Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Яркие краски


Яркие краски

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Greylady

Почему вы себя считаете настолько умной,что думаете, что имеете право говорить о таких вещах?
Вы филолог?Или еще кто-то разбирающийся в таких делах?
Где вы нашли слово "опытный",зачем вы выдумываете?
Никто не говорил ,что автор опытный,вам говорят, что человек уже давно пишет,что его рост виден на глазах.И она уже сейчас способна решить как писать,и без ваших "наставлений".
Поверьте мне,"стиль начинает проявятся почти сразу же,если серьезно взяться за писанину " (с) мой филолог,человек с которым я работаю.
Почему вы подгоняете под свою рамку художника?
Вы уже считаете себя настолько великим художником, что можете решить как думаю гении,вы себя любите. :)
У всех людей мысли разные,та.
И тем более это уже решение автора,он видит таким своего художника.

92

А теперь покажите мне пальцем, где я назвала себя опытным автором?

все тут просто раскричались, что вы уже "далеко не йунный аффтар"

Не нужно всех мерить по себе. Это фанфик, в конце концов. Фанфик - сугубо личное мнение автора. И его не изменить, к сожалению.

эээ... так у вас оридж или фанфик? О__О определитесь уж.
и нифига фанфик не сугобо личное мнение автора. не нравится критика - выставляйте в бложике.

Это Ваша имха. А вот свое мнение я уже высказала. Моей идеей было показать клиническую смерть.

идея, которую кроме вас никто не поймёт.

Однако, высоко Вы себя цените. Вот дорастете в СВОЕМ уже творчестве до уровня хотя бы отличного фанфикера, тогда и прислушаюсь.

уж кто кто, а она писать умеет О.о

93

Сколько там этим "опытным авторам"? [к Мефу не относится] 16? 17?

Девушка, если уж на то пошло, то постарше Вас будут.
Неужели Вы и правда думаете, что в 16 лет нельзя сочинить что-то достойное? Ошибаетесь, глубоко ошибаетесь.

Конечно, было бы некультурно хвастаться, но книжка с моими стихами разошлась по Сибири и Дальнему Востоку довольно неплохим тиражом.

ГрейЛеди, насколько я знаю, Вы тоже пишите фанфики.
Я отвечу на вчерашний комментарий и не поленюсь почитать. Мне кажется, что человек, который столь яростно ищет истину борется за идеализацию, должен сам дотягивать до того уровня, который он ставит другим.

И учтите, отвечать я буду не голословно, сегодня я специально показала фанфик человеку, который обучал меня русскому языку и смею заметить, неплохо обучил..., так что комменты будут совместные.

94

все тут просто раскричались, что вы уже "далеко не йунный аффтар"
Мда? Где? Пересмотрите мои посты.

эээ... так у вас оридж или фанфик? О__О определитесь уж.
и нифига фанфик не сугобо личное мнение автора. не нравится критика - выставляйте в бложике.

Уже и к оридж/фанфик привязываетесь?) Не переборщили, нет?
А про выставление... Ах, увы, забыла Вас спросить.

идея, которую кроме вас никто не поймёт.
Пересматриваем посты. Читателей, да.

уж кто кто, а она писать умеет О.о
Не поверите, но меня как-то не волнует, кто, как и что умеет писать.

95

ГрейЛеди, насколько я знаю, Вы тоже пишите фанфики.
Я отвечу на вчерашний комментарий и не поленюсь почитать. Мне кажется, что человек, который столь яростно ищет истину борется за идеализацию, должен сам дотягивать до того уровня, который он ставит другим.

ну не знаю, я например, в яичнице разбираюсь лучше несушки (с) О_о

96

все тут просто раскричались, что вы уже "далеко не йунный аффтар"
Мда? Где? Пересмотрите мои посты.

эээ... так у вас оридж или фанфик? О__О определитесь уж.
и нифига фанфик не сугобо личное мнение автора. не нравится критика - выставляйте в бложике.

