Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Звезда Разрушения


Звезда Разрушения

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Название: Звезда разрушения
Автор: Хилари
Бета: Хай Хай и Роза~тян
Жанры: angst, drama.
Персонажи/Пары: Йо/Анна, а дальше посмотрим…
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: ООС Анны.
Дисклеймер: отказываюсь.
Описание: Прошло три года с того дня как прервался Турнир шаманов. Но главная цель не была достигнута, и Турнир был возобновлен…
Статус: в процессе написания
Размещение: размещайте, где хотите, только напишите, что я автор и предупредите меня.
От автора: желательно не кидаться помидорами и тухлыми яйцами, пожалейте…

Отредактировано Хилари (2009-02-28 22:03:32)

2

Глава 1

- Анна, ты должна… - последнее, что помнила девушка из сна, который снился ей уже месяц.
Один и тот же сон заставлял медиума просыпаться в холодном поту. И единственное, что она могла вспомнить, так это последнюю фразу, которая заставляла задуматься: «Что я должна?». Интересный вопрос, ответ на который волновал ее весь этот месяц.

Три года прошло с того дня, как прервался Турнир шаманов. Каждый старался жить обыденной жизнью, но это было тяжело, так как все помнили приключения, которые с ними случились.
Анна продолжала тренировать Йо, но, по истечении года, поняла, что это бесполезно, и тренировки закончились.
Но себе девушка никогда не позволяла терять форму и продолжала усиленно тренироваться, когда никого не бывало дома. Если исполнение ее мечты было перенесено на неопределенный срок, это не означало, что она не станет Королевой. В ней течет королевская кровь и в скором времени она должна будет стать полноправной Королевой медиумов.
Часами медитируя, изучая техники разных видов боев, научную литературу, девушка изматывалась так, что сил хватало только на то, чтобы дойти до своей комнаты и упасть на кровать.
О том, что девушка основное свое время проводила в тренировках, никто не знал. Медиум не любила жаловаться и единственное, что она могла сказать, так это: «У меня много дел», или «Я устала, сделай сам». Ничего больше. Никто и не подозревал, что Анна не знала, что такое жизнь без тренировок. Вроде бы, что она делает? Смотрит телевизор, читает романы, раздает всем поручения. Как можно устать от бесконечного безделья? Но вопросов никто не задавал и не жаловался, не желая связываться с разозленным медиумом.
Анна поднялась с постели, зная, что все равно не сможет заснуть. Посмотрев на часы, стоящие на комоде, она обреченно застонала. В течение месяца девушка просыпалась в пять утра. Мало того, что из-за тренировок она ложилась за полночь, еще и спать перестала.
На неверных ногах, медиум прошла в смежную ванную комнату. Пустив воду в душе, девушка встала под прохладные струи. Холодный душ слегка взбодрил Киояму. Посмотрев на себя в зеркало, девушка грустно хмыкнула. Под глазами залегли круги от постоянного недосыпания. Откинув назад волосы, которые по длине были ниже лопаток, Анна слегка замазала пудрой круги: нечего давать повод для вопросов. Одевшись в простенькое черное платье, которое было чуть выше колен, Анна покинула комнату.
Как и ожидала девушка, ребята, а именно Йо, Манта и Рю, всё ещё спали. Анна никак не могла собраться с мыслями от плохого предчувствия. В результате чего, наливая себе кофе, девушка разлила немного кипятка мимо чашки. Настроение вконец испортилось. Осушив чашку, медиум отправилась в зал медитаций и провела там несколько часов.
