Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Бесполезный


Бесполезный

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ: Бесполезный
АВТОР: No4K@
БЕТА: Мефистофель
ФЕНДОМ: Loveless
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: AU, drama
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Соби/Рицка и остальные понемножку
РЕЙТИНГ: RG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на персонажей принадлежат Коге Юн, я их только нагло пользую.
РАЗМЕЩЕНИЕ: с моего разрешения
СТАТУС: закончен

В кабинете учителя темно и душно. Ни единый луч света не пробивается сквозь тяжелые темные шторы, даже случайный ветерок не дует в раскрытую настежь форточку. Внезапно тишину нарушает тихий, но отчетливый свист. Спустя секунду за ним слышится характерный звук удара плетью. Мальчик, всхлипнув, оборачивается. Ритсу не сводит изучающего взгляда с ученика, проникая в самые глубины его васильковых миндалевидных глаз, обрамленных пушистыми светлыми ресничками. Глаза учителя холодные, в серебристых омутах нет ни грамма жалости. Плеть вновь рассекает воздух и врезается в кожу ребенка, оставляя на ней яркий алый след. Мальчик терпит, сжимает зубы, дрожит всем телом, но не позволяет себе проявить даже малейшую слабость. Глаза учителя сужаются, губы изгибаются в недоброй  улыбке, которая искажает красивые, тонко очерченные черты лица. Ритсу замахивается и опускает плеть прямо на чувствительную кожу возле шеи ученика. Соби, не выдерживая, выгибается и вскрикивает, слезы брызгают из глаз, рука непроизвольно вцепляется в место удара. Ритсу, чертыхнувшись, отбрасывает от себя кнут. Не глядя на ученика, учитель подходит к окну и распахивает шторы. Яркий свет вливается в комнату, в солнечных лучах пляшут едва заметные взору пылинки. Ученик сползает по стене на колени, утыкается в них лицом, пытаясь сдержать рыдания. Вновь не смог, не сдержался, обидел учителя. Расстроил единственного дорогого сердцу человека.
- Учитель… - Молящий подрагивающий голос. Ошибся, вновь. Не имел права. Идеал не имеет права на ошибки.
- Одевайся, - отрезает Ритсу, не поворачиваясь к нему. Резкий холодный голос, в котором слышатся нотки презрения. Соби поспешно поднимается на ноги, набрасывая на плечи плед. Шерстяная ткань трет кожу, обжигает воспаленные места ударов, но мальчик не обращает на боль внимания. Соби робко приближается к сенсею, прижав нежные пушистые ушки к голове.
- Учитель, простите…
- Бесполезный. Совершенно бесполезный. – Ритсу не смотрит на ученика, безжалостно вынося этот вердикт. Плечи мальчика дрожат, в широко раскрытых глазах блестят слезы. Соби всеми силами сдерживает их. Не должен проявлять слабость. Идеал не имеет на это права.
- Спасибо, сенсей…

- Тварь, Соби. Какая же ты скотина.
Ему семнадцать, но он вынужден подчиняться ребенку, который на три года младше него. Но каким-то образом этот ребенок сумел подчинить себе стража, целиком и полностью лишить его остатков проявления собственной воли, окончательно втоптав его гордость в грязь. Соби стоит, вытянувшись по стойке «смирно» перед агнцем, который не достает ему даже до плеча. Семей с ненавистью взирает на своего телохранителя, губы мальчика плотно сжаты, глаза прищурены.
- Бесполезный.
- Да.
- Никчемный.
- Да, Семей.
- Ни на что не годный.
- Да, Семей…
Семей усмехается и отворачивается от него. Хвост мальчика нетерпеливо раскачивается из стороны в сторону, его кончик задевает бедра стража.
- Ты проиграл.
- Да.
- Не имел на это права. Понимаешь, мой страж не имеет права на проигрыш! Ты это понимаешь?!
- Прости. Прости меня, Семей.
Мальчик разворачивается и бьет раскрытой ладонью по лицу стража. Голова Соби машинально дергается в сторону, с губ срывается вздох удивления. Едва зажившие рубцы на шее, образовавшие надпись «Beloved» и рваные очертания ошейника, вновь открылись, кровь тоненькими струйками стала вытекать из них.
- Это чтобы запомнил! На колени!
Страж послушно опускается на колени перед маленьким агнцем. Соби избегает взгляда Семея, глаз, до боли напоминающих ему глаза учителя. Такие же холодные, равнодушные, страшные…
- Бесполезная, никчемная собака.
Соби слышит звук плевка и чувствует что-то влажное на своем плече, но не смеет прикоснуться к нему. Он виноват, он проиграл. Семей прав, агнец всегда прав. Агнец все, страж же является ничем. Идеал потерпел поражение, идеал не имел права на проигрыш. Семей должен наказать его еще строже, унизить его еще больнее. Но Соби должен быть рад даже этому.
- Спасибо, Семей…
Агнец фыркает и отворачивается от него.

