Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Rurouni Kehshin


Rurouni Kehshin

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Японское название: Rurouni Kehshin
Английское название: Samurai X
Русское название: Бродяга Кенсин

Создатели (они же владеют авторскими правами):

Мангака - Нобухиро Вацуки (Nobuhiro Watsuki)

Дополнительная информация:
Всего в манге 28 томов. Впервые печаталась в журнале "Shounen Jump" начиная с 1994 года. На английском языке официально не издавалась. Единственный перевод сделан фэнами.

Япония, 1878 год. Десять лет прошло после реставрации Мейджи - события, которое навсегда останется в людской памяти как один из самых ярких моментов японской истории. Десять лет, как Япония идет навстречу Западу, стремительно меняясь, жадно впитывая новое, на ходу отбрасывая старое, и больше не оглядываясь назад. Потому что мир перевернулся тогда, в январе 1868, когда в Японии больше не стало самураев.
Самураев больше нет, мечи носить запрещено законом, и древнее искусство, которым жили множество людей в течение многих поколений, начинает стремительно клониться к закату.
Но есть еще в этом новом мире люди, для которых меч и душа по-прежнему нераздельны. Для которых оставить меч означает перестать жить, перестать дышать. Многие из них раньше стояли по разные стороны баррикад, и теперь каждый продолжает отстаивает свою правду в изменившемся мире. Перед вами история, в которой нет ни одного самурая. И вместе с тем, это история о последних настоящих самураях Японии. Она начинается в 1878 году, когда в городе Токио появляется незнакомец с таинственным прошлым, странным мечом в руках и шрамом в форме креста на щеке...

Скачать (не полностью) можно с http://www.mangaproject.ru/Manga/Ruroun … /index.php

2

Читала давно. Очень понравилось^^ Хорошая манга, сильные образы.
..
Только перевод там не единственный. Их несколько.
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=76

http://tenchuu.narod.ru/Manga/ruroken_manga.htm - Вот тут есть все тома на русском и ещё куча информации^__^

3

Спасибо, ато я как раз искала остальные тома))

4

Охо-хо ))
А я как раз подумывала о создании темки ))
Замечательная манга. Хорошая рисовка, оригинальный сюжет, запоминающиеся герои (чего один Кеншин, собственно, стоит ^___^) Затягивает, однако  ^_^
Моя любимая на сей день манга, кстати ))
Я сейчас на 13 томе. Качаю со скоростью ползущей гусеницы Т Т (хачу высокоскоростной инет...)

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-12-08 18:04:15)

5

Юмор, кстати, тоже неплохой )) Особенно с Хико - отжигает он нипадеццки Х))

http://s46.radikal.ru/i111/0812/6d/5aca4bfb6f93.jpg

http://i012.radikal.ru/0812/ac/fc37af5fe5e8.jpg

~megalol~

6

Я только начала читать, но уже влюбилась в эту мангу... Рисовка...не могу назвать её какой-то особенной, но вполне нормальная. Вообщем, манга меня заинтересовала, так уж точно прочту до конца))

7

Elizabet Дата December 8 2008, 18:36
  Я только начала читать, но уже влюбилась в эту мангу... Рисовка...не могу назвать её какой-то особенной, но вполне нормальная. Вообщем, манга меня заинтересовала, так уж точно прочту до конца)) 

Я тоже ))
Правда, мне один гад *Тёма, ты нихароший* умудрился перед прочтением рассказать, чем манга закачивается Т Т Всю малину испортил ((

Лично я не знаю, чем именно заинтересовал меня "Бродяга" Вероятней всего, сильным образом Кеншина. Очень живой, таинственный, многогранный характер. Читаешь мангу - и с каждой главой узнаешь что-то новое о нем, что-то такое, чего раньше даже подозревать не мог. Словно бы складываешь мозаику. Да и другие герои выписаны неплохо. Нет неестественных образов, в каждом найдется двойное, а то и вовсе тройное дно.
Другая же причина, заставляющая меня взахлеб читать эту мангу, - сюжет. "Бродяга Кеншин" - драма о человеке, которому пришлось убивать ради благополучия людей, жервовать своим счастьем ради других. Это - история о самоотверженности и долге, о любви и предательстве, о мести и прощении. 
Вот так вот.
Вчера, кстати, пересмотрела первую овашку Кеншина... Зачем то...
Мамка, увидев потом меня с красным и опухшим от слез лицом, чуть не упала в обморок...
Вывод: читаем мангу )) там все гораздо жизнерадостней ))

8

Неужели больше нет любителей Бродяги?! Oo

9

*встал в позу*
Да, действительно? Куда все смылись?

