Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Новое начало


Новое начало

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Звиняйте, что опять по Кеншину =)
Когда-нибудь это пройдет.
Может быть ^___^

НАЗВАНИЕ: Новое начало
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: нет
EMAIL: да нифик вам? Пишите в личку =)
ФЕНДОМ: Бродяга Кеншин
ЖАНРЫ: ангст
ПЕРСОНАЖИ: Кеншин
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: сюрреалистический фик вышел, однако...
ДИСКЛЕЙМЕР: все права принадлежат Вацуки Нобухиро.
СОДЕРЖАНИЕ: если честно, сложно описать.
ОСНОВА: манга
СТАТУС: мини
ОТ АВТОРА: кто угадает, какой момент описывается в конце фика?
Ну-с, вздрогнули ^___^

Он шел.
Он шел, слепо прорываясь сквозь окутавшее его покрывало тьмы. Беспроглядной, тягучей, не имеющей цветов, звуков и запахов тьмы. Единственными оставшимися чувствами была тупая пульсирующая боль в левой щеке и ощущение шершавой рукояти меча в ладони. В голове отзвуками тихой мелодии звучали чьи-то голоса – слишком тихие, чтобы понять, кому они принадлежат.
Крики боли. Звон столкнувшихся мечей и шипение от высекаемых ими искр. Тошнотворный всплеск и чей-то истошный вопль, сменившийся булькающим хрипом. Короткий свист стали. И вновь людские крики.
Он медленно запрокинул голову и распахнул глаза, уставившись расширившимися зрачками в ничто.
Из всех красок мира здесь остался лишь чернильно-черный. 
Он опустил голову, оглянулся по сторонам, рассекая воздух длинным хвостом волос. Вокруг по-прежнему не было ничего. Лишь на миг ему показалось, что он видит что-то, но то был лишь тусклый блик на лезвии его меча. И где-то в груди вновь болезненно сжалось сердце.
Сладкий до приторности запах крови, забившийся в ноздри. Горячие струи темной жидкости, сбегающие по его ладони. Искаженные людские лица, выжженные в его проклятой памяти.
Он застонал, содрогаясь всем телом. Вина удушающей волной обрушилась на него, заставляя вспоминать все то, что он так старательно пытался забыть днем. Из груди отчаянно рвались сухие рыдания.
Он помнил все. Помнил, как с пугающим удовлетворением убивал людей, рассекая их от плеча до талии. Помнил, как хладнокровно срубал противникам головы лишь одним движением кисти. Помнил, с какой животной радостью кидался в бой с более-менее достойными противниками.
Он помнил ее. Он не забыл свое удушающее отчаяние, когда сквозь выплеснувшийся запах крови услышал запах сливы – запах ее духов. Запах, помогший ему ненадолго отринуть свое безумие. 
Но лишь пока она была жива. А затем вновь начался кровавый ад и багровый дождь, который вершили его руки. Но теперь – с чувством вины и бесконечного горя.
Мои демоны всегда со мной.
В душе медленно разливалась удушающая ненависть – к тому желтоглазому чудовищу, что, притаившись внутри него, ждало своего часа.
Зарычав от ярости, он замахнулся и рассек темноту катаной. Пространство вокруг взорвалось глухим свистом, сталь своим переливом на миг ослепила его глаза.
Но тьма вокруг осталась. Он был не в состоянии рассеять ее сам, но тщетно отрицал это. Мысль о том, что ему придется провести в этой пустоте всю жизнь, была невыносима.
Он все наносил и наносил удары – в слепой надежде прорвать эту завесу тьмы и увидеть свет, который приведет его домой.

***
Светало.
Облака на небе только начали наливаться золотисто-красноватым оттенком наступающего утра, когда Кеншин вошел в Токио.
Город спал. Его улицы были тихи и пустынны. Уже где-нибудь через час-другой они начнут оживать, светлеть, заполнятся ранними прохожими, но пока…
Пока что царствует ночь - время ночных убийц, неслышимо скользящих во тьме. Таких, каким когда-то был он.
Сквозь сонную тишину доносился лишь звук его собственных шагов. И потому внезапно прозвучавший откуда-то сзади громкий женский голос стал неожиданностью:
- Хитокири Баттосай!
Сердце на миг замерло. Земля под ногами словно бы пропала, оставив его посреди нового, незнакомого мира.
И Кеншин обернулся.