Соби ощущает едва ли не физически мощь нового стража Семея. Нисей с поразительной скоростью насылает проклятья на него и его маленького агнца, который в страхе прижался к его груди. Семей стоит позади своего стража, на пальце правой руки поблескивает бледным голубым светом надпись «Beloved». Нисей возносит руку, на которой также отчетливо проявляется имя. Клеймо на шее Соби кровоточит, имя, выведенное насильно, сопротивляется, не желает сражаться против агнца, носящего его. Заклятие и едва успевшая защита. Слабый контрудар и моментальное его отражение. Шею Агатсумы давно стягивает ошейник, запястья больно сжимают кандалы. Рицка всхлипывает, утыкается носом в его бок. Испуган, потерян, беззащитен. Слаб. Соби понимает, что бой закончен, что победители уже определены, но продолжает сопротивляться, борется, не обращая внимания на боль, сковавшую все тело. Идеал не может проиграть, идеал не имеет на это права. Семей смеется, и очередное заклинание несется по направлению к ним. Соби отражает его и вскрикивает от резкой, невыносимой боли, понимая, что он больше не способен ставить защиту, не умерев при этом. Рицка вцепляется тонкими пальцами в его пальто, устремляет полные слез глаза на стража. Теплые, нежные, любящие глаза. Неподдельное сочувствие, боль, сожаление отражаются в томной лавандовой глубине. Такие родные и добрые глаза… Соби сжимает пальцами плечо Рицки, предугадывая следующий шаг противника. Заклинание на поражение уже летит в их сторону, но направлено оно на Loveless. Соби резким движением закрывает своим телом маленького агнца. Проклятье ударяет в грудь, невыносимая боль парализует все тело. Соби падает на колени, скривившись, выплевывает кровь. Рицка опускается рядом с ним, вцепляется руками в тело Агатсумы, с неописуемым ужасом глядя в лицо своего стража. Соби улыбается и гладит мальчика по щеке. Сквозь сгущающуюся тьму едва различимы очертания маленького Рицки, но страж все-таки успевает произнести одно единственное слово.
- Спасибо…
Он не бесполезен. Впервые в жизни.

Отредактировано No4K@ (2009-03-29 19:49:17)

2

Ноча, а ведь и правда, ты очень хорошо описываешь сцены битвы...
Читала с удовольствием. Жаль ,что параллельно было куча других дел, от чего не смогла получить удовольствие от прочтения, но я в спокойной обстановке еще раз прочитаю)))
Знаешь, читая фик, буквально оказываешь рядом с главными героями. Настолько все красиво, реалистично и четко описано, что просто придраться не к чему. Очень нравятся описания. Очень. Хорошо передаешь атмосферу и эмоции. Словно на твоих глазах Соби бьют плетью... Ты видишь и сам чувствуешь его муки, его боль, его разочаровние. Далее точно так же опускаешься в атмосферу ужаса и безысходности во время сражения. Сердце сжимается от переживания за героев, чувсвуешь их фмоции, страдания, безысходность опять же и всю боль. Не только физическую, но и душевную. А в конце, когда Соби все же смог почувствовать себя нужным и хоть в чем-то полезным - вроде и радостно за него, но в то же время очень грустно, ведь... Как Рицка будет без него? как?! Фик написан так, что продолжение ты сам видишь, не читая... ибо продолжения нет.
- Спасибо...
После этого слова видишь все, что происходи дальше... Рицку, который наверняка будет плакать навзрыд, торжествующего Семея, надменную улыбку Нисея... Ноча, ты гений))) Мне очень понравился фик. Этот мини просто чудесен! Вроде, объем текста небольшой, но тебе удалось вложить в него столько всего... Молодец))) Правда, очень понравилось. Спасибо...

