне приятно вдвойне, что Лайсерг оценил и настолько этот драббл)

Проникся-проникся... Честное даузерское!  ^_^

20

Проникся-проникся... Честное даузерское!  ^_^

Оффтоп: Х_Х Инэйм) Из тебя даузер, как из меня Святая Тереза) Вы с Графом напару никогда не  угадывайте направление))

21

*скромно улыбается* Даузер тут у нас только мистер детектив, а я зверюшками торгую)

22

Хелл, очень сильно. Моя в восторге!
Обожаю твои творения!

П.С. Простите меня за такой скупой отзыв, уважаемый Хеллмастер, что-то со словарным запасом у меня сегодня плоховато.

23

Lenny, спасибо. я очень тронут)

24

Оффтоп: Х_Х Инэйм) Из тебя даузер, как из меня Святая Тереза)

Ну, а разве Миса-Миса не есть св. Тереза во плоти?  :P  :lol:

25

Не-а, она круче) *Миса, а не Тереза, разумеется*

26

И как?? Что за позор?? Как я могла пропустить мини Графа, а? Исправлюсь. Завтра. Граф, обещаю.

27

Знаешь, Граф, я все-таки не могу понять, как можно ограничиваться постами  :huh: типа "прикольно" и "круто", когда речь идет о твоих работах.
Я лично всегда против этих односложных комментов. :( И мне всегда есть, что сказать даже о самом мизерном по объему фику. Воображение и способность выражать мысли надо развивать. :(

Отредактировано Hoshi (2007-04-21 23:24:48)

28

*пожал плечами* мне все равно как-то. я пишу для себя и для тех, кому это посвящаю время от времени)
они-то ценят)

29

Count_D
Ну, что могу сказать? Очередное творение в твоём исполнение...
Красиво написано, чувственно... Да, логика кое-где нарушена, но мне всё равно понравилось... Хех, люблю я мини...

Запах цветов, смешанный с ветром, ветром, уносившим вдаль печаль и боль…

Хорошее начало...

Воспоминания лишат будущего, спалят прошлое, развеют пепел настоящего, оставив лишь боль.

Отличная фраза... Респект...

Count_D
Мне всё больше и больше начинают нравиться твои работы... Ты молодец...

30

~Rose~, ну.. логика редко в моих драбблах присутствует. потому что это мысли. а они порой приходят просто так.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Найти свой путь (О Лайсе)