Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 63

Опрос

Хотели бы вы жить вечно?
Да.

37% - 19
Нет.

56% - 29
Не задумывался над этим.

5% - 3
Голосов: 51

1

Вот лично я - нет.

2

а я бы хотела)))
ведь это так интересно увидеть все изменения в мире)))
а ещё круче, если я не одна такая буду, а ещё кой-какой чел со мной)))

3

Смотря КАК, смотря КЕМ, смотря С КЕМ ^_^

4

Смотря КАК, смотря КЕМ, смотря С КЕМ ^_^

ну, да, да... :P

5

Ну...С одной стороны, много времени- можно выучить все языки, изучить всё, что тебя интересует, с другой стороны...увидеть, как дети, внуки и т.д. взрослеют, умирают, да и друзья тоже...Ну и конечно, если уж жить вечно, то по крайней мере с любимым человеком.

6

нет... жить вечно это какой-то тупизм... ну думаю модно было, например жить лет 200-300, но не больше... хотя это все равно не возможно

7

Согласна с предыдущим оратором.
Смысл? Если жить вечно, то нет особого смысла учить что-то - всё равно скоро эта информация будет ненужна.
А вот жить, допутим, 1000 лет и знать, что ты всё равно умрёшь - это да. А когда просто "вечно"... хм... скоро всё приестся и ббудешь как вампир дурью маяться...

8

На счёт дурью маяться - ну, при желании, впринципе, можно покончить с жизнью, но лично я не смогла бы

ПыСы: А вообще, мы просто с другом поспорили, ну точнее я ему пытаюсь доказать, что вечная жизнь - это не так уж и хорошо... Так что всем , кто проголосовал "НЕТ" отдельное аригато! ^_^

9

НЕт, помоему это бредово! Чем же всё это время заниматься? Новые технологии-это хорошо, конечно, но с другой стороны-лучше умереть и не увидеть Конец Света, ибо твой Конец света наступает когда ты умираешь. ИМХО

10

вечная жизнь--невероятно скучно. еще скучнее думать о том, что для тебя не будет истории--ведь история наступает тогда, когда ты сам умираешь, не будет возможности узнать тайну смерти. кроме того, нет возможности войти в легенды. бессмертным редко это удается

11

Нет, жить вечно я точно не хотела бы, это же очень грустно - видеть как все те, кто тебе дорог, кого ты любишь будут потихоньку умирать, и в конце концов ты остаешься совсем один, никого из близких уже не будет.. это же просто ужасно

12

люди, если у вас есть, к примеру, ОДИН дорогой и любимый человек...вы не заходите с ним жить вечно???

13

люди, если у вас есть, к примеру, ОДИН дорогой и любимый человек...вы не заходите с ним жить вечно???

как наивно.
за вечность этот "один единственный" так надоест, что видеть его не захочешь.
/да что говорить про вечность, если люди в браке 20 лет прожить не могут/

14

Какой смысл жить вечно? Когда ты проживешь, как минимум лет 300 этот мир тебе уже так наскучит, что хъоть вешайся...  Новые технологии по сравнению со скукой, тоской, смертью близких и т.п. - просто ерунда.

15

ну, ладно, не буду спорить, дуться и обижаться...у каждого своё мнение...
necrochase, наивностью тут и не пахнет... :P

16

нет. жить, наблюдая как все твои близкие умирают от старости, слишком ужасно.

17

а я хочу, не знаю почему, просто хочу
мне всегда не хватает времени на безделье Оо
а люди, привязанность...
ну родителей я по любому должен пережить, детей нету, так что хз
к друзьям особо не привязываюсь, они мне года за 2 надоедают ==
в общем если бы мне предложили жить вечно, я бы согласился

18

не отказалась бы.
наверно потому что не хочу стареть и умирать.
время так быстро летит и это начинает меня пугать.
на счет близких..
как не прискорбно, но смерти родителей не избежать...
закончу школу, количество друзей сократится...
думаю человечкский эгоизм поможет мне пережить потери.

