Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » <33 секуды>


<33 секуды>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Фэндом: Loveless
Название: "33 секунды"(по крайне мере так сохранено в Word-e)
Автор: Rico
Бета: Marquise of angels
Жанр: AU, ООС, драббл (вроде как), romanse, drama, angst, dark, fluff. (Планирую такие жанры)
Персонажи: Планирую задеть всех. Упоминаеться: Йоджи\Нацуо; Соби\Рицка; Нагиса\Ритцу, (а дальше пока нет).
Рейтинг: PG. От силы будет PG-13
Саммари: Серия зарисовок. Поток мыслей и отрывком, кадры, эпизоды... Но если присмотреться, то все это есть... небольшая история?
Дисклаймер: Права на персонажей принадлежат Юн Коге, мой только сюжет.
Статус: Не закончено.
От автора: Бить можно, только не по лицу.

«33 секунды»

1.

Пустой зал.
Тишина. И только ритмичный стук чешек о холодные доски сцены.
Раз-два. Раз-два. Раз-два… Прыжок!
Выше! Дальше! Красивее!!

«Давай, принцесса, покажи себя».

Правая рука резко вверх. Левая - в зеркальном отражении поспевает за правой, ноги в первой позиции, и… - резко назад. Быть как птица.

«Если ты будешь принцессой из музыкальной шкатулки – возможно, Принц на тебя посмотрит».

Четче. Быстрее. Точнее…
Нельзя отставать от музыки в голове.
Нельзя сбиться с заданного ритма!

«Ну же, принцесса, постарайся… Принцы не ждут вечно».

Кружиться-кружиться-кружиться… Стаптывая балетные чешки о сценичный пол. Растягиваться, выгибать спину, наклоняться до самого пола, подпрыгивать на носочках и мечтать.
Мечтать-мечтать-мечтать! Фантазировать до потери разума, воображать до галлюцинаций… Представлять что именно <i>он</i> смотрит на тебя, что наконец-то заметил.

- Эй, Нагиса, ты так поздно...
- Ну и? Не твое дело, когда я прихожу!
- Ты красная.
- На улице холодно.
- Июль месяц.
- Я… Все равно прохладно! – точкой в диалоге служила с силой захлопнутая дверь.

Нет, совершенно не надо никому знать, что она танцует.
Нет, совершенно не обязательно кому-то знать о том, что у нее есть такая мечта.
И, да, совсем не нужно, чтобы кто-то знал о том, что она делает все это только ради Принца. Да, того самого Принца с музыкальной шкатулкой в шкафу.

2.

- Больно?
- Нет.
- А если укушу?
- Ну, кусай.
- Бля, все еще не больно?
- Не-а.

Рука к руке, тепло с теплом, тело у тела…

- Чувствуешь?
- Не-а, штиль.

Да, правильно, можно и разговаривать «грязно». Какой толк в чистоте, если ты все равно не сможешь ее почувствовать?

- Нацуо.
- Чего?
- Тепло?
- Фиг его знает.

Наверное, нужно прижаться сильнее?

- М-м-м-м…
Тяжелое дыхание.
- Нравиться?
- … Давай еще раз, не распробовал.

Шершавые губы, сухие поцелуи, нетерпеливые помыслы…

- Как думаешь, Нагиса нас убьет за такое?
- Пусть только попробует! Все равно боли не чувствуем.
- Серьезно что ль?.. – он даже повернул голову.
Тот фыркнул, съязвил, а затем придавлено ответил:
- Нет. Я ее реально побаиваюсь.

Пальцы сплелись, волосы спутались, дыхание смешалось…

И зачем вообще придумали эти числа? С «нулями» все проще.

3.

Давай разобьем эту стену?

- Соби…
- Да?
- Ты не…
Объятие: теплое, надежное, властное…
Но, «чем сильнее – тем больнее»?

Давай писать на стеклах мокрыми пальцами?

- Перестань мне лгать!
- Я тебе никогда не лгу.
- Ага, как же. Только не говоришь ничего!
- Рицка, это другое…

Давай перестанем притворяться, что между нами все открыто?

- Соби, здорово!
- Тебе нравиться?
- Конечно, это ведь так вкусно!
- Я рад.
- А почему сам не ешь?
- Рицка, клубничное мороженое для детей ,– улыбка. Одна из немногих в запасе.

Давай перестанем играть в «любовь»?

