Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Научиться верить в чудеса


Научиться верить в чудеса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Научиться верить в чудеса.
Автор: ColdLady (IseLady) aka _Hikari no Miko_
Бета: нет.
E-mail: если что – пишите в личку.
Жанры: angst, romance.
Категория: гет.
Пейринг: Рен/Пирика, Йо/Анна.
Рейтинг: PG – 13.
Размер: миди.
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи.
Статус: не закончен.
Предупреждения: возможен ООС; претензии на АУ.
От автора: после долгого перерыва (не писала по ШК уже больше года) решила вновь податься в фикрайтеры. Жду ваших оценок и критики!

Пролог.

«Чудес нет», - с сожалением думаешь ты, делая глоток только что сваренного кофе. Вкус у него горький, неприятный, совсем не подходящий к терпко-сладкому аромату. Горький кофе, горькие мысли, горькие воспоминания, но совершенно ничего сладкого. Твоё мировоззрение вертится вокруг одного-единственного слова и, чтобы хоть как-то подсластить свою жизнь, кладешь в маленькую чашечку четыре кусочка сахара. Ты и сама уже не помнишь, когда всё началось и живёшь настоящим, в котором…

…чудес нет…

Яркий солнечный диск слепит глаза, и ты быстро отводишь взгляд от происходящего за окном и невольно отмечаешь, что из-за золотистого блеска лучей кофе приобрело неестественно-платиновый оттенок. Прямо как его глаза. Неосторожное воспоминание, и тоска с поразительной скоростью разливается по венам, затуманивает взгляд голубоватой дымкой невыплаканных слёз. Ты запретила себе мечтать, потому что знала, что твои сокровенные желания всё равно не сбудутся, ведь…

…чудес нет…

Этой ночью ты снова не сомкнула глаз, потому что стоит тебе погрузиться в мягкий, чуткий сон, как перед взором вспыхивает туманно-призрачный, такой же, как и твоя вера в чудеса, образ того, кто украл твое сердце. И вот уже которую ночь ты сидишь у окна в компании чашки кофе и собственных горьких мыслей. Шёлковистые волосы потускнели и потеряли свой природный блеск из-за недосыпания, а и без того бледная кожа стала белее самых ослепительных жемчужин. Ты никому не рассказывала, почему это случилось с тобой – ни родителям, ни брату и, казалось, спасти тебя из состояния вязкого полузабытья сможет только чудо. Но это так же невозможно, как и увидеть яркий солнечный диск в тёмную полночь, ведь тебе хорошо известно, что…

…чудес нет…

Отчасти ты сама виновата в своём нынешнем состоянии. Думая, что сможешь растоптать своё чувство, ты уехала в родную деревню, но… Расстояние только умножило твою боль, но было уже поздно. Мышеловка захлопнулась – все пути отступления закрыты. Ты осталась один на один со своей любовью. А вернуться не позволяет чёртова гордость – ты хочешь доказать самой себе, что, проходя сквозь невыносимые муки, ты можешь обходиться без него. Вы никогда бы и не смогли быть вместе, ведь это было бы просто чудом, а, как известно,…

…чудес нет…

Сможет ли она научиться снова верить в чудеса?

Конец пролога.
Продолжение следует…

Отредактировано IseLady (2009-04-08 21:43:22)

2

Мне нравиться....и пары мои любимые...и пишешь ты хорошо)))Про сюжет пока ничего не скажу....все непонятно))) :rolleyes:  Буду ждать продочки)))) give_rose.gif

3

Прочитала на одном дыхании.. понравилось, заинтересовало, буду ждать продолжения.
Один момент хотела уточнить:
*Ты никому не рассказывал, почему это случилось с тобой*
тут ты глагол в мужской род поставила, когда вроде как должен стоять женский род, нэ?
А в остальном, ошибок больше я не заметила, или из меня бета плохая))))
В общем, заинтриговало, хочется прочитать проду. Хотя, пока по прологу мало что можно сказать, но пишешь красиво. Очень понравились строчки
...чудес нет...
браво)))
ми ждет продолжение^^

4

Здорово пишешь)) Понравилось)))) Буду ждать проду^^

5

Всё понравилось) Жду чуда, т.е - проду) ^_^

вроде бы сдесь *не рассказывала*)

Ты никому не рассказывал, почему это случилось с тобой – ни родителям, ни брату и, казалось, спасти тебя из состояния вязкого полузабытья сможет только чудо.