Уже и к оридж/фанфик привязываетесь?) Не переборщили, нет?
А про выставление... Ах, увы, забыла Вас спросить.

идея, которую кроме вас никто не поймёт.
Пересматриваем посты. Читателей, да.

уж кто кто, а она писать умеет О.о
Не поверите, но меня как-то не волнует, кто, как и что умеет писать.

я не про вас, а про других, тут таких было два человека^^

фанфик - это рассказ с определённым фендомом. а оридж - чисто ваше. вы не путайте, хорошо?

кто-то из читателей понял ваш замысел?! \о___о/

97

фанфик - это рассказ с определённым фендомом. а оридж - чисто ваше. вы не путайте, хорошо?
Хорошо. А Вы перестаньте придераться к каждому слову, договорились?

кто-то из читателей понял ваш замысел?! \о___о/
Дааа, не поверите!! \о___о/

98

Просили передать, потоум что с регистрацией проблемы:

"О, свобода слова, говорите? Ну, вот я и зарегистрировался, чтобы эту самую свободу словами выразить.
Я прочитал текст, я прочитал дискуссию (по диагонали, ибо полностью ниасилил, да и не желал, чтобы постороннее мнение повлияло на мое). Теперь - с чего бы я хотел начать.
Наверное, с самого важного. С авторского отношения к себе и к тексту. Об этом, кстати, неимоверно сложно говорить, но я постараюсь.
Самоуверенность. Откуда она берется в авторах? Ее внушают читатели. Ведь автор на них ориентируется, для них пишет, от них ждет оценки, эмоций, реакции. И сразу возникает интересный вопрос - а какие у автора читатели. Я не побоюсь никого обидеть, потому что назову всем известный факт: люди разные)) одни разбираются, другие нет, одни чувствуют, другие нет, одни знают, другие нет. И в этом нет ничьей вины, просто не дано. И все тут. Конечно, что-то роль сыграло при формировании понимания/знания, но лично я пока толком сам не уяснил, что именно - встречал я людей с образованием, которые отчаянно не понимали. Ну увы, что скажешь. Если ты сам знаешь, а человек нет, особенно если вы оба достаточно взрослые и умные - ничего не доказать. Потому что это самое знание лежит между вами широкой рекой, через которую ни одному из вас не перебраться.
Но я, наверное, неисправимый романтик и идеалист, если все это вам рассказываю. Представляете, я еще верю, что можно оказать влияние))
Но это я увлекся. Хотя предисловие было необходимо, чтобы понять, о чем я буду говорить дальше.
Продолжим об авторской самоуверенности. Большинство потребляет текст и находит его талантливым/приличным/сильным/идеальным/шедевральным/любой другой положительный эпитет. И автор начинает в это верить - отчего ж не поверить в приятное? Человеческая психология, абсолютно естественная реакция - раз говорят, значит, так и есть, да и сам автор согласен с оценкой.
А что если... Не так? Что, если большинство читателей не правы? И пришел кто-то недовольный, потыкал носом в ошибки, которые ни автору, ни тем более читателям ошибками не видятся? Что же делать? Конечно - ни в коем случае не верить одиночке. Он _не_прав_. Он не может быть прав, потому что он один такой ''ничего не понял и больше не нашел, к чему придраться''.
У меня в такой ситуации опускаются руки. Я понятия не имею, как объяснить автору, что его текст плох. Потому что он этого не видит и не понимает - и не хочет, и не нужно оно ему вовсе, это понимание. Зачем?! _Читателям_ нравится... и большего не надо. Для этого автор пишет... многие авторы.
Вот тут второй аспект. Отношение автора к тексту. Одно я разобрал. Есть второе. Оно свойственно вечно совершенствующимся и недовольным собой авторам. Поиск слабых моментов, поиск ошибок, постоянное стремление написать сложнее и лучше, борьба за идею в тексте, за лучшую воспринимаемость, попытки создать текст, который дошел бы до каждого.