- Я люблю тебя…
- Прекрати!
- Рицка…
- Нет! Уйди! Не приходи больше!..

… Не связывай меня, потому что когда-нибудь я перестану сопротивляться.

4.

В кабинете у Ритцу всегда было до неприличия тихо. И всегда было мрачно. Иной раз даже думалось, что Ритцу на самом деле не человек, а нелюдимый вампир и потому так тщательно избегает солнечного света. Но мужчина не обращал на это никакого внимания: может, потому, что его это не волновало, а может потому, что свой кабинет он покидал крайне редко.

- Ха! Смотри! Ты только посмотри на эти графики! Видишь? Видишь?!.. – А Нагиса всегда была до неприличия шумной и бестактной.

Ритцу ничего не ответил. Даже от монитора взгляда не оторвал.

- Ритцу!!
- Не кричи в моем кабинете. - А в ответ слышался либо поток текста, либо фырканье, либо что-то колкое и вредное. Минами Ритцу это не удивляло.

Пальцы методично, словно с заведенным ритмом, клацают по клавиатуре, спина прямая, костюм без пылинки… и, - да – до блеска начищенная обувь – Ритцу выглядел именно так.

- Ну, и что ты теперь скажешь? – У Нагисы сегодня было настроение, Нагиса сегодня была «в ударе».
- Ритцу, ты только послушай: «Проект «Нуль» был успешно закончен и по результатам серии опытов и наблюдений…»
Ритцу щелкнул на «сворачивание окна», открыл текстовый документ в какой-то папке и, датируя текущим числом, записал: «Поставить замок на дверь», а в скобках добавил: «Причина: Нагиса».

Стрелки на часах указывали, что время позднее. Глаза пощипывало, волной накатилась усталость и мужчина, нехотя, должен был признаться себе, что на сегодня, пожалуй, работу нужно закончить.
Он закрыл все окна, нажал на пусковой панели «завершение работы» и с чистой совестью поднялся с кресла.
Ритцу закрыл ноутбук, запрятал важные бумаги в стол и… Нет, он не сразу покинул кабинет. У Минами Ритцу был маленький секрет: иногда, очень-очень редко, он подходил к стоящему у стены шкафу, открывал его и доставал оттуда старую, затертую музыкальную шкатулку. С крышки стерся лак, правая передняя ножка у нее отсутствовала, а украшения, расположенные по ширине изделия, уже давно затерлись до такой степени, что их стало возможно увидеть только при тщательном осмотре.
Мужчина легонько открыл крышку, достал из середины маленький серебристый ключик и завел механизм. Ритцу прикрыл глаза, чуть опустил голову и с наслаждением вслушивался в старую, но очень особенную мелодию. Слышались тихие, но высокие трели; сердце трогали грустные контрасты с нижними звуками, а дыхание замирало от тонких, но таких красноречивых переходов… Душу наполняла мелодия старой шкатулки.
Ритцу дослушал до конца, секунды три молча стоял а затем – быстро, но аккуратно, запрятал шкатулку с ключом обратно в шкаф, поспешно одел пальто и торопливым шагом покинул кабинет. Эта мелочь на удивление особенно на него влияла.

К шкатулке, следующий раз, Минами Ритцу заглянет только через две недели.

P.S. Сильно не бейте, вдруг мне понравится?

Отредактировано Rico (2008-12-07 03:46:03)

2

О, да)
Как оно очаровательно... особенно, часть про ноликов...
Меня прокаваило, да)
Будет прода?.. сугой..

3

Это - воплощенное великолепие.
Все такое, и только такое, каким оно должно быть.
Низкий поклон вам, автор.

4

вааа...оч красиво)))аж слов нет))) :wub:  :wub:  :wub:

5

Berelyn
"Низкий поклон", нэ?
Кхем... ну, эм... спасибо? О_о
Неожидано, но приятно, -да)

Писать я-то буду медленно, но, если интересно, можешь заглядывать в тему. Автор обещает со временем все сложить в одну большую историю Х)

Рыж

Будет прода?.

Как думаю.


6

Рик, ты гений, я люблю твои творения, ня)
Нолики очень понравились, ну, люблю я их, доо)
Первая зарисовочка тоже интересненькая такая)
Ня, понравился стиль написания, доо)
Хочу исчо)

7

Нэ, Рик не гений, Рик - безтактный параноик-истерик.
Блин, третьи сутки хомячу(
Уже на М&М перешла. -_- Дожили.