Отредактировано Реинджер (2009-03-29 22:36:21)

6

Очень красиво, мне понравилось)))
Тема выбрана замечательно - огромный простор для фантазии ^___^
Описания шикарные, все то, о чем вы, автор, пишете, явственно предстает перед глазами. ^_^

Буду ждать продолжения...
Хотя, мне кажется, то, что уже написано, тянет на превосходное мини со своей изюминкой (конечно же, ИМХО).

Желаю удачи!
give_rose.gif

7

необычно)

8

Вай-вай! Сколько отзывов! Спасибо всем огромное!!!
Skiny! Спасибо! Надеюсь, через пару глав всё будет понятнее)))
Nusharik! Спасибо за такой содержательный коммент, а ошибку я исправила)))
Рада, что смогла заинтриговать)))
Kat! Спасибо, я очень старалась)))
Реинджер! Спасибо за коммент! Прода готова, а вот чудо будет только под конец)))
Sakura Sayuri! Огромное спасибо за столь подробный пост))) Вы всегда будете желанным гостем в моей темке)))
///Буду ждать продолжения.../// - а я – ваших новых фанфиков!
///Хотя, мне кажется, то, что уже написано, тянет на превосходное мини со своей изюминкой (конечно же, ИМХО)/// - а фик и задумывался поначалу как мини, но потом решила, что удлиню фик страниц на тридцать, чтобы не было слишком скомкано)))
Ещё раз спасибо)))
Saiori! Рада, что смогла вас удивить)))

А вот и небольшая продочка!

Глава 1.

Длинный осенний вечер постепенно сменялся надвигающимися сумерками. Через открытое окно доносился приглушенный густой листвой шум резвящихся во дворе детей. Пирика с раздражением захлопнула форточку и удобно устроилась на футоне, но тонкое оконное стекло оказалось слишком  хрупкой преградой, и радостные крики, пусть и не такие громкие, вновь наполнили комнату, поселяя в сердце девушки непонятную смесь раздражения и тоски. Упиваясь своей болью, она не выносила чужого счастья – это казалось ей ужасно несправедливым, поэтому Пирика уткнулась лицом в подушку и зажала уши ладонями, чтобы только заглушить эти непонятные вопли. Собственная боль терзала изнутри, разъедала сердце подобно серной кислоте, и чем бы не пыталась заняться девушка, о чём бы не старалась думать, все её размышления сводились к одному-единственному имени:

Рен…

При мысли о нём кровь застывала в жилах, а сердце сладкой пеленой укутывала нега, но потом, мгновение спустя, тело пронзала жгучая боль и обида. Она старалась забыть его, но… Слишком тяжкий груз лёг на хрупкие плечи Пирики, от которого она всеми силами пытается избавиться. Груз, что именуются громким и пафосным словом – Любовь.

Силы воли хватило лишь на то, чтобы перестать обманываться и признать, что действительно влюблена в наследника клана Тао, а сознаться ему в этом она не посмела. Боялась. Боялась быть отверженной. Боялась, что он посмеется над её страданиями и, отвернувшись, бросит на прощание что-нибудь колкое . И только теперь она осознала, что больше всего её пугает неизвестность. Она заводит руки за спину и стягивает их прочными кандалами отчаяния, из которых невозможно вырваться; затыкает рот невидимым кляпом и, насмехаясь и упиваясь её  болью, не дает спать ночами, вновь и вновь воскрешая в памяти незабываемый образ.

Пирика, наконец, опустила ладони и прислушалась – криков больше не было слышно. Неслышна была и мелодичная песнь вечного странника – ветра, играющего на струнах деревьев. Всё стихло.

- Так гораздо лучше, - еле слышно прошептала девушка, крепко прижимая к себе мягкую подушку, подобно ребёнку, обнимающему любимого плюшевого мишку.
Внезапно перед глазами замерцали яркие пятна, и голова девушки резко закружилась. Понадобилось некоторое время на то, чтобы палитра красок перестала смешиваться перед глазами, и зрение вновь стало обычным, чётким. Не успела девушка подумать о том, что с ней только что произошло, как негромкий стук дверь отвлёк её от дальнейших размышлений, а затем послышался голос брата:

- Я войду, Пирика?

Девушка тяжело вздохнула, но промолчала, ведь каким бы ни был её ответ, назойливый брат всё равно настоит на своём и войдёт, а молчание, как говориться, - знак согласия. В следующую секунду дверь тоскливо скрипнула, и на пороге появился Хоро-Хоро с весьма озадаченным выражением лица.

- Нии-сан, со мной всё в порядке, - мягко начала Пирика, натянуто улыбаясь.

