Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ради тебя


Ради тебя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Автор: Sakura Sayuri
Пейринг: любимая пара Анна/Йо
Рейтинг: G
Бета: нет…
Содержание: захотелось написать что-нибудь теплое и приятное к наступающим праздникам. Что из этого получилось – судить вам.
Предупреждения: может быть небольшой ООС.
Жанр: Vignette, Missing scene.
Дисклеймер: все права на героев ШК принадлежат Такею.
Статус: закончен.
От автора: по всем вопросам обращаться на akuralam07@rambler.ru

Ради тебя.

- Пожалуй, я возьму вот это, - немного неуверенно произнес парень, - надеюсь, оно ей понравится.

- У вас прекрасный вкус, - поспешил заверить его продавец, - без сомнений, это - самое лучшее из всех!

Несколько минут назад парень зашел в небольшой магазинчик недалеко от центра Токио, даже не подозревая, каким приятным событием для него закончится посещение этого неприметного места.

- Спасибо за покупку! – поблагодарил покупателя продавец, который был, пожалуй, чересчур доброжелательным в этот день. - Приходите еще! С праздником вас!

В ответ парень тепло улыбнулся и произнес:

- Благодарю! – и вышел из магазина.

Был конец декабря. Парень медленно шел по длинной, казалось, бесконечной улице. Вокруг было полно народа: все куда-то спешили, повсюду были слышны громкие радостные возгласы и поздравления, маленькие дети толпились у витрин магазинов и всевозможных лавочек, рассматривая необычные и яркие игрушки, а взрослые тем временем пытались уследить за своими неугомонными детьми, стараясь ни на минуту не потерять их из виду. В воздухе витал дух Рождества. Он был так ощутим, что заставлял человека даже в самом плохом из всех возможных в этот день настроений улыбнуться. И почему-то от этого быстрее билось сердце, а в душе рождалась незримая надежда на лучшее и вера в будущее, в светлое и радостное будущее, которое вот-вот должно было наступить.

Единственным, кого пока не коснулось это волшебное настроение, оказался высокий молодой человек, укутанный в самые теплые вещи из тех, что были у него. Мгновение назад он вышел из теплого и весьма уютного магазинчика с большим красивым пакетом, полным разноцветными подарками и сувенирами, а сейчас парень явно куда-то спешил. На его голове были отчетливо видны ярко-оранжевые наушники. Вероятно, он очень любил музыку и не мог обойтись без нее даже в этот холодный зимний день. Что-то в этом мире никогда не меняется. По каким-то не вполне ясным причинам, у Йо Асакуры не было ощущения праздника. В отличие от всех окружающих, он не испытывал этого сладкого чувства предвкушения, которое полагается испытывать такому жизнерадостному и оптимистичному человеку, как он. Ему просто казалось, что вся радость куда-то исчезла, и теперь парень чувствовал себя пятилетним обманутым ребенком, выяснившим, что чудес на самом деле не бывает. Хотя Йо всегда считал, что в жизни обязательно есть место чудесам, но отчего-то они с ним случались крайне редко, из-за чего он и сам вскоре перестал замечать их.

Может, во всем была виновата предпраздничная суматоха, которую парень просто терпеть не мог? Возможно. Может быть, это все из-за погоды? Наверняка. В этом году настоящей зимы так и не наступило. Было только нечто, лишь издали напоминающее ее. Холодно, но снег до сих пор не выпал, поэтому праздник казался искусственным, а все хлопоты, связанные с ним, оставляли неприятный осадок в душе парня, как плохой спектакль, не оправдавший надежд зрителя. А, может, это все из-за покупки подарков для близких людей? Может быть. Йо никогда не был любителем ходить по магазинам и часами выбирать достойный подарок тому или иному другу или родственнику. Он не мог найти подходящую вещицу сразу, мучаясь и сомневаясь до тех пор, пока продавец не подойдет к нему и не даст разумный совет. Так было всегда, но только не в этот раз.