В восемь Анна закончила медитировать. Тишина и одиночество начинали угнетать девушку.
- Подъем, ленивые бездельники! – прокричала медиум на весь дом.
Сделав безразличное выражение лица, девушка отправилась будить каждого индивидуально.
- Рю, на тебе завтрак. Поднимайся немедленно. Манта, ты должен убрать весь дом, я не собираюсь задыхаться в пыльной комнате. Йо, милый, вставай, ты должен убрать в саду.
- Анна, ну сегодня же воскресенье, дай поспать немного, - пролепетал Йо, закрывшись одеялом до самой макушки.
- Я сказала – подъем! – прокричала медиум, отчего Асакура вскочил и встал по стойке смирно.
- Да, генерал, то есть, я хотел сказать мэм, то есть, хорошо, Анна, я сейчас все сделаю.
Закрыв за собой дверь, Анна глубоко вздохнула. Как надоело притворяться, скрывать свои эмоции, подавлять их, а ведь иногда хочется разбудить его нежным поцелуем и сказать: «Доброе утро, дорогой», и услышать в ответ: «Доброе утро, дорогая». Нет, не быть такому. Если даже Анна осмелится на такое, то увидит недоумевающее лицо и удивленный ответ: «Анна, что с тобой? Ты здорова?» Да, именно так и было бы, если бы она позволила себе это. Вот именно, что если бы… Потому что она никогда никому не покажет свои настоящие чувства. Когда случалось такое, и контроль над эмоциями терялся, все недоумевали: «Анна что, умеет плакать?». Никто не привык видеть ее потерянной, расстроенной, испуганной. Она для всех была сильной, всегда уверенной в себе личностью, не позволяющую никому недооценивать себя.
Так, в тумане, прошел завтрак и утро. Но случилось такое, чего никто не ожидал. К обеду приехали Кино, Йомей и Микихиса. У всех было серьезное выражение лица. На вопросы, что же случилось, ребята слышали лишь: «Не пришло время».
Когда гостей, наконец, посадили за стол и налили чаю, Кино сказала:
- Мы ждем нескольких шаманов, которые в скором времени прибудут сюда. До тех пор мы ничего не скажем.
Они молча пили чай и периодически бросали взгляды на часы. Анна из последних сил сдерживала себя в руках, но всему есть предел, даже её самообладанию. Девушка чувствовала, что что-то должно произойти, но неизвестность выводила из себя.
- Да скажете ли вы хоть слово?! – вспылила Анна.
- Еще не время, - спокойно ответил Йомей.
Йо, Манта и Рю переводили удивленные взгляды то на сорвавшуюся Анну, то на абсолютно спокойных гостей.
- И когда же это время придет?! – еще громче спросила медиум.
- Прямо сейчас, принцесса, - ответила Кино, сделав акцент на последнем слове.
Теперь пришло время недоумевать Анне. Кино никогда не называла ее принцессой, а наоборот. Когда Анна воспитывалась у Кино, она вообще забывала о том, что она королевских кровей. Мудрая старушка никогда не позволяла ей защищаться своим положением. Она говорила: «То, что ты принцесса, не значит, что ты должна купаться в розовых лепестках. Ты должна тренироваться и работать больше, чем кто-либо другой. Когда ты станешь полноправной Королевой медиумов, на тебе будет огромная ответственность, и ты должна быть сильной, чтобы выдержать все, что выпадет на твою долю».
Анна не успела что-либо сказать, как в дверь позвонили. Йо вскочил и открыл двери. Он так и остался стоять с открытым ртом, пока очень знакомый голос не сказал:
- Закрой рот, Асакура, мухи залетят.
- Шутить – мое призвание…
- Опоздал.
Перед Йо стояли его друзья: Рен, Хоро Хоро, Чоколав, Фауст.
- Ребята, как я рад вас видеть, - произнес Йо.
- Мы тебя тоже, друг, - улыбнулся Хоро.