Хоро-Хоро вздохнул – изо дня в день сестра твердила одно и то же, но кого она пыталась обмануть своими фальшивыми улыбками и наигранно-веселыми взглядами?! Кого угодно, только не его! Но в этот раз Хоро-Хоро пришёл не для того, чтобы узнать о самочувствии сестры. Подойдя к сестре, Юсуи протянул ей небольшой цветастый конвертик.

- Что это? – недоумённо произнесла Пирика, вопросительным взглядом впившаяся в лицо брата.

- Приглашение на свадьбу Йо и Анны, - ухмыляясь, ответил Юсуи. - Я такой же получил.

На мгновение мир пошатнулся, а потом перевернулся вверх тормашками. Внутренний голос, словно мантру повторял одно и то же предложение - свадьба Йо и Анны. Наверняка соберутся все и Рен в том числе… А Хоро-Хоро продолжал:

- Поразительно, они всё-таки поженятся! Чудо, не правда ли?

Пирика печально опустила взгляд.

Чудес нет. Это всего лишь обязанность.

А в следующий миг раздались чётыре шокирующих слова:

- Я никуда не поеду.

Отредактировано IseLady (2009-04-08 21:41:25)

9

*в восторге* Няя....
Замечательные описания, как обстановки, так и чувств Пирики))
Очень интересно, что же будет дальше)))) Уже жду чуда))
*пошла перечитывать*

10

Сегодня меня все радует ^^
Очень красиво и захватывающе...
Стиль написание ну просто пальчики оближешь....:)
Автор, радуйте нас новыми главами))
Мы все в предвкушении))

11

Вай!!!! В этот раз намного лучше) :lol: Эх... Очень красиво написанно и показанны чувства даже если бы я не знала, что эхто Пилика все равн обы догадалась)))))Надеюсь все будет кончиться хэппи эндом))0 Тока вот жалко, что про нну с Йошей ничего не было.....женятся и все....а как до этого дошло по любви или по обещанию....мне ж интересно)))) ^_^  ^_^  ^_^ Надеюсь дальше все разьясниться))) НО эта глава понравилася очень, хотя и маленькая))))))))))))
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

12

IseLady, я бы посоветовала вам найти бету. или самой быть внимательнее, ибо количество тавтологий, встречающихся в фике - оно огромно... Просто очень много, что очень бросается в глаза и мешает чтению.
Что касается главы - эта глава показалась мне через чур пафосной. Не хочу вас задеть или как-то обидеть этим - нет. просто это мое имхо. Хотя, чувства описаны довольно полно и ярко. Понравились воспоминания и Рене. Но поддержу Skiny, хотелось бы знать, как дошло до свадьбы у Йоши с Анной? любовь, али что-то другое? В общем, ладно, раз уж женятся, то пусть женятся...
В общем, хотелось бы по-меньше пафоса. Парвда. Если его меньше будет - с удовольствием буду читать дальше. Спасибо за главу.

13

а фик и задумывался поначалу как мини, но потом решила, что удлиню фик страниц на тридцать, чтобы не было слишком скомкано)))

Значит, не подвело меня мое чутье, не зря пролог мне показался уже отдельной историей.  :P
Конечно то, что будет продолжение, только радует)))

Глава 1...оперативно работаете, могу сказать)
Хорошая глава, не хуже пролога, на мой взгляд. ^_^

Стиль написания очень близок к моему, нашла в нем что-то прямо-таки родное. Тоже выражаю свои мысли в фанфиках немного официальным, может, даже пафосным языком, но никак не могу избавиться от этого, хотя стараюсь. Просто иногда читателям хочется чего-то более близкого сердцу, может, более нежного, непринужденного описания событий и чувств героев.

Поэтому согласна с Nusharik, и насчет тавтологий тоже - это чистейшая правда. Старайтесь избавляться от них, заменяйте однокоренными, близкими по смыслу словами. Желаю вам удачи в этом непростом деле!

Ах, да, вот здесь, мне кажется, тавтология вполне оправдана:

Боялась. Боялась быть отверженной. Боялась, что он посмеется над её страданиями и, отвернувшись, бросит на прощание что-нибудь колкое.

Как раз усиливает общее впечатление. И переживания Пирики становятся более ощутимыми.

А здесь прямо-таки бросается в глаза:

тонкое оконное стекло оказалось слишком тонкой преградой...

Насчет грамматики: претензий нет. По крайней мере, я не заметила ошибок. Это очень хорошо. Хвалю! give_rose.gif

Тут, похоже, опечатка:

Внутренний голос, словно манту повторял...