3

Nusharik

Вааа, Ню ** Какой красивый длинный отзыв *_*

Ноча, а ведь и правда, ты очень хорошо описываешь сцены битвы...
Спасибо!))) Я сама люблю описывать битвы)) Очень рада, что понравилось!! **

Знаешь, читая фик, буквально оказываешь рядом с главными героями. Настолько все красиво, реалистично и четко описано, что просто придраться не к чему. Очень нравятся описания. Очень. Хорошо передаешь атмосферу и эмоции.
Очень приятно услышать это от тебя, гения описаний) *_* Спасибо за такую похвалу!)))

А в конце, когда Соби все же смог почувствовать себя нужным и хоть в чем-то полезным - вроде и радостно за него, но в то же время очень грустно, ведь... Как Рицка будет без него? как?! Фик написан так, что продолжение ты сам видишь, не читая... ибо продолжения нет.
У меня была, так сказать, задумка показать в этом фике именно чувства Соби)) Поэтому у него нет продолжения, ведь не стало Соби... Он умер, если можно так сказать, счастливым) После двух прошлых его "хозяев" он, наконец, почувствовал себя нужным) И нужным любимому человеку)

Ноча, ты гений))) Мне очень понравился фик. Этот мини просто чудесен! Вроде, объем текста небольшой, но тебе удалось вложить в него столько всего... Молодец))) Правда, очень понравилось. Спасибо...
Ню, большое-большое спасибо тебе за отзыв!! Ты так смогла меня порадовать, ибо мне очень важно твое мнение! Счастлива, что тебе понравилось!)))

4

Вааа, Ню ** Какой красивый длинный отзыв *_*
Ну, какой фик, такой и отзыв)))

Спасибо!))) Я сама люблю описывать битвы)) Очень рада, что понравилось!! **
Чувствуется, что ты это любишь)))Видно по тексту, правда)) Молодец^^

Очень приятно услышать это от тебя, гения описаний) *_* Спасибо за такую похвалу!)))
Ты это меня гением описаний назвала?))) Няк, пасиб))) Но ты правда очень хорошо и грамотно передала атмосферу. ничего лишнего. читать приятно, легко и вообще! молодееец)))

У меня была, так сказать, задумка показать в этом фике именно чувства Соби)) Поэтому у него нет продолжения, ведь не стало Соби... Он умер, если можно так сказать, счастливым) После двух прошлых его "хозяев" он, наконец, почувствовал себя нужным) И нужным любимому человеку)
У тебя очень хорошо получилось передать его чувства... Я так и поняла, что продолжения нет ,ибо Соби больше нет. А туда продолжение и не просится. Но в голове просто невольно возникает продолжение, описанное мной ранее. Ну, по крайней мере, у меня возникло такое))

Ню, большое-большое спасибо тебе за отзыв!! Ты так смогла меня порадовать, ибо мне очень важно твое мнение! Счастлива, что тебе понравилось!)))
Тебе спасибо за фик))
Ты растешь - и это очень видно, честно. Твои первые работы итак были просто отлличными, а сейчас... Ненарадуюсь просто))) Чудо мое))) Молодчинка)))

5

Ещё один прекрасный фик от сестрёнки)))

Тётушка уже все сказала, и я немного повторюсь^^

Ошибок, естественно, нет, я их и не пыталась искать)))
Атмосфера и описания хороши)) Они мне очень нравятся, да) Порой их так легко испортить лишними словами) Здесь же нет ни одного лишнего слова^^
Конец, счастливый и грустный одновременно, тоже прекрасен)
Что порадовало больше всего: ни капли пафоса, ни капли)) Хотя, по идее, в таком сюжете без него никуда, но ты сумела без пафоса обойтись) меня так научишь?)))

Ноча, все шикарно))
Даже не составить нормальный большой адекватный отзыв))

Отредактировано Хай Хай (2009-03-29 15:27:50)

6

Ню, спасибо еще раз за похвалу!)))

