Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Solemn...


Solemn...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ: Solemn...
АВТОР: Katrin~Heavenly
БЕТА: Как была я, так и осталась.
EMAIL: nikumi@mail.ru
ЖАНРЫ: ангст
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: еще неизвестно. На данный момент - Анна.
РЕЙТИНГ: G (на данный момент)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
ДИСКЛЕЙМЕР: Такей)
СОДЕРЖАНИЕ: Анна переживает тяжелое время в своей жизни. Каждая ночь подобна прошлой, будущее совсем не ясно. Но загадочные голоса постоянно сопровождают, абсолютно на каждом шагу, мучая девушку. Что же произошло?
СТАТУС: в процессе
ОТ АВТОРА: первую версию я писала очень давно. Она была просто катастрофически тяжелой для чтения. Поэтому, через такой вот огромной промежуток времени, я решила что-то с этим сделать. Переделать, так сказать.

Глава 1

------------------------------

Эта пустая комната была подобна каморке, гробу, она своими размерами терялась в темноте и казалась бесконечной. Словно тронешь одну из ее четырех стен, и упадешь в бездну, такую же темную и страшную. Страх захватит с головой, и ты будешь зачарованно смотреть вниз, терзаясь самыми болезненными воспоминаниями. А если повезет, то ты не умрешь, а окажешься посередине этого жерла и не сможешь пошевельнуться.

Но...Ты почему-то ступишь вперед.

И снова воздух обжигает лицо и тело, ты стремительно летишь к неизбежному – к смерти.

Ее глаза распахнулись навстречу окружающему пространству, тут же сузились и распахнулись снова. Девушка не могла пошевельнуться – конечности дрожали, резкая волна холода пробегала по телу, а кровь была готова застыть навсегда. Это пространство давило на нее огромным настилом, лишая возможности дышать. Любой вдох давался с большим трудом, испарина на лбу блестела все сильнее.

Ореол настольной лампы у кровати девушки напоминал о ее жизни.

Казалось, что этот свет умрет вместе с ней, погаснет, как последний огонь светлого и доброго, и уже никогда не загорится снова. Вот едва ли этот огонек сравним с жизнью человека не столь важно. Главное одно: Анна хотела, чтобы свет, даже самый блеклый, не покидал ее. Ведь все терялось в одной неведомой боли и тьме. Видимо...все.

Зачем же сердце тогда так билось? После смерти?

Девушке хватило смелости прикоснуться к груди и ощутить это биение. Прикосновение как будто в новинку заставило ее еще более удивиться, ощупать кожу пальцами. Озарила голову светлая мысль: сердце бьется только у живых. Анна привстала, медленно обняла себя руками, пытаясь то ли согреться, то ли успокоиться. На самом деле, помещение пылало жаром, и лишь маленькая форточка приносила внутрь свежий воздух. Несмотря на это, было холодно, очень-очень холодно и никак не получалось себя отогреть. Неужели каждую ночь можно было умереть? Возможно. И тут почему-то тянулась сама вечность. Позже девушка ватными ногами доковыляла до места, где по всей видимости находилась дверь, раскрыла ее, слегка опустив рукоятку, и ослепла от освещенного коридора этажа. Созерцать такое было непривычно: на глазах навернулись слезы. Женский силуэт завис перед порогом, подобно темной туче.

***

Нутро кипело, чувствовалось, что там творится буря, и что-то падает и падает, с грохотом встречая его дно. Это по правде был просто чай, горячий настой, который наконец согрел Анну. Кружка немного времени покоилась в руках, впуская приятный пар в поры кожи, прежде чем касаться губ. Страх остался позади. Темнота исчезла, рассеявшись по углам. И девушка нашла себе желанный покой. Мягкий ковровый ворс в гостиной щекотал босые ступни, улыбка в первый раз появилась на бледном ныне лице. Даже щеки покрылись неким подобием веснушек. И когда не было сил больше пить, Анна поставила кружку на стол. Целый следующий час для девушки прошел наедине со своими мыслями, чувствами, самыми, однако, приятными. Анна сладко уснула прямо здесь, когда поняла, что все уже хорошо и бояться нечего.