Сегодня он выбирал подарок для самого дорогого ему человека. Йо отнесся к этому особенно серьезно и на этот раз все продумал сам, без чьей-либо помощи. Белоснежные жемчужные бусы были аккуратно упакованы в красивую коробку и сейчас лежали где-то в пакете среди других подарков, которые предназначались друзьям, хотя были не столь значимыми, по мнению парня, как подарок для Анны, но не менее ценными.

«Тебе так тяжело угодить, но, надеюсь, в этот раз я угадал», - подумал парень и улыбнулся. Мысли об Анне всегда согревали его, наверное, он и сам не знал почему, а может быть, лишь догадывался. 

Прошло три года с тех пор, как Турнир Шаманов был прерван. За это время многое изменилось, но назад уже ничего не вернешь, да и не надо. Все так, как и должно быть. Манта, Рен, Трей, Рю, Чоколав, Лайсерг, Фауст…друзья…они так много пережили вместе. После Турнира их плотно переплетенные жизни и судьбы вдруг резко, неожиданно отделились друг от друга. Каждый из них пошел своей дорогой, у каждого теперь своя судьба, свои планы на жизнь, и никто никого не винит в этом. Их дружба не угасла, нет, просто после Турнира они резко повзрослели, у них появились свои заботы, а на друзей осталось слишком мало времени. Но в это Рождество они договорились собраться вместе и устроить настоящее веселье. Анна пригласила в гости Джун, Пилику и Тамао, которая год назад уехала из дома Йо и теперь жила в своей собственной квартире. Ребята тоже пообещали приехать.

Йо был уверен, что праздник удастся. И оказался прав. Некогда пустой дом вновь наполнился знакомыми голосами, криками радости, поздравлениями, настоящим уютом и теплом. Когда все сели за праздничный стол, Йо Асакура смотрел лишь на одного человека. Только Анна Киояма могла улучшить настроение парня в этот праздничный вечер. Почему? Просто Йо верил в это всем своим сердцем. Когда-то он отказался от борьбы за титул Короля-Шамана и тогда почувствовал невообразимую легкость на душе, как будто освободился от огромной неподъемной ноши. Но вместе с легкостью пришла и горечь – он отказался от мечты, от цели, которой так долго добивался, к которой так усердно шел. Йо никогда не жалел об этом и, даже если бы Турнир возобновился, он не принял бы в нем участия. Он отказался только ради Анны, ради того, чтобы она не считала его обязанным ей в случае победы. Он любил ее. Любил больше жизни и отказался бы от чего угодно только ради того, чтобы быть рядом с ней каждый миг, и ценить каждое мгновение, проведенное в ее присутствии. Находиться рядом с близкими людьми – все, чего он когда-либо желал и ничто никогда не заменит ему дружеской поддержки и восхитительных глаз его Анны.

Сейчас Йо смотрел на свою мечту, воплощенную в одном-единственном человеке и понимал, что это и есть его судьба. Шею девушки украшали белоснежные жемчужные бусы, золотистые волосы были распущены и спадали на плечи, а сама Анна не смогла сдержать улыбки, когда заметила на себе пристальный взгляд юноши. Йо чуть наклонился к ней и прошептал так тихо, чтобы его могла слышать только она: 

- С Рождеством, любимая!

А за окном тихо падал снег.…Невзирая ни на что зима все-таки наступила. Они были счастливы.

Разве это не чудо?

----------------------------------------

P.S. Поздравляю всех форумчан с наступающими праздниками и желаю всем отличного настроения и исполнения той самой самой заветной мечты, ради которой мы все живем! Здоровья, счастья, тепла, улыбок. И пусть все у вас будет замечательно в Новом Году!

Отредактировано Sakura Sayuri (2009-03-17 20:16:06)

2

Отличный фик))) Навевает.. Сразу почувствовала атмосферу наступающего праздника... Это просто очень красиво)))
Спасибо за доставленное удовольствие.

