Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cats

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Magical
Автор: Мефистофель
Бета: Ночка
Персонажи: Рам Там Таггер, Мистофелис (а может и через слэш – у кого на что испорченности хватит)
Рейтинг: PG-13
Фэндом: мюзикл Cats
Дисклаймер: на персонажей и вселенную не претендую
От автора: Для тех, кто хз: словечко "Джелли" - в мюзикле это общее название всех кошек и котов Метрополиса. На русский оно в принципе никак и не переводится.
Это все дело можно назвать триптихом, если это слово из чисто изобразительного искусства применимо к трем таким разным жанрам. Рассказ мой, стих Марики и граффити Ночки. Наслаждайтесь сказкой)

Таггер взмахнул пушистым хвостом, с надменно-скучающим видом выслушал восторженные вопли поклонниц и забрался на крышу старого Форда. Отсюда открывался величественный вид на залитую лунным светом городскую свалку. Грациозно потянувшись, рыжий кот оглядел небольшую полянку в центре свалки, на которой сегодня собрались Джелли.
- Ему явно что-то не нравится, - смущенно сказала Виктория, глядя на мечту всех кошек Метрополиса.
- Ну, он ждет кое-кого, - улыбнулась Бомбалурина, на секунду отвлекшись от созерцания звездного неба.
- Кого? Разве не все собрались? – Виктория впервые присутствовала на Самой Важной Ночи в году и поэтому не знала еще очень много важных вещей. Фееричное появление Рам Там Таггера и вовсе сбило молодую, романтически настроенную кошку с толку. Она могла только украдкой рассматривать сверкающую в свете луны медно-рыжую шерсть и дорогой эксклюзивный ошейник, надеясь на то, что густая белая шерстка скроет так некстати появившийся румянец.
Бомбалурина тихо засмеялась вместо ответа и, взмахнув хвостом, плывучей походкой удалилась куда-то в направлении старых покрышек, скрытых под рваными газетами и театральными постерами.
Тем временем Таггер, по-прежнему не обращая внимания на стреляющих глазками в его направлении кошек, недовольно дергал хвостом. Недовольно и немного… нетерпеливо. Легкое дуновение ветра позади – и шерсть на загривке встала дыбом.
- Извини, я опоздал. - Тихий вежливый голос заставил Таггера оглянуться. Рыжий кот помедлил секунду – ровно столько ему понадобилось, чтобы усилием воли погасить торжествующий блеск золотистых глаз.

Мистофелис несся к свалке во всю прыть – он опаздывал, он очень сильно опаздывал. Магия в таких ситуациях не помогала, да он и не хотел сваливаться всем на голову, приводя почтенное сборище кошек и котов в смятение или смущение. Он не наглый, всеми любимый Рам Там Таггер, ему бы не простили такого поведения. Таггер… он наверняка что-то задумал – не зря накануне требовал, чтобы Мистофелис пришел как можно раньше. Будь его воля, Мист вообще бы не пришел – остался бы дома, наблюдал бы за спящей канарейкой, в тихую перекрашивая ей перья волшебством из желтого в пурпурный. Джелли не то чтобы не любили Мистофелиса – скорее побаивались и не доверяли, хотя смотреть его фокусы любили. На расстоянии. Никто из Джелли не подходил к черному коту с зелеными глазами, больше напоминавшему подростка, чем взрослого. Никто не общался с ним дольше, чем требовалось, чтобы сказать о том, какая сегодня прекрасная погода. Никто просто не знал, о чем еще можно говорить с этим немного странным загадочным обладателем белоснежной манишки и перчаток на фоне иссиня-черной шерсти. Никто… Никто – кроме Таггера. Самовлюбленный и эксцентричный кот с роскошной рыжей шерстью и целой толпой поклонниц был единственным, кто дружил с тихим, вечно задумчивым магом. Как так получилось – не знал никто, даже самые мудрые и старшие из Джелли. Но все знали, что дружба Таггера и Мистофелиса самая крепкая среди всех остальных котов Метрополиса, которые так или иначе привыкли быть сами по себе. И именно поэтому, а может еще почему-то, в чем он не признавался даже себе, Мист незаметной тенью совершенно бесшумно бежал по залитым лунным светом улицам к свалке.