10

О как я люлю Кеншина  ~love love love~  И еще Суджиро, и Аоши,  и Сано ~love love love~

11

Orhideia Дата December 24 2008, 17:02
  О как я люлю Кеншина  И еще Суджиро, и Аоши, и Сано 

О да...
Сано мне тоже очень-очень нрава )) Вообще, в манге он довольно неоднозначный персонаж - вроде бы и простой парень (без мозгов в голове, как замечали многие ~megalol~ ), но в то же время бывает довольно серьезным и рассудительным...

12

Я манга, к великому сожалению не читала.. Но в аниме мне Сано оч нравица. Такая пусяка. Петушок, как его назвал Сато^^
http://s48.radikal.ru/i119/0812/1a/41212c14288e.jpg

13

Сано - прелесть ))
Милый лохматый Петух ^___^

http://s52.radikal.ru/i136/0812/b8/aea118dc11d9.jpg

14

~megalol~  ~megalol~ В этом весь Сано ^^

15

Ну баще чем кеншин аниме про самураев уже не создадут))))мангу первые4тома читал и усе(както не втянуло)но аниме на все времена,с замечательными остами,с замечательными драками и с крутой нарисовкой)))))от овашек ваще балдею)))особено про прошлое кеншина))

16

Эта манга оставила след в моей душе(впрочем , как и практически всё, что я читаю)...Когда Каору "умерла", я плакала ( а потом ещё долго болела голова...-_-) Самым тяжёлым для меня местом в манге было нахождение Кеньшина среди падших. Каждый герой мне дорог, такое ощущение, что всех их уже очень давно знаю...
Было очень приятно в конце(Хэппи Энд, все-таки), и в то же время грустно - ведь всё кончилось... ( А ещё огорчило, что Кеньшин отстриг себе хвост (у меня ведь не глюки?)- ему так шло....(( ). Даже не верится, что больше ничего не будет...(((
А ещё "Бродяга Кеньшин" ещё больше заставил меня заинтересоваться историей Японии, эпохой Бакумацу и собственно Каваками Гэнсэем (прообраз Кеньшина)...

17

Я аниме немножко смотрела) Так что могу судить только поверхначно... Больше всех нрав канешн Сано)))

18

Elizabet
Проспойлери: Сано и Мегуми будут вместе? а Аоси и Мисао?

Отредактировано Nekomata (2009-02-10 19:46:38)

19

Я прочло-прочло-прочло ОО
Я наконец-таки прочло всю мангу ОО
*в неадеквате*
Успокоились...
Вдохнули...
Выдохнули...
*слегка утих*
Ну, если говорить без всяких лишних слов, я просто не могу поверить, что манга, которую я читала три года, все-таки закончилась. Невозможно больно расставаться с полюбившимися героями, с улыбкой Кеншина и Каору, с шутками Сано и Яхико... Со всей этой историей - легендой времен эпохи Мейдзи.
Но утешает то, что конец счастливый.
Закончились полные бед и страданий скитания Кеншина - он все-таки обрел свое счастье. Он прощен - и Томоэ, и Эниши. Конечно, он не забудет своего кровавого прошлого - боль и вина не уйдут полностью из его души. Но рядом с ним всегда будет человек, который сможет помочь ему, поддержать и утешить. А вместе они преодолеют все.

...

Немного "ня" по делу:
1) Кендзи каваен =) Только чего он так папочку-то не любит?
2) Взрослый Яхико и Цубаме - преллесть =)
3) Жалко хвостик Кеншина... Но даже без него он каваен ^____^ 
4) Каору и Мисао с новыми прическами - мега кавайны ^^
5) А Сано в Монголии - вообще п*пец Х)) Как я ржала, увидев сие чудо на коне Х))*

Извиняюсь за сумбурный отзыв - может попозже чего-нибудь напишу попонятней. Когда успокоюсь и переварю содержимое.