- Ты не хочешь пригласить нас в дом? На пороге не очень-то и удобно стоять, - недовольно сказал Рен.
- Конечно, заходите, - ответил Йо и отошел в сторону. – Такой сюрприз вы нам сделали. Смотрите, кто к нам пожаловал! – провозгласил Йо, и за ним в гостиную вошли ребята.
После того как все расселись, Асакура сказал:
- Вы как раз вовремя, ребята. Мы тут ждем каких-то шаманов, чтобы узнать очень важную новость.
- Йо, дорогой, ты, кажется, неправильно понял. Те шаманы, которых мы столько ждали и есть твои друзья, - разъяснила Анна и обратилась к Кино. – Ведь так?
- Вы правы, принцесса, - сказала Кино.
Анна слегка опешила оттого, что к ней обратились на «вы», но сразу же взяла себя в руки и ответила:
- Тогда приступайте.
- Шаманы, мы официально объявляем, что Турнир Шаманов возобновится через неделю.
Многие попадали со своих мест от такой новости, но больше от того, что с экрана недавно купленного плазменного телевизора на них смотрел Силва.
- Привет, Силва, - улыбнулся Йо.
- Что ты хочешь этим сказать? – обратился к патчу Рен, которого ничто не может удивить.
- Турнир был прерван, но мы обязаны избрать Короля Шаманов. Мы слишком долго тянули с этим, и поэтому турнир начинается немедленно. Все участники, прошедшие во второй тур, независимо от того выбыли они или нет, должны немедленно отправляться в деревню Доби. Увы, нет времени набирать новых участников. Король Шаманов должен выбраться как можно быстрее, потому что Звезда разрушения скоро пойдет в наступление, - Силва перестал говорить и с надеждой переводил взгляд с одного шамана на другого.
Ребята же не могли ничего произнести. Новость ошарашила всех. Каждый думал, что будет рад, когда возобновят Турнир Шаманов, но не при таких же обстоятельствах…
- Силва, можешь на нас положиться, - сказал улыбаясь Йо. – Мы в скором времени будем в деревне Доби.
Йо как всегда разрядил атмосферу своим жизнелюбием. Он мог просто улыбнуться, и все печали вокруг рассеивались сами собой. Анна незаметно для всех наблюдала за Йо и думала: «Ах, Йо... Надеюсь, что, когда придет время, ты будешь готов. Жаль только, что зло не может быть уничтожено с помощью твоей заразительной улыбки».
- Мастер Йо прав, - с энтузиазмом сказал Рю. – Мы сделаем все, что в наших силах.
- Ха. Да мы этой Звездочке покажем, на что мы способны, и она от страха сама лопнет! – прокричал Чоколав.
- Лично хватит меня одного, - самоуверенно сказал Рен, - я тут самый сильный, и никакого Турнира не надо, чтобы доказать мою силу.
- Это ты самый сильный? – спросил Хоро.
- А ты что, сомневаешься? – поднял бровь Рен.
- Конечно. Ведь самый сильный - это я, - провозгласил Хоро.
«Они совсем не изменились», - подумала Анна. Медиум знала, что они будут спорить еще очень долго и решила вмешаться:
- Кажется, Силва хочет что-то сказать, - произнесла девушка, даже не смотря на телевизор.
- Ну, наконец-то, - вздохнул патч. – Я все вам сказал. Жду вас в деревне Доби как можно скорее. И кстати, принцесса…
Медиум испепеляюще посмотрела на Силву:
- С наступающим, - произнес патч и исчез.
И опять же всем пришлось уставиться на Анну. Девушка сама же пребывала в шоке. Откуда он узнал? Анна никому никогда не говорила дату своего Рождения.
- С чем это он интересно тебя поздравлял? – с сарказмом спросил Рен.
- Как ты смеешь говорить со мной в таком тоне? – начала закипать девушка.
- Силва поздравлял ее с восемнадцатым Днем Рождения, - спокойно сказал Йомей.
- Что?! – ребята попадали со стульев.