А вообще спасибо.
Напишу. Ага.
Надо дождаться полуночи и тишины. Тогда и... выходит что-то?

Отредактировано Rico (2008-11-02 19:31:35)

8

Ну и вобшем...

5.

Застать Юйко за книгой – как минимум - дивно. Но, все же, иногда и такое бывает. Именно это случилось, в прошлый четверг.

- Что читаешь?

Было холодно и я одел теплый свитер, с воротником, а Хиватари ноябрь был ни по чем. Стояла у окна в одной тунике и даже хвостом виляла! Теплокровная… не то что я.

- М-м! Книгу одну нашла - «Любовь Микото-тян». Нэ-нэ, Рицка-кун, мне так повезло, что я успела купить последний оставшийся эз.. экземпляр!..

«Здорово», Юйко подсела на дамские романы.

- И о чем же книга?.. – Нет, конечно, я догадываюсь, что книга без особо глубокой идеи, философии, цели, и в ней сплошь «сопли» да любовные треугольники…

Юйко обрадовалась моему вопросу.

- Ух ты! Рицка-кун, тебе и в правду интересно? – глаза у нее загорелись. – Это история… Это такая интересная история!.. – Да, я угадал: «история об одинокой и прекрасной Микото-тян и ее чудесном суженом».

- … Я даже прочту тебе свою любимую цитату! – Она кинулась листать книгу: шуршала страницами, закусывала полные губы и спустя пол минуты… - Вот! «Мы стремительно падали в пропасть нашей любви, и не страшна нам была ее глубина…».

В тот день у меня не было настроения: я был в квадрате несговорчивым и в кубе нелюдимым. Нет, Юйко – отдельная тема, но и с ней я был не особо многословным.
Да еще и та цитата.… После нее я совсем замкнулся в себе.

В тот день я вернулся домой рано: Соби не ждал у ворот, а я не горел желанием ему звонить или писать.
Вечером, уже сидя за компьютером, я никак не мог выбросить из головы ту цитату из романа... Нет, я, конечно, не проникся слезливой историей Микото-тян, но… Зыркнул налево – Соби не было, да и явился бы он в такой холод?..

Нет, Соби, мы с тобой не «падаем в пропасть», как герои романа. Скорее, мы медленно и уверено спускаемся на дно Марианской впадины. И, - да – от ее глубины и мне и, пожалуй, тебе тоже не хорошо. И, знаешь, мне кажется, я люблю клубничное мороженое.

9

6.

В последнее время, наши отношения напоминают мне «дилемму о дикобразах». Нам было холодно, поэтому нас свели вместе,  чтобы согреть. Поначалу было хорошо, и мы грелись друг о друга. Но, почему-то, никто и подумать не мог, что, в конце концов, чем теснее мы будем прижиматься друг к другу, тем больнее будут становиться наши «уколы»? У дикобразов ведь длинные иглы…

- Ямато.

- А… Что?

Нет, мне не больно. Я – Ноль, а Нули не чувствуют боли… никакой.

Она пристально посмотрела на меня , словно желала взглядом просверлить во мне дырку.
Коя красивая, даже когда злиться или серьезничает. Особенно когда злиться или серьезничает.

- Ты сегодня несговорчивая.

Пауза.

- Что-то случилось?

Нет, Коя, все нормально. Правда…

- С чего ты взяла? – Улыбаюсь и вру. Черт, как же!..

Нахмурилась. Снова. А мне почему-то хочется разреветься.

Мы опять молчим.

За окном быстро меняется пейзаж. Хочется закрыть глаза и уснуть под мерный стук колес поезда…
В прошлом месяце мы договорились съездить на озеро. Коя говорила, что там красиво, вычитала где-то. А еще сейчас поздняя осень и замечательная возможность сделать красивые снимки.
Но еду я туда совсем не потому, что заразилась идеей отдыха на природе...

«13: 33»
Часы Кои всегда спешат на минуту-вторую. Но, тем не менее, скоро я начну ненавидеть тройки.
«Черт» - закусываю губу и отворачиваюсь от нее. Не смотрю - не хочу - не буду!

Она бросила на меня тяжелый взгляд, отвернулась, что-то для себя решив, а потом полезла в сумку за книгой... Да, такое ее поведение теперь совсем не редкость…

Мы два дикобраза. И скоро мы будем вынуждены разойтись.

«13:36:33»

Отредактировано Rico (2008-11-07 19:15:08)

10

7.

