Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Старость: оглядываясь в прошлое


Старость: оглядываясь в прошлое

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Всем: ДА, я обожаю Анну, ДА, я эксцентрична, ДА, я пишу оосно, но, пардон, мы что тут соревнуемся, кто лучший канон изваяет? Не желаю в этом участвовать!!! Расстреляйте.
ДА, я пафосна и мои персонажи ТОЖЕ.
ДА, в этом фанфике много ляпов и опечаток, но у нас не форум русского языка, а во-вторых хотя бы из общения со мной можно было бы понять, что я не безграмотная дебилка, хотя о чем я говорю, если все зациклены только на себе. Фанфик неграмотен вследствие человеческого фактора.
ДА, шаманы умерли, как мухи, но какой смысл здесь это детализировать? Фанф не о том.
ДА, они пафосно умерли в один день. А что, надо было дальше кого-то пытать?
Вообще, чего я что-то объясняю и доказываю, если нет смысла и все сейчас опять сведется к тупым флудным спорам и срачам...

62

Извините за излишнюю эмоциональность. Устала.
P.S. Вот это точно будет последний фик... Дальше только ориджиналы и только для узкого круга, если кому-то интересно...

63

Знаете TEFFI, я вас всегда уважала как автора и очень хорошо относилась к вашему творчеству. Но с вам последним высказыванием я не согласна.

Я всегда думала, что если автор выставляет свое произведение, то он хочет знать мнения окружающих, но имхо, не только радостные возгласы «О каковай кавай!», «Атрор ты жжошь, давай ещё!», но и для обоснованной критики.

Я перечитала всю эту тему и видела, как восхищенные комментарии, так и комментарии, где читатели не соглашались с вашей точкой зрения или указывали на ошибки. Но для меня осталось загадкой, то почему вы так остро отреагировали на замечания, никто же вам не говорил, что вы бездарность. У каждого есть своё мнение и свой взгляд на героев, так зачем же навязывать всем свои мысли и говорить «фи», только если с вами этот человек не согласился.

Насчёт этого фанфа ничего не скажу, а то вы ещё посчитаете, что я «зациклена только на себе». -_-

Отредактировано Ангел. (2009-04-15 08:29:14)

64

TEFFI, чтобы не возникало вканонных-неканонных распри - вписывайте в шапку предупреждение: ООС.
Тут поднималась тема про неграмотность самих персонажей текста, а вы всё отсылаете критикующих к проверенным временем произведениям. Понимаете, в чем тут разница между тем же Тургеневым или Толстой и вами, как автора? То, что если у них и стоят ошибки в речи или письме персонажей, то они умышленные, а вы о своих вряд ли догадывались, пока вам на них не указали. То есть, вы просто отмазались.
В итоге, конечно, разница получается небольшая, но существенная.
Ошибки в речи персонажей имеют право быть, если автор, например, хотел придать какой-то оттенок герою, показать, какой он неграмотный или простоватый, но давайте всё же не будем на это списывать случайные огрехи?)

65

Критики могут и далее упорствовать, что персонажи должны быть канонны и литературны, но я с этим не согласна и менять ничего не намерена, поскольку это мое имхо. Более вступать в споры на эту тему я не намерена, если кто-то желает выразить мнение - пожалуйста, по содержанию.
Насчет моего агрессивного высказывания - это моя манера спорить, пусть с долей моей личной неприязни. Да, я спорю с критиками и делаю это агрессивно.
Насчет неграмотности - фик был плохо отбечен и находится на повторном бечении.

Отредактировано TEFFI (2009-04-15 15:57:45)

66

Насчет моего агрессивного высказывания - это моя манера спорить, пусть с долей моей личной неприязни. Да, я спорю с критиками и делаю это агрессивно.

*завис*
Если еще заметить, что то самое агрессивное высказывание было посвященно в большей степени моему нещасному отзыву, то я малость... смущен, да...
Я же даже не критиковал, просто разобрал текст на то что мне нравится, и что мне не нравится и все Оо

67

Нет, Рыж, это было посвящено не конкретно тебе, а в целом отстаивало мою точку зрения... Оно воообще ни к кому конкретно не относилось.

