А мне лень создавать трушную тему имени меня и скидывать туда свои миники. Буду разбрасывать их по темам)

Название:  Фея с молоком
Автор:  Атрика
Жанр:  миниатюра, абсурд
Авторские права остаются за мной х)
Использовать для воскурений.

В один из этих зелёных четвергов я зашёл на кухню, чтобы выпить молока. Солнце слепящей улиткой ползло по небу, занимался рассвет, раздражающий своей яркостью.
Подойдя к холодильнику, которого я с детства боялся как огня, я взял из него кувшин.
Кувшин как кувшин, ничего особенного. Железный, покрытый белой эмалью, с конической крышкой, делающей его похожим на какого-нибудь пузатого пристава (я никогда не видел приставов, честно, это просто мои ассоциации). Ещё моя бабушка, которая стара, как та треснутая плита около нашего дома, наливала в него молоко, а вода, случайно в него налитая, отдавала молочным привкусом.
Да и в этом действии не было ничего особенного, я каждый день достаю белый кувшин из страшного холодильника и пью молоко.
Но сегодня зелёный четверг, и, открыв крышку кувшина, я увидел фею.
Она плавала в молоке, и руки и ноги её ничем не отличались от молочного цвета, выделялись только зелёные волосы (а они создавали вкусный контраст, как укроп со сметаной или мята со сливками), да два огромных чёрных глаза.
Плавала она голенькой, была тонкой, как белая веточка, да на спине трещали прозрачные крылышки.
Фея вскрикнула сразу, как увидела свет, и плеснула мне в глаза молоко. Я даже захлопнул крышку от удивления.
А ведь я даже не успел её рассмотреть!
Стерев с глаз молоко, я снова захотел открыть кувшин, от которого подозрительно доносился плеск и хихиканье.
На этот раз она ничем в меня не плескала и не кричала. Лишь молча смотрела, практически полностью погрузившись в молоко, оставив на поверхности только свои чёрные-чёрные глаза да зелёную макушку.
Мои губы растянулись в улыбке. А ведь я с самого детства мечтал иметь свою собственную фею.
Она совсем не умела говорить, лишь что-то всё время трещала на непонятном языке. Каждый день я заглядывал в кувшин и смотрел на фею. Полюбил щекотать её старой дедушкиной кисточкой (она была почти такой же жёсткой, как моя щетина по утрам) и щипать её за плечики. Иногда я засыпал её сухариками, иногда менял молоко.
Она часто смеялась, часто плакала. От слёз молоко становилось солёным, и я страшно злился.
В один из этих зелёных четвергов я подошёл к страшному холодильнику, достал белый кувшин, но феи в нём больше не было.
Сегодня четверг, пора сменить таблетки.
© Атрика