Легко самоуверенно не видеть собственных ошибок, когда тебе это не нужно. Когда ты доволен, что тебя читают и читателям нравится, почти всем. А тяжело работать не нравится никому. К тому же - сознание. Оно либо есть, либо нет, и я об этом сказал)) объяснить непонимающему, что ты прав, невозможно. Это как слепому про радугу рассказывать.
Вот и все, что я могу сказать о характере дискуссии. Кто-то видит, кто-то не видит. Может, в один прекрасный момент автора стукнет по голове яблоко, и глаза у него откроются. Может, нет. При любом исходе событий никто не пострадает, разве что одним хорошим автором станет больше, потому что тот, кто стремится к лучшему, либо становится лучшим, либо отчаивается и принимается вышивать крестиком.
Теперь о тексте... Сложновато не повториться после всего сказанного.
Ниачем. Я видел авторов, у которых гораздо больше стилистических ошибок, которые еще хуже, чем вы, доносят действительность. Так что вы не последний вариант, и я не могу сказать, плохо это или хорошо, потому что если б было совсем все худо, можно было бы посоветовать сменить хобби, и только. А тут я даже не скажу, что делать.
Ваша первая и главная ошибка. Читатель не в мире. Вы описываете все очень издалека, но вместе с тем преувеличенно - как в бинокль. Втащить читателя в реальность текста на самом деле несложно - я так считаю - но вы с этим не справились и уже проиграли.
Идея была в любви, которой не услышали? Любовь гения - или бред больного мальчишки? Слишком мало текста и слишком много вариантов. И слишком много лишнего, слишком много неправильного, которое делает текст пустым. За обилием прячется мизерность. За глянцем - газетный офсет.
Я ничего не ощутил, прочитав. Я не уловил ни одной эмоции, хотя мне было интересно, чем все обернется. А обернулось золоченой пустышкой, и от того разочарование еще горше.
Каждое слово в таком тексте должно быть выверено, каждая деталь для чего-то. Иначе за мешаниной теряется основа. Сейчас вы опять скажете, что я пытаюсь вогнать текст в некие рамки. Вовсе нет. Все банально и просто - я пытаюсь заявить о нарушенном восприятии, о его отсутствии, вернее. Можно сказать ''нифига не понял, но вроде бы круто'', когда текст действительно чокнутый весь, и в нем выдержана атмосфера.
Если заговорите о стиле, то я и тут согласен заранее ответить. Да, у каждого автора свой, и даже у самых плохоньких есть задатки, собственные приемы. Я вот как полюбил в двенадцать глаголы в конце предложения ставить, так до сих пор этой привычке не изменяю. Часть моего стиля. То же относится к определенного качества эпитетам, ряду используемых существительных, манере построения предложений. Это все техника. Еще ведь форма есть.
Передать можно разными словами, с разной стороны, но самое главное - передать. Посмотрим на ваше многострадальное ''надеты'' (у вас вообще большая беда с контекстами и неудачными определениями). Если брать предложенное ''нанизаны'', звучит правда лучше, потому что слова в гармонии. Они звучат, их слышно. Есть некий ритм. Можете хоть сколько твердить о стиле - если нет этой ровности, если глаз постоянно за что-то цепляется - ваш стиль скорее ваш недостаток, а не наоборот.
Хм... кажется, у меня все.
Зы. Я это написал между часом и тремя ночи по Мск. Ну и гемор у вас тут с регистрацией))"
© Scorpius_Malfoy

99

ну не знаю, я например, в яичнице разбираюсь лучше несушки (с) О_о

Хорошее выражение главное - в тему.

Просто обычно люди не лезут туда, где сами не очень хорошо разбираются.
Нет, мб это и весело, только есть большой шанс опозориться, если выяснится, что у вас самих что-то не так.
А еще ни дай бог вы ругаете человека за ошибки, которые сами же и допускаете  :ph34r:

уж кто кто, а она писать умеет О.о

Это Вы о ГрейЛеди-сан?

все тут просто раскричались, что вы уже "далеко не йунный аффтар"

Можно написать сто фиков и при этом оставаться йуным афтором.
Тут как бы не от кол-ва работ зависит, а от их качества.

