Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Яркие краски


Яркие краски

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Мефистофель-сама, я считаю, что так кто-то бы и мог подумать...

Заря-сан, с чего Вы решили это?
*задумчиво*
И с чего Вы взяли, что мы вообще знакомы? О___о

Отредактировано Марика (2009-06-07 20:30:17)

32

т.е., в свободу слова входит так же желание удавить любую критику на корню, если писал мой"сват,брат,друг"?

Я бы ответил точно так же на подобную критику в адрес любого автора и я не раз это делал уже, ибо критика с моей точки зрения малообоснована.

33

*тихо ржот*

А что тихо? Можно и громко

Учитель, увы, строгий критик, как описала ниже) Вы не боялись строгих людей, нэ? Особенно в деццтве)

Художник, кажется, к тому времени уже не совсем ребёнок?

А у меня какой налет сарказма сейчас, Вы бы знали)))

Боже упаси, мне не понять всё глубину ваших глубин

Не поверите, но Вы тоже не далеко ушли от меня ^^ Такую смелость в критике тоже не приемлют, увы)

Куда мне) Я даже в сравнении ошиблась, вы скорее критик,чем художник

А почему не шесть? Или не сто? Если придераетесь, то хотя бы делайте это обоснованно, та.

В следующий раз выберу число из газеты

Мартин в ориджинале? Оригинально. Простите, а придуманный персонаж в придуманной реальности не может быть красивым, нэ? Я про уродов писать не люблю, к сожалению)

Да? А Гюго вот про урода написал, и хорошо так написал,я вам скажу

Действие происходит в Японии) Там, знаете, слова "Бог" нет, а есть Ками, ну, или, Ками-сама) Кому интересно, тот бы посмотрел в словаре, или, хотя бы, глянул аниме без дубляжа)

Смею заметить, что пишите вы на великом и могучем, а не на японском. И Бог не название кафе, магазина, а так же не имя. Поэтому извольте окончательно выбрать язык на котором излагаете.

Любовь зла, полюбишь и кАзла)))) А вообще... Неужели Вы никогда алкоголь не употребляли?)) Следуя Вашей логике, любой, кто хотя бы раз в жизни напивался - алкоголик.

Три девки семь матросов!  Это сцена была вставлена,чтобы мы почувствовали близость к реальности?

Многие)))
Это вы посчитали себя, свою подругу и бету?

Приятно было познакомиться ^^

Какое знакомство, сударыня, вы даже не представились

34

Хм...
Ну а я, как совсем сторонний человек (да хто эти люди? Я вас не знаю ^___^), тоже хочу заметить, что критика необоснованна. Среди всех пунктов ни один не указывает на нормальную ошибку, а является простой придиркой типа "Он вышел на улицу...", как заметил выше Меф ^^

35

Марика,ну хотя бы потому, что вы называете автора дочкой

36

А что тихо? Можно и громко
Могу и похохотать))))) Злобненько так)))

Художник, кажется, к тому времени уже не совсем ребёнок?
Ребенок, не угадали) Это воспоминания деццтва)

Куда мне) Я даже в сравнении ошиблась, вы скорее критик,чем художник
Я критик, догадались)))

Да? А Гюго вот про урода написал, и хорошо так написал,я вам скажу
Ну, я то не Гюго. Куда мне до Гюго. А вот Гюго приводить мне в сравнение нехорошо, обижаете дяденьку гения.

Смею заметить, что пишите вы на великом и могучем, а не на японском. И Бог не название кафе, магазина, а так же не имя. Поэтому извольте окончательно выбрать язык на котором излагаете.
Обязательно, дорогая коллега))) А Вы в следущий раз перед критикой извольте почитать еще фанфиков) Найдете множество употреблений японских слов)

Это вы посчитали себя, свою подругу и бету?
Хм... нет))) Других людей, которые прочли это, я тоже не забыла)))

Отредактировано No4K@ (2009-06-07 20:59:15)

37

Ну вот. Ночке ответили, а мой пост проигнорили( Между прочим, я старался, цитатки выделял, все такое...

38

а, No4K@, опять же не в обиду, как художник хочу спросить, что это за краску он использует, подогревая на огне? О__о

39

Марика,ну хотя бы потому, что вы называете автора дочкой

Оффтоп: я опечаталась.

