Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » я справлюсь, ведь я одна


я справлюсь, ведь я одна

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

НАЗВАНИЕ:  я справлюсь, ведь я одна
АВТОР: sky
БЕТА: с пятой главы UKA BAKA
ЖАНРЫ: романтика, драма,
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна, Хао, Йо, Рен, ну и мельком другие
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: это моя бурная фантазия))
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на героев принадлежат Х Такею.
СТАТУС: в процессе написания
ОТ АВТОРА: большая просьба-комментируем))

Отредактировано sky (2010-03-07 21:52:22)

2

глава 1

- Ммм… Кому не спиться в такую рань? Уже надоели эти новые соседи, мне же на учёбу вставать!- поднимаясь с кровати, бурчала молодая девушка лет восемнадцати. - И что можно столько строить?
Из соседнего дома раздался жуткий грохот, и девушка поспешила выйти на улицу, чтобы разобраться со злополучными соседями. Закрыв за собой входную дверь, она стремительно направилась к небольшому домику, где во всех комнатах горел свет. Выходя из дома, девушка успела кинуть взгляд на часы. Они показывали пятнадцать минут пятого.

У девушки были длинные волосы карамельного цвета, они обрамляли красивое лицо с ониксовыми глазами. Её звали Анна, Анна Киояма. Наследница знаменитого рода медиумов. Но в XXI веке кроме умения читать мысли и управлять духами, необходимо иметь среднее образование, а еще лучше высшее. Поэтому девушка училась на психолога. Благодаря дару читать мысли, Анна быстро решала сложные случаи на практике, когда люди не знали что нужно делать в сложившейся жизненной ситуации.
С тех пор как прервали турнир шаманов, ей только и осталось, как уйти из Фунбари и переехать в небольшой городок Иваки, находившийся на берегу Тихого океана. У девушки был собственный небольшой домик. Он находился недалеко от пляжа, поэтому в свободное время Анна сидела на берегу и смотрела на облака.
Юной Киояме было нелегко бросить Йо, но сердце ей подсказывало, что пора уйти, «он больше не любит тебя», хотя любил ли он ее вообще? «Чувства остынут, хотя со временем…» И она забыла, забыла, как прошлую жизнь, где главную роль играли силы и чувства.
Пора двигаться дальше, искать себе новых друзей, потому что старые её никогда не понимали. Хотя… Может Тао…Нет, это вряд ли, он такой же, как она - бесчувственный, как думали многие из их близкого окружения. Но только он один проводил её в аэропорт.
Анна взяла свой чемодан и прошла несколько шагов, но повернулась и хотела, что-то сказать, но слова будто застряли комом в горле. Лишь обменявшись взглядами, молодые люди поняли, что их судьбы больше никогда не пересекутся. Киояма и Тао, два древних рода. Если бы она ещё подождала некоторое время, то может она и нашла бы новую любовь, и не такую как прежняя, любовь была бы взаимной… Но гордая блондинка не привыкла ждать, а гордый Тао никогда не решился бы сделать первый шаг. И поэтому Анна улетела. Лишь печальные глаза обоих остались в памяти.

Анна была настолько раздражена этим стуком, что забыла посмотреть на себя в зеркало, потому что она сейчас стремительно направлялась к двери соседского дома в пижаме. Благо, что был апрель месяц, и не было так уж холодно. Белокурые волосы, которые в спокойное время каскадом спадали на спину, достигая бедер, развивались под играющим с ними ветром. На лице застыла злоба, что её опять разбудили, а губы постоянно что-то шептали, вернее кого-то проклинали.
- Я доберусь до вас, вот осталась только лестница и эта дверь… Только чудо вас спасёт, милые соседи. Вам на руку, что я ещё с вами не знакома, ну ничего придется познакомиться в пять часиков утра, - девушка поднялась по лестнице и стала тарабанить в дверь. - Эй, вы когда-нибудь прекратите стучать? Люди спят в это время! Если вы не прекратите, то я…
Но закончить ей не удалось, потому что дверь резко открылась, и Анна чуть не упала с кулаками на хозяина дома.
- То я… Позвоню в полицию, - тут у Анны изменилось выражение лица, глаза округлились, будто девушка увидела привидение.
- А я думал, что ты уже никогда не придешь знакомиться с новыми соседями, - на лице хозяина дома появилась ухмылка.