- А что? – подняла бровь Анна. – У каждого раз в год бывает День Рождения.
- Принцесса, - произнесла Кино. Анна посмотрела на старушку.
- Да?
- После вашего Дня Рождения мы отправляемся в Изумо.
- Зачем? – спокойно спросила Анна.
- Послезавтра будет ваша коронация, принцесса, - краткость – сестра таланта.
Теперь понятно, почему все перешли на официальное обращение. Медиум, конечно, догадывалась, что после достижения совершеннолетия будет коронация, но не думала, что настолько быстро…
В голову начали лезть неприятные мысли. Это явно неспроста. Вряд ли они бы так торопились - без причины. К тому же Турнир Шаманов восстановлен. Как все не вовремя… Хотя, может, они из-за Турнира так торопятся?
- Но мы же отправляемся в деревню Доби, - только и смогла ответить девушка.
- Ваши друзья отправляются в деревню Доби, а вы в Изумо на коронацию, принцесса. И только после нее вы окажетесь в деревне.
- Я поняла, - сказала Анна.
- Мы сделали все, что должны были. Принцесса, - обратился Микихиса к Анне, – после вашего Дня Рождения за вами придут поверенные, и вы сразу же отправитесь в Изумо.
Микихиса поднялся, тем самым показывая, что разговор окончен. Кино и Йомей тоже встали и направились к выходу.
- Я провожу, - сказала Анна, вставая.
Девушка прошла к выходу за Асакурами, и когда они оказались во дворе, закрыла дверь и спросила:
- Мне показалось или вы чего-то не договариваете? – напрямую спросила девушка.
- Вы всегда были проницательны, принцесса, - сказала Кино. – Да, мы сказали не все, так как это тайна, и она касается вас.
- Но, к сожалению, мы сейчас не можем открыть ее. Только после коронации вас введут в курс дела, принцесса, - сказал Йомей.
- Хорошо, - безразлично кинула Анна и спросила: - это все?
- Да.
- Ну тогда, до свидания.
Анна, не дожидаясь, пока ей ответят, вошла в дом.
- Анна, почему ты не сказала нам, что у тебя День Рождения? - спросил Йо.
Потому что никому не было до этого дела, а она не собиралась привлекать к себе внимание, крича: какого черта вы забыли о моем Дне рождении? Может быть так и сказать? Нет, это не в ее стиле.
- А что? Я должна была? – сверкнула глазами девушка.
- Нет… ну… это… - начал заикаться Йо, не зная, что ответить.
- И я о том же, - иронично сказала медиум. – Кстати, Йо, - «мило» произнесла девушка.
- Да, Анна, - спросил шаман, предчувствуя, что Анна сейчас скажет что-то не очень приятное.
- Будь добр, пробеги километров пять перед ужином.
- Но Анна… - простонал Йо.
- Никаких «Анна». Турнир Шаманов возобновлен, и я не собираюсь смотреть, как ты с позором проигрываешь. Фауст, Рю, вас это тоже касается. Вы с Йо в одной команде и я не собираюсь смотреть, как вы тянете команду вниз. Хоро, думаю, когда Пирика приедет, она будет не очень довольна тем, что ты заплываешь жиром, так что… - многозначительно протянула Анна. – Чоколав, ты меня будешь раздражать своими шутками. Поэтому я советую тебе тоже немного пробежаться. Манта… - задумалась медиум.
- Я с ними, - пролепетал парень.
- Ну, хорошо, вроде бы никого не забыла.
- Эй, а как же Рен? – обиженно спросил Хоро.
- У Рена, в отличие от вас, есть голова на плечах и его не надо заставлять тренироваться.
- Это у Рена голова? – вспылил Хоро.
- А ты случаем ни с кем меня не перепутал? – притворно добрым голосом спросила Анна, отчего Хоро затрясся.
- Я все сделаю, Анна.
- Вот и хорошо. А теперь все на пробежку! – прокричала медиум.
Всех как ветром сдуло. Анна осталась одна в гостиной. Девушка глубоко вздохнула и отправилась в зал медитаций.