3

Просто нет слов...Создаётся такое яркое впечатление,что уж в этом Новом Году все заветные желания сбудутся!http://i017.radikal.ru/0803/d0/bd5953393021.gifФик просто само очарование ~yesiam~

4

Annika_TMN, спасибо))) Рада, что удалось передать это необычное настроение и донести до читателя саму праздничную атмосферу) ^_^

СУШИ-тян, ой, как же хочется верить в это! Будем надеяться, что следующий год будет намного удачнее в этом плане. Благодарю за отзыв! :)

5

Очень красиво. Супер!!! Легко читается, кстати.=))))

6

Мне нравится, к тому же, в тему...))
P.S.: С наступающим вас!))

7

Ну не знаю.. начало и конец понравились, а середина нет. Как-то нудно, повторяются слова, фразы, обороты. Не зацепило. Да и стиль хромает. Идея была неплохой, но вот передать её не очень-то и удалось.ИМХО
Удачи, всё получится!) с Наступающим !)

8

Такой милый,коротенький и приятный для прочтения фанф!мне даже на душе теплее стало!!!!!!!!!!настоящий рождественский подарок!!!!!!

9

Tajly Tao, ой, спасибки) очень приятно) ^_^

Elizabet, да-да, тема актуальная. Хочется отличного праздника так что ждем-с... ~yoh~  Спасибо за прочтение)

Anna K., вполне возможно, что с повторениями я переборщила, и ваше замечание справедливо. Согласна с вами, нет предела совершенству.  ^_^ Вот, набиваю руку, стараюсь) Спасибо за критику и за то, что прочли сию зарисовочку)

Кэти, благодарю! Очень рада, что подарила вам хоть капельку позитива) :P

10

Ня... Прелесть, прелесть... ^_^ Милый фик, появилось ощущение счастья и тепла. При прочитывании фиков никогда такого не было...

С Наступающим!

11

Фик здоровский!
Хорошо чувствуеется атмосфера праздника. Очень понравились описания. Автор, умничка give_rose.gif

12

Хай Хай, спасибо за такой милый отзыв)))))

Orhideia, благодарю!

http://i001.radikal.ru/0803/21/c108980e0dfd.gif http://i005.radikal.ru/0803/9a/89912e668d97.gif

Всех-всех с Наступающим)))))

До праздника 7 дней осталось!!!  ~huuu~

Отредактировано Sakura Sayuri (2008-12-24 20:38:18)

13

Через 7 дней. Как мало осталось... Надеюсь, праздник будет таким же хорошим и добрым, как сам фик.

14

Мне понравилось, так празднично и немного наивно.
Некоторые фразы слишком длинные и можно было бы описать менее детально многие моменты. Но это ИМХО.

А за окном тихо падал снег.…Невзирая ни на что зима все-таки наступила.

очень актуальные слова, особенно для тех, кто живет в Москве^^

Молодец ~flowers_for_you~

15

очень актуальные слова, особенно для тех, кто живет в Москве^^

eternity, ага, это точно.

Отредактировано Хай Хай (2008-12-25 20:06:06)

16

очень актуальные слова, особенно для тех, кто живет в Москве^^

Согласна... Считаю, что без снега невозможно представить ни зимы, ни Нового Года, ни Рождества.

Этер, благодарю за отзыв))) Очень хотелось донести до читателей атмосферу праздника) Надеюсь, что мне это удалось http://i003.radikal.ru/0803/cb/71eb6882ec5b.gif

17

Кавай! Вот это фанфик! ~love love love~  *браво*  ~love love love~  *браво*  ~love love love~  *браво*  dance.gif  acute.gif  ;)

18

Лой Ивер, благодарю, надеюсь, что мини понравилось ^_^

19

Очень миленький и добрый фанфик :lol:  :lol:  :lol: ))))мне понравился))))))) ^_^

