Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Старость: оглядываясь в прошлое


Старость: оглядываясь в прошлое

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Эм, Теффи, у меня почему-то сложилось такое ощущение, что это Вы игнорировали часть постов Мефистофеля.

Лично мне кажется, что разговоры на повышеных тонах ни к чему не приведут.

А полгода практики в сфере психолингвистики мне многое говорят о намерениях человека, даже если я не слышу его интонаций.
Согласитесь, все ошибки и недочеты были указаны верно, так что тут никаких притензий к читателю быть не должно.
А сам тон... это типа "Казнить нельзя помиловать", только там надо поставить правильно зпт, а в речи слова.

Просто некоторые инверсии и обороты со стороны выглядят как изощренное и не очень хамство.

Переводчик, ридер или же просто бета, я думаю, что Вы овладели этими приемами в совершенстве.

Жаль только, что иногда их замечают и просто люди, и профессионалы, которые этому учатся ^^

Так что просто еще раз перечитайте критику, которую Вам оставили, она содержательная, да и без искажений фактов вроде...

Марика, я, конечно, извиняюсь, но все же я НЕ намерена делать Анну литературным гением в её дневнике. Уж извините меня за это... Ну или убейте в таком случае.
Что касается хамства... Давайте будем справедливы к обоим участникам спора? И, извините, да, я сейчас скажу грубо, НО! тренируйте психолингвистику на живых людях, глядя в их глаза и слыша их тон, а не на буквах)))

32

No4K@, спасибо, конечно, но и про однородные члены предложения я тоже знаю)))))

33

TEFFI
Я рада этому) Поэтому, думаю, Вы со мной согласитесь в плане расстановки знаков препинания)

34

Хм, знаете, ради любопытства восстановила оригинальный документ, такой, как он был до того, как я отправила его бете... Если желаете, я могу его вам продемонстрировать... Причем справедливости ради - прикрепленными файлами, в которых есть время и дата... Так что вы можете умудриться, что я не исправляла ничего не скорую руку)) Конечно, если только критики сами того желают... Кстати " Анна поднялась на трясущиеся ноги и прошаркала к тумбочке" - запятой там В ОРИГИНАЛЕ нет...

Отредактировано TEFFI (2009-04-13 19:30:23)

35

Кстати " Анна поднялась на трясущиеся ноги и прошаркала к тумбочке" - запятой там нет...
Ну, я рада, что Вы это поняли) И в тех случаях, которые я указала раннее, запятые тоже не наблюдаются)

36

Ночка, я имела ввиду в оригинальной, небеченной версии... А не как то, что я соглашаюсь с фактом, очевидным для любого девятиклассника))))

37

Что касается хамства... Давайте будем справедливы к обоим участникам спора? И, извините, да, я сейчас скажу грубо, НО! тренируйте психолингвистику на живых людях, глядя в их глаза и слыша их тон, а не на буквах)))

*задумчиво*
А я и так справедлива. Просто иногда надо быть объективным человеком, а не измерять уровень пафоса и самомнения у участников спора.

Ну, а насчет тестирования...
Слава яою, мне тестироваться не нужно, ибо мой объем знаний и профиль позволяет мне судитиь о эмоциональном состоянии человека, смотря только на буквы и манеру изложения.

Не в восхваление мне любимой сказано, но все же различить эмоции я могу и по славянским закорючкам, столь мне не родным =^^=

38

Ночка, я имела ввиду в оригинальной, небеченной версии... А не как то, что я соглашаюсь с фактом, очевидным для любого девятиклассника))))
О да, как Вы очень тонко подметили, я именно девятиклассник, и, да простит меня моя скромность, если можно так выразится, горжусь своими скромными знаниями Великого и Могучего)

39

Ночка, только прошу, не думайте, что там был сарказм О_О
Марика, пафоса? С пафосом не ко мне, да. Я простая девушка, живущая НА Украине, как любят выражаться русские... И все же, будем справделивы: когда человеку хочется придраться, он придерется к чему бы то ни было, даже к длине тире.
Считаю дальнейшие рассуждения бессмысленными. Попросила бету ЕЩЕ РАЗ проверить фанф, чтобы исправить очевидное...

40

Ночка, только прошу, не думайте, что там был сарказм О_О
Что Вы, какой сарказм?) Спор есть спор ^^

41

Ночка, какой спор, когда я на 100% с Вами согласна, во-первых, а во-вторых, я изначально сама так и написала, просто... бета проверяла ночью и так получилось...