Отредактировано Хилари (2009-03-08 15:52:50)

3

*быстро прибегла смотреть*

Ну, своё мнение я уже вам говорила в личке)

П. С. Не дикламастер, а дисклеймер))

4

Sorry! *побежала исправлять*

5

Интересно.... хорошо пишешь. мне нравится)  Продолжай в том же духе. ^_^  и не вздумай бросать)))

6

Спасибо на добром слове. :lol:
Пастараюсь не бросить ^_^

7

Идея хорошая . Меня заинтриговало)) буду ждать проды) ;)

Отредактировано bilidina (2009-02-22 23:18:03)

8

Мне понравилось! :)
присоединяюсь к Panera :)

9

bilidina, Saiori Спасибо за отзыв. :wub:

10

Хилари,  хорошо написано! И очень интересно. Жду продолжение =)

11

Классное начало..правда я гдето похожее читала....но если продолжениебудет другое то мвсе супер))

12

neliaka спасибо.

Skiny спасибо. А что именно ты читала похожее? Хотелось бы узнать :mellow: Вроде бы ни у кого не брала идею. ~......~

А что? Никому больше не нравится?

13

А что? Никому больше не нравится?

Хилари, по-моему многим нрава, просто те не пишут. раньше я токо читала, а комменты было влом оставлять ~horohoro~ . Ты это.... не затягивай с продолжением ~blush~

14

Ну тот фанф был о том, что на днюхе у Анны они с Йо тока начали сближаться, но потом ее забрали в изумо типо чтобы она прошла испытание и стала королефой мелдиумов, но внезапн6о начали исчезать духи, в общем хреново стало и анна должна была  поддерживать связь или чтото такое ну в общем ей было запрещено выезжать из изумо. Когда ситуация стала критическафя и рена короч вот эти злюки забрали в плен анну постлали типо к самым сильным шаманам, чтобы она им помогла..ну этими шаманами конечн стали Йо и ребята. он отказывалась отказывалась по многим причинам, но на самом деле потомучто это было слишком опасно и она волновалась за них. Йо все эти 2 вроде года когда анны не было оч скучал и тут она оявляеится, но она оч изменилась ...))) Потом когда ей сказали что у нее нет выбора иначе рен умрет Анна   с Йо и Треем поренеслась в замок, потом их запалила охрана и чтото сказал один из них типо: О какие говсти, Королева, смотрю вам лчше, даже лицо на дицо похоже стало" из чего стало понятно что долгое время она была в плену в замке и ее пытали. аптомрена они в тмнице не нашли, но Анна спасла с с собой мальчика маленького который оказался в итоге каким то сужеством тож необычным..чет со смертью связанное. гу там много езеще чего..ну суть ясна)))фанфик ваще клевый)) надеюсь у тебя такой идеи не было))

С нетерпение жду продолжения)) give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

15

Panera, обидно, что не пишут. Хотелось бы узнать мнение по поводу фанфика.  ~cryme~

Skiny, фьюх! У меня, слава Богу, не так. Идея абсолютно другая. Думаю по названию понятно.:)

Кстати на счет проды. У меня трагедия: компьютер навернулся. Как только починят сразу же отправлю проду бете.

16

Ну что сказать, ну что сказать?

*вздох*

На орфографию и пунктуацию я даже не смотрела, потому что бетила сестрёнка Хай Хай. а в остальном.....сухо. Я так понимаю вы начинающий автор? Если да, то это поправимо.
Построение предложений... как сказать, грубых ошибок я не заметила, но корявости есть. Очень много повторов....очень. Когда читаешь, возникает ощущение дежавю.
Нужна,  бета-ридер. Это пойдет вам на пользу. Очень поможет в дальнейшем развитии стиля, если бета будет указывать вам на ошибки, которые вы сами будете исправлять. Возможно, это займет очень много времени, но способ невероятно действенен. Лично меня так учил Мефистофель,  за что огромное ему спасибо.

Идейка....затискана в некотором плане. Возможно, дальше будет интересней. Не хватает эмоций и  описаний природы. Характеры героев раскрыты немного поверхностно...и этому виной скорее не автор а аниме, которое так испоганило все сюжетную линию и героев Т_Т.
В некоторых местах повествование похоже на протокол....имхо.