Заря-сан, я правда не могу понять Вас. Нет, упорство - вещь хорошая, я сама это люблю в людях, но упорство должно основываться на твердой почве, а Меф-сан ее кажется у Вас из под ног выбил.
Не думаю, что тут есть смысл дальше пытаться высказывать притензии.

Еще один оффтоп: Я помню, когда-то была похожая ситуация. Результат: "критеГ" в бане и игноре.

Хотите, можете и дальше переходить на личности, Вам запрещать не будут, но для флуда есть курилка, а для негатива кнопка "ВЫХОД".

40

Ненависть
Я видела этот прием в одной манге и решила использовать здесь)

41

Его – это лист в смысле.

Ну-ну, читатель не обладает экстрасенсорными способностями, чтобы определить, что имелось ввиду.Составьте в таком случае список уточнений

Кажется, я вижу еще один прикоп.

Хорошо хоть не притоп

Отрешенный от повседневности и ветреный друг другу не противоречат. Отрешенный здесь не в смысле «аутист тупой, который сидит и пялится в потолок и не разговаривает», а отрешенный от быта, от рутины повседневной жизни. Ну почти как какая-нибудь золотая молодежь.

Т.е, ветреный по вашему, не противоречит?

ВЕТРЕНЫЙ, ая, ое; ен.

1. С ветром. В. день. Сегодня ветрено (в знач. сказ.).

2. перен. Легкомысленный, пустой. В. юноша.

А что, красный цвет – мрачный что ли?

Красный цвет весьма агрессивен, и в творчестве используется скорее для выражения сложных эмоций, далеко не радужного характера

Да, он начинающий. Начинающий не в том смысле, что он постит свои художества в Интернете где-нибудь в своем блоге, а начинающий в исконном смысле.

Концептуально, по вашему читатель должен искать подтекст в любом предложении? Опять,нужно уточнение

Еще один прикоп по типу «Автор: Он вышел на улицу. Критик: Ааааа, приколитесь, народ, он на улицу вышел, бугагага». Не вижу никакой ошибки в этом предложении.

Учитывая, что помимо его обучения прошло 6 лет, ему где-то под 30, если не под 40.

Это – воспоминания из детства. Что в них не так?
Момент, а где сказано, что это воспоминание? Больше похоже на выдранный кусок.И снова уточнение

42

Ну вот. Ночке ответили, а мой пост проигнорили( Между прочим, я старался, цитатки выделял, все такое...
ну-ну,не плачь,тётя уже всё сделала

43

Нет, упорство - вещь хорошая, я сама это люблю в людях, но упорство должно основываться на твердой почве, а Меф-сан ее кажется у Вас из под ног выбил.

Выбьют почву- будем летать.

Еще один оффтоп: Я помню, когда-то была похожая ситуация. Результат: "критеГ" в бане и игноре.

Вы что-то говорили о свободе слова?

44

Заря
Не, я конечно понимаю, что хочется оставить за собой последнее слово, но, по-моему, прикопы и наезды становятся все явственней и явственней =)
Немножко насчет красного цвета - в основном, конечно, он считается цветом, как вы выразились, агрессивным, но у каждого художника и человека вообще свое мнение и видение цвета. У меня, к примеру, красный вообще с зарей ассоциируется - так что мне, теперь перестраивать свое мировоззрение?

Отредактировано Nastasia Solitude (2009-06-07 21:10:06)

45

Угу, говорила ^__^
*радостно кивает*

Только свобода слова слегка ограничена правилами форума, где запрещено многое из того, что там происходило)

46

Вообще Заря не назвала ни одной действительно серьёзной проблемы этого рассказа.
Имхо, его самая главная проблема в том, что есть там какая-то идея, есть много красивых слов. А больше ничего: ни образов героев, ни логики. Плюс куча мелких стилистических огрехов рушат всю атмосферу.
Конечно, больше всего раздражают диалоги «для дятлов аудитории». Они настолько ненатуральны, что выть хочется.Тут явно чувствуется, что диалогами автор вводит читателя в курс дела.

словно пуховые, облака, надетые на темные ветви изящных тонких вишен

Глагол «надетые» не подходит тут по эмоциональному оттенку. Более возвышенный глагол – нанизаны.

Почему-то мне всегда хотелось запечатлеть их на бумаге. Но, так как у меня нет никакого таланта к написанию, я занялся живописью.

Нелогично. Визуальные образы => нарисовать. В противном случае именно писательство.

