Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Ангел"


"Ангел"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ: Ангел
АВТОР: Тима
БЕТА: -
EMAIL: tamaotami@ya.ru
ЖАНРЫ: хм... наверное чуточку ангста, немного романтики... и чего-то еще)
ПЕРСОНАЖИ: их будет много :) Главные: Мария, Тим, Верка.
РЕЙТИНГ: PG-13 (вдруг, если дам меньше, меня засудят О,о))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Автор тут появляется крайне редко, так что проды будут редкие ТТ
ДИСКЛЕЙМЕР: Земля не моя xD
СОДЕРЖАНИЕ: Как только Тим освобождается от школьных экзаменов, ему на голову сваливается новая проблема - странная девчонка с голубыми глазами и крыльями за спиной...
СТАТУС: в процессе.
ОТ АВТОРА: критику принимаю, но только не резкую пожалуйста - я  человек ранимый :)

Мама, а бескрылые ангелы существуют?..

***

Тим шел по летним московским улочкам и невольно любовался зелеными деревьями и цветущими клумбами. «Как же я мог пропустить начало лета? - поражался сам себе Тим.- Слишком долго возился с учебниками. Пожалуй, пора на заслуженный отдых».
Паренек улыбался солнцу и негромко подпевал музыке в наушниках. Вдруг он услышал тихий плач. Тим выключил плейер и убедился, что это не слуховые галлюцинации. Оглянувшись, он увидел девушку, сидящую под деревом. За спиной у нее были красные крылья, а над головой висел розовый нимб. «Что за черт?- мысленно ругнулся Тим и приблизился к странной девушке.- Хотя нет, на черта совсем не похоже».
-Девушка, вам помочь? Вы потерялись?
Она вздрогнула и подняла к нему свое мокрое от слез лицо. В ее бездонных синих глазах читались печаль и удивление. Парень слегка опешил, такими яркими и живыми были ее глаза…
-Что случилось?- спросил Тим.
Девушка указала на лодыжку. Парень дотронулся до ее ноги, и лицо этого «ангела» перекосилось от боли.
-Болит?- «хм, глупый вопрос…»
Она кивнула.
-Идти сможешь?
Девушка попробовала встать, но тут же снова опустилась на землю. Зажмурившись, она отрицательно покачала головой.
-Видимо, придется мне тащить тебя в травм пункт, да?
Девушка виновато посмотрела ему в глаза и дотронулась до его руки.
-Ладно. Только держись крепче.
Он осторожно поднял ее на руки. «Ангел» неуверенно обняла его за шею. Тим смущенно фыркнул и отвернулся от нее. Так они и шли, не проронив ни слова.

Отредактировано Тима (2009-01-13 20:52:31)

2

Интересно, но остаётся впечатление, как будто не дописано..

3

Мммм...я жду продолжения.и мне кажется мало написано(

4

Anna K.
да, это только первая часть фика)) спасибо))

Limoshkaღ
это было, так сказать, на пробу)) два отзыва есть - значит, скоро будет прода, раз есть читатели)) спасибо))

5

итааак..... прода, товарисчи))

-Где болит? – весьма равнодушно спросил доктор.
Девушка показала на лодыжку. Врач мял ее ногу, периодически спрашивая: «Больно?», на что зажмуренная от боли девушка утвердительно кивала.
-Как вы повредили ногу? – вяло вопрошал доктор.
«Ангел» умоляюще взглянула на Тима. Тот неуверенно ответил: «Ну, она споткнулась о камень (девушка кивнула) и упала. Вот…»
-Ясно, - все так же безучастно говорил доктор.- Необходимо купить вот эту мазь (он протянул Тиму листок с названием) и в течении недели соблюдать постельный режим. И в следующий раз получше следите за своей девушкой.
Тим неуверенно кивнул и снова взял «Ангела» на руки.
-Спасибо большое, до свидания.
-Ага…

