Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Большой ПолитИк


Большой ПолитИк

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Юки-сан
Интересный поворот событий. По городу ползут различные слухи, начинаются волнения - что-то недоброе видится впереди. А Алексашка в скором времени  уйдет от Лефорта и отправится на службу царю... Да, действительно, интригует )) Будь писаны так все учебники, в школах были бы одни отличники ^_^
Повторюсь про великолепный стиль написания. Я не могу не повториться )) Он просто неповторим ^^ (тавтология какая-то... это все мой моск, съехавший набекрень из-за температуры Х)))
В общем, мне понравилось. Признаюсь чесно, я даже читала медленно, растягивая удовольствие, вчитываясь, размышляя...
Респект, Юки-сан )) Это просто что-то.
П.С. Классная аватарка ))

32

Yuki_Еiri, молодчина! *флажок*  Продка, написанная в подобающем стиле (весьма оригинальном для нашего времени)) очень понравилась *браво*
А к кому это Лефорт может ревновать Сашку?))

33

Ага, у нас в конце проды проглянула интрига, значит. Сашу под кого-то подложат. Поживем - увидим.
Про младшего брата понравилось) Юки, не выдавай свое неравнодушие к инцесту так явно)))
Ну вот не умею я катать длинные отзывы.
Но вообще все так быстро происходит, под стать характеру Саши. Это хорошо.
я бы убил себе моск писать в таком стиле
у тебя на автарке копромат почище того, что ты мне вчера показывал)))

34

Nastasia Solitude
спасибо, мне приятно что читатели осознают - какого это, подстраиваться под авторский стиль и не скатиться в плагиат)
пс
мне он сам нравится)

Asp
учите историю - там все написано.

Брат
я стараюсь не показывать, но не получается( инцест - это ж свое, родное все.
отзыва мне и такого хватит. главное - что от тебя)
мой мозг к этому близится.
какой компромат?это самое невинное еще из того что там было.)

35

Ну воот, дорбралась))) Здорово, что события не спутаны - я вообще люблю историю, а тут так интересно и необычно... воистину, Юки, ты - талант)))) Стиль остался неизменным, это очень радует, а интрига в конце заставляет меня ждать проду)))

36

LegnA
спасибо.
впрочем зная историю  - интриги там нет.

37

Логично)))) Но мне интересно почитать твою интерпретацию сего события))))

Кстати, всех с новым годом)))

38

Раз Меф сказал - "тащи", я потащил это сюда.
Оно маленькое и мне это как обычно приснилось. Частично.

Сказ четвертый.

Жарко пылает камин в доме Голицына. Но зябнет Василий Васильевич. Ходит из угла в угол палаты парадной, чувствует как власть утекает из их с царевной рук. И надо бы от дум тягучих отвлечься, да только так сделать такое?
Сидит в кресле Франц Лефорт, лениво книгу перелистывает и на Голицына поглядывает. Видит Франц как власть недолговечна, как мимолетна она словно видение девы юной. Понимает Франц что теперь на себя одного надежда, не то положение у фаворита уже. Ежели народ гневается - стало быть недовольства и дальше широкой рекой потекут из домов да на улицы.
С позором вернулся князь из похода Крымского. Вернулся семнадцатого числа июня месяца, а уже через день приехал к нему Лефорт.
Надо бы и новостями поделиться и узнать что в граде делается - да трудно Василию Васильевичу речь молвить. Понимает он - не наплетешь Францу с три короба лжи; обо всем дознается Франц. Не в сей час, так потом. И стыдно Голицыну за неумение свое войной ходить и пожаловаться хочется на судьбинушку свою тяжелую.
- Об чем грустите, царственныя большия печати и государственных великих посольских дел сберегатель, ближний боярин и наместник новгородский князь Базиль? - раздается в жарко натопленной палате мягкий, чуть хрипловатый голос Лефорта. Передергивает плечами князь. Не любит он когда на иноземный манер зовет его Лефорт. Мнится Василию Васильевичу иное время, когда имя это уместно было поболе. Когда не с издевкой оно произносилось в спальне князя, когда нотки умаляющие там были..
- Слышал я молву, будто царевна зело изрядно хвалила Вас за кампанию недавнюю...
- Хвалить  - хвалила, да напрасно.
Садится Голицын в кресло широкое европейское, напротив Лефорта и пристально смотрит, как тот книгу читает. Смотрит и не верит что еще пару лет назад совсем иным этот человек был. Возвысил его Василий Васильевич, своим тайным галантом сделал. Жалеет об том князь теперь, - дерзок Лефорт стал, свое думать начал. Все мысли у него странные, бредом пахнут, смутой, нехорошими делами.
- Все ли на Кукуе ладно? - справляется Голицын, разговорить надеясь Франца. Ведь приехал он к нему за делом, а за каким -  так князь и не дознался.
- К милости Вашей ладно все на слободе Немецкой. Херр Ваймер дом новый строить задумал, а фрау Майер ребеночком разродилась. Малыша Петером нарекли. Трех месяцев от роду, а уже совсем что юный царевич, - востер да умен.
Неохотно, с ленцой рассказывает Лефорт. Словно невзначай упоминает Петра. И замолкает, - интересно ему что на это Базиль ответит. Тот поджимает губы и прищуривается. Совсем становится не похож он на князя, скорее на злобную постаревшую шавку, что с ненавистью смотрит на молодого пса.
- Франц! - дрожит голос от гнева, сжимает Голицын кулак и со всей силы ударяет по подлокотнику. - Не смей в моих палатах имя это произносить! Али не знаешь про Приказ?!

