Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Осколок льда


Осколок льда

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:  "Осколок льда"
Автор: Алинор
E-mail: kawaiitenshi@mail.ru
Фэндом: Shaman King
Жанр: сонгфик, POV, ангст
Рейтинг: G
Персонажи: Хао и Йо Асакура
Основа: манга
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи. Песня группы Ария "Осколок льда", слова - М. Пушкина.
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение: сообщить мне и размещать с этой шапкой
Автор очень просит комментариев. Ну пожа-а-а-алуйста^^'

Ночь унесла тяжелые тучи 
Но дни горьким сумраком полны 
Мы расстаёмся - так будет лучше 
Вдвоём нам не выбраться из тьмы...

Дни пролетают незаметно, словно пепел пожарищ, уносимый ветром. С каждой каплей чаша наполняется, но я не могу сказать, когда она прольётся. Возможно, этой ночью… Не знаю…
Тучи ушли и я снова вижу твой лик, такой холодный и безразличный. Ты следишь за мной, Селена? Не доверяешь мне?
Я тихонько смеюсь над собой. Много, много лет я чувствовал на себе прикосновения лунных лучей, а сегодня задумался о том, почему же она такая холодная. Луна… Безразличная, бездушная… Селена…
Нет! Боги - как насмешка над теми, кто тянется к их силе. Я тянулся слишком долго, и вот, упал. Наверное, мне должно быть больно? Как бы не так!
Каждую ночь я сижу вот так, на татами, и вглядываюсь во тьму. Хм… А ты волнуешься обо мне, тревожно останавливаешься возле двери моей комнаты, не решаясь даже коснуться её пальцами. Ты чувствуешь, что всё меняется. Но не бойся, не бойся, мой наивный брат.
Знаешь, я ведь до сих пор удивляюсь: как ты меня вытащил, как заставил перечеркнуть всё то, к чему я готовился тысячелетие? Я словно прозрел. Каждый раз, наблюдая за людьми, я больше не вижу в них жалких тварей, недостойных моего прекрасного, чистого мира. Странно, но среди них так много тех, кто болеет за эту планету, кто грудью бросается на её защиту.
О да, я был не прав. Прости меня.
Но… Не всё так просто, Йо. Душа - не холст. Её нельзя закрасить белой краской, скрыв под ней мрачную и тёмную картину. Её нельзя очистить до самого дна, нельзя истребить тьму, что въелась в самые кости. Нельзя смыть кровь убийства, не верь тем, кто убеждает в обратном.
Я бы назвал это водоворотом, затягивающим в тёмную и мрачную пучину всех, кто рискнёт приблизиться. А твоё место среди света, среди добрых и искренних улыбок. Отпусти меня, иначе оно затянет и тебя, вдвоём нам не выбраться, как бы ты ни старался. Ты держишь меня крепко, брат, но на мне тысячи грехов. Этот груз в стократ тяжелее меня самого…

Я помню всё, о чём мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены...

И всё равно я счастлив, что у меня есть такой младший брат. Никогда со мной рядом не было человека, в котором текла бы такая же кровь, в котором я видел бы своё отражение. Это символично, Йо. В зеркале всё наоборот. Я - тьма, а ты - свет.
Ты научил меня мечтать. Оказалось, что все мои прошлые мечты были только их иллюзией. Я хотел мести, всегда хотел мести. С самого детства я желал этого так сильно, что порой забывал дышать. Ещё ребёнком почувствовав вкус крови, я уже не мог остановиться. А все эти люди, что боялись меня, что были рядом из-за страха… Кем они были для меня? Что они значили для меня?
В последнее время я так часто смеюсь над собой. Все эти чувства, они такие новые, живые… Иногда я даже забываю, что я шаман. Тогда мне хочется смотреть в будущее и не знать, что там будет. Словно обычный человек.
Когда ты улыбался и рассказывал мне о том, чего хочешь и о чём мечтаешь, когда делился со мной своими чувствами и мыслями, я хотел стать таким же. Я хотел так же беззаботно смеяться, так же нелепо смущаться и в растерянности озираться, ожидая праведного гнева своей неподражаемой невесты…
Но так не будет. Никогда. Ты не хочешь об этом думать, братишка, но в мире ещё много зла, и много злых людей. Правда, ты говоришь, что плохих людей не бывает… Бывают. Конечно, теперь я знаю, что не все такие.
Правда в том, что я никогда не стану таким, как ты. Из этого лабиринта нет выхода. Пресловутый свет в конце туннеля не коснётся моего холодного сердца. Блуждать можно до бесконечности, а ты хочешь жить. Ты хочешь свободного пространства, хочешь солнца. Но рядом со мной нет солнца.

Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней.
Но не виню ни чёрта, ни Бога
За всё платить придётся мне!

Вот и Луна ушла. Бросила меня, посмеявшись. Таков мой удел, в этом нет ничьей вины. Только моя. Бороться более бессмысленно, ты это чувствуешь, и в бессилии сжимаешь кулаки, и снова уходишь. Бродишь в тишине дома, проводишь рукой по шершавым деревянным стенам… Неужели ты плачешь? Перестань, я не стою твоих слёз, Йо…
Дороги на то и существуют, чтоб сходиться и расходиться, ведя путешественников к только им ведомым целям. Мой путь был долог, но будет ещё длинней. Там, где нет времени, где сходятся все пути, все жизни. Я ведь мечтал об этом, так позволь же мне стать частью той великой силы, что манит меня уже столетия. Позволишь?
Я никого не виню и не желаю большего. Но по счетам нужно платить, а я уже слишком много задолжал.
Братишка… Мне жаль, я мало тебя знал. Но ты ведь понимаешь меня, как никто другой. Твоё большое сердце так долго пыталось растопить лёд. И мне было тепло, поверь. Но…

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда...