***

Тима осторожно внес девушку в пустую квартиру. Его родители работали археологами, и их постоянно не было дома. Иногда Тим месяцами жил один. Он уже привык, в этом были свои плюсы… ровно как и минусы. Самому приходилось убирать, готовить, да еще и разумно тратить деньги, что в 17 лет практически невозможно. Зато он мог себе позволить устраивать посиделки с друзьями до поздней ночи или в любое время позвать свою девушку. Но в последнее время у него не было возможности сделать ни то, ни другое. А все из-за этих дурацких переводных экзаменов. Зато теперь, когда школа позади, когда Тим уже поступил в институт, он может вздохнуть спокойно. Еще два свободных месяца…
Тим осторожно положил девушку на диван и присел рядом с ней.
-Откуда ты такая взялась? И зачем я вообще с тобой вожусь? Ты ни одного словечка за все время не вымолвила! Ты вообще говорить умеешь?
«Ангел» открыла было рот, но тут же его закрыла и виновато покачала головой. Раздосадованный Тим пнул табуретку и пулей вылетел из квартиры, бросив на ходу: «Я в аптеку». Только когда за ним хлопнула дверь подъезда, Тим смог наконец-то поднять голову. Ему было жутко стыдно… Он сам не понимал почему. Но его щеки горели предательским румянцем.
«Да кто она вообще такая? И правда – зачем я с ней вожусь? Я ведь даже имени ее не знаю! – Тим пинал все, что попадалось его  ногам: банки, камни, он даже чуть не попал по соседской собаке. – Но у нее такой пронзительный взгляд. Может быть, у нее дома что-то стряслось? Или в школе? Она ведь совсем еще маленькая… Девчонка. О чем она только думает? А если бы ее встретил не я, а какой-нибудь старый извращенец? А она даже закричать не может! Что же с ней все-таки? Ладно. Родителей до сентября не будет, пусть пока у меня поживет… а там видно будет…»
Думая об этой странной девчонке, Тим дошел до аптеки.
-Дайте мне, пожалуйста, вот эту мазь, - он протянул продавщице листок с названием.
-Да. 154 рубля 81 копейку, пожалуйста.
-С-сколько? Ох… ладно, - «черт, на эту девчонку я потратил все деньги. Снова придется из тумбочки доставать… А я ведь хотел до конца недели растянуть…»
Тим, немного успокоившись, шел домой. Машинально посмотрел на часы… Уже шесть. «Черт, сейчас же Верка придти должна! Что же я скажу ей про эту девчонку?» Он со всех ног бросился к дому.
«Вот бы придти раньше нее…» - вертелось у него в голове. Верки у подъезда не оказалось. Тим перевел дыхание. Это могла означать только одно – она еще не пришла. Или… или уже ушла? Паренек за считанные секунды добежал до второго этажа. И как раз вовремя – в квартире надрывался телефон. Синеглазая девчонка снова виновато смотрела на Тима. Проклиная все на свете, он взял трубку.
-Д-да… - он попытался выровнять дыхание, но у него это плохо получалось.
-Тимчик, милый, я сегодня не смогу придти, у меня внезапно бабушка приехала… - на том конце провода беззаботно тараторила Верка. Тим облегченно вздохнул. – Тимчик, ты меня случаешь?
-Да, конечно. Слушай, я тут немного занят, так что до завтра, хорошо?
-Конечно, Тимчик, пока, целую!
Тим повесил трубку и повернулся к «ангелу». Наконец-то он может рассмотреть ее как следует.
На него испуганно и виновато смотрела еще совсем юная девчонка. Теперь, когда она сняла свои красные крылья и ободок с нимбом, она стала самой обычной девчонкой: тощая, угловатая, хрупкая, со светлыми, почти белыми волосами чуть ниже середины спины. Единственное, что отличало ее от остальных – глаза. Ярко-синие, огромные, счастливые и грустные одновременно, они притягивали, манили. В них была… загадка? Да, именно так.
Тим сел на диван и устало поинтересовался: «Есть хочешь?» Девушка смущенно кивнула. Парень отправился на кухню разогревать ужин.

6

Хм, сюжет по мне так не очень понятный. Действий много, объяснений мало. В принципе, интересно, но не затягивает совсем. Ошибок много, стиль текста не очень понятен. Единственное, что радует - не банальное содержание. Посмотрим, как будет дальше).

7

Anna K.
ну, он пока что и не должен быть понятным ^^
ошибок? моя беда - сама то я не грамошная, а бету чего-то еще не нашла....
стиль? мне кажецца, его у меня нет =_=
за небанальное содержание спасибо большое)) я старался ^^

8

всегда пожалуйста))

9

ППКС насчет содержания.
как там говорят йуным аффторам..мм..а вот!
"описания,описания!!"
хотя я сама их терпеть не могу.Но иногда нужны.

Ммм..Текст простенький такой..давай ченить такое...изюминку Изумико,я тебя вспомнила Х) втыкни в рассказ *_*

Отредактировано Limoshkaღ (2008-11-15 11:19:14)

10

Limoshkaღ
все будет попозже :))) и описания, и возможно даже изюминка ^_________^ спасибо за отзыв :)))

