Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Фан-Арт не по Shaman King » Goldidragvan


Goldidragvan

Сообщений 151 страница 180 из 815

151

С моим знанием анатомии только зомбяков и рисовать =___=
Вилка. Если ты это увидела, не пугайсо сильно. И бутерброды с колбасой подальше от себя убери, подальше *___*
http://s40.radikal.ru/i089/0911/8e/eab7178a55a1.jpg

Отредактировано GoldiDragvan (2009-11-30 05:03:40)

152

зомби О_о жутик какой, уух

Рагнарок
Даа, масштабно :blink: наверное не менее А3, да? Жаль, что ты решила его не завершать.
Довольно интересная последовательность при прорисовке. Например, сначала прорисовываешь глаза, а потом тело. Прям как Леонардо да Винчи ^_^ тот мог, начиная с пальца ноги, вывести всю фигуру

153

Изначально, сколько себя помню, всегда начинал с глаз. Не знаю почему, меня никто не учил, просто так привык. Сейчас рисую с ног =___=
Про да Винчи такого не слышал, но у него ваще много чего интересного в биографии…
Этот рисунок начал с левой ступни, после правая. В общем, если я начиная с ног то фигуры более подвижные и пластичные. Я прямо таки вижу, как мышцы вытягиваются… Балин. Не могу точно объяснить, но это похоже на наращивание плоти. Хоть и рисую сразу несколькими линиями без построения каркаса, но все равно чувствую объем… бред, да? =___= Короче, практика помогла мне рисовать не задумываясь. Можно сказать, я пока что достиг середины, хотя никогда не использовал учебные пособия. Наверно у меня виденье такое, что я сразу рисую… А может это от того что я никогда не считаю свои рисунки шедеврами. Всегда есть к чему стремиться. То есть это только разминка и вскоре я сделаю рисунок более сложный графически. Бла-бла-бла бла-бла…
А еще, меня никогда родители не хвалили за рисование *вытирает сопли*
У нормальных детей родители восхищаются каждой каракулей, а у меня никакой реакции… Вот у меня комплексы и возникли на ровном месте, хоть я и знаю что рисую вполне сносно *высморкался*
Лан. Не буду разводить тут болото. Лучше еще рисунков выставлю. *пошел заливать на радикал*

154

http://i034.radikal.ru/0911/fd/857715effae4.jpg

http://i041.radikal.ru/0911/ba/4b5883ec7454.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0911/c2/523a9b9c89b3.jpg

155

"бред, да? =___="

Нет, не бред.
В голове вертится, сейчас попробую сформулировать.. Может ты представляешь уже готовую фигуру на бумаге, а потом просто обводишь ее? Думаю, твоя отличная зрительная память тут только в помощь))

Знаешь, учебные пособия иногда могут запутать еще больше, вместо того, чтобы помочь. Я убедилась, что практика намного важнее теории (но и ее, конечно, знать лишним не будет). А человек – это такая штука, при рисовании которой сразу видны ошибки, потому что он всегда перед глазами. Часто бывает не лишним посмотреть на свою работу через зеркало (но это бывает ОЧЕНЬ СТРАШНАО_о поэтому я это практически не практикую).

"А может это от того что я никогда не считаю свои рисунки шедеврами. Всегда есть к чему стремиться. То есть это только разминка и вскоре я сделаю рисунок более сложный графически."

Мне нравится твой подход))
Потому что если считать свои рисунки самыми хорошими, самыми правильными и ваабще заткнитесьвсеятутхудожник, то так  можно еще доолго топтаться на одном месте. Я тоже не считаю свои работы идеальными, и всегда рада, если кто-то указывает на мои косяки которые не замечаю сама^^"

Наверное, родители просто привыкли к тому, что ты хорошо рисуешь, и считают это за норму. А может им просто не с чем сравнивать.