Все это, конечно, исправиться в будущем, если автор будет стараться. Но от беты-ридера не стоит отказаться, если хотите расти в творческом плане.

С наилучшими пожеланиями, Эльфин.

З.Ы Ночка, только попробуй сказать, что я зла к авторам ^____________________^

17

На орфографию и пунктуацию я даже не смотрела, потому что бетила сестрёнка Хай Хай.

Эль-тян, сестрен, ты хочешь сказать, что я плохо бечу? Или наоборот?)

18

Ну да, это собственно я))

Вот не хотела я отписываться, честно... но я тут села и еще раз перечитала фанфик.

Лично я тут заметила только типичный набор штампов.
Сказать честно, идея - замшелый баян.

Вот смотрите, что мы имеем:

- ООС Анны. Она бы никогда не позволила бы Йо отлынивать от тренировок.
Это уж канон, простите.

- Что-то я не помню, чтобы Аннушка круглосуточно изнуряла себя тренировками.

- Все опять живут у Йо

- Банальное возобновление турнира

Я думаю, что этого достаточно.
Не буду добавлять насчет того, что описания заставляют желать лучшего.
Простой беты тут явно мало.

Не знаю, что из этого получится, но пока что фик сыроват.

19

Хай Хай

Сестрёнка,я в тебе уверена,больше чем в учебнике русского языка)))

20

Спасиб, сестрён))

*ушла и не флужу*

21

Ну наконец-то компьютер вернули!

Отвечаю всем по порядку:

Очень много повторов....очень. Когда читаешь, возникает ощущение дежавю.

Да, это моя БОЛЬШАЯ проблема! У меня много тавтологии. Просто когда сам читаешь, не замечаешь своих ошибок. Не получается смотреть не своими глазами. В следующий раз буду более внимательной.~sad~

Нужна, бета-ридер.

Что-то не хочется менять бету... Постараюсь быть более осмотрительной. И попрошу беточку быть со мной пожестче :blink:

Идейка....затискана в некотором плане. Возможно, дальше будет интересней. Не хватает эмоций и описаний природы. Характеры героев раскрыты немного поверхностно...и этому виной скорее не автор а аниме, которое так испоганило все сюжетную линию и героев Т_Т.
В некоторых местах повествование похоже на протокол....имхо.

Честно сказать я сама не люблю когда много описаний, поэтому стараюсь избегать их. А насчет характеров, так я мангу не читала (к сожалению), вот и опираюсь на анимэ... ~pardon~

22

Марика

- ООС Анны. Она бы никогда не позволила бы Йо отлынивать от тренировок.
Это уж канон, простите.

Может быть, но это исключительно моя точка зрения.

- Что-то я не помню, чтобы Аннушка круглосуточно изнуряла себя тренировками.

Я тоже не помню, но это же фанф, и это исключительно моя фантазия. ~pardon~

- Все опять живут у Йо

Не живут, а может быть остались на пару дней, вот Анна и воспользовалась свободными руками.^_^

- Банальное возобновление турнира

Ну, Король шаманов все таки должен быть избран...

23

И кстати: для тех, кто ждет проды, она почти готова. Только что отправила бете.
Надеюсь, увидеть исправленную работу в скором времени:)

24

Хилари, во-первых, никто не запрещает иметь две беты: простую и ридера.

А во-вторых, я не оспариваю Ваше право на писательскую фантазию, я просто указываю на неканон (предупреждений насчет этого нет, так что имею право).
Просто я обозначила Вам типичный набор затертых шаблонов, которые заметила в Вашем фанфике.

Просто я очень надеюсь, что эти ошибки не будут повторяться.
И если уж тут изменены характеры, то укажите ООС в шапке.