11

Они сидели в тишине и ужинали. Девчонка была явно очень голодная, уплетала котлеты за обе щеки и изредка смущенно поглядывала на парня. А тот в свою очередь почти не ел и изучал «Ангела». Ее это очень смущало…
-Давай я хотя бы попробую угадать, как тебя зовут, а? – с улыбкой предложил Тим. – Не называть же мне тебя ангелом.
Девушка рассмеялась и неопределенно пожала плечами.
-Раз принципиальных возражений нет, то я, пожалуй, начну. Хм… Катя? Ира? Надя? Роза? Лена?
«Ангел» каждый раз отрицательно качала головой. Затем достала мобильный телефон из кармана и начала что-то быстро печатать. Протянула телефон Тиму. «Мария»- прочитал он.
-Вот как. Значит, Мария… - он улыбнулся.
Девушка кивнула и вопросительно на него посмотрела. Тим не понял ее немого вопроса, и она снова протянула ему мобильник. «А как зовут тебя?»
-Тим. Мое имя Тим. А теперь спи, у тебя был тяжелый день. Впрочем, как и у меня…
Мария кивнула и легла. Но буквально через секунду потянула за рукав уходящего Тима.
«Эм… А в чем, где и на чем я буду спать?»
-Ах, да… Держись.
Тим перенес ее на кресло, а сам расстелил ей диван и дал свою футболку. Девушка благодарно кивнула.
-Ну, спокойно ночи… - внезапно смутившись, промямлил Тим.
Мария снова кивнула, потом, спохватившись, быстро напечатал: «Спокойной ночи. Спасибо за все. Когда я снова смогу говорить, я все объясню». Тим с улыбкой посмотрел ей в глаза и ушел на кухню, слушать плейер и думать о сегодняшнем сумасшедшем дне…

черрт, где опеисания? Т________Т почему я не могу впихнуть их в этот текст? Т_________Т

12

ну вот, прода, но она... МЕГА(О.о!) маленькая!!! Опять нет объяснений действиям.. Как они там оказались? Откуда котлеты? Ничего не понятно...

13

Anna K.

ваа, я в курсе Т________Т не умею писать чтото большое ТТ
ну, он же пошел разогревать ужин. ^^" не писать же, что "он пошел разогревать котлеты. потом он привел ее на кухню. потом.....". скууучно xDD
с одной стороны хорошо, что ничего не понятно. с другой.. прям совсем совсем ничего? ТТ

14

Ну я понимаю. Но как-то не чётко всё, затуманено. Умеешь!)
Просто постарайся исправиться, давай объяснения действиям. Эпитеты, прилагательные, описание природы, предметов и тд. А то очень однообразно..

15

Тим проснулся от того, что кот Дымок терся об его ноги, требуя еды. Парень потянулся и с удивлением обнаружил, что уснул на кухне, прямо на столе. Тело из-за этого затекло и ужасно болело.
Тим дал коту еды, Дымок в ответ замурлыкал. Парень гладил котенка, пытаясь что-то вспомнить… Но в голове была словно каша. Вчерашний день напрочь вылетел из головы. Так, какие-то отдельные фрагменты – лето, Веркина пустая болтовня, синие испуганные глаза… Стоп. Мария. Он совсем про нее забыл.
Тим на цыпочках пошел в зал. Девушка еще спала. Ее волосы в беспорядке разметались по подушке, лицо было бледным, на лбу выступила испарина, на щеках блестели слезы… Она вцепилась тонкими пальцами в простыню и металась из стороны в сторону. Тим не на шутку перепугался. «Может, кошмар приснился?»
Тим присел около дивана и осторожно коснулся руки девушки. Мария вздрогнула и резко села на диване. Непонимающе уставилась на Тима своими огромными синими глазищами, полными слез. А потом… потом она заплакала. Низко опустив голову, она размазывала слезы кулачками, как ребенок.
Тим испугался и смутился. Он просто не знал, что делать. Он осторожно обнял девчонку, провел пальцами по волосам…
-Тише, тише, не плачь.. – он качал ее, как ребенка.
Всхлипы стали редкими, скоро девчонка притихла. Она доверчиво прижалась к нему, не желая отпускать. Словно стоит ему отпустить ее, как все страхи вернутся.
Тим краем глаза глянул на часы. Шесть утра? И чего он соскочил так рано? Мария, кажется, уснула. Он осторожно опустил ее на подушки и направился в свою комнату. Но не успел он и на шаг отойти от дивана, как кто-то потянул его за край рубашки.
Мария умоляюще на него посмотрела. Она выглядела такой испуганной и незащищенной.
-Не уходи, - одними губами прошептала она и закашлялась.
Тим укутал ее одеялом и присел рядом. Девушка недоверчиво на него посмотрела.
-Я не уйду, - улыбнулся Тим.
Мария улеглась поудобнее, но не сводила глаз с парня. Тим осторожно взял ее за руку.
-Видишь, я с тобой…
Она улыбнулась и закрыла глаза…

16

Симпатичненько. Не шедевр, но даже очень хорошо. Соглашусь с тем, то говорили раньше, описаний бы побольше... Ещё есть ошибки. Ну и в стилистике есть небольшие недочёты. Но в целом мне понравилось, буду ждать продолжения.

17

аригато ^^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Ангел"