156

Знаешь, что мне сказали лет так в 5?
На художественной стези ты денег не заработаешь и не проживешь. *смеетсо*

А когда я примерно в том же возрасте срисовал Микки мауса почти идентично, при том что тогда я еще не знал что умею рисовать (ходил тогда в гости к знакомым и девочка что старше меня предложила порисовать. Потом оказалось, что она очень часто тот рисунок срисовывала, а я с первого раза ее обошел) мы понесли рисунки и моя Ма сказала что у нас обоих хорошие рисунки. Тогда я не понимал, почему Ма так поступила! Ведь я нарисовал в сто раз лучше! Всю дорогу домой нудел и когда мы вернулись Ма не выдержала *психанула* и сказала: Как я могу похвалить тебя? Ты же мой ребенок, получится, что я обижу ее *ту девчонку*. И тут я завис. Это меня повредило *опять ржет*

Помню, когда на празднике тихонько сидел и срисовывал диснеевские рисунки. Зайца по-моему. И подошел дядя и увидев как я рисую похвалил. А я так на него глянул отстраненно и дальше рисовать. Честно говоря, признание других меня всегда мало интересовало. Это хобби и релакс для меня.

Но странная заморочка. Раньше линии четко отпечатывались на моей сетчатке и достаточно было обвести их карандашом. Сейчас этого нет. А жаль =____=

157

Мой сенсей в художке на заказ пишет картины одному американцу. В основном это наши пейзажи, почему-то это довольно востребовано в штатах. Американец приезжает, скупает и уезжает, а там продает за цены в разы, превышающие начальную стоимость. Вроде бы обидно должно быть, но сенсей вроде не жалуется. Живет он только за свои работы. Пишет портреты и пейзажи на заказ, занимается батиком, вертится одним словом. А по профессии он конструкторский дизайнер (хотя могу путаться с названием).

Если уметь вертеться, то можно заработать и на художественной стези. Что там у нас сейчас есть? Художники-иллюстраторы, художники-оформители, то же оформление сайтов. Одногруппник моей, троюродной сестры работал...ну не знаю как называется, короче рисовал для компьютерных игр. Этим он начал заниматься со второго курса…филфака. Где логика? Незнаю. Начиналось как хобби, рисовал в основном кошмариков всяких, чудищ, зомби)) 

Как насчет признания не знаю (мне даже неудобно бывает, если меня хвалят, особенно на людях, лучше бы ругали. Может я мазахистко?=_=), но я люблю делать что-то для других. Для себя у меня лежит стопка альбомов с недорисованными рисунками. Печально. Обычно я уже не возвращаюсь, если не довела сразу.

158

Всегда поражался художникам. Настоящим, в смысле. Которые могут творить на голодный желудок =)
Это наверно восхищение у меня так проявляетсо. Я бы не смог все бросить и всецело заняться рисованием. К тому же я очень быстро теряю интерес. Могу остановиться уже перед самым финишем и начать заниматься более интересной ерундой. А люди вкладывают всех себя в процесс. В общем, я бы так не смог.
Крутой у тя сенсей =)

Эх, признание. Я вообще не воспринимаю похвалу. Вот если человек как Вилка, говорит что чувствует эмоции, то я просто счастлив! Человек смотрит в том же направлении что и я. Что может быть лучше, когда тебя понимают?
И ты молодец, что на лесть не ведешься. А недорисованные рисунки… Ну, я вот смотрю на недавние и понимаю что я уже не так рисую. Если дорисовывать, то многое нужно исправлять. Но пытаюсь сразу же рисунок домучить и одновременно тренироватсо усложняя. Чего и тебе желаю. Больше рисуй, наверно =)
Кста. А ты хочешь стать художником, как твой сенсей? *___*

Отредактировано GoldiDragvan (2009-12-01 04:14:55)

159

Нее, я конешно очень люблю и уважаю своего сенсея, но так не смогу :lol:
Сейчас другое время. За количество персональных выставок квартиры не дарят, а звание члена союза художников мало о чем говорит.
Для меня это скорее хобби, но если вдруг у меня будет получаться что-то серьезное (мало ли, вдруг масло у меня пойдет хорошо)), можно попробовать сдавать работы на продажу. У нас есть художественная галерея «Нефта», там вроде так можно.