42

Ночка, какой спор, когда я на 100% с Вами согласна, во-первых, а во-вторых, я изначально сама так и написала, просто... бета проверяла ночью и так получилось...
*пожимает руку*
Позвольте тогда поздравить, коллега) Ибо Ваши знания русского языка в этом случае весьма хороши)
Не подумайте, что я чрезмерно пафосен и люблю говорить с сарказмом) Я всегда такой ^^

43

Ночка, *тоже пожимает руку*, благодарю, а то в шок уже впала)) А насчет пафоса... Будьте таким (или такой, простите, не знаю), каким(ой) сами хотите)))

44

Ночка, *тоже пожимает руку*, благодарю, а то в шок уже впала)) А насчет пафоса... Будьте таким (или такой, простите, не знаю), каким(ой) сами хотите)))
Я девушка, если Вы об этом) А меняться я не собираюсь, будьте уверены)))

45

Я простая девушка, живущая НА Украине, как любят выражаться русские...

Да, трудный русский язык в этом плане. У нас хорошо, для любой страны есть волшебное слово iekšā)))
Так что тут проще)
Великий и Могучий - самый Великий, самый Могучий и самый Сложный в плане исключений.

И все же, будем справделивы: когда человеку хочется придраться, он придерется к чему бы то ни было, даже к длине тире.

Ну, тут я с Вами совершенно согласна. Если человек уж очень хочет к чему-то прикопаться, он посмеет прикопаться к самому святому - неопровержимому факту.
Представляете, иногда люди даже спорят, через какие буквы писать слово "мама", и все из-за того, что кто-то посмел исправить ошибку другого.

Мало того, что кризис угрожает миру, так мы еще не можем сплотиться вместе из-за каких-то мелких проволочек, граждане когда-то существовавщего СССР.

Ужасно, когда такие мелочи ссорят братские народы!

Отредактировано Марика (2009-04-16 19:28:13)

46

Марика, честно говоря, я никогда не была приверженкой СССР))) И сплоченности славянских народов тоже) Пардон, какое слово? оО

Отредактировано TEFFI (2009-04-13 19:56:23)

47

Мда... Из обычных орфографических ошибок развели тут психолингвистику. Извините, но я на звание доктора наук не претендую. Молча исправлю, и всё.

48

Теффи, это слово означает предлог "В" по отношению к любому предмету.
Язык простой, заморочек мало)

Все, не флужу)

49

Марика, спасибо вам)

50

Очень понравилось) Давно не читала ничего подобного. Раньше много думала о судьбе героев, но такое в голову не приходило. Всегда приятно увидеть хорошо описанный и интересный новый взгляд на старые, продуманные сто раз, вещи. Концовка приятно удивила.
Атмосфера пришлась по вкусу.. Есть моменты, которые правда зацепили. Как, например, про самую большую ложь их жизни.
З.ы. Про ошибки почитала. Особенно улыбнуло, когда стали придираться к дальнобойщику) Совершенно напрасно, кстати. Но да ладно. Отнимать у людей подобную радость, вероятно, плохо. Комментариев, касающихся непосредственно идеи и чувств, которые вызывает история, гораздо меньше, чем сообщений со спорами о выяснении правильной расстановки запятых. Печально(

Отредактировано Лисандра (2009-04-13 20:27:12)

51

господи, кто все эти люди и откуда они тут взялись? О__О

Меф, успокойся))

Систер, мило, оч мило))

52

Роси-тян, а я где-то наезжал?) мой ник прямо иногда вызывает странные реакции у народа
Все ништяг, все пучком)

53

да я не говорил про это)))
до, меняй ник, а то у пиплов сразу неправильные ассоциации))

54

Ну что же сказать...
Мне понравилось,вполне интересно,заманчиво...
Продолжайте творить дальше ))

P.S Да кстати,вы тут выразились, что не собираетесь делать из Анны литературного гения...
Но уж простите,есть определенные рамки в русском языке,которых стоит придерживаться.
И если вам человек указывает а не тыкает носом на не до четы и ляпы,то стоит скорее поблагодарить человека и прислушаться,нежели разводить тут...в общем не важно ^^ 

Все выше сказанное лично мое ИМХО.
И ни к чему не обязывает.
С уважением,Эльфин.

