Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Какую мангу читаете?


Какую мангу читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Собственно тема для обсуждения текущих впечатлений.
Что читаете, где качаете и что по этому поводу думаете )))
Чтобы не делать тысячу тем с одним-двумя ответами...

Я сейчас читаю корейскую мангу The Summit (сенен-ай) и мангу Kimi wa Petto (сенен, романтика, повседневность - русского перевода пока нет). Очень интересно )))

А какие у вас сейчас интересы?

Отредактировано MataSun (2008-11-17 19:52:02)

2

Я сейчас читаю мангу Saiyuky. Подсадила подруга. Убойная манга, и сигарет с алкоголем придастаточно и драк тоже не мало. Интересно, но пока на II томе сижу

3

сейчас читаю мангу "Вleach", "Vampire_Knight", "xxxHolic"...
очень интересные, советую *)

4

Триплексоголика я уже прочитала все что перевели )))
теперь жду новых глав ;)
Кстати, с ним вместе хорошо прочитать Lawful drug - манга небольшая, но есть несколько интересных кроссов с холиком )))

5

... *смотрит в папочку манга* ... *капля*... *думает, с чего начать*.. эм... *капля растёт*
В общей сложности, я слежу за продами к... эмм.. 50-ти мангам ^^""""
Из них часто прод выходят примерно к 30-ти...
эммм...
В общем, мои самые-самые любимые из них - это Бессмертный Рейн, Hanazakari No Kimi Tachi E... *глаза разбегаются* Queen Knight, Yoroshiku Master... Crimson Spell, Gekka no Kimi, Habaek eui sinbu...
Ай чорд, пофиг. Я их все люблю >___< *понил, что бессмысленно копировать в сию тему все названия*

6

Триплексоголика я уже прочитала все что перевели )))
теперь жду новых глав ;)
Кстати, с ним вместе хорошо прочитать Lawful drug - манга небольшая, но есть несколько интересных кроссов с холиком )))

я уже тоже) просто давно не проверяла обновления.
Я читала эту мангу *) мне понравилось)
вообще люблю работы CLAMP так интересно пишут и рисовка мне нравится.

7

Vampire Knight, Claymore, Peach Girl, Naruto - вот основные, за обновлениями которых я слежу. Помимо этого читаю ваншоты, додзи, малотомные манги

8

я нашла в таллинне Тетрадь смерти **
сижу читаю первый том  пока что..

9

Naruto, Mars, Cry out for love, Cat Street , вообще, ещё много чего хочется прочитать... но времени нет(((
*Кста, спасибо всем , кто выставил здесь ссылки на мангу...*

10

*Кста, спасибо всем , кто выставил здесь ссылки на мангу...*

Это намек?  ~tired~
вообще где-то 70% русифицированной манги можно найти через сайт animanga.ru.  Английской манги много на vimanga.ru - (я оттуда Инуяшу качаю, когда больше нечем заняться - 56 томов на английском за просто так не прочитаешь).
Кламп есть на сайте clamp.ru (как это не странно)
ну и всякие там
http://www.shoujo.ru
http://www.yumedream.ru/
http://www.secretbox.animeburg.ru/manga.html
http://www.dreams.anilab.ru/index.html
А остальное - дело техники ;)

Гораздо сложнее при таком большом выборе найти что-то действительно стоящее...
Собственно поэтому мы тут и собрались  ^___^

11

Нет, это был не намёк. И я говорила не про эту темку конкретно, а про весь раздел (Манги , которые я сейчас читаю, кроме Наруто, я нашла именно благодаря им)=))

12

*ни к кому не обращаясь*
Манга ищется просто...
Заходишь на анимангу, http://www.animanga.ru/, смотришь списки обновлений, либо рейтинги, либо поиск по жанрам.
Что-то качаешь.
Заходишь на следующий день, проверяешь обновления. Со временем пара названий начинает сидеть тебе в печёнках, ибо очень-очень часто мазолят глаза среди списка обновлений.
Качаешь эти манги, чтобы отвязаться. Х)
И на следующий день снова приходишь на анимангу за обновлениями..
И вскоре всё повторяется *безнадёжно*
Главное вовремя остановиться >__<
Иначе будете как я: "Так.. обновление. Я это читаю?.. Так, вроде читаю. О чём это? Ах да, о том-то том-то... эммм... как зовут глав. героя, не подскажите? Х)"
-----
Люди, скажите, плз, в Клейморе рисовка хорошая? Давно думаю, качать или нафиг его.