2

Да... неоднозначная работа...
Довольно необычный миник, который в основном отражает внутреннее состояние персонажа. Честно говоря мне больше напомнил какой-то сон, точнее кошмар.
Четкое деление на две части - помешательство и реальность.
Мне показалось, что сначала какой-то взгляд практически со стороны даже.
Угадать момент? Я лично думаю, что это период, когда Кеншин встечается с Каору (надеюсь, в имени я не ошиблась ^^)

Мне понравилось все, кроме одного момента:

Сладкий до приторности запах крови, забившийся в ноздри

Имха, немного штамповый в том плане, что кровь ну... не совсем имеет сладкий запах)

Ладно, это я уже прикопалась)))

3

Марика Дата February 17 2009, 10:28
  Да... неоднозначная работа...
Довольно необычный миник, который в основном отражает внутреннее состояние персонажа. Честно говоря мне больше напомнил какой-то сон, точнее кошмар.
Четкое деление на две части - помешательство и реальность.
Мне показалось, что сначала какой-то взгляд практически со стороны даже.

Марика, ты просто угадываешь мои мысли  ^^ Честно говоря, я и пыталась представить первую часть в виде такого сюрреалистического сна, даже, в каком-то смысле, безумия. Судя по первой овашке, Кеншин в самом деле медленно сходил с ума после каждого убийства, терзаясь виной, и постоянно слышал запах крови. Ведь убийства, пусть и совершаемые во благо других людей, не могут пройти даром. Подобная ноша быстро ломает человеческие души.

Угадать момент? Я лично думаю, что это период, когда Кеншин встечается с Каору (надеюсь, в имени я не ошиблась ^^)

Правильно =)

Мне понравилось все, кроме одного момента:

QUOTE 
Сладкий до приторности запах крови, забившийся в ноздри

Имха, немного штамповый в том плане, что кровь ну... не совсем имеет сладкий запах)

Ладно, это я уже прикопалась)))

Ну да, кровь вообще имеет своеобразный запах =) Его сложно передать на письме, да еще так, чтобы описание не занимало много места. Пришлось прибегнуть к бояну ))
Марика, спасибо за отзыв  ^____^

Отредактировано Nastasia Solitude (2009-02-17 15:39:06)

4

Я Кеншина не видела, так что судить о всяких мелочах типа ООСа, например, не имею никакого права.

Понравилось. Сначала тем, что нет многоточий, авторы любят ими злоупотреблять в таких жанрах)
Ошибок нет, это тоже хорошо.
В общем, симпатично. Столько чувств и мыслей в столь коротком тексте...

Люблю подобные фики.Время на чтение не убиваешь) Эх, жаль, они нечасто встречаются)

5

Хай Хай Дата February 17 2009, 17:24
  Я Кеншина не видела, так что судить о всяких мелочах типа ООСа, например, не имею никакого права.

Понравилось. Сначала тем, что нет многоточий, авторы любят ими злоупотреблять в таких жанрах)

*считает*
У меня только одно троеточие! =) Это прогресс!
*радуется*

Ошибок нет, это тоже хорошо.
В общем, симпатично. Столько чувств и мыслей в столь коротком тексте...

Люблю подобные фики.Время на чтение не убиваешь) Эх, жаль, они нечасто встречаются) 

Я тоже больше люблю короткие фики =)
Но бывает, что и длинный фанфик написан так, что прям оторваться невозможно... Но это большая редкость  ^_^
Хай Хай, спасибо  ^____^

Отредактировано Nastasia Solitude (2009-02-18 17:21:05)

6

Люблю я качественные мини)) Понравилась работа тем, что описывается то, что было до основного действия манги/аниме.
P.S.: Это 1-й фанфик по Кеньшину, который я прочитала))

7

Elizabet
Как, вы еще не были на сайте Стаси?
Там самый качественный фанфикшен (отличные переводы с английского) по Кеншину, какой только можно отыскать на просторах инета. Над одними фиками смеешься до упаду, над другими - рыдаешь от переживаний за героев. Чесное слово, ничего лучше тамошнего "Вдребезги" я не читала.
И почти все фики - Кен/Каору  ^____^

Если вас заинтересовало, смотрите тут:  http://www.stasy.net/CCinit.php?id=files_321

8

Заинтересовало) Спасибо за ссылку))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Новое начало