*** 

*Нет, не надо, умоляю!...*, - кричало сознание.
*Прошу, пожалуйста, не надо!!*

Множество криков отдавалось у Анны на параллели между реальностью и не реальностью. Она слышала чей-то очередной голос, некий зов, который просил чего-то, просил действий. Однако, каждый голос пропадал также быстро, как и появлялся.

Вот и злобе девушки не было предела: она на виду превращалась в какого-то другого человека. Это была уже не та Анна, сильная и стойкая, готовая в огонь и воду. Девушка боялась оставаться в абсолютной тишине, когда любой звук раздражал слух, когда голова снова “разрывалась” от обилия голосов. 

***

На пересекающей мостовую улице, на самом ее конце, недавно возвели храм, колокол которого разливался самым что ни на есть волшебным звуком. Едва начиналось утро или было уже за полночь, как девушка собиралась с духом и провожала дом за собой, часа два-три проводя перед храмом. Она не решалась зайти в него, осмотреться, взглянуть на это творение изнутри, посмотреть на колокол в живую. 

Ее отчуждало то, что она – человек иной природы, который не представляет, каково там находится и как себя вести. Для нее эта людская нужда, как поход в храм, не была ничем обособлена. Так и решила девушка остаться наблюдать в стороне.

Это место находилось словно в другом мире. Тут редко встречался случайный прохожий и всегда стояла тишь. Но именно тут покой не тревожил ее, тишина не пробуждала галлюцинации, голоса. И ни единой души, ни единого звука приближающихся или удаляющихся шагов. Узкие проулки и дома, не отличимые друг от друга, тянулись ровными линиями вдаль. Дни и ночи были тихими и спокойными, словно тут циклически останавливалось время. Все это придавало району некую живописноть. 

Всем известно, что улица начинается с храма и заканчивается им. Сейчас в округе был только один храм. Это неудивительно для самого тихого района, находящегося так далеко от центра. Тут жизни и не было. Всмысле такой “жизни”, которая представляется любому человеку. Тут для девушки и существовало спасение.

И она стала все больше интересоваться жизнью за пределами своей собственной. После внезапной в ней перемены стало ясно, что жизнь медиума – не та жизнь, которая сделает ее счастливой. Ей стали свойственны чуткость и проницательность. Внезапно захотелось обращать внимание на тонкости, на окружающее и на окружающих. Но улыбка так на лице и не озарилась. Возможно внутри творилось раздвоение личности. Кто знает...

Чтение чужих мыслей стало непроизвольным занятием. Больше девушка не управляла своими способностями, не могла спокойно провести ночь. И она все слышала и слышала эти голоса, эти крики, крики боли и мучалась от того, что не понимала, откуда они. Едва Анна вспоминала прошлое, как впадала в депрессию. Кроме того, будущее не сулило ничего хорошего. Порой она делала неудачные попытки проследить поток своих мыслей, чтобы найти источник этих голосов, как измождено опускала руки. Слабости не было предела – после этих попыток невозможно было стоять на ногах. Жизнь будто уходила, по кусочкам отделяясь от тела. Казалось, что любое завтра станет последним. Голоса так и мелькали, разъедая и сводя по-настоящему девушку с ума.

Когда случился первый обморок, Анна обратилась к врачу. Ей же предложили слечь в спеццентр на лечение. А само лечение предусматривало лишь осмотры и принятия таблеток. Видимо, девушку по правде сочли больной на голову. Раздосадованная, она больше никогда не записывалась на приемы. По-видимому, не все так просто.

Однозначно, источник ее “болезни” вовсе не вещь этого мира.

-----------------------

Ерунда, но все-таки приспичело выставить.

Отредактировано Katrin~Heavenly (2009-05-03 11:37:32)

2

Ммм..начало интересное но непонятное...и кстати..ты 2 раза одно и тоже написала))))........буду ждать проду, хочется узнать что ж с Аннушкой то? Куды Йо делся? почему она не может ставить блок на мысли? непонятно...надеюся прода все разъяснит))))
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

3

мммм...а ведь правда ХД ето все блокнот ХД
дело в том, что такого рода фанфик...уже был написан. Вот пытаюсь что-то с ним сделать, дабы он стал читабельнее. благодарю:-)

4

а продка будет?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Solemn...