13

В начале манги Клеймор рисовка кажется странной, но потом я привыкла и мне стало нравится. особенно нравится в последних главах)

ну вот для примера пара страничек где-то из середины
http://img45.onemanga.com/mangas/00000045/000031791/29.jpg
http://img45.onemanga.com/mangas/00000045/00000043/20.jpg

14

Кхем.... Ну, у меня в папке манг довольно много... Из них законченные примерно с два десятка. Я вообще предпочитаю скачивать законченную и переведенную хорошую мангу, ибо мне в большинстве случаев тупо лень следить за переводом.
Но верна я остаюсь мангам: Ouran Kukou Host Club, Nana, Soul Eater, Shaman King (кто из нас не ждет 33-его тома?), Special A (хотя... по-моему скоро она мне надоест... просто хотелось сравнить аниме и мангу. Аниме понравилось как-то больше...), Гетто Агелов (покупаю), Тетрадь Смерти (покупаю). Вот в принципе и все.

Отредактировано Annika_TMN (2008-11-16 10:46:32)

15

Сейчас читаю мангу One Piece ^_^

16

Re~l_Meyer, спасибо ^__^ Просто по обложкам не очень хорошо понятна рисовка в самой манге. Качать буду ^__^

17

Гокусен О_О
Затянуло  ^^
Только на аглийском вся )) Сижу и читаю со здоровенным словарем на коленках )))

18

Я читаю:
-FMA- не очень пока что нравится рисовка людей...Надо привыкнуть, наверное...
-Начала читать Хеллсинга- пока щё не настолько прям увлеклась этой мангой, но думаю, все ещё в будущем...)
-Penguin Brothers - я её давно начала читать и временно прекратила из-за Бродяги Кеньшина, чтож, теперь продолжу=)
-Чобиты - также давно начала читать...
-Прочитала пару страниц Bleach  - не очень нравится стиль рисовки, ну ладно, рано или поздно привыкну...
-Ну и Наруто - то, что новые главы выходят раз в неделю ослабляет интерес, но я никогда не разлюблю эту мангу^_^

На этом списочек вроде заканчивается...В скором времени хочу начать ещё мангу Gintama...

19

я читаю мангу Сайто Тихо "Basilis".красивая история любви

20

Мр... Наконец-то возобновлен перевод одной из моих любимых и наиболее интересующих работ студии CLAMP - Suki Dakara Suki ("Люблю потому что люблю"). Буду следить за обновлениями ^_^ .

О том, что сейчас читаю помимо, напишу в сл. раз)

21

Итак, манга, чтение которой продвигается на данный момент:

Inu-Yasha Такахаси Румико - знаменитый многотомный сенен о похождениях смертной девочки и демона-полупса в легендарной эпохе духов и чудовищ. B)
Очень интересно, поскольку позволяет ознакомиться с большим количеством мифологического материала Японии)) Эх, люблю мангу с этно-мистическими мотивами ^_^ . Ну и классический стиль прорисовки госпожи Такахаси не подкачал :) .
Honey & Clover Умино Тики - веселая и непринужденная история из жизни студентов школы искусств. Общим настроем и по духу весьма напоминает Lovely Complex) В будущем намечается нехило закрученная романтическая линия, и не одна. Возможно, когда дочитаю весь имеющийся перевод, возьмусь за аниме...
X/1999 от CLAMP - да, та самая эпопичная драма с фаталистским подтекстом и подстилкой в виде экологической проблемы) Наполовину - шедевральный артбук, наполовину - тяжелое психологическое произведение... оборванное в момент кульминации. Особую симпатию вызывают (у меня) все Драконы Неба, хотя болеть за них явно бесполезно ~pardon~ . По итогам 13-ти томов (а всего их 18-с-половиной, да, вот так) - Tokyo-Babilon цепляло сильнее.
Yokogama Kaidashi Kikou (aka "Путевые заметки о поездке в Йокогаму за покупками") - совершенно необычная и виртуозно нарисованная манга. Долго рассказывать, о чем она, да и возможно, бесполезно. Но наиболее исчерпывающее описание можно прочесть здесь. И здесь (комментарий переводчика). А если совсем кратко - пожалуй, она о вечности мгновений^^ И еще в ней очень обаятельная главная героиня. И для такого фаната черно-белой графики читать/смотреть ее - просто наслаждение))

Онгоинг читаю:
TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE (CLAMP!) - могу сказать положа руку на сердце - это трава^^" И самая любимая мной фентезийная манга за все время, познакомившая меня (не считая Чобитов, к-ые приобщили меня через аниме) с творчеством CLAMP, командой спорных, но однако одних из числа уважаемых мной мангак /ойкакаякриваяфраза<:)/ Очень скоро грядет ее развязка, значимая тем, что совершенно непонятно, какой резкий поворот (на этот, уже который, раз) приобретет сюжет в ее преддверии... И да, один из ее героев - мой самый любимый герой всей прочитанной манги вообще:), и его судьба также неисповедима...
xxxHolic (CLAMP!!) - история, связанная с Тсу, только выходит раз в месяц, а не в неделю. Пожалуй, она нравится мне даже больше, чем Тсубаса) Очаровательная, изысканная мистерия с участием все той же обожаемой мною японской мифологии, фольклора и чудесатых существ ^_^ . Финал этой на первый взгляд бессюжетной истории, события которой плавно текут, пересекаются, сливаются и вытекают одно из другого в самые неожиданные моменты, не менее непредсказуем... Надо заметить, еще ни одна манга не вызывала у меня такого яркого ощущения присутствия^__~ Немного жаль, что такая красивая вещь скоро тоже закончится...
Kobato (CLAMP, so desu ka!!!) - очень кавайная и аппетитная, как пироженка, седзе-манга, мягко обыгравшая старый-добрый шаблон неуклюжей-наивной-девочки-волшебницы-с-магическим-зверем-наставником (а зверь этот - Что-То-с-Чем-То!!), преследующей пока загадочную, но Великую и Святую Цель. Манга прелесть, к тому же читается очень легко, и опять же, неизвестно, куда завернут под конец авторы. Связи с Тсу и Холиком, тем не менее, не имеет, зато напичкана уймой "пасхальных яиц", связанных с другими работами студии. Периодически героиня превращается в неподражаемого и уморительного чибика, а осенью этого года выйдет сериал по манге :) , всем смотреть.
Loveless от Кога Юн - да, та самая неприличная и печально печальная и неприлично растянутая сенен-айная манга))) Не сказать, что я от нее в восторге, но таки хочется узнать, чем планирует мангака закончить сей опус. Судя по периодичности выпусков и кол-ву страниц в них - автор уже и сама не ведает, чем и как :rolleyes: .
Bleach Кубо Тайта (координаты манги давать не буду - и так многие знают) - один из тнз "трех китов сенена", опупический роман про мертвых с косами шинигами с занпактами и примкнувшего к ним орла-мужчину подростка-акселерата с мясницким ножом огромным духовным мечом по фамилии Зангетсу (меча фамилия, не героя), сражающихся с гламурной нечистью)) Позывом к чтению послужила мировая известность опуса и желание отвлечься в трудную жизненную пору) ИМХО и по проработке мира, и по философии и сюжету это творение значительно уступает любимому нами Шаману (даже обидно за него...), но выезжает за счет харизматичной тусовки персонажей (численностью в сотню, ага). Читаю не то чтобы по инерции, но дабы оставаться в курсе событий и полюбоваться лишний раз на наиболее симпатичных персон ~pardon~, а также фирменно-сененского куражу ради.
А "Наруто" я ужо читать не буду. Смотреть тем более.

