Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фильмы и сериалы » [Team] Dorama


[Team] Dorama

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

тим для фанатов и просто любителей посидеть перед компьютером или телевизором, смотря японские, корейские, китайские или тайваньские дорамки.
вообще, для непонятливых, дорама - это телесериалы (с японского "дорама" значит "драма"). дорамы на японских телеканалах занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т. п.

длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний. у дорам, идущих вечером, каждая серия обычно транслируется раз в неделю по будням, примерно в 21-23 часа. в итоге получается по 9-13 серий в сезон. а у дорам, выходящих утром или днём, новые серии обычно выходят ежедневно и часто бывает, что одна утренняя дорама идёт дольше одного сезона. правда иногда особенно популярные вечерние дорамы также длятся дольше одного сезона. одна серия дорамы обычно длится 45 минут и, включая рекламу, составляет полный эфирный час.

а сейчас напишу список самых известных и популярных азиатских дорам.

Япония:
Великий учитель Онидзука
Продвижение Нобуты
Для тебя во всем цвету
Запретная любовь
Цветочки после ягодок
Нодамэ Кантабиле
Мой босс, мой герой
Принцесса Принцесса Ди
Куросаги
Гокусэн
Саппури
Одна единственная любовь
Операция любовь
Драгон Закура

Китай:
Почему Почему Любовь
Красотка
Озорная Принцесса
Меч и фея

Тайвань:
Почему Почему Любовь
Дьявол рядом с тобой
Это началось с поцелуя
Для тебя во всем цвету
Любовный контракт
Женись на мне!

возможны дополнения. о подробной инфе про любую из вышенаписаных дорам можете обращаться ко мне.

Руководитель тима: Miaow
Участники:
1. Тима
2. neliaka
3. Ригина
4. Hikaru
5. ~Baka_Neko~
6. anna_tao
7. Nyappy^^
вот. обсуждайте, делитесь мнениями, впечатлениями, полезными ссылками, давайте друг другу советы - не стесняйтесь!

Примеры:

Почему почему любовь
http://www.world-art.ru/cinema/img/30000/20048/1.jpg

Цветочки после ягодок
http://www.world-art.ru/cinema/img/20000/13148/1.jpg

Отредактировано Miaow (2009-06-21 12:49:52)

2

о, я люблю дорамки ** принимайте х)
смотрела пока мало Т______т

не посоветуешь какую нибудь замечательную дорамку? (с Томой Икутой :33)

3

о, я люблю дорамки ** принимайте х)
смотрела пока мало Т______т

не посоветуешь какую нибудь замечательную дорамку? (с Томой Икутой :33)

к сожалению, он не во многих дорамах снимался, так что врядли тут помогу...
а вообще советую посмотреть Hana Yori Dango ( Для тебя во всем цвету ) и Operation~LOVE~ ( Операция "Любовь" )

4

Привет. А можно мне тоже стать участником тима?

К сожалению я смотрела довольно мало дорам, но советую посмотреть корейскую дораму - Goong (Дворец).

5

Мяу, спасибо, посмотрю обязательно :3

6

Привет. А можно мне тоже стать участником тима?

К сожалению я смотрела довольно мало дорам, но советую посмотреть корейскую дораму - Goong (Дворец).

конечно))

а о чем там?

Тима, обращайся если что =3

7

конечно))

а о чем там?

Обычная корейская девушка, и по совместительству главная героиня (Shae Gyeong), в один прекрасный день узнает, что по соглашению между ее дедушкой и императором Кореи она обручена с 17-ти летним крон-принцем (Shin), которого в английском ревью обозвали бессердечным.
как Shae Gyeong может выйти замуж за парня, который, как она случайно услышала, сделал предложение другой (Hyorin - девушка принца)? и девушка и принц, против этого брака. но у обоих находятся причины, чтобы все-таки на него согласиться. А тут на сцене появляется другой наследный принц, который влюблен в Shae Gyeong.
смогут ли они полюбить друг друга в такой нервной обстановке? Ведь развод в императорской семье - это позор.
и чем вся эта кутерьма закончится....

Довольно интересная.

