Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Everything For You (рабочее)


Everything For You (рабочее)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

АВТОР: Сакума Рюичи. То есть я ^^
БЕТА: нет к сожалению =_=
ЖАНРЫ: drama, romance, ну и думаю замахнусь на angst)))
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: OOC, некоторые авторские странности -_-...
ДИСКЛЕЙМЕР: Все принадлежит тому, кому должно принадлежать. То бишь герои и мир целиком и полностью Хироюки Такеи
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Что-то вдруг мне захотелось написать фанфик.
Беты пока нет, но надеюсь в ближайшем будущем появится. Задумка есть, так что если кого-то заинтересует, продолжение ждать долго не придется.
на ошибки и минусы просьба указывать))))

1 глава
Вообще-то это глава о Рене. Хотя, думаю, пока не слишком понятно. И слишком ООС-но.

Обшарпанные, какого-то болотно-зеленого цвета стены подъезда, холодные бетонные ступеньки лестницы, сплошь заплеванные и просто грязные; дотлевающая, зажатая между указательным и средним пальцами сигарета. Ситуация напоминала ему кадр из американского фильма – тот самый момент, когда герой пафосно сбегает ото всех и вся и предается трагическим и безрадостным размышлениям в одиночестве. Обыкновенно этот герой чувствует себя чертовски несчастным, брошенным и ненужным. Традиционно в такие моменты со свинцово-серого неба сыплются тяжелые капли дождя. Атрибутика неизменна, так что не следует забывать и о воспоминаниях, опутанных сигаретным дымом, смутные и мелькающие перед глазами чередой черно-белых кадров. Честно говоря, он бы хотел, чтобы все так и было – как в голливудской романтической ленте. Только вот на улице было до омерзительного солнечно и тепло, и он не чувствовал себя ни разочарованным, ни даже апатично-подавленным. Просто ситуация похожая. И, пожалуй, ничего больше.

Все обстояло гораздо проще. Он сидел на лестнице и курил.

Если попытаться удариться воспоминания, то можно выяснить, что вредную привычку курить он подцепил не так давно, но все же до того как перестал испытывать омерзение к курящим людям. Приблизительно тогда, когда умер его лучший друг. Или просто друг. Он не делил друзей на классы; скорее всего, именно поэтому их было совсем мало.

Сигарета тлела. Белый пепел осыпался на пол.

Если ассоциировать привычку курить с тем, как менялся он сам, то курить он стал уже после того, как в его глазах появилось холодное равнодушие, но все-таки раньше, чем он совсем перестал улыбаться. Его забавляла реакция людей. Ему было все равно, что о нем думают. И что ему говорят. И что он говорит.

Третья пачка за день. Он похлопал себя по карманам. Щелчок зажигалки, в глазах на миг отразился огонек пламени. Воображение часто рисует странные картины – ему показалось, будто он видел пожар. И от его внутреннего мира остались только обугленные головешки. А веселое оранжевое пламя все продолжает пожирать последние строения, его температура уже настолько высока, что плавит камни. Наверное, скоро все выгорит дотла, думает он. Огонек перед его лицом гаснет. Показалось.

Если попытаться понять причины, то можно выяснить, что привычку курить он подцепил от хорошего знакомого. Хорошему знакомому было за сорок, у него было лицо «доброго дядечки» и мимические морщины в уголках глаз и рта. У хорошего знакомого были мертвые серые глаза, он был циничен, ироничен и нарочито фамильярен; он был мизантропом и олигархом. В его стальных глазах плескалось сочувствующее понимание. Хороший знакомый просил называть его Дядей.

Если подумать о последствиях вредной привычки, то… Он затянулся. Закашлялся. Пора было уходить.

Надо бы бросить курить, думал он, покупая еще один блок сигарет. Надо бы позвонить Дяде и сказать, что я больше не приду, думал он, садясь в такси и машинально произнося адрес Дяди. Надо бы наконец забыть о прошлом и жить настоящим, думал он, в очередной раз рассказывая своему единственному хорошему знакомому какую-то занятную историю о былых временах. Дядя был для него своеобразным психоаналитиком. И он не хотел думать, зачем он нужен ему и почему тот его слушает. И не хотел думать о том, что до сих пор не знает его имени.
Если честно, ему было все равно.

Отредактировано .:Lelouch:. (2008-11-25 16:36:50)

2

на ошибки и минусы просьба указывать))))

Ну только в шапке одно словечко "надуюсь". Может, "надеюсь"?

А в целом фик неплох.  ООС есть, а вот "авторских странностей"я не заметила.

П. С. Уря, я первая оставила отзыв!

Отредактировано Хай Хай (2008-11-20 20:10:26)

3

Мне понравилось)) Очень))) Красиво написано, не скажешь что бета не работала... И идея мне приглянулась, люблю реализированный стиль фиконаписания... Твори далее!

4

"до сих пор не знает имени его имени"
долго думала и в итоге решила, что даже у имени есть своё имя^^
*ссылочку сохранила, посмотрим, что будет дальше*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Everything For You (рабочее)