Знаешь, в моей жизни был человек, которого я любил чистой и непорочной любовью ребёнка. Моя мама… она была… Хм, я даже не знаю. Она не была самой красивой, идеальной, я даже частенько схватывал от неё, даже плакал, но… Она была моя мама и я её любил. А они, люди, забрали её у меня. Тогда я научился ненавидеть. Это очень просто, но тебе не стоит учиться этому.
В конце концов, к чему это всё привело? Я мстил, но месть не приносит счастья. Всё это ушло, исчезло, я будто стал призраком на пепелище моей собственной души.
Ты думаешь, что под слоем льда есть живая плоть?.. Мне так жаль. Я бы тоже хотел этого. Но подо льдом не может быть ничего живого. То, что мёртво, не оживить тёплым дыханием, как бы ты ни старался.
Просто моё сердце давно уже превратилось в лёд. Оно даже не болит, оно уже ничего не хочет.
Я слышу твои шаги. Ты решился? Дверь тихонько отъезжает в сторону. Я сижу к тебе спиной и не могу видеть тебя, но чувствую: верного меча нет в твоей руке. Как жаль…
- Хао? - твой голос дрогнул.
- Что, братишка?
- Почему ты не спишь?
- Я жду тебя, - я улыбаюсь и чуть поворачиваю к тебе голову. Я устал ждать.
Ты молчишь, я слышу как стучит твоё сердце. Я бы хотел, чтоб эта ночь была последней. Но я не решаюсь читать твои мысли.
- Прости, - ты вновь уходишь…
Йо, бесполезно оттягивать. Я же чувствую, как все замерли, ожидая этого шага. Я ведь хочу, чтоб это была твоя рука, только твоя. Йо…

Всё исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда...

Не мучай нас обоих. Мне не будет больно, лёд не способен чувствовать боль. Он не умеет мечтать, и не умеет любить. Он даже разучился ненавидеть.
А я буду жить в твоей памяти, я всегда буду твоим старшим братом.
А вообще, я солгал. Этот ледяной осколок способен на толику любви, но тебе не нужно об этом знать. Твоя рука не должна дрогнуть.
Я всегда буду любить тебя, моя вторая половинка.

Отредактировано Alinor (2009-02-08 15:08:02)

2

.... а...  я бы что-нибудь сказала, но весь мой словарный запас похвалы куда-то делся.... остались одни эмоции. Отлично написала! Так чувственно передать мысли и состояние Хао. Я перечитала много фиков Хао/Йо и всегда в их отношениях лицЕзрела некий яой, хотя он и не предполагался. А вот в твоём.... Мой низкий поклон)
P.S. Может я чего и не поняла, но в предложении : "Перестать, я не стою твоих слёз, Йо" должно быть слово "перестань"...)

3

М-м... Идея фика уже использованная много раз. О мыслях Хао про этот мир и людей не писал только ленивый. Есть и ошибки. Но все равно симпатично.

4

Вау...Ну, мой прояоенный слешерский моск естесственно откапал яой.Меня не спрашивая, влюбился в этот пейринг.И теперь я, несчастная, судорожно ищу в инете качественные фики.Этот именно качественный.Пара ошибок не в счёт.Я обычно не обращаю на это внимания.Общее впечатление очень хорошее.Главное, что не осталось горького осадка на душе.Приятно было читать.

5

Спасибо всем за отзывы, мне очень приятно, что этот фик вызвал у вас хорошие чувства *прослезилась* Но спешу вас разочаровать: нету, нету в этом фанфике яоя. Он даже не предполагался. Здесь лишь братская любовь.
Panera, да, верно. Там должно быть "перестань". Не доглядела, домо.

6

Браво, браво, браво)))
Просто шикарно получилось...
Все чувства, описания и сюжет - превосходно передано!
Восхищена, ога...
Очень, очень, да)
Жду новых произведений)
give_rose.gif

7

Annika_TMN, я польщена. Меня так захвалили, что у меня даже нет слов... Домо аригато годзаимас http://i039.radikal.ru/0803/6d/a30c8459dfff.gif
Я даже удивлена, что меня никто не критикует. http://i024.radikal.ru/0803/b0/2161002815cd.gif

8

мне нравится.
Люблю этот пейринг, но тут и правда не видно никакого яоя. Красиво, спасибо.  give_rose.gif

9

Nicka, всегда пожалуйста)))

10

Как я уже когда-то говорила, я просто обожаю мини-фики =)
Особенно про Хао. 
Очень красиво написано - мысли, чувства, раздумья... И любовь. Любовь брата, любовь друга. Желание быть рядом - сильное, но все же неисполнимое...
Фик легко читается, что довольно редко встречается в ангстах. За это - отдельный респект ^_^
Alinor, молодчина =) Хорошо пишешь ^____^
Будем ждать новых фанфиков  ^_^

11

*греется в лучах славы*
Nastasia Solitude, я только в начале своего пути фикрайтера. Но я рада, что мои произведения вызывают у читателей положительные чувства.
Когда я это писала, я слышала в голове голос Хао. Просто он уже всё понял и всё принял.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Осколок льда