Кажется, мантру. ~hmmm~

В-целом глава весьма и весьма неплохая, если немного отредактировать, будет шикарно, уверяю вас)))
Бета бы очень помогла в этом плане.

Все это ИМХО, извините, если чем-то обидела вас.
Удачи и вдохновения)

Буду ждать следующей главы... ^_^

даа...давно я так много не писала

Отредактировано Sakura Sayuri (2009-03-31 13:42:36)

14

Sakura Sayuri, в это месте:

Боялась. Боялась быть отверженной. Боялась, что он посмеется над её страданиями и, отвернувшись, бросит на прощание что-нибудь колкое.


как раз не тавтология. Этот момент понравился))) так что к нему претензий нет^^
А про мантРу я просто забыла написать - меня это слегка повеселило))) петь манту))) забавно^^
*уполз писать проду*

15

Привет всем! Извините, что так надолго пропала. Я ездила в другой город в районный цент, а меня положили в больницу Т___Т Ужас, я провела в этом ужасе целых семь дней! Настроение неважное, вот и прода, наверное, такая же(((

Kat! Спасибо-спасибо! Вы просто не представляете, как мне приятно))) Я считаю, что описания у меня получаются лучше всего остального)
~МисА~! Спасибо за тёплые слова! Продка уже готова)
Skiny! Спасибо за коммент!
///если бы я не знала, что эхто Пилика все равн обы догадалась)))))/// - за это – отдельное аригато! Мне очень приятно)))
///Тока вот жалко, что про нну с Йошей ничего не было.....женятся и все....а как до этого дошло по любви или по обещанию....мне ж интересно))))/// - всё будет ^^
Nusharik!
///IseLady, я бы посоветовала вам найти бету. или самой быть внимательнее/// - я постараюсь быть внимательнее… К бетам я обращаться стесняюсь. Я знаю, что ничего постыдного в этом нет, но… форум незнакомый почти, никого не знаю… боюсь, что если обращусь к бете, то меня пошлют Т___Т Это как комплекс или фобия какая-то. Не могу от этого избавиться.
///Но поддержу Skiny, хотелось бы знать, как дошло до свадьбы у Йоши с Анной? любовь, али что-то другое?/// - долго думала, будет ли это спойлером, но… Йо и Анна женятся по принуждению, но всё изменится, развитие их отношений будет показано, иначе я не поставила бы их в пейринг)))
Спасибо огромное за коммент и извините, что так разочаровала((( Я постараюсь исправиться… И ещё… мне очень стыдно, но… не поможете ли вы мне в отбетке?... Я, кроме вас, никого из бет не знаю, а бета вы хорошая. Я читала отбетенные вами фики и Роковую осень)))
Sakura Sayuri! О_О ого-го! Спасибо, что потратили на мой фик время и столько написали!
Тут, похоже, опечатка:

QUOTE
Внутренний голос, словно манту повторял...

Кажется, мантру. 
Упс, я и писала мантру, но ворд, не зная такого слова, услужливо заменил на «манту». Вот так, лёгким двежением руки… (эээ, Ворда?) молитвы превращаются в прививки)
///Все это ИМХО, извините, если чем-то обидела вас/// - что вы, что вы, мне безумно приятно! Спасибо за такой содержательный отзыв!!!

Глава 2.

В живописных лучах заходящего солнца снег, похожий на воздушную сахарную вату, сверкал и переливался ослепительным глянцевым блеском. Тонкие веточки многочисленных деревьев согревали белые шапки. По одной из протоптанных тропинок бежала девушка с ярко-голубыми волосами. Внезапно споткнувшись, она упала, оперевшись  покрасневшими из-за несильного морозца ладонями в снег. До боли закусив нижнюю губу, северянка пыталась успокоить сбившееся дыхание и навернувшиеся на глаза слёзы – последствие тяжёлых мыслей. Когда это удалось, она поднялась и, не отряхиваясь, крепко прижала ладони к лицу, пытаясь согреть озябшие пальцы горячим дыханием.

«Трусиха. Какая же я трусиха! – грустно думала Пирика, продолжая путь, толком не разбирая, куда идёт. Глаза застилала дымка – то ли из-за белизны снега, то ли из-за набежавших слёз. – Просто позорно сбежала от разговора, не удосужившись ничего объяснить брату».

Северянка вновь вспомнила ошарашенный и одновременно растерянно-удивлённый взгляд Хоро-Хоро, когда она заявила о том, что не поедет на свадьбу друзей. А затем, не давая брату опомниться, стремительно выбежала из комнаты, чтобы на время избежать ненужных объяснений.