Хай Хай, ребенок мой, у меня к тебе есть маленькая просьба: постарайся указывать на какие-то недочеты и шаблонность сюжета, пока фик находится в стадии доработки.
Легче править сразу, чем выслушивать однотипную критику.
Ты же знаешь, "что любит клиент"... тем более знаешь, что надо не только грамотно приготовить, но и правильно подать)))

25

Марика

А я не оспариваю Ваши права.
И не имею ничего против того, чтобы мне указывали на ошибки. Даже наоборот, со стороны виднее.

На счет ООС: добавлю в шапку обязательно.

Спасибо за критику и советы. Правда, я постараюсь исправиться по мере своих возможностей.

26

Какие адекватные аФторы пошли ^____________________^

Раньше это была бОООООльшая редкость,ну это так отступление))

Уважаемая Хилари,начало уже хорошее))

Повторы дело поправимое,ничего страшного в этом нет.Насчет беты-ридера,как сказала Мамуля, никто не запрещает иметь две беты.Вы так работу им даже облегчите)) Одна занимается орфографией и пунктуацией,другая помогает в редактировании текста, указывая на недочеты и повторы,повторюсь еще раз,это оочень вам поможет,в скором времени вы сами будете замечать недочеты,не все,но большинство, я вам гарантирую))
Наша Хай Хай, бета,а не бета ридер,она естественно поможет вам в редактировании текста,вот только она не может ручаться за то, что все будет идеально правильно,а вот ридер на этом специализируется.

Ну конечно это исключительно желание автора,не буду же я вас заставлять))

Описания....вы знаете это пожалуй и есть показатель способностей писателя. Через описание как нельзя лучше предаются эмоции и чувства,все это невероятно сложно,но все же  не стоит от этого отказываться. А просто текст с диалогами и небольшими повествованиями к нему может написать...пожалуй каждый *пожимает плечами* дело конечно ваше....и читателям вроде нравиться...но поверьте, такой стиль очень быстро надоедает...читателю захочется больше эмоций...чего-то...даже описать не могу...что в вашем тексте не наблюдается. Все это ваше понимание и заставить писать так как вижу это я,конечно не имею права...просто это мое скромное ИМХО...

То что вы опираетесь на аниме,тоже ничего страшного нет, большинство на этом форуме начинали писать отталкиваясь именно от него,а в последующем от манги,так что все у вас впереди, делайте выводы.
Удачи вам в дальнейшем,понадобиться помощь, обращайтесь))

Чего-то я в последнее время больно добрая стала >____<

Отредактировано ~МисА~ (2009-02-28 12:26:18)

27

Хай Хай, ребенок мой, у меня к тебе есть маленькая просьба: постарайся указывать на какие-то недочеты и шаблонность сюжета, пока фик находится в стадии доработки.

Мамуль, если я начну критиковать в своём стиле, боюсь, это будет жёстко))) Но я постараюсь помягче)))

28

Насчет беты-ридера,как сказала Мамуля, никто не запрещает иметь две беты.Вы так работу им даже облегчите)) Одна занимается орфографией и пунктуацией,другая помогает в редактировании текста, указывая на недочеты и повторы,повторюсь еще раз,это оочень вам поможет,в скором времени вы сами будете замечать недочеты,не все,но большинство, я вам гарантирую))
Наша Хай Хай, бета,а не бета ридер,она естественно поможет вам в редактировании текста,вот только она не может ручаться за то, что все будет идеально правильно,а вот ридер на этом специализируется.

Ну ладно, уговорили! ^_^
Уже дала объявление о поисках ридера, если будут молчать, напишу кому-нибудь в ЛС.