В этом году я получаю диплом инженера-землеустроителя, довольно востребованная сейчас профессия. Буду полагаться на нее. А в художку пошла на втором курсе после сдачи матанализа и теории вероятности. От радости))) У нас препод был по эти предметам – весьма оригинальная личность, ему надо было в свое время в театральный поступать. Что не пара – спектакль))) Называл нас беременными тараканами и пьяными ежиками. Боялась его панически, а вот сейчас радуюсь когда его вижу – уже не таким страшным кажется)) Да и вообще после него уже ничего не страшно было><.
Да и нужно уже было наконец закончить, то, что еще в младших классах начала))

Вот с тобой поговорила, и сразу ручки зачесались порисовать^^

Отредактировано Айя-тян (2009-12-01 13:53:44)

160

Аха-ха!! А я обожаю когда меня хвалят! Да, и вообще я тщеславная сволочь)))

Брат, твое предупреждение о картинке с зомби я увидела после самого просмотра картинки Х_Х  Хорошо что дома никого не было, но, я думаю, соседи надолго запомнят этот вопль!!! ^_^
А ваще..кого-то он(или она) мне напоминает..=)

Рагнарок понравился ) больше всего понравилось количесто персонажей на картинке) И вообще, я хочу такой же наряд как у девушки с огромной битой с крестами(а сиськи как у той, что недорисована)
Аха-ха..

А у кого-то пунктик еще и на заколочки)))) ~yesiam~

ААА)))Какая аватарка)) ~megalol~

Отредактировано Willora (2009-12-01 14:10:36)

161

*ржот* Зомбяк миленьким получилсо, правда? *ржот*
Заколки – даааа. Есть такое дело =)
Ты и аватарку оценил брателло?! Мне она тож нрава *довольный*

162

Айя, жесткий учитель. После такого, думаю, тебе можно медаль давать =)
У мну такой физик был, еще в школе. Его наверно по сей день каждый выпуск помнит *хохочет* Бывают же такие люди. Обиделся бы, да нет за что =)

Вот и я о том же. Искусство оно неправильно цениться народом. Когда пытаешься чего-то достичь в нем, получаешь обратный эффект. =____=
И реально, чтобы хорошо прожить получая удовольствие от работы и достаточно зарабатывать, нужно вкалывать даже больше. А ведь у художников осложнения на глаза, позвоночник и руки =____=
Вот я помню время, когда только начал рисовать аниме. Оно для меня стало чем-то новым, ради чего я начал по-новому учиться рисовать и вообще оно меня поглотило без остатка. А я ведь не могу долго зацыкливаться на чем-то или даже привязываться =____= Так аниме я рисовал как больной. Не то чтобы на парах в тетрадке, но рисовал основательно, тьфу, срисовывал. Набивал руку на каждой картинке попавшей в поле зрения. Благо я быстрый и такой рисунок занимал от силы мин 15. Если не меньше =___=
А потом я начал сам рисовать, придумывать и т. д.
В итоге дорисовался до того, что у меня постоянно болело запястье и большой палец, возле корня ногтя *___*
Эти части болели больше всего, по сравнению с остальной рукой. А потом еще зрение. Рябило и не контролировано приближало и удаляло *картинку*. Закрываешь глаза, а на сетчатке разноцветные круги. Я не рисовал каждый день. Может пару вечеров в неделю. Но как минимум три или один, но сложный графически. Вот.
Короче рисовал я дофига, угробил достаточно свободного времени, что на меня не похоже. А еще бесит когда люди говорят о том что классно рисуешь, но на самом деле не понимают сколько я вкладывал усилий, чтоб так рисовать. Ведь даже обезьяну можно научить сносно рисовать, а им кажетсо что это с неба упадет. Талант. Глупость. Никакого таланта не хватит, чтобы с пустого места что-то создать.
Балин… я опять чушь несу *вздохнул*. Устал я сильно…