Поднимается из кресла Лефорт, откладывает книгу на столик. Отряхивает камзол от невидимых пылинок и кланяется князю. Как всегда элегантный, стройная талия поясом перетянута, руки в перстнях да кружевах утопают, шейный платок без единой морщинки лежит. Парик черный только глаза еще более темными делает.
- Сожалею, что разгневал Вас, херр Базиль.
Говорит, а на лице - ни тени раскаяния и покорности. Выпрямляется Франц и смотрит на Голицына. Много времени прошло с тей поры, как бывал он в постели княжеской. Словно и вовсе то сон был дремотный, летний жаркий, от коих так голова болит порой.
Не по обоюдному желанию сердец то делалось. Порыв минутный то был.

- Уходит время Ваше, истаивает словно песок в часах, - говорит напоследок Лефорт. - Для бога прошу, живот берегите, Василий Васильевич. И не затевайте воевать более ни с кем. Такое нынче дело это опасное. Много по лестницам да коридорам боярским слов летает смутных.
- Мальчишка! - в ярости кричит Голицын. - Я подобрал тебя, неразумного, я делал тебе карьеру! А ты такие слова молвить мне смеешь! Щенок!
- Придет срок и щенок вырастет. Но будет ли он по-старому доверять хозяину? Вы сами мне это часто говорили. Больше я Вас не потревожу.
Тихо закрывается дверь. Лефорт чуть вздыхает, но уже через минуту становится самим собой. Он пускается в свое собственное плаванье, к неизведанным берегам и новым веяньям. Ждет в Преображенском его юный царь, ждет и Алексашка на Немецкой слободе. Вся Московия ждет.
Поди на родине никто и не думал что так все богу угодно будет. Порой одна дуэль может перечеркнуть всю жизнь; порой - послужить возможностью начать новую.

39

Юки, чесслово, тебе бы учебники истории писать... яойные)))) Может, именно тогда я бы полюбила бы историю, а то у нас с ней любовные отношения только в универе начались))))

Интимные отношения Голицына и Лефорта... это что-то интересное)))) Надо бы проду опять ждать, а то мало ли что тут еще будет))) acute.gif

40

Знаю-знаю... я швинья...

От меня отзыва, как от незнаю кого незнаю что...

Что-то я многовато прод пропустилТ__Т Совсем от рук отбился - редко что читаю.... Пинай меня, аники, пинай) Видишь - даже результат есть)

Так вот, по всем прочитанным продам - дааа, ты крут...
У меня просто тупо нет слов) как ты тока умудряешься так атмосферно писать? В том духе... у меня бы поехала крыша*__*
Какой у тебя Лефооорт....
А Алексашка) ты шикарно описал Алексашку*__*

Получается просто мега-здорово.... Не смотри на мой ацтойный отзыв и долгое его ненаписание - мне все оч нравится... и проду бы я почитал, да)

41

LegnA
яойные учебники? боюсь такого никогда не случится. Историю перекраивать- немного муторно, да и зачем? "Меньше знаешь - крепче спишь".
Судя по всему - многое будет.

Рыж
лучше я тебя по лбу при встрече щелкать буду. Возможно подействует.  Крыша у меня на самом деле поехала давно - примерно тогда, когда я стал это все сочинять...

Какой у меня Лефорт, мм?)

42

Договорились) отдам свой лоб в жертву - может и правда подействует*_*

Какой?) Шикарный)
Меня невъебенно вставляет этот мужик...
Алексашка меня радует своей кавайной-натуралистичностью... а Лефорт, сцука, муудрый)

43

Лефорт, сцуко, хитрый)) Он мсти хочет.

44

Так, я пообещала отзыв)))
Во-первых, ОМГ! Как ты это пишешь??? Не, в хорошем смысле, но я удивляюсь просто. Язык такой... непривычный. Мне читать-то это трудно (в этом была, ксттаи, главная проблема - я привыкала), а уж писать - анриал!
Во-вторых, я историю не знаю. так что тут судить не буду.
В-третьих, мне понравилось про Петра))) Очень. Вроде немного, но так интересно и показательно.

Правда показалось мне немного резко переход к слешу, но это, скорее всего чисто очученческое мое)

И хотя мне мальчики нравятся больше (которые с призраком), но это оч красиво написано^^

Отредактировано Птица СИРИН (2009-01-17 15:30:10)

45

Ахиру-тян
Я же маньяк. А поскольку по этому историческому периоду меня слишком унесло - подстроился и под стиль; на самом деле если месяцами читать архивные документы и книги в такой стилистике - как-то само выходит.

У Толстого этот переход еше короче)) Я итак все оттягивал))

На мальчиков я тоже хочу отзыв)
И рад что они тебе понравились.
Ня~~

46

*забежало на две минуты*
Ух ты, прода О__О
А я, как всегда, торможу...
А Лефорт хитер, этот расчетливый лис ^^ Добился от Голицына всего,чего ему было нужно - и пошел строить свои собственные планы ))
Юки-сан, мне очень понравилось )) Почему-то в этой последней части я больше, чем раньше ощутила веяние чего-то такого... Не знаю, какие слова подобрать, - да и не всегда ведь чувства можно описать простыми человеческими словами...  Какая-то странная грусть. И, вместе с тем, чувство свободы. И неизвестность впереди. И ощущение того, что нынче вся жизнь поставлена на карту. И многое другое...
Респект Юки-сану, что он это написал и респект Мефу, что уговорил это выставить ))) Оно замечательно ^_^
*побежал работать*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Большой ПолитИк