Девушки, если мне не изменяет память, то эта тема посвещалась целиком и полностью вам: http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=8620

Перечитайте, а лучше выучите.
Особенно пункты б), г), е).
Они полезные, информативные... до.

Да простят меня участники форума, но вы уже и меня, стороннего наблюдателя, достали.
Если не можете принять, что ваши доводы и критика - тупо желание посраться, то тут уже и эфтаназия не поможет.

Так что если нет вопросов (именно вопросов, а не пустых прикопов ), то валите-ка отсюда, дорогие кртиеГующие.

100

Марика, то, что вы не понимаете того, о чём я говорю, ещё не значит, что я в этом разбираюсь.

Я бы помогла автору, но он же не хочет помощи и считает, что он пишет лучше всех. [Именно так я понимаю нежелание разобраться в том, почему критику не понравилось.]
Я не говорю, что я там всюду права. Но автор не только и не столько не может понять меня, сколько не хочет. С этим я ничего поделать не могу.

Вы обе, да и все остальные, действуете по принципу "Они ничего не понимают, и это не обсуждается". Если бы вы хотя бы попробовали вчитаться в смысл моих замечаний, мы бы, может, смогли конструктивно поговорить. А вы, судя по всему, настроены только на то, чтобы кидаться в опонента какашками. Из-за этого, кстати, происходит 90% срачей в темах.

Алсо, я ничего не говорила про то, что я пишу тут лучше всех. Я понимаю, что для своего уровня знаний я пишу недостаточно хорошо. Поэтому, собственно, совершенствуюсь "в стол".

101

Марика, то, что вы не понимаете того, о чём я говорю, ещё не значит, что я в этом разбираюсь.

Куда уж мне, с моей блондинистой головой и розовой сумочкой ^__^

Я не понимаю, с чего Вы взяли, что Вас никто не слушал.
Все то, что Вы сказали, было прочитанои отвечено.

Я одно не могу понять, откуда у Вас желание добиться того, чтобы фик был переделан под ваш эталон? Вот если Вы мне назовете хотя бы одну конструктивную причину, то я честно перечитаю все предыдущие посты и выделю те, с которыми можно согласиться.

И скажите мне, плиз, зачем Вы вообще разводете этот концерт, а?
Нет, согласна, написали Вы отзыв и разбор. Вам сказали, что максимум из того, что Вы выделили - спорные моменты, а не ошибки, то, имха, на этом и надо было остановиться. Смысла в... нескольких листах дискуссий я лично не вижу.

Если вы не заметили, бета этого фанфика - Меф-сан. Было бы логично ЕГО спрашивать о каких-либо недочетах.
Так что дождитесь проверяющего, а потом и выливайте ему все свои притензии.
Я думаю, что он получше сможет объяснить, почему, что и куда.

102

Марика, а что, Меф должен был переписать текст полностью? Работа беты заключается в убирании технических недочётов, а не в закидывании в текст идеи, образов и т. д.

Вы не поверите, но я пишу всё это для того, чтобы автор понял. Я не говорю, что надо переделывать текст под мои критерии. У меня их вообще не существует. Фактически поправок там было сколько? Одна? Две? Это уже называется «переделывать весь текст»?

В общем-то я просто пытаюсь донести до автора [а не до вас, поэтому ваши слова на тему «надоели» выглядят лицемерными, увы. Надоело – не читайте] то, что в рассказе важно всё. Нельзя взять просто идею или просто слова. Важны настроение, образы героев, композиция. И что слова нельзя кидать просто так. Думаю, лучше меня об этом рассказал Исаак Бабель: http://www.proza.ru/2008/12/11/372
А вот совет Натали Гольдберг:
Не машина, а кадиллак. Не фрукт, а яблоко. Не птица, а крапивник. Не чрезмерно предупредительный невротик, а Гарри, который бежит к холодильнику, стараясь опередить жену и думая, что она хочет яблоко, в то время как она направлялась к комфорке, чтобы прикурить сигарету. Будьте осторожны с психологическими клише. Обойдите их и пишите о конкретном. Но не давите на себя: 'Я идиот. Натали велела быть точным, а я, как последний дурак, написал 'дерево'. Просто, походя, заметьте, что написали 'дерево', и рядом напишите 'платан'.
Аналогичное отношению к слову мы можем видеть и у Максима Горького: http://maximgorkiy.narod.ru/STATY/pnl.htm

Внимание, вопрос на засыпку: эти люди ничего не понимают в писательстве? ^___~

З.Ы. А с Мефом мы уже мило поболтали.