Манга, за обновлением переводов коей слежу с особенным вниманием (без подробностей, с краткими заметками):

(дамский набор седзе-минимум :) )
Ouran Koukou Host Club Хатори Биско - 3-е место в топе любимой седзе-манги. Замечательная ироничная, пропитанная тонким юмором комедия с брезжущим романтическим ореолом. Намного лучше аниме ;)  (и длиннее, а як же ж - еще не закончена).
Card Captor Sakura (и опять же CLAMP) - 2-е место в топе. Между прочим, предыстория Тсу и Холика :) . В прямом смысле волшебное, уютное и нежное махо-седзе с очень нестандартной (для жанра) романтической частью. Нестареющая каноническая классика.
Fruits Basket Такая Натсуки - 1-е место в топе седзе и личный фаворит в мире манга *флажок* . Философская социальная драма под глазурью легкомысленной фансервисной комедии) Вкупе - необычайно тонкая, искренняя и проникновенная вещь.

(джентльменский набор сенен-минимум)
Soul Eater Оокубо Атсуси - причины начала чтения - те же, что и с Бличем. В + могу поставить антуражность, шаржевость героев и остроумный стеб над клише, присущими жанру good.gif . В - : как ни странно, ту же самую шаржевость и невнятность сюжета (говорят, в неэкранизированной части он расходится на полную).
Fullmetal Alchemist Аракава Хирому - пожалуй, лучший сенен из прочитанных в последнее время, с грамотно закрученным сюжетом, проработанными персонажами и интересным морально-нравственным подтекстом.

RG Veda (CLAMP) - героическое фэнтези, очень поверхностно замешанное на индуисской мифологии, по сути являющееся "бразильским сериалом", спроецированным на эпическое полотно :) . Графика превосходная и детализированная, как во многих ранних работах студии, и фирменный же пафос. В процессе чтения можно получить возможность знакомства с изначальными канонами жанров яой и юри...
Azumanga Daioh Азумы Киехико - частенько обновляемый перевод школьно-комедийной ён-комы, ставшей первоисточником для знаменитого аниме. Специфический, но милый японский юмор ^_^ .

Кажется, все. Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца king.gif .

Отредактировано Nekomata (2009-02-15 19:31:26)

22

Я сейчас читаю Fullmetal Alchemist, Bleach, Vampire Knight, Сокровищница, Сновидения, Кровные Браться, Принцесса Аи, Школа лета, Replay.

23

читаю Togainu no Chi по мере того, как нахожу переводы + множество додзей по тому же самому

24

В основном, слежу за обновлением манги Fullmetal Alchemist, также балую себя однотомниками) Планирую почитать White Dragon.

25

Читаю Tactics в данный момент)

26

necrochase
Togainu no Chi - ето "Новый дом Чи"?

27

Читаю мангу Gintama - пока не знаю, что об этом сказать, параллельно иногда читаю Хеллсинга .Раз в неделю продолжаю читать Нарика. А вообще, не могу найти очередную мангу, которая бы меня зацепила(( ПОМОГИТЕ!

28

necrochase
Togainu no Chi - ето "Новый дом Чи"?

XDDDDD
переводят название как "истинная кровь". судить о правильности такого перевода не берусь, т.к. не знаю японского. мангу рисовали по яойной игре)

29

А, ну перепутамши, бывает)
Я еще и удивляюсь, какие додзинси по манге про кошку :lol: ...

30

Счас читаю Little Queen, Zero, Bleach и одно из новых произведений - Двери Хаоса) все манги по своему интересны...и стоят того, чтобы их дочитать...

Похожие темы


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Какую мангу читаете?