68

обожемой.
TEFFI, будьте проще =_= чего вы на всех так бросаетесь? все имеют права высказать свое имхо, учитесь это принимать =_= или было бы лучше если бы комментариев не было вообще никаких?

Критикам, думаю, лучше не разоряться, только время зря потеряете.

*несколько не ожидал подобного*

69

Прочитала вчера, отзыв пишу сегодня)
Давно не писала отзывы...

Знаешь, мне очень понравилось. Все очень гармонично. О грамотности я не говорю, ибо сама в ней не разбираюсь)
Жизнь Анны, без хотя бы малейшего пафоса, я не представляю. У самой никогда не получалось писать про Анну, так что уважаю людей, у которых это действительно хорошо получается.

Пару моментов я не совсем поняла. Почему Йо развелся с Тамао? Она не поддержала его в трудной стуации(недолюбливаю я ее...), струсила?

Возвращаясь к Анне... Я бы сказала, что в какой-то степени она канонична. Обиженная и обойденная вниманием девушка способна на многое. А если у нее еще и сильный характер...)

Поведение Йо, впрочем как и всегда, пофигистичное. Все-таки гораздо проще чувствовать себя слабым, чем нести ответственность за других.

Очень интересная тема, мало кто пишет про старость, про то время, когда герои уже не такие "представительные". Это довольно трудно представить. Довольно жестоко потерять всех друзей, за что ты так с ними?)

Не уверена, что правильно поняла твою мысль. Ты имела в виду, что не надо зацикливаться на прошлом, что его надо помнить, но жить настоящим?

В общем мне очень-очень понравилось) Спасибо за этот фик give_rose.gif

70

Я не буду говорить что-то конкретное про фик, здесь уже все сказано и,  думаю, повторять одно и то же по нескольку раз не имеет никакого смысла.

Меня больше заинтересовало это:

Поведение Йо, впрочем как и всегда, пофигистичное. Все-таки гораздо проще чувствовать себя слабым, чем нести ответственность за других.

eternity, ну тыкните меня носом что ли туда, откуда вы это взяли? С чего вы это взяли? Где вы такого Йо увидели? :blink:

71

Смотрю, тут развели такие споры про грамматику. Право, не нужно было. На ошибки указывать нужно, но не нужно жестоко попрекать и также отзываться (прости, Теффи). Нет людей, которые пишут без ошибок, я вам как филолог говорю (хоть и зелёный). А придраться, как уже говорили, можно ко всему, было бы желание. Почему ко мне никто не придирается?
Это всё, что я хотела сказать. Извините, ИМХО.
А фанфик хороший.

Отредактировано Alinor (2009-04-20 01:22:13)

72

ммм) ех...потеряла я типя, дорогая TEFFI) сама потерялась и ото всех отвернулась, уйдя в мир онлайн-игр) Но ничего) все исправимо)
Я все-таки прочитала фанфик быстро, налегке, не зацикливаясь ни на чем постороннем) и после прочтения осталось такое неизгладимое впечатление о том, что как же, порой, интересно просматривать фанфики любимых авторов)
Я понимаю, что спор - неотъемлемая часть нашего бытия) Но все-таки) Я согласна, что тебе совсем не обязательно подстраиваться под чью-то иную по вкусу планку, да и которая находится где-то выше, где-то в поднебесьи)
Дружно пошлем Word далеко и надолго) Эта программа для меня, например, служит местом ввода и сохранения рабочих данных. И не более того. В нем проверять - вред себе)
Достаточно после написания фанфика один-два раза пробежаться глазами по тексту, как сразу все ошибки всплывут на поверхность)
Никто бы и не говорил о неграмотности... Если в этом "виноват", так сказать, сам персонаж, то надо бы где-то пометить) в шапке) а то так все ссылаются только на тебя, как на автора)
И по-моему, реагировать так грозно не стоит) Голова болеть будет) ^^ Хороший фанфик, много кто одобрил) и это ведь прекрасно, не так ли?)
Желаю тебе новых интересных идей и вдохновения)

ПыСы: в аське я типя тоже потеряла ХД >_< хнык..

Отредактировано Katrin~Heavenly (2009-04-26 23:19:42)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Старость: оглядываясь в прошлое