Выводя на белом листе с немного шершавой поверхностью аккуратными мазками образы, окружающие меня в минуты вдохновения, я чувствую некое спокойствие, умиротворение и позволяю себе, наконец, расслабиться.

Из логики предложения следует, что когда у героя вдохновение, у него начинаются глюки сакурами. Вы именно это хотели сказать, автор?

Вот как сейчас, когда я окунаю кисть в чуть подогретую на огне густую краску и первый раз опускаю ее на бумагу.

А какую краску подогревают на огне? [подозреваю, что никакую. Темперу и акварель, которыми обычно рисуют на бумаге, точно не подогревают] Кстати, если герой художник, то для образа надо добавить художественных терминов, потому что человек, который долго занимается рисованием думает не общими словами, а художественными терминами.

Краска ярко-алая, насыщенная, бросается в глаза своим непозволительно вызывающим цветом, так сильно выделяющимся на белоснежном пока что фоне. Я поднимаю взгляд на дерево, чей образ я хочу запечатлеть на бумаге. Цветы на его ветвях таких нежных, мягких оттенков… Мне это не нравится

Так нравится или не нравится?

Я вновь и вновь опускаю кисть в краску, и вот с ветвей дерева на моем рисунке капает кровь, лепестки бутонов покрыты багряным цветом, по стволу текут на землю, окрашивая траву в свой устрашающий цвет, густые струи.

Так он же делает первый мазок только. Откуда там уже нарисованное дерево?

взлохмачивая короткие черные пряди.

Переход в третье лицо. Про себя так люди не думают.

И вот уже красной краски стало так много, что она стекает с листа ко мне на колени,

У него там малярная кисть и ведро краски?

Логическая ошибка: учитель, который любит критиковать, который везде ищет ошибки и руководствуется, по-видимому, рациональным подходом и в жизни, заставит сначала ученика освоить классическую манеру рисования настолько, чтобы тот рисовал на уровне Рафаэля. Знаете, профессиональные художники, а уж тем более учителя, терпеть не могут «собственный стиль» от людей, которые ещё не научились академическому рисунку.

Далеко не у каждого человека сбываются мечты, хотя, безусловно, они есть у всех, и каждая греза по-своему прекрасна и неповторима.

Зачем говорить очевидные все вещи? Очень дешёвый приём.

ветреными, отрешенными от повседневности

Ветреный – непостоянный, легкомысленный. Причём тут это? Мечтатель может быть и злобной букой, которая вообще ни с кем не общается и делает это с изрядным постоянством.

Киоши повезло, его грезе посчастливилось сбыться, пусть для этого пришлось пройти длинный и трудный путь.

Пафос в духе статей о жизни звезды в жёлтой газетёнке.

Казалось, когда Кимура брал в руки кисть, она начинала жить, выводя на белоснежном фоне яркие жизнерадостные образы.

Речь идёт о форме, выше – о цвете. Нестыковка.

По счастливому стечению обстоятельств зарисовки тихого и робкого ученика прославленного учителя были замечены, и спустя несколько лет в одной из галерей города были вывешены самые удачные работы начинающего живописца.

Спустя несколько лет после чего? Если после начала обучения – не верю, потому что даже в художке учатся семь лет.

. Конечно, полотна Кимуры-сан подвергались жестокой критике со стороны людей, не приемлющих такую смелость в творчестве.

Почему в каждом рассказе о художнике обязательно идёт упоминание о том, что критики не понимали его творчества? Я ни читала ни одного рассказа про художника, где не были бы упомянуты злобные критики. Так что штамп.

Однако посетители галереи толпились именно в том углу, где висели первые работы Киоши, представленные вниманию публики.

Критики не поняли, а обыватели - да? Не очень верится, потому что массовая культура понятна всем, а элитарную культуру, к которой, вероятно, относятся картины героя, простые люди не поймут. К тому же ситуация, когда люди хвалят, а критики ругают чаще присуща для хреновых творений. Нехорошие ассоциации.

Постепенно критики поутихли, обидные высказывания были забыты, и уже спустя шесть лет Киоши Кимура обрел широкую известность в мире искусства.

Опять публицистика лезет в художественном тексте.

отвлечь от лицезрения скульптуры

Распространенная авторская забава: «смотрите, сколько умных слов я знаю».
Отглагольные существительные – зло. Они утяжеляют речь. Слово «лицезрение» не вписывается эмоциональным окрасом в атмосферу.