103

С вами Scorpius_Malfoy с любезно предоставленного аккаунта.

Прежде всего меня интересует следующее: отчего диалог с критиком ведут читатели?)) Какая польза от этого автору? Разве у читателей с автором единый мозг, что они позволяют себе отвечать за него? Разве читатели доподлинно знают, что имел в виду автор в каждой строчке? Разве для читателей критик тратит свое бесценное время? Уважайте чужой труд хоть немного. Если вы не в состоянии уяснить, о чем толкуют - в этом нет вины говорящего. Брать в руки поганую метлу и гнать всех недовольных вы тем более не имеете права. Автору нужна только лесть и похвала? Не уверен. В противном случае это не автор, а почеркушник, который так же не имеет права кого-то обвинять.

104

Заря, Ненависть, Greylady - предупреждения за необоснованную критику. после второго предупреждения заклинание молчания и слепоты на 30 дней)
ознакомился как с фанфиком, так и со всеми комментариями.

105

Ух, сколько срача. Людей мало - комментов тыща нах)
На самом деле, я в чем-то согласен с критикой Greylady, на начальных этапах критики. То есть - последние страницы, где многа-многа букавок в цитатах каких-то людей я читать не стал, ибо лень и ибо... лень вспоминать второе ибо) А в начале - вполне хорошая критика, местами конечно субъективная, но тут уж какая есть, и я не думаю, что в постах этого юзера было что-то ужасное, честно. Ну или я такой злой.

Я совершенно не понимаю темы, требовать-требовать-требовать, чтобы вам объяснили идею и мысль. Ну в самом деле, автор вам и так написал рассказ, уж ищете идею сами. А уж есть она или нет - это уже на совести автора, ага.
и совсем смешно, когда на один критический пост в сторону автора, тыща ответов не от атора. Ночка и так прекрасно может пообщаться со своими читателями, я думаю О__о

Ииииииииии..... текст)
Ноч, я видел его еще на дайрах (как хорошо, что я тебя тогда упросил постить творчество в дневах :D ), в смысле, как видел - я обратил внимание, что ты что-то написала, и отложил на потом (ну ты может слышала о моих проблемах с головой, сначала был неадекват, что значит совсем).
И вот я его прочел) Пафосно решил это сделать тут)
Ну что сказать - я люблю такие сумбурные вещи. Они кажутся живыми, делают текст и сюжет динамичней, это интересней. Рассказ хорош, не сказать, что прям сильный и ТАДАМ, но хороший и ... ну понравилось, да) Не мой Хидеки - тронуло, да.
Да, огрехи были. Я не спорю, что те ошибки, которые, например выделяла Greylady, были вполне имеющими право на жизнь, но при прочтение немного корежило. Может и правильно, но читалось не так. Вот...
Из личных глюков - не люблю я систему, писать про иностранных героев... ну не знаю... но это опять же из системы личных глюков.
А так - рассказ понравился. Было интересно читать, спасибо)

Совсем-совсем ЗЫ: ипать - так вот какой у меня тут аватар!*__*

Отредактировано Рыж (2009-06-09 23:00:32)

106

Рыж
Рада видеть)
Рассказ хорош, не сказать, что прям сильный и ТАДАМ, но хороший и ... ну понравилось, да) Не мой Хидеки - тронуло, да.
Спасибо, приятно)
Ошибки постараюсь учесть на будущее.
А тему критики предлагаю закрыть. Все равно каждый остался при своем мнении, и пытаться ворошить все это заново, имха, только вновь возвращаться к спору, который будет длиться вечность.