Поправив отработанным до совершенства движением роскошный воротник, Таггер спихнул Мистофелиса с крыши Форда в едва заметный пятачок между машиной и горой мятых жестянок из-под газировки.
- Значит, как договаривались – ты появляешься весь сверкающий и устраивающий фейерверк и фокусы, а я работаю с публикой, - нависнув над Мистом, который на фоне Таггера казался совсем котенком, убедительно вещал рыжий кот.
- Но… мы ни о чем не договаривались. Ты просто сказал прийти поран… - Кот-волшебник прервался на полуслове, в испуге прижав уши к голове, когда Рам Там Таггер недовольно рыкнул.
- Почему ты все время пытаешься со мной спорить? – недовольно спросил рыжий. – Ради тебя тут стараюсь, между прочим. Ну, и ради себя тоже немного, - не стал кривить душой любимец публики. – Но в первую очередь для тебя. Ты меня понял?
Мистофелис быстро закивал, глядя снизу вверх на преисполненного азартом друга. А что тут скажешь? Таггеру никогда никто не противоречил – это было просто бесполезно.
- Вот и отлично. - Рыжий потрепал чародея по загривку. – Как только я вскочу на крышу этой ржавой развалины, бывшей когда-то Фордом, и скажу твое имя – в этот момент и появляйся.
Грациозно развернувшись, Таггер несколькими изящными прыжками перемахнул через завалы мусора, оказавшись в самом центре поляны. Громко и нагло мяукнув, он привлек и без того неослабевающее внимание к своей блистательной персоне.
- Господа и милые дамы, я хочу кое-что рассказать вам…

Мистофелис мысленно перебирал все подходящие по случаю заклинания, тихо проговаривая их, от чего черная гладкая шерсть сверкала, словно отражая свет перемигивающихся в небе звезд. Он и сам до конца не понимал, почему общался с Таггером и даже не пытался ему напакостить по старой магической привычке, хотя рыжий эгоист как нельзя лучше подходил в качестве мишени для магических опытов.  Он даже готов был поспорить на утреннюю порцию любимой рыбки, что и сам Рам Там Таггер понятия не имел, как они умудрились подружиться.
И все-таки что-то такое было во взбалмошном наглом котяре, который однажды теплым летним вечером показался на дорожке, ведущей к дому Мистофелиса. Случайно или специально он там оказался – Мист не знал, но с тех пор они каждый день участвовали в каких-то передрягах и приключениях, в которые всегда умудрялся вляпываться Таггер. А если приключений вдруг по непонятным причинам не было, то можно было просто валяться на зеленой лужайке, разговаривая обо всем на свете. Но больше всего Рам Там Таггер любил смотреть, как колдует Мистофелис. Он жмурился и мурчал от удовольствия даже при виде самых простейших фокусов так, словно только что до отвала наелся столь любимыми обоими котами рыбы.
Неслышно и незаметно пробравшись поближе к полянке и устроившись на высокой горе мусора, маг наблюдал за Таггером, который сегодня похоже был как никогда в ударе. Впрочем, можно было и не маскироваться слишком сильно – в темноте черного Мистофелиса все равно никто не видел, а рыжий кот отвлекал на себя внимание всех присутствующих, довольно и нахально улыбаясь восторженным мяуканьям поклонниц.
Таггер с разбегу запрыгнул на крышу Форда и, развернувшись к публике, громко произнес:
- Он самый таинственный и умный кот Метрополиса! Он может оказаться в любом месте за долю секунды! Он незаметная тень волшебства лунной ночи… Мистофелис!
При звуке своего имени волшебник улыбнулся – почему-то ему нравилось, как его произносит Таггер. Шепнув заклинание, заставляющее шерсть заискриться, Мистофелис ощутил знакомый холодок по коже, когда взгляды всех присутствующих Джелли обратились к нему.