проскрежетала сквозь стиснутые зубы нарушительница тишины

Сколько ненужных букаф.
Кстати, использовать вместо имени/фамилии какие-то эвфемизмы – это стилистическая ошибка и донцовщина.

сквозь прикрытые веки изучая статую Ахилла. Лицо скульптуры исказилось в смертельной муке, белоснежные руки вцепились в пятку, в которую вонзилась мраморная стрела. Амая отвесила юноше ощутимый подзатыльник.

Где переходы от описанию к действию?
А стрела была в сухожилии чуть повыше пятки, я полагаю.

Хидеки, прохныкав что-то невразумительное, потащился за девушкой

Я не понимаю, автор пишет драму или косплеит Донцову? Оо откуда эти просторечия в художественном тексте?

Словно завороженный он приблизился к полотну, на котором был изображен огромный цветок. Хотя, цветком это неведомое растение можно было назвать чисто условно.

Так цветок или нет? Неточность формулировок и опять много лишних слов. В рассказе такого объёма вообще не должно быть лишних слов. Там каждый образ должен быть выверен, каждая буква стоять на своём месте. А тут непозволительная небрежность стиля.

- Интересно, - прошептал Хидеки, не в силах отвести взгляда от странной работы, - каким должно быть мировоззрение художника, чтобы нарисовать такое?

Честно говоря, вполне нормальное сочетание цветов. Из наших художников такие цвета точно спокойно сочетает АлисРоза. Ещё, кажется, Анастасвен.

Далее: к Хидеки подошёл мужик, посмотрел на него, и тот с нм заговорил, несмотря на игнор со стороны мужика. Имхо, нелогично.

Посмотри, какие работы! Этот художник действительно гений,

Читаем между строк: «автор показывает крутость героя по тому факту, что его работами восхитился даже завзятый негуманитарий». Когда мотивация автора читается быстрее текста, это не очень хорошо.

Диалог Хидеки и его девушки опять из серии «для дятлов аудитории». «Вы всё ещё не поняли, что главный герой крут, как варёное яйцо?»

Хидеки видит его, но не замечает бесконечной скорби, отразившейся в темных больших глазах. Ничего не видит. Не понимает.

Ну да, глаза с нескольких метров довольно трудно разглядеть.

Ещё большая чушь получилась с монологом героя. Если он действительно не умеет нормально выражать свои мысли, то откуда этот связный текст?
Немного не поняла, зачем тот диалог «для дятлов в аудитории» в конце. Имхо, из текста понятно, что у художника психическое расстройство, и что сенсей у него крутой.

Эта самая «несчастная любовь», которая вроде как была очень важна для художника, помогла ему од конца раскрыть свой потенциал, написана настолько небрежно, поверхностно и невыразительно, что  в её серьёзность не верится.

Полная неразбериха с диагнозом. Если у художника задержка в развитии, то это синдром Дауна, и при нём никаких глюков не должно быть и сумасшествия тоже. Дебилы вообще очень добрые, спокойные и покладистые люди, они не страдают расстройствами психики в общепринятом смысле слова.

Также сенен-ай и японщина тут  - пришей кобыле хвост. Потому что левой задней пятке автора захотелось. Они не несут никакой смысловой нагрузки, что тоже не есть хорошо.

47

Ночка, так и напиши в фанфике - Кимура был начинающим художником, потому что (и перечисли почему), потому что не всем понятно, что такое начиющий художник. Требуется детальное пояснение.

Красный цвет весьма агрессивен, и в творчестве используется скорее для выражения сложных эмоций, далеко не радужного характера

В 100% случаев его использования в картинах художников?) А если это цвет одежды? А если эта картина изображает маковое поле?)

Т.е, ветреный по вашему, не противоречит?

ВЕТРЕНЫЙ, ая, ое; ен.

1. С ветром. В. день. Сегодня ветрено (в знач. сказ.).

2. перен. Легкомысленный, пустой. В. юноша.

Нет, не противоречит. Отрешенный от бытовой рутинной жизни человек может быть легкомысленным, почему нет?
И еще: не надо цитировать словари - Вы же прекрасно можете объяснить значение слова сами, верно?)

Учитывая, что помимо его обучения прошло 6 лет, ему где-то под 30, если не под 40.