107

Рыж
Рада видеть)
Рассказ хорош, не сказать, что прям сильный и ТАДАМ, но хороший и ... ну понравилось, да) Не мой Хидеки - тронуло, да.
Спасибо, приятно)
Ошибки постараюсь учесть на будущее.
А тему критики предлагаю закрыть. Все равно каждый остался при своем мнении, и пытаться ворошить все это заново, имха, только вновь возвращаться к спору, который будет длиться вечность.

=____= Я пару раз посмотрел твой профиль, потому что по дайривовской привычки тыкал в твой ник)))
Кхм)

Не за что^^
Ты хорошо постаралась - это видно. У тебя вообще во многих работах, начиная с той, первой, видно большое старание) Это клево... вот)

А тема критики... мне на нее срать, я в том смысле, что под n-ой толикой слов Greylady все-таки готов подписаца, и вот как бэ так...

я глюк, нэ? ссори)

108

А меня вы решили проигнорировать? х)) вот автор неблагодарный, честное слово, хоть бы спасибо сказали.

109

Scorpius_Malfoy, да, Вас решили проигнорировать) Вот такие тут все неблагодарные. а Вы собсна кто?

110

Scorpius_Malfoy у вас вообще кагбэ 1 сообщение на форуме о_О

111

Ren, он просто занимался чревовещанием передовал сообщение через Грейледи.

А правда, кто Вы?
А то первое сообщение и сразу критика... не правильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь (с)

112

Scorpius_Malfoy, выше первого поста Рен, писал уже пост, с аккаунта Lost Shade, как это и объяснил в своем комментарии.

А уж критический первый пост или нет - это же личное дело юзера)

113

Рыж, он ничего подобного не объяснял. Это раз. И да - мы догадались, что это был его пост. Это два. Мы прикалываемся, это же ясно.

114

Рыж, он ничего подобного не объяснял. Это раз. И да - мы догадались, что это был его пост. Это два. Мы прикалываемся, это же ясно.

а я особенный и нипонял шо прикалываетесь)) считайте просто за компанию вставил свои пять копеек)

115

Рыж, мы так и поняли)
Дай мы постебемся чуток.

116

Рыж, мы так и поняли)
Дай мы постебемся чуток.

мусорите, санитары леса?

117

мусорите, санитары леса?

Десять раз

118

А я чем-то заслужил такое отношение? Или у автора и его окружения априорны ненависть и прИзрение ко всем, кто не называет его творчество шедеврами? Вы меня не знаете, я не знаю вас, сделайте милость, проявите уважение. К которому администратор так призывает критиков и которое абсолютно не желают, по-видимому, проявлять автор и его свита.

119

Scorpius_Malfoy
О, да. Мы вас все тут априори ненавидим))) Прямо вот еще до регистрации начали уже) Где там моя сковородка? А Вы думали?) Не все так просто, не все...
Про уважение говорит человек, который перешел в своем единственном комментарии к этому фику на личности?) Да-да, переход был, хоть и стописят раз завуалированный. С другой стороны... А может и правда - Ваш комментарий автор не заметил. Бывает такое, когда комментов много. Все мы люди, ага.

Если кто сейчас соберется спросить, а чего отвечаю я. А потому, что я тут модер и мое дело следить, чтобы срача не было. Ну, или как в данном случае, чтобы он не начался снова.

P.S. А при чем тут прИзрение?)

Отредактировано Мефистофель (2009-06-10 21:26:55)

120

Да, в условиях дедовщины приходится быть суровыми, а то у всех сезонное обострение ФМГ желания показать себя любимого миру.

А кто вообще сказал, что на чей-либо коммент должен быть ответ?
Это же инет, тут в глаз не дать, по лбу не треснуть никто никому ничем не обязан.

"Свита"? *мяукнула*
Ну, насмешили, благодарю)
Я люблю людей ^___^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Яркие краски