Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Чай с гибискусом


Чай с гибискусом

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Willora, вроде было еще в шапке сказанно, что разницы между адом и раем собственно нет.
Скажем так, они просто занимаются разными вещами (т.к. у нас Транснациональная корпорация), просто в том отделе, где заведует рай строже дисциплина)))

Ну я тут просто призадумалась) Слишком серьезно восприняла фик, хотя он же стебный, ладно, не обращай внимания)) ~yesiam~

32

Willora
Его не стоит воспринимать серьезно)
Это же стеб, хоть и написанный на заданную тему))

33

Какой тогда смысл в разделении в данном случае? Просто чтобы оно было?

Точно такой же смысл, как и в любой транснациональной корпорации - разные отделы, связанные или вообще почти не связанные между собой, могут производить различную продукцию - от самолетов до минеральной воды.

34

Какой тогда смысл в разделении в данном случае? Просто чтобы оно было?
Можно сказать и так) В раю занимаются одним, в Аду другим, но, вприцнипе, они ничем друг от друга и не отличаются)

Одним и тем же походу там занимаются)))Аха-ха) Просто так скажем граница между ангелом и демоном... ну нет практически) в конце концов все думают об одном)) Только Демоны этого не скрывают, и в этом смысле они честнее)

35

Ну я тут просто призадумалась) Слишком серьезно восприняла фик, хотя он же стебный, ладно, не обращай внимания)

Блин, в шапке же обозначен стеб)
Ладно, для тех, кто не совсем понял, я объясняю: В этом фике нет ни одного намека не религию. Из мифологии взяты только образы, а персонажи частично или полностью списаны с реальных людей. Постарайтесь это именно так и воспринемать.

36

Блин, в шапке же обозначен стеб)
Ладно, для тех, кто не совсем понял, я объясняю: В этом фике нет ни одного намека не религию. Из мифологии взяты только образы, а персонажи частично или полностью списаны с реальных людей. Постарайтесь это именно так и воспринемать.

Ну да. А где сказано про то, что я воспринимаю Рай и Ад как что-то религиозное?) а я еще удивлялся, почему мои ориджи воспринимают как нечто с религиозной тематикой

37

Одним и тем же походу там занимаются)))Аха-ха) Просто так скажем граница между ангелом и демоном... ну нет практически) в конце концов все думают об одном)) Только Демоны этого не скрывают, и в этом смысле они честнее)
Границы между ангелом и демоном в данном контексте, действительно, почти нет. Просто один - создание света, другой - тьмы. Занимаются одним и тем же? А что делают в Раю и в Аду?))) С душами работают) Одни их производят, другие потребляют, и часть душ возвращаются к тем, кто производит)

А вообще, я повторяю пост Марики.
В этом фике нет ни одного намека на религию, ее бесполезно тут искать.

38

чет не нравиться мне это предствление о Рае и Аде...не говорю, что оно не правильное или типо того....просто не нравиться...и вобще че за ......самоубийцы оказываются в Раю....д их там не примут.....хотяб послали бы каких нить мелких мошейников там, воришек уличных....

  д и ваще как в Раю буду заставлять работать то?? в Аду то понятно...но не думаю. что на самоубийц подействует ангельское: поработйте пожалуйста у нас на плантациях...

39

Блин, в шапке же обозначен стеб)
Ладно, для тех, кто не совсем понял, я объясняю: В этом фике нет ни одного намека не религию. Из мифологии взяты только образы, а персонажи частично или полностью списаны с реальных людей. Постарайтесь это именно так и воспринемать.

Я тут одна не поняла) Врятли кому то еще придется объяснять) ~blush~

40

Skiny
Хоспади. В Аду заставляют их работать, в Аду.
В Раю этого нет. Это же Рай, в конце концов -_-
А представления о Рае и Аде... Они у всех разные) В конце концов, зависит еще и от того, верит человек в Бога или нет)

41

чет не нравиться мне это предствление о Рае и Аде...не говорю, что оно не правильное или типо того....просто не нравиться...и вобще че за ......самоубийцы оказываются в Раю....д их там не примут.....хотяб послали бы каких нить мелких мошейников там, воришек уличных....