163

До сих пор думаю, как я умудрилась сдать эти предметы «автоматом»? Наверное слишком боялась идти на экзамен и отвечать ему с глаза на глаз))

Талант – это лишь малая часть успеха. Талант, если он попадет в руки ленивого человека, который не знает куда его деть, сгниет. Просто сгниет. Намного большую роль играет труд и желание результата. Вот ты настоящая трудяга. Я таких еще не видела, честно.
Только пожалуйста, береги себя. Ты вообще спишь когда-нибудь? Смотрю твои посты: какие в 3 ночи, какие в 5. Так тоже нельзя)

164

За последний год заметил, что сплю четыре часа в сутки и такое впечатление, что я все равно многого не успеваю. Постоянно кажетсо что 24 часов не достаточно на день =____= Вот если бы удвоить этот период. *замечталсо*
Но это я еще норм сплю. Вот в прошлом году спал по два часа в сутки или ваще два дня подряд не спал. Наверно привык просто. Да и после того как долго не спишь и спать совсем не хочетсо. Крышу рвет – дааа. Главное чтоб я в это время ни к кому в гости не пришел часов в 5 утра, но пока еще, за такие фокусы не покалечили *лыбицо*
Есть в этом и плюсы. Я научился спать стоя в маршрутке и на ходу когда бегу на работу или уже домой. Правда я никого не замечаю и могу не поздаровкаться. Ну а так, после дневного я по понедельникам вообще не сплю. Привык. Хотя если никого нет дома и никто меня дергать не будет вполне могу продрыхнуть 12 часов с хвостиком =)
В общем, я из тех кто выматывает себя до изнеможения. Радаки уже давно на меня не реагируют, та и раньше особо ничего не запрещали.

А на счет трудяги это ты преувеличиваешь, просто я меры не знаю =) Если идти в гору то на Эверест, если плыть то через Тихий. Зато мне по жизни не скучно.
Вот есть у меня подруга, которой я можно сказать восхищаюсь. Она художник. Постоянно ходила еще в школе в кружки художественные и поступила в училище культуры после девятого, а потом в универ тож с художественным направлением. Учились мы с ней вместе, но всегда меня заставляли плакаты в школе рисовать =___=. Таланта у нее не было. Может и жестоко, но рисовала она фиговенько. Вроде бы таланта нет, но человек посещал кружки, потом поступил дальше учиться потому что было у нее такое желание, что пофик было есть предрасположенность или нет. Она меня пару раз пыталась затащить в свою секту *про кружок говорит*, но меня хватило на два захода. Причем я перерисовал все, что они *творили* в течение года и понял что мне скучно =___=.
Не люблю ей рисунки свои показывать, потому что она расстраивается и постоянно говорит, что круто и она тоже так хочет рисовать, но такая тоска в голосе и в глазах что я себя просто ненавижу. Хоть и говорил ей сколько раз, что она здорово маслом рисует (афигенно просто, видел пару рисунков, подсолнухи там и еще чет травяное). Короче я ей восхищаюсь ибо человек окрылен своим желанием и действительно достиг хороших результатов тяжким трудом =). Она мне один раз сказала, что не знала куда пойти дальше учиться, да и к серьезной профессии вряд ли готова, поэтому и пошла в художественный. Но я ведь тоже не знал, кем быть и пошел на бухгалтерский, а сейчас на экономическом и работаю к тому же. Все-таки она мего-крута, т.к. не побоялась выбрать такой путь.