А все-таки жалко, что все уже закончилось...
*задумался*
*маниакальный блеск в глазах*
А я же еще сериал не смотрела...
Надо где-нить в оригинальной озвучке достать ^____^

Отредактировано Nastasia Solitude (2009-02-10 16:26:38)

20

Nastasia Solitude, пожалуйста, ответь на мой вопрос в предыдущем посте)

21

Так, коментарии к изменениям героев :
Яхико - стал взрослым, сильным и красивым... :wub:
Цубаме и Мисао - очень повзрослели, стали настоящими красавицами))
Каору - У неё даже взгляд изменился. Новая причёска ей очень идёт^^
Тай, Аоши,Сайто и Мегуми - помоему вообще не изменились...
Сано - О да...Это настолько ржачно...Впрочем как и многое другое, связаное с Сано))
Кеньшин - Без хвостика( Обидно( Но всё равно он лучше всех!!!
  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~
http://s58.radikal.ru/i162/0902/06/356477ad7469.jpg

У Каору и Кеньшина очень милый обаятельный карапуз))

http://i052.radikal.ru/0902/2e/a01e12e66e5ct.jpg

22

Спойлер

Nekomata
Насчет этих двух пар обидная неразбериха (( Сано и Мегуми - вроде бы не вместе, т. к. Сано уехал бродить по миру (в спешале он уже возвращался домой из Монголии), а Мегуми вернулась домой в Айзу. Никакого выяснения отношений между ними в манге не наблюдалось...
А жалко. Они бы были отличной парой  -_-
Аоши и Мисао - по ходу дела опять-таки никакого внятного выяснения отношений не наблюдается. Но тонкие намеки на то, что они вместе, по-моему, есть.

23

Жалко... А у меня после просмотра диска с сериями (вообще Кенсина вразнобой смотрел, и не сказать, что целиком) сложилось впечатление, что неплохая парочка могла получиться из Мисао и Содзиро, если бы они встретились)

24

Elizabet
ППКС

Сано - ну просто улет =)

"Эй! Давно не виделись, верно? Никто пока не умер? Сейчас я в Монголии. Никогда не думал, что в здешних степях так весело".
~megalol~

25

Да уж, Сано жжотъ.
Вот прочитаю Ину-Яшу, возьмусь наконец за Кенсина)

26

Nekomata Дата February 11 2009, 21:23
  Жалко... А у меня после просмотра диска с сериями (вообще Кенсина вразнобой смотрел, и не сказать, что целиком) сложилось впечатление, что неплохая парочка могла получиться из Мисао и Содзиро, если бы они встретились) 

А что... Очень даже =)
Улыбашка-обаяшка Соджиро и Мисао под стать ему ^___^

Nekomata Дата February 11 2009, 21:26
  Да уж, Сано жжотъ.
Вот прочитаю Ину-Яшу, возьмусь наконец за Кенсина) 

А я Ину-Яши прочла около восьми томов на русском, до двенадцатого на английском, и там благополучно зависла... Страшная цифра 50 в отношенни количества томов меня пугает О__О
Особенно, когда у тебя низкоскоростной инет...
Сколько ж это качать надо?
(ну... "Кеншин" прочитан за три года нерегулярного скачивания... Годиков за шесть дожму и "Ясика"  ^___^ )

27

Содзиро мне особенно не нравится, но они, по крайней мере, одного возраста) Думаю, сошлись бы характерами.

Много, наверное... Я, по-моему, два дня качал Блича, когда сообщили, что его лицензируют - вдруг уже завтра удалят? Не удалили до сих пор, правда... но я после просмотра все благополучно стер))

28

Ой,мну эта манга оч нрава,прочитала её около полугода назад,и мну понрава,но аниме не хуже)

29

манга не оставила равнодушной.
Читала взахлеб.
теперь  пытаюсь посмотреть аниме)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Rurouni Kehshin