Он занимался любовью не потому, что что-то чувствовал к своему партнеру… Нет. Он делал это потому, что считал - только таким образом может себе помочь.

…Залечить, зализать, залепить, усыпить то, что убивает…

Да, у Сэймэя была рана. И, - нет, - рана его была совсем не видна на теле.
Большая, темная, гниющая … Все же порез на сердце – это больно. Особенно если он еще и невидимый.

Лекарства не помогут.

- Сэймэй… - Соби томно вздохнул, втянул носом воздух, до боли в запястьях сжал белую простынь…

С недавних пор Соби использовался как лекарство. Или, скорее, как обезболивающее.

Сэймэй молчал, ресницы все еще были сомкнуты.
«Правильно, не смотреть. Низко. Все».
Он сглотнул, ускорил темп движений…

Для Аояги Сэймэя существовало два способа «лечить» себя: Рицка и секс, секс и Рицка.
С братом было хорошо: братик был как мятный чай в феврале, с малышом всегда было тепло. Обидно только, что обыкновенное «тепло» не спасало при заострении болезни.
Тогда был Соби. И был секс. Не было ничего «высокого», не было даже минимального плотского желания… Просто надо было выжать себя до предела. Измотать, вывести, стереть с головы все мысли… А потом упасть в сон без сновидений. Но если уж изматывать себя, так почему же не с удовольствием?..

- Ох… Сэймэй… - жаркими губами Соби шептал имя как мантру.
«Сэймэй» - заклинание для сердца. Нет, не важно, что он только вещь в его руках, не важно что его просто используют… Нет, он делает это с Сэймэем, и это перечеркивает все вышеупомянутое.

Черные волосы прилипли к влажному лбу, но он продолжал молчать. Сопел, хватал носом воздух, больно сжимал бедра Соби и только в самом конце вздохнул. С облегчением. Отпустило. Наконец.

Легче…

- Сэймэй… - слишком тихо. Скорее, только шевелил губами.

- Нет, - шепот как ответ.

Нет, даже после такого нельзя к нему прикасаться. Ни за что и никогда.

И все было до тошноты привычно: ночь, постель, смятая простынь, сброшенное на пол одеяло…

Холодно.

Но, главное, что полегчало. И все равно, что они лежат на противоположных краях кровати.

«03:33:45»

11

Товарищи, коментариев хочу.

12

Rico
А знаете, мне очень понравилось. Лавлес смотрела давно, но впечатления аниме оставило сильные - до сих пор многое помню. Но пересмотреть желания как-то не было. И тут зашла посмотреть на фик, заинтересовавший меня названием и...
И зацепило  ^_^
Рико-сан, у вас хорошо получилось в фанфике передать атмосферу аниме )) Как и там, одни кадры сменяются другими, словно в цветном калейдоскопе. Мысли, слова и действия героев очень "лавлесские" )) Даже не знаю, как это объяснить...
И стиль письма необычный  ^^ Мне нравится.
В целом - очень достойно )) Рико-сан, буду ждать продолжения ^^ Удачи в написании.
Надо бы аниме пересмотреть...

13

О, благодарю.
Автор-то за коментариями заскучал, чесн-слово!

Лавлес-Лавлес... Знаете, он мне больше музыкальную шкатулку напоминает.
И - да - я рада, что Вам понравилось.

Надеюсь, будет еще сюда заглядывать.

14

Rico Дата November 16 2008, 15:15
  О, благодарю.
Автор-то за коментариями заскучал, чесн-слово!

Лавлес-Лавлес... Знаете, он мне больше музыкальную шкатулку напоминает.
И - да - я рада, что Вам понравилось.

Надеюсь, будет еще сюда заглядывать. 

Обязательно  ^^

15

*задумалась*
Как-то тихо стало.
Может, еще один-другой коментарий?..

16

8.

Когда Ритцу впервые повел Соби в театр, то тот заметно нервничал: ушки - к затылку, ладошки - в кулачки, а предатель-хвостик… Ну что сделаешь с этим проказником? Он то все время то дергался, то позорно к ногам прижимался!

Минами Ритцу не нравилось поведение его ученика. Соби, по его мнению, был уже взрослым, а взрослые держат контроль над своими эмоциями и, - уж точно, - не ведут себя так глупо.
А Соби ведь уже семь лет! Самое время взрослеть. И пусть, что еще «ушастый» и спит с ночником. Он должен стать идеальным Бойцом, а идеальные Бойцы не должны ничего бояться.