Хай Хай

Ваааа, систер пришел ** И с длинным отзывом **
Атмосфера и описания хороши)) Они мне очень нравятся, да) Порой их так легко испортить лишними словами) Здесь же нет ни одного лишнего слова^^
*скаваился*
Я щщастлив, я просто щщастлив ** Аригато, систер!)))

Что порадовало больше всего: ни капли пафоса, ни капли)) Хотя, по идее, в таком сюжете без него никуда, но ты сумела без пафоса обойтись)
Слава богам, пафоса нет!! Я его сама ненавижу, рада, что смогла написать без него)))

Ноча, все шикарно))
Даже не составить нормальный большой адекватный отзыв))

Няяя, спасибо))) Я очень-очень рад)))

7

Ваааа, систер пришел ** И с длинным отзывом **

Если мой отзыв считается длинным, то что же считается коротким?))

Слава богам, пафоса нет!! Я его сама ненавижу, рада, что смогла написать без него)))

А я-то как рада, что ты не пошла по этому пафосному пути, по которому шли много авторов))) как-то пафосно звучит)))

Няяя, спасибо))) Я очень-очень рад)))

Не за что)) Вполне заслуженная похвала за прекрасную работу^^

8

Ноча...
Мой талантливый, гениальный братик...
Господи, храни твой талантище во все времена этого паганого кризиса и после него!
Свет, собственно, в моем окне)))

Все так шикарно и так... реалистично, что просто нет слов.
Ты и этот фэндом созданы друг для друга. Вот он просто ждал твоего появления, чтобы появиться самому)
Не бросайте друг друга) Иначе конец придет всем прекрасным ощущениям, связанным с фиками по "Лавлесс". Аминь.

9

Annika_TMN
Какой отзыв, систер.....*скаваился вконец*
Спасибо, прелесть ты моя! Мне так приятно, ты бы знал! Вот не ожидал такого отзыва, не ожидал... ~love love love~

10

Annika_TMN
Какой отзыв, систер.....*скаваился вконец*
Спасибо, прелесть ты моя! Мне так приятно, ты бы знал! Вот не ожидал такого отзыва, не ожидал... ~love love love~

Я всегда скажу ченить приятное, нэ? ^^^"""

11

Ми дополз и ми очень понравилось)))

Я недавно пересматривала Лавелесс... с матерью  :ph34r:

Так что могу сказать, что память на фендом у меня свежая.
Доча, я обожаю твои миники, они такие легкие, динамичные и... жестокие. Просто прелесть)

Дорогая, я помню, как тебя осуждали за то, что твои рассказы излишне кровавые, но я не понимаю, зачем делать литературную утопию? Мы не в СССР, где это было модно. Не надо прятаться от правды жизни.
В своих фиках ты поднимаешь весьма недетские темы - отношения между людьми, личное восприятие мира человеком.
Это же прекрасно, ты не стремишься оторваться от повседневности.
И пусть фик - всего лишь сказка, но никто не мешает в нем говорить то, что ты думаешь.

Не важно, какая "обертка", главное - что под ней.

Этот рассказ о человеке, который просто хотел быть нужным, а живым он себя почувствовал только на пороге Смерти.
Прекрасный миник, замечательные темы.

З.Ы. я второй день брежу, не обращайте внимание...   ~tired~

12

Марика

Мамик!))) Какой отзыв *__*

Доча, я обожаю твои миники, они такие легкие, динамичные и... жестокие. Просто прелесть)
*смеется*
У меня редко получается написать что-либо гуманное))) Счастлива, что нравятся!))))

В своих фиках ты поднимаешь весьма недетские темы - отношения между людьми, личное восприятие мира человеком.
Это же прекрасно, ты не стремишься оторваться от повседневности.

Мне в последнее время очень нравится развивать подобные темы) Интересно разбирать чью-то душу, так сказать))) Очень-очень рада, что понравилось!! *__*

Этот рассказ о человеке, который просто хотел быть нужным, а живым он себя почувствовал только на пороге Смерти.
Прекрасный миник, замечательные темы.

Я наконец-то решил сделать глав.героем не своего любимца Рицку, а Соби)) Если подумать, то этот персонаж один из самых интересных в Лавлессе, имха, в нем столько всего "намешано") Вылилось все в этот мини)) Хоть я Соби и убила, но он умер счастливой смертью, если можно так сказать) Мне очень приятно, что тебе понравился этот фик!))))

