Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Давайте верить...


Давайте верить...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: Давайте верить
АВТОР: Эльфи (~МисА~)
БЕТА: No4K@
EMAIL: личка
ФЕНДОМ: ориджинал
ЖАНРЫ: angst, drama, POV .
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анжела,Саша,Андрей.
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: личный бред автора.
ДИСКЛЕЙМЕР: Принадлежит остаткам в черепной коробке..
СТАТУС: закончен
РАЗМЕЩЕНИЕ: с указанием авторства.
ОТ АВТОРА: Все, что я хочу сказать, узнаете после прочтения.

Голубое небо и облака, облака, облака. Мягкие, белые, пушистые, манящие.
И только ветер в лицо, и радость томящим чувством  где-то в районе груди. Давит, выдавливает длиннющими пальцами боль глубоко внутри. Звонкий смех над простирающимся внизу ландшафтом. Густой лес, поляна, лес, поляна….
Все такое маленькое, будто игрушечное.
Люди…Они поднимают свой взор и с ужасом и криком смотрят в небо. Непонимание…
Невозможно, необъяснимо, такого не бывает…
А может, все-таки бывает, если очень захотеть, если очень сильно во что-то поверить…
Возможно, где-то глубоко в сердце, за потаенной дверцей ты найдешь свои крылья…
Их много…разные.
Ведь сказки - это наш мир. Тот, что мы лелеем и бережем от других.
Тот, что открыть так тяжело, что порой мы просто про него забываем, уходя в суетливее общество, давясь собственными страхами и эгоистичными желаниями.
Материальная цель заволакивает мутной пеленой рассудок, и мы тонем в болоте собственной алчности. Сказка перестала существовать…Она умирает медленно и мучительно, лишь кто-то еще отчаянно держится за магический мир счастья, как за спасительную соломинку. Но с кем поделиться, если все отвернулись, поглощенные собственной жалостью.
Глупо и наивно.

Сегодня  особенный день. Анжеле исполнилось семнадцать.
Яркий, незабываемый праздник, устроенный родителями в честь любимой дочери. Восторг и восхищение друзей. Шаловливые взгляды Андрея.
Анжела была королевой: огненно-рыжие волосы, собранные в ультрамодную прическу, дорогущее платье от «Versace», новые туфли на шпильке, маникюр в дорогущем салоне. Завистливые взгляды подруг и заинтересованные парней.
Она блистала на танцполе, утопала в роскошных подарках, пила  дорогие напитки и флиртовала с Андреем.
Андрей - последняя сволочь этого города, но безумно привлекателен. За его короткие  двадцать лет у него было девушек  больше, чем у любого состоявшегося мужчины.
Бабник, да  к тому же альфонс, а девушки велись, как мотыльки на огонь.
И каждая из них свято верила: «Я для него единственная, он в меня влюблен, я смогу его изменить».
Анжела была другой, она знала точно, что Андрей будет ее. И приложила к этому максимум усилий. Сначала дело как-то не клеилось, но, когда выяснилось что - Анжела дочь преуспевающего бизнесмена,- все сразу пошло как надо.
Действительно, прошло уже два месяца, и они до сих пор вместе, вот только…
Анжела была недоступной по всем параметрам, и этот негодяй был с ней только из-за ущемленного самолюбия.
Девушку поздравили все, дело шло к  позднему вечеру, как в клубе, откуда ни возьмись, появилась младшая сестра Анжелы. Семилетняя Саша, пугливо озираясь на неадекватную молодежь, пробралась к сестре, сжимая в руках блестящий сверток.
Подобравшись к столику своей сестры, маленькая девочка наткнулась на презрительный и раздраженный взгляд любимой Анжелы.
-Ну, чего тебе малявка?
Нет, не подумайте, Анжела любила сестру, но вот перед Андреем ей не хотелось вести себя, как «пай девочкой».
-Ммм, Анжелочка, поздравляю тебя с днем рожденья! - Ничуть не смутившись, Саша улыбнулась и протянула Анжеле подарок.
- Что это? - Раскрыв подарок, девушка посмотрела на книгу в кожаном переплете.
-Сказки,- с улыбкой ответила Саша.
-Хм, спасибо, но я давно не читаю сказки.- Анжела кинула книгу куда-то позади себя, в кучу остальных подарков и, тут же забыв о сестре, прильнула к Андрею.
Девочка сжала кулачки и выбежала из клуба в слезах. Ее Анжела не такая, ее Анжелочка мягкая, добрая и ранимая. Любимая сестричка, читающая на ночь Саше сказки.
Эта не ее Анжела: ее сестра была живой, со сказкой в сердце, - эта же мертва.