Отредактировано sky (2009-11-15 18:02:37)

3

интересное начало)ошибок кстати не заметил)ну почти...интересно что будет дальше,пишите проду)

4

Первое слово в предложении пишется с заглавной буквы.

5

"То бишь" меня доконало ^___^
Очень в (стилистическую) тему

6

:-D спасибо, что заходите в темку)

7

Тао)))
классный сосед...тоже такого хочу...:)

а ваще понравилось, честный фик какойто....хот в одном не согласа, что никто кроме Тао не пошел проводить Анну,  Йо не мог не проводить, дже еси он ушла от нег. он добрый) полюбому бы проводил)))) Джун с Пиликой тоже)))они то подруги)) и Рио полюьбому)) в общем вот тт неправдоподобно...)) а так прикольно)

8

Хочу обратить внимание автора на повторы. В первом же абзаце в одном предложении слово "соседи" употреблено три раза)
Про большую букву в предложениях уже было замечено. И разговорную лексику, такие фразы как "Ну в общем" все же не стоит употреблять. А то похоже что это не рассказ, а диалог где нибудь на улице.
Это то, что было замечено на первый взгляд)

9

Тао)))
классный сосед...тоже такого хочу...:)

так это Рен её сосед?Блиин,а я то думал это будет Хао,хотя пэйринг РенХАнна тож ничего^^

Отредактировано Anna Kuoyama (2009-11-04 21:58:03)

10

Между прочим, я тоже подумал, что то - Хао.
Автор! Развейте наши смутные догадки гранитно-бетонными доводами.

11

Я все же склонна к мысли, что это Хао. Ухмылка - явление присущее этому персонажу)

12

*браво* ...вот бы ещё рэйтинг повысился ~shutup~

13

Мне очень понравилось))))))))))Очень рада, что на саите есть продвижение))))) ~love love love~

14

[Ликвидатор], даа, чет правда переборщила с "соседями"!:-D когда буду с компьютера, то все исправлю! А на счет пэйринга будет очень сложно что то сказать! Их просто будет много:-)а сейчас пусть останется загадкой "кто же этот сосед")))

15

По названию трудно было судить, фик казался мне рядовым, но уже в первой главе нашлась какая то лёгкость. Изюминка в том, что такого типа рассказов-интригующих, но незамысловатых, давно на форуме было не видно. Здорово!

16

тоже сначала подумала, что Хао, но чет вспомнив трогательное прощание Рена с Анной, подумала, то это он))
ну неее...Рен тож любит ухмыляться)))

ждем продолжения:)))))))

Отредактировано Skiny (2009-11-05 15:42:46)

17

sky, и правильно, не надо раскрывать все сразу) Ждем развития

Отредактировано [Ликвидатор] (2009-11-05 17:38:54)

18

К вышеперечисленным замечаниям добавлю еще, что в тексте много предложений, которые можно было бы разделить на два. А еще зяпятые пропускаются.

И мне показалось, что это Хао^^ Интересно, он сам ремонт делает, или кто помогает? )))

19

По моему тоже Хао.
Где-то же ему надо появиться, не третьим прохожим в кадре же!

20

Айя-тян, вот поэтому и ищу бэту!ошибок много(даже слишком):-)   тайна раскроется в субботу, когда я доберусь до компьютера! А так, спасибо, что читаете! ;-)

21

Хотел бы я стать бетой) Но придется ждать ближайшего бета-тестинга, который как подсказывает чутье будет не скоро...

22

[Ликвидатор]
Какого бета-тестинга?

23

Мефистофель, вы конечно же помните, что годика два назад чтобы стать бетой нужно было пройти тест, вы же его и делали.