Эх. Выговорился. Айя, ты меня прям на чистосердечную раскручиваешь *ржот*. Приятно с тобой общаться ^____^

165

Мне тоже приятно было с тобой общаться^___^ очень приятно

Я даже уже попробовала рисовать по твоей методике - с ног (правда при этом немного упустила руки^^") Но меня порадовало, что у меня получилось сделать это за один присест, даже ни разу не вставая со стула :lol:

166

Рисуй-рисуй! Но не забывай от самого процесса кайф ловить =) Это самое главное чтоб рисунок получилсо =)

Отредактировано GoldiDragvan (2009-12-03 18:44:04)

167

Снова ручка.
Попытка рисовать в искажении и со спины. В последнее время много рисунков ручкой со спины. Нужно теперь осваивать точку обзора сверху вниз.
http://s56.radikal.ru/i151/0912/06/e0b913c170ef.jpg

Чувак на коньках. Более умного названия в голову не приходит =(
http://i038.radikal.ru/0912/e6/eaee930d0a25.jpg

168

Класно рисуешь!!!Голди, личный заказ, Рена нарисуй! У тебя очень хорошо получается!!

169

Еще ручка
http://s55.radikal.ru/i147/0912/ce/e43f7c5da031.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0912/06/d02ba83095fd.jpg

Эльфыыыы *____*
http://s04.radikal.ru/i177/0912/0e/5abfb07bc0cd.jpg

170

Не. Не хо. Настроение не то чтоб Рена рисовать *___*

171

Не. Не хо. Настроение не то чтоб Рена рисовать *___*

  cray.gif Кста, увидела аватарку твою, все ещё плохо складываю из звуков буквы, а из букв слова.

172

Ручка... всегда завидовал людям умеющим рисовать ручкой**

Первый рисунок в последнем посте: у товарища явно траблы с шеей, она слишком широкая. Почему-то у меня такое ощущение, что руки у него "чужие"...
Последний рисунок: у эльфийки так щека нарисована, что кажется как будто она жвачку жует)
А так все супер^^ *завидует*

173

Я это уже заметил. Глазастый *хыхыкает*
Чес слово, когда рисовал не заметно было. А как только сканирую обязательно какие-то драблы с искажениями. В особенности с шеей, это уже не первый случай. Реально не заметно. К тому же рисунки ручкой форматом в два раза меньше. Это здесь увеличено и все в подробностях видно =___=
А вообще хотелось качка нарисовать. Так что он шпартшмен объевшийся стероидов.
Оправдания-оправдания… =)

Отредактировано GoldiDragvan (2009-12-04 19:14:33)

174

Я это уже заметил. Глазастый *хыхыкает*
Чес слово, когда рисовал не заметно было. А как только сканирую обязательно какие-то драблы с искажениями. В особенности с шеей, это уже не первый случай. Реально не заметно. К тому же рисунки ручкой форматом в два раза меньше. Это здесь увеличено и все в подробностях видно =___=
А вообще хотелось качка нарисовать. Так что он шпартшмен объевшийся стероидов.
Оправдания-оправдания… =)

Да ладно, ещё лучше нарисуешь! Правда-правда!

175

К совершенству и стремимся. *пожал плечами*
Иначе не вижу смысла продолжать енто занятие

176

Вот и умничка. ^_^

177

Ээльфы, люблю я этих ушастых проказников^^
Так нежноhttp://i035.radikal.ru/0803/af/a20a65826f79.gif

Да, с шеей у парня действительно проблемка( Если ты хотела качка нарисовать, то можно было грудную клетку пошире сделать и "крылья" выделить *насмотрелась на качков в лице своего брата^^"*

178

Джес, я тебя съем http://i033.radikal.ru/0803/03/b1ac882787eb.gif

179

Айя, самая главная проблема в том, что лицо слишком женственное и опущено ниже, чем нужно, и не соответствует положению торса. Вот в чем проблема. Переделывать крылья там не нужно, ибо все портит сама черепушка. =)
Ну это мое виденье =)))))
Может ты и права ^____^

180

Джес, я тебя съем http://i033.radikal.ru/0803/03/b1ac882787eb.gif

За что?*невинно улыбаюсь и хлопаю глазками*Я же ангел(только крылья в стирке и нимб на подзарядке)!Да, и кто то обещал меня не кушать!Ответь! Я знаю точно, ты здесь!

Отредактировано Джессика Эри (2009-12-04 19:43:17)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Фан-Арт не по Shaman King » Goldidragvan