Пирика глубоко вдохнула морозный осенний воздух и прикрыла глаза, понимая, что поступила слишком опрометчиво – веской причины на случай отсутствия её на свадьбе нет, а если девушка и расскажет правду, неизвестно, как отреагирует её вспыльчивый братец. Да и реакция самого Рена просто-напросто непредсказуема. Может, ему это и польстит, но вряд ли обрадует.

Завернув за угол, девушка решила идти обратно домой, чего крайне не хотелось, ведь впереди её ждали долгие и нудные объяснения с Хоро-Хоро. Внезапно перед глазами заплясали черные точки, весь окружающий мир смазался и поплыл вправо. Пульсирующая головная боль пронзила виски и затылок, а сердце застучало так быстро, что, казалось, оно вот-вот вырвется из груди.

«Второй раз за день, - как-то пространственно подумала Пирика, падая на холодное покрывало снега».

Таинственный приступ прекратился также внезапно, как и начался. Полуобморочное состояние прошло, затуманенный разум очистился, и девушка, встав и отряхнувшись, бегом направилась по направлению к дому.

Приступу, случившемуся с ней, Пирика не придала значения, списав все на утомлённость и усталость. Куда больше её волновал предстоящий разговор с братом.

Раздался приглушённый завыванием ветра скрип входной двери, и северянка зашла в дом. Сняв верхнюю одежду, она тихо, словно мышь, прокралась в свою комнату и тут же остановилась, как вкопанная, столкнувшись с немым укором ярко-голубых глаз.

- Я еду на свадьбу, - выдохнула она. Удивление в глазах Хоро-Хоро сменилось сначала непониманием, а затем в них застыла обида. Почему? – Пирика сама не могла ответить на этот вопрос и просто смотрела на брата в немом удивлении и ожидании расспросов. Но, на удивление Пирики, Хоро-Хоро молча встал с её футона и направился к выходу. Ошарашенная девушка немного отошла, освобождая проход. Уже на выходи Юсуи, не оборачиваясь, сухо спросил:

- Ты ничего не хочешь рассказать мне?

Пирика отрицательно покачала головой.

- Чудеса да и только, - выдохнул он.

Пирика грустно улыбнулась.

Чудес нет. Так и должно было случиться.

Дверь за Хоро-Хоро закрылась, оставляя девушку наедине со своими мыслями и сомнениями.

Жду отзывов))) Мне очень важно ваше мнение)

Отредактировано IseLady (2009-04-10 19:53:14)

16

я первая, я первая!^^
Ух ты....интригующе))
Старательно искала ошибки xD Нашла вот что:

«Второй раз за день, - как-то пространственно подумала Пирика, падая на холодное покрывало снега».


Вторая кавычка должна быть перед запятой, нэ?

Настроение неважное, вот и прода, наверное, такая же(((


Нет, прода хорошая. Только....маленькая)) Надеюсь, следующую главу не придется долго ждать?:)

17

Я считаю, что описания у меня получаются лучше всего остального)

О да)) Я тоже^^

18

Хоро жалко...ему, наверное, обидно...он ж так ее любит...а тут оказалось, что она что-то от него утаила((( Хотя он молодец)) Я тож такого брата хочу...)))не стал расспрашивать, ну и правильно, надо будет- сама расскажет, зачем заставлять то))))))))
Но мне понравилось))) надеюсь скоро все будет понятнее)))) ^_^

19

IseLady, вы - молодец, продолжение очень хорошее, хоть и маленькое. Прогресс есть, видно, что вы действительно стараетесь, прислушиваетесь к мнению читателей, а главное - исправляете ошибки и совершенствуетесь. Это очень заметно.

А теперь те небольшие ошибки, что мне удалось заметить в этой главке:

Пирика сама не могла ответить на этот вопрос и просто смотрела на брата в немом удивлении и ожидании расспросов. Но, на удивление Пирики...

Тавтология. Опять. Гораздо лучше будет заменить на: и просто смотрела на брата, ожидая расспросов.

Далее:

Уже на выходи Юсуи...

На выходЕ .

С описаниями, сюжетом - все хорошо. ^_^

Когда встречаю в вашем фанфике предложения, где утверждается, что чудес нет, появляется чувство обреченности, которое соответствует подобному настроению Пирики. Можно провести очень интересную аналогию.
Все это заставляет задуматься, так что в фанфике можно уловить философские нотки, еле ощутимые, может, незаметные. Однако, благодаря их присутствию, фанф только выигрывает.

Было очень приятно прочитать продолжение, надеюсь, вы будете радовать нас новыми главами почаще.

А это вам:

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Научиться верить в чудеса