И что? Человек в возрасте 30-40 лет это уже древний старец и он не может быть в чем-то "начинающим"?

Ну-ну, читатель не обладает экстрасенсорными способностями, чтобы определить, что имелось ввиду.Составьте в таком случае список уточнений

В предложении ясно написано слово "лист". Его надо написать несколько раз, чтобы его заметили и поняли, что речь именно о листе?

Момент, а где сказано, что это воспоминание?

А разве это не ясно? Почему-то я понял, и не я один, судя по комментариям. Это фанфик, а не учебник для первого класса школы, чтобы в нем было подробно расписано каждое слово и его значение.

К каждому предложению уточнение нужно и пояснительный список. Это уже словарь какой-то, а не фанфик получается...

Отредактировано Мефистофель (2009-06-07 21:15:02)

48

По поводу подгретых красок тоже отпишусь.
Темперные подогревают (не каждый раз, но бывает, ибо там тогда получается более колористический эффект). Еще восковые краски подогревают.

О, похоже, тема привлекла тех, кто рисует)
А вот фанфикеров как-то меньше привлекла. Видимо, тема художеств - это более наболевшее.

Отредактировано Мефистофель (2009-06-07 21:28:57)

49

Я всё опять же о смысле.
есть два вида художественной литературы. та, у которой есть идея, вокруг которой всё вертится, которая может быть, чему-то учит читателя, а есть просто для увеселения народа.

Эта самая «несчастная любовь», которая вроде как была очень важна для художника, помогла ему до конца раскрыть свой потенциал, написана настолько небрежно, поверхностно и невыразительно, что в её серьёзность не верится.

мне тут подсказали, в чём тут может быть дело.
Я просто правда не поняла, в чём идея. И, наверное, я знаю, почему.

для того, чтобы раскрыть такую сильную идею, ориджинал должен быть либо длинным, чтобы уловить суть, либо такого же размера, лаконичным, но написан гением.

вы читали "парфюмера"? в конце этот человек тоже содаёт "идеальное творение" /по фильму даже благодаря любви, но тут о книге, впрочем/. но критики ставят в ноль произведение. опять же, почему? потому что произведение создано для развлечения читателю, и на самом деле, идеи не несёт.

50

Ненависть
Тут идея не в идеальном творении. Эта мысль есть, но она второго плана.

51

Ну вот, началось... А было все так тихо и мирно ^^
Пожалуй, отвечу на несколько постов уважаемой Greylady...

К тому же ситуация, когда люди хвалят, а критики ругают чаще присуща для хреновых творений. Нехорошие ассоциации.

И у меня...
Нехорошие ассоциации на некие намеки в адрес "Ярких красок", нэ?))
Гомен, если это не так.

А стрела была в сухожилии чуть повыше пятки, я полагаю.

Позвольте не согласиться =)
Апполон в битве под Троей поразил Ахилла в пяту и тот умер от этой раны, так как это была единственная уязвимая его часть тела. Мать Ахилла, Фетида, купала младенца в реке Стикс, держа его за пятку. Все тело стало твердым как железо и неуязвимым, пяты же вода Стикса не коснулась.
Извиняюсь, если запарило моск =)

52

Ненависть
Тут идея не в идеальном творении. Эта мысль есть, но она второго плана.

нет, правда, ну уж скажите мне, о чём всё-таки ориджинал? или это такая уж тайна?^^

53

Ну вот, началось... А было все так тихо и мирно ^^

Инигавари.

Да, про сухожилие Ахилесса тоже не понял, когда читал. Всегда помнил, что стрелу ему в пятку зафигачили, отчего парень почил в бозе в рассвете лет.

54

нет, правда, ну уж скажите мне, о чём всё-таки ориджинал? или это такая уж тайна?^^

пусть автор скажет, идея ее, и не думаю, что это жуткая тайна какая-то)
просто вот все эти обрывки, как будто несвязанные между собой логикой - это просто поток воспоминаний. Тот самый, про который говорят "Перед глазами пронеслась вся жизнь". Поэтому все так сумбурно и скачуще.

55

Дикий оффтопище: КАК У МЕНЯ УЖЕ БОЛИТ ГОЛОВА!!! *пытается найти кофе или сигареты*

ГрейЛеди, я надеюсь, что Вы не будете возражать, если Вам отвечу я?