Зайдя в холл театра, Ритцу намерено ускорил шаг, где надо повернулся, свернул и … спустя минуту-вторую малыш уже был один среди толпы. Умышлено затерянный в незнакомом помещении.

«Взрослей, Соби-кун».

- Сэнсэй?.. – мальчику стало совсем не хорошо. Слегка напуганный утром, теперь он ощущал настоящий страх! Беспокойный взгляд малыша заскользил по людям, брови жалостливо сдвинулись к переносице, а Ушки… Наблюдавший за маленьким из-за поворота Ритцу никогда не думал, что их можно так сильно прижимать к затылку.

Соби, напоминавший ему сейчас брошенного котенка, с опаской осматривался по сторонам. Крутился на месте, раз-второй что-то тихо мямлил… А потом, - спустя минут пять, а то и чуть больше, - к удовлетворению своего сэнсея, мальчик собрался. Кое-как успокоился, попытался дышал ровно и размерено, посерьезничал… И повел себя как взрослый.

Ритцу, где-то в глубине себя, улыбнулся, наблюдая в сторонке за тем, как его любимый ученик уверено зашагал по холлу к ступенькам, встал камушком на видном месте и начал послушно дожидаться своего учителя.

И Ритцу это понравилось.

Вошли они в актовый зал ровно за минуту до начала. Соби был рад неимоверно, но, имея горький опыт, всячески скрывал свою радость. И весьма успешно. Разве что глаза у малыша, прямо таки, сверкали счастьем!

Музыка играла самая разная. То быстрая и резкая, то медленная и убаюкивающая, а, бывало, и такая, от которой у Соби мурашки по спине бегали. Мальчик наблюдал за происходящим с нескрываемым восторгом. Взрослые, красивые, стройные… Балерины были такими очаровательными, волшебными, завораживающими!.. Если бы Соби только знал по больше красивых слов…

- Шикарно. – Шепот, и мальчик тут же повернулся на голос.
- Ты это хочешь сказать? – все такой же холодный и ровный тон.
- «Шикарно»?
- Да, «шикарно» - это высшая мера восхищения чем-то…или кем-то. Ты ведь восхищен, Соби-кун?

Изящные движения, захватывающие прыжки, плавные переходы…
«Шикарно…» - в тот день мальчик влюбился в красоту.

Два дня спустя, поздно вечером, когда Ритцу уже заканчивал работать, кто-то постучался в дверь кабинета. Мужчина замер. Взгляд оторвался от монитора, скользнул на дверь… Больше стуков не было.
Спустя час, когда он уже выходил из кабинета, то не мог не удивиться: на полу, прямо под дверями, лежала белая коробка, с запиской.

«Сэнсэй, мне кажеться, Вам нравиться балет».

… Вот так и полюбил Ритцу музыкальные шкатулки с пластиковыми балеринами.

17

Лесярик) Я вспомнил то прозвище, помнишь?)
Я обещал отзыв, это я тоже вспомнил.
Это так трогательно)
Да, не кавайно, не мило, не восхитительно (хотя это тоже), а именно трогательно.
В принципе, и сам лавлесс такой, и тебе удивительно точно удаётся передать эту атмосферу.
И кусковость глав, их перемешанный порядок - это так правильно... Вот после этой части по-другому начинаешь смотреть и на кусочек с Нагисой и на эту шкатулку, которая сначала вызвала недоумение...
Одним словом, это как-то завораживает...
И ацко обидно, что так мало(
Вот.

18

Я обещал отзыв, это я тоже вспомнил.

"Лучше поздно, чем никогда" - теория №1 относительно вселенной).
По крайне мере я так думаю.

В принципе, и сам лавлесс такой, и тебе удивительно точно удаётся передать эту атмосферу.

*задумалась над вечным*
Йоу... чтоль?)

Вот после этой части по-другому начинаешь смотреть и на кусочек с Нагисой и на эту шкатулку, которая сначала вызвала недоумение...
Одним словом, это как-то завораживает...

А вот как-то задумалась...
У меня от прочитаного как-то... вязко.

Слыш, как думаешь у меня "литературный текст"(с.)?

И ацко обидно, что так мало(

Нормально Х)

   Лесярик) Я вспомнил то прозвище, помнишь?)

Дурак, иногда ты пробиваешь)

Отредактировано Rico (2008-12-08 16:41:16)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » <33 секуды>