Куда уходят облака? Вы задумывались над этим? Нет, не нужно мне объяснять это физическим  или еще каким-то научным способом, объясните мне сердцем.
Куда уходят облака? Растворяются в  вечном потоке  мечтаний, называемым небом?
Или они несут с собой великую радость или печаль, несут ее туда, куда нет доступа тем, кто погас сердцем.
Я хотела бы туда, вслед за облаками, далеко-далеко, чтобы снова пылать изнутри, чтобы снова начать жить.

-Нет! Такого не должно быть. Андрей ведь  изменился, тогда почему?
Анжела всеми силами пыталась отбиться от настойчивых объятий своего избранника.
Сначала шутя, а потом… Странный блеск в глазах, похотливая улыбка и ноль внимания на протесты и просьбы прекратить. Громкие крики на всю комнату, но никто не поможет. За стеной под громкую музыку веселятся друзья, а Анжела здесь, и Андрей, который сейчас похож на чудовище из самой страшной сказки, вот только в сказках есть добрый принц и счастливый конец….

Человеческие качества - что это?
Кто их придумал, кто задал им  мораль?
Что такое  любовь и дружба. Люди примитивны, они все объясняют научно.
Химическая реакция в мозгу и так далее и тому подобное.
Наши чувства, поступки, принципы идут от химических реакций?
Смешно, очень смешно. Тогда почему они у всех разные?
Почему  все люди не идеальны? Все слишком сложно и запутано.
И где смысл всего, что я только что написала? Смысла нет, здесь есть чувства.

Размазанная по лицу тушь, зареванные глаза, изорванное дорогущее платье.
У Анжелы трясутся ноги,  в душе пусто, как будто дыра. Сосущая боль, в районе груди.
Хочется орать от бессилия. Неправильно, все не так. Андрей не такой…или…
На ватных ногах Анжела подходит к зеркалу. На руках красные ссадины, на внутренней стороне бедра видна кровь. Девушка касается руками своего отражения, слезы снова льются ручьями. Анжела опускается на пол, задевая ногой какой-то пакет.
Часть из подарков: джинсы, футболки, сувениры, безделушки и книга…
Книга!
Анжеле становится тошно и противно. Ненависть  и жалость к себе заполняют все естество и выходят наружу новым потоком слез.
Кожаный переплет мягкий, приятный на ощупь, на книге большими буквами написано «Сказки». С какой-то щемящей нежностью девушка открывает книгу и видит картинку. Девушка, парящая меду небом и землей: белоснежные крылья расправлены, на лице радость, граничащая с печалью.
Решение пришло быстро.
Приведя себя в более-менее божеский вид, девушка по черной лестнице поднялась на крышу клуба.
Высоко, темное небо уже окрашивает едва голубоватый оттенок.
Значит скоро рассвет.
Ветер дует в лицо, и Анжела, раскинув руки, стоит на самом краю. Хочется улететь далеко-далеко, как та девочка с картинки, забыть обо всем и парить, парить…
Нет, она не может просто уйти. Ведь родители так ее любят, да и Саша ждет ее очередной сказки.
Сказки…Да, сколько себя помнит Анжела, она всегда любила сказки. И все, что знала ее младшая сестра, были придуманы девушкой. Но в какой-то момент все стало другим, не живым что ли.
«-Я хочу вернуться»,- единственная мысль в голове, и чувство  томления, где-то за спиной, в области лопаток.
Мгновение и…
Открыв глаза, Анжела поняла, что летит. Внизу простирался город, а черное небо сопровождало ее на встречу встающему солнцу.
Туда, куда уходят облака, таящие радость и печаль, она летела, забывая о боли.
Но не волнуйтесь, Анжела вернется с новой сказкой.
Ведь дома ее ждут младшая сестра и новый мир, полный счастья и любви.