Виктория была страшно довольна – впервые появившись на Самой Главной Ночи, она умудрилась свершить то, о чем хватило бы разговоров еще на целый год. Она смогла привлечь внимание самого загадочного и таинственного кота Метрополиса – Мистофелиса. Ночь заканчивалась, горизонт уже окрашивался золотисто-розовыми цветами рассвета, и небосклон словно превратился в акварель, нанесенную небрежными широкими мазками на бумагу. Джелли постепенно расходились, прощаясь друг с другом, чтобы вновь всем собраться год спустя. Виктория тщательно поправляла белоснежную шерстку на лапках – Мистофелис обещал прийти к ней на рассвете, чтобы они смогли уйти вместе. Сегодня так много случилось всего интересного – Виктория была в какой-то эйфории от происходящего. Вдруг рядом послышалось тихое шуршание, и из-за ближайшей кучи мусора показалась Бомбалурина.
- Я не помешала?
- Вовсе нет, - весело отозвалась Виктория. Чем больше народу увидит ее с Мистофелисом, тем больше внимания будет обеспечено молоденькой кошке в ближайшем будущем.
Бомбалурина что-то тихо напевала, слов было совсем не разобрать, но грустная и одновременно удивительно светлая мелодия песни навевала мысли о наступающем дне, о нежных красках рассвета и сладкой свежести утреннего воздуха. Закончив петь, Бомбалурина что-то спросила у Виктории – какую-то несущественную мелочь о том, понравилось ли новенькой на сегодняшнем Празднике. Виктория ответила, все так же пребывая в задумчивости, и разговор завязался сам собой. Уже через пару минут, как это бывает у женщин, кошки болтали так, словно были знакомы несколько лет. Они совсем не замечали примостившегося на верхушке ближайшей горы из старых покрышек и ржавых остовов машин Рам Там Таггера, который всю ночь, а вернее с момента, когда Мистофелис подошел к Виктории, глаз не спускал с белоснежной кошки. С того места, на котором сидел рыжий кот, был прекрасно виден единственный путь, по которому кот-волшебник мог пройти, чтобы встретиться с Викторией и Бомбалуриной.
Сегодня была Самая Главная Ночь года – ночь волшебная, когда происходили самые невероятные события. Кошачья интуиция подсказывала Таггеру, что эта Самая Главная Ночь будет самой необычной из всех. Во всяком случае, для него точно.
Бомбалурина и Виктория, не прерывая разговора, запрыгнули на сломанную стиральную машину – теперь они лучше видели тропинку, по которой мог идти Мист, но по-прежнему не замечали Таггера. Довольно хмыкнув, рыжий бесшумно спрыгнул вниз – благодаря своему более выгодному положению на самой вершине горы мусора он на несколько секунд раньше успел заметить появление Мистофелиса. Этого было вполне достаточно. А то, что будет лишняя публика – ничего страшного. Наоборот, так даже лучше – Таггер всегда любил повышенное внимание к своей персоне. Осталось, чтобы к такому вниманию привык и кот-волшебник.
Рам Там Таггер, на секунду застыв, но тут же, словно решившись, одним прыжком оказался на узкой тропинке, перегородив путь Мистофелиса. От неожиданности черный кот не успел вовремя затормозить и с размаху уткнулся в густую рыжую шерсть.
- Таггер? – удивленно спросил маг. Он был уверен, что рыжий кот, поманив пушистым хвостом парочку поклонниц, пропал до завтрашнего вечера, как это частенько бывало.
- Удивлен? – насмешливо спросил Таггер, привычным движением поправляя роскошный воротник. Мистофелис от этого уже казалось бы привычного жеста почему-то опустил глаза, внимательно разглядывая обрывки бумаг под лапами. Всего несколько секунд назад он шел и думал, что эта Ночь какая-то странная. Не такая, как обычно. Словно что-то витало в воздухе – как будто давно забытая мелодия, тихая и едва уловимая. Что-то должно было произойти такое, что поменяло бы все – абсолютно все.
- Я тут подумал, что ты мне должен за рекламу тебя же на сегодняшнем празднике, - нагло заявил Таггер, медленно ступая мягкими лапами по земле, тем самым заставляя волшебника пятиться назад.
Мистофелис удивленно поднял голову, встречаясь взглядом с золотистыми глазами рыжего кота.
- Богатства у тебя особого все равно нет, - все так же насмешливо продолжил Рам Там Таггер.
- И чего ты хочешь? – тихо спросил Мист. Шерсть на загривке встала дыбом – интуиция звонкими колокольчиками предупреждала о чем-то, что вот-вот должно было случиться.
- Покажи мне какие-нибудь фокусы, - с тихим смешком Таггер сделал последний шаг, заставив волшебника упереться спиной в полуразвалившееся плюшевое кресло.
- Просто фокусы? – оторопело спросил Мистофелис.
- Какие ты мне еще не показывал, - взмахнув хвостом, произнес рыжий.
Мистофелис неуверенно улыбнулся, и когда рыжий кот с усмешкой кивнул в ответ, маг тихо засмеялся.
- Думаю, что я понял тебя, Таггер.