19

fufufu)) готов поспорить что все, ответившие да, даже прожив 300 лет, сошли бы с ума и начали подумывать о суициде.
вечная жизнь это ужасно х_х лично я например рад что люди живут недостаточно долго, чтобы познать все "прелести" мира типа кошмарных эпидемий, кризисов, войн и природных катастроф. когда начинаешь видеть все это собственными глазами и переживать на своей шкуре, рано или поздно придет в голову мысль что жизнь - нихрена не хорошая штука. кроме того, раз человек знает что он будет жить вечно, перестанет ценить жизнь, как свою так и чужие. а вот это самое ужасное что может случиться с личностью. зажравшаяся ленивейшая тварь, которая будет страдать херней только из-за того что "куда мне спешить"? х_х терпеть не могу людей, занимающихся любой дичью, только чтобы время убить. хотя мне наверно просто завидно, ибо времени всегда не хватает. но вечной жизни все равно не хочу. слишком многое придется терять с течением времени

20

да. суицид как вариант...
хорошая, не хорошая..выбирать не приходится..для кого то жизнь- сказка, для других- кошмар..с этим можно или смирится или бороться.
спорить не стану, но ИМХО личность завистит от характера, не могу с уверенностью утверждать как я буду вести себя через 300 лет, но есть возможность изменить мир к лучшему, хотя б на немного..
совю жизнь, согласна, со временем ценить не буду, а вот жизнь других людей- да.
именно потому что у меня не хватает времени ответила "да", т.к можно познать все, если конечно не сойду с ума...

21

Мда...*разочарованно смотрит на результаты опроса* Не думала , что столько людей ответят "да"-_- Мне гораздо больше нравится плотный ритм жизни, чем долгая "растянутая" жизнь... Очень хочется заняться тем-то, тем-то и тем-то, сложно всё успеть, но уж лучше так.
Человеку свойственно желание развиваться, а после 500 лет жизни уже как-то...слишком много знаешь... и никакой конкуренциии, если неограничено время. Нет желания как можно больше успеть- и жить становится скучно. и к тому же, рано или поздно, вы просто УСТАНЕТЕ от жизни, от своих мыслей /а вы представьте сколько в голове мыслей и воспоминаний , если ты прожил 1000 лет, а какие бессонницы.../ Нет!Нет!Нет! Спасибо, но не надо мне этого кошмара!

22

Нет, разумеется. Наблюдать за новым развитием, за смертью друзей и близких... Можно сойти с ума. Лучше все свои дела переделать и лет в 90 уйти на покой.

23

А я бы согласилась, а почему бы нет? столько возможностей столько вариантов, ведь у тебя есть вечность что бы совершенствовать себя. Еще было бы не плохо НЕ стареть. Смерть близких, хм, у меня такого нет? это можно пережить.я знаю

24

Однозначно нет)

25

Да.

Потому что вечной жизни не будет. по-любому. Когда не станет Земли, никого уже не будет в живых, даже бессмертных.

Я бы хотела жить долго и оставаться молодой. По-крайней мере, в мире слишком много всего, чтобы умирать со скуки, тем более, время не стоит, и будут новые занятия.

26

О, да.. Хотела бы)
Скорее всего, в моем ответе звучит лишь банальный интерес к будущему и возможность совершенствовать себя вечно.

27

Я ответила ДА, но тока если все мои воспоминания исчезнут и я не буду горевать по прошлому, за родных и друзей...
Была идея даже "наблюдать" за ходом истории (канечно же быть отшельником и никогда не хотеть есть и тп.) Ну всё это канечно же фантастика)))

28

Нееет!!! Может по началу я и буду в восторге от своей вечной жизни... Но всему приходит конец... А его и не видно(( Думаю, просто от жизни устану(
С другой стороны хотелось бы знать, что будет в  будущем, но, признаюсь, немного страшно...А вдруг война или еще что-нибудь столь же ужасное((
Нет, все таки лучше отжить то что предназначено и все

29

Да, очень хочу.

30

Хотелось бы конечно.... но пожалуй только для того чтобы увидеть как ВСЁ закончится.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вечная жизнь