Ну или же дорама - Antique (Антика)
Это дорама о четырёх мужчинах, работающих в кондитерской "Антика"
Tachibana Keiichiro (Shiina Kippei) – владелец кондитерской «Антика»; Ono Yusuke (Fujiki Naohito) – гениальный кондитер, который имеет таинственную и гипнотическую ауру; Kobayakawa Chikage (Abe Hiroshi) - официант и близкий друг и телохранитель Tachibana; и, конечно же, - Kanda Eiji (Takizawa Hideaki), экс-боксер, который настолько любит пирожки, пирожные и торты, что становится официантом в «Антике».
Это - забавная комедия о 4 уникальных личностях, вокруг которых происходят уникальные события...

http://photofile.ru/photo/katerina-v/13 … 048419.jpg

Отредактировано neliaka (2008-12-12 17:20:16)

8

спасибо, обязательно посмотрю :3

9

Обычная корейская девушка, и по совместительству главная героиня (Shae Gyeong), в один прекрасный день узнает, что по соглашению между ее дедушкой и императором Кореи она обручена с 17-ти летним крон-принцем (Shin), которого в английском ревью обозвали бессердечным.
как Shae Gyeong может выйти замуж за парня, который, как она случайно услышала, сделал предложение другой (Hyorin - девушка принца)? и девушка и принц, против этого брака. но у обоих находятся причины, чтобы все-таки на него согласиться. А тут на сцене появляется другой наследный принц, который влюблен в Shae Gyeong.
смогут ли они полюбить друг друга в такой нервной обстановке? Ведь развод в императорской семье - это позор.
и чем вся эта кутерьма закончится....

Довольно интересная.

Ну или же дорама - Antique (Антика)
Это дорама о четырёх мужчинах, работающих в кондитерской "Антика"
Tachibana Keiichiro (Shiina Kippei) – владелец кондитерской «Антика»; Ono Yusuke (Fujiki Naohito) – гениальный кондитер, который имеет таинственную и гипнотическую ауру; Kobayakawa Chikage (Abe Hiroshi) - официант и близкий друг и телохранитель Tachibana; и, конечно же, - Kanda Eiji (Takizawa Hideaki), экс-боксер, который настолько любит пирожки, пирожные и торты, что становится официантом в «Антике».
Это - забавная комедия о 4 уникальных личностях, вокруг которых происходят уникальные события...

http://photofile.ru/photo/katerina-v/13 … 048419.jpg

оу, интересно, посмотрим, спс =3

10

я уже посмотрел Goong - понравилось =3
спс за подсказку *)

11

И вам спасибо.

Я посмотрела Драгон Закура, очень понравилось. Особенно их учёба =)))

12

И вам спасибо.

Я посмотрела Драгон Закура, очень понравилось. Особенно их учёба =)))

^^

на "ты" можно х]]
а Гокусэн не смотрела случайно?

13

^^

на "ты" можно х]]
а Гокусэн не смотрела случайно?

К сожалению нет. Я хотела посмотреть, но как-то не получается. А о чём там?

14

К сожалению нет. Я хотела посмотреть, но как-то не получается. А о чём там?

да я ж сам не смотрел тоже) по-этому и спросил х) просто сомневаюсь: смотреть или не смотреть...

15

да я ж сам не смотрел тоже) по-этому и спросил х) просто сомневаюсь: смотреть или не смотреть...

Прекрасно тебя понимаю.
Кстати, могу ещё посоветовать Клуб развлечений (Yukan Club)

Престижная школа, в которой шестеро друзей создают свой клуб. Зачем? Ну, от нечего делать, можно сказать. =)
Мироку - сын коммисара полиции. Обожает скорость, неплохо шарит в технике. Только вот при общении с девушкой, которая ему нравится жутко смущается и начинает заикаться.
Норико - на вид тихоня, но если какой-нибудь мужик посмеет её облапать... Уууу. Всё, дядя, ты влип по самое не хочу! Отмутузит так, что мало не покажется!
Сейширо - мозг клуба. Начитанный и умный парень. Угадайте на чём его возят в школу! На скорой помощи...
Карен - симпатичная девчонка, при виде которой парни штабелями падают. Только ей они даром не нужны, потому что её цель: найти себе богатого мужа, а не какого-нибудь простачка.
Гранмари - ну, прямо-таки принц на белом коне, способный обольстить любую женщину. Голубоглазый красавец. Прекрасный танцор и романтик. Вы ещё не покорены этим парнем?! Тогда он идёт к вам. =)
Юри - местная каратистка, способная уложить целую толпу одной левой. Её главная страсть... еда. Да-да, вы не ослыщались! Эта девчонка ест всё, что не приколочено и при этом остаётся в отличной физической форме! Даж завидно...

Мне дорама очень понравилась  :lol:

16

Мяу, меня в тим, онегаи))
первыми моими доарамами наверн можно считать Lovely complex и Nana)
ща решил посмотреть Hana Yori Dango **

Отредактировано Ригина (2008-12-27 11:56:47)

17

ребят, кто нибудь смотрел Дораму "My boss, my hero"? мне очень очень понравилось ^^,

18

о, я люблю дорамки ** принимайте х)
смотрела пока мало Т______т

не посоветуешь какую нибудь замечательную дорамку? (с Томой Икутой :33)

Мед и клевер ;)
С Томой Икутой в главной роли - очень рекомендую ^___^

Общая информация - http://wiki.d-addicts.com/Hachimitsu_to_Clover

Качать можно отсюда -  http://www.sars-fansubs.com/node/16

правда русский перевод есть не на все серии ((

19

ребят, обязательно посомтрите дораму "Tada, kimi wo aishiteru..." очень красивая. я плакала.