Давайте верить в сказки, в сказки только со счастливым концом.
И не стыдится своих истинных чувств - все мы разные, но у каждого из нас пылает сердце. И так больно, когда оно гаснет, но ведь даже в нашем огромном мире найдется человек, который снова сможет заставить сердце пылать…
Давайте верить…

Отредактировано ~МисА~ (2009-07-10 00:01:32)

2

*сидит, уставившись в одну точку*
Эль...
*моргнул*
Какое же это... это... блин, Эль, да это же потрясающе!
Я так и знал, что это будет вкусно! Но настолько! *................*
Нет, ну... я вообще в шоке.
Это как огромный именинный торт... В нем есть все... Щепотка уюта, грамм спокойствия и ложка счастья... мечты... я прямо буквально ощутил этот сладковатый привкус на языке. Словно... словно этот самый торт я когда-то уже пробовал с неутомимым тягичим ощущением радости в сердце.
Кхм... да нет, радость - даже не то слово... Как полет, свобода...
В общем, когда знаешь - вот сейчас полетишь. И будто крылья медленно появляются за спиной...
Бла, я поражен. Це шикарнейше!
Сказки... Эль, когда-нибудь ты точно заставишь меня снова поверить в них. А также в чудеса =***

3

Annika_TMN

Ох,Хару :)
...
Чорд! Ты меня так расхвалила,сейчас зазнаюсь :D
Блин,даже стыдно, что уже  давно нет проды к Армагеддону,но ты ведь меня простишь,нэ?^^

Сказки... Эль, когда-нибудь ты точно заставишь меня снова поверить в них. А также в чудеса =**

Конечно заставлю.Для чего тогда я все это пишу? :)
Что бы такие люди как ты,чаще улыбались.
Спасибо,Хару.
Я безумна рада что понравилось)

4

Идея хорошая, язык спустя время можно подредактировать, но это уже придирка.

Юношеский максимализм со всех сторон. но это прекасно, потому что нет ничего более убедительного. чем живая, трепещущая эмоция, контрастность, противопоставление.
Довольно взрослый взгляд на вещи, хвалю. Пара фраз даже заццепила, очень хорошо сказаны
Красивые, мощные образы, силь интересный, но чуть-чуть не дотянут, это уже потом, спустя время, я повторяюсь, потому чо реально можно вывести до идеала.(немного осталось)

Хм... я тебе честно говорю, без сладостей, нэ? ничего?

Идея прекрасная. Момент недосуицида можно бы размусолить потом. в частности о нельзя, чтобы пробрало тоже.

Не потеряй то, что в тебе есть сейчас.

И, как циник, когда-то веривший в людей, добавлю - когда нет сил верить, вспоминаем, что вера - это программирование реальности, так что она никогда не бывает бесполезной!)

И ещё: очень понравилось. Особенно в части про мораль, где больше авторская партия - как гром звучит. Приятно удивляет. Акценты получились хорошие.

В общем, толком сказать не получается ничего, но это лучшее. что можно было написать. сочетание языка и идейности)

5

Светлая

Домо аригато **
за такой чудесный отзыв **

я повторяюсь, потому что реально можно вывести до идеала.(немного осталось)

Буду стараться изо всех сил )

Хм... я тебе честно говорю, без сладостей, нэ? ничего?

Ну, конечно, без сладостей )))

Идея прекрасная. Момент недосуицида можно бы размусолить потом. в частности о нельзя, чтобы пробрало тоже.

ну идея была,но как-то отплыла  на последний план. не приемлю  суецидников
Но учту на будущее)

Не потеряй то, что в тебе есть сейчас.

И, как циник, когда-то веривший в людей, добавлю - когда нет сил верить, вспоминаем, что вера - это программирование реальности, так что она никогда не бывает бесполезной!)

;)  я ведь обещала))Я постараюсь сохранить)

И ещё: очень понравилось. Особенно в части про мораль, где больше авторская партия - как гром звучит. Приятно удивляет. Акценты получились хорошие.

В общем, толком сказать не получается ничего, но это лучшее. что можно было написать. сочетание языка и идейности

Спасибо большое,за такой прекрасный отзыв)
Мне, действительно, очень приятно.Я буду дальше стараться и совершенствоваться.
Спасибо)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Давайте верить...