Глагол «надетые» не подходит тут по эмоциональному оттенку. Более возвышенный глагол – нанизаны.

*задумчиво*
Имха, тут в принципе нет эмоций, так что использовать можно этот глагол ровно так же, как и тот, который предложили Вы.
Но, (опять таки имха) "нанизать" - страдательный глагол. Т.е. для того, чтобы что-то нанизать нужно собственно "тело", которое и будет этим развлекаться.
Возможно, я ошибаюсь, но когда я учила русский, мне примерно так и объясняли)

Нелогично. Визуальные образы => нарисовать. В противном случае именно писательство.

Написать картину - устойчивое выражение.
Примеры:
- Написать картину маслом.
- Я написал портрет Натальи Кузнецовой в прошлом месяце.

Из логики предложения следует, что когда у героя вдохновение, у него начинаются глюки сакурами. Вы именно это хотели сказать, автор?

Как по мне, так было сказано о том, что он рисует именно тогда, когда у него есть вдохновение, а не тогда, когда часы показывают время рисовать ^__^

Так нравится или не нравится?

Странно, но иногда люди пишут/рисуют то, что им не нравится.
Я это на собственном опыте знаю))

Так он же делает первый мазок только. Откуда там уже нарисованное дерево?

Простите, но мне лень почти в час ночи искать это место в фике, но по той цитате, что Вы выставили, я не увидела сути вопроса.

Переход в третье лицо. Про себя так люди не думают

В контексте было это:
Ожидаю слов упрека, но Даи молчит и лишь гладит меня по волосам, взлохмачивая короткие черные пряди.
Что тут Вам не нравится, я не понимаю. Это просто два разных действия, просто в первом предложении опущено "Я".

Остальное будет дальше.

56

Greylady
Отвечаю на Ваш пост.

Глагол «надетые» не подходит тут по эмоциональному оттенку. Более возвышенный глагол – нанизаны.
Имха она у каждого своя. Таким образом можно весь фанф разобрать по словам, или еще лучше переписать его. Ведь есть более возвышенные слова))

Нелогично. Визуальные образы => нарисовать.
У "запечатлеть" и "нарисовать" разые как бы понятия. Опять же, имха, она у каждого своя.

Из логики предложения следует, что когда у героя вдохновение, у него начинаются глюки сакурами. Вы именно это хотели сказать, автор?
Нет, увы.

Кстати, если герой художник, то для образа надо добавить художественных терминов, потому что человек, который долго занимается рисованием думает не общими словами, а художественными терминами.
Все-таки я писала фанфик, а не составляла энциклопедию живописи. И не хотела, увы, превращать фанфик в научную статью.

Так нравится или не нравится?
В данном случае не нравится.

Так он же делает первый мазок только. Откуда там уже нарисованное дерево?
Да. Надо было каждый мазок описать, чтобы было понятно.

Переход в третье лицо. Про себя так люди не думают.
Имха, она у каждого своя. К тому же, если бы я добавила сюда суффикс "мои", то была бы стилистическая ошибка, ибо до этого уже было "Даи молчит и лишь гладит меня по волосам". К тому же, думаю, и так понятно, чьи волосы он гладил.

У него там малярная кисть и ведро краски?
Нет. Просто это как бы образность, да. Мало ли, что в глюках привидится.

Зачем говорить очевидные все вещи? Очень дешёвый приём.
А я считаю, нет) Поспорим?)

Ветреный – непостоянный, легкомысленный. Причём тут это? Мечтатель может быть и злобной букой, которая вообще ни с кем не общается и делает это с изрядным постоянством.
Имха, она у каждого своя... К тому же, как Вы написали, "непосточнный" и "легкомысленный". Мечтатели часто уходят в свои мысли, не думают об окружающих событиях. Поэтому, я думаю, тут никакой несостыковки нет.

Пафос в духе статей о жизни звезды в жёлтой газетёнке.
Авторский стиль, он тоже у каждого свой)))

Спустя несколько лет после чего? Если после начала обучения – не верю, потому что даже в художке учатся семь лет.
Спустя несколько лет после того, как заметили его картины х_х

Почему в каждом рассказе о художнике обязательно идёт упоминание о том, что критики не понимали его творчества? Я ни читала ни одного рассказа про художника, где не были бы упомянуты злобные критики. Так что штамп.
Начинания любого подвергаются критике. Штампа не вижу.