29

Небольшая прода:

***
***
Добежав до парка, ребята решили немного отдохнуть, а затем побежать обратно.
- Кто бы мог подумать, что у Анны завтра День рождения? Она даже виду не подала. Вот Пирика, например, за неделю начинает готовиться. И если кто-нибудь забудет, то она точно не забудет напомнить. Помните, как мы тогда напились? – спросил довольный Хоро.
- Да уж, - улыбнулся Йо. – Я вот, что подумал…
- Ты думать научился, Асакура, похвально, - флегматично сказал Рен.
- Может, устроим вечеринку завтра?
- Это отличная идея, мастер Йо, - сказал Рю.
- Анна будет против…
- Тогда сделаем сюрприз! – воскликнул Манта.
- Нужно будет как-то отвлечь Анну, - задумался Йо.
- Ну, это уже твоя проблема. Ты ее жених и отвлекать будешь ты, - сказал Хоро.
- Я приготовлю праздничный ужин! – провозгласил Рю.
- А я – развлекательные мероприятия! – развеселился Чоколав.
- Развлекательные мероприятия буду устраивать я. И они будут называться «кто быстрее убьет шутника», - спокойным тоном сказал Рен, отчего вышеназванный шутник позеленел.
- Надо будет позвать всех наших! - сказал Манта.
- Пирика вряд ли приедет. Она не успеет приехать так быстро, - грустно сказал Хоро.
- Надо еще и подарки купить, - протянул Асакура.

***
- Черт, - очередной раз произнесла Анна.
Медиум никак не могла сконцентрироваться и освободить свою голову от мыслей, в результате чего ей не удавалось сделать простое упражнение.
«Да это же проще простого», - возмущенно думала Анна. Так почему же ей это не удается? Все-таки за последнее время у девушки расшалились нервы. Медиум очередной раз попыталась поставить барьер, но… В конце концов разозлившись, Анна решительно вышла из комнаты медитаций.
«Ребята нескоро вернутся, так что я могу немного попрактиковаться в технике боя с оружием. Какое бы выбрать?» - задумалась девушка, смотря на коллекцию холодного оружия. Знал бы только Йо, что происходит с его любимой коллекцией… Он оберегал каждый предмет, начиная от малюсенького перочинного ножа, заканчивая восхитительными мечами, катанами и, конечно же, неповторимым гуандао, который, кстати, ему подарил Рен.
Остановив свой выбор на самурайском мече и метательных ножах, девушка отправилась во внутренний дворик, который она использовала для тренировок Йо. Но когда они закончились, Йо с чистой совестью объявил, что здесь его ноги больше не будет. Вот медиум и пользовалась свободным пространством.
Расставив сотню мишеней, Анна встала в боевую позицию. Медиум с неповторимой грацией, скоростью и силой уничтожала мишени одну за другой. Выпад, еще бесконечно непредсказуемых и красивых ударов… Когда мишеней осталось всего с десяток, Анна достала метательные ножи и бросила их прямо в цель. Каждый брошенный ею нож вонзился в «головы» мишеней.
Анна без сил осела на землю и посмотрела на свою работу. Вокруг нее валялись изуродованные мишени, но… когда девушка увидела, что одна стоит нетронутая, разозлилась своей невнимательности.
- Каждая оставшаяся без внимания мишень – это враг, который не забудет воспользоваться твоей неосмотрительностью, - мудро изрекла девушка. – Я убита.
Во время тренировки Анна даже не заметила, что уже стемнело. «Интересно, когда же эти бездельники соизволят вернуться?» - думала девушка. Она поднялась и начала собирать кинжалы.
- И что же здесь происходит? – послышался спокойный вопрос.
Анна резко остановилась и медленно развернулась в сторону дверей, которые выходили из дома во внутренний дворик. Сердце учащенно забилось, руки затряслись, и девушка выронила все, что держала.
- Йо…

Отредактировано Хилари (2009-03-08 15:55:33)

30

Вот я и дождалась)))))..... Пока судить тяжело, т.к. прода очень короткая. Но содержание меня пока радует ~blush~  ^_^)))  Правда немного смутил один кусочек: "...ребята решили немного отдохнуть, а затем побежать обратно" Думую здесь лучше всего слово "обратно" заменить на "снова", если ты конеШно это имела ввиду.

Отредактировано Panera (2009-02-28 21:12:50)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Звезда Разрушения