Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Angel Sanctuary


Angel Sanctuary

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Tenshi Kinryouku (манга) [1995]
Гетто Ангелов
Angel Sanctuary
天使禁猟区

Производство:  Япония
Жанр: драма, романтика, фэнтези, сёдзё
Кол-во томов: 20
Печаталась: c 17.02.1995 по 19.02.2001

Автор: Юки Каори / 由貴香織里

http://www.1kino.ru/Images/Covers/big/166.jpg

Одна из лучших работ в своём жанре. Запретная любовь, верная дружба, закрученные интриги и заставляющие негодовать предательства. Ангелы, демоны, люди и их чувства, спасающие этот мир. Эпическая сага, которая никого не оставит равнодушным! (с) neomanga

Поскольку, нормальной рецензии я так и не нашла, что странно, решила в кратце описать сюжет.
Итак перед нами ловко построенная драма с интригующими персонажами и не раскрытой до конца тайной.
Взбунтовавшаяся против неба и Господа, прекрасный ангел по имени Алексиэль, погибает в великой битве против своего брата-близнеца, Росиэля, и оказывается в глыбе льда. Росиэль же, на которого она не смогла поднять руку, запечатан в земле. Два трехкрылых ангела. Два ангела, что поделили шесть крыльев на двоих. Один царствовал на небе, другая на земле. Правда, один был влюблен, а другая не отвечала ему взаимностью...
Вскоре душа Алексиэль воплощаеться в теле обычного школьника Сецуны Мудо, который влюблен в свою родную сестру. К тому же Алексиэль разыскиваю две странные демоницы, назвающие себя Курай (Принцесса царства Драконов) и Арахной (хотелось бы сказать безполый, но... короче, трансвестит он).
Росиэля же из под гнета земли освобождает преданный Катан - херувим, которого когда-то сам Росиэль нарек своим сыном, дав ему тело и разум, обычному стражу - созданию без оболочки, чистой, голой душе.
Росиэль раз за разом пытается убить Сецуну, чтобы пробудить в нем свою сестру (гениально, нэ? хе-хе...) и заставить ее, единственную, что его не хочет любит, захотеть полюбить его...
Итак, сюжет закрутился...
**************
Эх, Каори Юки... И сюжет-то закрутила и интриг наворотила, а раскрутить? Все идеально: и рисовка (дай Господи, так рисовать), и персонажи, и характеры продуманы, но сюжет-то!..
Смерти некоторых персонажей до сих пор простить не могу...
Но опять же - эсте-е-етика!!!
Короче, чтению подлежит. Но особо ни к кому не привязывайтесь, чтобы потом не было мучительно больно...

Отредактировано Annika_TMN (2008-11-17 20:13:52)

2

Нет, ну неужели никто не читал?!!

3

Читал. Я читал)
Право только второй томик x)
Так что, сказать что-то дельное пока что не могу)

Отредактировано Isore (2008-11-21 20:39:17)

4

Хорошая вещь,одна из любимых.
Моя первая манга Каори Юки.
Но два минуса:
- Можно было и покороче
- От разнообразных Росиэлей,Габриэлей,Рафаэлей,Разиэлей,Зафкиэлей и еще десятка подобных крыша едет.

5

Хорошая вещь,одна из любимых.
Моя первая манга Каори Юки.
Но два минуса:
- Можно было и покороче
- От разнообразных Росиэлей,Габриэлей,Рафаэлей,Разиэлей,Зафкиэлей и еще десятка подобных крыша едет.

Это точно. Каори Юки нравятся имена, оканчивающиеся на -эль, судя по всему.)

Отличная манга. Оставила много приятных воспоминаний. Персонажи, сюжет, рисовка... *.* Восторг, одним словом.)

6

Судя по всему, это не из-за любимого окончания, а потому что "-эль" означает сияющий и лучше всего подходит по сюжету к именам ангелов. К тому же в Википедии ясно говорилось, что многие имена были взяты Юки-сан прямо из мифологии. Та же Габриэль.

7

А ваапще самые мои любимые няши- Михаэль и Зафикэль-сама.... ах... То, что его убили никому не прощу!!

8

Ооо.... *напоровшись на темку*
Обожаю эту мангу!!!
Особенно понравились Гавриэль и Рафаэль.... влюбилась просто в этот прейринг *о*""

Отредактировано Shadow Queen (2009-02-09 18:34:28)

9

А вообще-то "Гетто Ангелов" неправильнй перевод "Обитель Ангелов"-это да. Поверьте человеку, который общается с человеком, посвятившему жизнь этой манге... Юсе... ~you my god~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Angel Sanctuary