- Думаю, что я тоже тебя поняла, Рам Там Таггер, - тихо прошептала Бомбалурина. Они с Викторией наблюдали все сцену со стиральной машины; белоснежная кошка переминалась с лапки на лапку, изредка поглядывая на подругу.
- Пойдем, дорогая. Нам тут больше смотреть не на что, - Бомбалурина грациозно спрыгнула на землю и оглянулась на Викторию.
- Я не понимаю… - неуверенно начала кошка.
- О, потом я тебе как-нибудь расскажу, - засмеялась Бомбалурина. – Сегодня такая необычная ночь… А ты новенькая и еще совсем мало знаешь о мире Джелли.
Помедлив некоторое время, Виктория спрыгнула на землю и пошла вслед за подругой, в направлении выхода со свалки. Она действительно еще очень многого не понимала в этом огромном мире, где коты и кошки жили по соседству с людьми, позволяя последним воображать себя хозяевами. В мире, где каждый год все Джелли собирались на Самую Главную Ночь, чтобы выбрать того единственного, кому было бы позволено прожить еще одну жизнь. В мире, где даже самая особенная и таинственная ночь сменялась утром, приносившем с собой новую надежду.
Эта ночь была действительно самой необычной и странной из всех, что были когда-либо в истории котов и кошек Метрополиса. И эта ночь совершенно точно не была последней.

Отредактировано Мефистофель (2009-11-06 23:19:47)

2

Автор: Марика Сью
Бета: Ночка-тян
Фэндом: Cats
Рейтинг:  PG

Здесь год за годом повторяется картина:
Собравшись все, танцуем под луной.
Все это для меня была  рутина,
Покуда рядом не был ты со мной.

Уже не помню, как с тобою повстречался -
То было будто сотню лет назад.
Ведь я с рождения тобою восхищался,
А, поравнявшись, опускал я взгляд.

Скажи мне, Таггер, не за то же любишь,
Что я однажды шерстью искры показал?
Но интересно, как оправдываться ты будешь,
Коль превратишь ты в шабаш этот бал.

Мне, верно, не понять, как не лениво
Всем кошкам каждый год собраться в круг.
Но знаю я - там будешь ты, любимый…
И самый преданный на свете друг.

3

http://i063.radikal.ru/0911/a2/ed8e39ddd9f4.jpg

4

Я ничего не понял.http://i007.radikal.ru/0803/f5/db9c71347e69.gif

чтобы выбрать того единственного, кому было бы позволено прожить еще одну жизнь.

Что это значит? Они людьми становятся?

а может и через слэш – у кого на что испорченности хватит

А это как раз те фокусы подразумеваются?

Ничего непонятно.http://i033.radikal.ru/0803/89/99f254dcbebd.gif

5

Интересный рассказик. Из этого мюзикла я слышала только "Memory", так что вспоминала все, что про него читала года 2 назад)). Но все равно спасибо за замечательную историю.

Отредактировано Erika (2009-11-07 12:35:28)

6

GoldiDragvan
Ну, если ты не смотрела или не слышала мюзикл, ты ничего и не поймешь)
Нет, они не превращаются в людей. Просто могут прожить еще одну жизнь сначала.

Erika
Спасибо за отзыв)

7

Тяжело когда почти ничего не знаешь об источнике. Я вот читала рассказ просто как историю смутно припоминая имена героев и одну из любимых песен)) Но рассказ мне понравился как и все ваши истории.

8

События Самой Главной Ночи в году развиваются на фоне залитой лунным светом городской свалки Метрополиса. Таинственное празднество, начавшееся в полумраке прохладной ночи плавно перетекло в зарождающийся с рассветом новый день. Вообщем, атмосфера получилась такой предновогодней, волшебной. И если немного углубиться в тему НГ, то звезда на елке-это бесспорно Таккер, такой же яркий и недоступный для поклонниц, и одновременно искренний и дружелюбный с Мистофелисом. По образу он - фееричный что ли) Наглый, в меру эгоцентричный любимец публики) А вот любимый мой типаж-это кот Мистофелис. разумеется, когда я читаю о волшебниках, я не сразу же вспоминаю о своем любимом ГП. Но сейчас я всё-таки мысленно сравнила кота-волшебника с Гарри) иссиня-черная шкурка, зелёные глаза) Скромный и задумчивый) не сильно жаждущий славы, но если бы кот захотел-уверена, без проблем добился бы этого) загадочный и таинственный, и предполагаю романтик в душе. По началу городская свалка показалось мне не самой удачной декорацией, но

9

все детали-газетные обрывки, театральные постеры, смятые жестяные банки, и вот я же думаю, что это местечко не лишено своего шарма. Особенно порадовала фраза про людей, возомнивших себя хозяевами кошек) Кошки они такие,доо. Концовка хотя и эффектная, но обидно за Вики-кошечку обломалиО.о   И ещё-повадки кошек мастерски описаны)

10

Меф, я мюзикл не смотрела и не слышала...
Благодаря Одри немного прояснился смысл) Очень хорошо написано, милый такой рассказик)