  д и ваще как в Раю буду заставлять работать то?? в Аду то понятно...но не думаю. что на самоубийц подействует ангельское: поработйте пожалуйста у нас на плантациях...

1. Самоубийцы пашут на плантациях Ада.
2. Мое представление Рая и Ада, отраженное в фике, не имеет никакого отношения к религии в принципе. Я атеист, раз уж на то пошло.
Но если уж рассуждать гипотетически, то Рай и Ад - это одна большая корпорация, работающая по принципу замкнутого цикла. Т.е. сама производит и сама потребляет. Если угодно - сравните это с циклом перехода энергии из одного состояния в другое или круговоротом воды в природе. Смысл существования такой организации? Точно такой же, как и смысл существования мира.

42

Народ, да не воспринимайте вы фик так серьезно.
В конце концов, это же просто ФИК.
Я тоже человек верующий, но я отнеслась к нему совершенно спокойно, ибо этот фик всего лишь отражает мнение другого человека.
НИКАКОГО наезда на религию. Да тут вообще нет религии.

Отредактировано No4K@ (2009-07-13 22:16:33)

43

чет не нравиться мне это предствление о Рае и Аде...не говорю, что оно не правильное или типо того....просто не нравиться...и вобще че за ......самоубийцы оказываются в Раю....д их там не примут.....хотяб послали бы каких нить мелких мошейников там, воришек уличных....

Арина, у тебя чего сегодня, обострение Синдрома Поиска Глубинного Смысла?))

Мы с Ночей ничего с фонарного столба не брали)
Все притензии насчет внутреннего мира гражданину, ради которого все это собственно и писалось)

Нигде и никто не говорил, что плантации были в раю, ибо гибискус-сан - универсальное топливо, необходимое всей ТНК)))

Короче, слишком много внимания деталям)
Я уже сказала, что религии тут только самые основы... для атмосферности, дес. А остальное - чаек, засунутый в самокрутку))

44

Марика, хоть ООС Рая и Ада в шапке не указывай х_Х

45

Мой бохатый внутренний мир папрашу не трогать)
Но если угодно - я прочту лекцию о своем представлении Рая и Ада оч развернуто.

46

Ладно, пожалуй, я все-таки это сделаю...
Люди, которые не приемлют такую вольную трактовку данной темы, или те, которых каким-либо образом задевает это, просьба воздержаться от чтения. Поберегите свою и нашу психики.

Отредактировано No4K@ (2009-07-13 22:23:10)

47

Да не в придирках к религии дело, а в настрое.  Меня смутило *На чем держутся Ад и Рай?* Я уж там себе напридумывала... Хотя стеб есть стеб)

48

Виллора, чего тут непонятного, они держутся на чае с гибискусом ^___^

49

Виллора, чего тут непонятного, они держутся на чае с гибискусом ^___^

В начале я этого еще не знала.  ~yesiam~  Я счас тупану жестко... что такое гибискус? ~blush~

50

что такое гибискус?

цветок такой

51

Что наша жизнь без гибискуса?
Простая кучка никчемного мусора.

Так,семейка моя,любимая.
Ну вы конечно,отожгли.
Простебались вы шикарно.
До сих пор лыблюсь, как чеширский кот.

Даже пить чай,без гибискуса,расхотелось ^^

52

Эльфи

Что наша жизнь без гибискуса?
Простая кучка никчемного мусора

Истину глаголишь, дочь моя!

Рады, что тебе нравится, аффтарам очень приятно))

Даже пить чай,без гибискуса,расхотелось ^^

Выслать травы чай по почте? Продигустируешь пыхнешь.

53

Истину глаголишь, дочь моя!

Еще бы ^^

Выслать травы чай по почте? Продигустируешь пыхнешь.

Ммм,заманчиво,с удовольствием **

54

Ва **
Это мой дорогой Эльфи-кун *_*
Эльфик)
Как уже сказала Марика, истину глаголишь, брат мой)))
Чай с гибискусом... Мне бы кто выслал)
В общем, пасиба за отзыв, нам приятно, очень)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Чай с гибискусом