20

why why love смотрю..
смотрю и каваюсь с дьявола *____*

21

я наконец решился посмотреть Гокусэн: досмотрел первый сезон, смотрю второй - Джин и Каме шикарны *.*
очень понравилась дорама - юмора дофига, советую) классика жанра как-никак.

22

запиши меня в участники.)

23

сегодня досмотрела Gakko ja Oshierarenai! я в восторге. теперь это моя одна из самых любимых дорам. кто ее еще смотерл?
я пересмотрю обязательно. она потрясающая. все 10 серий сидела как на иголках. она заставляла мое сердцце делать тройное сальто. ревела все 10 серий не переставая.

Мяу, у меня на очереди гокусен второй. говорят, это то же самое, что и первый, поэтому первый смотреть не буду. а во втором Койке **

24

сегодня досмотрела Gakko ja Oshierarenai! я в восторге. теперь это моя одна из самых любимых дорам. кто ее еще смотерл?
я пересмотрю обязательно. она потрясающая. все 10 серий сидела как на иголках. она заставляла мое сердцце делать тройное сальто. ревела все 10 серий не переставая.

Мяу, у меня на очереди гокусен второй. говорят, это то же самое, что и первый, поэтому первый смотреть не буду. а во втором Койке **

оо, я собиралась её смотреть) стоит? о чем она вообще? из известных актеров кто-то есть?

но в первом Матсуджун! он там шикарен *___* поверь, и первый и второй хорош) разве что актерский состав во втором покруче будет) а в третьем снимается Такаки Юя из Hey!Say!JUMP. я его оч люблю))) тоже хочу посмотреть ^^^

кстати, я посмотрела дораму Absolute boyfriend - я в неё влюбилась. романтичная, необычная и конечно же не лишена юмора. неожиданное развитие событий и грустный конец. на последней серии я сильно ревела. но все равно оч крутая, офигезная дорамка. всем советую!

Отредактировано Miaow (2009-03-04 17:10:12)

25

ццитирую себя:

Отзыв №2. Gakko ja Oshierarenai!

Описание:
В консервативную школу для девочек ради экспиремента взяли на обучение пять мальчиков. Всех пятерых их классная руководительница пригласила в клуб бальных танцев. "Вас там ждут пять красивых девочек" - сказала она. И мальчики вступили в этот клуб...

Отсебятина:
Небольшое лирическое отступление.
Сидела я, значит, как-то в контакте. Просматривала группу про дорамы. И... наткнулась на альбом под названием "Gakko ja Oshierarenai!" Заглянула. а там... на первой картинке - целующиеся мальчики. На второй - целующиеся девочки. Обливши слюнями всю клавиатуру, я побежал качать сие чудо как "нечто яойно-юрийное". Было это давно....
Посмотреть руки дошли только недавно. (все равно делать нечего, пока болеешь -_______-) Яой с юри там конечно были. но их мааало =_=
но я влюбился в этот сериал с первой же серии ** он.... он запоминающийся. по своему актерскому составу - ни одного из актеров я не видела прежде. (кроме, может, директора) она вжились в роли. это было так искренне, что я плакала не переставая все 10 серий. Этот сериал заставлял мое сердцце делать тройное сальто.
ВЕЛИКОЛЕПНО.
каждые десять секунд я повторяла "господигосподигосподи", размазывала слезы и хлопала в ладоши.
Посмотрите эту дораму. Хотите, я вам даже ее на диск запишу и по почте перешлю. Вы не пожалеете о потраченном времени.

Идеального парня я скачал, пока правда еще не посмотрел ^^, но вот сегодня начну. наверное)

26

дорогие девушки, с 8 марта вас <3

27

пасиб, Тим, тебя тоже))

28

Можно меня в тим? Может, кто посоветует, романтический комедии? Кстати знаю хороший сайт с дорамами, но там с английскими субтитрами: http://www.mysoju.com/browse/

29

Можно меня в тим? Может, кто посоветует, романтический комедии? Кстати знаю хороший сайт с дорамами, но там с английскими субтитрами: http://www.mysoju.com/browse/

я думаю, что этот сайт все знают) там можно найти все что угодно.

30

Может, кто посоветует, романтический комедии?

а ты смотрела Цветочки после ягодок????
можно и меня в этот тим ~onegaiii~  ~onegaiii~  ~onegaiii~  ~onegaiii~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фильмы и сериалы » [Team] Dorama