Т___т а Ворду не верьте.....он подлец зпт ставит там, где даже я, полный балбес в пунктуации,  не поставила.

55

Эльфин, докажите это за невозможностью обратиться к Тургеневу, ну, хотя бы Татьяне Толстой, современному уважаемому человеку, которая в литературе просто Бог))) А, да... ИМХО)

56

Прочитала фик вчера, потом еще перечитала. Потому что вызвал резкое отторжение, но автор тут не при чем... просто не вижу тут ни Йо, ни Анны... Йо ээ. практически изнасиловал бессознательную девушку?.. Анна пошла продавать себя, и он ей это позволил?.. Из-за лжи с ногами?..
И Анна, проклинающая старость...

Зачем я дожила до такого возраста? Чтобы увидеть, какой уродливой я стану?

Не верится, и не хочется верить. Не могу их такими принять, и не смогу = )
А сама драма получилась сильная. Чувства прописаны, задевает за живое... И тема лжи хорошо подана. Только я правда не понимаю при чем здесь герои шамана. Имхо. Извините.

57

Ника если по-вашему ШК это обязательно ленивый Йо, которого Анна лупит сковородкой, то пожалуйста, на то оно и ИМХО)))

Отредактировано TEFFI (2009-04-14 16:42:24)

58

лентяй? по-моему, я этого не говорила...
Ну, полениться он положим любит. Я сама люблю, да и все мы.
Вот только не когда его близким людям плохо. Очень плохо. Тем более как у вас - во многом из-за него. Об этом речь.
А сковородка... Юморной ход. Весьма надоевший и дурацкий. Мое мнение об Анне вообще не слишком положительное, но сковородка в него не входит ни одним боком. И подобные поступки - тоже. Она себя ценит, и собственное достоинство - как бы двусмысленно в данной ситуации не прозвучало = ) ...

Отредактировано Nicka (2009-04-14 17:59:22)

59

Как ни странно, но я вижу Анну такой. Де факто - сколько людей, столько и мнений об Анне. А Тэффи всегда отличалась проявлением эксцентричности по отношению к героям, эту тему можно проследить в любой её работе.

60

Лично меня покорежили (такого слова нет, да%) ) только извечные числа, прописанные цифрами, а не словами; "т.д." или "т.к." - опять же, из-за некрасивого сокращения; и очапятки... очапяткаОо... Дабы не преувеличить, скажу, что я заметил лишь "Яя" в словах Анны. Оть.

Что меня привело в небольшое недоумение чисто по тексту - Йо абсолютно здоров?О_о У него не отнялись ноги? Но при этом, прожив много лет вместе с Анной, он никак себя не раскрыл? То есть... не то, что не раскрыл... Как это вообще можно было не заметить, живя с человеком под одной крышей, изо дня в день ложась с ним спать, находясь с ним... в конце концов, садясь к нему на колени. Ну... как бы это объяснить... если часть тела живая - то сознание чисто автоматически будет использовать эту часть тела. Нельзя просто взять, захотеть - и абсолютно не двигать ногами.  По крайней мере, я так всегда думалХ__х

Вот.
А что по тексту... Ну, вообще, интересно - герои представленны в необычном свете, подводящих итог всему. Старость вообще не любят описывать, героев всегда стремятся сделать помоложе, поэффектней.
Старость обычно считается слишком ... не могу слова подобрать==
Так что - само преподношение историе было интересным)
Иногда речь старого Йо мне казалась излишне пафосной и какой-то ненастоящей.
А вот дневниковые мысли Анны зачастую радовали интересной окраской.

Но вот что я хотел сказать...
Как бэ то.... *рожает мысль*
Меня больше умилила тонкая ниточка отношений Йо и Анны, протянутая через весь фик, чем как-то задели куча смертей знакомых нам шаманов - они у меня вообще воспринялись как смерти мухХ__х
И финальная смерть ГГ тоже не произвела должного эффекта. Хотя фраза окончания красивая, да... но как-то ожидаемо и, извиняюсь, пафосно (вот прицепилось ко мне это слово)
*улыбнулся* Хотя... "... и умерли они в один день" - типа компенсация за то отсутствие слова "счастливо" после "и жили они долго..."?)

Как я давно не читал ниче по ШК*___*
И как давно я не отписывался на форуме!

Отредактировано Рыж (2009-04-15 00:35:19)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Старость: оглядываясь в прошлое