Спасибо огромное, мамик!!))) Я очень-очень рада!))) :wub:

Отредактировано No4K@ (2009-03-30 16:45:39)

13

Ну так как Эльфи - дурак...
И до сих пор не посмотрел Лавлесс...
То он немного запутался....но это не важно...
Ночка,я уже не раз заикалась о том,что ты ахуенно очень талантлива.
Я в восторге,хотя не может быть и иначе.
Вот под конец чуть не расплакалась....честно.
У меня даже слова закончились....не могу ничего сформулировать...
Хочется расписать все прелести,но у Эльфи шок,поэтому...возможно...если соберу мысли в кучку что просто невозможно, потом напишу более раскрытый отзыв.

14

~МисА~
Близнечик мой милый, как я рад тебя тут видеть)))

И до сих пор не посмотрел Лавлесс...
То он немного запутался....но это не важно...

Ничего, дойдешь еще до него))) Ночь будет ждать))))

Ночка,я уже не раз заикалась о том,что ты ахуенно очень талантлива.
Я в восторге,хотя не может быть и иначе.

*доволен ну просто офигеть как*
Братиииик, мне так приятно, что ты так считаешь, ты бы знал! :wub:

Вот под конец чуть не расплакалась....честно.
У меня даже слова закончились....не могу ничего сформулировать...

Вах... Для меня это огромная похвала, вот честно. Я очень рад, что сей миник так на тебя подействовал)

Хочется расписать все прелести,но у Эльфи шок,поэтому...возможно...если соберу мысли в кучку что просто невозможно, потом напишу более раскрытый отзыв.
Ваааа, братик))) Я буду рад) Хотя ты меня этим отзывов порадовала тоже очень сильно)))

Спасибо, близнечик))) Дай ски)) :wub:

15

:lol:
Эльфи счастиф,что брат счастлиф хДД

Дай ски)) wub.gif

Яже уже столько раз говорила....
бери сколько хочешь,только не забывай про эти аццкие трусы Х))))))))

16

*__________________*
Няяя,наконец то я добралась до твоего нового фика!

Ноча,зайка моя...
Фик просто превосходный!Я получила массу удовольствия и просто позитива от его прочтения.Мало кто умеет так красиво и реалистично описывать ,+ очень хорошо передана атмосфера.Но больше всего мне понравилась именно выбранная тобой тема для размышления..(Марика уже про это говорила,но я думаю ничего если и я немного повторюсь) а именно отношения между людьми и личное восприятие мира человеком.На мой взгляд это очень актуальная в наше время тема и над ней стоит серьезно задуматься.Так что спасибо тебе большое,что ты нам еще раз об этом напомнила)))психолог ты наш xD))

Так же меня очень парадовал конец,ибо совершенно не люблю хеппи энды (особенно если это мини).Хотя конечно грустно немножко..

Спасибо тебе большое за этот прекрасный мини.Все просто супер,пиши и дальше такие афигенные фики!^^

17

Ваааа, отзыв ** я думал, что забросили))

Anni Tema
Ня, моя прелесть)))

Фик просто превосходный!Я получила массу удовольствия и просто позитива от его прочтения.Мало кто умеет так красиво и реалистично описывать ,+ очень хорошо передана атмосфера
Ваааа ** Ну я рад, солнце мое, что тебе понравилось))) Мне приятно)))

Так что спасибо тебе большое,что ты нам еще раз об этом напомнила)))психолог ты наш xD))
*улыбается*
Да какой я психолог?)) Это я так, подрабатываю...ХD

Так же меня очень парадовал конец,ибо совершенно не люблю хеппи энды (особенно если это мини).Хотя конечно грустно немножко..
У меня в последнее время хеппи энды вообще не пишутся))))

Спасибо тебе большое за этот прекрасный мини.Все просто супер,пиши и дальше такие афигенные фики!^^
Няяяя, дорогая моя!))) Я очень-очень рад!))) Ты подняла мне настроение, спасибо!))))

Отредактировано No4K@ (2009-04-07 16:55:54)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Бесполезный