24

Вроде бы именно тогда и было сказано заодно, что больше бета-тестинг проводится не будет.
Есть в принципе вариант - Вы сейчас можете (с согласия автора, конечно) отбетить эту и следующую проду. Скините мне оригинальный неотбеченный вариант в личку, я сравню и тогда скажу, что за звание беты Вы получите.

25

Мефистофель, а разве для получения звания беты желающие не пишут заявки?

Отредактировано СУШИ-тян (2009-11-06 22:55:56)

26

Заявки? Тестинг закрыт уже очень давно.

27

Не ну ничетаГ фанф...почитать можно. я не многословен
привет,  Меф

Отредактировано Insomnia (2009-11-10 00:16:11)

28

Продолжение. Автор временно не может присутствовать здесь, поэтому выставляю я)

Глава 2

- … Ты что тут забыл?- девушка никак не могла прийти в себя, уже сидя за столом и попивая заваренный чай.
- Анна, понимаешь… Когда я  пришёл к Йо, ты не вышла меня встречать, и я очень расстроился, - юноша сделал жалостливые глазки.
- Блин, Хао, хватит меня за дурочку держать,- Анна ударила кулаком по столу.- Я уже не та пятнадцатилетняя девочка. Хотя и тогда я видела в тебе… - и она запнулась на следующем слове.
- Так, это уже интересно. И кем же ты меня видела? – Хао придвинулся к ней вплотную, так, что девушка могла чувствовать его дыхание.
- Чудовищем. А теперь отстань от меня, -  Анна принялась пить чай, смотря в одну точку.
- Фи, какая ты, - юноша брезгливо  помахал рукой. - Я же изменился, да тем более у меня отняли моего лучшего друга, - пробурчал он, наиграно вытирая слезы, - моего огненного духа и уменьшили силы.
- Это ничего не меняет.
И в комнате воцарилась гнетущая тишина. Вскоре послышался стук, это означало, что начинается дождь, причем не маленький.
Анна сидела и смотрела на пустую кружку, по лицу было видно, что процесс размышления ей не очень нравился, наверное, из-за темы дискуссии внутренних «я». А Хао разглядывал свои ногти, вернее делал вид что разглядывает, а сам поверх своих рук смотрел на Анну.
- Хм, красивая пижамка, - не выдержал затянувшуюся паузу юноша.
Пижама была достаточно откровенная. Девушку будто током ударило, когда  она поняла, в чем сидит перед Асакурой. Так ладно перед ним, но она шла в этом по улице.
- Не смотри сюда, - зло прошипела Анна.
- А куда мне смотреть? Могу на твои ножки, - Хао полез под стол.
- Хватит, - на этот раз уже вскрикнула девушка. - Ты что себе позволяешь? Ещё какая-нибудь дурацкая выходка и я уйду.
- А тебе не пора в университет? – с ухмылкой спросил юноша.
Анна в ту же секунду вскочила со стула и бросилась к двери. Вставая, она случайно  зацепила кружку, и та разлетелась на мелкие кусочки. По дороге чуть не упала, споткнувшись об рулоны обоев, которые странным образом оказались около двери. Выбежав, она хлопнула дверью так, что стёкла зазвенели, и помчалась домой собираться на учёбу.
- Да уж, а характер так и не изменился, - собирая осколки, сам с собой разговаривал Хао. - В этом мире что, только я один изменился?- спросил он в пустоту.
Но судьба думает совсем по-другому: « Нет, не только ты один. Она тоже изменилась, но в лучшую ли сторону? Пойдет ли жизнь среди тех людей, которым  нельзя показывать своих эмоций и возможностей, ей на пользу? Снимет ли  ледяную маску? Да, маска уже  дала трещину. Надеюсь ты, Хао, поможешь ей справиться.  Не оставишь в трудную минуту, не поступишь как те, которых она когда называла своими друзьями.»

29

http://i048.radikal.ru/0803/2a/943d37c7609c.gif это всётки Хаоо*браво*

Отредактировано Anna Kuoyama (2009-11-18 00:01:12)

30

так мало(
но все таки)) понравилось про пижамку)))

жду продолжения, надеюсь будет скоро)))))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » я справлюсь, ведь я одна