20

Привет, Sakura Sayuri! Прочитала Ваш фанфик «Ради тебя», и он мне очень понравился!
/// В воздухе витал дух Рождества. Он был так ощутим, что заставлял человека даже в самом плохом из всех возможных в этот день настроений улыбнуться/// - очень понравилась эта фраза! Вообще хочу отметить, что у вас прекрасный стиль изложения! – такой мягкий и тёплый… Читается легко, с улыбкой на губах. Давно я не читала такие милые и нежные фанфики… Всё ангсты да драмы… И на фоне их Ваш фанфик выглядит особо запоминающимся, выделяющимся из общей массы.
///На его голове были отчетливо видны ярко-оранжевые наушники. Вероятно, он очень любил музыку и не мог обойтись без нее даже в этот холодный зимний день/// - вот тут я не поняла… «не мог обойтись без музыки даже в этот холодный зимний день», думаю, это лучше было бы опустить, ведь не важно какая на улице погода, если любишь музыку ^^
Извините, что так сумбурно объясняю, но вы, наверное, поняли о чём я ^___~
///Холодно, но снег до сих пор не выпал, поэтому праздник казался искусственным, а все хлопоты, связанные с ним, оставляли неприятный осадок в душе парня, как плохой спектакль, не оправдавший надежд зрителя/// - вот, эту фразу тоже очень захотелось отметить! Вы просто прекрасно описываете события, у вас превосходный язык! Чувствуется большой опыт в написании фиков!
///Мысли об Анне всегда согревали его, наверное, он и сам не знал почему, а может быть, лишь догадывался/// - *растеклась по столу в лужу кавая/// - всё-таки они просто замечательная пара! Спасибо огромное, что сделали их вместе, не разругав при этом! ^^
///Он любил ее. Любил больше жизни и отказался бы от чего угодно только ради того, чтобы быть рядом с ней каждый миг, и ценить каждое мгновение, проведенное в ее присутствии/// - Sakura Sayuri! Назовите мне свой адрес – я приеду и завалю Вас розами. Безумно мило, нежно и трогательно,  заставляет улыбаться оттого, что у них всё хорошо.
Концовка шикарна! Вам удалось меня покорить – такого волшебного фанфика по любимому пейрингу я не читала давно!
Плюс ко всему я не заметила ни единой ошибки! Вы очень постарались! Спасибо Вам огромное за этот чудесный фанфик! :wub:

21

Skiny, благодарю за отзыв! Спасибо)

IseLady,  на самом деле польщена таким подробным отзывом. Огромное спасибо! Фанфик действительно светлый, т.к. писался в новогодние праздники, когда хотелось думать исключительно о хороших, добрых вещах.

Про наушники поясню: мне показалось, что в холодный зимний день логичнее было бы увидеть на голове парня шапку (или капюшон), нежели наушники, а Йо так любил музыку, что не смог обойтись без нее...воть...

Большого опыта в написании фанфиков у меня нет, но благодарю вас за комплимент, очень приятно!

Назовите мне свой адрес – я приеду и завалю Вас розами.

IseLady, вот здесь вы совсем смутили начинающего автора http://i001.radikal.ru/0803/21/c108980e0dfd.gif

Еще раз спасибо за отзыв) Люблю, когда читатели подробно описывают свои чувства в отношении фиков, в чем-то поправляют автора, его стиль или грамматику. Это действительно очень помогает. ^_^

22

Фанфик просто супер... Учитывая, что пара Анна/Йо у меня на втором месте *На первом Анна и Хао*))) Когда читала, сразу вспоминала атмосферу, что всегда чувствую перед праздником)) Короче... Продолжай в том же духе, буду следить за твоим творчеством)  ^_^

Отредактировано Tairuki (2009-04-02 15:45:44)

23

Tairuki, ах, как приятно!  :lol:
Атмосфера...это да, старалась передать ее настолько, насколько было возможно)))

Большое спасибо за отзыв! ^_^

Отредактировано Sakura Sayuri (2009-04-02 19:41:09)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ради тебя