Опять публицистика лезет в художественном тексте.
Публицистики не вижу. Где она здесь? Здесь есть какие-то характерные для этого стиля речи слова, выражения?

Распространенная авторская забава: «смотрите, сколько умных слов я знаю».
Отглагольные существительные – зло. Они утяжеляют речь. Слово «лицезрение» не вписывается эмоциональным окрасом в атмосферу.

Да, автор любит красивые слова))) И, да, имха, опять же, у каждого своя ^^

Где переходы от описанию к действию?
А стрела была в сухожилии чуть повыше пятки, я полагаю.

А почему не в пятке?) В Иллиаде написано, что стрела попала в пятку)

В рассказе такого объёма вообще не должно быть лишних слов. Там каждый образ должен быть выверен, каждая буква стоять на своём месте. А тут непозволительная небрежность стиля.
Лишних слов не вижу. Авторский стиль у каждого свой.

Честно говоря, вполне нормальное сочетание цветов. Из наших художников такие цвета точно спокойно сочетает АлисРоза. Ещё, кажется, Анастасвен.
Здесь написано про "мировозрение", а не про сочетание цветов. Это разные как бы понятия.

Также сенен-ай и японщина тут - пришей кобыле хвост. Потому что левой задней пятке автора захотелось. Они не несут никакой смысловой нагрузки, что тоже не есть хорошо.
Увы, несут. На этой "несчастной любви", как Вы выразились, и построен весь сюжет.

57

Ещё большая чушь получилась с монологом героя. Если он действительно не умеет нормально выражать свои мысли, то откуда этот связный текст?
"Выражать свои мысли", то бишь "говорить то, что думаешь". Говорить нормально он не мог, да. Но мыслил нормально.

Немного не поняла, зачем тот диалог «для дятлов в аудитории» в конце. Имхо, из текста понятно, что у художника психическое расстройство, и что сенсей у него крутой.
Нет. Здесь другая задумка. У художника психическое расстройство, да. Сенсей был для него крутым, тоже верно. Но смысл последнего диалога вообще не в этом.

Если у художника задержка в развитии, то это синдром Дауна, и при нём никаких глюков не должно быть и сумасшествия тоже. Дебилы вообще очень добрые, спокойные и покладистые люди, они не страдают расстройствами психики в общепринятом смысле слова.
Глюки происходили у художника не во время жизни, а в моменте перед смертью, неужели не ясно? *устало* А синдром Дауна не может граничить с расстройством психики, нэ?

58

Лицезрение - не вписывается. Слишком возвышенное и сложное слово (а почему оно сложное-то вдруг?). И при этом предлагается очень возвышенное слово нанизать. Но ведь оно тогда тоже не вписывается?
Потащился - не вписывается. Слишком легкое.
Этак все слова можно повыкидывать. На мой взгляд никаких особо возвышенных и заумных слов в фике нет. Имха, опять же. Вот если бы там был синхрофазотрон какой-нибудь, тогда бы еще были относительно понятны придирки к "слишком умное слово".

Одно непонятно, почему этот рассказ пытаются сейчас подогнать под какого-то сферического коня в вакууме, по типу "Шаг вправо, шаг влево, назад и в сторону - расстрел", "Тут должно быть так, а тут так, а то оно отличается от эталона". Бэнчмаркинг, господа? С чего бы вдруг? Зачем вообще подгонять рассказы, фики, ориджи под несуществующие эталоны и сухие стили из учебников?

З.Ы. а почему именно синдром Дауна? Может, он аутист. Или что угодно еще.

Отредактировано Мефистофель (2009-06-07 21:57:36)

59

А стрела была в сухожилии чуть повыше пятки, я полагаю.

Знаете, тут интересная штука получается ^^

У человека на самом деле есть Ахилессово сухожилие (Tendo calcaneus), только вот было бы логично предположить, что все же в мифах подразумевались все же пятки. Мать героя была все же не такой садисткой

А если уж вам всем так интересно, что за диагноз был у того парня, я зайду завтра к своей начальнице и узнаю у нее.
Она мне выпишет такую красивую справочку на латыни, и я вечером ее сюда перепечатаю... возможно даже с переводом ^__^

60

Марика
На самом деле касательно Ахилла я согласен с Настей. Стрелу зафигачили в пятку согласно мифу. Не в попу, не в коленку, не куда-то еще. В пятку)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Яркие краски